Рейчел Гибсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>15 Янв 2011 21:36

эля-заинька писал(а):
Не пугаю, а прославлю, народ должен знать героев в лицо)

Ой, нашла героиню.
эля-заинька писал(а):
ЗЫ: Маша, я ведь за Крузи взялась))))))

Я уже заранее страдаю.
эля-заинька писал(а):
Я настолько невзлюбила героиню, что не впечатлена совершенно ее результатами

Бедная героиня. Но заметь, нелюбовь, это тоже сильное чувство. Может лучше сильно невзлюбить,чем остаться равнодушной?
Знаешь кто самый знаменитый, ну или почти самый, дислексик в мире? Том Круз! И при всем при этом, мне совершенно не интересно КАК он боролся с этой проблемой, мне гораздо интересней КЕМ он стал в итоге. Хотя, положив руку на сердце, я к нему равнодушна.
Вот и с героиней так же - неважно как она решила проблему, важно, что она стала самостоятельной, успешной, любимой и любящей. ИМХО
эля-заинька писал(а):
Ну, например, как она пыталась казаться такой как все в школе

Она же не даун. Внешне она ничем не отличалась от других. Просто чтение и восприятие текста тяжело даются. А на слух такие люди абсолютно нормально воспринимают информацию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>17 Янв 2011 0:34

Здрасьте, девочки!
И я вот спустя продолжительное время вернулась к Гибсон. А то всё как-то не то, как-то не так. Ненавижу кризисы жанра, которые в последнее время случаются у меня все чаще и чаще. Так недолго и на всю жизнь разочароваться в любовных романах. Я даже Сорокина стала читать! Слава Богу, после двух произведений благополучно бросила! Ладно, это отступление не в тему.

"Влюблен до безумия".

Сразу скажу - вот побольше бы таких книг: настоящий отдых для ума и сердца. Ведь вроде бы простая история, а такая душещипательная и трогательная. Да-да, не углубляясь в психологические, логические, моральные и т.д. дебри и расслабившись, я оценила этот роман по достоинству, и получила громадное удовольствие.
Вообще, с самого начала ловила себя на мысли, что с просто-таки маниакальной увлеченностью подмечаю все новые и новые моменты в сюжете, как две капли воды схожие с сюжетом романа Линды Ховард "У любви свои законы". Юношеская влюбленность, возвращение в родной город через несколько лет, невероятное сексуальное притяжение, и даже письма с угрозами... А потом... потом я так увлеклась, что забыла обо всем на свете, в том числе и о каких бы то ни было сходствах с другими романами.
О Нике... Он - практически идеальный "плохиш". Хоть я и не люблю всякие "эталоны" и "идеалы" в любовных романах, но Ник оказался просто душкой. Когда ему было больно, сама чуть не плакала. Странно, но за него я даже переживала больше, чем за Делейни. Она-то хорошая девочка, что с ней станется.
С удовольствием прочувствовала и прожила с героями всю их "драму". А также все громы и молнии, что заряжали эротизмом атмосферу вокруг. Честно говоря, меня не покидала мысль, что "практически благородный" Ник будет терпеть целый год, как и было завещано вездесущим Генри. Но ситуация, когда он все-таки сдался, меня и разочаровала, и не на шутку взволновала одновременно. Ах, какие искры, какие страсти! В жизни такого не встретишь.
И еще одна поразительная вещь: у этого романа столько поклонников и такие высокие оценки, что его можно считать универсальным и уникальным в своем роде. У меня чаще бывает "А баба Яга против", но с этой книгой я, пожалуй, ничтоже сумняшеся поддержу большинство.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>17 Янв 2011 0:51

Innulya писал(а):
Вообще, с самого начала ловила себя на мысли, что с просто-таки маниакальной увлеченностью подмечаю все новые и новые моменты в сюжете, как две капли воды схожие с сюжетом романа Линды Ховард "У любви свои законы"

по мне больше на "Жар небес" Браун похож))))

Innulya писал(а):
И еще одна поразительная вещь: у этого романа столько поклонников и такие высокие оценки, что его можно считать универсальным и уникальным в своем роде. У меня чаще бывает "А баба Яга против", но с этой книгой я, пожалуй, ничтоже сумняшеся поддержу большинство.


Вот и отлично! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>17 Янв 2011 0:58

Я читала в отзывах, что многим видится сходство с Браун, а мне почему-то все-таки с Ховард. Вот читала и только об этом и думала.
А "Жар небес" другой. И по атмосфере, и по восприятию образов. Зато ни в "У любви свои законы", ни в "Жар небес" нет такого юмора, как в "Влюблен до безумия". Факт.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>17 Янв 2011 12:56

Innulya писал(а):
Ненавижу кризисы жанра, которые в последнее время случаются у меня все чаще и чаще.

Я тоже начну с отступления.
Не пойму, что происходит, но все чаще и чаще вижу, что девушки жалуются на кризис. Сама с ним столкнулась. И как-то тягостно на душе от этого.
Innulya писал(а):
"Влюблен до безумия".
Сразу скажу - вот побольше бы таких книг: настоящий отдых для ума и сердца.

Замечательная книга. И так приятно читать добрые слова в ее адрес! Спасибо за них большое! Даже настроение поднялось.
Innulya писал(а):
моменты в сюжете, как две капли воды схожие с сюжетом романа Линды Ховард "У любви свои законы"

Я в каждом романе находила что-то общее с другими авторами. Поэтому про себя и прозвала Гибсон виртуозом плагиата, но в хорошем смысле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>17 Янв 2011 14:52

Мария Ширинова писал(а):
Поэтому про себя и прозвала Гибсон виртуозом плагиата, но в хорошем смысле.

Мне кажется, в случае Гибсон это скорее достоинство, "плагиатит" она так виртуозно, что душа радуется.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>17 Янв 2011 15:03

Innulya писал(а):
Мне кажется, в случае Гибсон это скорее достоинство, "плагиатит" она так виртуозно, что душа радуется.

Я всегда говорила, что стырить у других, намешать, обыграть и преподнести на высоком уровне, это тоже таланитище нужно иметь. А как это делает Гисбон мне безумно нравится.По-своему, новая жизнь старых сюжетов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>18 Янв 2011 0:35

Мария Ширинова писал(а):
Innulya писал(а):
Мне кажется, в случае Гибсон это скорее достоинство, "плагиатит" она так виртуозно, что душа радуется.

Я всегда говорила, что стырить у других, намешать, обыграть и преподнести на высоком уровне, это тоже таланитище нужно иметь. А как это делает Гисбон мне безумно нравится.По-своему, новая жизнь старых сюжетов.

Поддерживаю.

Эля, спасибо за интересный отзыв! Я поняла твою проблему так, что ты ищешь в легкой сентиментальной литературе серьезности и глубокой проработки характеров, сюжета и прочее.
Но ведь в романах такое бывает очень редко. Много нестыковок, лишнего или чересчур пафосного, но все держится на чувствах, отношениях. И вот если они тебя трогают, то и любой бредовый роман пойдет на "ура". Жаль, что и этого роман тебе не понравился.

P.S. Надеюсь, что не обидела тебя своим высказыванием.
Innulya писал(а):
И я вот спустя продолжительное время вернулась к Гибсон. А то всё как-то не то, как-то не так. Ненавижу кризисы жанра, которые в последнее время случаются у меня все чаще и чаще. Так недолго и на всю жизнь разочароваться в любовных романах. Я даже Сорокина стала читать! Слава Богу, после двух произведений благополучно бросила! Ладно, это отступление не в тему.

Как я заметила, кризисы жанра у нас на форуме происходят коллективно!))
Но, к счастью, проходят у многих довольно-таки быстро.

Innulya писал(а):
Сразу скажу - вот побольше бы таких книг: настоящий отдых для ума и сердца. Ведь вроде бы простая история, а такая душещипательная и трогательная. Да-да, не углубляясь в психологические, логические, моральные и т.д. дебри и расслабившись, я оценила этот роман по достоинству, и получила громадное удовольствие.

Мне тоже очень понравилась эта книга.
Innulya писал(а):
Вообще, с самого начала ловила себя на мысли, что с просто-таки маниакальной увлеченностью подмечаю все новые и новые моменты в сюжете, как две капли воды схожие с сюжетом романа Линды Ховард "У любви свои законы". Юношеская влюбленность, возвращение в родной город через несколько лет, невероятное сексуальное притяжение, и даже письма с угрозами... А потом... потом я так увлеклась, что забыла обо всем на свете, в том числе и о каких бы то ни было сходствах с другими романами.

Аналогично: вроде и подметила схожесть романов, но меня это не волнует.
Innulya писал(а):
И еще одна поразительная вещь: у этого романа столько поклонников и такие высокие оценки, что его можно считать универсальным и уникальным в своем роде. У меня чаще бывает "А баба Яга против", но с этой книгой я, пожалуй, ничтоже сумняшеся поддержу большинство.

Спасибо, что на этот раз Баба Яга была не против! Замечательный отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>18 Янв 2011 17:24

Мария Ширинова писал(а):
А как это делает Гисбон мне безумно нравится.По-своему, новая жизнь старых сюжетов.

Согласна. Особенно, когда сюжет понравившийся.
Innulya писал(а):
как две капли воды схожие с сюжетом романа Линды Ховард "У любви свои законы".

Мне тоже этот роман вспомнился, тем более, что прочитала почти сразу же после УЛСЗ. Wink
Innulya писал(а):
"Влюблен до безумия".

Спасибо за отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>20 Янв 2011 23:46

"Влюблен до безумия" - до чего же замечательная книга! Настоящий любовный роман, в хорошем смысле этого слова. Читать такой - одно удовольствие. Просто заряд положительных эмоций.

Очень жаль, что такие книги все реже и реже стали попадаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>21 Янв 2011 0:59

аника, а читала другие книги автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>21 Янв 2011 9:42

Virgin писал(а):
аника, а читала другие книги автора?

Читала "От любви не спрячешься". Но мне попалась... книга без окончания. Мягкая обложка " АСТ МОСКВА" 2009. Поэтому, если кто захочет купить, на всякий случай, посмотрите на последнюю страницу книги. Моя заканчивается на середине предложения...

И еще заказала "Просто неотразим". Вот, теперь ждем-с...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>26 Янв 2011 23:08

Хороший автор, как по мне! Very Happy Захватывающие романы с яркими героями. Интересно читать, когда не затянутый сюжет, есть накал в отношениях , да и всё достаточно адекватно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>27 Янв 2011 19:23

Рада, что здесь есть любители этого автора)))) Она мне тоже очень нравится. Первая книга, которую прочла "Ложь, опасность и любовь" - заинтересовал роман, хотя немного напряг момент, что в одном маленьком городе собралось столько писателей бестселлеров)))) (ну сам автор как-то объясняет это))))). Вторая книга серии понравилась больше - "От любви не спрячешься" - какая-то она более трогательная что-ли)))))) Жаль, что остальное не переводилось, но недавно мне в руки попались 3-я и 4-ая на языке оригинала. О третьей ждала большего, а четвертая впечатлила.

UPD Но больше всего мне нравится "Влюблён до безумия" - люблю читать про такие маленькие города)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>27 Янв 2011 22:35

Zoda писал(а):
но недавно мне в руки попались 3-я и 4-ая на языке оригинала. О третьей ждала большего, а четвертая впечатлила.

Zoda, третья это Запутанные связи, которую девочки сейчас переводят, а какая четвертая?
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 22:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Обычно у Чарльза Мартина идеальные герои мужчины, в этой книге все не так. И может быть я хотела бы чтоб герой был чуть другой, но... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рейчел Гибсон [4764] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение