Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Испытание любовью (СЛР)



Elizabeth: > 22.03.12 21:31


Спасибо за шикарное продолжение!!! Very Happy Very Happy Very Happy

...

masik-on-net: > 22.03.12 22:09


Оленька чудесное продолжение!!!!
Влад!!!!! Very Happy просто молодец!!!! Но Руслана он для меня все равно не переплюнет shuffle .. .хотя еще не вечер Wink

...

kosmet: > 22.03.12 22:56


ivankka,
ivankka писал(а):
Мне понравилась ее реакция, то есть как факт все решено, вот только дойти до этого решения еще надо.)

она прекрасно знает Влада, да и сама уже с этим согласилась
ivankka писал(а):
Ты знаешь, я ее понимаю, ведь прежний Влад как завел бы шарманку Леся бы никуда не поехала.

это да, или заставил бы выбирать.
ivankka писал(а):
У меня ощущение что он побоялся что она сядет в поезд и уедет от него, по этому и такой момент практически паники...

есть такое дело
ivankka писал(а):
Вот тяжело ему, ведет он себя не так как раньше, ему приходится уступать, ломать свое прежнее поведение ради Леси, но он понимает что только так он добьется ее доверия, а она понимает что именно так он ее покоряет окончательно.

взаимопонимание
ivankka писал(а):
Влад молодца, знает что она от него ждет, но поступает так как нужно именно Леси, он знает как важна для нее работа, он дает ей выбор, а ведь раньше о таком и речи не шло!))

раньше он смотрел на мир немного иначе))

ivankka писал(а):
Вот жду его реакции на возможную беременность, у него явно крышу снесет...



Оля, спасибо
шоти писал(а):
Нелегко Лесе сидеть дома. Была работа, была занята и вдруг разом этого ничего нет. Она ощущает себя рыбой выброшенной на берег.

да, как и любому человеку, привыкшему работать, ей сложно ничего не делать
шоти писал(а):
Мне очень нравится Влад. В восторге от него. Кто б рассказал, где в реале такие?

вокруг много хороших мужчин

Анечка, спасибо

Таня, спасибо
Iridium писал(а):
Работа в Киеве или Влад.. я думаю, Леся сделает правильный выбор

однозначно

Юля, спасибо большое

эсмира, спасибо.
Я не пропадаю по своей воли, просто иногда пополнившаяся семья и обстоятельства вносят свои коррективы в мои планы

Аля ,
Aliy писал(а):
Ух как Влад себя ломает и прогибается ради Леси... Но куда ему деваться? Л

вот именно, что некуда
Aliy писал(а):
но мне не хочется чтобы она в Киев уезжала

ей просто хочется побывать на собеседовании, в каком-то смысле - подвести итог того, что она делала так долго.

Aliy писал(а):
Интересно как еще далеко Влад зайдет ради Леси?

далеко

Наташа,
tasiy писал(а):
Влад-мечта, как он старается. Леся ОБЯЗАНА оценить, мне кажется, что она не согласится остаться в Киеве.

она ценит и в мыслях даже не имела переезжать
tasiy писал(а):
интересно, как он будет убеждать любимую выбрать его Он же не знает, что и она расставила приоритеты

убедительно

Elizabeth, спасибо

Маша, рада, что Влад понравился. а насчет сравнения с Русом... ну, они совсем разные, как мне кажется, я даже не задумывалась об этом

...

evbagira: > 23.03.12 13:33


Продолжение истории!
Да, понимаю Лесю, просто сидеть дома очень удручает(
И меня Влад приятно удивил, я уже ожидала скандала, а он САМ согласен отвезти! Значит, понимает, как это для нее важно) Такой вариант даже лучше, чем Влад просто согласился Лесю отпустить в Киев
Оля, спасибо за проду!

...

kosmet: > 23.03.12 15:05


Ева,
evbagira писал(а):
понимаю Лесю, просто сидеть дома очень удручает(

это точно))
evbagira писал(а):
И меня Влад приятно удивил, я уже ожидала скандала, а он САМ согласен отвезти! Значит, понимает, как это для нее важно) Такой вариант даже лучше, чем Влад просто согласился Лесю отпустить в Киев

он умеет учиться на ошибках))

...

olyaolechka: > 23.03.12 19:38


Спасибо огромное за продолжение! Very Happy Так здорово, когда все движется к чему - то хорошему Ar Леся ,конечно, заставила, Влада поволноваться, но думаю им пойдет на пользу эта совместная поездка Smile

...

olyechka: > 24.03.12 16:29


Привет Оленька! Спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy

kosmet писал(а):
- Ничего. – Леся скривилась, когда громкий голос диспетчера разнесся по вокзалу, мешая ей говорить.
Леся, ты где? – Напряженно потребовал ответа Влад.
- На вокзале. Мне позвонили час назад, предложили работу. Даже билет заказали. В общем, я в Киев поеду, посмотрю…
Она неуверенно замолчала, поняв, что и он отчего-то подозрительно молчит в трубку.
Впрочем, длилось это молчание недолго.
- Стой, где стоишь. Я сейчас буду. – Распорядился Влад и сбросил вызов, уже не слушая ее попыток что-то прояснить.
О-па. Честно, я такого не ожидала. Влад бросил все дела и примчался к Лесе. Значит всё действительно серьезно. Влад начинает правильно расставлять приоритеты. Леся, без сомнений, на 1-ом месте! Раньше, мне кажется, он так бы не поступил! И это говорит о многом. Он меняется. Медленно, по-своему, но меняется. Теперь главное чтобы Леся правильно реагировала на его изменения!

kosmet писал(а):
- Не бойся, я без тебя не уеду. – Иронично заметил он и пошел наружу.
Это он ее что? Упрекнул? Леся еще несколько мгновений стояла у дверей, не совсем понимая, как теперь себя вести и что говорить. Ни за что бы не поверила, что после всего, Влад еще сумеет ее настолько удивить.
Я бы на его месте тоже обиделась. А то получается он к ней, так скажем, со всей душой (о семье рассказал в конце концов), а она его просто "кинула". Собралась уезжать и просто поставила перед фактом. Лесе тоже стоит о многом подумать и, возможно, поменять свое поведение... Все-таки они единое целое и должны уважать друг друга. (Конечно, я и Лесю понимаю, но и за Влада обидно!!!)
Их отношения перешли на новый уровень. Главное не потерять то, чего они с таким трудом достигли!
Спасибо еще раз! Буду ждать продолжения!

...

галя: > 24.03.12 21:43


Оленька,привет!
Да похоже сидеть дома не для Леси...
А это поездка...интересно что ей предложат за работу...
Влад все больше радует...как быстро решил поехать с Лесей и даже не стал отговаривать.
Спасибо огромное и жду продолжения!

...

Etoile: > 24.03.12 22:50


С удивлением увидела, что пропустила последний отрывок, хотя очень жду продолжения в этой теме.

Абсолютно понятно ощущение хандры Леси во время отсутствия работы. Уверена, некоторые женщины не созданы жить жизнью домохозяйки.

Мне кажется, предложение из Киева очень своевременно: для Леси - это шанс удостовериться в своих профессиональных силах (это же никогда не вредно :winkSmile, а для Влада - дополнительная возможность понять, что любимая женщина, даже став женой, абсолютно самостоятельная личность, которую с ним держит только любовь, а не какие-то иные блага (ясно, что Влад это и так осознал в полной мере, но все же...).

Очень порадовала его мгновенная реакция бросить все дела (а мы по предыдущим главам знаем, как их много) и ехать вслед за Лесей.

kosmet писал(а):
Можно, правда, взять кредит. Но и тут все было не просто. Ей самой, именно как отдельно взятому человеку и возможному организатору журнала, денег никто не даст. Леся не имела ничего настолько ценного, что можно было использовать как залог или гарантию возврата средств. Но вот ей, как жене Захарченко (а в том, что Леся таковой все-таки станет, сомнений уже не было, Влад всегда достигал намеченной цели) – деньги дадут без проблем. Хотя, зачем они ей будут тогда нужны, если у мужа попросить можно?


вот это очень по-женски и мне абсолютно понятно!

...

soling: > 24.03.12 23:58


Олечка, спасибо за продолжение! Прочитала кусочек! С твоими героями душой отдыхаю!
Вот теперь, Леся должна сделать свой выбор? Как и чем она должна поступиться ради отношений с Владом?
Или это простое любопытсво, ну с Киевом, что там да как, подойдет не подойдет...
Размер маленькой сумки утешает, значит ненадолго. Хотя. что ей мешает приехать за чемоданом!
А Влад - молодец! Не растерялся, даже додумать ей не дал, вместе с ней решил поехать. Надеюсь, что Леся не выберет
киев, скорее всего этот поступок Влада и будет решающим в его пользу.

...

Kirara: > 25.03.12 16:56


Оленька, доброго дня! Каюсь, я заглядывала в твои темки, молча, как маленький воришка, утаскивала продки, а потом вместо того чтобы внимательно слушать наших професоров в университете, с упоением читала твой роман. И продолжение это истории заставляло меня всегда улыбаться и ходить в хорошем настроении! Спасибо тебе за это огромное! Теперь, когда у меня наконец-то появилось хоть какое-то свободное время, я заглянула на форум.
Как всегда, продолжение не может не восхищать! Ну вот как у тебя это получается?! У меня всегда такое чувство, что твои герои живут где-то через стенку от меня, в соседней квартире или этажом выше. Такие они настоящии и дышат с нами одним воздухом!
Буду с нетерпением ждать продолжение, интересно, чем же закончится эта поездка в Киев. Если чесно, я была очень удивлена решение Влада ехать вместе с Лесей. Эх, шикарный мужчина!
Спасибо тебе огромное за твой труд и талант!

...

kosmet: > 25.03.12 23:04


Оля,
olyaolechka писал(а):
Так здорово, когда все движется к чему - то хорошему Леся ,конечно, заставила, Влада поволноваться, но думаю им пойдет на пользу эта совместная поездка

Да, у них все налаживается, наконец-то. а поездка будет последним испытанием

olyechka, привет
olyechka писал(а):
О-па. Честно, я такого не ожидала. Влад бросил все дела и примчался к Лесе. Значит всё действительно серьезно. Влад начинает правильно расставлять приоритеты. Леся, без сомнений, на 1-ом месте!

да, он явно переоценил свои жизненные планы и цели
olyechka писал(а):
Теперь главное чтобы Леся правильно реагировала на его изменения!

она все правильно сделает
olyechka писал(а):
Я бы на его месте тоже обиделась. А то получается он к ней, так скажем, со всей душой (о семье рассказал в конце концов), а она его просто "кинула". Собралась уезжать и просто поставила перед фактом. Лесе тоже стоит о многом подумать и, возможно, поменять свое поведение... Все-таки они единое целое и должны уважать друг друга. (Конечно, я и Лесю понимаю, но и за Влада обидно!!!

а что, в семьях в коммандировки вездить нельзя? Она же не сказала, что переезжает, она сказала. что в Киев едет на собеседование)) Ей тоже надо професионально самоутверждаться
А поставила перед фактом - потому что раньше он бы не дал ей поехать))

галя,
галя писал(а):
Да похоже сидеть дома не для Леси...

это точно
галя писал(а):
Влад все больше радует...как быстро решил поехать с Лесей и даже не стал отговаривать.

он работает над прошлыми ошибками

Катя, главное, что прочла
Etoile писал(а):
Абсолютно понятно ощущение хандры Леси во время отсутствия работы. Уверена, некоторые женщины не созданы жить жизнью домохозяйки

точно-точно
Etoile писал(а):
ля Леси - это шанс удостовериться в своих профессиональных силах (это же никогда не вредно :wink, а для Влада - дополнительная возможность понять, что любимая женщина, даже став женой, абсолютно самостоятельная личность, которую с ним держит только любовь, а не какие-то иные блага (ясно, что Влад это и так осознал в полной мере, но все же...).

совершенно верно, ведь любовь не исключает иных сторон жизни
Etoile писал(а):
Очень порадовала его мгновенная реакция бросить все дела (а мы по предыдущим главам знаем, как их много) и ехать вслед за Лесей

он меняется

Оля ,очень рада, что так нравится читать
soling писал(а):
Вот теперь, Леся должна сделать свой выбор? Как и чем она должна поступиться ради отношений с Владом?
Или это простое любопытсво, ну с Киевом, что там да как, подойдет не подойдет...

скорее любопытство, свой выбор она уже сделала
soling писал(а):
А Влад - молодец! Не растерялся, даже додумать ей не дал, вместе с ней решил поехать. Надеюсь, что Леся не выберет
киев, скорее всего этот поступок Влада и будет решающим в его пользу.

он ее уже ни за что не хочет потерять.


Юля, мне очень приятно, что тебе было интересно читать, и спасибо, что ты рассказала об этом, когда появилось время
Kirara писал(а):
Как всегда, продолжение не может не восхищать! Ну вот как у тебя это получается?! У меня всегда такое чувство, что твои герои живут где-то через стенку от меня, в соседней квартире или этажом выше. Такие они настоящии и дышат с нами одним воздухом!


это большая похвала для меня
Kirara писал(а):
Буду с нетерпением ждать продолжение, интересно, чем же закончится эта поездка в Киев. Если чесно, я была очень удивлена решение Влада ехать вместе с Лесей. Эх, шикарный мужчина!

он не хочет ее терять

...

kosmet: > 26.03.12 17:49


 » Глава 17 часть 2

Знаю, что не очень много и пока не по существу, особо. Но после последней главы в Котировке я оказалось морально истощена сильнее, чем думала. Потому, пока только это, а до основных событий в Киеве доберемся попозже
____________________________________________
Глава 17 часть 2

Вокруг было совсем темно, только фары высвечивали кусок дорожного полотна впереди да куски полей за обочиной. Редкие снежинки кружили, падали на лобовое стекло машины Влада. Леся моргнула, потерла глаза и потянулась, пытаясь скинуть с себя дрему.
В салоне тихо играла музыка. Влад, обернувшийся, когда она проснулась, уже снова смотрел на дорогу. В подставках стояло два стакана с кофе, который они купили на какой-то заправке. Влад свой почти допил. А Леся заснула раньше, чем к тому притронулась. Потянувшись рукой, она вытащила из подставки и смяла его стакан, переставив свой на освободившееся место. Владу нужнее, ведь он за рулем. А рассчитывать на то, что он позволит повести ей, пока сам хоть немного передохнет, не приходилось. Ночью Влад Лесю за руль не пустит, проверено.
Наклонившись, она на секунду прижалась носом к его шее, легко потерлась, вдохнув родной запах с ноткой горького бергамота. Влад немного повернулся, чтобы плотнее прижаться к ней.
- Пей. – Тихо проговорила Леся, кивнув на кофе, и опять посмотрела в окно.
Он кивнул, но ничего не сказал. Влад, вообще, был чересчур молчалив на протяжении всего пути. И Лесе никак не удавалось его разговорить.
Интересно, долго она проспала? Леся не помнила, сколько было времени, когда она смотрела на часы в последний раз. Сейчас те показывали без десяти час ночи. Зная то, как любит водить Влад, можно было рассчитывать, что в Киеве они окажутся через час-полтора, не больше.
- Влад, - она повернулась к нему. – Сколько еще?
- Около часа. – Ответил он, не повернувшись.
- И что мы будем делать в Киеве в два часа ночи? – Поинтересовалась Леся.
- То, что ты и планировала. – Немного нахмурившись, проворчал Влад. – Остановимся в гостинице, пойдешь на свой канал…
- Я не собиралась нигде останавливаться, Влад. – Леся улыбнулась. Он, определенно, даже не представлял расписания поездов. – Я бы приехала в Киев около семи утра. Зашла бы в комнату отдыха, привела себя в порядок. Потом на канал, и к часу, уже на Экспрессе бы назад, домой ехала.
Он отвлекся от дороги и удивленно посмотрел на нее.
- Ты собиралась сегодня домой вернуться? – Зачем-то переспросил Влад.
- Ну, да. А что мне там, неделю торчать? Это же одно собеседование. Я и не собиралась тебя дергать ради этого. – Леся передернула плечами.
- Мне не сложно. - Он только покачал головой из стороны в сторону, разминая шею.
Леся вздохнула и повернулась к окну. Поговорили.
Она улыбнулась. Что он себе надумал? Что она на ПМЖ в Киев сходу собралась? И решил проконтролировать, лично вернув обратно?
Влад. Влад. И главное, хоть бы что-то спросил. А то ведь, сидит молчаливым истуканом, думает там себе что-то, накручивает себя. Спросить же не сложно.
Снова посмотрела на часы. Подумала про отель и Влада.
Впереди появились какие-то огоньки. Заправка, наверное.
- Влад, - Леся снова повернулась к любимому. – Остановишь там, пожалуйста.
Он, казалось, немного удивленно искоса глянул на нее, но кивнул.
- Свежего кофе купим, - объяснила Леся, и потянулась за курткой, которую в теплом салоне перебросила на заднее сидение.

Влад немного раздраженно постукивал зажигалкой по стойке и курил. Перед ним, в термо-стаканах, стояло две порции кофе. Леся семь минут назад ушла в дамскую комнату, сославшись на желание умыться, чтобы окончательно проснуться. Сколько можно умываться? Очередь там, в час ночи, что ли?
Затянувшись, он посмотрел в сторону туалетов, но там не наблюдалось никакой толпы. Вообще в помещении заправки не было никого, кроме него самого и сонного оператора.
Содрав крышку со своего стакана, Влад отпил горячего кофе, пытаясь взбодриться и немного отвлечься.
Она не собиралась его дергать.
Словно он против, чтобы она его дергала. Да, на здоровье! Разве не этого он от нее добивается, не это пытался донести весь этот месяц?! Чтобы она его дергала, чтобы позволила войти обратно, в ее жизнь. Чтобы обсуждала с ним свои планы так, как он честно пытается это делать – делиться своими намерениями и мыслями с ней.
Он ведь придерживался ее дурацких требований? Придерживался. А она?!
«Я в Киев еду».
Как обухом по голове, честное слово. Ну, Леся. Ну, дает. Еще и так удивленно на него посмотрела, когда на вокзале увидела. Словно ждала, что он окажется таким дураком, который ее в Киев отпустит одну.
Сейчас. Как же. Разбежалась.
Мало ли, что ей там, одной, еще в голову взбредет?
Плохо, конечно, с Костенко вышло. Вряд ли, соглашаясь на встречу с Владом, пусть и под давлением, тот рассчитывал, что его кинут посреди «мирных переговоров». Ну, и ладно, в принципе. Это он потом уладит. Костенко у него есть чем прижать. Это не он ему объекты саботировал, в конце концов. Влад – пострадавшая сторона, а значит, будет диктовать свои условия и проводить переговоры тогда, когда ему самому угодно. Тем более что не в первый раз они уже встречались. Так, мелочи уладить.
Основные пункты уже обсудили. Еще тогда, через три дня после того, как его дельца поймали. Костенко, конечно, поначалу пытался сопротивляться. Отрицал причастность, грозил судом. Но Влад тоже не дурак. Он точно знал, что без Костенко здесь не обошлось, как бы тот не кричал, что пойманный Владом «мужик», к нему никакого отношения не имеет. Сейчас, проведя собственное «расследование», если можно это было настолько громко назвать, Влад точно знал, что имеет.
Как и Лиза, кстати, которую, все-таки, стоило давно убрать. И сразу уволить, а не жалеть, переводя в другой отел. Где эта обиженная дура решила ему отомстить за пренебрежение.
И кто бы подумал, что та настолько тщеславна и злопамятна?
Придумала план мести. Решила снабдить Костенко планами и чертежами объектов, чтоб подставить компанию Захарченко. А когда ее прижала служба охраны, проведя внутреннее расследование среди персонала, сразу призналась. Еще и на жалость вздумала давить, причитая о стольких годах взаимной плодотворной работы с ним.
Влад хмыкнул и затянулся, отпил еще кофе. Предательств он не прощал. Тем более что Лиза и так была сослана в отдел статистики за крупную промашку. Лесю он никому не собирался позволять обижать.
Кстати, надо бы Лесе рассказать, ей Лиза никогда не нравилась.
Влад весело улыбнулся, вспомнив ее недовольное бурчание, когда он Лесю ворчливой женой назвал.
Так, ну где она?! Он недовольно затянулся в последний раз и, затушив окурок, глянул на часы. Хотелось уже скорее доехать до Киева и улечься спать. Ведь, хоть и он с места в карьер сорвался, все равно его найдут и в столице. Мэр, с которым он сегодня встречаться должен был, позвонит, выяснит, и обязательно вспомнит про то, что есть какие-то дела, которые там уладить надо. Придется по столице мотаться. Леся собиралась сегодня днем возвращаться? Дай Бог, чтоб они до вечера выехать смогли, а не остались тут еще на три дня уже из-за него. Саму он ее никуда не отпустит. Это точно. Разве эта поездка – не доказывает, что Леся до чего хочешь, может додуматься? А Владу далеко не всегда удавалось предугадать, что же именно ей придет в голову.
- Я все. Поехали?
Обернувшись, Влад видел, что Леся, наконец-то, вышла, и сейчас идет в его направлении.
«Видно, она серьезно умывалась, с толком», подумалось Владу, и он не сдержал улыбку, рассматривая ее. Большую часть волос Леся заколола на затылке еще с вечера. А сейчас отдельные локоны выбилась, довольно живописно обрамляя ее голову. Прядки волос по бокам лица Леси намокли и теперь завивались тонкими локонами. А лицо казалось белым-белым, то ли из-за ламп на этой заправке, то ли умывалась она чересчур холодной водой. Рукава свитера Леся, похоже, закатывала в туалете, и сейчас аккуратно отворачивала ткань назад, натягивая на пальцы, которые подрагивали. Точно умывалась холодной водой. И замерзла. Джинсы Леси измялись, как и сам свитер собственно, ведь большую часть дороги она проспала, свернувшись клубочком на сидении рядом с ним.
Но, несмотря на довольно потрепанный вид, Леся вдруг показалась ему такой красивой в этот момент. Просто нереально красивой. Потрясающе. Настолько, что Влад так и не сдвинулся с места, только стоял и заворожено смотрел, как она, все больше сводя брови от недоумения, подходит ближе.
- Влад? Все нормально? – Леся бросила на стойку куртку, которую до этого держала в руках, и наклонилась, словно что-то рассматривала в его глазах. – Может, давай я поведу? Ты как-то странно выглядишь. Устал очень, да? – С искренней заботой спросила она.
Влад засмеялся от неожиданности и, протянув руки, крепко обнял ее, прижав к себе. Опустил лицо в растрепанную макушку и с наслаждением потерся кожей о волосы.
- Влад?! Ты что? – Еще более озабоченно спросила Леся.
Но не отстранилась. Тоже обняла его.
- Ничего. – Еще посмеиваясь, ответил Влад. – Все нормально. Я доеду.
Вот и вся романтика. Влад тут оглушен ее видом и красотой, а она решила, что он с ног от усталости валится. Еще работать и работать над взаимопониманием и умением открывать ей свои мысли чувства. А казалось, что уже не так и плохо выходить стало за эти дни.
- Ты наплескалась? Все? – Так и не объяснив ей причину своего смеха, поинтересовался Влад.
- М-мм. Да. Поехали?
Она суетливо отвернулась, вывернувшись из его рук, подхватила свою куртку.
- Сейчас. Я еще себе возьму, в дорогу, - объяснил Влад, показав ей свой, уже пустой стакан из-под кофе.
- Мой возьми, я же не за рулем. Да и не хочется. – Она подвинула стакан к нему. – Лучше возьми мне чая, вместо этого. А то мне, после умывания, уже холодно. – Леся улыбнулась, сморщив нос.
Точно-таки, мылась холодной водой.
Кивнув, Влад оторвал от дремы сонного оператора и заказал чай. Забрав тот, они оба вернулись в машину.

...

mona: > 26.03.12 18:00


Оля,спасибо за продолжение)) Очень хороший кусочек!! Влад здесь милый такой!! Понравилось очень!! Так умиротворяюще как-то

...

kosmet: > 26.03.12 18:08


Наташа, спасибо
Рада, что было приятно читать.
А Влад, да, он милый

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение