Цирк под звездами

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Эпилоги и обсуждение

мадемуазель Арлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: канатоходец - балерина
>22 Ноя 2014 16:15

Посидев еще немного у костра и понаблюдав за звездами, я отправилась к себе в фургончик. Он у нас с Клодин был хоть и небольшим, но достаточно уютным. Внутри хранился весь скарб, отдельно – мои костюмы и грим. Там же было немного посуды – две наши любимые чашки мейсеновского фарфора (все, что осталось от матушкиного сервиза), несколько серебряных ложечек (когда была дюжина, но на них много любителей, и когда нечего есть…). Набитый соломой тюфяк, пара подушек, плед, две теплых шали – вот и все наше богатство. Когда лежишь в больнице, деньги уходят с неимоверной быстротой. Хорошо хоть сбережений хватило на эту повозку и Кико, иначе как бы мы передвигались с бродячим цирком.
Никогда не любила никому быть обязанной и ни у кого ничего просить. Не знаю – гордость, воспитание, происхождение, но …каждая просьба, как ножом по сердцу. Да еще театр – совсем другие люди, чем здесь. Там только и была старенькая билетерша мадам Лизетта, в каморке у которой мне не раз приходилось плакать. Больше никому мы с Кло были не нужны, и больше не с кем было поговорить.
Театр ставил дивертисмент, я танцевала па-де-де из балета «Свадьбы Гамаша», это версия смешной повести про дон Кихота на музыку Лефевра, и моя Китри неизменно срывала аплодисмены. Вторым и моим любимым номером было па-де-де из «Тщетной предосторожности» на музыку Луи Герольда. Это было лично им добавленный музыкальный момент, которого не было в прошлых редакциях, ставили в королевской академии музыки и танца в Париже. Папенька был на премьере и благодаря личному знакомству с композитором выпросил ноты для себя, но им с мама так и не удалось станцевать этот номер. Он стал моим дебютом в театре… А потом, эта травма – на глаза навернулись предательские слезы. Хитрюга Клодин спрятала куда-то ноты Герольда, и номер сняли с программы, а меня все равно уволили…
И вот теперь мы тут, и я каждый вечер выхожу на арену, с замиранием сердца поднимаюсь на трапецию… Как же я боюсь высоты, всегда боялась…

Утром проснулась от того, что выспалась. Странное ощущение. Сегодня мне не снились кошмары, не болело тело, в общем, все было хорошо. Одевшись, обнаружила, что Клодин уже куда-то сбежала, видимо с Марго.
Я выбралась из фургончика и пошла к реке, по дороге здороваясь со встречными и снова и снова поражаясь тому, насколько здесь более дружеская атмосфер, чем в театре.
_________________
Лишь тоненькая нить, и пропасть под ногами...
Only a thin thread and the abyss beneath his feet ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люси Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2014

Откуда: кукла
>22 Ноя 2014 16:52

Хотел бы я купить себе немножко счастья, если его где-нибудь продают. © Эрнест Хемингуэй, "Старик и море"

Утро встречает меня щебетом разноцветных воробышков на ставенках. Видимо, снова вылетели из шляпы от волшебника, что живет по соседству. Солнце только розовеет на востоке, но Ашиль уже ждет. Репетиции в просторном шатре чуть поодаль от основной массы. Внутри цветет солнечный летний день. Следом шатер погружается во мрак, рассеиваемый только шаром луны под куполом. Кажется, будто дни и недели пролетаю со сменой декораций.
Ближе к завтраку Ашиль решает сделать перерыв. Уставшая от резких скачков боли, присаживаюсь на выдвинутый ящик. Пытаюсь сделать глубокий вдох, но горло сжимает широкая серебряная лента. Неосознанно провожу по краю пальцами.

Отсутствует Ашиль недолго. Возвращается уже с небольшим мешочком. Знаю что там. Уменьшенные до размера мизинца дающие представление куклы его труппы. В прошлый раз были фигурки и Реми. В этот - только мои.
- Иди в город, зазывай народ.
Покорно склонив голову, забираю мешочек.

Пышные юбки в широкую вертикальную полосу достают только до колен и послушно шелестят на ветру. Приспещенные с плеч рукава белая просторной сорочки заканчиваются кружевом на запястьях. Черная жилетка на шнуровке не дает разлететься подолу сорочки. Волосы частично собраны и закреплены под маленькой шляпкой с искусственной ромашкой на тулье.
Меня несколько раз окликают, когда иду мимо шатров. Машу в ответ рукой и приветливо киваю головой. Улыбнуться не получается. Прохожу мимо господина мэра и его свиты, мирно спящих у потухшего костра. Мысли невольно перескакивают на Шушу. Заставляю себя не оборачиваться и не искать взглядом. Если Ашиль узнает, убьет. И хорошо, если только меня.
Слева темнеет шатер Барона. Мелькает загнанной ланью идея зайти и попросить желание. Все чего-нибудь хотят. И я. Даже если пока не знаю, чего именно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди Ломбрелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2014

Откуда: Смешной человек
>22 Ноя 2014 16:52

Я наблюдаю.

Люси Риан писал(а):

Испугавшись, прячусь за дверью и слушаю шаги.


Они этого не знают, но я совсем рядом. От голода в желудке тихонько бурчит, а маленький предмет привлекает мое внимание.

Что там? Светлячки? Нет, вряд ли. Хотя у Люси такая светлая кожа, что кажется она сама соткана из их света. Я знаю! Там еда - интуиция обмануть меня не может. Там сто-то сладкое и это может быть только варенье.

Пытаюсь вспомнить его вкус. Оно сладкое и чуть кислое, вкус мечты. Может и для меня найдется?

Я пробираюсь внутрь - вон тумбочка и большие серые коробки. Никогда раньше не видела как спят куклы! Их повелитель вечно кричит и ругается, но сейчас его нет.

Воровать нехорошо, поэтому я просто забираюсь в одну из коробок - тонкий слой пыли подсказывает мне, что в ней давно уже никто не живет. Вся труппа устроилась на ночлег, а под куполом света не видно - можно поспать.

Утром я просыпаюсь рано, чтобы вовремя выскользнуть из своего местечка.
Нужно найти двух людей - Уилльяма и клоуна. Музыкант всегда добр ко мне - возможно я решусь и попрошу его взять меня к себе фургон. Или покормить.

Заглядываю в фургон к Воеводе. Его нет. Слишком рано доя его репитиции - он поздняя пташка. Или он уснул там где выпил. Вытаскиваю из его тайной (ха!) заначки сушеную рыбку и несколько монет. Отлично!
Проверяю реквизит - все на месте. Яркие краски, белила и конечно же костюм. хоть в этот раз все чистое и готово к пере одеванию.

Продолжая грызть удачно найденное иду к костру, где вчера рекой текло вино.

И да, конечно, вот он!

Шарль Бернье писал(а):

С утра на месте преступления у костра Барон не нашелся. Зато нашлись мэр и клоун, мирно сопящие едва ли не в обнимку.
Полез будить клоуна, вовремя пригнулся: первым порывом Вейводы всегда было нанести внезапный удар спросонья. А нечего нарушать сон младенца.


Присела рядышком, доела рыбку. Но время не ждет! Нужно или идти репетировать или двигаться в город. Я со вчерашнего дня так и не смогла добиться от него ответа - у нас будет парное выступление или нет. Но в любом случае - мы всегда первые в программе.

Наклонилась к красному уху клоуна:
- Гав! Ргав! Аууу! - и для пущей убедительности побросала на его одежду землей, оползая на безопасное расстояние.


_________________
Смеши других, чтобы самому не плакать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>22 Ноя 2014 16:54

Рада появилась из-за кулис и зааплодировала Мирко.
- Стояла здесь и не могла поверить, что это твой номер, - прошептала она, обнимая мужчину . – Ты волшебник, знаешь об этом?
Он рассмеялся:
- Не более, чем ты, сестричка. Ловкость рук, несколько секретных манипуляций, и шар исчезает на глазах изумленной публики!
- Что будет с публикой, когда я полечу над ними? – Спросила она, улыбаясь. – Меня не сожгут, как ведьму?
Мирко щелкнул ее по носу.
- Я не позволю уничтожить свой номер после первого же выступления. А чтобы тебе было не скучно, я попробую взлететь сам.
И, взяв зажженную свечу в руки и закрыв глаза, на глазах изумленной Рады взлетел над манежем. Рада ахнула:
- Ты не говорил мне, что можешь это делать сам! Теперь я буду тебе не нужна…
- Нет-нет, публике куда приятнее смотреть на красивую девушку, впадающую в сон и парящую над залом. А мне нравится выступать в роли волшебника.
Краем глаза Мирко заметил Женевьев, которая сосредоточенно репетировала свой номер, но без использования огня. Ее движения были отточены и грациозны, а когда к ним добавится настоящий живой огонь, станет по-настоящему красиво. «И страшно за нее», - подумал мужчина и повернулся к своей помощнице.
- Если ты готова, то репетируем « При лунном свете». Вспомни все, что я тебе сказал, и начнем…
Рады взяла с реквизитного столика меч Мирко и отошла с ним на расстояние, чтобы оттуда вновь подойти к иллюзионисту. Она шла, буквально съедая его глазами, в которых таилось множество чувств. Но Мирко знал, что если он дрогнет сейчас, ничего не получится. Слишком большая цена заплачена за этот номер, на карту поставлена его репутация как артиста.


_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарль Бернье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: жонглер
>22 Ноя 2014 17:18

До шатра

Цитата:
- Гав!Ргав! Аууу! - и для пущей убедительности побросала на его одежду землей, отползая на безопасное расстояние.

Вздрагиваю от неожиданного нападения, но тут же резко тяну девушку на себя, сразу узнав ее. Перехватываю Ди за талию и подмяв ее под себя, начинаю щекотать. Вот теперь посмотрим, как в меня грязью бросаться!
- Все, мир-мир, - смеюсь, поднимаю вверх руки. Протягиваю припасенный хлеб, завернутый в пожелтевшую бумагу.
- Пойдешь с нами в город?

В шатре:
- Уилл, бродяга, - бью музыканта по плечу, - бросай все, собираемся в город. Градомучитель наверняка проснулся, если нет - разбудим.

На дороге от шатров издали видно одинокую фигурку Люси. Сделав знак Ди и Уиллу, догоняю девушку, стараясь бежать, как можно тише. Она все же вздрагивает, когда я совсем рядом, но вот уже закрываю ей глаза. Ты ведь угадаешь, кто?
_________________
Неопытный жонглер чуть не довел до инфаркта собутыльников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>22 Ноя 2014 17:22

К счастью, Женевьев успела закончить репетицию всего через несколько минут, после того как появилась Рада. То, что помощница Мирко питает к нему нежные чувства, секретом для Женевьев не являлось. Но вот чего она совершенно не хотела, так это конфликта. Ей не восемнадцать лет, чтобы драться из-за мужчины. Мирко свой выбор сделал свободно – и если решит уйти, она его отпустит.
Женевьев собрала свой реквизит и не спеша, едва заметно улыбнувшись Мирко, покинула манеж. Перед уходом в город следовало позаботиться о Фиалке и Марсе – вдруг придётся задержаться.
Лошадка с удовольствием схрумала свою порцию овса, сжевала на десерт с ладони Женевьев кусочек хлеба, присыпанный солью и принялась кокетливо переглядываться с приятелем-конём, вчера вечером они с Юрашеком неплохо поладили.
Марс тоже не отказался от своей порции каши с остатками солонины и вознамерился пойти с хозяйкой, но услышав строгое: «Охраняй!» послушно лёг у входа в палатку.
Женевьев переоделась в простое тёмно-синее платье, стянула волосы в узел, выпустив по прядке у висков и захватив вместительную плетёную корзину, вернулась к главному шатру.
Очень удачно: Мирко только что закончил свой номер и они чуть не столкнулись у выхода.
- Доброе утро, - взмах ресниц и нежные золотистые искры в глазах. – Ты, случайно, в город не собираешься? Можем пойти вместе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мадемуазель Арлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: канатоходец - балерина
>22 Ноя 2014 17:32

Быстро умывшись и наскоро позавтракав хлебом и яблоками, решила пойти узнать, когда состоится мой номер.
Но чем ближе подходила к шатру мадам Марты, тем сильнее не хотелось туда заходить.
В конце концов какая разница, когда именно это случится - после иллюзиониста или после клоуна, не все ли равно.
В любом случае - не сейчас. Представление только вечером.

До этого надо успеть позаниматься - я ни дня не проводила без занятий, надеясь все-таки вернуться в театр, хоть когда нибудь...
А также хорошо просто прогуляться. День обещал быть солнечным.
Что там говорил Марко про Брюгге - сказочный город? Вот и посмотрим, насколько он сказочный.
_________________
Лишь тоненькая нить, и пропасть под ногами...
Only a thin thread and the abyss beneath his feet ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>22 Ноя 2014 17:45

Репетиция прошла великолепно, и Мирко находился в прекрасном расположении духа. Конферансье только что сообщила всем цирковым артистам, в каком порядке пройдут их выступления. Оказалось, что номер «Под Лунным светом» будет закрывать программу второго дня. Он поблагодарил Марту Лерой за этот неожиданный подарок судьбы – последний номер всегда запоминается публике -, затем собрал реквизит, чтобы отнести его, как вдруг Женевьев явилась перед ним, как лесная фея.

Женевьев Аилье писал(а):
- Доброе утро, - взмах ресниц и нежные золотистые искры в глазах. – Ты, случайно, в город не собираешься? Можем пойти вместе.


- Доброе утро. Видел тебя на репетиции, Жени, ты была так волнительно хороша. – Мужчина улыбнулся той особенной улыбкой, когда он вкладывает в нее нечто большее, чем простой знак внимания. - Отправиться с тобой в город не откажусь, вот только реквизит отнесу на место, подождешь меня?
Рада молча помогала Мирко собирать реквизит. Ей не хотелось устраивать сцен ревности на глазах у всех, но будь у нее возможность, она бы могла вцепиться в прекрасные волосы Женевьев. И почему он выбрал эту женщину, а не ее, Раду? Разве она не хороша, не молода и послушна ему? Да лучшей жены ему не сыскать во всем мире!
_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: музыкант, любитель бокалов и их содержимого
>22 Ноя 2014 17:45

Мадам Марта была для него лучиком света в один из самых пасмурных дней жизни, потому он относился к этой женщине с особым трепетом. И уж если бы она не приняла его скромный жест почтения, точно бы состроил самую тучную моську.
- Ваши верные покорные слуги всегда готовы служить на благо искусству, - еще раз с улыбкой поклонился Уил. - Вот только откуда прелестнейшие горожане узнают о нашем волшебном шоу?
И тут будто читая его мысли молвил братишка-жонглер. И вот уже небольшая компания двинулась к выходу Брюгге. Жонглер махнул рукой и со словами "догоню", свернул в неизвестном направлении. Проследив за его передвижением, было не сложно догадаться что послужило причиной его отлучке. Ленивая улыбка расползалась на лице Билли.
Малышка Ди как всегда молчаливой. Что служит причиной такого поведения Уил до сих пор не разгадал - возможностей было крайне мало. Она появлялась к началу репетиций и как-только номер был окончен - будто растворялась в воздухе. Может она грезит о роли иллюзионистки?
- Как ты чувствуешь себя? - добродушно молвил парень.
Справа послышался звонкий детский смех - Марго все таки удалось разыскать Кло и девочки в момент поровнялись с музыкантом, задорно хи-хикая и обсуждая что-то свое, девичье. Уил даже не прислушивался к их разговору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мадемуазель Арлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: канатоходец - балерина
>22 Ноя 2014 17:57

Сбегав в фургон за шалью и шляпкой, обвела взглядом лагерь.
Кло с Марго и Ди как раз покидали вместе с Уиллом, направляясь в город.
Уильям писал(а):
Справа послышался звонкий детский смех - Марго все таки удалось разыскать Кло и девочки в момент поравнялись с музыкантом, задорно хи-хикая и обсуждая что-то свое, девичье. Уил даже не прислушивался к их разговору.
- Можно я тоже пойду с вами, хочется прогуляться. - бегом догнала их и с улыбкой поприветствовала. Потом тихонько сказала Клодин, что она уже большая, и не стоит барышне выходить на улицу без шляпы. Хорошо бы носить и перчатки, но те, что остались от маменьки, никуда не годны, а новых купить не на что.
_________________
Лишь тоненькая нить, и пропасть под ногами...
Only a thin thread and the abyss beneath his feet ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франтишек Вейвода Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2014

Откуда: клоун
>22 Ноя 2014 18:10

Мне так чудно спалось. Снилось озеро коньяку. А потом поднялся шторм, море начало рокотать, из моря вышло чудище страшное. И как гавкнет!
Ди Ломбрелла писал(а):
Гав! Ргав! Аууу! - и для пущей убедительности побросала на его одежду землей, оползая на безопасное расстояние.

Ди! Противная девчонка!И Шарль тут же, скалится довольно. Так, а кто это храпит у меня под боком? Духи Арены, это же вчерашний... Мэр. Боня. Брат мой единутробный - это последнее, что я помню. После второй бутылки токайского Боня мне признался, что тоже из Гоген-ик-цоллернов.
Разлепив на себе могучие руки мэра-Бони Гоген-ик-цоллерна, иду к колонке. Страшно хочется выпить, но сегодня - представление. До представления - нельзя. Иначе мадам Марта снимет с меня живьем шкуру и продаст ближайшему скорняжных дел мастеру. За бесценок, что обидно.
Сняв домотканную куртку, обливаю себя выше пояса ледяной водой. Вот так значительно лучше.
Возвращаясь в фургончик, прихватываю из остывшего костровища пару угольков - гуталин мной пропит еще месяц назад.

_________________
Трам-пам-пара-бара-бам-пам-парам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>22 Ноя 2014 18:13

Мирко Зобар писал(а):
- Доброе утро. Видел тебя на репетиции, Жени, ты была так волнительно хороша. – Мужчина улыбнулся той особенной улыбкой, когда он вкладывает в нее нечто большее, чем простой знак внимания. - Отправиться с тобой в город не откажусь, вот только реквизит отнесу на место, подождешь меня?


- Спасибо. Если даже на репетиции - волнительно, то номер, пожалуй, тебе лучше не смотреть, - Женевьев поправила корзинку на руке. - Разволнуешься и бросишься спасать. Конечно, я тебя подожду, - Женевьев отступила в сторону, пропуская сердито поджавшую губы Раду, метнувшую на соперницу злой взгляд, и опустившись на толстое бревно, кем-то прилаженное вместо скамейки, аккуратно расправила платье.
Потом вскинула голову, подставляя лицо солнцу и закрыла глаза - на губах женщины заиграла лёгкая улыбка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барон Суббота Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: Повелитель слов
>22 Ноя 2014 18:43


Утро радует прохладой - по сравнению с жарким летом, что ждет нас в этом году, сейчас просто рай.
Франни с моим завтраком не видно, поэтому выползаю на свет - щурюсь и направляюсь к останкам вчерашнего костра и гулянья.
Мэр хапит в обнимку с клоуном - хоть сейчас фотографируй, жаль аппарата еще не изобрели.. то-то была бы потеха. Все наши бродят - артисты, привыкли вставать ни свет не заря... Вешаю на себя честно заработанный вчера крест и отправляюсь побродить.
Сходить что-ли в город, устроить показательную прогулку для жителей Брюгге? Обычно мое появление весело действует на окружающих. Билеты на ближайшее представление сметают в мгновение ока.
Однако здесь еще полно дел...
Сначала я встречаю Франни с бутербродами. Мне подают целых два. Боже, какая щедрость! Такие деяния нужно фиксировать в летописях истории!
Кстати, я еще не упоминал, что по утрам злой и вредный? Так вот...
Потом я вспоминаю о сундуке, который так и не завершил свое путешествие моей палаткой - нужно сходить к Зоргу, что обещает много веселых минут.
Но не все случается так, как мы задумываем, я кажется говорил об этом раньше. Некоторые люди в погоне за своими мечтами приходят раньше того времени, которое им отведено. И хорошо. Это добавляет веселья в мою долгую жизнь.
Вот и сейчас на мой шатер задумчиво смотрит кукла, а за ней внимательно наблюдает жонглер.
Решайся девочка.
Я жду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>22 Ноя 2014 18:46

Они добрались до городских Санкт-Круа ворот и далее пересели в экипаж, чтобы быстрее попасть в центр города. Мирко хотел показать Женевьев Собор Sauveur – Собор Спасителя. Это был самый грандиозный собор, который ему в жизни довелось видеть. То, что сам он крещен в католической церкви, он узнал лишь два года назад. Как и то, что он приемный ребенок, а если точнее – похищенный цыганкой прямо из люльки. Об этом ему успела шепнуть на смертном одре старуха Гита, которая и совершила похищение. Нет, она не раскаялась в содеянном, она вообще не видела в этом преступления, но старуху мучило то, что Мирко не хочет жить в таборе, как все цыгане.
Когда экипаж остановился у собора, Мирко расплатился с кучером и помог Женевьев сойти на мостовую, не запачкав юбку платья.
- Идем, - произнес он загадочно.
Они вошли в грандиозный собор и огляделись. Необычно высокий трифорий, ребристый свод, восточная часть с расходящимися как лучи капеллами, придавали церкви внушительный вид. Богатство скульптуры, картины и резьба сделали интерьер церкви самым прекрасным в Брюгге.
Их шаги гулко раздавались в высоком помещении. Мирко, к большому удивлению Женевьев, перекрестился и прошептал несколько слов.
- Ты удивлена? – тихо произнес он.- Оказывается, я крещеный христианин.
И в доказательство показал спрятанный под рубашкой нательный крест.

_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люси Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2014

Откуда: кукла
>22 Ноя 2014 18:57

Нельзя запретить мысли возвращаться к определенному предмету, как нельзя запретить морю возвращаться к своим берегам. Моряк называет это приливом, преступник — угрызениями совести. © Виктор Гюго "Отверженные"

Даже слыша тихие шаги, все равно не могу подавить дрожь. Слишком долго держит Ашиль в своих руках поводья. Но теплые, пахнущие абрикосами ладони ложатся на глаза. По привычке думаю, а не растерлась ли тщательно прорисованная стрелка на нижнем веке. Это вызывает желание хихикнуть как глупая девчонка и повиснуть на плече.
Накрываю чужие ладони своими и опускаю. Разворачиваюсь и попадаю под магию его взгляда, который излучает бесшабашное веселье. Тогда кажется, что можно все.
С сожалением отпускаю руку и делаю шаг в сторону. Указываю в сторону города. Надеюсь, что намек "я вас догоню" понят.
- Все в порядке?
Киваю и улыбаюсь. Шушу внимательно смотрит несколько секунд, после пожимает плечами и возвращается к Ди и Уиллу. Резко разворачиваюсь и захожу в шатер Барона. Кто-то говорил мне, что утром его лучше не беспокоить. Но если не решусь сейчас, не решусь никогда.
Стучу костяшками по какой-то коробке. Самого Барона не вижу.

За спиной смыкается тяжелая ткань. Кулаки разжимаются и можно вдохнуть. Надеть маску легкомыслия и широко улыбнуться будущим зрителям.
Вижу группу делегатов в город, спешу к ним. Шушу целится в закутанную фигуру Франни, чтобы уже в следующее мгновение ловко поймать обратную передачу.

В Брюгге.
Люди всегда реагируют одинаково. Сначала недоумение. Затем удивление. Узнавание и уже через несколько минут уже можно услышать редкие хлопки.
Мяч Шушу делает несколько кругов, касаясь наших рук. Далее каждый увлекает свою толпу. Слушая музыку Уилла, увлекаю ищущую мимо девочку в танец. Ее мать рассерженно смотрит и хочет начать ругаться, но видит широкую улыбку девчушки и мою ответную. Крутимся вместе, стараясь скопировать изящество Арлетт. Девочка заливисто смеется и едва не падает, перецепившись за край брусчатки. подхватываю за ручки и останавливаюсь. Приседаю, чтобы смотреть в блестящие глазки. Достаю из кармана куколку и протягиваю девочке. Прижимаю палец к губам в то время как куколка делает книксен.
Девочка убегает к родительнице счастливой, и я знаю, что увижу ее вечером среди зрителей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно. Утром +11, сейчас +24. Ветер восточный прохладный 5-7 м/с, порывы до 10 м/с. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Цирк под звездами [19288] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение