Анита Шрив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Апр 2012 18:41

Эля, спасибо за отзыв! Роман очень непростой и такой замечательный.

А что Майк? Почему его ты обошла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11484
Откуда: Край тумана
>08 Апр 2012 18:46

Инес, спасибо)
Инет писал(а):
А что Майк? Почему его ты обошла?

Как-то он меня не впечатлил. Ни одного мужского поступка, он мне показался на редкость "скользким". Его желание "замять" скандал я понимаю, это вполне естественно, но вот только разве не должен человек нести наказание за свое преступление, здесь все очень тонко и философично. Каждый делает свой выбор сам.
Меня покоробило, что он будучи некой причиной этого происшествия, по своему любивший Анну, так ей и не протянул руки помощи, даже не попытался. То сеть грубо говоря "натянул штаны и был таков". Вполне жизненный поступок, но мне он не понравился. Да и само его бегство, то как он прятался мне противно. От себя он все равно убежать не смог.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>08 Апр 2012 18:52

Эля, большое спасибо за отзыв! thank_you
эля-заинька писал(а):
Это очень сложный образ, нервный, истеричный, но не суицидальный. Сиенна не чувствует себя виноватой, она не считает, что поступила дурно, ей просто жаль Сайлоса. Но вину свою она искупить не хочет, она очень рассудочная девушка.

Я никак ее не могла понять, когда читала книгу. no Совершенно не хотелось бы общаться с подобными людьми.
эля-заинька писал(а):
И в этой связи мне больше всех жаль Ноэль.

Ноэль и мне было очень жалко. Жаль, что так печально закончились такие трогательные отношения.
эля-заинька писал(а):
В этой связи мне больше симпатичен Роб. Вот это, действительно, борец и я верю, что у него все будет хорошо. У него просто должно быть все хорошо, должна начаться новая жизнь, в которой он уже не будет бездумным мальчишкой, плывущим по течению, а будет сам строить свою судьбу.

Он, несомненно, вынес из этой истории наиболее полезный урок.
эля-заинька писал(а):
Анна и Оуэн - этих героев я рассматриваю только в паре и в паре они несчастные люди, которые по каким-то причинам когда-то стали семьей, но близки духовно не были. Да, они остались вместе, но не потому что их сблизило горе, нет, оно их просто еще дальше не отбросило друг от друга. Я бы назвала их союз одиночеством вдвоем. Это очень страшный союз, и , к сожалению, самый распространенный.

Да, довольно типичная семья, но их тоже жалко. Они потеряли единственное, что держало их вместе - Сайласа, но все равно сохранили семьи, хотя оба ужасно несчастны.
эля-заинька писал(а):
Что же до Эллен, то, думаю, что она очень хорошая мать. И она обязательно исполнит свою мечту, уедет туда, где никто даже не догадается о произошедшем скандале.

И мне так показалась.
эля-заинька писал(а):
Меня покоробило, что он будучи некой причиной этого происшествия, по своему любивший Анну, так ей и не протянул руки помощи, даже не попытался. То сеть грубо говоря "натянул штаны и был таков".

А жаль. Мне так хотелось, чтобы у них с Анной все получилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>08 Апр 2012 19:15

Эля, прочитала отзыв и вспомнила роман, приятно , только с именами проблема, склероз
эля-заинька писал(а):
Я начну, пожалуй, с Сиенны или "той самой девушки"
эля-заинька писал(а):
Это очень сложный образ, нервный, истеричный, но не суицидальный. Сиена не чувствует себя виноватой, она не считает, что поступила дурно, ей просто жаль Салюса.

Да таких людей ни чем не проймёшь, а про суицид даже и говорить не приходиться, она будет жить долго, себя мучить и другим жизнь портить. Такую уже не исправишь
эля-заинька писал(а):
Самого же Сайлоса я понимаю, его уход в горы для меня логически обоснован. Но мне его не жал

Это как понять, почему не жалко? У него же был стресс, неужели этим его нельзя оправдать, я виню во всём мать. Нужно было что-то делать, объяснить, просить прощение, а не сидеть дома. Привела домой любовника, допустила, чтобы их застукали. Безобразие!
эля-заинька писал(а):
Так трепетно, нежно, красиво описаны ее отношения с Сайлосом и так все закончилось, он ведь даже не смог ей сказать, что совершил, убежал. Трусливо скрылся от Ноэль, от ее вопросов, от самой возможности попытаться объяснить, принять удар.

Да не боец, растерялся парень, стыдно ему было. А любовь между ними как описана, я уже писала, сравнение с открыванием дверей, очень необычно
эля-заинька писал(а):
В этой связи мне больше симпатичен Роб. Вот это, действительно, борец и я верю, что у него все будет хорошо. У него просто должно быть все хорошо, должна начаться новая жизнь, в которой он уже не будет бездумным мальчишкой, плывущим по течению, а будет сам строить свою судьбу.


эля-заинька писал(а):
Джей Дот - абсолютно среднестатистический мальчик - подросток, который вырос со знанием своего превосходства. Таких тысяча на сотню. И у него тоже все будет "гуд", без сомнения. У таких иначе не бывает, он выплывет брассом из любого болота, в которое сам себя и затащит.

Меня очень удивило, что его мать предчувствовала беду, ждала от сына чего-то плохого. Наверное очень тяжело жить, зная на что способен твой ребёнок и не мочь что-то изменить.
эля-заинька писал(а):
Анна и Оуэн - этих героев я рассматриваю только в паре и в паре они несчастные люди, которые по каким-то причинам когда-то стали семьей, но близки духовно не были. Да, они остались вместе, но не потому что их сблизило горе, нет, оно их просто еще дальше не отбросило друг от друга. Я бы назвала их союз одиночеством вдвоем. Это очень страшный союз,

эля-заинька писал(а):
Оценка роману 10++++, побольше бы таких книг!

Порадовала
Я вот никак не могу собраться прочитать " Их последняя встреча", девушки уверяют, что стоящая вещь
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>08 Апр 2012 19:35

deva-iren писал(а):
Я вот никак не могу собраться прочитать " Их последняя встреча", девушки уверяют, что стоящая вещь

Ирина, собирайся обязательно. Очень интересно узнать твое впечатление. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11484
Откуда: Край тумана
>09 Апр 2012 4:55

Славка, Ирина, большое спасибо)
БаSтет писал(а):
Я никак ее не могла понять, когда читала книгу.

а я встречала таких девушек, поэтому для меня она очень понятна, она все прекрасно понимала, когда делала и прекрасно знала как надо сыграть в полиции и при родителях. Она сама путается в нагромождениях своей лжи
БаSтет писал(а):
Жаль, что так печально закончились такие трогательные отношения.

жалко девочку, которая будет себя всю жизнь винить, что тогда не выдернула Сайлоса с танцпола
БаSтет писал(а):
А жаль. Мне так хотелось, чтобы у них с Анной все получилось.

для меня Майк стал мужчиной - одиночкой, мне кажется он любил Мэг именно за то, что она позволяла себя любить. А с Анной он спутался потому что устал от этого "позволения", но по большому счету ему не нужна была ни одна, ни вторая
deva-iren писал(а):
только с именами проблема, склероз

))) это у всех бывает)
deva-iren писал(а):
Это как понять, почему не жалко?

вот хоть убей меня, а не жаль мне его. Да, у парня стресс, да он расстроен, да он завалил игру и был единственным, кто реально мог попасться на изнасиловании (ну по словам Сиенны). Но меня коробила его игра в прятки, он сам выбрал свой конец. Осознанно. Он трусливо убежал от Ноэль и даже не попытался все ей рассказать
deva-iren писал(а):
любовь между ними как описана, я уже писала, сравнение с открыванием дверей, очень необычно


deva-iren писал(а):
Меня очень удивило, что его мать предчувствовала беду, ждала от сына чего-то плохого. Наверное очень тяжело жить, зная на что способен твой ребёнок и не мочь что-то изменить

это очень страшно, как будто смотришь в пропасть, а она все ближе и ближе
deva-iren писал(а):
Порадовала

это ты меня таким замечательным советом прочесть книгу порадовала)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Апр 2012 15:33

Я всё-таки симпатизирую Майку! Он глубокий человек. То что бдительность потеряли оба - бывает. Это первое чувство под старость лет, так сказать. А то что не утешал Анну - он даже не смел. Но ведь он приезжал к дому, только вот не решился войти. Это всё очень не просто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>09 Апр 2012 15:46

эля-заинька писал(а):
для меня Майк стал мужчиной - одиночкой, мне кажется он любил Мэг именно за то, что она позволяла себя любить. А с Анной он спутался потому что устал от этого "позволения", но по большому счету ему не нужна была ни одна, ни вторая

С Мэг - возможно так и было, а с Анной у него как первая любовь была. Они оба оглушенные просто ходили, не могли даже встречи нормально устроить себе. А если бы после всего он вернулся, не думаю, что у них что-то бы сложилось. Слишком многое пришлось бы переступить. Вот и остались оба несчастные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11484
Откуда: Край тумана
>09 Апр 2012 16:22

Инет писал(а):
То что бдительность потеряли оба - бывает. Это первое чувство под старость лет, так сказать

БаSтет писал(а):
а с Анной у него как первая любовь был

не знаю, девы, спорить не буду, но как-то Майк мне не показался
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Апр 2012 16:36

Эля, как бы мне хотелось узнать твоё мнение по "Их последней встрече", там за бугром по этому роману очень бурные споры идут. Народ читает и перечитывает. Запланируй себе, пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11484
Откуда: Край тумана
>09 Апр 2012 16:42

БаSтет писал(а):
Наверное, это я просто слишком романтичная

Нет, это я не романтичная)
Инет писал(а):
Эля, как бы мне хотелось узнать твоё мнение по "Их последней встрече", там за бугром по этому роману очень бурные споры идут. Народ читает и перечитывает. Запланируй себе, пожалуйста.

Инес, спасибо за наводку, обязательно включу в следующую 10 на прочтение)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>11 Апр 2012 6:21

Роковая связь Осторожно: спойлеры!
Дочитав вчера этот рассказ, драму (не могу назвать его любовным романом)я еще долго не могла унять слезы и уснуть... И сегодня утром слезы опять стоят в горле...
Только начав читать, я даже подумывала брось, пока не начался рассказ Майка о его знакомстве с семейством Квинни. После этой главы я не могла оторваться и даже проскакивала по диагонали некоторые куски о незначительных фактах из жизни второстепенных героев. Я не могла дождаться получить ответы на два вопроса "Как все это началось?" и "Чем все это закончиться".
Прочитав первую главу от лица Сиенны, я сразу поняла, что она шлюха, тварь, гадина,начавшая эту оргию и мне хотелось, чтобы она получила по заслугам. К моему большому сожалению, эта хитрая дрянь, еще долго будет наслаждаться солнечным светом. Ее сожаления о судьбе Сайласа меня ничуть не тронули, я не верю ей. Я виню ее в том, что с ним произошло и с другими мальчиками тоже!
Прочитав о первой встрече Майка и Анны, у меня появилось предчувствие, что они глубоко симпатичны друг другу. Я не виню Майка и Анну за влюбленность, но я глубоко возмущена тем, что они были так безответственны! Злюсь на Анну за то, что она осквернила свой дом, приведя туда любовника, не позаботилась о душевном спокойствии своих близких, хотя знала, что такие встречи опасны и рано или поздно они попадутся. Парню увидеть свою мать с другим мужчиной, мне кажется, едва ли не хуже чем застать свою жену в постели с другим. Это разрушило для Сайлоса основу спокойствия в своей семье и уверенность в самом дорогом человеке. Мне жаль их неудавшуюся влюбленность, но я виню их в том, что произошло с Сайласом!
Во время чтения меня преследовала мысль, что автор хочет показать, что во всем виноваты женщины. Мужчины слабы, а женщины пользовались их слабостью для своих целей. Как Ева соблазнила Адама, так Анна соблазнила Майка и Сиенна соблазнила мальчиков... Даже рассказ буфетчицы Натали о том, как вульгарно одеваются школьницы и стараются привлечь внимание мальчиков, меня еще раз в этом убедило.
Произошедшее в комнате общежития, случилось по вине Сиенны, она бессовестно предложила себя лишенным разума и воли пьяным парням. Они напились до такой степени, что утратили все присущее человеку и остались только животные инстинкты.Я верю Робу "никто бы не смог устоять".
Я не могу понять поступка Джея Дота, когда он дал ход видеозаписи, неужели он совсем не думал о своих друзьях, особенно Сайласе, ведь у того была настоящая любовь. Если бы не было кассеты, то произошедшее не выглядело бы так уродливо и происшествие бы разрешилось без таких больших потерь, потому что услышать не то, что увидеть. Таких "если бы" было очень много...
Я могу много сказать по поводу семей мальчиков, но не буду, не они заняли все мои мысли и заставляли читать каждое слово. Если честно, я просто просматривала их откровения, останавливаясь только на фактах того злополучного дня, чтобы связать все события, но я вчитывалась в каждое слово Ноэль и Сайласа.
Их любовь потрясла меня, напомнила о своей первой влюбленности и первых открытиях в любви. Читая слова Сайласа я уже предчувствовала беду, особенно после слов Майка, что это событие разрушило две семьи и повлекло одну смерть... После разговора Мака и Сайласа о случае с похотливой девушкой в машине, я сразу поняла, что Сайлас первый кандидат на смерть. Этот эпизод показал его склонность к самобичеванию, стремление искать свою вину во всяких мелких проступках и мучительно это переживать. Он был очень чувствительным юношей и просто не смог пережить чувство вины и стыда перед Ноэль. Не измена матери была причиной его нежелания возвращаться, а именно страх посмотреть в глаза любимой, покрыть ее позором и потерять ее навсегда... Читая как Оуэнн нашел его у меня просто разорвалось сердце, Господи, было такое чувство как будто я потеряла близкого человека... пишу это и опять плачу...
Цитата:
Сайлас не хотел спускаться, не хотел возвращаться к жизни. Именно это причиняло Оуэну нестерпимую боль, и он знал, что эта боль останется с ним навсегда, потому что Анна и Оуэн простили бы Сайласа, они бы с радостью его встретили, они все равно любили бы его, независимо от того, что он сделал. Оуэн думал: «Наверное, ты начинаешь понимать все это слишком поздно, только тогда, когда у тебя отнимают то, что ты любишь больше всего на свете».

Как жаль, как жаль такую молодую жизнь! Ну почему он был так слаб, ведь все можно исправить кроме смерти! Одни любили друг друга так сильно и смогли бы пережить все трудности. Если бы он сказал, все, что писал в дневнике Ноэль, она бы простила его, я уверена!
Если не этот холод, он бы отсиделся в горах и вернулся домой... Ах, если бы... Я считаю, это был несчастный случай, что он замерз. Да он не хотел возвращаться и знал, что может замерзнуть насмерть, однако огромный стресс, в котором он находился мешал ему правильно думать, специально убивать себя он бы не стал.
Очень печально, что Ноэль узнала все последней. Похороны были душераздирающими, ее прикосновение к гробу и последние мысли о том, что ее жизнь безвозвратно изменилась, но она будет всегда помнить его, заставили меня горевать вместе с ней...
Последние слова Роба о том, что он не верит, что эти события сломали жизнь хотя бы одного человека вызывают у меня бессильную злобу. А разве смерть молодого парня - это не сломанная жизнь? Его родители стали оболочкой, они стали мертвы внутри как только увидели своего мертвого сына! Это не сломанная жизнь? Пусть они сами виноваты в этом по разным причинам, но это не уменьшает горя, выпавшего им. Конечно, Роб найдет свою дорогу, и Ноэль оправится через долгое время, Джей Дот вообще не потопляем (хотя и он чувствовал за собой вину перед Сайласом), все родители кроме семьи Квинни рано или поздно оправятся.
Все описанное в книге произошло по воле злого рока. Судьба расставила ловушки, все складывалось как нельзя хуже и ничего нельзя было исправить по ходу дела, беда не пришла одна, и каждый получил свою порцию горечи.
Автор безусловно очень талантлив, но не знаю смогу ли я читать еще какие-то его произведения. У очень много реализма... И нет счастливого конца... Заключительную речь Роба я рассматриваю как позитив только для него, но не для меня...
P.S. Я приняла совет автора, пусть моему сыну пока только 9 месяцев:
Цитата:
Что я могу сказать женщинам, у которых растут сыновья? Что-то влияет на этих ребят, но я не знаю, что именно. Оградите их от алкоголя. Если вы заподозрили проблему, это означает, что она существует. Не спускайте им с рук самую первую ложь, какой бы маленькой она вам ни показалась. Будьте бдительны.

Ставлю книге 5+ за сильнейшие эмоции, пусть мне и придется несколько дней отходить...
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Апр 2012 7:22

Еленочка писал(а):
Роковая связь Осторожно: спойлеры!
Дочитав вчера этот рассказ, драму (не могу назвать его любовным романом)я еще долго не могла унять слезы и уснуть... И сегодня утром слезы опять стоят в горле...

понимаю тебя, сама страдала...

Еленочка писал(а):
К моему большому сожалению, эта хитрая мразь, еще долго будет наслаждаться солнечным светом. Ее сожаления о судьбе Сайласа меня ничуть не тронули, я не верю ей. Я виню ее в том, что с ним произошло и с другими мальчиками тоже!

такие соблазны и в жизни встречаются и калечат судьбы. Меня вот последнее письмо Роба убедило в том, что у него сложилось вполне определённое впечатление о женской красоте , есть идеал для сравнения, что обязательно скажется на его жизни не лучшим образом.

Еленочка писал(а):
Прочитав о первой встрече Майка и Анны, у меня появилось предчувствие, что они глубоко симпатичны друг другу. Я не виню Майка и Анну за влюбленность, но я глубоко возмущена тем, что они были так безответственны!

они просто не думали об этом. Никто из них раньше не был в таком положении, они не изменяли супругам, поэтому не было опыта таких вот встреч. Встречались где было проще и как было проще, как влюблённые дети. В какой-то момент расслабились и потеряли бдительность. Я в этом вижу не столько беспечность, сколько наивность, как ни странно это звучит.
Еленочка писал(а):
Мне жаль их неудавшуюся влюбленность, но я виню их в том, что произошло с Сайласом!

там получилось столько "если бы"...
это было толчком, но по сути Сайлас не смог преодолеть своего собственного стыда и отчаяния от поступка.

Еленочка писал(а):
Произошедшее в комнате общежития, случилось по вине Сиенны, она бессовестно предложила себя лишенным разума и воли пьяным парням. Они напились до такой степени, что утратили все присущее человеку и остались только животные инстинкты.Я верю Робу "никто бы не смог устоять".

ну а что там такого уж произошло из-за чего не стоило жить - рядовой групповой тр... с начинающей шлюшкой в совершенно пьяном состоянии. Другой вопрос, что история оказалась под всеобщим вниманием, и произошёл скандал.
Но ведь если бы и не было плёнки, разве Сайлас смог бы сам себя простить?

Еленочка писал(а):
Я не могу понять поступка Джея Дота, когда он дал ход видеозаписи, неужели он совсем не думал о своих друзьях, особенно Сайласе, ведь у того была настоящая любовь. Если бы не было кассеты, то произошедшее не выглядело бы так уродливо и происшествие бы разрешилось без таких больших потерь, потому что услышать не то, что увидеть. Таких "если бы" было очень много...

вот именно "если бы"... Джей Дот делал то, что делают очень многие - гонится за популярностью любым способом, пользуясь любым случаем.
С кем не случается глупостей в юности. Здесь проблема не столько в том почему, если бы или как? - здесь проблема в том, что человек совершенно раньше чистый изгадил свою душу и никого не оказалось рядом, чтобы помочь ему выйти из состояния вины. Все участники растерялись (кроме Сиены, конечно), особенно Майк и Анна - вот кто мог бы стучаться к мальчику, хотя бы наблюдать издали за ним, а по возможности разговорить, поругаться, может быть, даже подраться, но не оставлять его без внимания совсем.
Конечно, никто не мог предположить таких последствий...
Еленочка писал(а):
После разговора Мака и Сайласа о случае с похотливой девушкой в машине, я сразу поняла, что Сайлас первый кандидат на смерть. Этот эпизод показал его склонность к самобичеванию, стремление искать свою вину во всяких мелких проступках и мучительно это переживать. Он был очень чувствительным юношей и просто не смог пережить чувство вины и стыда перед Ноэль. Не измена матери была причиной его нежелания возвращаться, а именно страх посмотреть в глаза любимой, покрыть ее позором и потерять ее навсегда...

согласна
Еленочка писал(а):
Все описанное в книге произошло по воле злого рока. Судьба расставила ловушки, все складывалось как нельзя хуже и ничего нельзя было исправить по ходу дела, беда не пришла одна, и каждый получил свою порцию горечи.

точно
Еленочка писал(а):
Ставлю книге 5+ за сильнейшие эмоции, пусть мне и придется несколько дней отходить...

это тот автор, которого невозможно читать запоем

Спасибо за отзыв, я очень рада, что тебе автор понравилась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Апр 2012 8:25

Еленочка писал(а):
Роковая связь

Еленочка, спасибо за отзыв! Flowers Очень эмоционально, лови Serdce
Еленочка писал(а):
Я не могла дождаться получить ответы на два вопроса "Как все это началось?" и "Чем все это закончиться".

Да, я тоже с нетерпением ждала, а автор все-таки держала интригу до самого конца.
Еленочка писал(а):
Прочитав первую главу от лица Сиенны, я сразу поняла, что она шлюха, тварь, гадина,начавшая эту оргию и мне хотелось, чтобы она получила по заслугам.

Меня озадачило то, что она тоже не выдала Ирвина. Не могу ее понять и все тут.
Еленочка писал(а):
Я не виню Майка и Анну за влюбленность, но я глубоко возмущена тем, что они были так безответственны!

Жаль и их, и их любовь.
Еленочка писал(а):
Как жаль, как жаль такую молодую жизнь! Ну почему он был так слаб, ведь все можно исправить кроме смерти! Одни любили друг друга так сильно и смогли бы пережить все трудности. Если бы он сказал, все, что писал в дневнике Ноэль, она бы простила его, я уверена!
Если не этот холод, он бы отсиделся в горах и вернулся домой... Ах, если бы..

Я тоже уверена, что Ноэль его простила бы, но сам он не простил бы себя никогда. И в итоге от прежних чувств оставалось бы все меньше...
Еленочка писал(а):
Очень печально, что Ноэль узнала все последней. Похороны были душераздирающими, ее прикосновение к гробу и последние мысли о том, что ее жизнь безвозвратно изменилась, но она будет всегда помнить его, заставили меня горевать вместе с ней...

prv
Еленочка писал(а):
Все описанное в книге произошло по воле злого рока. Судьба расставила ловушки, все складывалось как нельзя хуже и ничего нельзя было исправить по ходу дела, беда не пришла одна, и каждый получил свою порцию горечи.

Одно мгновенье, и жизнь уже круто изменилась. А исправить, к сожалению, ничего уже нельзя.
Еленочка писал(а):
Автор безусловно очень талантлив, но не знаю смогу ли я читать еще какие-то его произведения. У очень много реализма... И нет счастливого конца...

Согласна, Шрив стоит читать небольшими порциями, с перерывами.
Еленочка писал(а):
Ставлю книге 5+ за сильнейшие эмоции, пусть мне и придется несколько дней отходить...

Еще раз спасибо за отзыв, и за то, что взялась за этого автора. thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>11 Апр 2012 9:37

Инет писал(а):
ну а что там такого уж произошло из-за чего не стоило жить - рядовой групповой тр... с начинающей шлюшкой в совершенно пьяном состоянии. Другой вопрос, что история оказалась под всеобщим вниманием, и произошёл скандал.
Но ведь если бы и не было плёнки, разве Сайлас смог бы сам себя простить?

Согласна, ничего такого там не было. Но тот скандал, который раздул по большей части папаша этой дряни (я его не виню, родители всегда верят прежде всего своим детям) оказался благодатной почвой для разрушительных последствий, а причиной тому была кассета, не было бы ее, никто бы даже толком не узнал, что произошло - слухи всего лишь слухи.
Инет писал(а):
Но ведь если бы и не было плёнки, разве Сайлас смог бы сам себя простить?

Наверное не смог бы, но такого позора бы не было и это возможно не толкнуло его в крайность... Его же больше всего мучила мысль, что Ноэль увидит это видео и картина всегда будет стоять у нее перед глазами... Ключевое слово "возможно" и "если бы"...
Инет писал(а):
особенно Майк и Анна - вот кто мог бы стучаться к мальчику, хотя бы наблюдать издали за ним, а по возможности разговорить, поругаться, может быть, даже подраться, но не оставлять его без внимания совсем.

ДА, но это произошло в считанные дни, никто же не знал, что все так кончится... Анна давала ему время остыть, а может просто боялась смотреть сыну в глаза. Также и у Ноэль были возможности залезть ему в душу, но она не знала, где копать. Даже будучи на танцах, она могла увести его для разговора, как-то отрезвить своим присутствием, но ...
БаSтет писал(а):
Согласна, Шрив стоит читать небольшими порциями, с перерывами.

Значит у нее все книги тяжелые? Без счастливого конца? Автор очень понравился как писатель-профессинал, но теперь боюсь читать ее книги...
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: «СЕН-ЛОРАН. СТИЛЬ — ЭТО Я» Франция, Бельгия; 2014 г. Режиссёр Бертран Бонелло; в ролях: Гаспар Ульель (Ив Сен-Лоран), Леа Сейду (Лулу... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Шрив [13352] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение