Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Фев 2012 11:37

JuLyasha писал(а):
Кстати, видели в рассылке новость от Вебмастера по поводу "обновления" опросов? По-моему, неплохая идея, особенно в тех опросах, где, например, голосуют за любимое произведение автора, а ведь список произведений у автора обычно регулярно пополняется... Или создавались по героям очень давно, а после этого появились более удачные идеи по поводу кандидатур... А вы хотели бы подправить какие-нибудь опросы по Вилар?

Юляша, только что увидела... По поводу кандидатур даже и не знаю... Можно конечно переделать, добавить в опрос тех, кого предложили уже позже в теме, но к примеру тот же Жагарис лидирует на Филипа с таааким отрывом, что думаю бессмысленно его заново запускать (опрос) . Посмотреть надо, подумать И получается еще к тому же что только по НЛ и АН у нас годичной давности опросы, остальные посвежее будут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Фев 2012 11:38

Юля, я, кстати, об этом подумала. Не бейте меня сильно-сильно, я бы хотела подправить опрос по Анне Невиль - считаю его самым неудавшимся. Sad Может, стоит его немного дополнить? Я столько раз за собой замечала, что в ком-то вижу Анну, хотя сейчас вспоминается только одна актриса...
Но большинство из предложенных в опросе актрис... хотя у нас мнения разные. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>01 Фев 2012 13:14

Олюшка писал(а):
Ира, а ты считаешь голоса тех кто выдвигает? или только тех кто голосует?


Голоса выдвиженцев не считала, потому что часть кандидатов была предложена две недели назад или больше, когда опрос еще не планировался, а часть два дня назад.
Если ты хочешь поддержать своих своих, то напиши их имена еще раз, пожалуйста.
Я из выдвигающих я засчитала только свои голоса, потому как обоих своих кандидатов поддерживаю: Райан Гослинг и Брэдли Купер. Плюс еще поддержала Джеймса Брэдли. Все-таки хочется видеть Стивена более молодым...

Кстати, по поводу опросов согласна с Ольчиком...

Тала, а ты читала "Замок тайн"? Как тебе книга? Wink

Конти, Марика, с нетерпением ждем окончательных результатов по викторине. Very Happy
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>01 Фев 2012 17:56

ayrin писал(а):
Тала, а ты читала "Замок тайн"? Как тебе книга?

Ира, нет не читала ;) Я по описанию выдвинула кандидатов.

Я сейчас дочитаваю "Светораду Янтарную". Хочу сказать, что мне ОЧЕНЬ нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Фев 2012 18:12

Talamaska писал(а):
Я сейчас дочитаваю "Светораду Янтарную". Хочу сказать, что мне ОЧЕНЬ нравится!

Ой, ну ты наверное уже прочитала как они встретились, да?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>01 Фев 2012 18:28

aolchik писал(а):
Talamaska писал(а):
Я сейчас дочитаваю "Светораду Янтарную". Хочу сказать, что мне ОЧЕНЬ нравится!

Ой, ну ты наверное уже прочитала как они встретились, да?


Да-а-а! Это было так.... сильно! Я читала и таяла... А момент про плачущего Стему... СИЛЬНЫЙ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ, НАСЫЩЕННЫЙ.. я так прочувствовалась, будто сама там была!
Вообще я уже читаю как Русь напала на Константинопль, осталось не так уж много. Книга классная, я читала не отрываясь, столько интересного!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Фев 2012 18:44

Talamaska писал(а):
А момент про плачущего Стему... СИЛЬНЫЙ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ, НАСЫЩЕННЫЙ..

+100!!!
Talamaska писал(а):
Вообще я уже читаю как Русь напала на Константинопль, осталось не так уж много. Книга классная, я читала не отрываясь, столько интересного!

Жду твоего отзыва! Наверняка, не все понравилось, интересно будет почитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>01 Фев 2012 19:01

Оль главы с 2 по 4 где-то были ужасно скучными... Я их с трудом читала, а потом когда Александр появился - вот пошло как по маслу!!! И все интереснее и интереснее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Фев 2012 19:02

Тала, ух, как я рада, что тебе понравился момент встречи! Вот в последнее время почему-то этот момент считают не очень. Многие писали, что не впечатлил. А для меня это - самый сильный и самый эмоциональный момент из всех романов Вилар. Перечитывать могу бесконечно! В воображении так и видится мне рыдающий Стема, растерянная Светка, эта его коронная фраза: "Выйдите все! Нам поговорить надо..." Serdce Клааас! Всем всегда говорю - эту серию стоит читать хотя бы ради финальной сцены. Wink Но в ней есть множество достоинств и помимо этого момента. Ok

Девы, подведем итоги конкурса сегодня (максимум завтра, но должны сегодня). Ждите! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Фев 2012 19:07

Talamaska писал(а):
Оль главы с 2 по 4 где-то были ужасно скучными...

Я так понимаю ее жизнь с Ипатием там, да?
Talamaska писал(а):
а потом когда Александр появился - вот пошло как по маслу!!!

Ох, Александр, Александр...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Фев 2012 21:38

 » Итоги конкурса на знание творчества С.Вилар

Дорогие леди! Вот и наступил торжественный момент вручения призов, награждения победителей и распития шампанского в честь всех-всех участников и организаторов!

Завершился наш трехмесячный марш по серии "Светорада" Симоны Вилар. Very Happy

Мы очень надеемся, что вы испытали множество приятных мгновений, просматривая любимые томики "Светорады", вспомнили самый любимые и дорогие моменты, заново сопереживали героям и волновались, когда на их голову обрушивалось новое испытание...
За все это вы заслужили призы!

Итак, торжественно награждаем званием "Золотая княжна" наших победителей:

ayrin - 84 балла
Mylene - 78 баллов
kukusia - 74,5 баллов
aolchik - 54 балла
nessi - 53 балла


Ух-ху!!!

Спасибо больше трем девочкам, принявшим участие в творческом конкурсе - это было феерично!
Молодцы и те, кто был вынужден пропустить этот тур, но продолжал бороться до самого финала.

Не меньше аплодисментов заслуживают остальные участники викторины, которым чуточку не хватило до призового места, но они все равно боролись изо всех сил. Вы получаете почетное звание "Медовой княжны".
Это наши дорогие:

goldann
Ines
JuLyasha
greta-nata
Еленка
Natusia
irisochka
olivka




JuLyasha и greta-nata смогли поучаствовать только лишь в последнем туре, но прявили себя так, что выглядели на уровне остальных девочек. Молодцы! Very Happy

Ну и напоследок хочется выразить сердечную благодарность всем помощникам нашим - Lady Blue Moon, Kate Wine, Сrimpson - за их искусство фотошопа, которое очень нам посодействовало. Ok Вам отныне носить гордое звание "Янтарной княжны".



От нашего имени хочется выразить благодарность всем, кто принял участие в нашей скромной викторине. Большое вам спасибо - без вас бы ничего не получилось.
И поздравляю всех вас!!!
Всегда ваши, Марика и Конти.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>02 Фев 2012 15:03

Chelsea писал(а):
Девочки, я сегодня получила каталог из КК и там АН Ar
Я малость в шоке, если они мягкий переплёт по такой цене толкают, то мне страшно подумать сколько же твёрдый будет стоить Shocked
Книги стоят 158 рублей при заказе 4 книг, одну из них отдадут за 79 Wink

А мне все равно сколько будет стоить, лишь бы купить эту серию!!! preved У родителей есть конечно раритетная 94г, но хочется свою, чтобы перечитывать любимые моменты на ночь глядя Serdce Только бы не повырезали ничего лишнего!
nessi писал(а):
Напишу все же еще несколько слов по Светораде, объяснить почему же именно Медовая мне больше понравилась. Просто в Медовой , на мой взгляд, Светка меньше всего виновата в том, что с ней случилось. Усмар и Согда опоили ее , изнасиловали , все не по ее воле. Дальше больше, пришлось выживать. А уж то, что случилось в Печенегии, там Светка и за ребенка боялась и за собственную жизнь . В Янтарной уже не то.Жизнь нормализовалась.
Я все это очень даже могу понять и ее тоску и опостылевшую жизнь и старого поднадоевшего мужа и желание молодого тела. Но, черт возьми, не в первую же встречу! Мне кажется, что княжеское воспитание должно было сказаться! Вообще то в Янтарной у меня к Светке только две претензии: а) легко переступила через Ипатия ради жизни во дворце и Александра б) слишком быстро забыла о своем приемном сыне, ради которого казалось бы терпела все тяготы в Медовой.

Согласна очень во многом! В 3й книге Света совсем уже вошла во вкус разврата и научилась полностью извлекать из этого еще и выгоду! Smile На счет не в первую встречу - она во второй книги уже почти тоже сделала, когда повелась на сына главного печенега, не помню как его звали, на Я что-то. Тоже на внешность запала, чуть ли не бросила все нажитое непосильным трудом...ммм... трудом, да... И на счет ребенка полностью согласна, пол второй книге она им прикрывалась, ну точнее мы читатели ее оправдывали, а тут раз и кидает его запросто.
- Katrin - писал(а):
Не понравилось, что конец очень скомкан. 2 страницы - и всё, нет Анны Невилль. А что станет дальше с её сыном Дэвидом?дочкой Кэтрин? с Джеймсом? Что ждет Ричарда после её смерти? И конечно же я разочарована, что Ричард не получил по заслугам, что Анна не смогла его уничтожить, хотя тут понимаю, что кардинально отходить от истории Симона не могла, а очень жаль..... Я люблю книги со счастливым концом, поэтому сейчас остался грустный осадок.
Но в целом, книга на 5-

Эпилог, сестра, эпилог! Smile Получит Ричард по заслугам, а детки будут жить долго и счастливо. Конец конечно грустный, но светлый в том, что Анна ушла к своему любимому, умерла с именем Фила на устах. Конечно это мало утешает...но зато вот какая это была сильная любовь, жаль только в книге...
А я вообще, когда перечитываю, этот том не читаю, для меня история в целом заканчивается смертью Фила...
Mylene писал(а):
а меня разочаровал! я его возненавидела

Ну все таки, мне кажется, он немного был в состоянии аффекта! Не ожидал такой "подлянки". И не смог в тот момент такую длинную цепочку выстроить что Дайтон только виноват, что Джеймс искупил что-то, что Фил бы подумал.... Он просто взбесился потому что был очень предан Филу, ну и да потому что любил Анну тоже. Это был рок для развития событий, что он их так застал, типа как появление Бекенгема в Гнезде Орла...

На счет голосовалки мне понра - Крис Хемсворт Лундгрена могу поддержать если это ему что-то даст! Smile Он такой а-ля солдафон оч.даже! Подходит на роль Стивена, совершенно мной не любимого...
На счет изменения опросов я против, давайте так все менять кому что не понравилось вдруг... Делайте тогда опрос номер два альтернативный и посмотрим что получится Smile
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>02 Фев 2012 18:22

Всем привет! Smile

А вот и мой отзыв на "Светораду Янтарную".

Как я писала уже, начав читать третью книгу о Светке я была потрясена. Вот так с первой главы побываться на пляже с незнакомцем... Неожиданно!

А вот потом пришло понимание... Честно, главы примерно с 2 по 4 были очень скучные. Embarassed Что-то меня не впечатлил Ипатий...
И вот начинается что-то интересное - интриги, все дела и... АЛЕКСАНДР! Ok
Не знаю как вам, но мне этот персонаж показался очень живым. Вначале, не буквально - он оживил Светку, дал ей радость, свет в глазах... А потом, читая про его непостоянство, распутное поведение, посиделки и полюбовалки с друзьями, в моей голове нарисовался живой образ такого вот человека. И если в начале я радовалась за то, что он дарит Свете радость, то потом я на него не то чтобы злилась, просто поняла. В общем, хороший такой персонаж получился, который для меня ожил на страницах романа. Smile
А второй оживший персонаж в этом романе - Варда.
Я люблю читать такие сюжеты, когда человек переступает через свою ненависть. И тут Варда отлично справился. Very Happy Сильный, умный мужчина, по него с удовольсвтием читала каждый эпизод! И в эпизоде с дружками Александра мне было его честно по человечески жаль... а было ли мне жаль Светку в том же эпизоде? Жаль... но тут хоть наркотики были, а не с чистым разумом как у печенегов. Embarassed

Теперь пробегусь по сюжету - ой как мне нравились эти закулисные игры! Прокайфовала всю книгу, читая как свергают властьимущих! Ok
Наверно один из животрепещущих вопросов, это отношение Светки к Глебу. Я вот считаю что Светка умом понимала, что жизнь при дворе будет той еще клоакой, и поэтому согласилась без борьбы отдать сына Ипатию. Хотя, может я и не права. Wink Но в янтарной Светке ума явно побольше чем в Золотой ;)
И вот встреча со Стемой... Я уже написала пару сообщение, что этот момент в романе ФЕЕРИЧЕСКИЙ! Слов нет, одни восторги! КАК это было! КАК это описано! КАК это прочувствовано! Вот что-то такого сильного, нежного и отчаянного я и ждала. И я получила то, что хотела, и даже больше! Я считаю этот момент жемчужиной романа!

"Он стоял там. Стемид Стрелок. Стемка… Стоял, облокотившись о низкий косяк, смотрел исподлобья. Его яркие синие глаза словно светились в полумраке, длинная русая прядь, выбившись из– под ремешка, падала на темные брови.
Светорада просияла, глядя на него, мелко задрожала… почти пульсируя всем телом. Не сводя с него глаз, вскинула руки, потянулась к нему, как потерявшийся ребенок, – и тут же ярко вспыхнула от резкого движения оранжевая подкладка ее пенулы.
– Я сказал, выйдите! – сурово повторил Стема. И уже тише: – Нам надо поговорить."


Их разговор, краткий пересказ жизни друг без друга, столько накопившейся боли и любви...

А потом...
"– Ты отказываешься от меня? – глухо спросила она.
– У нас разные жизни, Светка. Так уж доля сложилась. И не ради тебя я прибыл ныне в Царьград. Тут… Надо мне, короче. И если ты сейчас уйдешь… будет только лучше. Наше прошлое – это наше прошлое. Теперь же все по– другому."


я ПЛАКАЛА...

"Она кинулась назад, но замерла подле закрытой двери. Ей вдруг стало ужасно страшно! Стема сказал, что их прошлое – это только прошлое. Он отказался от нее. А она… Светорада резко тряхнула головой. К лешему! Они не для того встретились, чтобы тут же расстаться!
Княжна уже взялась за дверную ручку, когда вдруг услышала звук, который не ожидала услышать. Медленно отворила дверь и замерла…
Такого она и в страшном сне не могла представить. Стема плакал. Ей никогда не приходило в голову, что он может плакать. Этот воин, воевода, варяг, предводитель «рысят» рыдал, как ребенок. Стемид не услышал, как она вернулась, стоял в углу, упершись сильными руками в стену. Положив их крест– накрест и прижавшись к ним лбом, он сотрясался от плача, всхлипывал. Странные хриплые звуки вырывались из этого сильного тела. Он старался побороть себя, на миг умолкал, но потом его спина вновь вздрагивала и все тело сотрясалось от безудержных рыданий. Его горе было таким глубоким, что Светорада сама не заметила, как из ее глаз тоже потекли слезы. Медленно и беззвучно она приблизилась к нему, робко коснулась его плеча.
Стемид обернулся и, словно зная, что это может быть только она, с силой прижал ее к себе. Они прильнули друг к другу, будто ища опоры, и губы их, еще соленые от слез, слились в поцелуе…
…Только потом, когда они оба смогли наконец вздохнуть, все еще поддерживая друг друга, Светорада вымолвила:
– Да пусть хоть Перун с Велесом свалятся с небес – но мы будем вместе!"


Я плакала вместе с ними...

А то что было потом, интриги, заговоры, войны... Как Светка научилась манипулировать и хазарами, да печенегами, да византийцами! Умно, хитро. Умница! Хочешь жить - умей вертеть другими. Tongue
А потом то, что я до сих пор пытаюсь понять в себе - презираю ли я Ипатия или понимаю? Отдать Глеба за свои родину... Не могу еще определись с моими эмоциями по поводу этого инцидента.
Потом была война... И я признаюсь читала эти моменты поверхностно, мне было скучно. Интриги были интереснее.
Но конец... Замечательный! Very Happy И как все с Олегом вышло, и эпилог....
И то что Светка сына Александром назвала мне очень понравился. Все таки не смотря ни на что, мне Александр нравился, и главным образом за то, что снова зажег огонь в нашей героине.
Вот такой сумбурный отзыв вышел у меня, оценка роману 5, а всей серии тоже 5. И я очень рада, что познакомилась с этой серией! Ar
Может быть у меня настроение было походящее, но из троих романов я даже не знаю какой мне нравится больше - золото или янтарь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>02 Фев 2012 18:39

Talamaska писал(а):
А вот и мой отзыв на "Светораду Янтарную".

Тала, давно я не видела таких радостных отзывов на Светку! спасибо!
Talamaska писал(а):
И если в начале я радовалась за то, что он дарит Свете радость, то потом я на него не то чтобы злилась, просто поняла.

А чего его понимать, он прогнил до костей, ничего хорошего в нем не осталось. Насколько он мне понравился при знакомстве, на столько и отторжение большое появилось после его единственной в жизни цели - по-больше народу поиметь, и не важно какого пола. Скоро от скуки на животных полезет, наверно.
Talamaska писал(а):
А второй оживший персонаж в этом романе - Варда.
Я люблю читать такие сюжеты, когда человек переступает через свою ненависть. И тут Варда отлично справился

Вот в Варде есть что-то, что можно понять, и его ненависть к молодой любовнице отца, и его собственное увлечение ею.
Talamaska писал(а):
Я вот считаю что Светка умом понимала, что жизнь при дворе будет той еще клоакой, и поэтому согласилась без борьбы отдать сына Ипатию. Хотя, может я и не права.

Согласна, а ушла она все же после эпизода с матерью Варды. Она ведь так и не стала законной женой Ипатия, она совершенно не была защищена, и не признана. Рядом с ним она оставалась никем. Что бы Ипатий смог сделать, если его обязали бы отдать мальчика, или хотя бы видеться с ним?
Talamaska писал(а):
А то что было потом, интриги, заговоры, войны... Как Светка научилась манипулировать и хазарами, да печенегами, да византийцами! Умно, хитро. Умница! Хочешь жить - умей вертеть другими.

Мне тоже понравилось, как она смогла настроить друг против друга потенциальных союзников. Так еще суметь надо!
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>02 Фев 2012 21:19

фьора писал(а):
Девочки, отличная викторина вышла!!! Что в планах?

Это в каком смысле?? Laughing
Аня мне тоже всё ровно, так как уже заказала Ar
Тала спасибо за отзыв Serdce
Talamaska писал(а):
Вначале, не буквально - он оживил Светку, дал ей радость, свет в глазах..

prv Она как будто глоток свежего воздуха с ним глотнула. Мне кажется, что она всё таки влюбилась в него, а любовь, как известно делает женщину счастливой.
Talamaska писал(а):
А второй оживший персонаж в этом романе - Варда.

Он мне больше Алекса понравился Чувствовалась в нём внутренняя сила, несгибаемость.
Talamaska писал(а):
Я вот считаю что Светка умом понимала, что жизнь при дворе будет той еще клоакой, и поэтому согласилась без борьбы отдать сына Ипатию.

Соглашусь с тобой, тем более мальчика она навещала, как только Ипатий ей это разрешал. Да и скучала она по нему, об этом даже в книге пишется, но автору на будущее урок Ooh , надо почаще писать, чтоб героинь не обвиняли в безразличии к детям.
Talamaska писал(а):
этот момент в романе ФЕЕРИЧЕСКИЙ!

Волшебный tender , столько эмоций, нервов, а сердце-то, как бешено в этот момент у меня застучало...ох
Тала спасибо за отрывки tender Их встреча, была самой сильной из всей серии, автору браво, так ярко, живо и эмоционально может написать только настоящий мастер Very Happy
Отзыв получился замечательный, я очень рада, что тебе понравилась эта серия Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Только тот, кто живёт со злом бок о бок, помнит о нём, знает о нём и умеет сострадать. Роберт Льюис Стивенсон "Олалла" читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 676 677 678 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение