Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Радегаст. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 23:47 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Собрался Рад в дорогу, пошёл с отцом попрощаться и с братьями, но попал на какой-то сбор. Удивил отец не по-детски. Судя по лица собравшихся. Сам Радегаст ничего не испытывал. Ну, отправят невесту искать, и что? Не захотят жениться, никто их не заставит. Силы лишат, если не жениться? А вот тут то Рад призадумался. Хоть чувств его лишили, да мозгов то не убавилось. Не хотелось ему в теле человека слабого быть, тем более, что он и в своем родном обличье совсем зачах. Скоро в свою тень превратится. Короче, решил Дракон вместе со всеми на поиски невесты отправиться, а после со своим персональным заклятием разберётся.
Взял он в руки зеркало и отошёл с ним в сторонку. Один за одним исчезали братья. В зеркале мелькнула тень. Вроде бы прядь белокурых волос.. Или с медным отливом? А тут и потемнели волосы. Морок какой-то. Зеркало, по всей видимости, ему неисправное досталось. Хотел было Рад у отца спросить, в чём дело, но не успел. Закрутило его и вышибло из гор прямо в лес. Упал он на землю и оглянулся. Тишина. Благодать. Птички поют. Птицы зимой? Повернулся направо - деревья в снегу. Налево - цветы растут. Видно, Мудрейший пошутить решил. Ничего удивительного. Это в его характере. Пожал Радегаст плечами и отправился на поиски девы, что в зеркале привиделась, и братьев, конечно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 01:36 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Откуда ни возьмись на поляне появилась девушка. Как будто его поджидала. Рад окинул взглядом милое личико и ладную фигурку в цветастом наряде, по достоинству оценив красоту незнакомки. Если таких красавиц отец для них с братьями припас, то он бы хотел всех посмотреть. Думал он так благодушно, пока девица его вопросами не засыпала. Как-то всё слишком подозрительно Раду показалось:

Анфиса писал(а):
- Куда путь держишь, добрый молодец? Не заплутал ли, не перебрал ли водки или чего у твоих братьев там пить принято, дабы потом было не стыдно гонять по лесу дремучему честных девиц и лезть к ним со всякими срамными предложениями? Ежели ты своих родственников-подельников ищешь, так вот они! Где-то тут не неподалеку шастают. Всех моих подруг распугали. Разве что вон одна Светозара непуганая осталась, не по её ли ты душу?


Сложив руки на груди, Рад исподлобья посмотрел на чересчур любопытную девицу. А из суженых ли она, что Мудрейший им выбрал? И про братьев то всё знает... После всего с ним случившегося он мало доверял людям, да и человек ли она? Может, ведунья какая или кикимора болотная, человеком обернувшаяся. Извести его хочет?..

- Слишком много вопросов, не находишь? Как зовут тебя, девица красная? Давай познакомимся сначала, а потом подноготную друг друга узнавать будем, - посмотрел он по сторонам, но братьев не нашёл. Неужели уже извела их дева? - Я - Радегаст, сын Мудрейшего. А кто это Светозара?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 02:01 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Анфиса писал(а):
- Зовут меня, Анфиса. А уж кто такая Светозара у нее и спроси! - Я кивнула на подруженьку, которая так же как я заприметила очередного молодца, и смотрела на него во все глаза, буду то не просто мужика красивого увидела, а самого Спасителя, сошедшего с небес вершить великий суд на нами грешными. Не уж то я так же выглядела, когда в первый раз на Тверда глазела?

Как-то девица тему быстро перевела. Не успел он задуматься над этим, потому что посмотрел, куда Анфиса указала.
Светозара писал(а):
- Анфиса! Ну куда вы все подевались то? Договаривались же все вместе... За чешуйкой... - пытаясь выпутать из длинных волос кусочки кусочки листвы, недовольно проговорила девушка. - А где вообще все и... - Светозара замолкла на полуслове, ведь перед ней стоял еще один незнакомец.

За чешуйкой?.. Проказы отца, или девицы тут сами по себе? Вряд ли. Ведь знают они, по всей видимости, что с драконами дело имеют. И где всё же все братья? Посмотрел он внимательно на Светозару... Одна другой краше девицы. Светлая она была, даже светящаяся, как её имя. Всё также исподлобья смотрел он, как приближается девушка, искал какой-то подвох, выжидал, что девицы делать, говорить будут. Остановилась она и на слове себя оборвала. Не Светозары ли волосы мелькнули в зеркале? Эх, точно ему зеркало неисправное попалось. Не наткнуться бы на чужую невесту. В любом случае, не стоять же истуканом. Надо завязать разговор... Думал-думал, да так и не нашёл, что сказать. Обычное равнодушие напало. Иногда случались проблески чувств, и Рад хватался за них, пытаясь вспомнить, как это - чувствовать по-настоящему - но тут же будто непроницаемая стена закрывала его от внешнего мира. Ладно. Хотя бы представиться нужно. Посмотрев на Светозару, он буркнул:

- Радегаст.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 02:19 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Светозара писал(а):
- Добрый день, - добродушно протянула руку девушка. - А меня Светозарой зовут. Мм... Откуда прибыли, Радегаст, и куда путь держите?

"Добрый ли?" - Подумал Рад, а вслух сказал, чтобы не ходить вокруг да около:

- Жених есть у тебя, Светозара? За невестой мы с братьями прибыли. Из мест далёких, никому неведомых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 11:07 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Светозара писал(а):
Ну такого уж поворота девушка совсем не ожидала. Ты понимаешь тут гостеприимством и вежливостью одаряешь, а им лишь бы в душе ручищами поковыряться.
- В любому случаи это не Ваше дело, - в миг глаза девичьи холодными стали. - Желаю удачи Вам, и Вашим братьям, - гневно развернувшись, зашагала прочь от мужчины Светозара бросая на ходу. - И да, жених есть у меня.
Какое вообще его дело?! Вспоминать о предстоящей свадьбе меньше всего хотелось девушке... Ведь совсем скоро стать ей женою нелюба.


Что вскинулась то так? Что-то не ладно тут. Запекло в груди, как обычно, когда ложь людская чувствовалась. Отпускать Светозару и искать другую невесту Рад не собирался. Раз зеркало его сюда прислало, значит, так тому и быть. Да и чем Светозара не хороша? Стройна, красива, мила, только вот непонятно, что с женихом. Может, и наслал отец на них с братьями какое заклятие, но способности, дарованные ведуном, должны были при нем остаться. Здесь отец был невластен.

- Постой, - Дракон поймал девушку за руку, чтобы проникнуть в её прошлое, узнать её тайны. Даром своим он нечасто пользовался. Случая как-то не представлялось, поэтому не всегда мог выцепить главное из сотен образов, что мелькали перед его внутренним взором. Большая семья... Светозара помогает отцу, работает по дому... Светозара кружится в хороводе с подругами... Волосы гребнем причесывает, сарафан скидывает и в воду входит... А вот тут бы позадержаться, да замелькали образы дальше... Плачет девица, клянет судьбу, но отцу перечить не может, выбранного им жениха принимает. Рад отпустил руку, которую невольно крепко сжал. Не бывать той свадьбе! Сам он на Светозаре женится. Лучше невесты не сыскать. Женится и в дом приведет. Но вот как любовь заслужить девичью, Раду было неведомо. Насильно мил не будешь. Этот урок он выучил хорошо. Дракон не хотел делать несчастной ещё одну девушку. Призадумался, как волю отца исполнить, и Светозаре горя не причинить, а тут неожиданно всё потемнело и будто понесло их куда-то. Снова отец проказничает. Не унимается Мудрейший, тешит себя на старости лет. И где это они? Кто здесь? Огляделся Рад, а девушки рядом нет, вокруг всё струится и течет, рыбы плавают, водоросли вокруг, да вода мутная. Под воду их опустили. Ясно. Прямо во владения Утопия Гавриловича они угодили. Бывало, пропадёт девка, и никто найти не может. А после весточка от водяного приходит - на берег пояс девичий выкидывает, водорослями да ракушками опутанный. Значит, останется девица в царстве подводном до конца своих дней, в гареме старого сластолюбца. Странное дело, но дышать он мог, хотя и не так свободно, как на суше. Стал сквозь толщу воды двигаться и наткнулся будто на стену невидимую. Пошел дальше, вдоль стены, в поисках выхода, и обнаружил сады. Раскинулись в безоглядную даль. Гигантские водоросли ввысь устремляются, а мимо рыбы проплывают. А вроде и кто-то покрупнее. Мелькнёт девичье личико, а потом хвост ундины. Смеются подводные пленницы, Радегасту подмигивают. Усмехнулся Рад такой картине и вглубь сада пошел, кого-то из своих искать, на девиц внимания не обращая. Явно отец его не одного сюда закинул. Иначе какой толк в замысле Мудрейшего?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 20:22 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Видать, все старики — хитрый народец. Что Мудрейший, что Сварог-ведун, что Утопий Гаврилович. Запутал все тропы, а отец, как назло, лишил умения, своим трудом и усердием приобретённого — тропы тайные всяческие знать. Бродил Рад по дну озёрному, в иле утопая чуть ли не по колени, но так выхода и не нашёл. Хоть и огромное пространство, но всё ж стеной невидимой было окружено. Водоросли обвивались вокруг ног и тянули в стороны, как живые существа. К счастью, Рад умудрился достать кинжал из голенища и выпутался из скользкой ловушки. Решил обратно воротиться. Пока шёл, как озарение пришло воспоминание о словах брата, что рядом оказался перед тем, как их перенесло в подводное царство:
Пламен писал(а):
Рад! Ты это видел? - обратился к брату Пламен. - Ты видел, как Акулина и Светозара исчезли?

Значит, здесь Пламен и две девушки, их невесты. Пока он тут бродит, старый извращенец полонит Светозару и Акулину, сделает своими приживалками. Бросился Радегаст к брату, а тот частушки распевает, да с девами развлекается. Хотя для Пламена дело это обычным было, и он в шашни брата не вмешивался, ему до них вообще дела не было, да только девы необычные были, явно недоброе замыслили. Глаза сверкают, вокруг Пламена вьются, к телу ластятся, нашёптывают что-то. Совсем голову брату замудрили. А им тут некогда прохлаждаться, время на полуголых рыбин тратить. Пока он по илу к скопищу пробирался, совсем девы Пламена собой накрыли. Рад свистнул и привлёк внимание ундин:

- Эй, хвостатые, сгиньте от моего брата!

Две ундины с переднего ряда отвлеклись от лобызания брата и подплыли к Раду, стали речами завлекать, да пытаться его соблазнить. Только его от их усилий лишь смех пробрал. Ничего он не чувствовал. Дал им поближе подобраться, да одну схватил за талию и к горлу нож приставил.

- Ведите меня к вашему султану, окаянные, иначе выпотрошу вашу подругу, как рыбину Живо! Где он пленниц держит?

Запричитали девица, взмолились, а та, что в его руках билась, зашипела:

- Не спасёте вы своих девиц, если они в руки к Утопию попали. Никто ещё из его плена не выбирался. Охрана у дворца мощная, неподкупная. Одно есть только средство с Утопием справиться — Зелье отворотное. Выпьет он его и вмиг силу свою мужскую потеряет, да нас всех отпустит на волю. И сможем мы снова на землю вернуться, к родным нашим, в человеческом облике.

Чувствовал Рад, что говорит ундина правду. Открылось ему всё её прошлое, и как она к Утопию попала, и как страдала в заточении. Не кривила душой дева.

- Так веди же нас тогда к месту, где зелье хранится!
- Да никак, молодец, никак тебе его не добыть! Охраняет его рецепт старик Карпий, самый сильный в нашем озере. Не сладить вам с ним даже вдвоём будет. Его сам Утопий боится, никогда не перечит. А зелье то, что самое страшное, в его утробе хранится. Из живого никак не достанешь.

Призадумался Радегаст, соглашаясь с ундиной. Сил у него за триста лет совсем не осталось, а Пламен ослаблен магией подводных жительниц. Как быть, не знает. Подошёл к брату, растормошил его, а девицы в стайку сбились и перешёптываются. Подплыла к нему одна, совсем юная:

- Поможем мы вам, молодцы. Уж больно хотим на волю выбраться. Меня Краса зовут, я одна у стариков-родителей. Вернуться мне надобно домой.

Составили план. Двинулись в сторону ворот. А драконы совсем в иле завязли. Пришлось ундинам их под руки подхватить и до места донести. Притаились драконы в зарослях водорослей, а ундины подплыли к старику Карпию, огромному детине. Вились вокруг него, глазами сверкали, пока не свалился он грудой. Подбежал Рад к старику и перерезал горло. Тот и пикнуть не успел. Вспорол брюхо и засунул руку вглубь утробы. Достал свиток скрученный и стал читать рецепт зелья:

Зелье отворотное:

Состав:

- Водоросли кручёные — 365 граммов.
- Вода студёная - 200 милилитров.
- Ноготки ундин — 5, 5 штук.
- Волос драконий — 1 штука.


«Удачно то как мы зашли», - хмыкнул Рад, выдёргивая тот самый волос. Стал дальше читать:

- Кардамон, барбарис, паприка, соль, тмин, куркума и другие специи - по вкусу.


Приготовление:

Всё перемешать триста раз в одну сторону, триста раз в другую сторону, перелить из одной тары в другую сто раз, обернуться вокруг своей оси и поставить на огонь, приговаривая: "Пропади-пропадай, мужская сила".

Пока читал, девы заносились, готовить зелье стали, кружиться, приговаривать и всё такое... Быстро дело сладилось. Вошли в ворота и немедля в покои Утопия устремились, по пути за раз с охраняющими рыбинами справлялись. Уж на это силы братьев хватало. Дверь вышибли, а перед ними картина знатная раскинулась: их невесты с хозяином сидят, речи ведут, в нарядах срамных, никуда не торопятся, потчевать собрались. Кинулся Радегаст в комнату, воспользовавшись замешательством Утопия и влил ему в глотку зелье. Задёргался старик, закашлялся, но зелье глотал. Тут подплыла к нему Краса и шепнула на ухо:

- Выпей, выпей сам немного зелья. Не подействовали на тебя чары наши, нет в тебе мужской силы. А выпьешь зелье отворотное, обратный эффект получится — силы вернёшь!

Схватил Рад ундину за руку и узрел, что истину она говорит. Хлебнул остатки зелья, а Утопий рядом распластался, лежал недвижимый, будто мёртвый. С ундин чешуя рыбья спала, и превратились они в девиц юных. Обмотались, чем смогли, чтобы телесами голыми не сверкать, и стали вверх всплывать.

- Выбираемся отсюда, - скомандовал Рад, хватая свою невесту за руку. Расслабилась тут без него! Прислушался Рад к себе — откуда гнев, ревность? Сам себя не узнавал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 21:19 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Светозара писал(а):
- Да отцепись ты, - забурчала Зара и вырываться со всей силы начала, а голос будто не ее был. Вернее ее, да задурманенный какой-то. И лупить со всей силы по широкой груди начала. - Пусти! Кто такие вы все вообще?!

- Эй, девка, хватит брыкаться! - Радегаст встряхнул зачарованную девицу, да такая злость его обуяла вперемешку с другими пробуждающимися реакциями на девицу в полуголом виде, что не ладил он сам с собой. Хоть и понимал, что Светозара не виновата в случившемся, да разум эмоции нежданные затуманивали. А тут ещё Утопий шевелиться начал - некогда им было рассусоливать. Кто знает, что старый хрыч им уготовить может. Подхватил на руки строптивицу, брату кивнул и Акулине, и поплыли они наверх. Выбрались на поверхность, а там темным-темно. Надо одежду высушить, привал устроить. Огляделся в поисках удобного места и своих спутников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 22:41 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Пробираясь через коряги разные, волочил за собой Рад девицу, не рассчитывая силы. А она всё не переставала вырываться. Видно, сильна была магия Утопия. Но не об этом сейчас думать было надобно, а о насущном. Быстро собрав сучья, распалили костёр. Голод сводил желудок судорогой. Не ели они долго, и хоть дракон привык к долгому существованию без пищи, когда всё для него смысл потеряло без Найданы, сейчас готов был проглотить быка — обычный рацион драконов. На Акулину, кажется, чары водяного не подействовали. Носилась по полянке, собирала хворост, а вот Светозара всё никак в себя прийти не могла. Ходила, как тень, покачивалась. Стал Рад в голове способы перебирать, как девицу из состояния такого вывести, вспоминать предания старинные, как морок снимается, но что-то толком ничего не вспомнил, а Пламен беседой занялся. А вот и сама Светозара, подкралась незаметно:
Светозара писал(а):
- Спасибо тебе большое, - молвила она виновато, положив руку на плече спасителю. - И... я не хотела тебя обидеть.

Рад внимательно посмотрел на невесту — в глазах ясность, говорит осознанно. Морок сам собой снялся. Вздохнув с облегчением, Рад положил руку сверху прохладной ладони. Холодная какая. Девушку надо было срочно согреть. Подвинулся он на бревне, уступил ей место.

- Грейся, - буркнул себе под нос и стал растирать ей руки, расчёсывать руками волосы, высушивая. - А извиняться не к чему. Ты не виновата ни в чём.

Нет, так дело не пойдёт — сушится девица так будет долго. Рад встал и подал руку Заре:

- Пошли. Снимешь одежду, мою рубаху пока сверху накинешь, а я твою пока высушу.

Отошла в сторонку, Рад снял рубаху и подал невесте.

- Переодевайся. Подглядывать не буду. Я пока за пищей бы сходил. С голоду скоро сдохнем все. Или одна в темноте испугаешься? Решай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 00:06 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Рад кивнул, соглашаясь с девушкой. Хочет с ним по темени бродит, пожалуйста. Пока она за деревом переодевалась, стал он думать, сможет ли, как раньше, голыми руками дичь поймать. На грибах-ягодах они долго не проживут, а рыба ему теперь долго в горло не полезет.

- Эй, Пламен, за костром смотрите. Мы попробуем кого-нибудь поймать.

Шорох за деревом неумолимо привлекал внимание, заставляя думать, представлять, что там происходит, а ведь он прекрасно знал, как Светозара без одежды выглядит — всю жизнь он её увидел, когда коснулся. Светозара вышла из-за дерева, робко ступая по голой земле. Рубашка была ей явно велика и обнажала стройные ножки, белеющие во тьме. То, как она двигалась, как держала себя, было невероятно чувственным — каждое движение. И как он раньше не замечал?.. Рад прислушался к своим ощущениям, не отрывая пристального взгляда от своей невесты. Впервые за всё это время он смотрел на неё истинно, как мужчина, оценивающим, раздевающим взглядом. Он хотел, чтобы тьма отступила, чтобы он мог любоваться Светозарой. Он мог бы это делать часами. Рад впитывал каждый оттенок эмоций, что пробуждались в нём. Как же ему не хватало их! Это было как исцеление. Как пробуждение от тяжкого сна или паралича. Тело снова наполнялось силой. Мужской силой. Рад тяжело задышал, пытаясь справиться с желаниями, что его настигли. Ночь и соблазнительная девушка перед ним были опасной комбинацией для его разбуженного естества. Рад отвернулся от Светозары, чтобы не поддаться безумию, но всё в нём так и стремилось к ней. Чтобы отвлечься, он решил занять себя разговором. Он то всё знал о девице, но ей то об этом неведомо было:

- Как же ты в том лесу оказалась, девица?

Пока он её рассказ слушал, углубились они в лес. Он подал знак, чтобы Светозара на время замолчала и стал прислушиваться к звукам леса. Ну, Мудрейший, отобрал способность к быстрой реакции или нет? Сейчас проверим. Шорох в траве. Дракон сорвался с места, кинувшись всем телом на зайца, перекатился и мигом свернул шею.

- Не смотри, - посоветовал Заре и быстро освежевал тушку. - Возвращаемся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 11:51 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Пока девица вещала, Радегаст больше голосом её певучим наслаждался, чем слушал. Видно, поёт хорошо дева. Будет его слух услаждать, если всё у них по чести сложится. А те события, что их свели, ему уже ранее открылись. Будет тебе, чешуек, Светозара, сколько угодно, зеркальных...
Собрались они уже воротиться, и мысленно Рад уже поджаривал зайца, но тут в темноте сверкнула улыбка его невесты, да взгляд с хитрецой. Не успел он задуматься, чего это она так разулыбалась, как будто обожгло его прикосновениями ласковых рук, на которые тут же откликнулось истосковавшееся по женскому теплу телу. Мелькнула и исчезла мысль, что как-то странновато ведёт себя невеста его. Все мысли вышибло из головы. Остался только жар, что нарастал и нарастал, гоня кровь к чреслам... А Светозара опускала руки всё ниже и ниже. Целовала жадно, не давая опомниться. Жажда обладания своей невестой накрыла Рада с головой. Вместе с ощущением нежных руки и горячих губ улетучились последние остатки разума. Сладкий шёпот опутывал, словно липкая паутина, и он не заметил, как они оказалась на сырой земле. Дракон даже не представлял, что желание может быть такой силы, что ему будет всё равно, что перед ним невинная девица, которую он обещал себе ни к чему не принуждать. Сейчас в нём ревела лишь одна мысль: сделать её своей немедленно. Руки дракона устремились в путешествие по полуобнажённому телу, пытаясь избавить Светозару от тонкой рубашки. Глаза уже привыкли к темноте и видели в мельчайших подробностях алебастровую кожу, призывную улыбку.. Руки с силой сжимали стройные бёдра, тонкую талию, двигались выше, сдёргивали рубашку. Светозара была ещё совершеннее, чем в тех видениях. Да видел ли он когда-нибудь столь идеально вылепленную грудь, такие длинные стройные ноги, столь соблазнительный изгиб талии? Он мог бы часами любоваться ею и ласкать всю. Она была самой прекрасной из всех женщин, что он знал. Как же он изголодался по всему тому, что она предлагала. Девица льнула к нему так, будто её единственным желанием было отдать себя. Об этом говорили и сладкие поцелуи, и горячие ласки, и шёпот во тьме. Она уводила с собой куда-то, в темноту, где теряло значение всё, что было важным прежде. Все обещания, что он себе давал, всё недоверие к женскому роду. Её женственный аромат одурманил его. Рад уже представлял себе, как будет ласкать, целовать её кожу, как вонзится между её ног и будет овладевать, пока они оба не обессилят. Безупречная. Способная украсть его сердце. Украсть его душу...

"Убить... Его нужно убить... Принеси мне его голову..."

Мезкий голос прорвался сквозь дурман, заставив застыть на пол-пути, окинуть быстрым взглядом девушку, выцепляя главное: пустые, зачарованные глаза и руку, тянущуюся к невесть откуда взявшемуся кинжалу. Радегаст зарычал от ярости, мигом взяв себя в руки. Вцепившись одной рукой в шею коварной девицы и другой сжав её запястье, он впился взглядом в неё, читая прошлое. Утопий приказывал убить дракона и принести его голову. Проклятый! Не уймётся никак! Чуть сдавив шею Светозары напоследок, Радегаст резко поднялся, подхватив её за талию, поправил брюки, пытаясь затолкать внутрь разбуженную обольстительницей плоть, схватил с земли рубашку и сунул ей в руки. Коротко бросил:

- Одевайся!

Схватил зайца и потащил девушку обратно к костру. Ему было всё равно, поспевает она за ним или нет. В голове билась жалящая мысль: его снова использовали, его снова не желали истинно, по велению сердца. Да прекратит ли когда-нибудь судьба-злодейка над ним насмехаться!!? Вернувшись, он бросил Пламену тушку, чтобы, наконец, поесть. Зара сидела, притихнув, на бревне, пряча глаза. Мясо поджарилось, и он сунул в руки девице кусок:

- Ешь.

Едва чувствуя вкус пищи, не чувствуя холода и не обращая внимания ни на кого, он утолил голод и поднял за локоть Светозару. Вглядваясь ей в глаза, он прощупывал её видения. Мелькнула отражение в воде, и как водица кинжалом обернулась. Значит, надо им воды избегать, чтобы морок не вернулся. А Светозара дрожала как осиновый лист. И хоть зол он был на неё, но понимал, что нет вины в том, что она совершила. Но больше всего он злился, что она его самого не хотела. Сел на бревно и посадил её на колени, обняв с силой, пытаясь согреть.

- Так что? - Обратился он ко всем. - Как выбираться отсюда будем? Вестей от Мудрейшего не приходило?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 13:55 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Только держал красу в руках, вмиг всё снова переменилось. Рад простонал, мысленно обращаясь то ли к Мудрейшему, то ли к Утопию, а то и к ним, вместе взятым. Кто посмел забрать его невесту?! А тут и самого его потащило куда-то, глаза ярким солнцем осветило. Оглянулся он по сторонам, вокруг поле чистое, а на нём мужичьё трудится. Подошёл к ним Рад и спросил.

- Что это за место?

Мужики во все глаза на него уставились, стоят, от страха трясутся, крестятся. Толку никакого. Один роста с ним одного был и телосложения. Выступил вперёд, пощадить стариков, детей просит. Всё ясно, в деревню обычную его нелёгкая принесла. Времени терять не стал, выторговал за пару монет одежду и обувь этого парня, чтобы в мокром не ходить и за простого холопа сойти, и пошёл по направлению к деревеньке. Надо было своих отыскать и Светозару. На дорогу вышел, а впереди телега виднеется. Управляет лошадкой какой-то мужичок сморщенный, а рядом его невестушка. При свете дня ещё краше стала, а вместо его рубашки старая одежда. Дела чудные, дела дивные творит Мудрейший... Злость Радегаста обуяла. Он что, так постоянно её с мужиками разными обнаруживать будет?? Рад усмехнулся и пошёл навстречу, прямо посреди дороги встал. Мужику остановиться пришлось. Кивнул он ему и к Светозаре подошёл:

- Куда, красавица, путь держишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 14:44 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Светозара писал(а):
- Далеко, - буркнула ему девица и вернулась обратно в повозку. Злилась. С самого первого появления в ее жизни... Одни неприятности творятся когда иностранец рядом. Обошли кони преграду справа, да двинулись дальше в путь.

Да только Рад снова коней остановил. Что она себе позволяет? Стало горько на душе, как в те времена, когда Найдана его отвергала. Ласки да нежные слова мороком лишь навеяны были. А сама девица ничего к нему не чувствовала, холодом обдавала, да избавиться стремилась. Держал он коня под уздцы, да не знал, что дальше делать. Боролись в драконе чувства: и веление отца надо выполнить, и деву не неволить...

- Добрый человек, ты чего коняшек моих пугаешь? - Спросил старичок. - С дороги что ль уйди или садись рядом. Чего к моей попутчице то прицепился?
- Жена она мне. Сбежала, - сам не понял, как такие слова из уст вырвались, но только тогда он в согласие с собой сразу пришёл, когда понял, что пока отпустить красавицу свою не может. Посмотрел на неё, и тут увидел синяки на шее. Вспомнил, как таскал за собой, да мучал. Неудивительно, что девица его сторонится. - С вами поеду.

Подскочил в телегу и рядом со Светозарой сел. Ехали недолго, пока впереди хутор не показался или деревня. Кто разберёт? А мужичок лошадью правит и хитро так на парочку смотрит. Не верит, видимо.. Ну, не его собачье дело, что у них да как! Смерил его высокомерным взглядом, да вспомнил, что в холопской одежде. Надо бы изобразить простого парня.

- А что? Есть у вас в деревне работёнка? Да переночевать где.
- А чего нет то? Сын мой, Игнат, пивоварню держит. Как раз подъезжаем.

Выбежал навстречу им коренастый мужичок, оглядел всех недоверчиво. Роста был маленького. То ли гном, то ли карлик.

- Это, - говорит старик, - пара супружеская. Работу ищут. Что им предложить можешь?
- Если работать приехали, то с телеги слезайте, да в погреб идите. Надобно бочки проверить с пивом, не прохудились ли, а опосля ещё вам дам задание. Как зовут то вас?
- Светозара и Рад, - дракон представил обоих и повёл Светозару, куда Игнат указал. Оказались они в огромном погребе, бочками уставленном. Запах стоит хмельной. Сыро и прохладно. Взял он одну бочку, перевернул и пива напился. Сила молодецкая к нему возвращалась. Стали они ходить и бочки проверять, да только Рад больше на Светозару смотрел, всех глаз не мог отвести. Надоело в молчанку играть. Подошёл к ней и на шею кивнул:

- Болит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 15:18 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Светозара писал(а):
- Нет, - даже не оглянувшись на него буркнула Светозара, полностью уподобляясь вежливости своего спутника.

Кивнул Рад и вытер руки об полотенце. Вроде бы работа закончена была. Посмотрел он снова на девицу, а тут вдруг крики послышались:
Алрик писал(а):
- Ааааааа! - с этим криком Алрик и Эсмиральда полетели вниз, пробивая какую-то крытую черепицей крышу и плюхаясь в огромный котел с какой-то подозрительной жидкостью.

Грохот, ругательства:
Алрик писал(а):
- Vilken jävla otur!

Так это же брат его кричал, Алрик. Схватил Рад невесту за руку и помчался на шум. Перед ними занятная картина нарисовалась. Брат его с незнакомой девицей с косматым мужичишкой в чане с пивом купаются. Сложил он руки на груди и хмыкнул:

- Какая встреча, брат. Помочь выбраться, или вам итак хорошо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 16:42 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Светозара писал(а):
- Да закончится это когда-нибудь или нет? - не выдержав, зарычала она, вырываясь. - Послушай ты, я не знаю кем ты там себя возомнил, но настоятельно рекомендую отцепиться! Иначе я... Иначе я... Я что-нибудь обязательно придумаю!

- Радегаст моё имя. Изволь подобающе к своему суженому обращаться, - отрезал дракон, но хватку всё же ослабил, видя, как девушка от боли поморщилась, а потом и вовсе отпустил, когда они в пивоварню ввалились, только чуть рукой придержал, чтобы ноги не замочила в пиве, что по всему помещению разлилось. Смотрел с удивлением, как брат, словно завороженный, на девицу под ним смотрит. Не замечая никого, ласкал он девицу, как будто они одни были. Опять приворот, морок, или брат невесту нашёл? Пока неясно.
Светозара писал(а):
- Эсми?! Ты в порядке?!

- Подруга твоя?..
Алрик писал(а):
- Vad i helvete! - раздалось снова рядом, и над Алриком опять нависло бородато-косматое лицо, принадлежавшее, как оказалось низкорослому неказистому мужеченку. - Я спрашиваю, какого черта я поставлю на столы на завтрашней пирушке? - орал мужиченка и хотел было снова ударить Алрика своей поварешкой, но на этот раз Дракон ему не позволил, отпихнув от себя; и тогда мужичишка со всей силой пнул лежащий на боку котел. - Jäklar!

По привычке Рад за кинжал схватился. Негоже, когда всякое отребье на его брата нападает, но потом решил не вмешиваться - брат сам за себя постоять может. А мужичок всё не унимался.

- Откуда вы на мою голову взялись? Пропало всё! Всё, что нажито непосильным трудом!
- Да ты скажи, что делать то надо, Игнат? - Радегасту надоели причитания пивовара, и он решил прекратить это любым путём.
- А вы что, пиво варить умеете? - Осклабился косматый.

Каждый уважающий себя дракон, конечно, знал, как сварить огневуху, но в пивоварении лично Радегаст был несведущ, как и брат, он полагал. Посмотрел он на девушек вопросительно. Что они скажут?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 17:02 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Радегаст
Радегаст
Эсми писал(а):
- Мы то умеем, - ответила Эсми, - но скажите, с какой стати мы это будем делать для вас? Бесплатно.

Рад переглянулся с братом. Невеста ему такая же строптивая попалась, как и ему.

- Умеете? Отлично. Вот и сладили дело, - посмотрел на Игната и кивком на девиц указал. - Видишь, ничего страшного не случилось. Можешь идти, делами заниматься, только людей приведи, чтобы тут прибрались, а мы пока займёмся возмещением ущерба. И ещё бы перекусить нам и умыться, да брату с его невестой бы одежды сухой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение