Одной ночи мало

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 141
>26 Ноя 2013 2:20

 » Внеконкурсное: стрит-фото

Поздравляю всех победителей!!!

Спасибо всем участникам конкурса!

Огромная благодарность организаторам за отличный конкурс!!!

Спасибо всем, кто отдал свои голоса за мою работу №22



Покажу внеконкурсные работы, которые были отсеяны при выборе:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>26 Ноя 2013 14:45

Terra писал(а):
Внеконкурсные работы

Рассмешило фото с двумя половинками невесты, с пандой тоже хорошее фото. Но больше всего понравился снимок с ящиками, самый первый. Там цветочная рассада? Такие сочные, насыщенные краски... Не стрит-фото, но вот будто из журнала, привлекает внимание))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>26 Ноя 2013 15:10

 » Внеконкурсное: стрит-фото


Доброго всем дня))))
Конкурс закончился и я решила выложить свои внеконурсные работы)))

_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>26 Ноя 2013 15:18

Последнее фото просто чудо, Маруся. В том числе и благодаря удачному названию)) Но импозантная дама в красном тоже хороша. Особенно на контрасте с сумками. Бедные наши женщины - вечно мы с авоськами. Хоть и в шляпах. А на первом снимке столько любви в выражении лица деда, замечательно))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5626
Откуда: г. Краснодар
>26 Ноя 2013 15:30

 » Внеконкурсное: стрит-фото

mariya-krasa писал(а):
Папа? А кто мама?

0, это вообще класс !
Можно это фото отсылать в Европу. Smile На злобу дня - реклама легализации "нетрадиционных" семей. Laughing

Жаль, что этой фотографии не было в конкурсе! Оригинально!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>26 Ноя 2013 16:04

Всем привет!
Поздравляю победителей конкурса!

И всех участников!



И неизменное спасибо организаторам!

Памятника в вашу честь пока нет...
Хотя...




Прошу прощения, что пропала, совсем не получалось дойти до форума прошлую неделю
Руста писал(а):
А вот, кстати, Лета, я пропустила или ты все-таки не озвучила, каким работам отдан твой голос? Общий разбор был, а пятерку фаворитов назвать?))

И, заглянув сейчас на страничку фотоконкурса, чтобы поточнее ответить на этот вопрос... с ужасом не обнаружила там знакомых сердечек "Ваш выбор" Хотя мне казалось, что я голосовала... но получается это не так...
За что искренне прошу прощения у своих фаворитов

А планировала я отдать галки за эти работы:

№3 - "Как под каждым им кустом был готов и стол и дом"
№10 - "Взглядом провожая детство"
№ 13 - "Параллели"
№ 17 - "А я стою такая вся в Дольче & Габана..."
№ 21 - "Дорогу мне..."

Руста писал(а):
А я хочу привести здесь цитаты профессиональных фотографов (наших и западных) о стрит-фото. Мне лично они здорово помогли в понимании того, что есть этот вид фотоискусства.

Спасибо за цитаты, Руста! Мне очень про "зону змеи" понравилось, ёмко так сказано

KaiSatoru писал(а):
Лета, Утяточки прекрасны! И искренне сожалею, что они не вошли в 5-ку, хотя чувствую шли почти нос в нос с Параллелями.

Спасибо, Рина! Но я со своей стороны очень рада, что параллели вошли в число победителей, потому что, на мой взгляд, это действительно классная работа! И "в теме" конкурса

Руста писал(а):
Уф... Получается, надо удалять exif?)) Но я ни в винде, ни в эйсидиське местоположения своего не увидела. Что за волшебный у тебя просмотрщик, Рин? Не против общения на "ты"?)) И даже если ты узнала местоположение парка, то как связала это со мной? Шерлок Холмс такой! Дедукция-индукция)))

Кстати, про exif... Я тут задумалась, а не предложить ли вообще организаторам ввести в правило удаление его из файла фотографии
Когда мы ночью беседовали с Риной, она спросила - какой у тебя фотоаппарат? И я сперва написала, а потом... сообразила вдруг, что модель фотоаппарата прописывается в экзифах! И скорей поправила свое сообщение, ограничившись более общими словами

Ну и в общем, получается на следующих конкурсах теоретически можно вычислить участников, проверив экзиф-файлы предыдущих конкурсов (по типу фотоаппарата или даже по месту, как получилось у Рины с Рустой)
Может действительно стоит чистить экзифы?

linde писал(а):
Даже возникло желание самой взять фотоаппарат и снимать, но увы, для конкурса мои работы не потянут

А вот это вы зря Конкурс у нас не профессиональный, и я уверена, что любой может снять что-то интересное, подходящее под тематику и достойное участия в конкурсе Попробуйте в следующий раз, а?

Катюня Now and Forever писал(а):
Кстати, KaiSatoru и Leleta у вас состоялась такая интереснейшая и содержательная дискуссия! вы заставили не на шутку прилипнуть к экрану и внимательно следить за деталями обсуждений! Leleta, восхищена вашей концепцией "крокодильчика"!

Спасибо, Кэт А про дискуссию - я и сама получила большое удовольствие и узнала много нового) И рада, что кому-то еще она принесла пользу

Terra писал(а):
- никогда не назвала свою работу, т. к. это оскорбительно для меня, моего города! А вот "где ты, мой парус одинокий?..." и "Статуям дождь не страшен..." - очень даже ничего

Катя, потому я и зачеркнула то название Это просто была шутка, и прошу прощения, если Вас это как-то оскорбило

Маруся, очень интересные внеконкурсные фото!
mariya-krasa писал(а):
А кто знает что нас ждет?

На эту мне почему-то захотелось другое название придумать, типа - "Так вот кем я стану, если не буду хорошо учиться"
(думаю, многие родители пугали этим своих детей - мол, будешь плохо учиться, станешь дворником когда вырастешь )

Спасибо всем за рассказы о своих работах! Читать их очень интересно!

//про свою работу я напишу чуть позже, и внеконкурсные покажу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>26 Ноя 2013 18:13

Поздравляю победителей и организаторов с окончанием тура!
Также спасибо всем голосующим!
История моей работы довольно проста. Я уже много времени не расстаюсь с фотоаппаратом, часто с мужем гуляя по городу, случайно сталкиваемся с потрясающими сюжетами, пейзажами, историями. Эту фотографию выбрала из многих для того чтобы поделиться красотой вечернего города, его теплотой и солнечностью, рада если получилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>26 Ноя 2013 19:51

Девочки победительницы - поздравляю вас !!!

Вы молодцы!!!
Я проголосовала почти за всех вас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>26 Ноя 2013 21:44

Девушки-победительницы, молодцы! Поздравляю вас!

Организаторам конкурса отдельное спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>26 Ноя 2013 22:47

немного о моей работе №13
сделано было в Костроме, туда нас с подругой занесло просто погулять, и фотоохота там оказалась удачно
и как часто бывает, кадр сделан случайно я наверно, только раза с третьего смотрелась в эту фотографию и когда разглядела, провела параллель

и потом просто приблизила
фотографию немного обрезала, т.к. там попал часть паруса от цветочной композиции



у меня вот такое фото, по некоторым параметрам подходит под постановочную, только я находилась далеко и просто так совпало


Leleta писал(а):
по типу фотоаппарата или даже по месту, как получилось у Рины с Рустой

тут можно только предполагать меня ты знаешь, я могу в любом месте снять. куда занесет и конкурсная фото не с моего родного города
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 141
>27 Ноя 2013 22:41

Руста писал(а):
Рассмешило фото с двумя половинками невесты, с пандой тоже хорошее фото. Но больше всего понравился снимок с ящиками, самый первый. Там цветочная рассада? Такие сочные, насыщенные краски... Не стрит-фото, но вот будто из журнала, привлекает внимание)

Руста, спасибо Да, там цветы (петунии). Садовник развозит цветы по клумбам для будущей посадки. А фото совсем не стрит, а репортажное.
Elka писал(а):
Жаль, что этой фотографии не было в конкурсе! Оригинально!

Спасибо большое К сожалению, оно тоже не стрит-фото, потому и не отправляла.
Leleta писал(а):
Катя, потому я и зачеркнула то название. Это просто была шутка, и прошу прощения, если Вас это как-то оскорбило

Лета, ни в коем случае вы меня не оскорбили. И конечно я поняла, что это была шутка. Здесь не за что просить прощения. Просто написала то, по какой причине я бы не останавливалась на таком названии и всё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>30 Ноя 2013 21:07

Хоть и с опозданием, поздравляю всех победителей. Спасибо за еще один прекрасный тур.

Фотографию №5 я сняла, когда была в Питере в отпуске. Мы ехали на экскурсионном автобусе по улицам города, остановились на светофоре, и я увидела вот этого парня, который зачем-то одевал ролики, стоя у открытого багажника автомобиля. Мне это соседство показалось очень занятным, и я не удержалась от того, чтобы не сделать кадр.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>01 Дек 2013 12:22

Всем привет
Конкурс получился просто замечательный, мои голоса почти все победителям ушли)))))))))))

Огромное спасибо участникам и организаторам thank_you thank_you thank_you rose rose rose rose rose rose

Что могу сказать о своем фото,

сделано оно в Венеции, кадр абсолютно случаен, фоткала я как раз канал, а гондольер попал в объектив.
Отправлять я его вообще не хотела, но "интересные" кадры успела "засветить" на разных сайтах, а сделать новый кадр мне не позволила техника (фотик оочень вовремя приказал долго жить)
Но главное не победа, а участие)))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>03 Дек 2013 17:44

 » Внеконкурсное: стрит-фото

Чуть не забыла о внеконкурсных фото

Эти были претендентами на конкурс



А эти ранее «засветила» на сайтах, но от этого фото не потеряли своя оригинальность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>05 Дек 2013 2:10

 » Внеконкурсное: стрит-фото

Cascata писал(а):
меня ты знаешь, я могу в любом месте снять. куда занесет и конкурсная фото не с моего родного города

Это то даааа как и меня, впрочем
(но я говорю еще и о модели фотоаппарата... а ее, я уверена, многие меняют гораздо реже, чем место съемки )

И кстати, о месте... Вон моя конкурсная фотка вообще в Омске снята (привет, aolchik! )

В общем, хотя я и не уложилась в сроки, чтобы рассказать о своей конкурсной фотке, я не сильно расстраиваюсь. Потому что рассказывать в общем-то и нечего Просто фотка, просто момент жизни... у меня был фотик и часов 8 свободного времени, я была в Омске и одна, и гуляла по улицам, глазея на достопримечательности и щелкая все, что понравится

Кстати, еще одна фотография, которую я рассматривала на участие в конкурсе оттуда же:



Еще одна - из Москвы:



Не знаю кто и зачем надел на спящего пьяного человека эту маску... но вышло довольно смешно и грустно...
Не отправила я это фото, потому что она не прошла мой личный критерий "полного отсутствия постановки" (все-таки, несмотря на то, что фото снято без постановки, подобное фото могло быть снято с нею)

Примерно по этой же причине не прошло и вот это фото:



Это тоже не "искренний момент жизни", а кусочек театра (в смысле человек, изображающий живую скульптуру, намеренно производил какие-то действия, которые я и засняла. Для проформы отмечу, что дело было в Стокгольме))

И еще один претендент:


Фотка забавная, но мне не хватило на ней "лиц")) Если бы хотя бы в профиль снято было бы...

В общем, воть Это самые сильные конкуренты той фотке, которая в итоге и была мною послана. Были и другие, но они уже, имхо, не стоят внимания)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 1:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: здравствуйте, девочки! как там говорится, ппкс это, пожалуй, самая емкая характеристика ее творчества поэтому, даже не... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение