Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>19 Ноя 2014 16:48

Всем привет! Наконец, я добралась до Клуба. Меня чего-то завалило всем подряд и сразу по самую макушку.
Мирна писал(а):
2. С каким цветом, вещью, текстурой ассоциируется у вас счастье? Чем оно пахнет?

7. Стихотворение, песня, фраза, картина, которое наиболее ярко для вас выражают момент, состояние счастья.


С текстурами у меня сложно. Счастье для меня - это смех ребенка, глаза мамы, рука мужа, голос друга и запах дома. Это листья под ногами осенью, солнечный морозный день зимой, цветущие вишневые сады весной и луга с полевыми цветами летом.
Что касается песен... три фразы из трех разных песен, которые, наверное, можно записать девизом на моем розиковом гербе. 1. Если что-то не удается: "Врагу не сдается наш гордый Варяг"; 2. Состояние внутреннего равновесия: "У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать. Осень жизни, как и осень года надо благодарно принимать." 3. В моменты наивысшего счастья: "Я люблю тебя жизнь, и надеюсь, что это взаимно".

IreneA писал(а):
Тебе)))

О, Иренчик, спасибо! Это новое из "Ромео и Джульетт" для меня. Very Happy

Кобрита писал(а):
Ггггг )))) Двоякие. Следом взялась за книжку, чтобы сопоставить - не "вах!". Тем не менее, что-то все же понравилось. Тешу себя мыслью, что не только хищный фэйс мистера Торнтона

Книжка мне понравилась от слова ОЧЕНЬ. Я нашла в ней много всего ценного для себя и поставила выше Остин. Знаю, что еще обязательно перечитаю.

Мирна писал(а):
Глядя на этот подарок мне почему то вспомнилось пристрастие Рози . Как будет выглядеть баночка с печеньем для нее?

Мирна, это были бы сногсшибательные печеньки! Tongue Я их уже хочу!!! Тут знаешь, какой вопрос? Создание подобных вкусностей - процесс творческий. Тут нужна...эээ... натура))) с кого лепить, так сказать)))) Laughing
IreneA писал(а):

Это провокация!!!!!!!!!!!! Я ведь ей точно- напеку как-нибудь!!! А какая идея-то, Мирнусь!!!!

Ыыыыы))) Ну фсееее.... Ирена, я в тебя верю)))) ты не подкачаешь!

Allegra писал(а):
Да, эта мысль периодически приходит в голову. Не вредничают, права не качают, пухленькие, и хочется их потискать.

Аллегра, ты просто, наверное, забыла, как это было)))) или тебе достался идеальный ребенок)))) мои права качают с первого дня. Сейчас даже в чем-то проще договориться - честно.
Quadro писал(а):

Рози, а камин у тебя есть? С такими пристрастиями он тебе просто необходим. Вечер, диван, плед, кофе, огонь в камине, новая книга... дочитала и - фффють! - в камин. А потом спать. В тепле)))

Квадрочка, нету! Поэтому все по-прежнему жЫвет под кроватью. Laughing

Quadro писал(а):
А мне иногда хочется назвать Розика - Розалиус. Особенно когда она что-нибудь очень умное говорит)))

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))) поправила на переносице очки. Буду почаще радовать тебя умными речами. Laughing
Kimana писал(а):
Другой вопрос, что некоторые книги просто невозможно найти в печати. И тогда электронные версии просто спасают )

Вот!!! Вот!!! Ким, вызубри эту фразу на-и-зусть! Вот зачем нужны электронные книги любителям бумажных. Браво! Very Happy
Я дождалась от тебя этих слов))))

Оксаночка писал(а):
Девы, благодаря вашей вере в меня, я теперь и сама в себя верю)) Все-таки дружеская поддержка очень и очень много значит.

Окси, да, мы в тебя верим! Квадро провела замечательную презентацию. Very Happy Я, конечно, как вы понимаете... эээ... поучаствую креативно. Mr. Green Беру на себя направление "футуризм".
Аллегра, спасибо за фотки. Села рассматривать.
Иринка, я думаю, что у нас не все так строго, и в случае, если с пряниками беда, можно попробовать рождественские нарядные печенюшки испечь. Мне кажется, что тут каждый может (даже я) что-нибудь рождественское соорудить. shuffle
Божееее, муж вчера по моей просьбе заказал миксер даже. Да-да, я прекрасно до этого жила без миксера. Embarassed
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>19 Ноя 2014 22:07

Иринка писал(а):
Ирэночка, такой у них период)) самоутверждение

Ирин, главное, что пугает - этот период надолго, судя по всему. И пока еще можно нарычать и строгим родительским голосом поговорить- он, глядишь, и уймется... а дальше-то, дальше...

Allegra писал(а):
но Норвегия... эта протяжённость с юго-запада на северо-восток...

Мне очень нравится. И есть желание туда попасть.

whiterose писал(а):
Счастье для меня - это смех ребенка, глаза мамы, рука мужа, голос друга и запах дома. Это листья под ногами осенью, солнечный морозный день зимой, цветущие вишневые сады весной и луга с полевыми цветами летом.

Pester

whiterose писал(а):
Это новое из "Ромео и Джульетт" для меня.

Это уже классика. Мюзиклы - моя любофф.

whiterose писал(а):
от слова ОЧЕНЬ.

Очень и очень (с) ( из к/ф "За двумя зайцами") Laughing

whiterose писал(а):
Я их уже хочу!!!

Ггггг..."их есть у меня" Laughing В смысле - с кого лепить, я знаю.
Розь, ну я попробую! Это так весело будет))) Главное- чтобы дома никто не увидел конечный продукт.

whiterose писал(а):
Я, конечно, как вы понимаете... эээ... поучаствую креативно. Mr. Green Беру на себя направление "футуризм".

Да-да, у нас творчество без границ. В смысле форм и воплощений.

whiterose писал(а):
можно попробовать рождественские нарядные печенюшки испечь.

Ага, и тесто вовсе не страшное.

whiterose писал(а):
Божееее, муж вчера по моей просьбе заказал миксер даже

Гггггг...Хотела бы я увидеть в этот момент твоего мужа. Как он вообще отреагировал на внезапное пожелание? И теперь у вас все будет кремово-шоколадно!
Иринка писал(а):
А вот блендер у меня не прижился))подарила знакомым

А я погружным блендером ( соответствующей насадкой) обхожусь. А старый миксер уехал на дачу. А все громоздкое не люблю. Комбайны для меня- кошмар. И потому тоже живут на даче.

Allegra писал(а):
А кружок "Кривые ручки" есть? Ибо мне туда)))

Не верю! Но кривые пряники приветствуются, как этот...футуризъм.

Allegra писал(а):
книги в 2 ряда, полки гнутся и падают.

Какая знакомая картина. Я полочки периодически вынимаю и переворачиваю. Они выгибаются обратно.Постепенно.

Allegra писал(а):
Подменили, не иначе.

Феечки, не иначе. Или фейри. Короче - маленький народец. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>20 Ноя 2014 12:38

whiterose писал(а):
Книжка мне понравилась от слова ОЧЕНЬ. Я нашла в ней много всего ценного для себя и поставила выше Остин. Знаю, что еще обязательно перечитаю.

Ну вот... А в моем личном топе, обгоняя Гаскелл и Остин, лидирует Шарлотта Бронте. Причем я до сих пор не уверена, что Эмилия не обходит сестру на повороте. Если у Шарлотты я начинаю верещать от текста буквально с первых страниц, то у Эмилии выдыхаю только когда закрыта последняя страница "Перевала". Не книга, а удар поддых.

Allegra писал(а):
но Норвегия... эта протяжённость с юго-запада на северо-восток... Где-то ещё травка зелёненькая, а где-то практически ночь полярная.

Я и не знала, что там так красиво. Даже не догадывалась Smile

whiterose писал(а):
Божееее, муж вчера по моей просьбе заказал миксер даже. Да-да, я прекрасно до этого жила без миксера

Я сама еще не разобралась почему, но мне откровенно завидно
Но вообще, я люблю кухонную технику, да и любую бытовую тоже, которая экономит время. Можно сказать, что я фанат Smile
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>30 Ноя 2014 8:15

 » День св. Андрея

С днём св. Андрея, покровителя Шотландии!
Я нашла всякие интересности про шотландский и английский флаги, если захотите почитать - то просю )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>06 Дек 2014 13:17

Девы, всем привет! Я пережила на этой неделе стихийное бедствие в виде дня рождения любимого мужа . Все живы))) Теперь надо пережить дочкин день рождения, католическое рождество, новый год, православное рождество и старый новый год. После этого предстоит встать на весы Гы-гы-гы)))

IreneA писал(а):
Девы, пряничные домики-таки продаются у нас))) Правда цены...пряничные.

Ох, ничего себе! Не иначе из-за отсутствия конкуренции такой разгул либеральных цен. Ирэнчик... так эта надо бизнес открывать! Себестоимость у этих домиков не большая, сроки хранения наоборот - большие. Это же золотое дно!

Вообще же, если говорить о ценах, то у нас цена среднего хорошего торта порядка 10 евро. Домик таких же размеров 15-20 евро, хотя можно купить малюсенький за 5-7 евро, у меня в том году такой был и нормально))).
Если же делать самому, то получается дом нормальных размеров где-то в пределах 6 евро. Два пакетика глазури около 2 евро и тесто 4 евро.



Есть, конечно, личности, которые наглеют. Меня как-то подруга зазывала на мастер класс по изготовлению домиков. Один домик изготавливался двумя людьми. Предполагалось, что я пойду с дочкой и мы сделаем один домик. Так вот стоимость продуктов и сам мастер класс составляла 40 евро. Я зашла на их САЙТ , посмотрела и отказалась. Честно говоря, ничего особенного не увидела.
Вот галерея , может тоже какие-то идеи пригодятся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>06 Дек 2014 13:56

Quadro писал(а):
Два пакетика глазури около 2 евро и тесто 4 евро. Вот сфоткала

Прямо завидую вашему изобилию готовых глазурей и теста)) А вот наша торговля как-то оказалась не готова к моему желанию не то что купить, а хотя бы приготовить Домик)) Всё придётся делать самим)) Пряности я уже купил, пищевые красители завтра пойдём искать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>07 Дек 2014 9:53

Quadro писал(а):
Ирэнчик... так эта надо бизнес открывать!

Это сезонный бизнес, но да, конкуренция пока слабенькая. Нашла, правда, подешевле варианты, в районе 1000 руб, но все равно - не пошел-купил, а под заказ...Лучше "сама-сама". Главное- формочки новогодние тоже дефицит. Как что поинтереснее найдешь, уже бац - кончились!

Quadro писал(а):
Вообще же, если говорить о ценах, то у нас цена среднего хорошего торта порядка 10 евро.

Учитывая, как у нас идет в гору курс евро, стоимость торта будет варьироваться...Но у нас более-менее приличный торт - это 500-700 руб. Я не беру в расчет те, что свыше килограмма, или на заказ.
Все, что ниже , ИМХО - совсем химическое.

Глазурь продается, я купила белую- как раз для пряников, попробую. Есть еще шоколадная- но она не совсем в тему.Пищевые красители тоже в наличии. Посыпки тоже, но я слишком придирчивая. видимо, ищу получше. В итоге - заказала через магазин для проф. кондитерских. Но пока тоже не доставили - все к середине декабря.

Quadro писал(а):
стоимость продуктов и сам мастер класс составляла 40 евро.

Нагревают руки в горячую пору)))) Ищут незанятых домохозяек.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>07 Дек 2014 23:39

Что, не ждали? А я нарисовалась )
Можете мне не верить, но я на полном серьезе все это время размышляла над вопросами опроса о счастье. Иногда простые вещи оказываются настолько масштабными и глубинными, что теряешься в ощущениях и мыслях. С вопросов и начну.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>08 Дек 2014 15:25

Kimana писал(а):
Счастье для меня - знать, что все это есть. Что я вернусь туда...

Соглашаюсь полностью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>10 Дек 2014 1:53

Оксаночка писал(а):
Пряности я уже купил, пищевые красители завтра пойдём искать

Оксик, как дела? Нашли красители?
IreneA писал(а):
Квадрик, у тебя прям праздничная страда! Но это приятные хлопоты.

Кроме приятных есть еще и другие хлопоты))) Я с 19 декабря по 5 января планирую уйти на рождественские каникулы. Чтобы это счастье случилось надо перелопатить стооооооолько работы .
IreneA писал(а):
Но у нас более-менее приличный торт - это 500-700 руб.

То есть приблизительно так же. Ну, правильно))) С чего бы было по другому.
Ой, девы, а еще мы перед днем рождения мужа смотрели новые торты. У нас в продаже появился "Киевский торт"!!!!, но видок у него . Я в детстве его много ела, когда у тети гостила, это было обалденно вкусно. Окси, а сейчас хотя бы у вас делают хорошие Киевские торты или тоже не особо?
Kimana писал(а):
Можете мне не верить, но я на полном серьезе все это время размышляла над вопросами опроса о счастье.

Я - верю. Кимчик, ты чудо
Мирна писал(а):
И я еще жду от Ирэны, Ким, Квадрика, Кобриты и Мирны

От Мирны? Ну уж если в Моссовете. Мирночка, а можно я напишу после 19-го, ну правда такой завал, ужас.
Мирна писал(а):
И не могу решить, начинать ли процесс до нового года?

Конечно, лучше до. Я планирую 22-го декабря, если конечно ничего не случится.
Иринка писал(а):
И у моих сегодня то же самое(у мужа и дочки) и гости, гости)))

Ирисочка, поздравляю!!! Так ты тоже вся в стрельцах?)))

А где наш Розариус? search
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>10 Дек 2014 13:04

Quadro писал(а):
как дела? Нашли красители?

Не нашли(( Только для иичек, но они, если я правильно понимаю, не съедобные. Придётся природными (сок буряка, морковка) или всё делать белым. Попробуем и решим))
Quadro писал(а):
а сейчас хотя бы у вас делают хорошие Киевские торты или тоже не особо?

Наверное, вкусный Киевский торт давно перешёл в разряд легенды))
Allegra писал(а):
А я вот его терпеть не могла , сколько не пыталась найти там тот восторг, который многие выражают)))

Тоже самое. Не понимаю я, чего в нём люди находят))
whiterose писал(а):
На следующей неделе, как и обещала, начинаем праздновать Новый год в Клубе)))

Уррра!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>10 Дек 2014 13:16

Ну вт, все в сборе))))
Мирнусик, прости опаздуна пожалуйста.Честно - забыла, вот какая я "нехорошая собачка."Но я исправлюсь.

whiterose писал(а):
А я начала Демину "Изольда Великолепная". Вот. shuffle Пока еще не поняла.

Allegra писал(а):
Я тож. И к своему стыду, бросила, настолько не поняла.


Тоже не осилила.Мне не понравилась героиня, и ггерой. Там несколько книг, и ни одна не пошла.

Allegra писал(а):
А я вот его терпеть не могла , сколько не пыталась найти там тот восторг, который многие выражают)))

Я люблю. Безешки-орешки. Покупаю "От Палыча" , вполне приличный. Лучше не встречала - по крайней мере.

Allegra писал(а):
но я всё ещё надеюсь...

И мы тоже. Wink Домик - затратнее по времени, но просто пряники- тож хорошо.

whiterose писал(а):
На следующей неделе, как и обещала, начинаем праздновать Новый год в Клубе)))

Прячу голову под подушку. Баюсь. Laughing

Quadro писал(а):
Чтобы это счастье случилось надо перелопатить стооооооолько работы

Да, год Лошади - он прям такой...год лошади. Работы завал.

Quadro писал(а):
То есть приблизительно так же.

Я просто уж к евро не стала привязывать цену. А то у нас евро стремится в плюс бесконечность.
Quadro писал(а):
Конечно, лучше до.

Мну будет однозначно - "до".

Иринка писал(а):
И у моих сегодня то же самое(у мужа и дочки) и гости, гости)))

Тоже праздничная страда))))

Kimana писал(а):
Я перебрала сотню вещей - и газировку из автоматов, и детскую улыбку с единственным зубом, и эйфорию первой влюбленности, и полное единение с миром и собой, и встречи после долгих расставаний, и восторг шлепания по лужам - прикосновения к детству, и горы, и первую зарплату...

Ким, ты меня растрогала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>11 Дек 2014 22:50

А я заскочила на пару минут )) И кое что принесла вам в клювике )) И нет, это не червячки )))

Разговор о счастье! Раз!

А счастье - это купить обои, иметь семью, запастись терпеньем.
А счастье - это на кухне двое, пьют чай и мажут на хлеб варенье.

А счастье - это не Рим и Куба, не куча шмоток, не развлеченье.
А счастье - слишком родные губы, уютный домик и чай с печеньем.


Ангелина Болотская

И два!

Песенка совы по имени Дуся

Я мудрая-премудрая,
Ax, я ужасно мудрая,
Я самая премудрая полярная сова,
И мама моя мудрая,
Ох, мудрая-премудрая,
Она ужасно мудрая полярная сова.

Летаю я летательно,
Скачу я кувыркательно
И бегаю скакательно,
По звёздам зная путь,
А жизнь так удивительна,
Она гремит гремительно,
Она звенит звенительно,
Бим-бомкает чуть-чуть!

Во тьме я очень зрячая,
Летучая, скакачая,
Вовсю хвостом рулячая,
По звёздам знаю путь,
И в море с ураганами,
С полярными туманами
Матросам с капитанами
Бим-бомкаю чуть-чуть!

Я просто изумительна,
Ни с кем я не сравнительна,
Смотри, как я храбрительна,
По звёздам зная путь!
Но самое, но главное -
Какие песни славные
Мечтательно, творительно
Бим-бомкаю чуть-чуть!

Юнна Мориц

Тирьям-тирьям-тирьяриям-тирьям-тирьям-тирьям! Тииииииииирьям!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>11 Дек 2014 23:02

Kimana писал(а):
А счастье - это купить обои, иметь семью, запастись терпеньем.

А счастье - это на кухне двое, пьют чай и мажут на хлеб варенье.

А счастье - это не Рим и Куба, не куча шмоток, не развлеченье.

А счастье - слишком родные губы, уютный домик и чай с печеньем.

Ангелина Болотская

С этим счастьем нельзя не согласиться)) Kим, давай я тебя зацелую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>12 Дек 2014 11:59

Kimana писал(а):
"— Звезда моя! Кто это и почему вы опять целуетесь? — Это последний русский, Сережа. Он меня понимает и жалеет." (с )

Кобрита писал(а):
"Мне надоел этот последний русский. И предпоследний тоже!"

Я замечаю в вас некоторую непокобелимость… непоколебимость к авторитетам (c) rofl

Kimana писал(а):
Разговор о счастье! Раз!

Kimana писал(а):
И два!

Кимчик, я в восторге. Спасибо за улыбку до самых ушей.

Allegra писал(а):
бросила, настолько не поняла.

IreneA писал(а):
Тоже не осилила

Да? Embarassed А у меня как-то... пошлО)))) не знаю, как дальше, конечно, будет. Но в мире я вроде адаптировалась, интрига там закручена лихо и вот теперь жду, как все разрешится в итоге. Мне просто кажется, что из-за некоторой специфичности книги, ее просто так не возьмешь, надо угадать с настроем. У меня, видимо, все совпало: и книга, и настрой, и настроение. Влюбленности в героя нет (как, например, в Джейми или Рокэ), но и явного дискомфорта он не вызывает. Так, раза три по голове хлопнуть хотелось, а в целом... там есть другие интересные герои. shuffle и вроде их истории автор в течение серии тоже расскажет.

А мне вчера подруга рассказала, что посмотрела фильм "Дневник мамы первоклассника" и обрыдалась вся. Хотя ее дети еще до этого сознательного возраста не доросли. Laughing Я так поняла, она готовится морально. Я вся заинтересовалась и собираюсь посмотреть. Ok


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, помнишь рекламу? Семья выходит из мегамаркета, толкая тележку размером с авто. Муж говорит, что всё хорошо, ничего не забыли.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 682 683 684 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение