Джена Шоуолтер "Жарко вдвойне"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Azerbaijan
>26 Авг 2014 20:17

Спасибо!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari Michelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.05.2010
Сообщения: 345
Откуда: МО
>26 Авг 2014 20:23

спасибо!!!!
_________________
ОЧЕШУЕТЬ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Авг 2014 20:58

Огромное спасибо! Уж порадовали - так порадовали))) перевод как всегда восхитителен)))
 

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>26 Авг 2014 21:03

LuSt , Talita , gloomy glory, KattyK СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Таки Ром бесится,что потерял воспоминания,и теперь они в полном распоряжении у другого...Эх,все у героев не слава богу,все время бегут,противник на несколько шагов впереди,а союзники превращаются в заложников. Да и непонятно кому доверять. Но как всегда,сквозь безумие ,проглядывают и положительные моменты.Так Ром берет под контроль эмоции Белл,как это делал раньше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>27 Авг 2014 17:52

 » Глава 23

Перевод - LuSt
Бета-ридинг - Talita
Редактура - gloomy glory, KattyK


Как оказалось, два пальца с большим посередине – это тайный знак Коди и Рома. Не символ мира, как я отчасти надеялась, а предупреждение, что вот-вот произойдет нечто ужасное. Он обозначил «опасность» буквой А, хотя слово начиналось с О (что я не преминула озвучить). «В этом и прелесть кода», – снисходительно пояснил Ром, словно у меня ума как у ракушки.

Я догадалась, что именно поэтому Коди и помог Осушающей девушке выследить нас. Чтобы дать нам сигнал о грядущей Апасности – или парастрофы (паранормальной катастрофы), как любила говаривать я – и сохранить благосклонность злодейки, доказав свою верность и надежность.
Но Ром не знал, какого рода опасность нас ожидает.

Я знала только то, что никогда не видела его настолько испуганным. Да, испуганным. А я, маленькая мисс Коробка-со-льдом, вопреки обыкновению, сдерживала страх. Не поймите меня неправильно, я тоже боялась. До смерти боялась, но не позволяла страху полностью овладеть мной. Возможно, я лучше держала себя в руках, потому что Ром снова прореживал мои эмоции. В любом случае, я нужна Шерридан и своей команде, и я их не подведу.

– Как ты? – спросил Ром, когда мы вышли из автобуса, в котором катались последние полчаса. Нам пришлось несколько часов ждать его в укрытии, но с приходом утра работа общественного транспорта возобновилась. Дела, казалось, сдвинулись с мертвой точки.
Наслаждаясь прохладным свежим воздухом – навязчивые запахи духов остались позади, – я зевнула. Боже, как я устала. Стоп. Разве я не должна ответить Рому? Он спросил, как я.

– Нормально.
Ром тоже зевнул:
– Дай знать, если что-то изменится.
– Лучше думай, что я так и сделаю.
– Ладно, – кивнул он.

Мы шли ещё полчаса, убеждаясь, что за нами не следят, а потом Ром позвонил Джону и сказал, где мы. Десять минут спустя нас подобрали у заброшенного дома с закрытыми ставнями. Водитель машины не говорил с нами, даже не смотрел на нас.
Спустя пятнадцать минут мы подъехали к взлетно-посадочной площадке. По крайней мере, в дороге ничего не случилось. Но мы прибыли на место раньше самолета Таннера, а это означало, что придется прождать ещё энное количество бесконечных минут. И снова здравствуй, застой.
Или нет?

– Время освежиться, – пробормотала я. – Где тут ближайшая ванная?
– По коридору и направо. Догоню через минуту, – сказал Ром и отвернулся от меня, чтобы поговорить с незнакомым мне мужчиной.
– О, нет, не надо.
Молчание. Он даже на меня не взглянул.

Я восприняла это как знак согласия и устремилась вперед по коридору. Ванная была просторной, лучше, чем я ожидала, с белой плиткой и хромированными кранами. На самом деле, чем приводить себя в порядок у раковины, я предпочла воспользоваться большой душевой кабиной с темной занавеской.

Так как этим зданием владел ПИР, Джон, должно быть, лично обеспечил агентам нормальные удобства. Я задумалась, а все ли взлетно-посадочные площадки в собственности организации – коих было много, по одной в каждом крупном городе – оборудованы таким же образом?
Я заперла дверь, молниеносно разделась и забралась в кабину. Стоя под струями воды, я расслабилась, по-настоящему расслабилась, не волнуясь, что на меня набросится плохой парень. Вдобавок к удобствам, площадка хорошо охранялась. На пути сюда мы миновали два поста охраны.

Вот только… Ром с охапкой вещей в руках сидел на закрытой крышке унитаза, когда я выплыла из облака пара. Я ахнула и невольно прижала руку к груди.
– Прекрати ко мне подкрадываться! – По возвращении домой я точно куплю злую собаку, которой ему уже угрожала. Лай, по крайней мере, спасет меня от инфаркта. Я схватила полотенце и завернулась в него. – Ещё раз такое устроишь, и плохим парням не понадобится меня убивать, потому что ты сделаешь работу за них.

Ром закатил глаза:
– Определенно, я не слишком тебя напугал, потому что ты не превратила меня в айсберг. Нам сообщат, когда сядет самолет Таннера, поэтому…
Он снова был одет в черное. Влажные волосы зачесаны назад. Да, накануне ночью мы оба принимали душ (и параллельно развлекались), но после этого взбирались на крышу здания и спасали свои жизни.

– Что? Ты пялишься, – сказала я, хотя сама занималась тем же.
– Знаю, – кивнул Ром, беря вину на себя. Или он тоже грешен? В точку! Он сверлил меня призывным настойчивым взглядом. – Из всех нарядов, в которых я тебя видел, этот – мой самый любимый после той блестящей кожи, которую я наблюдал во время нашего совместного купания. Белая махровая ткань, под которой ничего нет.

Сердце ускоренно забилось.
– Мы не станем опять заниматься сексом, – выпалила я. – До тех пор, пока наши друзья не окажутся в безопасности, а ты, ну, снова меня не полюбишь. Потому что чем больше времени я провожу с тобой, тем больше люблю тебя, а я терпеть не могу невзаимные чувства.
– Ладно, – согласился Ром.

Я удивленно моргнула, слегка разочарованная тем, что он тотчас не принялся заверять меня в своей вечной любви. «Скажу что угодно, лишь бы перепихнуться», вроде того.
– Ещё раз?
– Я сказал «ладно». Никакого секса. – Он встал. – Как и ты, я слишком обеспокоен. Мать моей дочери находится там, а катастрофа приближается. Прибавь к этому усталость, поганое настроение и то, что прямо сейчас из меня неважная компания. Но так как мы застряли здесь, я займусь тем, что принесет пользу команде.

– И чем же? – Чем бы он ни занялся, я с ним. Конечно, кроме секса.
– Отдохну. Вместе с тобой. Мы никому не поможем, если снова вырубимся, а когда ты рядом, мне спится лучше.
Слова об отдыхе звучали… «Божественно», – поняла я, снова зевая. За последние несколько дней я проспала всего несколько часов, а от скачков адреналина стала очень дерганой.
– Идем, – кивнула я.

Ром протянул мне принесенную одежду:
– Одевайся, а то я забуду, почему не хочу заниматься сексом.
– Ладно. – Я сбросила полотенце.
Зверь в нем издал низкий рык.

Ром впился в меня обжигающим взглядом, пока я обвешивалась оружием и одевалась. Я всласть похулиганила, надеясь напомнить ему, сколько раз так делала у него на глазах.
– Будет неудобно, – кивая на выступающий в одном месте нож, заметил Ром.
– Знаю. – Я прижалась к нему. Его член стоял колом, и Ром не пытался это скрыть.
– Сюда. – Он обнял меня за талию.

Я дрожала, и вовсе не от холода, пока Ром вел меня по коридору в спальню. Никакой мебели, кроме большой кровати с коричневым покрывалом. «Строго для отдыха между заданиями или полетами», – догадалась я.
Ром пинком скинул ботинки и лег. Я бросила свои рядом и тоже улеглась, прижавшись к любимому. Он положил на меня руку и ногу, прижимая меня спиной к своей груди как драгоценное сокровище, которое ему необходимо оберегать.

Спать с оружием было неудобно, как Ром и предупреждал, но снимать с себя амуницию я не собиралась. Агент – настоящий агент – должен в любую секунду быть готов ко всему. Прошло несколько минут, показавшихся мне вечностью. Я перекатилась на другой бок, но удобнее не стало, поэтому я вновь прижалась к Рому.
– Мозг закипает, – пожаловалась я. – Не уверена, что смогу заснуть.
– Значит, поговорим минутку, чтобы ты успокоилась.

– Ладно. О чем?
– О том, что мне нравится идея сделать тебя своей, – прошептал он, овевая дыханием мою щеку. – Мне нравится думать о тебе, как о Белл Мастерс. Я просто не понимал, насколько, до того, как ты сказала мне об отмене свадьбы.

Я… я, наверное сплю. Наверное, сама не поняла, как провалилась в сон. Это слишком нереально, чтобы воспринимать слова Рома всерьез. Разве что он запоздало пытался уговорить меня переспать с ним.
– Не говори так. Кроме того, кто тебе сказал, что я собиралась взять твою фамилию?
– А почему нет? – Теплые пальцы ласкали мои запястья и проводили по каждому пальчику.

– Почему я не хочу брать твою фамилию?
В этот миг в мозгу всплыли слова Лексис: «Ты продолжишь организовывать свою свадьбу, но Ром не захочет этим заниматься. За тобой станет ухаживать другой мужчина, а Рому будет на это наплевать. Ты слышишь? Наплевать! Ты будешь встречаться с другим мужчиной. И именно за него выйдешь замуж. За него, а не за Рома! За того, другого!» Одно из её предсказаний уже сбылось: за мной и впрямь ухаживал другой мужчина. Но все остальное… ложь. Рому, безусловно, не было наплевать на свадьбу (в какой-то мере). Я не собиралась встречаться с Жан-Люком (совсем), тем более выходить за него замуж (точно), и не воспринимала его как потенциального бойфренда (даже капельку). И также не могла представить, что это изменится.

Значит, Лексис мне солгала? Не исключено. Она определенно сделает все, лишь бы вернуть бывшего мужа.
– О, ты возьмешь мою фамилию. Почему нельзя с тобой об этом говорить?
– Просто… давай подождем, пока все успокоится, а потом обсудим наши дела, – предложила я. Эта тема резала меня по живому, а мне нужно было держаться в форме.
– Я только пытаюсь сказать: если Мнемомэн никогда не вернет мне воспоминания о тебе, я все равно хочу, чтобы у нас был шанс. Я хочу встречаться с тобой, узнать тебя заново.

Глаза затопили жгучие слезы. Оставалось лишь надеяться, что сейчас с потолка не польется дождь.
– А если ты в конце концов решишь, что не хочешь меня? – Выпалив этот выстраданный вопрос, я озвучила свой самый потаенный страх.
– Прямо сейчас я не могу себе представить, что способен не хотеть тебя. – Ром вздохнул. – Спи, Белл. Твой мозг не настолько возбужден. – Его правда. Пока мы говорили, он, очевидно, прореживал мои эмоции. Лапочка. В ту минуту я чувствовала себя опустошенной. – Позже со всем разберемся.


***
– Просыпайся, Вайпер. Ты са-а-авсем не похожа на спящую красавицу.
Голос звучал в голове, знакомый, родной. Язвительный.
– Таннер? – Я медленно разлепила веки. Лампочки горели, озаряя золотистым светом великолепные черты лица и синие волосы Таннера. – Таннер!

Я села и бросилась в его объятия, попискивая от восторга. Он здесь, во плоти, целый и невредимый.
– Дай-ка посмотреть на тебя. – Я отстранилась, чтобы рассмотреть его лицо. Он немного похудел, щеки впали, но кожа лучилась здоровьем, а голубые глаза сверкали.
Он покачал головой и цыкнул языком:
– Под любым предлогом заманиваешь меня в объятия, бесстыдница.

Я хлопнула его по плечу, но не смогла сдержать улыбку:
– Я рада видеть, что пребывание в больнице не испортило твое искрометное чувство юмора. Так где же мой сюрприз? Ты говорил, что чем-то меня удивишь.
– Я здесь.

Женский голос из угла комнаты переключил мое внимание на себя. Взгляд упал на ангельски красивую Элейн. Потрясенная я снова переключилась на Таннера:
– Как?

– Джон смилостивился, – пояснил Таннер. – Посадил её на детектор лжи – не поверил мне на слово и счел мое мнение предвзятым, – и Элейн прошла проверку. Давно стоило бы проделать то же самое с лживым вампиром Ризом, но не суть. Джон позволил Элейн стать членом нашего агентства и помочь нам в этом деле.
– Я полагала, она не хочет вступать в другое агентство?
– Я, гм, убедил её передумать.

Я оглянулась на Элейн. Она снова была укутана в черное от шеи до щиколоток. На кофте был длинный капюшон, при случае, наверное, полностью закрывающий лицо, чтобы заслонить высасывающую энергию кожу. Я слишком хорошо помнила, что случилось в последний раз, когда Элейн кое к кому прикоснулась.
Она слегка улыбнулась мне, нерешительно и несмело.
– Я рада, что ты здесь, – искренне сказала ей я.

Улыбка стала шире, и Элейн стрельнула страстным взглядом в Таннера:
– Я тоже.
– Ты поела и получила свой айпод? Если Джон не выполнил все, что обещал, по возвращении я его убью.
– Да, спасибо. Не нужно никого убивать.
– О, и знаешь что? Я дал Элейн новое имя: Суперпоглотитель, – заявил Таннер.

Я постаралась сдержать отвращение:
– Ты понимаешь, что это имя подошло бы тампону?
Таннер нахмурил брови:
– Не может быть.
– Вполне может.

Элейн нехотя кивнула, словно не желала расстраивать Таннера:
– Это правда. Прости. Я должна была тебе сказать, но ты так собой гордился.
Таннер вскинул руки вверх:
– Ладно. Я ещё подумаю.
– Ром будет… – Постойте, а где же Ром? Нахмурившись, я окинула взглядом кровать. Одеяло было скомкано, но под ним никого не наблюдалось. – Кто-нибудь видел Рома?

Таннер кивнул и поманил к себе Элейн.
Та медленно пошла к нему, волоча ноги, словно боялась подобраться слишком близко. Когда она встала рядом с Таннером, он обнял её за талию, ничуть не опасаясь того, что может случиться, несмотря на то, через что уже успел пройти. Я напряглась, Элейн ахнула.
Минуту мы молчали.

Таннер не трясся, не падал, и постепенно я успокоилась. Но мне было отчего-то грустно. Очевидно, Таннер ушел от Лексис (гип-гип, ура!), и не менее очевидно, что между ним и Элейн что-то есть. Но они обречены. Им никогда не удастся коснуться друг друга, почувствовать обнаженную кожу, а это значит, что они не смогут… Так, стоп. Не хочу воображать Таннера в постели с женщиной. Хотя, наверное, есть способы обойти этот барьер. Секс по телефону, самоудовлетворение на глазах друг у друга, презерватив на все тело… Так, стоп. Сейчас же.

– Кэтмэн был на полосе, когда мы сели, – сказал Таннер, выдергивая меня из невольных сладострастных размышлений. – В отличие от тебя, он умеет устроить достойную встречу. Он и рассказал, где тебя найти.
Значит, негодник оставил меня дрыхнуть здесь, а сам ушел работать. Я точно кого-то отшлепаю!
– Знаешь, где он? – Я не останусь в стороне. Я буду помогать ему выполнять задание, черт возьми!

– Думаю, допрашивает Мнемомэна. Не могу поверить, что вы поймали его. Молодцы! – В знак одобрения Таннер хлопнул меня по спине.
– Что?! – Я сбросила ноги с кровати и встала. – Жан-Люк здесь? Никто мне и словечком не обмолвился! Черт возьми, вы обязаны были дать мне знать. Где они?

Внезапно комнату наполнил зычный голос Рома:
– Белл.
В моей груди клокотала ярость, стремящаяся наружу. Я оглянулась, увидела, что он стоит в дверях, и уперлась руками в бока:
– И давно он у тебя?

Глаз Рома дернулся – явный признак того, что Кэтмэн не желает отвечать.
– Когда он вчера оставил нас, я наслал на него агентов. Поначалу сомневался, кто он, поэтому вел себя осторожно и просто попросил его вырубить. А когда ты наконец опознала его, я швырнул этого козла за решетку. А потом, раз уж я знал, что в конце концов мы окажемся здесь, то перевел его сюда.

Значит, прямо сразу.
– Он помог тебе!
– Погоди, – окончательно запутавшись, сказал Таннер. – Так нам теперь нравится Мнемомэн?
– Да! – крикнула я одновременно с Ромом, рявкнувшим: – Черт, нет!

Ром продолжил:
– Он не уйдет, пока не вернет мои воспоминания.
Я повернулась к Таннеру:
– Отведи меня к нему. Прошу тебя.
– Как будто я знаю, где он, – ответил Таннер, поднимая свободную руку ладонью вверх.
– Тогда я разыщу его сама.

Я прошлепала по коридору в ванную, почистила зубы, расчесала волосы и с топотом вернулась в спальню. Таннер и Элейн за все это время не двинулись с места и таращились на меня.
Ром тоже не шевельнулся, но он смотрел на меня, сузив глаза и скрестив руки на груди. Упрямец.
– Будьте готовы выкатываться отсюда через полчаса, – оповестила я всех. – Теперь, когда команда в сборе, мы спасем Шерридан и Лексис.

Половину отпущенного мною же времени я разыскивала Жан-Люка, пока Ром молча следовал за мной по пятам. Наконец нашла пленного в подвальном помещении. Посмотрела на него через маленькое окошко в двери. Он лежал на жесткой неудобной с виду койке, единственном предмете мебели в комнате.
– Тебе на него не… все равно? – спросил меня Ром.

Я провела кончиком пальца по стеклу, оставив полосу.
– Он не плохой парень. Просто сбит с толку и одинок.
– А ты слишком мягкосердечна.
Я бросила на него взгляд из-под длинных темных ресниц:
– Это плохо?
– Когда ты хочешь выпустить на волю закоренелого преступника – да.

«Закоренелого преступника»? Ха!
– Во-первых, у меня с ним уже все получалось, а поступив с ним вот так, ты испортил все, чего я достигла. Во-вторых, я не ошиблась насчет Элейн, и что же? В-третьих, Жан-Люк спас мне жизнь и несколько раз помогал мне. Он позволяет мне чувствовать себя любимой, а не лишним багажом, который можно оставить спать на весь день, пока остальные агенты делают за меня работу.

– Ты на это злишься? Я оказал тебе услугу, позволив отдохнуть.
– А, возможно, просто не захотел со мной возиться. – Я не дала ему времени ответить, заорав: – Открой эту чертову дверь!

Подбежал охранник, но остановился подождать разрешения Рома. Тот посмотрел на меня и, стиснув зубы, коротко кивнул. Спустя пару секунд дверь распахнулась, и я ворвалась внутрь.
– Белл. – Ничуть не встревожившись, Жан-Люк встал и улыбнулся. – Я знал, ты придешь.
Но улыбка тут же угасла, едва он заметил Рома.
– Не приближайся к ней, – пророкотал тот.

Я ткнула его локтем в живот.
– Мне бы хотелось извиниться за то, что тебе пришлось пережить в руках оперативников ПИРа. Я ничего не знала, иначе этого не случилось бы. – Боже, я так злилась. Так, черт возьми, злилась. Внутри меня горел адский огонь. Действия Рома отбросили меня на несколько месяцев назад. Потребовалось приложить немало мысленных усилий, но я смогла удержать каждый язычок пламени в себе. – Но, думаю, ты знаешь, зачем они тебя поймали. Ты вернешь воспоминания Рома?
– Нет.

Видите? До случившегося я хотя бы убедила его подумать над этим.
Ром напрягся.
– А вернешь, если я стану тебя пытать? – спросила я. – Потому что мне, может, и не по душе держать тебя взаперти, но в случае чего я целиком и полностью готова сделать все необходимое для дела. – Другого выхода нет. Ром забросил нас сюда, и я должна следовать этим путем.

Жан-Люк искренне рассмеялся:
– Нет. Не существует таких пыток, которые в прошлом ко мне не применялись ни разу. Если я не поддался до сих пор, этого не случится.
Ром с угрожающим видом двинулся к нему, но я вытянула руку вперед. Слабая блокировка, но он остановился.
Я пробежала языком по нёбу, напряженно просчитывая варианты:
– А если я предложу тебе обмен?

Жан-Люк и Ром уставились на меня. Ром открыл рот (готова поспорить, чтобы прикрикнуть на меня), но Жан-Люк его опередил.
– Да. – Он кивнул, расправил плечи и сцепил руки за спиной. – Да, я согласен обменять воспоминания.
Ух ты ж блин. Легче, чем я предполагала. Возможно, Ром таки не зря притащил его сюда. Я тоже расправила плечи:
– И чего ты хочешь?
– Тебя.

Ром низко зарычал, пытаясь отвести мою руку.
– Прекрати, – сказала я, и, к моему удивлению, он перестал. – Ты не можешь получить меня, – обратилась я к Жан-Люку, – не тем образом, которым пытаешься. Но в обмен на воспоминания Рома я готова предложить тебе… три свидания. – Магическое число Коди, не много и не мало. – А дальше тебе придется доказать, что мы созданы друг для друга.

Вряд ли у него получится. Но, произнося эти слова, я понимала, что этим поступком могу разрушить отношения с Ромом… и сама готовлю почву для того, чтобы сбылось предсказание Лексис о свадьбе с Жан-Люком. Я побледнела, но не стала отказываться от своих слов. Воспоминания Рома слишком важны.
– Ах да, кое-что ещё. Тебе придется встречаться со мной уже без этих воспоминаний. Сначала ты вернешь их законному владельцу, иначе никаких свиданий. А если у тебя не получится завоевать меня своими силами…
– Белл, что ты творишь? – прошипел сквозь зубы Ром.

Жан-Люк сжал кулаки, но сказал:
– Ладно. Я буду ходить с тобой на свидания без воспоминаний.
– Кто знает, вдруг ты меня разлюбишь сразу же, как только вернешь Рому память. Возможно, тебе и на одно свидание не захочется идти.
– Я по-прежнему буду хотеть тебя, – заверил меня Жан-Люк. – И свиданий.

Я спокойно кивнула, хотя внутри меня тряслись все поджилки:
– Значит, договорились: три свидания.
– Ты ещё помолвлена? – спросил он, бросая быстрый взгляд на мою руку.
– Не-а, – ответила я, не сумев изгнать тоску из голоса. Кольцо пока что было на месте. Нужно поскорее снять его. – Не официально.
– Белл. – Новое предупреждение от Рома.

Я продолжила:
– Я лгала, есть кое-что ещё. Раз теперь мы одна дружная семья и поддерживаем друг друга, нам бы хотелось, чтобы ты помог остановить Осушающую сучку. – Когда-то я думала, что Жан-Люк в ПИРе – это кошмар. Теперь нет. Нам потребуется любая возможная помощь.
Жан-Люк не стал раздумывать.
– Да, – кивнул он. – Ради тебя сделаю все.

– Оставь себе эти гребаные воспоминания, – внезапно заорал Ром. – Ты не будешь с ней встречаться! И не будешь с нами в одной команде!
Мне показалось, что Ром хотел оттолкнуть меня и броситься на Жан-Люка, а то и вырвать ему глотку, но я быстро встала перед ним и умоляюще посмотрела ему в глаза:
– Нам нужно это сделать, Ром. Ради тебя. Ради нас.
Оставалось надеяться, что это не станет причиной нашего разрыва.

Жан-Люк взял меня за запястья и аккуратно отодвинул в сторону. Это ещё больше разъярило Рома, и из его горла вырвался новый звериный рык. Едва я ушла с дороги, мужчины накинулись друг на друга и клубком покатились по полу. Метались кулаки, клацали зубы, летали ноги.
Я отошла к стене, глядя, как кожа Рома начала превращаться в черный мех по мере того, как зверь овладевал им. Мне нужен страх, способный заморозить их, пока они не поубивали друг друга. «Поубивали друг друга – да, подойдет». Этот образ вызвал внутри меня ледяную бурю, утихомирившую клокочущий внутри гнев.

Но едва ледяной шар успел сформироваться в руке, как Жан-Люк растворился в воздухе. Я замерла, слишком ошарашенная, чтобы двигаться. Ром тоже застыл, наполовину человек, наполовину кот.
– Жан-Люк? – позвала я. Я знала, где он, знала, чем занят, но частично волновалась, что это не сработает.

Но внезапно Жан-Люк материализовался и отошел от тела Рома. Тот рухнул на землю, жадно хватая ртом воздух. Жан-Люк тоже тяжело дышал. Он поднял на меня залитое потом лицо.
– Готово, – сказал он и тут же свалился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari Michelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.05.2010
Сообщения: 345
Откуда: МО
>27 Авг 2014 18:04

спасибо за продолжение!!!!

_________________
ОЧЕШУЕТЬ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>27 Авг 2014 18:24

Ну Таннер в своем репертуаре, "Суперпоглошатель" надо же какая у него фантазия))))
То есть когда он берет воспоминания и отдает, он что же теряет каждый раз сознание? Бедный Жан-Люк.
Но еще не известно какую дурость совершила сама Белл. Соглашаясь отдать свои три воспоминания. Или я не так поняла?))
А не так прочитала. Воспоминания в обмен на три свидания с ней.

Ластик, Talita, gloomy glory, Катюша, девочки огромное за перевод еще одной главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>27 Авг 2014 18:25

Тигрёнок писал(а):
Но еще не известно какую дурость совершила сама Белл. Соглашаясь отдать свои три воспоминания. Или я не так поняла?))

Нет, она воспоминания не отдает, они с Жан-Люком договорились на три свидания.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>27 Авг 2014 18:35

Talita писал(а):
Тигрёнок писал(а):
Но еще не известно какую дурость совершила сама Белл. Соглашаясь отдать свои три воспоминания. Или я не так поняла?))

Нет, она воспоминания не отдает, они с Жан-Люком договорились на три свидания.
А-а, значит я не так прочитала. Может Лексис все таки права окажется и Белл выйдет за муж за Жанн-Люка?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>27 Авг 2014 18:59

Хочу поблагодарить Ластика за перевод только что выложенных и следующих глав и Алену с Тиной за редактуру и выкладку! Flowers Flowers Flowers

Тигрёнок писал(а):
А-а, значит я не так прочитала. Может Лексис все таки права окажется и Белл выйдет за муж за Жанн-Люка?

Думаешь, Ром позволит? Он ведь Белл и без воспоминаний ревновал.
Спасибо всем за комментарии! Flowers Flowers Flowers
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>27 Авг 2014 19:05

Тигрёнок писал(а):
Думаешь, Ром позволит? Он ведь Белл и без воспоминаний ревновал.

Ну как сказать, может и не позволит, но сердцу не прекажешь. А вдруг Белл и вправду влюбится в Жанна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>27 Авг 2014 21:17

Всех приветствую!

Начала читать. Очень понравилось. Спасибо за перевод! Буду с нетерпением ждать продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>28 Авг 2014 9:58

Вот не ожидала что новую главу так быстро выложат. Ластик, Тина, Алена СПАСИБО и какая интересная глава. Ром получил свою память, а вот Жан Люк будет любить Белл без воспоминаний Рома? его чувства не изменятся? Рада что Элейн в команде, возможно именно она поможет справиться с "осушающей"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>28 Авг 2014 19:27

Перевод - LuSt
Бета-ридинг - Talita
Редактура - gloomy glory, KattyK
СПАСИБО ЗА ГЛАВУ!!!!!!!!!!!!!!!!
А события-то развиваются стремительно.Вот уже претенденты на руку и сердце Белл сцепились в драке... Все же близость Белл разбудило в Роме правильные эмоции.Свое надо защищать.Уже и на свадьбу согласен,и фамилию свою настойчиво предлагает.А какие сцены ревности закатывает Very Happy
Таннер,как всегда не ищет легких путей,и упорно сосредотачивает свои романтические надежды на не совсем подходящем объекте.Но это его отличительная черта.Так что,однажды все должно получиться Wink
3 свидания,не такая уж большая плата за возвращение воспоминаний Рому,и все же,как знать,Жан-Люк настроен решительно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>28 Авг 2014 20:22

 » Глава 24

Перевод - LuSt
Бета-ридинг - Talita
Редактура - gloomy glory, KattyK


Мы поместили противников в разных комнатах, расположенных через коридор друг от друга, и привязали обоих к кроватям. Я поочередно проверяла их, выжидая. Жизненные показатели были в норме, поэтому я не переживала. Мне просто было невтерпеж. Снова. В те минуты вся моя жизнь, казалось, сосредоточилась на пробуждении Рома.
Наконец, спустя час, он пришел в себя.
– Белл! – От его рева почти затряслись стены. – Белл!

Я находилась в коридоре между двумя комнатами. Услышав его (а кто бы не услышал?), я с бешено бьющимся сердцем поспешила вперед. А едва переступила порог, как взгляд сразу нашел Рома. Глаза его горели, губы растянулись, обнажив острые сверкающие зубы. Он боролся с путами и уже почти вырвался на свободу. И все время выкрикивал мое имя.

Но, заметив меня, замер:
– Белл. – Это прозвучало так, словно вместо него говорил внутренний зверь, гортанно и измученно, больше не исступленно, но готовясь к атаке. – Освободи меня. Сейчас же.

Я медленно подошла к кровати. Меня трясло. Помнит ли он меня? Любит ли снова? Из-за слез, застивших глаза, я сумела ослабить веревки лишь с нескольких попыток. Ром тут же заключил меня в объятия, прижимая к себе:
– О боже, милая, мне так жаль. Прости за все, через что тебе пришлось из-за меня пройти. Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня? Я люблю тебя. Я так тебя люблю. Без тебя я умру. Не могу поверить, что так с тобой обращался. О боже, детка, прости меня.

Он говорил искренне. Он вспомнил! Я изо всех сил обняла его в ответ, и слезы хлынули потоком:
– Не могу поверить, что ты вернулся. Ты на самом деле вернулся!
– И больше никуда не уйду. – Ром осыпал поцелуями мое лицо, шею, а затем перекатил меня на спину, придавил к матрасу и навис надо мной со свирепым выражением лица. – Скажи, что простила меня. Или, если не можешь, скажи, что дашь мне шанс искупить вину. Я сделаю все. Хочешь цветов, конфет, белья? Они твои. Я ненавижу себя за то, что сотворил с тобой. Я люблю тебя больше всего в этом проклятом мире, и знать, что я причинил тебе такую боль…

Подбородок дрожал, и мне было сложно выдавить из себя слова:
– Ты уже покупал мне белье, хотя позже решил, что мне лучше ходить без него. Тем не менее все, чего я хочу и всегда хотела, – это твое сердце. – «Ты же должна заставить его потрудиться, чтобы получить прощение, помнишь?»
– О, детка, оно твое. – Ром крепко поцеловал меня. – Я так тебя люблю – Ещё один поцелуй. – Не могу выразить словами, как я жалею о том, через что тебе пришлось пройти. – Снова поцелуй. – Я так сильно тебя люблю.

Я запустила пальцы в его волосы, улыбаясь, хихикая и все ещё рыдая как глупая лейка. Я так долго с нетерпением ждала этой минуты. И теперь она настала. Ром мой. Мы вместе, в объятиях друг друга.
– Теперь тебе не придется ходить на свидания с этим человеком. – В голосе Рома прозвучало презрение, хотя одновременно он нежно вытирал мои слезы подушечкой пальца. – Не плачь, милая, пожалуйста, не плачь.

Возникшее головокружение лопнуло, как волшебный шарик, а улыбка померкла.
– Я не стану отказываться от своих слов. Буду встречаться с ним, как и обещала.
Наши взгляды скрестились, в глазах любимого пылал огонь.
– Белл.
– Ром. – Даже его сексуальность не заставит меня изменить решение. – Это произойдет, так что свыкнись с мыслью.

На лице Рома заиграли желваки, и он сощурился:
– Я готов умолять.
Я растеклась. Ром умоляет? Так трогательно. Но…
– Мое решение не изменится. Я не только стану ходить с ним на свидания, но и с радостью приму его в команду. Он знает Осушающую шалаву лучше любого из нас.

Ром стал таким тихим и неподвижным, что мне показалось, будто он снова потерял сознание. Его сердце ровно билось, и стук отдавался у меня в груди. Его зрачки превратились в точки, что дало мне понять, как Ром близок к превращению в зверя.
– Ты изменилась, – наконец сказал он.

Я растерянно нахмурила брови:
– Ч-что ты имеешь в виду?
– Прежняя Белл велела бы Мнемомэну убираться ко всем чертям, сказал бы, что обманула его, и он получил за свои поступки по заслугам. А сейчас ты готова встречаться с ним. Работать с ним, с человеком, который вредил нам обоим.

Он был прав. По телу пробежала дрожь, и в душе поселились новые ростки страха. Я всегда полагала, что успех наших отношений зависит от возвращения воспоминаний Рома. Но когда он их лишился, я изменилась и теперь стала совсем другой девушкой, чем неделю назад. Сильнее, жестче, пресыщеннее. А также целеустремленным агентом, который знал, что верные союзники на дороге не валяются.
Понравится ли Рому новая Белл? Кажется, он снова начал влюбляться в меня, но тогда, без памяти, он был другим Ромом.

– Значит ли это то, что я думаю? – внезапно спросил знакомый голос.
Я перевела взгляд на дверь. В проеме стоял ухмыляющийся Таннер.
– Гляжу, брачные игры Вайпер и Кэтмэна снова в разгаре. Жаль, что я потерял надежду и все отменил. Хотя мне и хочется остаться и посмотреть на ваше воссоединение, но вам пора вставать. Нас ждет загадочная задница, которую нужно надрать, и две девы в беде.

Он не назвал Лексис сучкой – прогресс. Наверное, это доказывало, что он обеспокоен – или то, как сильно ему нравится Элейн.
– Закончим разговор позже, – жестко сказал Ром.
Я сумела ответить лишь кивком, так как во рту пересохло.

***
– Все знают план? – спросил Ром.
Мы сидели в черном «хаммере» – я, Ром, Таннер, Элейн, полностью оправившийся Жан-Люк и два агента ПИР, с которыми я прежде не встречалась. Они были братьями (я не совсем понимала, что по этому поводу испытываю, учитывая последнее столкновение с братьями, обладающими сверхъестественными способностями): молодыми, гладко выбритыми и немного заносчивыми. Очевидно, один, Кристиан, мог создавать свет, а другой, Ганс, – тьму. (Да, их фамилия Андерсен, и да, их родители садисты). Джон счел, что их способности пригодятся в нашей миссии.

Было бы здорово, если бы Джон прислал агента, умеющего вселяться в тело и восстанавливать его. Несколько месяцев назад, когда Рома подстрелили, мне бы понадобилось такое умение. А еще я могла бы использовать эту способность на отце. Умела бы укреплять его сердце и не волноваться всякий раз, когда он покупает – и принимает – паленую виагру, что оно остановится. Кто знает, в каком состоянии мы найдем Шерридан и Лексис? Значит, мне понадобится кто-нибудь с целительскими способностями.

Я вздохнула. Серьезно, надо сократить количество поводов для беспокойства. Я думала, у меня получилось. После выздоровления Рома я должна быть на седьмом небе от счастья, но из-за его последней реплики час назад нервы снова натянулись до предела.
И на кой мне Теневые парни? Они лишь обуза, поскольку будут только путаться под ногами.
Пришла ночь – похоже, я никак не войду в собственный распорядок дня, – окутав нас тьмой. Высоко в небе мерцала луна, подсвечивая горы и снежные вершины. Красота природы казалась неуместной, учитывая, что мы отправлялись на войну.

– План? – пророкотал Ром.
– Не умереть, – услужливо вмешался Таннер.
– Оставить личные разборки в машине и делать свое дело, – добавила Элейн.
– Подчиняться всем вашим приказам, – сказал Жан-Люк, – пусть и в корне неверным и способным привести нас к верной смерти.

Услышав его голос, я вспомнила, как вошла в его комнату, и его темные глаза уставились на меня.
– Я по-прежнему тебя люблю, – было первым, что Жан-Люк вымолвил.
– Я не отказываюсь от своих слов, – сказала я ему тогда в точности так же, как говорила Рому. – Как только избавим мир от Осушающей таракашки, начнем ходить на свидания.
– Надеюсь, ты готова к ухаживаниям.

Тогда я улыбнулась ему, но уверена, что только губами.
А сейчас Ром предупредил его:
– Ты нарываешься на смерть.
– Что противоречит плану, – встрял Таннер.

Я потерла виски, пытаясь унять зреющую головную боль, и села на пассажирское сидение рядом с устроившимся за рулем Ромом. Возможно, сейчас в наших отношениях царит полная неразбериха, но я все равно взяла его руку в ладонь и сжала её. Если мне требовался физический контакт – а так и было, – то и Рому он тоже необходим. Ром переплел пальцы с моими, захватив меня в плен.
– Слушайте, ребята, – сказала я. – Вы все знаете, что делать. Поэтому выполняйте свою работу, и неважно, нравитесь вы друг другу или нет. Давайте вернем наших девочек. Живыми, согласно плану.

Мы припарковались в полутора километрах от обнесенной забором фабрики, где держали пленниц – то есть в глухомани, полностью окруженной горами, – и пошли к электрифицированному ограждению. Благодаря присланным Коди фотографиям мы знали, что здание фабрики двухэтажное, и один из этажей находится под землей. А еще знали, что это место хорошо охраняется вооруженными людьми, и поблизости находятся самолеты, готовые в случае опасности эвакуировать Осушающую вонючку. Поэтому нам нужно проникнуть туда незамеченными.

Однажды я перебросила Рома, Таннера и себя через такой забор, вызвав ветер под ногами, который поднял нас на нужную высоту и не слишком аккуратно опустил на землю. На этот раз я не могла провернуть подобный фокус. Так как здесь множество камер наблюдения и вышагивающих по крыше охранников, мы оказались бы прямо на линии огня.

Вдобавок, здесь были стратегически расставлены лампы, рассеивающие ночной мрак. Внезапно я обрадовалась, что с нами Теневые парни. По дороге Ганс окутал нас тьмой, которую не мог рассеять даже направленный свет. Но идти было жутковато, потому что я не видела свою ладонь, даже поднося её вплотную к лицу. По словам Кристиана, он мог бы осветить наш отряд, а снаружи никто бы не этого увидел, но сражение с братской всепоглощающей тьмой полностью истощит его запас сил.

Гансу, способному не только создавать тьму, но и видеть сквозь неё, пришлось служить нам проводником.
– Через пять шагов поворачиваем налево, – говорил он. – Десять шагов прямо.
– Белл, Элейн, вы готовы? – прошептал Ром.

Я бы нервно посмотрела на Элейн, но не видела её. Мы не хотели выводить забор из строя и тем самым сообщать нашим мишеням о своем прибытии. Поэтому нам придется пройти через бьющий током забор, не убив себя.
Я услышала шелест ткани и поняла, что Элейн снимает перчатки, возможно, засовывает их в карманы.

– Береги себя, – раздался в кругу серьезный и мрачный голос Таннера.
– Непременно. – Должно быть, она вытянула руку и сжала звенья в пальцах, потому что внезапно я услышала тихий звон цепей. Затем до меня донесся тихий вздох. Звон усилился. Элейн втягивала энергию в себя, подальше от забора.

Кто-то – Таннер? – очевидно взволнованно переминался с ноги на ногу.
Я пошарила вокруг, пока не нащупала друга, и сжала его ладонь, утешая. Затем достала кусачки, которые Ром дал мне перед уходом со взлетно-посадочной площадки. Меня трясло, но я двигалась быстро, не желая, чтобы Элейн держалась за забор дольше необходимого.

«Ты управляешь огнем. Ты можешь вызывать бури. Электричество – это пустяк. Пожалуйста, пусть оно окажется пустяком».
В момент, когда металл кусачек коснулся забора, я почувствовала, как меня пронзило током до самого сердца.
Я подавила вопль.

Должно быть, Элейн поглощала энергию с удвоенной силой, потому что я почувствовала, как разряды уходят из моего тела обратно в забор, а потом, судя по звону цепей, снова к ней. Я успокоилась. Если бы Элейн не ослабила воздействие тока, думаю, я бы прямо здесь и свалилась, обессиленная до конца ночи. А в тот миг я вспотела, кожа горела, а мышцы сокращались при вспышках пульсирующей в венах боли.

С помощью Ганса я прорезала в заборе круг, достаточно большой, что даже такой крупный мужчина как Ром мог бы пройти сквозь него. Закончив, я отвалилась от забора.
– Готово.
Элейн тоже рухнула на землю. Мы обе лежали неподвижно и тяжело дышали.
– Ты в порядке? – спросил Таннер.
– Я…
– Не ты, – оборвал он.
– Погоди… секундочку, – пробормотала Элейн.
– Спасибо за беспокойство, – проворчала я.
– Белл, как… – одновременно начали Ром и Жан-Люк. И резко замолчали.

Тут же Ром упал рядом со мной на колени. Он видел в темноте лучше, чем кто-либо из моих знакомых, не считая Ганса. Ром протянул руку, взял меня за подбородок, шикнул и отдернул пальцы.
– Что такое? – встревожившись, потребовала я ответа.
– Ты током бьешься!
– Элейн тоже, – зашипев от боли, добавил Таннер. – Даже сквозь одежду чувствуется.

Я повернулась на его голос. В паре метров от меня виднелись искорки, поднимающиеся от тела Элейн – золотистое мерцание, словно вокруг неё летали светлячки. Милые. Возможно, смертоносные. Они так же кружили надо мной.
– Как ты? – спросил Ром, вновь привлекая мое внимание.
Из-за искорок я видела его взволнованное лицо.
– Нормально. Но, черт возьми, Коди терпит это каждый день. Не знаю, как он до сих пор жив.

Жан-Люк встал на колени с другой стороны. Он следил за обменом репликами между мной и Ромом, в его глазах плескался гнев.
– Если что-то нужно, дай мне знать.
– Дай мне знать, – коротко поправил Ром.

Я медленно села, потерла виски. Накатывало головокружение.
– Довольно. Я готова к действию.
Ром покачал головой.
– Охранники тебя заметят. Вам с Элейн придется остаться здесь, пока вы не перестанете искрить.

О, черт, нет.
Прежде, чем я успела запротестовать, Ром вложил мне в руку пистолет. От тока металл завибрировал.
– Стреляй в любого, кто подойдет.
Я забормотала, пытаясь встать. Мышцы не слушались, колени подгибались под весом туловища.
– Без тени Ганса мы станем живыми мишенями.

– Коди позаботился о камерах. Остается только охрана. Если вы будете лежать без движения, то издалека сойдете за камни. Ладно, за камни, над которыми порхают светлячки, но все равно камни. Поверь мне, все будет в порядке. Если вам хоть что-то угрожало, я бы не оставил тебя здесь. Значит, когда мы перебьем парней на парапете, то помашем вам, и вы добежите до нас. – Едва замолчав, он тут же отдал приказ: – Команда, вперед!

Никто не стал возражать, что меня удивило. Я ожидала, что Жан-Люк захочет остаться со мной, а Таннер – с Элейн. Но они, очевидно, думали, что здесь мы в безопасности, и им уже не терпелось начать бой.
Они пролезли через проделанную нами дыру в заборе и исчезли в тенях Ганса как темные призраки.

– Что за хреновы шуточки? – выдохнула я, переворачиваясь на живот, чтобы лучше мимикрировать под камень.
Элейн сделала то же самое.
– Мы им понадобимся, – сердито зашептала она. – То есть, по плану я должна была опустошить по максимуму охранников, чтобы снизить угрозу. А сейчас ребят намного меньше, чем противников. Им придется стрелять, а это громко, даже с глушителями.

Сказать, что их меньше – не сказать ничего. По сути, Ром там один. Таннер только учился стрелять (как следует), и я не знала, есть ли хоть какие-то боевые навыки у юных Теневых братьев. Жан-Люку было наплевать, жив Ром или нет. И хотя я верила, что Ром справится, я знала: без него наша команда обречена. Нам нужно сохранить его живым и здоровым, без повреждений.
– Мы не можем просто сидеть здесь, – сказала я, изучая каменистый крутой склон.
– Точно. Таннер нуждается во мне. Он ещё не совсем оправился, хотя и не признается.

Забор и парапет разделяли метров тридцать пять, затем нужно было забраться по лестнице наверх.
– Нам придется спешить, и наши тела, вероятно, возненавидят нас, но если мы будем правильно двигаться, охранникам покажется, что мы – светлячки.
– Ну-у, из-за ламп они увидят не только искры, но и нас.

Верно.
– Черт. И что же нам делать?
В живот впивались камни и сучки. Земля была твердой и холодной, и насмешливо напоминала, что сейчас я ничем не помогаю друзьям. Хуже того, чем больше утекало времени, тем меньше помощи мы с Элейн сможем им оказать. Ром, наверное, уже ринулся в гущу сражения.

– Может, покидаем камни в лампы? – предложила Элейн. – Это приглушит свет.
– Но тем самым мы выдадим себя. Хотя… – У меня появилась идея. – Я устрою грозу. Нас будет сложнее увидеть, если дождь зальет охранникам глаза. А еще мы попробуем разбить ближнюю к нам лампу, и они, может быть, подумают, что это молния, а не незваный гость.

Элейн протянула руку, нашаривая камень покрупнее:
– Ты занимайся дождем, а я примусь за лампу.
– Считай готово.

Впервые в жизни я не сетовала, мол, не знаю, как сделать то, что от меня требуется. Я закрыла глаза и представила, что Рома и Таннера застрелили в бою. Что Лексис и Шерридан нанесен непоправимый ущерб. Что бедная сиротка Санни плачет у меня на плече. Подбородок задрожал. На глазах выступили слезы.
Несколько капель дождя упали мне на голову и зашипели. Ай. Вот так чувствует себя Коди, когда касается воды? Я старалась направить струйки дождя подальше от нас с Элейн, одновременно делая все, чтобы усугубить свою печаль.

Получится ли у нас с Ромом снова быть вместе? По-настоящему вместе? Захочет ли он меня после моих трех свиданий с Жан-Люком? Не то чтобы на этих свиданиях случится что-то из ряда вон – хотя, если Лексис права… Она не права, этого не может быть – но некоторые мужчины не выносят и мысли о том, что на их женщину зарится кто-то другой, а Ром был ревнивее многих.

Прямо перед нами полил дождь.
Я обрадовалась, что он начался, но поддаваться приятным эмоциям было нельзя. От этого дождь прекратится, а мне нужно усилить его. «Грусти, грусти, грусти». Я совсем одна. Ром вернулся к Лексис, а то и начал встречаться с другой. Я не увижу его больше никогда. Никогда не увижу его дочь. Он никогда не обнимет меня, не будет любить. Ром поймет, что больше не хочет меня и я ему не нужна. Он поймет, что ненавидит ту, кем я стала.

Я проигрывала в голове эти ужасные мучительные мысли. Слезы рекой бежали по щекам, обжигая кожу, даже когда небеса разверзлись и вниз обрушился настоящий ливень. В землю даже врезались градины, но я не могла сдержаться, потому что грустить было о чем, и эти мысли причиняли невыносимую боль.

Я дрожала, за секунды промокнув до нитки.
– Г-готова? – спросила я Элейн.
– Д-да. – Её зубы тоже стучали, а вокруг глаз от напряжения появились морщинки.
– Борись, несмотря на боль. Черт, возможно, дождь совсем погасит искры.
– Надеюсь.

Парни до сих пор не подали нам сигнал, а это значит, что они по-прежнему сражаются. Мы нужны им, хотят они это признать или нет. Схватив пистолет – на этот раз он не завибрировал, плюс боль в теле проходила, а значит, я сказала Элейн правду, – я встала. Элейн тоже попыталась подняться и чуть не упала, но я инстинктивно подхватила её, и она удержалась на ногах. Слава богу, на ней был наряд с длинными рукавами. Я бы свалилась, едва дотронувшись до её кожи.

За секунду она собрала свои пожитки, а затем бросила камень в лампу и промахнулась. Ворча, она метнула следующий, на этот раз угодив прямо в цель. Стекло разлетелось, и вокруг нас сомкнулась тьма.
Но мои глаза оказались способны привыкнуть к этой темноте, и я увидела, что Элейн натягивает на голову капюшон, закрывая все, кроме глаз. Ну, и рук. Руки она оставила голыми – так легче выводить из строя охранников.
– Готовься причинять боль.

Под проливным дождем мы пробрались сквозь дыру в заборе и понеслись на холм к парапету. Мышцы ныли, но в нас хотя бы никто не выстрелил. Чем ближе мы подбирались, тем громче слышались мужские голоса. Ревущие и ворчливые.
Ром обернулся в ягуара.

Мы понеслись по лестнице и чуть было не врезались в Таннера, Кристиана и Ганса, один из которых врезал мне в челюсть, не поняв, кто я. В голове заплясали звездочки.
– Прости, – сказал Кристиан.
– Останется след. – Нет худа без добра: свадьба отменена, и мне не придется выходить замуж с гигантской шишкой на подбородке.
«Нет худа без добра», – подумала я и опечалилась ещё больше, отчего дождь усилился.

Вновь обретя способность видеть ясно, я оглянулась, пытаясь понять, как лучше помочь Рому. Мы с Жан-Люком могли бы… но Жан-Люка здесь не было.
Таннер схватил Элейн за блузку, притягивая её к себе.
– Оставайся здесь. Ром не знает, кто ты, и может случайно напасть на тебя.
– Займись охранниками, – сказала ей я. – Я позабочусь о Роме, чтобы ты случайно к нему не притронулась.

Элейн дернулась вперед, высвобождаясь из хватки Таннера, и помчалась к охранникам. Они были безоружны, полуавтоматические пистолеты валялись на камнях. Но людей оказалось слишком много, чтобы Ром мог справиться с ними в одиночку. Я тоже понеслась туда, но бросилась на Рома, приземлившись ему на спину и прижав ягуара животом к земле.
Ром тут же повернул голову ко мне: длинные острые зубы были готовы отведать вкуснятинки. При первом же легком укусе он, видимо, понял, кто я, потому что закрыл пасть, не став причинять мне боль. Он перевернул меня на спину, придавив своим весом.
Я обняла его и крепко прижала к себе. Он не знал, но я ему помогала. А, может, и знал. Он мог бы высвободиться, но не стал. Защищал меня своим телом?

Дождь продолжался, хотя немного утих. Сердце дико неконтролируемо колотилось в груди. Всмотревшись во тьму, я увидела Элейн в центре быстро сокращающейся толпы. Охранники бросались на неё, но при одном прикосновении падали на землю будто кегли – один за другим.
Вскоре стоять осталась только она.
Таннер побежал к ней, но Элейн отстранилась, выдергивая из карманов перчатки. Только надев их, она позволила Таннеру заключить её в объятия.

Ром низко зарычал, и я замерла. Ой-ёй. Рык прозвучал сердито. Я медленно повернула голову к Рому. Наши взгляды скрестились, мои ореховые глаза смотрели в его разъяренные голубые. Он по-прежнему оставался ягуаром с гладким, черным и варварски красивым мехом и скалил зубы.
– Тебе требовалась помощь, – вздернув подбородок, заявила я. – И я ни о чем не жалею. Как ты уже говорил, я изменилась и стала гораздо лучшим агентом. Мне нужно участвовать в боевых действия. Нужно доказать, что я на это способна!

Бабах!
Парапет неистово затрясся, кто-то закричал. Затем на нас осыпался дождь обломков, камней, веток, досок и цемента. В небо взвились клубы черного дыма, отчего я закашлялась.
– Что случилось? – выдохнула я.
Таннер побледнел:
– Здание позади нас взлетело на воздух.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:24

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Понятно, – сказал он и переменил тему. Пошли обычные вопросы: как долго они с Фрэнсисом были женаты, где познакомились. Маб так... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Жарко вдвойне" [10043] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69 ... 71 72 73  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение