Польза любовных романов или почему мы их читаем

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

Rellenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.08.2010
Сообщения: 62
Откуда: Украина
>23 Авг 2010 1:12

Я любовных романов перечитала сотни и вот мое мнение: да, действительно бывают похожие сюжеты, похожие ситуации и НИКОГДА одинаковые. Лично для меня каждый роман уникален и интересен своими героями. Если же герои неудачные, то такой ЛР мне и читать не хочется. А так представляешь каждый образ и характер и переживаешь за него. За эти эмоции я и ценю любовные романы. Кстати, почти в каждом герои преодолевают трудности, это ли не стимул преодолевать их в жизни?
_________________
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>27 Авг 2010 9:43

Любовные романы...Что это? Это сказка где скромная,наивная девушка или же властная обворожительная стерва находит своего принца.Соглашусь,что они бывают похожи.но никогда одинаковы.Я прочла их сотню,но берясь за новый роман улыбаюсь.Почему? Не знаю,возможно мне хочется верить в сказку,в которую я погружаюсь читая какой бы ни было роман...Уверена,что всем людям порой не хватает этой сказки,поэтому люди и читают любовные романы.Чтобы окунуться в мир любви,мир желаний...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>29 Авг 2010 21:56

Я о-о-очень люблю сказки, и в детстве ими зачитывалась. А лр-- это теперь новые сказки для 30летней меня. А чтоб еще сказочнее и волшебнее, то предпочитаю паранормальные ЛР и обязательно с хорошим концом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 544
>30 Авг 2010 8:32

The girl of midnight писал(а):
Любовные романы...Что это? Это сказка где скромная,наивная девушка или же властная обворожительная стерва находит своего принца.Соглашусь,что они бывают похожи.но никогда одинаковы.Я прочла их сотню,но берясь за новый роман улыбаюсь.Почему? Не знаю,возможно мне хочется верить в сказку,в которую я погружаюсь читая какой бы ни было роман...Уверена,что всем людям порой не хватает этой сказки,поэтому люди и читают любовные романы.Чтобы окунуться в мир любви,мир желаний...


Хорошо написана, полностью согласна, всем нам ох как хочется сказки. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ним Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Сен 2010 9:28

Антея писал(а):
Я считаю, что ЛР позволяет не только расслабляться, но можно в ненавязчивой форме получить знания


Согласна. Хороший автор серьезно готовиться к написанию книги.Изучает исторические и профессиональные тайны.Очень часто описание стран и городов очень точны и интересны.
 

Цветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 544
>15 Сен 2010 14:05

Я так просто обожаю л.р. и поглощаю ее тоннами, я не как не могу понять тех кто против, это же так расслабляет, представляешь себя на месте главной героини, а некоторые так захватывают что просто нет слов. Без л.р было бы очень скучно. Ведь нам в жизни так не хватает романтики.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.11.2009
Сообщения: 90
>21 Сен 2010 21:34

Protivorechivaya писал(а):
Черт возьми, возможно, повторюсь, наверняка, кто-то уже писал об этом, но я считаю главным минусом ЛР - это то, что в них описываются настолько идеальные мужчины (страстные, смелые, умные, необузданные), что от реальных мужчин просто воротит... что интересно, женщин, похожих на главных героинь - полно.


А по мне наоборот, многие герои настолько неадекватны что в реальной жизни им срок светит. В романах только у Клейпас более менее идеальных и живых героев встречала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>30 Сен 2010 18:33

У меня небольшая коллекция ЛР - примерно 500 книг. Я их просто обожаю! Иногда перечитываю по несколько раз. Приятно посидеть вечерок за прочтением интересной книги, отдыхаешь, расслабляешься, забываешь о своих проблемах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>01 Окт 2010 9:32

Читаем ЛР потому, что иногда хочется отвлечься от собственных проблем (если они у вас есть) или просто расслабить мозг на чем-то легком) Потому, что приятно сопереживать героям в их поиске любви и радоваться за них. Эти светлые книжечки всегда поднимают настроение и заставляют окунуться в тот мир, где остальное не важно. Наверное, нас - любителей ЛР, можно назвать мечтателями) Ну и пусть, главное - разделять реальный мир и сказку.
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MissSvetochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 74
Откуда: Ростов-на-Дону
>02 Окт 2010 16:35

Хороший способ поднять настроение. Wink
_________________


Совесть - как хомяк. Или спит или грызёт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 544
>02 Окт 2010 20:54

MissSvetochka писал(а):
Хороший способ поднять настроение. Wink


prv Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sebi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2009
Сообщения: 193
Откуда: Ankara/Turkey
>06 Окт 2010 0:19

Я - закоренелый романтик! Stena Еще и Рыбы по гороскопу, а мы сплошные мечтатели, нас хлебом не корми, дай помечтать о 4ем-нибудь. Embarassed Embarassed Я читаю ЛР, потому 4то мне не хватает чувств, любви; Serdce Serdce иногда думаю, что я слишком уж увлеклась, но это как наркотик. Я и зрение себе посадила на них, но все равно читаю. Stena Stena
_________________
Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное — где ты обитаешь в своих мыслях. Все дело в том мире, в котором я живу. Мире видений, надежд, воображения и воспоминаний. Там я счастлива. "Посмотри на меня", Сесилия Ахерн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 707
Откуда: Иерусалим
>14 Окт 2010 19:15

Всем хочется верить в сказку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>26 Окт 2010 11:55

К.Бальмонт:

.Жизнь коротка и быстротечна,
И лишь литература вечна.
Поэзия душа и вдохновенье,
Для сердца сладкое томленье.





Игорь Иртеньев:

Бывают в этой жизни миги,
Когда накатит благодать,
И тут берутся в руки книги
И начинаются читать.

Вонзив пытливые зеницы
В печатных знаков черный рой,
Сперва одну прочтешь страницу,
Потом приступишь ко второй,

А там, глядишь, уже и третья
Тебя поманит в путь сама...
Ах, кто придумал книги эти –
Обитель тайную ума?

Я в жизни их прочел с десяток,
Похвастать большим не могу,
Но каждой третьей отпечаток
В моем свирепствует мозгу.

Вот почему в часы досуга,
Устав от мирного труда,
Я книгу – толстую подругу –
Порой читаю иногда.






Читайте, мальчишки!
Девчонки, читайте!
Любимые книжки
Ищите на сайте!
В метро, в электричке
И автомобиле,
В гостях или дома,
На даче, на вилле –
Читайте, девчонки!
Читайте, мальчишки!
Плохому не учат
Любимые книжки!
Не всё в этом мире
Легко нам даётся,
И всё же упорный
И мудрый – добьётся
Того, к чему доброе
Сердце стремится:
Он клетку откроет,
Где птица томится!
И каждый из нас
Облегчённо вздохнёт,
Поверив, что мудрое
Время – придёт!
И мудрое, новое
Время – придёт!
(Н. Пикулева) shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalinaboy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.09.2010
Сообщения: 50
Откуда: Запорожье
>28 Окт 2010 16:42

Здравствуйте девчонки! Пишу впервые.
В любом романе автор раскрывает себя , свои явные и скрытые желания, кто-то пишет разнообразно, но у некоторых "попахивает" патологией. Задумайтесь,а какие Вы читаете романы? А нет ли однообразия в вашем любимом жанре? Если бы я была женским психотерапевтом можно было бы придумать специальную диагностику на основании женских романов. Кстати я себе уже диагноз поставила , только это мой маленький секрет-"Наркоман-книгоман", спасает то, что уже все мне интересное прочитала и перечитала. Поэтому приступы бывают раз в месяц, когда можно сказать мужу :"Завал на работе, нужно поработать ночью..., милый, уложи детей спать...(классическая сказка для мужей )". Если чаще прием использовать, муж может оказаться "человек-разумный" и просечет эту тему, они же тоже работаю по ночам в Интернете.
К чему все это пишу - давайте искать радости в реальности и не прятаться в мире иллюзий слишком часто, но чуть-чуть можно...
Сегодня на улице такая красота...
Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 16:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Тут. Едем дальше) Марина , Излишней моралью Романовские не обременены. Никто из них. Где-то совсем близко. Алиса... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Польза любовных романов или почему мы их читаем [7035] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение