Над чем плачем?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Самые трогательные моменты в ЛР - это :
Благородные поступки Главных героев, в отношении второстепенных персонажей
1%
 1%  [ 4 ]
Близкая "кончина" одного из Главных героев
6%
 6%  [ 19 ]
Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК
43%
 43%  [ 133 ]
Когда плохой конец,главные герои расстаются
2%
 2%  [ 9 ]
Когда у матери забирают ребенка
1%
 1%  [ 5 ]
несправедливость главного героя к героине и минута прозрения
5%
 5%  [ 17 ]
Обиды, ссоры героев. И последущее их примирение
7%
 7%  [ 22 ]
Отсутствие страниц в любимой книге
3%
 3%  [ 12 ]
Потеря любимца - животного
1%
 1%  [ 6 ]
Смерть близких Главных героев. Трагедии в семье.
3%
 3%  [ 11 ]
Смерь ГЛАВНЫХ героев
6%
 6%  [ 21 ]
Усыновление
0%
 0%  [ 1 ]
Физические недостатки одного из героев
0%
 0%  [ 2 ]
Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви
13%
 13%  [ 41 ]
Всего голосов : 303 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>10 Окт 2010 14:33

Цитата:
Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви
Обиды, ссоры героев. И последующее их примирение

Именно такие моменты заставляют меня плакать, но главное как они описаны. Бывает, что порой и не веришь в описания этих чувств, которые просто вызывают раздражение или навевают скуку во время чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>16 Окт 2010 12:13

Читаю одну очень талантливую писательницу - Иришку, на форуме ее знают как Missis Cullen. Ее роман, " Потому что люблю ". Так вот, его не возможно читать и не реветь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>17 Окт 2010 14:46

Джослин писал(а):
Цитата:
Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви Обиды, ссоры героев. И последующее их примирение
Именно такие моменты заставляют меня плакать, но главное как они описаны. Бывает, что порой и не веришь в описания этих чувств, которые просто вызывают раздражение или навевают скуку во время чтения.

Полностью согласна. Но чтобы это было красиво описано.
И, конечно, я плачу, когда не хватает страниц в любимой книге! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sebi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2009
Сообщения: 193
Откуда: Ankara/Turkey
>29 Окт 2010 18:19

А я вод реву над всем. чем можно. Fool Такая я вот плакса. Даже когда умиляюсь или радуюсь Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное — где ты обитаешь в своих мыслях. Все дело в том мире, в котором я живу. Мире видений, надежд, воображения и воспоминаний. Там я счастлива. "Посмотри на меня", Сесилия Ахерн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1916
Откуда: Тюмень
>02 Ноя 2010 18:08

Постоянно реву когда читаю романы и когда герой чуть не погибает и когда выясняют отношения, но последние время из 10 прочитанных книг могу поплакать над одной в основном смеюсь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

funya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2010 1:28

Отсутствие страниц в любимой книге. Это самый драматичный момент. Читаешь-читаешь... И вдруг на самом интересном месте страниц нет... Тут и впрямь навзрыд заплачешь. Хотя можно еще прийти в бешенство Dur Gun
 

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>04 Ноя 2010 23:10

Sebi писал(а):
А я вод реву над всем. чем можно. Fool Такая я вот плакса. Даже когда умиляюсь или радуюсь Rolling Eyes Rolling Eyes

Точь в точь
funya писал(а):
Отсутствие страниц в любимой книге. Это самый драматичный момент.

О да... бывало и такое...
funya писал(а):
Тут и впрямь навзрыд заплачешь. Хотя можно еще прийти в бешенство

А почему бы и нет, когда тут такая беда??? Хотя, у меня одно обычно сменяет другое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>05 Ноя 2010 20:26

Выбрала вариант - важно не то, про ЧТО написано, важно КАК.
В романах разных авторов я плачу над самыми разными моментами. Чаще всего над обидами и ссорами героев и их последующим примирением. Но все смотря у какого автора и в каком романе. У той же Макнот ревела, читая почти каждый роман , у Филлипс то же самое. Читая Робертс, почти всегда реву.
И над книгами я плачу гораздо чаще, чем над фильмами. Помню, первый раз разревелась, читая "Катрин" Жюльетты Бенцони - и с тех пор плачу и плачу над романами, но не над всеми.
Для меня слезы дают выход моим чувствам. Если меня терзают какие-то проблемы в жизни, то слезы при прочтении любовных романов дают выход этим отрицательным эмоциям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>06 Ноя 2010 0:39

Адальмина писал(а):
Если меня терзают какие-то проблемы в жизни, то слезы при прочтении любовных романов дают выход этим отрицательным эмоциям.

+1! prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>07 Ноя 2010 14:19

golden flower писал(а):
Адальмина писал(а):
Если меня терзают какие-то проблемы в жизни, то слезы при прочтении любовных романов дают выход этим отрицательным эмоциям.

+1!


и я поддерживаю Wink
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marzipan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.10.2010
Сообщения: 182
>07 Ноя 2010 14:25

По моему важно не то, про ЧТО написано, важно КАК!
_________________
Be aware of your dreams . . . they just might come true!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

retra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 48
>29 Авг 2011 10:12

Вчера плакала над эпизодом в романе Мери Каммингс "На краю земли" -
Карен сидела на полу в ванной, скорчившись в углу и зажав в оцепеневших руках рубашку, которую Дел... которую этот человек, переодеваясь, кинул в корзину для грязного белья. Сидела и смотрела на красное пятнышко, совсем небольшое, на воротнике. Помада — ярко-красная... Пятно расплывалось перед глазами и то становилось огромным, то исчезало.
Кажется, она даже слегка поскуливала — единственное, что можно было себе позволить, чтобы этот человек не услышал ничего сквозь шум воды и не пришел сам выяснять, почему она так долго не идет.
Когда-то, давным-давно, Карен шла по Центральному парку. Был февраль, и погода менялась на глазах: вечером шел сильный ливень с жутким воющим ветром, потом, ночью, внезапно ударил мороз, а наутро вышло солнце — яркое и теплое. Деревья покрылись толстой коркой прозрачного льда и ослепительно сверкали в лучах этого солнца, словно были сделаны из хрусталя. Но то и дело с разных сторон слышались странные звуки — лед постепенно подтаивал, и то тут то там все это хрустальное великолепие с жалобным звоном внезапно обрушивалось вниз, рассыпаясь в осколки. Оставались только темные стволы деревьев — голые и безжизненные.
Сейчас Карен казалось, что прямо перед ней что-то радостное, сверкающее и прекрасное разрушается, разваливается на тысячи осколков — остается лишь чернота. И было немножко странно, что не слышно хрустального звона...
И когда она встала с пола и пошла в темную спальню, для нее это было работой. Не муж, не любимый — просто мужчина, еще один чужой мужчина, которого нужно обслужить.
Все они принадлежали другим женщинам, но по дороге к ним все-таки пользовались ею — очевидно, она лучше знала, что требуется мужчине. Годами натренированное тело само чувствовало, когда зазывно засмеяться, когда податься навстречу, как подтолкнуть мужчину, чтобы быстрее кончил и отвязался. Все движения были отработаны и не требовали особого внимания.
Пока очередной клиент сопел и возился на ней, она старалась думать о чем-нибудь хорошем — это тоже было отработано. О хорошем... о белках в парке, которые доверчиво подбегают и просят орешков, вставая на задние лапки... Карен улыбнулась, представив, как белка изо всех сил пытается разжать кулак, чтобы добраться до спрятанного ореха.
Этот почему-то возился слишком долго. В чем там пело? Он что, хочет, чтобы она кончила? Пожалуйста, отыграем!
Тело само сделало все, что нужно — подергалось, вскрикнуло... Кажется, помогло — мужчина захрипел и обмяк. Ну, вот и все, а то этот запах духов... господи, как от него тошнит...
Отвалился... слава богу, теперь можно встать и отмыться, чтобы не чувствовать этот запах. Отмыться и пойти домой...
И пришла страшная мысль: а дома-то — нет! Нет места, куда можно забиться, спрятаться — и почувствовать себя в безопасности, и знать, что никто не обидит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 541
Откуда: РФ
>29 Авг 2011 23:00

funya писал(а):
Отсутствие страниц в любимой книге. Это самый драматичный момент. Читаешь-читаешь... И вдруг на самом интересном месте страниц нет... Тут и впрямь навзрыд заплачешь. Хотя можно еще прийти в бешенство Dur Gun

Да, от этого точно можно заплакать или прийти в бешенство
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>30 Авг 2011 19:32

Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК

бывает читаешь (погружаешься и сопереживаешь), а слезы сами катятся в зависимости от сюжета....
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fecla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.08.2008
Сообщения: 75
Откуда: Липецк
>31 Авг 2011 19:50

Проголосовала "Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК"
Действительно, в некоторых романах события описаны ТАК, что душа замирает.
Прочитала Мелан "Ассасин", момент на пляже в самом конце, после всех обид, так слезы сами катились.
_________________
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 13:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: Обещаю не подглядывать ))) Присоединяюсь! Спасибо всем за голоса! читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Над чем плачем? [5717] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение