Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Прочь из моей головы (СЛР, 18+)



Diurdana: > 07.05.15 10:12


Приветствую, мои темпераментные Леди))))
Спасибо всем за отзывы. И за внимание.
Сейчас немного позанудствую по поводу вчерашней дискуссии. Если честно, с удовольствием проигнорировала бы ваш эксперссивный обмен мнениями, но наверное не должна.
Леди, согласитесь, я никогда и никого не ограничивала в свободе слова в своих темах, правда же? И я не собираюсь и впредь влезать в ваши споры и баталии, развернувшиеся по поводу героя. Да и что скрывать, меня не могут оставить равнодушной ваши эмоции.
И я никогда не буду грозить вам пальцем и делать "а-та-та", вы взрослые девочки, сами разберетесь, без меня))))
НО, знаете, что меня больше всего беспокоит? То что в результате обмена мнениями у вас самих может испортиться настроение, а мне бы этого совсем не хотелось. Мне бы не хотелось, чтоб у вас появился негатив в результате общения друг с другом.
Так что, чувствуйте себя как дома, но держите себя в руках, вы же Леди)))))
Gerda,
Gerda писал(а):
Многоуважаемый автор,большое спасибо за такую интересную историю)

О, пожалуйста! Рада что она вас заинтересовала и вы не прошли мимо))
Gerda писал(а):
Сюжет очень порадовал..вроде все так просто и понятно,но временами приходиться бывать в напряжении и это очень радует).

Напряг радует?)) Интересно...
Gerda писал(а):
Главные герои подобраны крайне удачно,правда немного непривычно видеть в качестве ГГ Антона Пануфника особенно после его участия в танцевальных проектах..,

Ну а причем тут его участие в проекте Танцы?
А вообще для меня Антон Пануфник и Тимур Одинцов разнятся. И Пануфник постепенно стирается из подсознания. Не знаю я такого дядю, для меня он всего лишь похож на Тимку, как Орлдандо похож на его отца. Вот.))))
Gerda писал(а):
почему выбор пал именно на него?)

Это необъяснимые вещи. Вот однажды я посмотрела в телевизор и Тимур Одинцов крикнул мне - автор, это я! Я здесь!
И все... Тут уже медийность мордашки отошла на задний план)))
Когда меня начали склонять к написанию истории Тимура и Нади (прогибать, ага), к ряду факторов по которым я не могла согласиться, прибавился один немаловажный - в "Спаси меня" было заявлено, что дети Вадима Одинцова, по крайней мере его сыновья, похожи на отца практически как две капли воды.
И когда я представила себе поиск образа на роль Тимки я ужаснулась и поленилась, если честно. И... он сам меня нашел.
и поверте, Леди, именно с этого момента началась история под названием "Прочь из моей головы", не раньше. Так что скажите Пануфнику "спасибо" за то, что он есть.))))
IrinaAlex,
IrinaAlex писал(а):
Diurdana писал(а):
Парень садится на место и смотрит на Надю до тех пор, пока она, не исчезает за поворотом. И почему-то только тогда, когда расстояние обрывает внутри что-то крепко связывающее их, он понимает, каким дураком был все это время….
Правда понял?

Ну, честно скажу - не факт что он понял все про Надю. Скорее про себя подумал. О потеряном времени, о потеряных возможностях. Как-то так.
Женя,
Evgesha писал(а):
последние строки это вообще взрыв мозга.

Серьезно?
Evgesha писал(а):
но думаю и правда к лучшему это расставание.

Если бы оно было к худшему, я бы вряд ли устроила героям такое испытание. Все что ни делается, все к лучшему, помните)))
Evgesha писал(а):
если конечно Надя не решит совсем отпустить Тиму из своей жизни.

А у нее получится?
Лина, дорогая, спасибо за подарки, ты чудо!
LiLinochka писал(а):
Что ни глава, то разрыв сердца...

Ну вот.... а что делать? Вы же меня знаете? Или нет?
LiLinochka писал(а):
Вот как теперь дожить до проды???

запастись терпением.
LiLinochka писал(а):
Очень надеюсь что поездка поможет Тиме принять решение и надеюсь Надя не рассыпется на части и дождется нашего пупсика...

Однозначно поможет. У него будет возможность многое понять. И переоценить.
LiLinochka писал(а):
Мариночка у нас на страже пупсика

Как всегда.)))
Марина не шутила, когда обещала Тимку остаивать до последней капли крови))))
LiLinochka писал(а):
Я тут немножко баннеров сделала, может кому понравится)

Мне! Мне нравятся!!!!
В следующем сообщении добавлю себе.
LiLinochka писал(а):
Если кто то может - сделайте пожалуйста кликабельными, я не умею

Вообще я не умею, но надо посмотреть код у кликабельного, наверное. А мне собственно не принципиально))))
Лина, еще раз спасибо, прямо так приятно, слов нет
Дарья,
dianazhuravleva писал(а):
Глава потрясающая столько эмоций получила

Спасибо!
dianazhuravleva писал(а):
Ну прям как мне все нравится , ну кроме пьянства конечно , но это делу не мешало

Чего это вы против пьянства имеете?)))
Пьющие у меня герои.... Эх.... Просто они из сурового холодного края, где пятницу стабильно празднуют каждую неделю без прогулов))))
dianazhuravleva писал(а):
Ну на мой взгляд, все даже очень хорошо у них так получилось)))

да лишь бы вам понравилось))
dianazhuravleva писал(а):
Ну, а как же Нарцисс и с синяком

Была бы у него девушка замазал бы тоналкой, а так....
dianazhuravleva писал(а):
Варвара краса нашла себе жениха

Сердечную привязанность однозначно нашла.
dianazhuravleva писал(а):
Цитата:
он запретил себе думать о том, как целовал Надю туда, где до него успел побывать чужой мужской член. Ему так жить было проще, честное слово.
Ну это прям трагедия для мужчин

Да, трагедия.
В смысле, я серьезно так считаю и иллюзий по этому поводу не имею.
Леди, вот объясните, а почему вы в это не верите? Опять феминистические установки? Опять равенство полов? Если я могу после, то значит и он, так что ли?
Нет, я верю, что есть непринципиальные и небрезгливые мужчины, но это скорее исключение. И даже если предположить, что кто-то не брезгует своей девушкой/женой, то скорее всего он приходит к этому спустя некоторое время размышлений и вопроса к самому себе - что это для меня значит и значит ли?
Да я не поверю в жизни, что мужчина не задумывается о том, что ТАМ кто-то до него побывал!
В конце концов у моего мужа есть друзья, так что мое мнение считаю проверенным самым надежным источником - мужчинами. А вы сейчас упираете только на свое желание видеть мужчин вот такими няшками, для которых кроме любви и обожания к той самой единственной нет ни проблем, ни мелочей жизни - вообще ничего. И они питаются святым духом, ибо любимая превыше всего.
ну что такое, леди? Вы что, в идеальном мире живете?
И вот представте героя, который не успел прийти самостоятельно к переоценке своих убеждений. Почему он должен реагировать на это со спокойствием мамонта?
Хотя.... эти вопросы были озвучены уже не раз. так что считайте их не требующими ответов.
dianazhuravleva писал(а):
а вот то, что его .... побывал в половине городского женского населения ( и это только я имею ввиду Ижевск ) это ерунда не считается, им все можно, нам ни ни

" Это жизнь, детка"
dianazhuravleva писал(а):
Вот сколько всего выпадает на женскую долю, ну ничего Надюша, держись, будет и на твоей улице праздник

Такова она, женская доля)))
Дарья, спасибо за коллаж, он замечательный! Очень понравилось!
Рита,
Серафима писал(а):
Опять Надя нянчится с Тимуром, предлагает себя на тарелочке.

Рита, аргументируй пожалуйста, почему это выглядит неправильно и странно. Почему символизм наколки остался незамеченным и не смотря на то что Надя поняла его как нельзя лучше, ты его просто проигнорировала?
И что она должна была сделать?
Ой, забыла - послать его лесом, гордо вздернув нос. Ну да, ну да...
Ну и дура - сказала бы я прочитав подобное в другом романе)))
Серафима писал(а):
Тимур никак не исправляется,

Так, стоп!
А почему это собственно Тимур Одинцов вдруг должен и обязан перед вами исправляться?
Он что - нашкодивший ребенок, которого в угол поставили, пока не исправится?
Или двоечник, который должен исправить свои оценки?
Он перед вами исправляться не будет, не ждите этого и не надейтесь. Вся его история, все, что с ним произойдет направлено не на привлечение к герою любви читателей, а на переоценку его самосознания и мироощущения.
И исправлять последствия своих заблуждений он будет не перед вами, а перед Надей.
Серафима писал(а):
его интеллект так и спит крепким сном,

И тут хотелось бы узнать, на каком основании героя только что сравняли с имбицилом. Очень интересно.
Серафима писал(а):
не понимаю его исключительность,

Слава Б мы с Надей понимаем. А ты просто не хочешь понять.
Серафима писал(а):
не стоит он Надиных унижений,

Это Наде решать, кто чего стоит, а кто нет.
Серафима писал(а):
тем более они абсолютно не заслужены.

Не, если отказаться от любви во имя гордости - совершенно естественно и нормально, тогда - да. Но почему то, что ты предлагаешь Наде, ты не приемлешь от Тимура.
Почему Надино желание вернуть отношения и чувства, которые как она видит, не умерли вовсе, - унижение. А накормить Тимура пирожком в который плюнули - это нормально и он себя не должен чувствовать униженным.
Почему обиженная Надя имеет право взбрыкнуть и послать его лесом, а обиженный Тимур не имеет права обидеться на Надю. Почему Тимура можно прогибать, а Надю - нет?
Это называется - двойные стандарты, Рит.
И я сейчас не буду разговаривать о Надиных проблемах, потому что речь сейчас не о ней.
Серафима писал(а):
Как, Женя, ты и говорила совсем он не рыцарь, доспехи убираем ещё дальше.

Можете их вообще на металлолом сдать, они ему не пригодятся.))
Юна,
Юна писал(а):
как-то печально на душе от прочитанного, буду надеется. что это все временно у героев.

Зато в первой половине было весело))
Ирина,
ПеРина писал(а):
Блин, я аж мурашками вся покрылась... Еще вернусь.. Женечка, спасибо!

Пожалуйста, спасибо за ваши эмоции.
Ирина,
tuyry писал(а):
Долго читала молча, не комментируя... Не могла подобрать слов, да и все было написано девочками до меня. Но после этой главы не выдержала...

Всколыхнул видно Пупсик)))) Что-то мне кажется я нервную систему читателей раскачиваю))))
tuyry писал(а):
Тимур... Какая к черту любовь?

Такая. Любовь бывает разная, такая же как и люди.))
tuyry писал(а):
Любит только себя.

Нет, не только. Еще Надю и маму. Вернее, маму и Надю))
tuyry писал(а):
Любимая девушка должна быть только его и все.

Ну какая же она любимая?)) ВЫ же только что утверждали, что он любит только себя))
tuyry писал(а):
dianazhuravleva писал(а):
Diurdana писал(а):
он запретил себе думать о том, как целовал Надю туда, где до него успел побывать чужой мужской член. Ему так жить было проще, честное слово.
Ну это прям трагедия для мужчин , а вот то, что его .... побывал в половине городского женского населения ( и это только я имею ввиду Ижевск ) это ерунда не считается, им все можно, нам ни ни
Полностью согласна. С каждым словом.

А почему? Вы же не мужчина. Как вы можете судить об их отношениях к определенным ситуациям. Это ваше желание видеть героя идеальным. И не получив этого вы его пускаете в расход. Ну, как так?
tuyry писал(а):
Если любишь, то любишь всего человека, не за что-то, а вопреки.

Это шаблонная фраза.
Вот скажите, Ирин, вы кого-нибудь любили вопреки?
И что это означает - любовь вопреки?
Для меня это - борьба. Борьба с собой, с собственной гордостью, с собственными принципами. С недостатками возлюбленного. С его принципами. Ну и насколько хватит такой любви, м? Когда от нее одна боль, да разочарование.
Любовь вопреки - это просто красивые слова, попытайтесь в полной мере понять, что за ними стоит.
Может быть сейчас Надя любит вопреки всему, но полюбила-то она Тимку за что-то. Ее чувство не безусловно. И поверте, такой любви, вопреки Тимкиным тараканам то есть, хватило бы ненадолго. Рано или поздно Надя устала бы и послала бы все лесом.
tuyry писал(а):
И удовольствие хочешь ему доставить, не важно кто был до тебя.

Может быть, но у Тимура есть своя позиция на этот счет. Ему важно кто был и все тут,
У разных людей разное отношение ко многим ситуациям. Кто-то способен засунуть свою гордость себе в одно место и простить измену, а кто-то даже со слухами не станет разбираться.
tuyry писал(а):
Никита любил Киру и до Влада, во время Влада, и после Влада... и ни разу ее не упрекнул. Хотя она сама с ним жила, "по любви".

Еще бы он ее упрекал!
Никита любил Киру с детства. Мечтал о ней и однажды отчаялся ждать. И когда она стала его, это для него превысило все на свете, потому что он может сравнить, как с ней и как без нее.
У Тимки другая ситуация - он уверен в Надиных чувствах, а потому и повыделываться может.
И потом, я ведь не писала в Дружбе, что Ник ублажал Киру орально. Может у него тоже есть пунктик?
И еще, Ник действительно совершенно другой человек - он взрослее элементарно и не такой самовлюбленный, как товарищ. Для него любовь к Кире перевесила все, а для Тимки - любовь к себе, увы.
Потому что все то долгое время пока Ник любил и ждал Киру, Тимур занимался самолюбованием и взращивал и культивировал в себе самовлюбленность и разнообразные жизненные убеждения.
Я же говорила - в начале книги он абсолютно инфантилен, а вы начинаете требовать мужских поступков.
tuyry писал(а):
А здесь... Все очень печально.

Все будет хорошо. Хотя есть теоретическая возможность, что вы мне не поверите))
tuyry писал(а):
И мне безумно жаль Надю, ее все использовали: Влад, Наталья.

Ну, что поделать, автор у Нади - сексист Laughing , героев разделяет по гендерному признаку и блоговолит к обладателям "болта" между ног.))))
Ох и дался мне этот сексизм, вот зацепило-то....
tuyry писал(а):
Ее изнасиловали, она потеряла подругу...

Ну от Киры она сама отказалась.
tuyry писал(а):
А он ей даже не верит, не вписывается видите-ли ее поведение в его понимание.

Вот смотрите, Ирина, вы с удовольствием используете в качестве своих убеждений фразы-клише, типа "любовь вопреки", а Тимуру его стероеотипы простить не можете. А почему?
Ведь он вырос в специфической среде и так он понимает психологию жертв насилия. И Надя в нее не вписывается. Вот вам ведь тоже не нравится то, что Тимур не вписывается в ваше понимание любящего человека и вы сомневаетесь в том, что он любит Надю.
У вас свое понимание влюбленного мужчины, у него - изнасилованной женщины. Почему вы его осуждаете за то чем сами можете похвастаться?
tuyry писал(а):
Тимур пока не понимает, что такое любовь,

тут вы правы, наверное. Он чувствует, но ему сложно, ведь чувства эти ему внове (как вы и сказали сама, кажется, ниже)
tuyry писал(а):
он избалован женским вниманием и никогда не прикладывал никаких усилий для отношений. Вот и результат.

А это причины, вы их сами назвали, что же тогда вас удивляет?
И вообще из последующей дискуссии я поняла, что вы в принципе понимаете Тимку, тогда почему не верите ему?
tuyry писал(а):
Пока Марк более достоин быть с Надей.

О-ох.....
Вот что я должна сейчас подумать, Ирин?
Ведь на самом деле Тимур перед вами как на ладони - он предельно честен и открыт. А Марк... ведь ни одного эпизода не было от его лица, ни одной мысли его не было освещено мною. А вдруг он смотрит на надю, красиво говорит, а думает об извращенной форме секса.
А почему нет?
И вот я сейчас сижу и понимаю - зачем я тут надрываюсь, насилую свой мозг Тимкиным нутром. Насилую Тимку, заставляя его выворачивать перед вами себя наизнанку, когда вы с легкостью ведетесь на красивые слова и поступки.
Я сейчас не говорю о том, что Марк подонок, он на самом деле хороший парень. Что не гарантирует Наде счастье с ним.
Уверяю, если бы он был в нее влюблен, он бы не толкал Тимура на разборки с ней. Вы наверное думаете, что он из благородства души так поступил? Нет. Он просто хочет, чтоб девушка на момент ухаживаний оказалась без багажа в виде ревнивого бывшего,
если бы любил неужели бы позволил такому случиться? Посмотрите на Тимура, да он никогда и никому ее не отдаст! Но тут вы его упрекаете в чем угодно, в эгоизме, в собственничестве, а в любовь не верите.
А еще говоря о Марке я бы попросила тех, кто читал Дружбу, вспомнить Влада Корнеева, собственно. И на секундочку представить, что автор точно так же не позволила бы вам влезть в его голову. И показала бы вам только его красивые слова и романтичные жесты.
Что было на виду и что было в мыслях. Вспомните, Леди. А потом сватайте Надю за "темную лошадку".
tuyry писал(а):
Надеюсь, Тимур хорошо подумает, очень хорошо подумает, кого и что он может потерять...

Подумает, наверное. Куда ему деваться-то?
tuyry писал(а):
Девочки, не судите строго. Просто накопилось... И это только мое мнение и виденье. Не хотела никого обидеть.

Ну вот меня вы например не обидите, я не обижаюсь уже давно. Просто я начинаю потихоньку задумываться, может реально не тратить так много времени на описание переживаний героя? Может лучше уделять внимание событийности глав?
tuyry писал(а):
Евгения, спасибо за ваше творчество. Прочла все ваши произведения.

Пожалуйста. Рада что понравилось, я старалась.
tuyry писал(а):
"Когда вместе тесно" мой фаворит . Хотя очень долго не решалась его прочесть, так как начало про избалованную Катю отбивало все желание (не люблю таких героинь).

так у большинства. Наверное это был пик моего творчества))))
tuyry писал(а):
Спасибо огромное, вдохновения Вам!

Вам спасибо за обратную связь!
Оля, Аня, Лена, alen, Белла, Калипсо, Shusha, Гали - пожалуйста, девушки и спасибо за ваше внимание к героям!
ministrelia,
ministrelia писал(а):
Неужели до Тимочки наконец-то все дошло? Очень на это надеюсь

Ну не то, на что вы надеетесь.)))
altsasha
altsasha писал(а):
Переживала главу вместе с героями.

Конечно, глава-то переживательная))
Таня,
venechka писал(а):
Женя спасибо за главу... ушла в ночь читать... хоть я и в отпуске, а нифига не успеваю

Поди уже прочитала?
venechka писал(а):
Завтра вернусь

давай.
Оля,
эрикола писал(а):
А я все ждала, когда ж Кира вмешается... Или Никита. Как бы эта командировка не разлучила ребят!

Ну вот, не судьба, видно. Хотя еще не вечер))
Марина,
марисабель писал(а):
Дорогой автор, спасибо большое за то, что пошёл навстречу страждущим романтическим девам!

Вот только ради вас, ей богу. Все вам мало ванилина))))
марисабель писал(а):
Жень, правда, спасибо за ванильное начало главы, оно задало весьма позитивный тон всему моему дальнейшему восприятию сюжета. Пусть это была не та сладкая ваниль, что некогда была между героями, но в рамках данной конфликтной ситуации она была бы нелогична и неуместна.

Было бы странно, если бы ревнивый пупсик взялся с Надей нежничать)))
марисабель писал(а):
Мне хватило и этого))).

Ну слава Богу)))
марисабель писал(а):
Безусловно, я понимаю, что секс, каким бы он ни был горячим и страстным, не является панацеей от всех бед и не решает всех проблем в общем, но он хотя бы немного скрасил героям их мучительное и безрадостное бытие, а уж какое нам, читателям, доставил удовольствие – вообще нет слов!

Да это они так, пар повыпускали по большому счету, оба. Конечно Наде хотелось бы чтоб это что-то изменило, но она уже девочка взрослая, чтоб в сказки верить.
Про пьяного перевозбужденного принца))))
марисабель писал(а):
Чёрт, звучит так, словно я какая-то извращенка, ну да ладно))).

Ну а что? У меня вообще с героем секс в мозг. Причем регулярный. А потом я еще и перекуриваю, как после настоящего))))
марисабель писал(а):
В конце концов, мой пупсик-страдалец выпустил, наконец, пар, ибо драка и последующее пьянство не особенно поспособствовали процессу его расслабления.

Это - да. Этот метод определенно будет поэффективнее))
марисабель писал(а):
Ведь на самом деле всё могло бы закончиться смирительной рубашкой и комнатой с мягкими стенами. Шучу, конечно))).

А я - нет, не шучу. Мне так и кажется, что если он не успокоится его точно в спец учреждение надо будет определять. Да у него нервы были натянуты до предела!
По ночам взялся разговаривать парнишка. И зубами скрипел, наверное))))
марисабель писал(а):
Но чересчур активная, мозговыносящая рефлексия Тимура и без того превратила его в туго сжатую пружину, которая в любой момент готова была разжаться и… последствия и последующие поступки Тимки могли стать абсолютно непредсказуемыми, что, собственно говоря, и произошло. Не мог Тимка в пьяном и ревнивом состоянии бороться со своим физическим влечением, а все его разумные доводы временно отошли на задний план.

У него вообще разумных доводов не было. Отдался инстинктам, называется.))
марисабель писал(а):
Надя сначала наивно решила противостоять пьяному похотливому пупсу, но куда уж там, разве можно отказать своему любимому красавчику))).

Ну, приличная девушка ведь должна поломаться?))
марисабель писал(а):
Женя, зачем меня обманывала и писала, что там злой, кровожадный пупс?

А что, добрый и ласковый?
Он конечсно хотел Надю ремешком попотчевать за непослушание, но воздержался. Торопился видимо, сильно))))
марисабель писал(а):
Пупсёнок был донельзя распалённым, горячим и необузданным!

И не поспоришь))
Распаленный пупсик))))
марисабель писал(а):
Но ведь Надя и не возражала особо против такого Тимура, правда? Ей ведь и самой понравился процесс и всё то, что произошло между ними ночью…

Нет, она его еще и раздраконила до кучи)))
марисабель писал(а):
но вот утро стало отрезвляющим для обоих!

Иначе и быть не могло.
марисабель писал(а):
Пробуждение моего многострадального пупсика сопровождалось не только головной болью, но и медленным осознанием того, где он проснулся и что произошло ночью между ним и Надей. И, конечно же, сожалением. Куда уж без него.

Никуда. Все, проснулся нервный занудливый Тимка, обремененный разнообразными установками. И сразу же начал думать-думать-думать. Да сколько ж можно!
Слава Богу на Алтае ему будет думать некогда))
Кстати спать ложилась и какая-то гениальная мысль меня посетила. Но я ее заспала.....
марисабель писал(а):
Но одно успокаивает, что сожаление Тимки в большей степени связано не с самим фактом физической близости, а с тем, что этим он невольно зародил надежду у своей любимой. И что она, скорее всего, воспримет произошедшее как прощение, попытку к примирению, и вполне справедливо сочтёт, что он принял решение насчёт подвешенного состояния их отношений.

Такой самоуверенный....
Тимур Одинцов, чё....
Он-то лучше знает, что должна чувствовать девушка после секса с его венценосной особой))
марисабель писал(а):
И мне очень понравились дальнейшие размышления Тимура, связанные с его чувствами к Наде, которые, как ни горько было это осознать Тимуру, он никогда не сможет отринуть так легко. Стоит только захотеть... Но нет, и забыть Надю, и разлюбить её – для него одинаково невозможно!

Может и смог бы, будь он с ней знаком два месяца. А тут... Она - часть его жизни, была ею и будет и лучше для него смириться и не дергаться.
марисабель писал(а):
Да, у Тимура всё ещё происходит внутренний конфликт, но мы прекрасно видим, что его пунктики постепенно сдают свои позиции под напором его бешеных чувств. Это медленный и нелёгкий процесс, поэтому моего пупсика я не виню в том, что он всё никак не может принять окончательного решения и определиться, что для него важнее. У Тимки действительно пока его нет, этого самого решения. Было бы – давно бы расставил все точки над «i», он же не мазохист, и ещё раз повторюсь, Тимур не моральный садист, он сейчас мучается посильнее Нади.

Марин, у меня такое чувство, будто он за них цепляется. Вернее за остатки от них. Просто он реально еще не готов признать, что Надя ему дороже гордости, сейчас не готов.
Держится по привычке - ну как же! Он же - Тимур Одинцов, он не тряпка.... Вообще повезло конечно Наде, принципиальные мужики - это вселенское зло, как бы там ни было. Беспринципные конечно хуже, но всего просто должно быть в меру.
И вот так, когда он не может отступиться от своих убеждений, он и себя измучил и ее измучил и что кому доказал - непонятно.
Себе доказал, да. Но никому не легче.
В общем, я к чему? К тому что с такими позициями не сдаст он свои бастионы без борьбы, вот и все.
Но в принципе, они на волоске висят. Еще немного и перевернется мир.
марисабель писал(а):
И я даже не осуждаю его за то, что он смалодушничал и попытался сбежать наутро, не захотев встречаться лицом к лицу со своей истязательницей и с новыми проблемами. Понимаю, насколько Тимке было неловко и стыдно осознавать, что ему ещё предстоит мучительное объяснение с Надей, во время которого он будет вынужден спустить её с небес на землю. А потом наблюдать, как надежду и радость на её лице сменят разочарование и боль, когда она поймёт, что всё, что случилось между ними ночью, нисколько не изменило их отношений, и это не поставило точку в их конфликте, и решения своего Тимка так и не принял.

Надю обижать не захотел (хотя она бы и так поняла и обиделать), тут скорее его личные ощущения. Не захотел он ни разборок с похмелья, ни слез... Реально он от проблем сбежал. И вообще, я понимаю, что Тимур в этой главе ведет себя понятно и логично, но не совсем красиво
но что делать? Он такой. Он настоящий мальчик, а не собирательный образ. У него свои заморочки и помимо любви у него есть еще и жизнь со всеми ее досадными мелочами.
марисабель писал(а):
Вот только и Надя не настолько наивна, она ведь тоже всё поняла: и то, что секс не решает их проблем, и причины, по которым Тимка не выдержал и сорвался с цепи. Только ведь и ей не легче от этого понимания. И она тоже пожалела о том, что, когда увидела Тимку, покидающего её утром по-английски, пошла на поводу у своей гордости и решила доказать, что он всё равно слаб перед её чарами… и совратила его, но от этой близости остался только горький осадок. В общем, пока замкнутый круг получается.

А я думала ты поругаешь Надьку за то, что она прям застервила в этом моменте. Что уж, даже я ее не очень поняла. Это ее: "бесхарактерный ты" и потом бух в кровать. Н-да.... бедный, бедный совращенный Тимка.
Но кому захочется спалиться на слабости? Кому надо отдавать власть над собой девушке, вышедшей из доверия?
марисабель писал(а):
Тимур, уединившись в своей комнате, продолжает усиленно рефлексировать, но это только на пользу идёт моему пупсику. Он буквально наизнанку выворачивает свои чувства, мысли, и в результате этих глубоких самокопаний приходит к выводу, что его прошлая тактика «с глаз долой - из сердца вон» была неверной и абсолютно неэффективной, и решает действовать от противного. Бедный Тимка, мне безумно его жалко, он настолько устал, морально вымотался, запутался во внутренней конфронтации разума и чувств, что уже начинает искать любые выходы из этой пока тупиковой ситуации. Подойдёт всё, что угодно, лишь бы его озарило решение свыше и внутренние демоны перестали терзать его…

Ага, очередной виток рефлексии by Timyr Odintsov))))
Внутренние демоны - это беда. А такие как у Тимки - беда вдвойне.
Я не знаю, может я конечно перегибаю, может все должно было быть более конкретно, но я однажды видела как мой муж загонялся по поводу каких-то проблем. Это кошмар, на самом деле, когда супруг уходит в себя и заметно, как у него там, в голове происходят страшные вещи. А он вместо того, чтоб отвлечься, еще и усугубляет процесс собственного упадничества.
наверное поэтому я Тимку по очередному кругу ада гоняю, что верю, что это возможно.
марисабель писал(а):
Но, увы, его вновь принятое решение о том, чтобы не прятаться от Нади, а напротив, как можно чаще видеть её, мелькать перед её ясными очами, чтобы в конечном итоге ему самому стало тошно от этого бесполезного процесса, тоже не даёт долгожданных плодов. А бесполезен этот процесс потому, что даже по прошествии одной недели стало понятно, что и сия линия поведения не принесла желанных результатов, и Тимка не смог выгнать прочь Надю из своей головы и из сердца.

Да он и вдали от нее это сделать не сможет. Все, попал парнишка)))
марисабель писал(а):
После осознания этого печального факта Тимур по обыкновению расслабляется в компании с бутылкой, и опять на те же грабли наступает: всего один звонок своей «бывшей» и весь его самоконтроль летит в тартарары. И снова дежавю: пьяный Тимка, безумно ревнующий Тимка и злой, как чёрт, Тимка!

У меня герои все алкоголики((
марисабель писал(а):
Хорошую встряску ему снова устроила преспокойно бегающая, и ни о чём не подозревающая Надя! Тимку будто обухом по голове ударили, когда он вспомнил схожую ситуацию со звонком отца и аналогичное оправдание по поводу своего сбившегося дыхания. Только на сей раз мой ревнивый пупсик не только всё заканчивает безумным сексом, он ещё и наглядно для всех метит свою самочку: заставил Надю сделать такую же, как и у него татуировку.

Мне интересно, как ему это удалось))))
Видимо Надя посопротивлялась для приличия в очередной раз.
марисабель писал(а):
Однако, как это символично!

Вот ты даже не представляешь насколько!
Я когда увидела как называется эта эмблема, аж на стуле запрыгала. Ну и что должны была подумать и сделать Надя после такого? Он ей практически признался что все - они связаны неразрывно и навсегда.
марисабель писал(а):
Что ни говори, а всё верно пословица гласит: «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке», правда, в данной ситуации я немного по-другому интерпретирую её, но смысл один и тот же. У пьяного Тимки самопроизвольно разблокируются все запреты и барьеры, и его собственные чувства давно всё уже решили за него, пусть пока неосознанно для трезвого Тимки, но для Тимки пьяного всё понятно и ясно как божий день: "Надя - моя детка, любит только меня, хочет только меня, надо пометить её срочно, чтобы и другие самцы это поняли, и не тянули к ней свои вожделеющие лапы!" Всё, теперь точно никуда не денутся голубки друг от друга)).

Один голубок уже улетел на задание. Голубь сизокрылый))))
марисабель писал(а):
Надя ещё раз даёт Тимуру пищу для размышлений, напомнив о той ночи, когда они вместе смотрели фильм и о последующих событиях. Тимур стал более логично мыслить, соответственно, и проанализировать все события, связанные с зарождающимися отношениями с Надей, её словами, поведением, у него получается достаточно разумно и обстоятельно.

Ну там ведь и правда есть о чем подумать. Вот только Тимку все время что-то отвлекало - то неприятные мысли про оральные ласки, то про Влада, то куратор со своим Алтаем))))
Не дали парню дозреть. А так я думаю, он посдле лекции побежал бы к Наде за прояснениями. Она конечно могла и взбыкнуть, но с другой стороны, зачем она тогда просила его подумать?
марисабель писал(а):
И хотя в мыслях у Тимки всё ещё происходят некие нестыковки, но он уже очень и очень близок к тому, чтобы поверить в то, что Корнеев действительно изнасиловал Надю, а не состоял с ней в любовной связи.

Теперь Надя ему все догадки отбросила назад.
марисабель писал(а):
Всё в воспоминаниях Тимки, как и обычно, упирается в её вызывающе вульгарный образ, в котором она предстала уже после насилия, отсюда и все неувязки в мысленных рассуждениях Тимура.

Ну. Гораздо проще поверить в то что Влад Надю развратил, чем изнасиловал.
марисабель писал(а):
Но, в любом случае, мне так и хотелось крикнуть пупсику «Бинго»!, но, к сожалению, озарения пока не произошло, и как мне кажется, Тимур самостоятельно уже не докопается до истины.

Не... Это была наша с Тимкой максималочка. Я и этого не хотела. но потом решила - что Тимур совсем то категоричный, пусть посомневается хоть.
марисабель писал(а):
Да, зерно сомнения в него было успешно заронено Надей, и оно даже дало свои небольшие всходы, но всё же конечный результат должен подкрепиться со стороны: или Надей, или семейством Гуру.

В противном случае он никогда не сможет быть на сто процентов уверен в своих выводах. Кто-то должен их подкрепить.
Не знаю.... может я правда раздобрюсь и Тимка всем угодит, кто знает?
марисабель писал(а):
Однако, даже если Тимур сам и осознает, и поверит в то, что Надя была изнасилована, он всё же пойдёт к ней, чтобы хотя бы подтвердить всё стопроцентно. И уже на тот момент он будет готов услышать от неё настоящую правду, а не ту ложь, которую скормила ему злобная фюрерша.

Но будет ли готова Надя распинаться?
марисабель писал(а):
Кстати, в конце главы Тимка именно этот вопрос и задал Наде, но теперь уже она была не в том настроении, чтобы откровенничать с мистером Недоверие, поэтому в сердцах крикнула те слова, которые абсолютно не соответствовали действительности… в общем, всё в точности, как в сказке «Журавль и цапля», которые бесконечно, по очереди ходили свататься друг к другу, но так и не поженились.

Ага, но эти-то поженятся, гарантирую как автор и создатель)))
марисабель писал(а):
Женя, спасибо большое, что отправила пупсика в командировку на Алтай, где произошло наводнение. И очень ко времени, надо заметить!

Так все ж для него, родимого))) Пока умом не двинулся)))
марисабель писал(а):
Иначе на самом деле, чем дальше мы углубляемся в дебри конфликта, тем всё больше и больше становится страшно за пупсика, за его здоровье и за Надю, мне уже начало казаться, что он сам сопьётся и Надю доведёт до ручки своими пьяными домогательствами, а её тело в ближайшее время станет совсем синим от многочисленных татуировок и любовных меток, которыми наш ненасытный зверь щедро награждает её ночью.

Тигр-мыгр)))
Но печень ему определенно пригодится, так что пора тормозить. Пьянству - бой!
марисабель писал(а):
А что, вполне возможно, что завтра моему пупсу придёт в пьяную головушку мысль сделать Наде тату с его венценосным именем, а послезавтра – его портрет, а потом – вывести на ней формулу Надя+Тимур=любовь и т.д. Так, глядишь, совсем не оставит на Наде живого, не помеченного упоминанием о себе любимом, места))).

Я представляю это. Бедная Надя)))
марисабель писал(а):
Ну, а если серьёзно, Жень, то им просто необходима была эта передышка. Я полагаю, что эта разлука уже окончательно всё расставит по своим местам, вот только теперь будем беспокоиться за Тимку, всё ли там благополучно обойдётся для него на Алтае?

Я знаю, что необходима, Марин. Чем еще проверить отношения как не расстоянием и расставанием? А за Тимку не беспокойтесь, ничего с ним не случится. Так, мозг еще пару раз потрадает, но не от рефлексий, а от открытий. Вот пусть Надя за него переживает, а то еще не простит, когда вернется.
марисабель писал(а):
А как же Надя? Она ведь совсем с ума сойдёт от беспокойства за своего любимого, и ведь ещё так не по-человечески они распрощались… вернее, совсем даже не простились. Горький привкус остался от этого момента.

Надя справится. И не с таким справлялась.
марисабель писал(а):
Но последние мысли Тимура дают надежду на то, что по его приезду у них всё переменится.

Это да, осталось только дождаться возврашения.
марисабель писал(а):
Вот только вопрос: сколько продлится эта командировка? Эх, столько ещё и мучиться нашим голубкам…

Ну месяц как минимум, это точно. А там как пойдет)))
Иришка,
Марфа Петровна писал(а):
Замечательная глава!

Спасибо. старалась!
Марфа Петровна писал(а):
Всегда удивляюсь, как тебе удается так достоверно описать переживания героев.

Не без труда)))
Половину недели голову грею, выстраивая сюжет главы, вторую - записываю его. Разрыв мозга у меня, шизанусь скоро.
Марфа Петровна писал(а):
Пока читала, сидела, как на иголках, все волновалась за Надю и Тимку.

Волнительная видимо глава получилась))
Марфа Петровна писал(а):
На мой взгляд, они, наконец-то, для себя осознали знаменитую фразу Козьмы Пруткова: "Что имеем, не храним, потерявши, плачем".

Возможно.
Марфа Петровна писал(а):
А Надя должна была осознать, что она могла потерять Тимура по-настоящему. Ведь он - спасатель, а они рискуют своей жизнью, спасая других.

Наде еще предстоит это понять. Автор у Нади злой, проворачивает бедную девушку с завидным постоянством))))
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо огромное за твой труд!!!

Спасибо за внимание к нему.
Марфа Петровна писал(а):
Надеюсь, с Тимой ничего не случится на Алтае.

Да что с ним будет?
Tia,
TiaP писал(а):
Спасибо! Как всегда очень реалистично и эмоционально переданы отношения героев.

Пожалуйста. Старалась для этого. Мне вообще очень важен реализм в образах героев. если получается. то это здорово!

...

LiLinochka: > 07.05.15 10:21


Женечка, я так рада что тебе понравились баннеры) Буду стараться радовать тебя почаще)
Маринчик, спасибо за комплименты, ты меня всегда так хвалишь, что мне аж неудобно Embarassed

...

Diurdana: > 07.05.15 10:24


 » баннеры от Лины Lilinochka




Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19471][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5409/301790186.1/0_1075f5_ce22e289_orig.jpg[/img][/url] 






Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19471][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/35/301790186.1/0_1075f6_8f697362_orig.jpg[/img][/url] 






Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19471][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/9485/301790186.1/0_1075f7_a5d6d292_orig.jpg[/img][/url] 

...

Diurdana: > 07.05.15 10:34


Лина,
LiLinochka писал(а):
Буду стараться радовать тебя почаще)

Конечно, это совершенно правильное решение))))
Еще раз спасибо, дорогая!

...

tuyry: > 07.05.15 11:31


Здравствуйте, Евгения!!!

Спасибо за Ваш ответ на мой комментарий. Мне очень приятно, что вы уделили ему свое время.

Я уже писала, что не защищаю никого, и понимаю поступки и Нади, и Тимура. Просто в этой ситуации мне ближе Надя. Когда я читаю книгу, то выбираю героя, поступки которого мне ближе и понятнее. Здесь это Надя.

Diurdana писал(а):
tuyry писал(а):
Девочки, не судите строго. Просто накопилось... И это только мое мнение и виденье. Не хотела никого обидеть.
Ну вот меня вы например не обидите, я не обижаюсь уже давно. Просто я начинаю потихоньку задумываться, может реально не тратить так много времени на описание переживаний героя? Может лучше уделять внимание событийности глав?


Тем и ценна книга, что мы можем увидеть переживания героев, заглянуть к ним в голову, в душу. Это же не телесериал, чтобы просто следить за событиями. А то, что все по-разному воспринимаем, так все мы разные, со своими взглядами, пониманиями, окружением, воспитанием, восприятием мужчин и определенных жизненных ситуаций. И мне кажется, что это хорошо. Так и рождаются дискуссии. А там где их нет - все пресно. Значит, книга не заставила задуматься. Это здорово, что Ваше творчество не оставляет равнодушных.

Еще раз повторюсь, что не хотела никого обидеть, тем более автора.

...

Diurdana: > 07.05.15 11:46


Ирина,
tuyry писал(а):
Спасибо за Ваш ответ на мой комментарий. Мне очень приятно, что вы уделили ему свое время.

Ну что вы?! Мне совсем не сложно. Наоборот.
tuyry писал(а):
Тем и ценна книга, что мы можем увидеть переживания героев, заглянуть к ним в голову, в душу.

Так для того же и стараюсь.
tuyry писал(а):
А то, что все по-разному воспринимаем, так все мы разные, со своими взглядами, пониманиями, окружением, воспитанием, восприятием мужчин и определенных жизненных ситуаций.

Вот знаете, если бы это был сериал, где были прописаны только поступки героев и их диалоги, без описаний их внутреннего мира, я бы так и аргументировала разные мнения. Потому что в этой ситуации да, каждый судит по мере своего восприятия окружающего мира. Но если герой раз за разом чуть ли не кричит о своих переживаниях, а его не слышат - тут уже немного другое, так что....
Но я вас поняла.
tuyry писал(а):
Так и рождаются дискуссии. А там где их нет - все пресно. Значит, книга не заставила задуматься.

Ну... вот тут конечно не поспоришь)))
tuyry писал(а):
Это здорово, что Ваше творчество не оставляет равнодушных.

Конечно здорово!
Просто мои герои, они же мне как дети - так же выношены, так же вырождены, выпестованы. И безусловно хочется для них понимания. Пусть не признания их правоты (а я на этом вообще никогда не настаивала), но просто понимания причин их поступков.
tuyry писал(а):
Еще раз повторюсь, что не хотела никого обидеть, тем более автора.

О, умоляю, автор необидчивый черствый сухарь)))) Я серьезно. Психануть могу, броню накатать тоже могу, могу категоричного самодура включить и так же давить своим мнением (тут недавно попробовала - понравилось))), а вот обижаться не буду. Laughing Laughing Laughing
И я конечно же, шучу!))

...

Катерок: > 07.05.15 12:26


Здравствуйте)))Добавьте в друзья пожалуйста tender tender Flowers

...

марисабель: > 07.05.15 16:27


Женя, девочки, привет!
Женя,
Diurdana писал(а):
Вот только ради вас, ей богу. Все вам мало ванилина))))

Мерси вам за это, дорогой автор)))
Diurdana писал(а):
Ну а что? У меня вообще с героем секс в мозг. Причем регулярный. А потом я еще и перекуриваю, как после настоящего))))

Laughing Прямо "Клуб пупсиков-извращенцев"))) Кто в мозг, кто по пьянке, а кто так, по старинке - традиционно))))
Diurdana писал(а):
А я - нет, не шучу. Мне так и кажется, что если он не успокоится его точно в спец учреждение надо будет определять. Да у него нервы были натянуты до предела!
По ночам взялся разговаривать парнишка. И зубами скрипел, наверное))))

Жень, ну так сплавила ведь ты парня на Алтай, теперь ему там некогда будет особо заморачиваться своими внутренними противостояниями... всяко отвлечётся пупсёнок, будет бороться с природной стихией и её последствиями, людей будет спасать... в общем, будет он валиться с ног от усталости и засыпать мёртвым сном, и никаких тревожащих мыслей!))) Кроме работы, конечно!
Diurdana писал(а):
И не поспоришь))
Распаленный пупсик))))

Laughing На всякий случай внесла в список, потом тебе вышлю - сама откорректируешь, что оставить, что убрать)))
Diurdana писал(а):
Кстати спать ложилась и какая-то гениальная мысль меня посетила. Но я ее заспала.....

Жень, тебе спать ложиться надо с диктофоном))) А чё, быстренько в него набормотала идей и баиньки, и вставать никуда не надо, чтобы записать)))
Diurdana писал(а):
Марин, у меня такое чувство, будто он за них цепляется. Вернее за остатки от них. Просто он реально еще не готов признать, что Надя ему дороже гордости, сейчас не готов.
Держится по привычке - ну как же! Он же - Тимур Одинцов, он не тряпка....

Жень, так я про то и писала. Пьяный Тимка уже давно всё решил, он давно уже выбрал Надю! Это трезвый пока ещё трепыхается, но видно, что трепыхается уже в конвульсиях... близок, близок уже тот час, когда и он скажет Наде "сдаёмсуууу"))).
Diurdana писал(а):
В общем, я к чему? К тому что с такими позициями не сдаст он свои бастионы без борьбы, вот и все.

Пфф, оно и понятно! Зря что ли он столько времени держался стоиком и был непреклонен... до последних событий, конечно, тут он стал сдавать свои позиции в постели с Надей)))).
Diurdana писал(а):
А я думала ты поругаешь Надьку за то, что она прям застервила в этом моменте. Что уж, даже я ее не очень поняла. Это ее: "бесхарактерный ты" и потом бух в кровать. Н-да.... бедный, бедный совращенный Тимка.

Ну да, выпустила в этом моменте Надя свою стерву на волю, но знаешь, Жень, несмотря на всю мою любовь к пупсу, я же понимаю, что это своего рода самозащита была, что и у Нади есть гордость, что и ей было в этот момент обидно и больно от того, что пьяный Тимка припёрся, пар выпустил с ней, но так и не созрел для примирения... вот и захотелось ей уколоть его побольнее, и своё "эго" немного потешить. Но ведь буквально сразу же после секса Надя пожалела об этом, ведь любит этого ирода... что ни говори, оба хороши, оба чудят сейчас.
Diurdana писал(а):
Но кому захочется спалиться на слабости? Кому надо отдавать власть над собой девушке, вышедшей из доверия?

Да уж, такой удар по самолюбию... даром что ли Надя вспомнила его холодные и злые глаза во время секса... эх, мой бедный пупсик, подобное ни одному мужчине не понравится.
Diurdana писал(а):
Я не знаю, может я конечно перегибаю,

Жень, я не наблюдаю никаких перегибов. Я уже писала, но повторюсь: для нормальных, цельных мужчин их устоявшиеся убеждения, пунктики имеют огромное значение (не для всех, не спорю, но сейчас речь не о них) и было бы странно, если бы Тимка, который всю сознательную жизнь жил со своими моральными принципами, вот так вот в одночасье, запросто отказался от них. Даже ради любви. Здесь внутренний и долгий конфликт был неминуем. А некоторые девочки пишут, что он ведёт себя сейчас эгоистично. В корне не согласна с этим высказыванием! Если бы Тимка до сих пор оставался эгоистом, то и не было бы сейчас у него никаких душевных метаний и конфронтаций, он бы попросту плюнул на всё, послал бы Надю подальше, пошёл бы по девкам и никаких мучений! Он любит Надю, потому и мучается сам, и её непроизвольно мучает... в чём же здесь эгоизм проявляется? Ведь он не со зла всё это делает, у него ведь тоже душа болит... Не знаю, Жень, может я так спокойно воспринимаю все выкрутасы Тимки именно потому, что изначально понимала его, как никто (кроме, автора, конечно), и поддерживала именно его позицию в этом конфликте... а кому-то это кажется перебором, эгоизмом... не знаю, Жень, здесь можно смело утверждать, что я заинтересованная сторона, даже несмотря на мою лояльность))).
Diurdana писал(а):
Мне интересно, как ему это удалось))))
Видимо Надя посопротивлялась для приличия в очередной раз.

Жень, а ты знаешь, я тоже сначала недоумевала по этому поводу, думала: ну как так можно сделать человеку насильно наколку? Подумала, подумала и улыбнулась. И пришла к единственному выводу: скорее всего, Надя подсознательно была абсолютно не против такого символизма, я думаю, что посопротивлялась она для вида, но потом сделала вид, будто смирилась со своей участью. На самом же деле, ей наверняка и самой понравилась эта безумная Тимкина затея, и тайный знак в этом она сразу углядела, это то, что навсегда свяжет, соединит их, и не просто так пометил Тимка свою детку... в общем, сумбурно, но вроде понятно))).
Diurdana писал(а):
Ну и что должны была подумать и сделать Надя после такого? Он ей практически признался что все - они связаны неразрывно и навсегда.

Абсолютно согласна!
Diurdana писал(а):
Теперь Надя ему все догадки отбросила назад.

Это да! Говорю же, прямо как журавль и цапля...
Diurdana писал(а):
Не... Это была наша с Тимкой максималочка. Я и этого не хотела. но потом решила - что Тимур совсем то категоричный, пусть посомневается хоть.

Я так и подумала. Ну, хотя бы в том, что у Тимки зародились сомнения, уже есть свой прогресс. Главный механизм запущен.
Diurdana писал(а):
В противном случае он никогда не сможет быть на сто процентов уверен в своих выводах. Кто-то должен их подкрепить.

Да, обязательно! Жень, я тут всё время только два варианта "просветителей" привожу, а вот недавно меня ещё один осенил, он правда бредовый, но чем чёрт не шутит. Может и Нату не будем сбрасывать со счетов? А что, вдруг у неё перед смертью проснётся совесть и покаяться захочется ей перед всеми теми, перед кем нагрешила? Черканёт раскаявшаяся фюрерша пару строк настоящей правды в предсмертной записке, или напишет смс или по э-мейлу напишет, а может и при личной встрече... в общем, неважно как, способов много, главное, что получится тоже символично: с её подачи конфликт начался, ею же и закончится. Понимаю, что это абсурд, но ведь тоже жизнеспособная версия))) Хотя, возможно, что ты уже и вовсе сдала в утиль этого персонажа))) Только не смейся, Женя, ты же знаешь, что меня хлебом не корми, дай только возможность догадки повыстраивать)))
Diurdana писал(а):
Ага, но эти-то поженятся, гарантирую как автор и создатель)))

Ещё бы они не поженились, зря мы что ли вместе с ними страдали и мозг себе выносили?)))) Спровадим сами голубков под белы рученьки до ЗАГСА!))) Нам ведь ещё и других радостных, и не менее важных событий надо дождаться: рождения у Одинцовых лапочек-дочек и сыночка, сладкого такого, маленького пупсёночка Hun
Diurdana писал(а):
А за Тимку не беспокойтесь, ничего с ним не случится.

И это самое главное!
Diurdana писал(а):
Ну месяц как минимум, это точно. А там как пойдет)))

Автор, только ради бога, не жестите сильно... а то последняя фраза наводит на мысли, что ты, сидя возле монитора, злорадно ухмыляешься и срок расставания постепенно начинает растягиваться и выходить за рамки месяца, а у тебя зреют коварные замыслы в отношении наших героев))) Шучу, конечно, Жень, но ты особо сильно не мучай больше наших страдальцев))).

Девочки, спасибо всем большое за сердечки!!!

LiLinochka писал(а):
Маринчик, спасибо за комплименты, ты меня всегда так хвалишь, что мне аж неудобно

И это говорит мне человек, который с завидным постоянством и так неистово лайкает меня?))) Laughing Линочка, ну а чё неудобного-то? Сама-то я самый настоящий рукожоп в ФШ, и когда я вижу твои прекрасные работы (и других девочек), то у меня они неизменно вызывают восхищение, ибо для меня это всё лес густой))). Линусик, ты умничка и самая настоящая рукодельница, просто прими это как данность!)))

...

Серафима: > 07.05.15 17:59


Ну простите, опять не сдержалась. Вот честно, Жень, не хочу его ругать, но промолчать опять не смогла))) Опять из меня поперло все тоже самое, что и раньше.
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
Опять Надя нянчится с Тимуром, предлагает себя на тарелочке.

Рита, аргументируй пожалуйста, почему это выглядит неправильно и странно. Почему символизм наколки остался незамеченным и не смотря на то что Надя поняла его как нельзя лучше, ты его просто проигнорировала?

Потому что Тимур еще не определился достойна ли Надя быть с ним. Считаю, что Наде не надо было с ним спать, тем более следующим утром. Признаю, символизм наколки остался незамеченным, а вот то что он, когда ее тр.хал, перевернул на живот, это я заметила. Он не хотел ее видеть? Я почему-то сразу об этом подумала. Обычно, когда хочешь быть ближе к человеку, выбираешь другие позы. А наколка показалась хулиганством, она ж на всю жизнь, почему он себе такое позволил? Спасибо, что не на лбу )))

Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
Тимур никак не исправляется,

Так, стоп!
А почему это собственно Тимур Одинцов вдруг должен и обязан перед вами исправляться?

Нам он ничего не обязан, он Наде должен.
Diurdana писал(а):
Вся его история, все, что с ним произойдет направлено не на привлечение к герою любви читателей, а на переоценку его самосознания и мироощущения.

Женя, да понятно, мы с нетерпением ждем и надеемся на это)))
Diurdana писал(а):
И исправлять последствия своих заблуждений он будет не перед вами, а перед Надей.

Честно, не хотела больше его ругать, хотела дождаться его исправления... но не смогла.
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
его интеллект так и спит крепким сном,

И тут хотелось бы узнать, на каком основании героя только что сравняли с имбицилом. Очень интересно.

Женя, извини, не имбицил Тима! Я имела ввиду, что он не хочет понимать и верить Наде, не хочет сопоставить все факты и разобраться в ситуации.
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
не понимаю его исключительность,

Слава Б мы с Надей понимаем. А ты просто не хочешь понять.

Жень, я знаю, что в реальной жизни мужиков с такими же убеждениями полно, ты тоже знаешь о чем пишешь. Я не хочу таких понимать. Если пойму, значит начну их оправдывать, а они этого не заслуживают.
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
не стоит он Надиных унижений,

Это Наде решать, кто чего стоит, а кто нет.

Да-да, забыла совсем)))
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
тем более они абсолютно не заслужены.

Не, если отказаться от любви во имя гордости - совершенно естественно и нормально, тогда - да. Но почему то, что ты предлагаешь Наде, ты не приемлешь от Тимура.
Почему Надино желание вернуть отношения и чувства, которые как она видит, не умерли вовсе, - унижение. А накормить Тимура пирожком в который плюнули - это нормально и он себя не должен чувствовать униженным.
Почему обиженная Надя имеет право взбрыкнуть и послать его лесом, а обиженный Тимур не имеет права обидеться на Надю. Почему Тимура можно прогибать, а Надю - нет?

Потому что считаю унизительным признаваться человеку, который тебя считает пирожком, в который плюнули, в любви. Потому что не считаю Надю виноватой. Потому что Тимур не прав во всем и везде. Поэтому считаю, что прогибать надо Тимура.
Diurdana писал(а):
Это называется - двойные стандарты, Рит.

...

Diurdana: > 07.05.15 20:07


Всем привет еще раз!
Катерок,
Катерок писал(а):
Добавьте в друзья пожалуйста

Laughing куда? у меня нет блога, идите и читайте пожалуйста))))
Марина,
марисабель писал(а):
Diurdana писал(а):
Вот только ради вас, ей богу. Все вам мало ванилина))))
Мерси вам за это, дорогой автор)))

Завсегда пожалуйста. К тому же затрудняюсь ответить, когда подобное будет у героев в следующий раз)))
марисабель писал(а):
Прямо "Клуб пупсиков-извращенцев"))) Кто в мозг, кто по пьянке, а кто так, по старинке традиционно))))

По старинке, традиционно-то оно конечно верне будет, но в мозг я его получаю практически ежечасно. Отвлекусь ненадолго и , Боже мой, опять....
марисабель писал(а):
Жень, ну так сплавила ведь ты парня на Алтай, теперь ему там некогда будет особо заморачиваться своими внутренними противостояниями...

Точно некогда. К счастью для него. А мне вот новая головная боль....
марисабель писал(а):
всяко отвлечётся пупсёнок, будет бороться с природной стихией и её последствиями, людей будет спасать...

Конечно будет! Денно и нощно))) В основном конечно денно))) А перед сном будет Надю вспоминать на пару секундочек, пока голова до подушки летит. И уж там-то он точно бухать не будет!
марисабель писал(а):
в общем, будет он валиться с ног от усталости и засыпать мёртвым сном, и никаких тревожащих мыслей!))) Кроме работы, конечно!

Замерзший промокший усталый господин Спасатель))))
марисабель писал(а):
На всякий случай внесла в список, потом тебе вышлю - сама откорректируешь, что оставить, что убрать)))

давай-давай, вноси. Тут тему листала, наткнулась на легкомысленного кобеля....
марисабель писал(а):
Жень, тебе спать ложиться надо с диктофоном))) А чё, быстренько в него набормотала идей и баиньки, и вставать никуда не надо, чтобы записать)))

Мне уже кажется что у меня нарколепсия)))) Я что ночью что днем, где вырубило там и приснула. Пару часиков поспала - проснулась. Тимур Одинцов часто спать мешает. Сидит рядом и говорит-говорит, иногда хочется голову под подушку спрятать....
Доктора мне))))
марисабель писал(а):
Жень, так я про то и писала. Пьяный Тимка уже давно всё решил, он давно уже выбрал Надю! Это трезвый пока ещё трепыхается, но видно, что трепыхается уже в конвульсиях...
близок, близок уже тот час, когда и он скажет Наде "сдаёмсуууу"))).

Ну а что ему еще остается?))) Или сдаться или в дурдом)))
марисабель писал(а):
Пфф, оно и понятно! Зря что ли он столько времени держался стоиком и был непреклонен... до последних событий, конечно, тут он стал сдавать свои позиции в постели с Надей)))).

Постель с Надей все определила)))
марисабель писал(а):
Ну да, выпустила в этом моменте Надя свою стерву на волю, но знаешь, Жень, несмотря на всю мою любовь к пупсу, я же понимаю, что это своего рода самозащита была,
что и у Нади есть гордость, что и ей было в этот момент обидно и больно от того, что пьяный Тимка припёрся, пар выпустил с ней, но так и не созрел для примирения...
вот и захотелось ей уколоть его побольнее, и своё "эго" немного потешить. Но ведь буквально сразу же после секса Надя пожалела об этом, ведь любит этого ирода... что ни говори, оба хороши, оба чудят сейчас.

Ну-у, защитный механизм.... Но пупсик был задет за живое.
марисабель писал(а):
Да уж, такой удар по самолюбию... даром что ли Надя вспомнила его холодные и злые глаза во время секса... эх, мой бедный пупсик, подобное ни одному мужчине не понравится.

Не зря же ей показалось, что он ее возненавидел за соблазнение.
марисабель писал(а):
Жень, я не наблюдаю никаких перегибов. Я уже писала, но повторюсь: для нормальных, цельных мужчин их устоявшиеся убеждения, пунктики имеют огромное значение (не для всех, не спорю, но сейчас речь не о них)
и было бы странно, если бы Тимка, который всю сознательную жизнь жил со своими моральными принципами, вот так вот в одночасье, запросто отказался от них. Даже ради любви. Здесь внутренний и долгий конфликт был неминуем.
А некоторые девочки пишут, что он ведёт себя сейчас эгоистично. В корне не согласна с этим высказыванием!

Марин, я тебе больше скажу - мой муж его тоже считает эгоистом))))
марисабель писал(а):
Если бы Тимка до сих пор оставался эгоистом, то и не было бы сейчас у него никаких душевных метаний и конфронтаций, он бы попросту плюнул на всё, послал бы Надю подальше, пошёл бы по девкам и никаких мучений!
Он любит Надю, потому и мучается сам, и её непроизвольно мучает... в чём же здесь эгоизм проявляется?

Конечно в самом уродливом значении этого слова Тимку нельзя отнести к эгоистам. То есть к тем, что реально могут вычеркнуть из подсознания тревожащий их фактор, оправдать себя по всем статьям и навалить на то, что кому-то рядом плохо
(я была знакома с таким человеком, это не человек, это - чудовище. Так прогибать под себя все, что происходит вокруг... Но наверное она по жизни счастлива - всегда права, ни перед кем не виновата, чё?).
Но наверное доля здорового эгоизма присуща многим людям, а Тимур Одинцов до всей этой канители с Надей совсем не был ею обделен. И сейчас это чувство, оно в нем так же как и его принципы, пунктики и прочее - висит на волоске.
Оно же тоже просто так никуда в один момент не денется. Не могу лучше объяснить.... будь Тимка стопроцентным эгоистом он бы не замечал страданий Нади, а если бы замечал думал бы - это не я ее мучаю, это она сама себя мучает. А знаешь почему?
Потому что эгоисты ооочень не любят чувствовать себя виноватыми перед кем-то и тщательно берегут свое душевное равновесие. Тимка не такой. Но и утверждать что он начисто лишен этого чувства я тоже не могу.
Как-то так....
А впрочем, он же спасатель, значит альтруизм в нем в какой-то момент перевесил.
марисабель писал(а):
Ведь он не со зла всё это делает, у него ведь тоже душа болит... Не знаю, Жень, может я так спокойно воспринимаю все выкрутасы Тимки именно потому, что изначально понимала его, как никто (кроме, автора, конечно),
и поддерживала именно его позицию в этом конфликте... а кому-то это кажется перебором, эгоизмом... не знаю, Жень, здесь можно смело утверждать, что я заинтересованная сторона, даже несмотря на мою лояльность))).

Не со зла, Марин, и это его очень веское для меня оправдание.
И не из-за безразличия, к слову.
Ну а по поводу твоего понимания героя.... Не знаю, как он так ловко залез к тебе в доверие. Но обосновался он там крепко-накрепко))))
У меня за все время что я на форуме, еще когда я читала романы других авторов такое было только однажды - когда я настолько прикипела к героине. Прямо как родная она мне стала. Со мной это случается крайне редко.
И мне порой кажется, что мы смотрим на Тимку одинаково, одини глазами что ли)))) А ведь живет он в моей голове! Как так?
марисабель писал(а):
Жень, а ты знаешь, я тоже сначала недоумевала по этому поводу, думала: ну как так можно сделать человеку насильно наколку? Подумала, подумала и улыбнулась.
И пришла к единственному выводу: скорее всего, Надя подсознательно была абсолютно не против такого символизма, я думаю, что посопротивлялась она для вида, но потом сделала вид, будто смирилась со своей участью.
На самом же деле, ей наверняка и самой понравилась эта безумная Тимкина затея, и тайный знак в этом она сразу углядела, это то, что навсегда свяжет, соединит их, и не просто так пометил Тимка свою детку...
в общем, сумбурно, но вроде понятно))).

Да мне тоже показалось, что как не держи, а конечность-то должна быть неподвижной. Либо Надю припугнули что нарисуют ей уродство на всю жизнь и она рационально приняла верное решение. Либо она выпендривалась. либо врет Тимке не краснея утром, чтоб не думал себе....
марисабель писал(а):
Я так и подумала. Ну, хотя бы в том, что у Тимки зародились сомнения, уже есть свой прогресс. Главный механизм запущен.

Это, да. Это главное.
марисабель писал(а):
Да, обязательно! Жень, я тут всё время только два варианта "просветителей" привожу, а вот недавно меня ещё один осенил, он правда бредовый, но чем чёрт не шутит.
Может и Нату не будем сбрасывать со счетов? А что, вдруг у неё перед смертью проснётся совесть и покаяться захочется ей перед всеми теми, перед кем нагрешила?

Ага, а потом Влад им пришлет из Польши свадебный подарок))))
Шучу, конечно.
марисабель писал(а):
Черканёт раскаявшаяся фюрерша пару строк настоящей правды в предсмертной записке, или напишет смс или по э-мейлу напишет, а может и при личной встрече... в общем, неважно как, способов много, главное, что получится тоже символично:
с её подачи конфликт начался, ею же и закончится. Понимаю, что это абсурд, но ведь тоже жизнеспособная версия)))

Марин, версия жизнеспособна, безусловно. Да она циклична, символична и... утопична. Ты представь сколько в ней сейчас яда (если она вообще еще жива).
марисабель писал(а):
Хотя, возможно, что ты уже и вовсе сдала в утиль этого персонажа)))

Там ему и место))
марисабель писал(а):
Только не смейся, Женя, ты же знаешь, что меня хлебом не корми, дай только возможность догадки повыстраивать)))

Знаю-знаю, как то что тебя разорвет в клочья если ты не поделишься))))
марисабель писал(а):
Ещё бы они не поженились, зря мы что ли вместе с ними страдали и мозг себе выносили?)))) Спровадим сами голубков под белы рученьки до ЗАГСА!)))
Нам ведь ещё и других радостных, и не менее важных событий надо дождаться: рождения у Одинцовых лапочек-дочек

Спровадим, ага, мне тут даже свадьба их недавно примерещилась))))
И девчонки....
марисабель писал(а):
и сыночка, сладкого такого, маленького пупсёночка

А это вот почему-то ну никак не мерещится.... Может не на-адо? Нафига им столько детей?)) Кто их кормить будет?))
марисабель писал(а):
Автор, только ради бога, не жестите сильно... а то последняя фраза наводит на мысли, что ты, сидя возле монитора, злорадно ухмыляешься и срок расставания постепенно начинает растягиваться и выходить за рамки месяца,
а у тебя зреют коварные замыслы в отношении наших героев)))

Вот-вот, поверили видно, что я - черствый сухарь, а никакой не круасанчик свежеиспеченный, мягкий, сладенький и вкусный))))
Это не про меня)))
А если серьезно, я вообще в раздумьях по поводу этого Алтая, бееее, "обожаю" такие повороты сюжета.
Марин, вот чего мне неймется? Ну зачем я сама себе вечно все усложняю, а? Накручу, наверсу, потом сижу, думаю - мдаааа, молодец Женя, как распутываться-то будешь?
марисабель писал(а):
Шучу, конечно, Жень, но ты особо сильно не мучай больше наших страдальцев))).

Чутка помучаю))))
Пусть не расслабляются)))
марисабель писал(а):
Девочки, спасибо всем большое за сердечки!!!

Кстати!
Девочки, большое спасибо за сердечки! Я все время за написанием ответов упускаю этот момент))))

Рита,
Серафима писал(а):
Ну простите, опять не сдержалась. Вот честно, Жень, не хочу его ругать, но промолчать опять не смогла))) Опять из меня поперло все тоже самое, что и раньше.

ну что ж, побежали по десятому кругу, что уж там.... Мне просто самой уже интересно, когда я надвину на лоб самбреро и начну самодурствовать)))) Ох, чую, недалек тот час....
Серафима писал(а):
Потому что Тимур еще не определился достойна ли Надя быть с ним.

Цитату из текста, Рит, где он думает именно так - "Надя недостойна или достойна быть со мной?", из последней главы. А если такого нет, то не надо перекручивать, пожалуйста.
Серафима писал(а):
Считаю, что Наде не надо было с ним спать, тем более следующим утром.

надя настолько четко пояснила в тексте зачем с ним переспала. что не считаю нужным пересказывать. Это был ее выбор и для нее он был обоснован. Или ты забыла, что Надя - вовсе не белый пушистый одуванчик?
Так я еще могу напомнить.
Серафима писал(а):
Признаю, символизм наколки остался незамеченным, а вот то что он, когда ее тр.хал, перевернул на живот, это я заметила. Он не хотел ее видеть? Я почему-то сразу об этом подумала.

Хм... опять перекручиваешь.
То есть только мне известно, чем прелестна для мужчины эта поза, да?)))
А когда он ее наказывал после первого припадка ревности, он тоже ее видеть не хотел? ))
А может это его любимая поза? А может ее?
Для меня это значит то, что Тимуру приперло именно в такой позе вот и все. А так притягивать под себя факты можно много до чего додуматься и много в чем героя обвинить.
Серафима писал(а):
Обычно, когда хочешь быть ближе к человеку, выбираешь другие позы.

ну да, конечно, пьяный, злой, ревнивый Одинцов именно о том и думал в тот момент.))) Кажется из конца главы и размышлений Нади понятно, что у него капитальное затмение разума произошло.
А еще это твое субъективное мнение, Рит. Кто и в какой позе хочет быть ближе друг к другу решают любовники, а не кто-то там со стороны. Еще этого не хватало героям навязывать.
Серафима писал(а):
А наколка показалась хулиганством, она ж на всю жизнь, почему он себе такое позволил?

Позволил, потому что так решил. Потому что это - его женщина, если захочет на попе наколет "Мое", захочет - на лбу.))
А если серьезно, Рит, ты видишь то, что хочешь, то, что тебе удобнее видеть - разговор в кафе - баловство, наколка со звездой Надежды - хулиганство.
А для меня каждый этот эпизод важен и значим.
Серафима писал(а):
Нам он ничего не обязан, он Наде должен.

давай опустим тему прав и обязанностей сторон.
Серафима писал(а):
Честно, не хотела больше его ругать, хотела дождаться его исправления... но не смогла.

Знаешь, Рита, бывает когда сложный герой оказывается в спорной ситуации, ему тоже надо, чтоб его поняли. И ради этого он раскрывается перед вами, выворачивается на изнанку, а вы к нему поворачиваетесь, простите, пятой точкой. И ждете, когда же он исправится, чтоб снова раскрыть ему свои объятия.
Разве это правильно? Вот я его люблю любого, и хорошего и плохого, а вы нет. Да и ладно....
Серафима писал(а):
Женя, извини, не имбицил Тима!

Слава Богу)))
Серафима писал(а):
Я имела ввиду, что он не хочет понимать и верить Наде, не хочет сопоставить все факты и разобраться в ситуации.

Да ладно!
А что тогда он делал в аудитории в понедельник утром, наглаживая наколку? Опять х*йней, пардон, страдал, да песенки напевал?
Разве он не пытался разобраться в ситуации? Что же он еще по-вашему должен сделать?
Серафима писал(а):
Жень, я знаю, что в реальной жизни мужиков с такими же убеждениями полно, ты тоже знаешь о чем пишешь. Я не хочу таких понимать. Если пойму, значит начну их оправдывать, а они этого не заслуживают.

А почему ты судишь, Рита, кто и чего заслуживает, а кто чего нет?
Тогда я просила не идеализировать героя - не послушали. Сейчас прошу понять - не хотите.... Все, я умываю руки, больше ломать копья не буду.
Серафима писал(а):
Потому что считаю унизительным признаваться человеку, который тебя считает пирожком, в который плюнули, в любви.

Я уже писала, что надя эту проблему понимает гораздо лучше вас и приводила примеры из текста, но ты их предпочитаешь не замечать.
Серафима писал(а):
Потому что не считаю Надю виноватой.

Речь сейчас не об этом.
Серафима писал(а):
Потому что Тимур не прав во всем и везде.

А я так не считаю. Более того, я абсолютно не согласна с этим утверждением. А вообще я заметила - осудить гораздо проще, видимо, чем попытаться понять.
Серафима писал(а):
Поэтому считаю, что прогибать надо Тимура.

И так я не считаю тоже.

...

марисабель: > 07.05.15 21:26


Женя,
Diurdana писал(а):
Завсегда пожалуйста. К тому же затрудняюсь ответить, когда подобное будет у героев в следующий раз)))

А я знаю, а я знаю))) Следующий акт любви будет сразу же после примирения))) Tongue Угадала, Жень?)))
Diurdana писал(а):
но в мозг я его получаю практически ежечасно. Отвлекусь ненадолго и , Боже мой, опять....

Laughing Вот ведь ненасытный крольчонок-извращенец)))) Нет бы по старинке осчастливил, а он - в мозг)))
Diurdana писал(а):
И уж там-то он точно бухать не будет!

Надо думать))) Представила пьяного спасателя-пупсика, еле стоящего на ногах, который пытается прорваться на передовую, то бишь, на борьбу со стихией))) Исключат его сразу из универа, без всяких разговоров!
Diurdana писал(а):
давай-давай, вноси. Тут тему листала, наткнулась на легкомысленного кобеля....

Чьих кистей, в смысле, чьё это? чёт не помню такого
Diurdana писал(а):
Тимур Одинцов часто спать мешает. Сидит рядом и говорит-говорит, иногда хочется голову под подушку спрятать....

Какой неспокойный он товарищ)))) Жень, ты только не прячься от него под подушкой, а то он парнишка обидчивый, опять потом замолчит, а ты будешь умолять его поговорить с тобой)))) Пусть болтает, общительный наш пупс)))
Diurdana писал(а):
Марин, я тебе больше скажу - мой муж его тоже считает эгоистом))))

Жень, вот что ты мне не говори, а я отказываюсь его в данной ситуации считать эгоистом, наверное, в большей степени по той причине, что ты и озвучила уже сама:
Diurdana писал(а):
Но наверное доля здорового эгоизма присуща многим людям,

И не наверное, Жень, а всем нам он присущ в той или иной степени. Или я у кого-то здесь не разглядела запылившийся нимб над головой?))) Жень, вот честно, прямо складывается впечатление, будто здесь собрались только святые и безгрешные люди, которые ещё, к тому же, готовы, если что, безжалостно заклеймить и осудить человека. Нет, я не буду строить из себя высокоморальную особу и честно признаюсь, что тоже бываю категоричной, и бывали такие ситуации в жизни, когда поступала в некотором роде эгоистично, но это нормальный процесс, ведь все мы любим не только своих деток, своих родных и близких, но и себя тоже. Без этого никак! Да, возможно у Тимки эгоизм раньше превалировал над другими его личностными качествами, но пардон, как можно назвать эгоистом человека, который кинулся в горящий дом спасать ребёнка? В то время, как все близкие и соседи стояли возле дома, разинув рты... а здесь чужой человек взял и подписался рискнуть своей жизнью... это эгоист выносил на руках ребёнка из пожара? Тогда у меня нет слов. А в нынешней ситуации может и проявляется у пупса некая доля эгоизма, но всё в пределах нормы и заданного конфликта. В общем, не вижу никаких перегибов, все мы не без греха!
Diurdana писал(а):
Ну а по поводу твоего понимания героя.... Не знаю, как он так ловко залез к тебе в доверие. Но обосновался он там крепко-накрепко))))

Да, это факт! Говорю же, даже снился мне этот смазливый гад)))
Diurdana писал(а):
Со мной это случается крайне редко.

Жень, со мной ещё реже. Вообще такого не припомню... да уж, даже не предполагала, что такое возможно! Этот меркантильный пупс видать ещё со времён "дружбы" с дальним прицелом заигрывал со мной и строил глазки, чтобы я поупрашивала автора написать отдельную историю для его венценосной особы... а то выделила ты, Жень, ему всего лишь несколько эпизодиков, и его категорически не устраивало такое положение вещей, пупсик всерьёз полагал, что заслуживает большего, ведь он же - Тимур Одинцов, безупречный Адонис с бл*дской родинкой над губой))))
Diurdana писал(а):
И мне порой кажется, что мы смотрим на Тимку одинаково, одини глазами что ли)))) А ведь живет он в моей голове! Как так?

Это же Тимуррррр, блудливый котейка, тот ещё пройдоха, забронировал места сразу в двух головах... на всякий случай))))
Diurdana писал(а):
либо врет Тимке не краснея утром, чтоб не думал себе....

К этому варианту я больше склоняюсь))) Ммм, Белая Звезда Надежды и Спасения... и всё же, как же этот символ многозначен для нашей пары!
Diurdana писал(а):
Там ему и место))

Ну и ладно))) Но не высказаться я не могла, ты же понимаешь, Жень)))
Diurdana писал(а):
Знаю-знаю, как то что тебя разорвет в клочья если ты не поделишься))))

Вот-вот))) Нет, конечно, я могла и смолчать, но если бы в один прекрасный момент перестала появляться в теме, так и знай - разорвало от собственных домыслов)))
Diurdana писал(а):
Может не на-адо? Нафига им столько детей?)) Кто их кормить будет?))

Надо, Федя, надо! (с) Laughing Жень, Вадим Одинцов прокормил и вырастил троих, а ведь он тоже далеко не олигарх, так что, и семья пупсиков осилит такое тройное счастье. Да и дедушки-бабушки подсобят, там семья очень многочисленная, помощников будет - хоть отбавляй))) Вот, близняшек уже нашла
Diurdana писал(а):
Вот-вот, поверили видно, что я - черствый сухарь, а никакой не круасанчик свежеиспеченный, мягкий, сладенький и вкусный))))

Нет, нет, Жень, ты - наш свежеиспечённый круассанчик с клубничным джемом (моей любимой начинкой))).
Diurdana писал(а):
А если серьезно, я вообще в раздумьях по поводу этого Алтая, бееее, "обожаю" такие повороты сюжета.
Марин, вот чего мне неймется? Ну зачем я сама себе вечно все усложняю, а? Накручу, наверсу, потом сижу, думаю - мдаааа, молодец Женя, как распутываться-то будешь?

Вот и я не знаю, чего тебе неймётся, Жень?))) *тяжко вздыхает* опять будешь мучить героев?

...

Серафима: > 07.05.15 21:48


Diurdana писал(а):
Цитату из текста, Рит, где он думает именно так - "Надя недостойна или достойна быть со мной?"


А самое печально было в том, что он подарил ей надежду на то, что появилась возможность повернуть их отношения к лучшему, к примирению, а он сам еще не был уверен, что это так….
И по-прежнему Влад Корнеев и предательство Нади стояли между ними, образуя непреодолимую пропасть.

Diurdana писал(а):
А почему ты судишь, Рита, кто и чего заслуживает, а кто чего нет?


А почему я не могу судить? Я считаю такие мужские рассуждения дискриминацией, вот и сужу.

Женя, все что я писала - про позы, наколку - я ничего не перекручиваю, это мое мнение, я его никому не навязываю.
А про то чтобы понять Тиму... А почему он не может понять Надю? Почему мы все должны под него прогнуться? Кто-то под него прогнулся, я лично под Надю. Я понимающая Надю, а не Тиму)))

...

venechka: > 08.05.15 00:32


Женя, девочки доброй всем ночи!
Женечка спасибо за главу эмоции продолжают бить фонтаном...
Diurdana писал(а):
Глава наполнена пьянством, ревностью и сексом,

про пьянство: зато какие искренние эмоции и чувства в таком состоянии, а всё от того что мозг расслаблен и не думает ни о чем Smile
про секс: Секс, секс как это мило... Секс, секс без перерыва (с)
Diurdana писал(а):
Про постельную сцену в начале. Возможно получилось немного скомканно

Вот за начало главы отдельное спасибо, я второй раз когда читала попробовала прочитать без этого и знаешь Женя в этот раз хорошо что ты "прогнулась" как ты всегда нам говоришь, без этого эпизода совсем не так читается и потом впечатления от главы другие совсем, ИМХО Wink
Diurdana писал(а):
В принципе я готова к помидорам и в Тимура и в Надю

Да какие помидоры:Отношения и любовь ведь строят двое, не может быть виноват либо только Тима, либо только Наденька, я все же остаюсь при своем виноваты оба, и исправлять сложившееся положение должны оба, если не пойдут друг другу навстречу, то все бесполезно no
Тимка сам весь уже извелся, Надю извел, кошмар и мучается от того что не хочет чтобы Надя страдала. Хорошо что с утра не обвинил во всем случившемся Надю, хотя после утреннего секса когда он ушел, Наде и слова не нужны сама все понимает по глазам Тимура
С татуировками одинаковыми это было сильно wo вот где по-моему Тимур разом показал все свои истинные желания и эмоции, Наденька его навсегда, а татуировка это знак "навсегда" да и Надюшик вряд ли так уж сильно противилась, если б не хотела, то и не было бы татушки ей ведь не под наркозом ее делали Smile
А в конце главы когда Тима наконец-то попытался выстроить в голове всю цепочку по совету самой Нади, она своими словами себе очередное испытание устроила и Тимку оттолкнула и не проводила по человечески в тяжелое испытание любимого и будет сейчас корить себя и локоть пытаться укусить, а ничего до возвращения Тимы уже не исправишь...
И знаешь Женя я вообще еще в эйфории пребываю от Когда вместе тесно хотя этот роман и не подвинул с моего пьедестала Спаси меня, но там у Славы в больнице были такие мысли: "Все на свете можно исправить: можно усмирить гордость, отказаться от принципов вот как сейчас, ни на секунду не пожалев об этом. Можно научиться прощать и самому просить о прощении – существует тысяча способов как вернуть любовь и снова стать счастливым." Вот бы Тимке с Надей сейчас в разлуке так же все осознать и было бы им полное и безграничное счастье. tender
марисабель писал(а):
Жень, тебе спать ложиться надо с диктофоном))) А чё, быстренько в него набормотала идей и баиньки, и вставать никуда не надо, чтобы записать)))

Ага Жень будете вчетвером спать, муж, ты, Тимка и диктофон
марисабель писал(а):
рождения у Одинцовых лапочек-дочек и сыночка, сладкого такого, маленького пупсёночка Hun

Мариночка дай я тебя обниму-поцелую Женя ты видишь, сынулька который будет очень сильно любить мамочку Надю нужен, и прокормят они троих запросто молодые, руки ноги есть, отправим Надюшку работать и все будет ok Ok
Diurdana писал(а):
К тому же затрудняюсь ответить, когда подобное будет у героев в следующий раз)))

ню я так не играю, а как же пошалить да мож они секс по телефону замутят ой ну это так очередные мечты Laughing

...

Gaide: > 08.05.15 10:16


Женя,девушки, доброго дня и хороших выходных всем-всем!!!
Вот так съездила на дачу на праздники, а здесь и продолжение и графические обновления и такие жаркие дебаты!!!Хорошо, что есть возможность новости с линии фронта получать. Два дня комментарии читала и могу сказать,что теперь мне очень сложно непредвзято оценивать происходящее в жизни героев. И я до сих пор имею биполярное,разрывающее мне самой мозг,мнение о двусторонней вине героев друг перед другом.
Не знаю, Женя, как ты живёшь со своими домашними и вместе с Тимкой, но на меня муж вчера психанул, что у меня внутренний диалог весь вечер был с Тимуром, с Надей, с автором и участниками темы. Я вообще не очень умею комментировать на холодную голову,поэтому зачастую и пишу сразу после прочтения на эмоциях. А здесь получается, что я уже вроде бы со всеми вами уже всё и обсудила)*Женька, ты мне там в своей палате койку-место забронируй, поближе к Тимке"))
Ну чтож, надеюсь,что это был действительно апофеоз конфликта,потому что нервы мои на пределе, да и смотреть на спивающегося Тимку тоже спасу нет. А в конце главы было ощущение,что лопнула какая-то струна внутри героя. Могла бы его на курорт отправить, а ты вон как-"из огня,да в полымя". От страданий душевных-к страданиям физическим. Он так блин,белым магом станет скоро((вспомнила не к месту Гендельфа))).
А на самом деле несмотря на некую мажорную тональность последней главы,после прочтения остаётся огромный простор для мыслительной деятельности *рефлексирую вместе с героями*
Я всё больше и больше проникаюсь драмой героев и очень часто о них думаю,ищу сравнения, отзеркаливаю на себя. Женя, ты уже сравнивала чувства Тимура к Наде с зависимостью и с тем,как ему сложно отказаться от неё,находясь рядом. Вот представим алкоголика,который вынужден по каким-либо причинам завязать полностью-ни глоточка, ни по праздникам. А дома у него все пьющие и постоянно полный бар. Или человек диабетик-сладкоежка и жена у него кондитер. Не каждый пройдёт испытание соблазном. И всплыл у меня в голове ещё один не очень корректный и уместный пример. Я однажды смотрела фильм о нацисте и его служанке-еврейке, к которой он испытывал сексуальное влечение, а жить с ней полноценной половой жизнью, да ещё и не скрываясь, он не мог по идейным соображениям. И вот его разрывало тогда от одновременной страсти и ненависти. Туго у меня с примерами,но вот так.....
Поэтому я совершенно не удивлена его побегами. И ни сколько его не осуждаю. А даже уважаю его нежелание тешить любимую напрасной надеждой тогда,когда он сам ещё находится в подвешенном состоянии. И вроде бы и начинает у него всё складываться и распутывается этот клубок интриг, но вот опять всё упирается всё в доводы разума и нескончаемые условные наклонения. Если Надя-жертва насилия, то почему она так до вульгарности откровенно вела себя с мужчинами? Если у неё были отношения с Корнеевым,то почему она тогда жила в однополых отношениях?Бесконечное блуждание по лабиринтам Надиного прошлого. И я согласна с Мариной,что тимуру сейчас сложнее,чем Наде. И это её сгоряча брошенное "признание" возвращает Тимку к истокам его непонимания и неверия. У меня даже мелькнула было мысль,что будь он женщиной,мог бы и спросить у очевидцев событий двухлетней давности. Кира ведь в курсе. Но спрашивающим его совета у сестры, я не представляю. Если бы мы читали роман эпохи Мольера, я бы делала ставку на такое явление, как «Deus ex machina», ну или проще говоря на Божий промысел. (Ну а мало ли? Авось Влад до аварии мемуары писал, что-нибудь типа "Безнаказанная жизнь" ))
Надя не перестаёт удивлять меня своей стойкостью. Я вот иногда гордая и принципиальная до абсурда, даже с близкими и любимыми людьми. И чем они мне ближе и дороже,тем больнее порой мне хочется им сделать. Видимо меня тоже порой кусает какая-то тв*рь. Так что в эпизоде соблазнения Надей Тимура,мне не хотелось её осуждать. И что приятно. доказав Тимке то, что он и так понимал( а именно невозможность противостоять её магнитизму), она не испытала удовлетворения, а напротив, даже засомневалась вообще в нужности и необходимости данного действия. Чем больше я читаю этот роман,тем больше понимаю, что Надя-роковая женщина, а соответственно в простых и понятных отношениях она быть не могла по определению. И мужчин всегда тянет к таким девушкам. И всегда они будут виться около неё. Вот и Тимур(не без помощи,конечно) это понял и что он сделал??Поставил клеймо by Timur Odintsov. И мне страшно представить к ками ещё меткам может прийти наш супержеребец, дабы возле его самочки не ошивались другие самцы. И как же символично он подошёл к этому вопросу!! Не говоря уж о великолепном обыгрывании имени героини и призвания героя, попадание стопроцентное. Громче о своих чувствах и намерениях Тимур сказать не мог. И ведь даже шкурку свою подпортил ради такого случая. И Надя всё поняла. А когда их татухи станут достоянием института, думаю закончатся косые снисходительно-презрительные взгляды в сторону Нади, а многие молодые сердчишки, будут разбиты вдребезги.
Теперь для меня эта пара навсегда единое целое. Как бы кто этому ни противился)))
Мне показалось в этой главе,что Надя использует Марка в своих корыстных планах по возвращению Тимура. Но даже если Марк не испытывает к ней чувств подобных Тимкиным, а только лишь руководствуется вожделением, всё-равно это не очень честно. Но.....в любви как на войне!!
Сватала я сватала нашу Варвару кому-нибудь и поняла, что не хочу её к Ваньке в пару. Как-то мне кажется тяготит его забота о этой невинной бурятской девушке. Да и вообще он как герой-одиночка не плохо смотрится. А вот Варенька-то наша запала. Да так, что сердечко наверное выпрыгивать каждый раз будет и щёки румянцем покрываться и бабочки в животе
Ах, ну конечно забыла!!! Вот нравится мне автора "прогибать". Всегда из этого что-нибудь да выйдет офигительное. Вон какой секс в начале.....жёсткий и ненасытный. Ну-ка Марин, давай ещё на автора надавим?
Женя, спасибо огромное, надеюсь герои не вынесут тебе окончательно мозг и ты не притопишь там на Алтае одного парнишку семейства кошачьих, мы же не переживём((

Девушки-волшебницы-кудесницы. банеры и коллажи восхитительные. Я с полной уверенностью заявляю, что купила бы книгу с таким иллюстрированием!!
Уехала обратно, сильно не шалите))Надеюсь на главу по возвращении)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение