Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Прочь из моей головы (СЛР, 18+)



dianazhuravleva: > 06.05.15 15:40


Цитата:
Странно, зачем же вы тогда влезли в мою дискуссию с другой читательницей?

Как и вы влезли в мою ( выше указанную )
Цитата:
о есть вы считаете, что именно вы высказываете своё мнение, а я своё навязываю, и всё только потому, что оно не совпадает с вашим?

Я по моему не раз уже написала, что мнения наши не должны совпадать, на то оно и мнение, оно должно быть у каждого свое.
Цитата:
Далее вы переходите на откровенную грубость

По моему грубость проявили именно вы:
Цитата:
И никто вас лично не просит понимать его, если вы не понимаете суть конфликта, то я думаю, что нам не о чем с вами говорить. Тем более, насколько я помню, именно с вами мы уже дискутировали на эту тему и ходить по десятому кругу с одними и теми же доводами я не собираюсь. Своё мнение я здесь вполне ясно уже много раз высказывала! И что-то доказывать человеку, который совершенно не желает понимать мотивов Тимура, я не собираюсь. Это будет бессмысленный спор глухого со слепым.

Вот это я считаю и есть грубость, зачем этот переход на личности))) Не знаю где вы увидели в моих словах "откровенную грубость", обидеть никого не хотела, поэтому приношу глубочайшие извинения на "откровенную грубость" .

...

марисабель: > 06.05.15 15:44


tuyry писал(а):
Тимура я могу понять. Все учатся на ошибках, и все их совершают. Просто если есть чувства, люди пытаются понять и простить проступки друг друга. Думаю, в этом и проблема. Для Тимура чувства это что-то новое. Раньше он просто жил по свои принципам и все. А сейчас не получается у него отпустить ее, внутренний конфликт между устоявшимися моральными принципами и реальными, такими новыми для него, чувствами к Наде. Вот и мучается, и злится.

Спасибо! Честно. Потому что многие девочки здесь пишут, что они понимают Тимура, но... далее следует много этих самых "но", по которым они не могут всё же принять его поступки. Пусть так, это их право, но в том то и дело, что исходя из этих их аргументов, становится ясно, что не понимают они сути конфликта и убеждений Тимура, просто не хотят или не могут. И кроме себя никого не хотят слышать. Так же, как не хотят видеть нынешнего внутреннего конфликта Тимура. Из вашего этого поста я вижу, что вам действительно понятно не только всё вышеперечисленное, но и то, что вы стараетесь быть объективной к героям. Ведь Тимур реально мучается сам, и Надю мучает. Но не со зла. Он действительно не может пока полностью отринуть все свои пунктики, которые и так уже превратились в лохмотья, и поэтому ситуация только усугубляется. Но ведь мы же понимаем, что Тимка скоро прозреет, для этого тоже нужно было время.
tuyry писал(а):
Но в жизни нужно уметь понимать и прощать. А еще слушать и слышать. И делать выводы не на основе слов какой-то Наташи, которую он видел два раза в жизни...
Ему нужно многому научится, как и Наде. Они будут сильнее ценить друг друга, если извлекут из этой ссоры для себя полезные уроки.

Безусловно. Но к этому прощению ещё надо прийти самостоятельно, до этого надо дозреть! На данный момент они оба виноваты друг перед другом, и оба много ценных вещей вынесут для себя из этого конфликта. Про полезные уроки я уже тоже как-то здесь писала, но всё равно, очень приятно, что мы с вами пришли к какому-то консенсусу))).

...

LiLinochka: > 06.05.15 15:53


Девочки, всем привет! Мариночка у нас на страже пупсика
Я тут немножко баннеров сделала, может кому понравится) Если кто то может - сделайте пожалуйста кликабельными, я не умею

...

Калипсо: > 06.05.15 16:36


Евгения, огромное спасибо за проду.

...

dianazhuravleva: > 06.05.15 17:27


LiLinochka писал(а):
Я тут немножко баннеров сделала

Классные баннеры, я тоже чуток помудрила Embarassed

...

ministrelia: > 06.05.15 18:14


Спасибо за проду. Very Happy Неужели до Тимочки наконец-то все дошло? Очень на это надеюсь

...

LiLinochka: > 06.05.15 18:22


Даша, спасибо за добрые слова! Баннеры очень простые, пара исходников, немного колора и все) Основные силы ушли на коллаж)
Даш, мне очень нравится Тимка на твоем арте, такой задумчивый... Только я бы текстурку сверху убрала, или поиграла с прозрачностью или режимами наложения, имхо конечно)

...

altsasha: > 06.05.15 22:24


Переживала главу вместе с героями.

...

эрикола: > 06.05.15 23:11


Спасибо! А я все ждала, когда ж Кира вмешается... Или Никита. Как бы эта командировка не разлучила ребят!

...

марисабель: > 06.05.15 23:58


Женя, девочки, ещё раз привет!

Дорогой автор, спасибо большое за то, что пошёл навстречу страждущим романтическим девам! Жень, правда, спасибо за ванильное начало главы, оно задало весьма позитивный тон всему моему дальнейшему восприятию сюжета. Пусть это была не та сладкая ваниль, что некогда была между героями, но в рамках данной конфликтной ситуации она была бы нелогична и неуместна. Мне хватило и этого))). Безусловно, я понимаю, что секс, каким бы он ни был горячим и страстным, не является панацеей от всех бед и не решает всех проблем в общем, но он хотя бы немного скрасил героям их мучительное и безрадостное бытие, а уж какое нам, читателям, доставил удовольствие – вообще нет слов! Чёрт, звучит так, словно я какая-то извращенка, ну да ладно))). В конце концов, мой пупсик-страдалец выпустил, наконец, пар, ибо драка и последующее пьянство не особенно поспособствовали процессу его расслабления. Ведь на самом деле всё могло бы закончиться смирительной рубашкой и комнатой с мягкими стенами. Шучу, конечно))). Но чересчур активная, мозговыносящая рефлексия Тимура и без того превратила его в туго сжатую пружину, которая в любой момент готова была разжаться и… последствия и последующие поступки Тимки могли стать абсолютно непредсказуемыми, что, собственно говоря, и произошло. Не мог Тимка в пьяном и ревнивом состоянии бороться со своим физическим влечением, а все его разумные доводы временно отошли на задний план. Надя сначала наивно решила противостоять пьяному похотливому пупсу, но куда уж там, разве можно отказать своему любимому красавчику))). Женя, зачем меня обманывала и писала, что там злой, кровожадный пупс? Пупсёнок был донельзя распалённым, горячим и необузданным! Но ведь Надя и не возражала особо против такого Тимура, правда? Ей ведь и самой понравился процесс и всё то, что произошло между ними ночью… но вот утро стало отрезвляющим для обоих!
Пробуждение моего многострадального пупсика сопровождалось не только головной болью, но и медленным осознанием того, где он проснулся и что произошло ночью между ним и Надей. И, конечно же, сожалением. Куда уж без него. Но одно успокаивает, что сожаление Тимки в большей степени связано не с самим фактом физической близости, а с тем, что этим он невольно зародил надежду у своей любимой. И что она, скорее всего, воспримет произошедшее как прощение, попытку к примирению, и вполне справедливо сочтёт, что он принял решение насчёт подвешенного состояния их отношений. И мне очень понравились дальнейшие размышления Тимура, связанные с его чувствами к Наде, которые, как ни горько было это осознать Тимуру, он никогда не сможет отринуть так легко. Стоит только захотеть... Но нет, и забыть Надю, и разлюбить её – для него одинаково невозможно! Да, у Тимура всё ещё происходит внутренний конфликт, но мы прекрасно видим, что его пунктики постепенно сдают свои позиции под напором его бешеных чувств. Это медленный и нелёгкий процесс, поэтому моего пупсика я не виню в том, что он всё никак не может принять окончательного решения и определиться, что для него важнее. У Тимки действительно пока его нет, этого самого решения. Было бы – давно бы расставил все точки над «i», он же не мазохист, и ещё раз повторюсь, Тимур не моральный садист, он сейчас мучается посильнее Нади. И я даже не осуждаю его за то, что он смалодушничал и попытался сбежать наутро, не захотев встречаться лицом к лицу со своей истязательницей и с новыми проблемами. Понимаю, насколько Тимке было неловко и стыдно осознавать, что ему ещё предстоит мучительное объяснение с Надей, во время которого он будет вынужден спустить её с небес на землю. А потом наблюдать, как надежду и радость на её лице сменят разочарование и боль, когда она поймёт, что всё, что случилось между ними ночью, нисколько не изменило их отношений, и это не поставило точку в их конфликте, и решения своего Тимка так и не принял. Вот только и Надя не настолько наивна, она ведь тоже всё поняла: и то, что секс не решает их проблем, и причины, по которым Тимка не выдержал и сорвался с цепи. Только ведь и ей не легче от этого понимания. И она тоже пожалела о том, что, когда увидела Тимку, покидающего её утром по-английски, пошла на поводу у своей гордости и решила доказать, что он всё равно слаб перед её чарами… и совратила его, но от этой близости остался только горький осадок. В общем, пока замкнутый круг получается.
Тимур, уединившись в своей комнате, продолжает усиленно рефлексировать, но это только на пользу идёт моему пупсику. Он буквально наизнанку выворачивает свои чувства, мысли, и в результате этих глубоких самокопаний приходит к выводу, что его прошлая тактика «с глаз долой - из сердца вон» была неверной и абсолютно неэффективной, и решает действовать от противного. Бедный Тимка, мне безумно его жалко, он настолько устал, морально вымотался, запутался во внутренней конфронтации разума и чувств, что уже начинает искать любые выходы из этой пока тупиковой ситуации. Подойдёт всё, что угодно, лишь бы его озарило решение свыше и внутренние демоны перестали терзать его… Но, увы, его вновь принятое решение о том, чтобы не прятаться от Нади, а напротив, как можно чаще видеть её, мелькать перед её ясными очами, чтобы в конечном итоге ему самому стало тошно от этого бесполезного процесса, тоже не даёт долгожданных плодов. А бесполезен этот процесс потому, что даже по прошествии одной недели стало понятно, что и сия линия поведения не принесла желанных результатов, и Тимка не смог выгнать прочь Надю из своей головы и из сердца. После осознания этого печального факта Тимур по обыкновению расслабляется в компании с бутылкой, и опять на те же грабли наступает: всего один звонок своей «бывшей» и весь его самоконтроль летит в тартарары. И снова дежавю: пьяный Тимка, безумно ревнующий Тимка и злой, как чёрт, Тимка! Хорошую встряску ему снова устроила преспокойно бегающая, и ни о чём не подозревающая Надя! Тимку будто обухом по голове ударили, когда он вспомнил схожую ситуацию со звонком отца и аналогичное оправдание по поводу своего сбившегося дыхания. Только на сей раз мой ревнивый пупсик не только всё заканчивает безумным сексом, он ещё и наглядно для всех метит свою самочку: заставил Надю сделать такую же, как и у него татуировку. Однако, как это символично! Что ни говори, а всё верно пословица гласит: «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке», правда, в данной ситуации я немного по-другому интерпретирую её, но смысл один и тот же. У пьяного Тимки самопроизвольно разблокируются все запреты и барьеры, и его собственные чувства давно всё уже решили за него, пусть пока неосознанно для трезвого Тимки, но для Тимки пьяного всё понятно и ясно как божий день: "Надя - моя детка, любит только меня, хочет только меня, надо пометить её срочно, чтобы и другие самцы это поняли, и не тянули к ней свои вожделеющие лапы!" Всё, теперь точно никуда не денутся голубки друг от друга)).
Надя ещё раз даёт Тимуру пищу для размышлений, напомнив о той ночи, когда они вместе смотрели фильм и о последующих событиях. Тимур стал более логично мыслить, соответственно, и проанализировать все события, связанные с зарождающимися отношениями с Надей, её словами, поведением, у него получается достаточно разумно и обстоятельно. И хотя в мыслях у Тимки всё ещё происходят некие нестыковки, но он уже очень и очень близок к тому, чтобы поверить в то, что Корнеев действительно изнасиловал Надю, а не состоял с ней в любовной связи. Всё в воспоминаниях Тимки, как и обычно, упирается в её вызывающе вульгарный образ, в котором она предстала уже после насилия, отсюда и все неувязки в мысленных рассуждениях Тимура. Но, в любом случае, мне так и хотелось крикнуть пупсику «Бинго»!, но, к сожалению, озарения пока не произошло, и как мне кажется, Тимур самостоятельно уже не докопается до истины. Да, зерно сомнения в него было успешно заронено Надей, и оно даже дало свои небольшие всходы, но всё же конечный результат должен подкрепиться со стороны: или Надей, или семейством Гуру. Но это только моё предположение. Однако, даже если Тимур сам и осознает, и поверит в то, что Надя была изнасилована, он всё же пойдёт к ней, чтобы хотя бы подтвердить всё стопроцентно. И уже на тот момент он будет готов услышать от неё настоящую правду, а не ту ложь, которую скормила ему злобная фюрерша. Впрочем, это опять мои очередные домыслы. Кстати, в конце главы Тимка именно этот вопрос и задал Наде, но теперь уже она была не в том настроении, чтобы откровенничать с мистером Недоверие, поэтому в сердцах крикнула те слова, которые абсолютно не соответствовали действительности… в общем, всё в точности, как в сказке «Журавль и цапля», которые бесконечно, по очереди ходили свататься друг к другу, но так и не поженились.
Женя, спасибо большое, что отправила пупсика в командировку на Алтай, где произошло наводнение. И очень ко времени, надо заметить! Иначе на самом деле, чем дальше мы углубляемся в дебри конфликта, тем всё больше и больше становится страшно за пупсика, за его здоровье и за Надю, мне уже начало казаться, что он сам сопьётся и Надю доведёт до ручки своими пьяными домогательствами, а её тело в ближайшее время станет совсем синим от многочисленных татуировок и любовных меток, которыми наш ненасытный зверь щедро награждает её ночью. А что, вполне возможно, что завтра моему пупсу придёт в пьяную головушку мысль сделать Наде тату с его венценосным именем, а послезавтра – его портрет, а потом – вывести на ней любовную формулу "Надя+Тимур=любовь" и т.д. Так, глядишь, совсем не оставит на Наде живого, не помеченного упоминанием о себе любимом, места))). Ну, а если серьёзно, Жень, то им просто необходима была эта передышка. Я полагаю, что эта разлука уже окончательно всё расставит по своим местам, вот только теперь будем беспокоиться за Тимку, всё ли там благополучно обойдётся для него на Алтае? А как же Надя? Она ведь совсем с ума сойдёт от беспокойства за своего любимого, и ведь ещё так не по-человечески они распрощались… вернее, совсем даже не простились. Горький привкус остался от этого момента. Но последние мысли Тимура дают надежду на то, что по его приезду у них всё переменится. Вот только вопрос: сколько продлится эта командировка? Эх, столько ещё и мучиться нашим голубкам…

Женя, спасибо большое!!!

Линочка, опять меня всю отлайкала))) Спасибо!!! И спасибо за такие прекрасные баннеры, ты просто волшебница!!! После дня Победы обязательно одену первый твой баннер Guby

...

Марфа Петровна: > 07.05.15 00:21


Привет, Женя.
Замечательная глава! Всегда удивляюсь, как тебе удается так достоверно описать переживания героев. Пока читала, сидела, как на иголках, все волновалась за Надю и Тимку.
На мой взгляд, они, наконец-то, для себя осознали знаменитую фразу Козьмы Пруткова: "Что имеем, не храним, потерявши, плачем". Причем, оба. А Надя должна была осознать, что она могла потерять Тимура по-настоящему. Ведь он - спасатель, а они рискуют своей жизнью, спасая других.
Спасибо огромное за твой труд!!! Надеюсь, с Тимой ничего не случится на Алтае.
Жду продолжение.

...

TiaP: > 07.05.15 07:04


Спасибо! Как всегда очень реалистично и эмоционально переданы отношения героев.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение