Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР)



Jenni: > 07.09.14 23:18


Ничего себе комбинацию придумал Влад. Не понимаю его логики. Нужна одна, мозги парит другой. Спасибо за главку. Интересно.

...

Diurdana: > 08.09.14 10:07


Дорогие Леди, спасибо за отзывы.
Александра,
Gaide писал(а):
Это вам не клубничный кекс под кокосовым сиропом.

Нет, это не он. Много я думала, много сомневалась, но вот так решила и все тут.
Gaide писал(а):
Всё как всегда реалистично и натурально.

Знаешь, Саш, че-то меня начала доставать эта реалистичность и натуральность.... Главное что раньше это казалось мне главным в моем творчестве. Очень хочется пойти к Севе и там углубиться в сказочку.
Ну или следующую историю наваять в этом вечном жанре.
Gaide писал(а):
Была у меня надежда на то, что Кириным дифлоратором всё-таки будет не Влад.

Дорогая, ты что забыла, "надежда - самообман")))))
Gaide писал(а):
Нет, мы с Владом,конечно знали, что Кира будет кушать любую чушь, даже то, что солнце вращается вокруг Земли, или что следующим президентом России будет Элтон Джон,

Да и мы с Владом в Кире не сомневались. Он нащупал у не больное место - папа-тиран. Кире-то неведомо как это бывает, вот она Влада и пожалела.
Gaide писал(а):
А выкрутился он красиво.

Как всегда. Талантливый черт этот Влад.
Gaide писал(а):
Хотя мог бы сказать, что парень сам случайно напоролся на ботинки его СБшников 24 раза,

Интересно, если бы Влад Кире начесал, что Никитос и вправду на ботинки упал сам, она бы схавала?
Вообще, Кира не всегда будет такой дурой как в этой главе. Все-таки она не глупая девчонка, просто ей очень хорошо пустили пыль в глаза.
Gaide писал(а):
А получается, что Влад их чуть ли не разнимал и за парня заступался, чуть сам не пав жертвой отцовского тоталитаризма.

была у меня мысль насчет синяка, но это было бы уже через чур.
Gaide писал(а):
Кирина потеря невинности вообще заслуживает отдельного поста.

А можно паралель провести с ее мамашкой.
Коль у нас слр будем делать акцент на то, что во всем виновато отсутствие любви со стороны парня. Да.
Gaide писал(а):
бывают другие опыты потери невинности

Бывают, конечно. Только Кире об этом откуда знать. Владу она полностью доверяет, пока ее никто не разубедил, остается деве в себе копаться и делать неправильные выводы, но об этом в следующей серии.
Gaide писал(а):
Как-то всё так мерзковато получилось.
Вот знаешь, Саш, мне вообще не нравиться эта глава. Не то что я недовольна тем как ее написала, а именно содержанием и ощущениями от прочтения. Как-то мне бееее если честно.
Gaide писал(а):
Влад как специально показывает ей раздвоение личности. Не то хочет больше запутать, не то подтолкнуть девушку к пониманию своей сущности.

Ага, как маньяк, который хочет чтоб его разоблачили, гы.
Где-то внутри этого мерзавца причется маленький обиженный мальчик, который хочет чтоб его поняли и и полюбили таким какой он есть..... шучу, конечно. Гад он, вот кто. Хочет понаблюдать, как у Киры случиться разрыв мозга.
Gaide писал(а):
Интересно, как пройдёт "знакомство с факерами".

Самой интересно)))))
LaSaDa, пожалуйста. Влад да, кукловод и манипулятор.
Jenni,
Jenni писал(а):
Не понимаю его логики. Нужна одна, мозги парит другой

понимаете, Влад затеял все не ради Нади, вовсе нет. Надя - это типа бонус. Главное для него - развлечение. Эти девушки для него пешки, обе, просто одной повезло больше - она ему понравилась.

...

Diurdana: > 04.11.14 13:54


 » Глава 11

«Он пойдет проводить тебя до остановки.
Ты вернешься домой завтра утром совсем другой….»

Кира стояла перед своей калиткой и никак не могла набраться смелости, чтоб перешагнуть порог отчего дома. Сейчас все не казалось ей таким простым и решаемым как вчера или час назад.
Она не боялась родителей, вовсе нет. Ей было ужасно стыдно! Вчерашний звонок был равносилен чистосердечному признанию о наличие у девушки интимной жизни, а она не привыкла, не умела делиться с мамой и папой такими вещами. Теперь они знают. Знают, чем она занималась ночью. Что она… фух… была с парнем…. Просто ужас!
Звякнул колокольчик, калитка открылась и Кира увидела мать.
- Не надоело морозиться?
- Мама, я….
- Заходи, Кирюш. Давно ведь здесь стоишь. Пойдем домой.
Кира вдруг поняла – никто не станет сейчас требовать у нее отчета, никто не будет упрекать ее или наглядно демонстрировать свою осведомленность о ее грехопадении. Дома ее встретил отец так, как обычно. Он только спросил ее, почему она одна и, получив ответ, что Влад будет позже, папа занялся своими обычными делами. Кира вдруг испытала необыкновенную легкость, и жизнь стала казаться ей много проще, чем несколько минут назад. Похоже, родители смирились с тем, что она выросла. По крайней мере, они старались вести себя так, словно ничего не произошло, и это было обычное утро обычного дня.
Один лишь Тимур попытался на что-то намекнуть ей, но отец быстро и на корню пресек его попытки.
Ближе к полудню мама занялась обедом, а отец установил в гостиной обеденный стол, который раскладывали лишь по праздникам и особым случаям. И тогда Кира вдруг осознала, что волнительное событие, о котором она старалась не думать, не за горами и у нее засосало под ложечкой. Не то чтобы она не доверяла Владу или родителям. Не то чтобы она не была уверена, что все пройдет хорошо и ее возлюбленный произведет на ее родителей самое лучшее впечатление, но все же она ждала прихода Влада с дрожью в коленях. Она не только волновалась, но и стеснялась немного – раньше ей не доводилось знакомить приятелей с мамой и папой. Да у нее и приятелей-то не было раньше, и она решительно не знала как себя вести, что делать и куда вообще себя деть.
- Надя не придет? – Раскладывая на скатерти тарелки и приборы, поинтересовалась мать.
- Нет.
- Почему?
Действительно, почему? Кира не забыла позвать подругу, она просто даже не задумалась о ее присутствии на этом семейном обеде. Хотя само понятие «семейный обед» априори подразумевало присутствие Надежды.
- Я… не знаю. – Честно призналась девушка.
- Позвонишь?
- Нет. Я… я потом. После вас…. Мам…. – Кира набралась решительности задать матери самый главный вопрос, который терзал ее со вчерашнего вечера. – А папа… как он отнесся к тому, что я… ну….
- Папа переживет. – Усмехнулась мама. – Просто ему сложно принять тот факт, что ты вдруг неожиданно выросла. Но он справится. Когда у тебя будут дети ты поймешь. С мальчишками не так….
- Я пойду к нему. – Кира посмотрела на часы над камином – Влад должен был прийти с минуты на минуту.
- Иди, я сама закончу здесь. – Мама не отвлекалась от сервировки стола. – Скажи отцу, пусть выберет вино.
Девушка молча кивнула и покинула гостиную. Замешкавшись у двери в кабинет, она все же постучала и, не дожидаясь ответа, вошла. Отец как всегда сидел за компьютером и смотрел в монитор.
- Что-то случилось, Кира? – Спросил он замершую на пороге дочь, не отвлекаясь от своего занятия.
- Нет. Мама просила выбрать вино.
- Хорошо. Это все?
- Все. – Кира хотела уйти, а потом вдруг она подошла к отцу и забралась к нему на колени как в детстве.
Уткнувшись в папину рубашку, и обняв его за шею, Кира всхлипнула:
- Папа, ты на меня сердишься? Я тебя разочаровала, да?
В ответ отец крепко обнял ее за плечи.
- Нет, Кирюш. Конечно, нет. Нам с мамой просто немного грустно, вот и все. Еще вчера ты была маленькой девочкой, в жизни которой было всего трое мужчин – я и братья. И вот ты вдруг, словно за одну ночь, превращаешься во взрослую женщину. Которая влюблена, и возможно совсем скоро выпорхнет из родительского гнезда.
А еще мне страшно за тебя, Кира, ведь не смотря ни на что, ты еще очень молоденькая и совсем неопытная. И может случиться так, что ты будешь набивать шишки, а я не смогу ничем тебе помочь…. Потому что ты меня о помощи не попросишь….
- Ну что ты, папа….
- Это жизнь, Кира. А жизнь гораздо сложнее, чем тебе кажется. Ты только знай, дочь, мы с мамой очень любим тебя. И мы всегда готовы тебе помочь. Ты только дай нам знать, что ты в беде, хорошо?
- Папа, ну что за упаднические настроения?
- Ничего. Не обращай внимания на старика, дочка. Так… взгрустнулось что-то…. Пойдем, мне кажется, в дверь звонили.
Выйдя из кабинета Кира, и правда, услышала голос Влада, приветствующего ее мать.
- Простите, а вы, наверное, Кирина сестра? – любезничал он.
- Нет, я ее мама. Немного банально, Влад, вам не кажется?
- Банально сделать комплимент красивой женщине? Вот, это вам. – Он протянул Лере букет цветов.
- Банально само исполнение комплимента. – Лера цветы все же приняла.
К ним подошли Кира с отцом. Девушка представила их друг другу. Влад протянул Вадиму бутылку коньяка.
- Хороший коньяк. – Похвалил Вадим его выбор после изучения этикетки. – Разбираетесь в крепких напитках, молодой человек?
- Отец подсказал. – Влад и глазом не моргнул. – Он разбирается.
- Что ж, пройдемте к столу? Лера, зови пацанов.
- Артур сейчас спустится, а Тимур просил его извинить – дела. – Лера беспомощно развела руками.
- Деловой…. – Вадим скривился. – Значит, обойдемся без него.
Некоторое время обед проходил по сценарию – Влад уплетал мамины блюда, не забывая нахваливать ее кулинарные таланты. Одновременно он поддерживал беседу с Вадимом и Артуром, не забывая ухаживать за Кирой. Он держался непринужденно, как у себя дома. Видно было, что он чувствовал себя в своей тарелке и ничуть не волновался.
Кира наблюдала за ним и не понимала, что именно ее так тревожит, ведь все идет хорошо. И отец вроде расслаблен, и мама улыбается, и Артуру есть с кем помериться коэффициентом айкью и все же…. Кира никогда не видела Влада таким. Вот словно перед ней сидел человек, которого она совсем не знала. С одной стороны это был ее Влад, которого она любила, а с другой…. Какой-то незнакомец. Совсем чужой. И вроде бы нужно расслабиться – родителям Влад понравился, они ему, кажется, тоже, только девушка все больше и больше настораживалась, наблюдая за ним.
Несколько раз отец задавал Владу провокационные вопросы. Кира слышала их подтекст, и всякий раз внутренне сжималась – как отреагирует на них этот новый Влад? Но тот выходил из сложных ситуаций ловко и тактично. Так, что отцу совершенно не к чему было придраться.
После того как девушка допила свой единственный бокал вина, который она позволила себя для того, чтоб расслабиться, нервная дрожь ее унялась. Она поняла, что такой Влад нравится ей не меньше прежнего, робкого и нежного. А про то, что подобные перемены в нем пугают ее, девушка постаралась забыть. Эта уже была третья грань одного человека, а сколько их еще? Вопреки здравому смыслу, наличием которого Кира всегда гордилась, чувства взяли верх над подозрительностью. Девушка списала все на естественные изменения, которые происходят в людях по мере изменения степени доверия их друг к другу. Возможно, Влад сейчас тоже видит ее немного другой, хотя она в себе никаких изменений не заметила.
Перед десертом Вадим предложил Владу уединиться с ним в кабинете и выкурить по сигарете.
- Вадим Аркадиевич, - начал Влад едва за ними закрылась массивная дверь, - для начала я хотел бы поблагодарить вас за Киру. За то что вырастили ее такой, какая она есть. Она просто чудо….
- Влад, - Вадим перебил его, - может, хватит разыгрывать из себя рыцаря? Я же вижу – ты не такой. Да, на молодую неопытную девочку ты произвел впечатление. Но не на меня.
- Да, я не такой. – Влад моментально сменил маску. Можно сказать, он весь вечер ждал подвоха и внутренне готовился к нему. – Я не такой, каким представился Кире в нашу первую встречу. Я хуже.
- Тогда зачем все это? – Вадим сохранял внешнее спокойствие.
- Кира не полюбила бы меня настоящего. Она слишком хорошая для меня.
- Нет, она бы к такому как ты и близко не подошла. – Согласился Вадим. - Я не говорю, что ты плохой, Влад. По крайней мере, мне нечего тебе предъявить пока. Но ты – лицемер, а это плохо. Чего ждать от человека, когда он все время притворяется?
- Я пошел на это для того, чтоб завоевать Киру. – Влад старался говорить как можно искреннее. Он надеялся убедить отца Киры в своей честности. На худой конец у него в рукаве был припасен неслабый козырь.
- Чтоб влюбить в себя Киру, ты хотел сказать? – Похоже на Вадима его «искренность» не действовала. - Я одного не понимаю – зачем? Уверен, девушки гораздо раскованнее Киры сами вешаются на тебя. Зачем тебе моя дочь?
- Нужна. Надоело, что все любят меня только из-за денег и положения отца. – Влад завел старую песню обиженного судьбой богатого мальчика. - Захотелось настоящей любви, без расчета. А Кира не знала, кто я, когда полюбила меня.
- Вот только не нужно заливать о том, что тебе вдруг захотелось взять Киру в жены.
- Захотелось. Кира, она настоящая, любящая и очень искренняя…. – Влад надеялся похвалами в адрес дочери умаслить отца. Но, похоже, Вадима лесть не подкупала.
- Влад, неужели тебе нужны эти качества в девушке? Раньше ты был не столь разборчив в их моральных характеристиках. Удовлетворялся внешними данными.
- Может я изменился? – Не сдавался парень. - Или хочу измениться ради Киры. Может, я хочу быть таким же хорошим, как она?
- Да ладно!
- Не верите? Думаете, люди не меняются? – Влад понял, что пришла пора играть по крупному. - Вы же дали однажды шанс наркоманке, поверили ей. И не ошиблись.
- Откуда ты знаешь? – Лицо Вадима окаменело. Однако он смог справиться со своими эмоциями и выдержал удар.
Влад же улыбаясь, смотрел на него. Он понял, что перевес в этой словесной дуэли теперь на его стороне. Его открытая улыбка теперь напоминала мужчине оскал. А в голубых глазах блестела холодная сталь.
- Вопрос не в том, откуда это знаю я, а в том, знает ли об этом Кирюша. О том, что ее мамочка в молодости грешила напропалую….
- Юноша, да вы, кажется, решили угрожать мне? – Вадим нашел в себе силы для ироничной улыбки. – Во-первых, угроз я никогда не боялся. Да и угрожали мне личности, что тебе не чета. Во-вторых, Кира не поверит тебе без доказательств, так она воспитана.
- Хотите проверить?
- Валяй.
В кабинете повисла пауза мужчины сверлили друг друга глазами. Первым не выдержал Влад. Он вдруг улыбнулся, поднял руки, повернув их ладонями к оппоненту.
- Вадим Аркадиевич, наш разговор зашел в тупик, кажется. Вы не переживайте, тайна вашей семьи будет похоронена глубоко в моем сердце. Я всего лишь хочу одного – чтоб вы не мешали нам с Кирой. Я, правда, хочу жениться на ней. Вы отдадите мне руку и сердце вашей дочери? Я сделаю ее счастливой.
- Как? – Фыркнул Вадим. - Ты же подонок.
- Ну, не нужно громких оскорблений. Кира будет моей женой, вы не сможете ей помешать, а мне будет любопытно понаблюдать, как вы своими руками сломаете любовь к вам вашей дочери. Кира говорила у вас удивительно теплые отношения. Так понимаете друг друга…. Вот и посмотрим. Пойдемте, нас дамы заждались.
Влад шагнул к двери и уже открыл ее, когда тяжелая рука Кириного отца захлопнула ее снова.
- Послушай, если обидишь мою дочь….
- Да не собираюсь я ее обижать, сколько можно говорить? Я жениться на ней хочу, клянусь вам, это мое единственное желание. Посмотрите, как Кира любит меня. Она со мной счастлива, вы же не хотите сейчас все испортить? Я, правда, хочу быть достойным ее, вдруг у меня получится? У вашей жены ведь получилось.
- Слушай ты, - Вадим сгреб его за воротник и хорошенько встряхнул, - не смей упоминать в своих разговорах мою жену, ясно? Ты ей в подметки не годишься. Она через ад прошла тогда, ты вообще понимаешь, что и с чем сравниваешь?
- Все-все, я понял, погорячился! – Примирительно затараторил Влад. – Больше ни слова о вашей жене.
- Выкинуть бы тебя из дома, да ты прав – Кира не поймет. – Вадим разжал кулак, выпуская его рубашку из захвата.
- Вот и я о том же. – Влад поправил смятую ткань. - Надо нам как-то с вами налаживать отношения. Возможно я не с того начал знакомство, давайте все заново начнем, а? – Влад похлопал Вадима по плечу.
- Руки убери. – Предостерегающим тоном веско сказал тот.
- Уже убрал.
Когда они вышли из кабинета, Влад поспешил откланяться, не дожидаясь десерта. На вопросы Киры он ответил, что у него неожиданно возникли срочные дела. Пообещал позвонить и торопливо ушел.
- Жена, - позвал Вадим Леру, снова занимая свое место за столом, - неси торт и коньяк.
- Папа, - к нему подошла дочь, - что случилось?
- Сам не знаю. – Вадим плеснул янтарную жидкость в свой бокал. – Мы разговаривали, о том, о сем, потом ему кто-то позвонил. Как оказалось – срочные дела.
- Правда? – Кира недоверчиво смотрела на него.
Вадим нехотя кивнул.
- Пап… ну и как?
- Что, как?
- Ну, как тебе Влад?
«Гад, подонок и мерзкий слизняк твой Влад!» - хотелось рявкнуть Вадиму. Он опрокинул обжигающую жидкость в свой рот, сморщился.
- Ну, пап….
- Кира, если честно, мне твой Влад не очень понравился.
- Приехали! И ты туда же?
- Постой, дочь, не кипи. Ты пойми, он какой-то ненастоящий, понимаешь? Неужели ты сама это не чувствуешь? Да, я копнул под него накануне знакомства, а как иначе? Осведомлен, значит что?
- Вооружен. Но зачем тебе нужно было вооружаться против него?
- Привычка. – Ответил отец как само собой разумеющееся. – Да, ничего криминального я не нашел, это правда. Но характеристики у мальчонки не ахти. Я видел его фото в интернете, на различных мероприятиях и знаешь, ну не похож он на обиженного ребенка, понимаешь? С отцом у них прекрасные отношения….
- Отец его заставляет носить эту маску.
- А ты уверена, что сто процентов знаешь, где маска, а где нет? Сейчас еще должен прийти ответ на запрос из его университета….
- Что-о? – Возмутилась Кира. – Какой еще запрос?
- Сказал же, из универа. Характеристику запросил, а что?
- Папа, это слишком. Я поняла, это тебя Никита накрутил, да? Значит, ему ты веришь, а мне – нет!
Девушка развернулась и громко топая, поднялась в свою комнату. А скоро Вадим услышал, как хлопнула входная дверь – Кира куда-то ушла.
- Что случилось? – К нему подошла Лера. Села рядом и погладила ладонью сжавшуюся в кулак руку.
- Ничего. Все в порядке.
- Я же вижу.
Вадим снова пригубил коньяк. Хотелось залпом выпить все, что было в бокале, но не хотелось пугать жену.
- Это из-за Влада, правда? Он мне совсем не понравился.
- И мне, Лера, и мне. Редкая сволочь, этот Влад, скажу я тебе. Что теперь делать – ума не приложу. Жениться он на Кире хочет. И ведь женится, ублюдок.
- А ты? То есть, мы? Мы ей скажем и она….
- И она сбежит из дома к нему! – Вадим грохнул по столу тяжелым бокалом. – Этого хочешь?
- Нет! – Лера вздрогнула, словно испугалась.
- Прости, - он погладил тонкую руку жены, - не сдержался…. Я в кабинете, знаешь, ва-банк пошел. Ну, было у меня чувство, что врет парень. Но чувство, это же не доказательство. Я его и подловил, типа, все знаю, хватит притворяться. Хотел реакцию его на свои слова увидеть. Господи, лучше бы я ошибся и напрасно обидел человека….
- Зачем?
- Не дают мне покоя Никитины слова, понимаешь? Вот я и поискал информацию по неофициальным источникам….
- Сплетни собирал, то есть? – Лера удивленно смотрела на мужа.
- Знаешь, порой сплетни куда информативнее. – Горько усмехнулся он в ответ.
- Что ж ты узнал?
- Да ничего страшного – бабник, хам, высокомерный мажор. Ну, я думал, Кира такого полюбила, ну, мало ли? Оказался бы он таким – полбеды. А тут приходит этакий ягненок. Весь такой… сама любезность, тактичность и вежливость…. Но знаешь, при индивидуальном разговоре вскрылись другие, неожиданные подробности….
- Какие?
- Не важно, дорогая. Я со всем разберусь, обещаю. Без боя я ему дочь не отдам. К тому же у меня есть союзник. Вместе мы что-нибудь придумаем.
* * *
- Ну что, доволен?! – Кира ворвалась в комнату Никиты как ураган - сметая все на своем пути.
- И тебе привет. – Ник сидел за компьютером, рядом, на его кровати развалился Тимур с ноутбуком. Незадолго до прихода Киры парни играли в сетевую игру – с кем-то сражались.
- Тима, ты не оставишь нас? – Повернулась она к брату.
- У себя дома командуй. А сюда тебя не звали, детка.
- Тим, - к нему обратился Никита, - выйди на минутку.
Когда брат скрылся за дверью, Кира снова накинулась на друга.
- Отца против меня и Влада настроил! Да как тебе не стыдно!
- Мне стыдно? А ему не стыдно за то, как он меня отделал?
- Все ты врешь. – Зашипела Кира. – Врешь. Ты на него сам накинулся! Надя все видела. Накинулся, спровоцировал его охрану, все для того, чтоб я с ним порвала….
- Кира, ты вообще в своем уме? – Никита глядел на нее с недоумением в глазах. – Ты что несешь?... Значит так, вышла вон отсюда сейчас же.
Кира замолчала и тяжело дыша, уставилась на него.
- Что смотришь? Пошла отсюда, дура! И чтоб больше на моем пороге я тебя не видел, поняла! Убирайся!
Кира пулей вылетела вон. Уже на улице, охолонув, она подумала, что подобного исхода своей обвинительной речи она точно не ждала.

...

Gaide: > 04.11.14 16:48


Привет, Евгения)
А мне глава очень понравилась!Во-первых, стёрлось впечатление от прошлой главы и прошёл гаденький осадок.
Во-вторых, Вадим с Владом не разочаровали!А вот Никитос удивил так удивил))))))Наверное обидно,когда стараешься человека от беды уберечь, а он тебя за это во всех смертных грехах обвиняет.
Кирин папа волк матёрый,конечно. И жениха расщёлкнул в два счёта. Слишком приторный образ примерил на себя Влад на этот раз. Неестественный и какой-то гиперболизированно милый. Интересно откуда у него информация про Леру(да и важно ли?) и что-то мне подсказывает, что не похоронит он её в своём сердце, как обещал.
Знакомство состоялось, разговор по мужски не задался, Кирины надежды на то, что все будут боготворить её принца не оправдались. Всё сложно. Её родителям сейчас главное на неё не давить и ничего не пытаться ей доказать. Жаль только, что придётся на собственной голове шишки набивать.
Странно, что не было Нади,хотелось бы увидеть реакцию. Посмотрим ещё на это "танго втроём".
Спасибо. Правда порадовала.
А Нику 5 баллов. Мне кажется, если она в скором времени не прозреет, в число героинь,которые вызывают у меня симпатию и тёплые чувства,она не попадёт.

...

марисабель: > 04.11.14 19:37


Женечка, приветик))
Пардон, что так надолго пропала, но был жуткий цейтнот. Я оказывается ещё и главу пропустила, но сейчас исправилась и всё прочитала)) Предыдущую главу уже не буду комментировать, да и сложно мне об этом писать, потому как скажу честно, до последнего момента я наивно надеялась, что такое важное и волнительное для каждой девушки событие, как дефлорация, произойдёт всё-таки с более достойным мужчиной, который в полной мере оценил бы такой подарок судьбы и степень доверия девушки. И такой подонок, как Влад, явно не попадает в эту категорию мужчин... но, увы, не сбылись мои глупые надежды. Очень гадкое ощущение грязи осталось после главы, Влад стал настолько мне омерзителен, что больше уже и некуда.
Теперь по новой главе. Очень интересная и содержательная глава, все маски Влада сорваны и теперь уже и для родителей Леры он предстал в своём истинном обличье. Кира продолжает пребывать в блаженном неведении, но при этом не совсем ведь потеряла голову. Почему же она, осознавая тот факт, что Влад чересчур часто меняет свои маски, не задумывается всерьёз для чего он это делает? И при таком раскладе она должна была задаться вопросом: а показывал ли ей Влад хоть раз своё истинное лицо? И что он вообще за человек, раз достиг такого совершенства в роли лицедея? Но, видимо, Киру должно что-то более весомое ударить по голове для того, чтобы она прозрела и пригляделась повнимательнее к своему возлюбленному, и уже безо всякого романтичного флёра.

Diurdana писал(а):
- Простите, а вы, наверное, Кирина сестра? – любезничал он.

Влад вызывал чувство гадливости своими жалкими потугами очаровать Леру, настолько это выглядело дёшево и показушно, что никто ему и не поверил. Одно дело, когда человек говорит и делает такие вещи от души, и другое - когда это наигранно и лживо, как в данной ситуации. Лера умничка, сразу почувствовала фальшь в дешёвых и затасканных комплиментах этого мерзкого субъекта.
Вадим тоже не ударил в грязь лицом и быстренько вывел на чистую воду Влада. Очень неприятная сцена разыгралась в кабинете Вадима, не ожидала я, что припёртый к стене Влад попрёт напролом и даже вздумает шантажировать и угрожать отцу Киры...
Gaide писал(а):
Интересно откуда у него информация про Леру(да и важно ли?) и что-то мне подсказывает, что не похоронит он её в своём сердце, как обещал.

Вот я тоже уверена, что Влад пока прибережёт этот козырь, но выложит его в любом случае. И что за новую игру с матримониальными намерениями он задумал? Неужто до такой степени он горит желанием разыграть свою партию до победного конца, что даже попросил руки Киры у её отца... не совсем понимаю сейчас его "гениальных" замыслов, ведь Вадим разоблачил его, так к чему было настаивать Владу на женитьбе? Или это по-прежнему спектакль для Киры, то бишь, для полной правдоподобности и подтверждения своих "серьёзных" намерений в отношении неё? Чтобы уже точно не сорвалась она с крючка? Вот каждый раз удивляюсь этому человеку и его изобретательности, такие усилия затрачивает на всякие грандиозные постановки и всё для того, чтобы потешить свою заскучавшую гнилую сущность... вот уж действительно, его бы энергию направить в полезное русло, а то так блестяще разыгрывает свои роли и всё для одного зрителя. Обидно даже (шучу, конечно))).
А вот Никита очень меня порадовал. По всей видимости, ему надоело ломиться в закрытую дверь и он не стал церемониться с одуревшей от любви Кирой, которую, как он уже понял, никакими аргументами не переубедишь. Во всяком случае, пока. Но то, что Ник не стал вести себя, как слюнтяй и тряпка, меня безмерно обрадовало. Теперь придётся Кире делать первые шаги к примирению, а такой момент рано или поздно наступит, когда Влад отыграет свою роль и покажет ей своё истинное лицо...
Женечка, спасибо большое за главу и накал эмоций!!! Очень надеюсь, что почаще здесь будут обновления))

...

Gaide: > 05.11.14 05:52


Марина, привет!
(повторюсь, что я хоть и не автор СТ, но очень люблю твои комментарии в любых темах. Иногда мне кажется, что ты просто мои нестройные мысли красиво в словестную форму облекаешь!!)
марисабель писал(а):
Предыдущую главу уже не буду комментировать, да и сложно мне об этом писать, потому как скажу честно, до последнего момента я наивно надеялась, что такое важное и волнительное для каждой девушки событие, как дефлорация, произойдёт всё-таки с более достойным мужчиной, который в полной мере оценил бы такой подарок судьбы и степень доверия девушки.

Иногда после прочтения некоторых книг, эпизодов или просмотров фильмов остаётся ощущение, что ты во что-то вляпался. Я тоже считаю предыдущую главу...кхм..гадковатой и развеивающей вообще всякие иллюзии. Не знаю какие эмоции вызвало написание прошлой главы у Жени. Мой муж вообще называет её стиль "суровым реализмом". Я тоже, веря в законы жанра СЛР-а надеялась на плюшевый акт дефлорации Киры. Не знаю уместно ли здесь будет сказать "сама виновата"? Ведь мы её глазами не видим происходящее. Мы-то знаем о Владе больше и нам и судить легче. А он даже заморачиваться и строить из себя трепетного любовника не стал :scoff: :scoff: :scoff:. У Киры сейчас мне кажется,мозг лопнет от всей этой одной ей не понятной игры. И точно подмечено
марисабель писал(а):
. Почему же она, осознавая тот факт, что Влад чересчур часто меняет свои маски, не задумывается всерьёз для чего он это делает? И при таком раскладе она должна была задаться вопросом: а показывал ли ей Влад хоть раз своё истинное лицо?

марисабель писал(а):
. И что за новую игру с матримониальными намерениями он задумал? Неужто до такой степени он горит желанием разыграть свою партию до победного конца, что даже попросил руки Киры у её отца... не совсем понимаю сейчас его "гениальных" замыслов, ведь Вадим разоблачил его, так к чему было настаивать Владу на женитьбе? Или это по-прежнему спектакль для Киры, то бишь, для полной правдоподобности и подтверждения своих "серьёзных" намерений в отношении неё? Чтобы уже точно не сорвалась она с крючка?

Рискну предположить, что здесь уже разыгрывается новая партия с отцом Киры. Ведь он будет соперник посильнее и поинтереснее безвольной глупой Киры. Вот здесь-то и можно получить желаемое, пытаясь противостоять умному,сильному и в какой-то степени влиятельному мужчине. Достойный соперник,можно сказать. И действительно он уже далеко пошёл ссо своим предложением, видимо хочет её вообще морально уничтожить.
А самое интересное, что ни Вадим,ни Лера,ни старшие братья не смогут сейчас ничего сделать, кроме каких-то косвенных мерроприятий и пока им остаётся только наблюдать, как их дочь будет всё больше запутываться в расставленной Владом паутине.
марисабель писал(а):
Теперь придётся Кире делать первые шаги к примирению, а такой момент рано или поздно наступит, когда Влад отыграет свою роль и покажет ей своё истинное лицо...

Думаешь ему всё-таки придётся жилеткой выступать? Я так думала до окончания этой главы. Теперь есть пара моментов,которые меня смущают. Во-первых,позволит ли Кирина гордость к нему прийти с примирительной акцией, не опасаясь напороться на " А я тебе говорил и предупреждал!", а во-вторых, кажется она уже даже Никиту напрягает со своим Владиком!

...

Diurdana: > 05.11.14 07:10


Всем привет!
Девы мои, когда я в первом посте темы пишу вам о том, что не стану закрывать главы в блог, это означает только то, что я никого не хочу принуждать писать мне отзывы. Никого не хочу неволить. Но это вовсе не значит, что мне безразлично ваше мнение. Автору нужно знать, что он на верном пути. Без ваших отзывов, любых, это невозможно. В общем, пока мое вдохновение в муках не умерло, я жду....
Теперь к тем, кому есть что мне сказать:
Александра,
Gaide писал(а):
А мне глава очень понравилась!

А мне тоже! Вот редко так бывает.
Gaide писал(а):
Во-вторых, Вадим с Владом не разочаровали!

Ну я надеюсь. Вообще у меня большая проблема была с этим знакомством. Надеюсь нащупала верный путь.
Gaide писал(а):
А вот Никитос удивил так удивил)))))

А я предупреждала, что он не Костик.
Gaide писал(а):
Наверное обидно,когда стараешься человека от беды уберечь, а он тебя за это во всех смертных грехах обвиняет.

Наверное она его просто очень сильно обидела.
Gaide писал(а):
Кирин папа волк матёрый,конечно. И жениха расщёлкнул в два счёта.

ну может и не в вда, но это наверное тот самый случай, когда нужно доверять своей интуиции. Проблема в том, что Кира еще молода и верит только фактам. Когда поносит форму много лет, станет чуток лояльнее.
Gaide писал(а):
Слишком приторный образ примерил на себя Влад на этот раз. Неестественный и какой-то гиперболизированно милый.

Мне кажется он специально. Он просто оборзел и зарвался.
Gaide писал(а):
Интересно откуда у него информация про Леру(да и важно ли?)

Ну, Саш, Вадим же тогда ни от кого не прятался. Один только товарищь из ФСКН оказался полностью в курсе дела. У Леры привод был? Был. В наркологичке она лежала? Лежала. И скорее всего на законных основаниях, а не инкогнито. Вадим уже тогда занимал руководящий пост, так что....
У Влада тоже есть источники информации. И он тоже подготовился.
Gaide писал(а):
и что-то мне подсказывает, что не похоронит он её в своём сердце, как обещал.

Посмотрим, конечно, но мне совсем не хочется, чтоб Лерины дети узнали о ее прошлом. Та еще будет новость.
Gaide писал(а):
Знакомство состоялось, разговор по мужски не задался, Кирины надежды на то, что все будут боготворить её принца не оправдались. Всё сложно.

Все очень не просто.
Gaide писал(а):
Её родителям сейчас главное на неё не давить и ничего не пытаться ей доказать. Жаль только, что придётся на собственной голове шишки набивать.

Вот именно, на своей. А родителям что делать? Она взрослая, совершеннолетняя девица. Захочет - выйдет замуж и разрешения не спросит.
Gaide писал(а):
Странно, что не было Нади,хотелось бы увидеть реакцию.

Кира видимо еще не готова познакомить возлюбленного с подругой. Влад на нее плохо влияет, не находишь?
Gaide писал(а):
Посмотрим ещё на это "танго втроём".

О, да! Надя у нас тоже не так проста. Надо пожалуй выделить главу для Влада и для Нади.
LaSaDa, всегда пожалуйста.
Марина,
марисабель писал(а):
Предыдущую главу уже не буду комментировать, да и сложно мне об этом писать,

Знаешь, Марин, я поняла, что перегнула. Настолько, что меня саму затошнило от этой главы. Послевкусие (если его можно так назвать) было преотвратительным. Ощущения были такими, что мне на какое-то время просто расхотелось продолжать эту тему и я хотела ее забросить или удалить. Потом я подумала изменить название и концепцию. Ведь на самом деле, может я ошибаюсь и не стоит писать про таких героев. Может нужно было пойти по легкому пути, сделать Влада чуток не таким отмороженным, наградить его тонкой душевной организацией, скрывающейся за образом брутального мачо и свести его с Надеждой. Была такая мысль. И еще не до конца покинула меня. Потом я успокоилась. Попробую дописать так как изначально планировала, там видно будет.
Мне очень жаль, что я всем испортила впечатления от главы, но так уж было запланировано с самого начала.
марисабель писал(а):
Очень интересная и содержательная глава, все маски Влада сорваны и теперь уже и для родителей Леры он предстал в своём истинном обличье.

Ну, не совсем все и не совсем в истинном. Скорее права была Кира - он примерил еще одну. Если бы он предстал сам собой полностью, Вадим бы его застрелил и закопал в саду от греха подальше)))). Он лишь дал им чутка прикоснуться к своей сути.
марисабель писал(а):
Кира продолжает пребывать в блаженном неведении, но при этом не совсем ведь потеряла голову.

Ну нет у нее достаточно веских причин сомневаться в нем, ну я не вижу!
марисабель писал(а):
Почему же она, осознавая тот факт, что Влад чересчур часто меняет свои маски, не задумывается всерьёз для чего он это делает?

Это мы знаем что он меняет маски, а для нее все лишь немного странно.
Кира познакомилась с Владом - галантным и трепетным кавалером. И так было до первой ночи. Что знает Кира о сексе? Лишь теорию. Откуда бедняжке знать, что не все так происходит? Она сейчас думает, что всех, совершенно всех мужчин подменяет страсть. То есть она думает, это нормально. А дома у родителей он был лишь немногим увереннее, смелее. Ведь даже Вадим отметил, что вел он себя слишком вежливо.
марисабель писал(а):
И при таком раскладе она должна была задаться вопросом: а показывал ли ей Влад хоть раз своё истинное лицо?

Да рано ей пока. Они вместе всего ничего. И сейчас хорошее лицо Влада перекрывает все остальное и так тоже бывает. Первые впечатления, они очень стойкие и очень тяжело отказаться от образа идеального мужчины рядом и принять его недостатки вместе со своей слепотой.
марисабель писал(а):
Влад вызывал чувство гадливости своими жалкими потугами очаровать Леру, настолько это выглядело дёшево и показушно, что никто ему и не поверил.

Мне кажется он сделал это специально. Он же гениальный злодей, разве мог он так облажаться?
марисабель писал(а):
Очень неприятная сцена разыгралась в кабинете Вадима, не ожидала я, что припёртый к стене Влад попрёт напролом и даже вздумает шантажировать и угрожать отцу Киры...

Я представляю как ему весело было. Как он сейчас уверен в своих силах и с такими козырями на руках.
марисабель писал(а):
И что за новую игру с матримониальными намерениями он задумал?

Да не хочет он на Кире жениться. Тут Сашка верно подметила:
Gaide писал(а):
Рискну предположить, что здесь уже разыгрывается новая партия с отцом Киры.

Как ты, Марина, отметила где-то в первых главах, Кира упала в руки Влада как перезрелый плод. Он не получил и толики сопротивления, на которое расчитывал. Ему с ней скучно, а привлечение противника в лице любящего отца добавит драйва ситуации. Он решил поиграть в Монтекки и Капулетти. Рассорить Киру с родными, возможно.
марисабель писал(а):
ведь Вадим разоблачил его, так к чему было настаивать Владу на женитьбе?

Вот именно. Представь каково отцу наблюдать, за их отношениями, зная, кто жених и имея очень скудный арсенал аргументов против.
Но не думаю, что дело дойдет до свадьбы.
марисабель писал(а):
Или это по-прежнему спектакль для Киры, то бишь, для полной правдоподобности и подтверждения своих "серьёзных" намерений в отношении неё? Чтобы уже точно не сорвалась она с крючка?

И это тоже, ведь у Влада впереди самое интересное. Ну а вдруг прозреет Кира раньше времени и все веселье ему испортит.
марисабель писал(а):
Вот каждый раз удивляюсь этому человеку и его изобретательности, такие усилия затрачивает на всякие грандиозные постановки и всё для того, чтобы потешить свою заскучавшую гнилую сущность... вот уж действительно, его бы энергию направить в полезное русло, а то так блестяще разыгрывает свои роли и всё для одного зрителя. Обидно даже (шучу, конечно))).

Вот-вот, ему бы стать ученым или военным или актером и нести людям доброе и светлое, а он)))))
марисабель писал(а):
А вот Никита очень меня порадовал.

А у него был выбор? Никита всего лишь человек, он не святой. У него тоже есть чувства, которые можно ранить. И от любви до противоположного чувства всего лишь шаг. Сделал ли его Никита?
Сашк,
Gaide писал(а):
Не знаю какие эмоции вызвало написание прошлой главы у Жени.

да такие же как у вас, Женя тоже человек, хоть и черствый сухарь.
Gaide писал(а):
Мой муж вообще называет её стиль "суровым реализмом"

Как говорит моя младшая дочь - "Святые ежики, очешуеть!" Буду считать это высшим баллом от твоего мужа))))))

...

марисабель: > 05.11.14 15:33


Аля, привет))
Gaide писал(а):
(повторюсь, что я хоть и не автор СТ, но очень люблю твои комментарии в любых темах. Иногда мне кажется, что ты просто мои нестройные мысли красиво в словестную форму облекаешь!!)

Ой, ты меня сильно засмущала, правда)) Но мне безумно приятна твоя похвала, хотя иной раз мне и кажется, что так вхожу в раж, когда пишу посты, что уже откровенную чушь несу Хочу ответно вернуть тебе комплимент - мне тоже нравятся твои отзывы, они лаконичные и всегда по делу (вот у меня так не всегда получается, хотя хотелось бы)).
Gaide писал(а):
Я тоже считаю предыдущую главу...кхм..гадковатой и развеивающей вообще всякие иллюзии. Не знаю какие эмоции вызвало написание прошлой главы у Жени. Мой муж вообще называет её стиль "суровым реализмом".

Вот про суровый реализм твой муж попал в "яблочко". Полностью согласна с этим определением.
Gaide писал(а):
Я тоже, веря в законы жанра СЛР-а надеялась на плюшевый акт дефлорации Киры.

Не тут-то было, у Жени такие "розовые бегемотики" не пройдут))
Gaide писал(а):
Не знаю уместно ли здесь будет сказать "сама виновата"?

Аля, вот не поверишь, но всякий раз, когда начинаю думать аналогично, напоминаю себе, что это мы, читатели, в курсе того, что представляет из себя этот субчик. Потому что автор нам это всё позволил увидеть. А стОит только убрать из предыдущего повествования все мысли, чувства Влада и описания его жития, и сейчас мы бы все, как одна, дружно умилялись и пускали сопли над этой парочкой. И негодовали бы на Никиту, строящего козни, и недоверчивых родителей девушки, которые так вероломно хотят разлучить современных Ромео и Джульету (коли уж Женя выше упомянула эти два семейства)). Поэтому, как только начинает раздражать наивность и "слепота" Киры, сразу осаживаю себя))
Gaide писал(а):
А он даже заморачиваться и строить из себя трепетного любовника не стал

Да, вот это наверное самое противное для меня было, что вот так, походя, взял то, что другой бы любящий мужчина оценил, как самое редкое сокровище. Но, к сожалению, в реальной жизни чаще всего не всё так сладко и гладко складывается, как нам хотелось бы...
Gaide писал(а):
Рискну предположить, что здесь уже разыгрывается новая партия с отцом Киры.

Да, да. Уже и сама Женя подтвердила твою версию. Нас ожидает следующий акт в "гениальной" постановке Влада. Вообще, действительно будет интересно понаблюдать схватку матёрого волка с зарвавшимся щенком. Надеюсь, что кто-то остановит Влада и прекратит его циничные и жестокие игры с людьми... не знаю каким образом это произойдёт и произойдёт ли вообще, но возможно этим человеком будет Вадим.
Gaide писал(а):
Теперь есть пара моментов,которые меня смущают. Во-первых,позволит ли Кирина гордость к нему прийти с примирительной акцией, не опасаясь напороться на " А я тебе говорил и предупреждал!", а во-вторых, кажется она уже даже Никиту напрягает со своим Владиком!

Ты знаешь, Аль, я думаю, что после такого позорного акта изгнания Киры из своего дома, Никита вполне может себе позволить быть великодушным. Свою мужскую гордость он ей уже продемонстрировал, теперь можно будет и пожалеть глупышку... хотя, Женя со своими героями настолько непредсказуема (к примеру, тот же Никита учудил)), что я уже не берусь прогнозировать. Просто читаю и наслаждаюсь))

Diurdana писал(а):
Ощущения были такими, что мне на какое-то время просто расхотелось продолжать эту тему и я хотела ее забросить или удалить.

Женечка, нет, не делай этого. Сказать, что мне нравится это произведение - ничего не сказать. Нравится безумно. У тебя всегда присутствует интрига, накал страстей, непредсказуемость в сюжете и поведении героев, в общем, динамика сумасшедшая. И самое главное, никакой "воды", не люблю, когда произведение застопоривается на чём-то одном и начинается обмусоливание одних и тех же мыслей и чувств, только в разном словесном исполнении. Ты этим никогда не грешишь. Меня в данном произведении особенно заинтриговал тот факт, что персонаж Влада так и останется злодеем, и не будет никакого чудесного превращения прожжённого циника в доброго любящего мужчину. Честно скажу, до определённого момента я наивно полагала, что Влад это один из главных героев, пока ты не развеяла все наши иллюзии. Но так даже в тысячу раз интереснее стало. Все твои герои, со своими тараканами и ошибками, вызывают симпатию, хоть и ругаем мы их иногда. Злодеев к этой категории не причисляю.
Да, и ещё встреча со старыми героями радует безмерно.
Diurdana писал(а):
Может нужно было пойти по легкому пути, сделать Влада чуток не таким отмороженным, наградить его тонкой душевной организацией, скрывающейся за образом брутального мачо и свести его с Надеждой. Была такая мысль. И еще не до конца покинула меня. Потом я успокоилась. Попробую дописать так как изначально планировала, там видно будет.

Жень, вот пусть будет так, как ты изначально планировала. Я такая наглая)) но это просто моё пожелание, как почитательницы твоего творчества. И ещё и потому, что в реальной жизни такие, как Влад, никогда не меняются, наоборот, со временем они окончательно путают все берега. Ибо чувства вседозволенности, собственного могущества и безнаказанности дают им ложную уверенность в том, что они если не боги, то очень близкие к ним люди. Таких редко наказывает сама жизнь, если только на том свете им воздастся. А у нас ещё есть надежда на то, что кто-то возьмёт на себя эту функцию бога и поиграет с Владом в его же игры...
Diurdana писал(а):
Ну, не совсем все и не совсем в истинном. Скорее права была Кира - он примерил еще одну.

Жень, не совсем согласна. Влад без зазрения совести стал нагло угрожать и шантажировать Вадима (не самое лучшее начало для знакомства с родителями девушки))), а это уже немало говорит о нём, как об насквозь прогнившем субъекте. И разве не это его лицо: избалованного, наглого, хладнокровного, жестокого и беспринципного негодяя. Да, Вадим ещё даже и не догадывается об истинной причине интереса Влада к Кире, но его игры с людьми - это уже следствие его испорченности, а истинное лицо всё-таки показано. Пусть не во всей красе, но уже по одному такому поступку можно смело судить, что из себя представляет этот человек. Который, к тому же, основательно подготовился к знакомству с родителям Киры: не погнушался покопаться в их прошлом, всю подноготную про них узнал.
Diurdana писал(а):
Мне очень жаль, что я всем испортила впечатления от главы, но так уж было запланировано с самого начала.

Нет, всё нормально. Мы здесь все собрались не сказки читать.
Diurdana писал(а):
Как ты, Марина, отметила где-то в первых главах, Кира упала в руки Влада как перезрелый плод. Он не получил и толики сопротивления, на которое расчитывал. Ему с ней скучно, а привлечение противника в лице любящего отца добавит драйва ситуации. Он решил поиграть в Монтекки и Капулетти. Рассорить Киру с родными, возможно.

Да уж... я написала выше, что будет интересно понаблюдать за этим противостоянием. Надежда только на то, что Кира начнёт, если не прозревать, то хотя бы сомнения у неё появятся относительно личности Влада. Если всем так активно не импонирует её возлюбленный, то может пора уже приглядеться повнимательнее к нему? Антипатию Никиты можно ещё было списать на банальную ревность, а вот неприятие Влада родителями как она объяснит? У них-то точно нет никаких скрытых мотивов. И слишком поспешно она сделала выводы и решила, что негативная реакция родителей на Влада - это дело рук Никиты. Лера с Вадимом не слабоумные и не малые дети, которым можно что угодно внушить и легко настроить их против кого-то, а они это должны легко принять на веру.
Diurdana писал(а):
Никита всего лишь человек, он не святой. У него тоже есть чувства, которые можно ранить. И от любви до противоположного чувства всего лишь шаг. Сделал ли его Никита?

Надеюсь, что нет. Всё-таки, этому мужчине потом реабилитировать Киру... или нет? Женя, из-за твоей непредсказуемости сомневаюсь уже во всём И памятуя о том, что подобный сюжет уже был у тебя, а повторяться ты вряд ли будешь... ой, совсем запуталась в своих сомнениях)) Буду ждать продолжения))
Женечка, ты только, пожалуйста, не бросай эту историю!!!

...

Diurdana: > 07.11.14 07:45


Марина, здравствуй!
Добралась я наконец-то до компа....
марисабель писал(а):
Не тут-то было, у Жени такие "розовые бегемотики" не пройдут))

У автора дурная слава Laughing
марисабель писал(а):
Женечка, нет, не делай этого.

Не буду. Уже не буду. Я надеюсь, что вдохновение не покинет меня и я эту историю допишу.
Спасибо, Марина, за теплые слова. Мне очень приятно, правда. Я всегда старалась максимально приблизить образы героев и ситуации, в которые они попадают, к реальности, но порой кажется, что кроме меня это никому не нужно.
марисабель писал(а):
И ещё и потому, что в реальной жизни такие, как Влад, никогда не меняются, наоборот, со временем они окончательно путают все берега.

Вот и мне так показалось. Портят людей деньги и вседозволенность. Тем более учитывая воспитание Влада.
марисабель писал(а):
Надежда только на то, что Кира начнёт, если не прозревать, то хотя бы сомнения у неё появятся относительно личности Влада.

Вот и я ставлю на отношение Киры с отцом. Ну неужели Влад сможет рассорить ее с родителями? Где-то он ведь должен ошибиться?
марисабель писал(а):
Жень, не совсем согласна.

Марин, ключевое слово здесь "не во всей красе". Не во всей, понимаешь? Я думаю, Влад гораздо хуже чем то, что он показал Вадиму. Я скажу так - он не сбросил маску, а лишь приподнял ее, приоткрылся.
Я бы не назвала то что он сказал наглым шантажом, ведь он пытался сначала убедить отца Киры в том, что у него искренние чувства к ней. Лишь когда он понял, что его потуги бесполезны он дал Вадиму понять, что все не так просто и у него тоже есть чем крыть.
Мне кажется, что откровенный шантаж звучит и выглядит по-другому.
марисабель писал(а):
оторый, к тому же, основательно подготовился к знакомству с родителям Киры: не погнушался покопаться в их прошлом, всю подноготную про них узнал.

А Вадим чем лучше? Он тоже подготовился. Влад понял из разговора с Кирой, что ее отец возможно копнул под него. Да и Вадим не стал шифроваться в разговоре с Владом.
марисабель писал(а):
Всё-таки, этому мужчине потом реабилитировать Киру... или нет?

Ну поглядим.... вдруг удивлю?
марисабель писал(а):
Женечка, ты только, пожалуйста, не бросай эту историю!!!

Марин, я постараюсь, честно. Спасибо тебе большое. Каждый отзыв в этой теме очень поддерживает меня. Дает понять, что я не зря стараюсь.

...

Gaide: > 07.11.14 08:24


Всем доброго дня!
марисабель писал(а):
Gaide писал(а):Я тоже считаю предыдущую главу...кхм..гадковатой и развеивающей вообще всякие иллюзии. Не знаю какие эмоции вызвало написание прошлой главы у Жени. Мой муж вообще называет её стиль "суровым реализмом".

Вот про суровый реализм твой муж попал в "яблочко". Полностью согласна с этим определением.

Жене,например,кажется, что она зря иногда перегибает с достоверностью происходящего и приближением ситуаций к жизни. Но есть ведь ещё люди на форуме, которые читают ещё что-то, кроме ванильных романов про принцев и бдсм-щиков??(Или принцев-бдсм-щиков будет правильнее). Вобщем не будем кидаться из крайности в крайность и посмотрим,куда кривая выведет.
марисабель писал(а):
Потому что автор нам это всё позволил увидеть. А стОит только убрать из предыдущего повествования все мысли, чувства Влада и описания его жития, и сейчас мы бы все, как одна, дружно умилялись и пускали сопли над этой парочкой.

Тогда это был бы как минимум Эдвард Каллен(простите за сравнение).
марисабель писал(а):
Gaide писал(а):А он даже заморачиваться и строить из себя трепетного любовника не стал

Да, вот это наверное самое противное для меня было, что вот так, походя, взял то, что другой бы любящий мужчина оценил, как самое редкое сокровище. Но, к сожалению, в реальной жизни чаще всего не всё так сладко и гладко складывается, как нам хотелось бы...

Мало того, что этот мужчина оценил бы такой подарок( а учитывая наше время, Кира вообще засиделась в девках), он ещё и чувствовал бы за неё ответственность.
марисабель писал(а):
Надеюсь, что кто-то остановит Влада и прекратит его циничные и жестокие игры с людьми... не знаю каким образом это произойдёт и произойдёт ли вообще, но возможно этим человеком будет Вадим.

Ох, Марин. Честно говоря не знаю пока героев ему равных. У Вадима,конечно есть и связи и влияние. Но достаточно ли его веса против отца Влада? Может он его правда просто прикопает? Никита здесь вообще бессилен и кроме как "вызвать на дуэль" ничего не сможет. Братья? Тоже только если врукопашную. Да и последствия самомуда могут быть непредсказуемыми.
марисабель писал(а):
Женечка, нет, не делай этого. Сказать, что мне нравится это произведение - ничего не сказать. Нравится безумно. У тебя всегда присутствует интрига, накал страстей, непредсказуемость в сюжете и поведении героев, в общем, динамика сумасшедшая. И самое главное, никакой "воды", не люблю, когда произведение застопоривается на чём-то одном и начинается обмусоливание одних и тех же мыслей и чувств, только в разном словесном исполнении. Ты этим никогда не грешишь. Меня в данном произведении особенно заинтриговал тот факт, что персонаж Влада так и останется злодеем, и не будет никакого чудесного превращения прожжённого циника в доброго любящего мужчину. Честно скажу, до определённого момента я наивно полагала, что Влад это один из главных героев, пока ты не развеяла все наши иллюзии. Но так даже в тысячу раз интереснее стало. Все твои герои, со своими тараканами и ошибками, вызывают симпатию, хоть и ругаем мы их иногда. Злодеев к этой категории не причисляю.

Да, и ещё встреча со старыми героями радует безмерно.

Подпишусь под каждым словом))
марисабель писал(а):
Жень, вот пусть будет так, как ты изначально планировала. Я такая наглая)) но это просто моё пожелание, как почитательницы твоего творчества. И ещё и потому, что в реальной жизни такие, как Влад, никогда не меняются, наоборот, со временем они окончательно путают все берега.

Я вот боюсь этого "окончательно путают берега". Мы ведь не видели ещё апогея Владовской подлости????
Diurdana писал(а):
марисабель писал(а): Надежда только на то, что Кира начнёт, если не прозревать, то хотя бы сомнения у неё появятся относительно личности Влада.

Вот и я ставлю на отношение Киры с отцом. Ну неужели Влад сможет рассорить ее с родителями? Где-то он ведь должен ошибиться?

А неужели не сможет? Если поставит такую цель, то думаю легко.

...

марисабель: > 08.11.14 22:41


Девочки, привет))
Diurdana писал(а):
Я всегда старалась максимально приблизить образы героев и ситуации, в которые они попадают, к реальности, но порой кажется, что кроме меня это никому не нужно.

Жень, не скрою - иногда очень хочется уйти от жёсткой реальности и окунуться с головой во что-нибудь лёгкое и возвышенное, но и не менее чаще хочется разбавить "сладкий сироп" и про суровую окружающую действительность почитать. Всё под настроение, поэтому твоя "реальность" нужна не только тебе, но и нам, читателям)).
Diurdana писал(а):
Вот и мне так показалось. Портят людей деньги и вседозволенность. Тем более учитывая воспитание Влада.

Это бесспорно, так было, есть и будет во все времена.
Diurdana писал(а):
Ну неужели Влад сможет рассорить ее с родителями? Где-то он ведь должен ошибиться?

Только на это и надежда. И всё-таки, как бы ни был самоуверен Влад, но в данной ситуации не всё зависит только от него самого, есть ещё и Кира. Насколько глубоко она увязла в этом человеке? Совсем потеряла она голову или всё же остались зачатки здравого ума? А по тексту мы видим, что не всё ещё потеряно. Сможет ли она самостоятельно выбраться из этого вязкого сиропа под названием "Влад" и начать мыслить более рационально? Согласна, что сейчас у неё нет никаких оснований для того, чтобы начать подозревать своего возлюбленного во всех смертных грехах. А если и проскальзывают кое-какие смутные сомнения относительно его личности, то она легко от них отмахивается. Да, не понравился Влад родителям, но такое бывает в жизни и нередко. Это ещё не повод в чём-то его обвинять. Тем более, Кира убеждена, что это Ник, снедаемый ревностью, настроил родителей против Влада. Н-да вот написала всё это и убедилась окончательно в том, что должно нечто экстраординарное произойти для того, чтобы с глаз Киры упали наконец-то "розовые" очки.
Diurdana писал(а):
Я бы не назвала то что он сказал наглым шантажом, ведь он пытался сначала убедить отца Киры в том, что у него искренние чувства к ней. Лишь когда он понял, что его потуги бесполезны он дал Вадиму понять, что все не так просто и у него тоже есть чем крыть.

Жень, но это и есть наглый шантаж, ведь он грозился разгласить компрометирующие сведения, касающиеся матери Киры. Здесь факты налицо. Порядочный (или не очень, но встающий на путь исправления)) мужчина постарался бы со временем доказать отцу, что он достоин его дочери и страстно желает сделать её счастливой, и столь же горячо желает измениться сам и по возможности свой образ жизни, но он не стал бы задействовать такие низкие приёмчики. В данном случае все его действия уже кричат о его подлой натуре. А насчёт того, на что способен такой тип, как Влад, я даже не берусь определять границы его возможностей и фантазии (а они явно безграничны, пардон, за тавтологию). Такой человек способен на всё.
Diurdana писал(а):
А Вадим чем лучше? Он тоже подготовился.

Он отец, очень любящий свою единственную дочь и беспокоящийся за неё. И прав на то, чтобы узнать с кем встречается, а теперь ещё и проводит ночи его любимое чадо у него больше, чем у кого-либо (на данный момент). Понятное дело, что это не даёт Вадиму право управлять жизнью дочери, но ведь он к этому и не стремится. Мы прекрасно понимаем, что Вадим не домашний тиран-самодур, и знаем откуда ветер дует и что заставило его (вернее кто) копнуть под личность Влада. Если бы Никита не прибежал к нему со своими страшилками, которые далеко не в лучшем свете выставляют бойфренда его дочери, то думаю, что Вадим не стал бы опускаться до того, чтобы копаться в грязном белье Влада. Но и растил, и воспитывал он свою малышку не для того, чтобы всякие ублюдки, наподобие Влада, могли безнаказанно использовать и обижать её. Любой, уважающий себя и любящий своего ребёнка отец, поступил бы точно так же, будь у него такие же возможности, как у Вадима (да даже и без них). Он истинный мужчина и отец, защищающий и старающийся обезопасить членов своей семьи. Я сама за своего ребёнка порвала бы любого. Другое дело, что Кира уже взрослая девушка и ей нельзя просто приказать чего-то не делать, она самостоятельная личность и теперь на собственных ошибках будет учиться взрослеть. Невозможно будет вечно трястись над ней и пытаться подстелить ей везде соломку. Это попросту нереально.
Gaide писал(а):
У Вадима,конечно есть и связи и влияние. Но достаточно ли его веса против отца Влада? Может он его правда просто прикопает? Никита здесь вообще бессилен и кроме как "вызвать на дуэль" ничего не сможет. Братья? Тоже только если врукопашную.

Аля, я тоже думаю, что пока Влад "на коне". И некого ему противопоставить... если только он сам не утомится от собственной игры, но это вряд ли. Ведь ещё даже не вступила Надя в игру, а она одно из главных лиц, ради чего всё собственно изначально и задумывалось. Это только потом уже постановка Влада разрослась до грандиозных размеров, а цели и количество актёров с каждым действием всё увеличиваются и увеличиваются.
Gaide писал(а):
Я вот боюсь этого "окончательно путают берега". Мы ведь не видели ещё апогея Владовской подлости????

Я уже выше написала по этому поводу, но согласна с тем, что до апогея ещё далеко. В своём нездоровом азарте добиваться поставленных целей он способен на всё! Для таких, как он, цель всегда оправдывает средства, и подобные ему люди никогда не признают поражения, а значит будут грызть землю зубами ради победы. Меня всё больше интригует каким образом Женя выведет этого персонажа из повествования
Gaide писал(а):
А неужели не сможет? Если поставит такую цель, то думаю легко.

Вот не знаю. Я выше написала про эту ситуацию и думаю, что расстроить отношения Киры с родителями вряд ли Влад сможет. На данный момент Лера и Вадим очень мудро решили особо не вмешиваться в отношения дочери с Владом, и пока не лезут на рожон. Это очень верная и грамотная позиция, по крайней мере, при избранной ими тактике невмешательства вряд ли можно будет рассорить Киру с родителями. Хотя, для обладателя такого изощрённого ума и безграничных возможностей, как у Влада, не существует недостижимых целей.

...

Gaide: > 09.11.14 05:23


Доброе утро!
Люблю я таких неоднозначных героев, как у Влад. Можно и образ по косточкам разобрать и "поспорить до хрипоты"( в хорошем смысле).
марисабель писал(а):
Diurdana писал(а):А Вадим чем лучше? Он тоже подготовился.

Он отец, очень любящий свою единственную дочь и беспокоящийся за неё.

У Вадима с Владом к одному поступку разные мотивы. И здесь я согласна с Мариной. Мои родители и родители моих подруг всегда считали необходимым знать по-максимуму об ухажёре дочери, совершенно не считая это каким-то вмешательством в личное пространство чада. Когда я начала встречаться со своим будущим мужем, мама спросила примерно так:"Как зовут,кем родители работают?".Ведь это не праздное любопытство.
К счастью Киры, Вадим с Лерой доверяют дочери и дадут ей "право на ошибку" . И Вадим, действительно имел основания и права на то, чтобы обезопасить свою дочь.
марисабель писал(а):
Ведь ещё даже не вступила Надя в игру, а она одно из главных лиц, ради чего всё собственно изначально и задумывалось

Я очень жду этого момента. Цепанула-то Надя Влада не просто, как очередная пешка в его игре. Может быть в достижении этой цели,он потеряет интерес к Кире?
марисабель писал(а):
Я уже выше написала по этому поводу, но согласна с тем, что до апогея ещё далеко. В своём нездоровом азарте добиваться поставленных целей он способен на всё! Для таких, как он, цель всегда оправдывает средства, и подобные ему люди никогда не признают поражения, а значит будут грызть землю зубами ради победы. Меня всё больше интригует каким образом Женя выведет этого персонажа из повествования

Я этим персонажем уже сыта по горло. Вроде и ждёшь его выход на сцену с какой-то боязнью. Вроде уже хватит ему мозги всем пудрить. А с другой стороны,жалко такой образ так быстро delete из романа. Мне нравится как образно Женя его описывает, интересно узнать на что ещё он способен и какие комбинации выстроились в его голове.
Женя, ты обещала главу от него и Нади!!!! Как на счёт порадовать нас?
марисабель писал(а):
Gaide писал(а):А неужели не сможет? Если поставит такую цель, то думаю легко.

Вот не знаю. Я выше написала про эту ситуацию и думаю, что расстроить отношения Киры с родителями вряд ли Влад сможет. На данный момент Лера и Вадим очень мудро решили особо не вмешиваться в отношения дочери с Владом, и пока не лезут на рожон. Это очень верная и грамотная позиция, по крайней мере, при избранной ими тактике невмешательства вряд ли можно будет рассорить Киру с родителями.

Марин, я здесь немного категорично выразилась. Я не имела ввиду, что прям,если он поставит Киру перед выбором "или я или они", она за ним на край света босиком по снегу побредёт. Но накапать ей и внести какие-то сомнения он может. Сейчас,действительно Вадим с Лерой ведут себя очень граматно. Но хватит ли у них сил и дальше не поддаваться на провокаци? Я почему-то так и вижу,как он будет к ним приходить и нагло издеваться в открытую.
И чтобы Кира узнала узнала о прошлом матери мне тоже не хочется.
Может быть будь у девушки другая семейная ситуация, другие отношения с "предками", конфликты и сложный пубертатный период,положенный на юношеский максимализм, приведший к непониманию и вечным проблемам отцов и детей, Кира зацепилась бы за Влада, как за возможность выпорхнуть из отчего дома и освободиться от родительской опеки. Но Кира своих родителей, как минимум уважает. Ну а про её отношения с отцом и говорить нечего. Всё и так понятно. Так что здесь с влиянием Влада на Киру я перегнула.

...

Diurdana: > 09.11.14 10:36


Всем привет!
Марина,
марисабель писал(а):
не скрою - иногда очень хочется уйти от жёсткой реальности и окунуться с головой во что-нибудь лёгкое и возвышенное,

Иногда про это хочется написать. Такие истории проще и легче. Они дают позитив не только для читателя. От драмы очень тяжело отойти, поверь. Это конечно не драма, но иногда мне сложно. Особенно ловлю себя на мысли, что с Владом я вообще не церемонюсь, награждаю его самыми отвратительными чертами, что могут быть в человеке. Неужели в нем нет ничего святого? Не за что зацепиться. Нет у него "луковки".
марисабель писал(а):
Только на это и надежда.

Только на это.
марисабель писал(а):
И всё-таки, как бы ни был самоуверен Влад, но в данной ситуации не всё зависит только от него самого, есть ещё и Кира.

А еще у Влада не было таких семейных отношений, он просто не знает, что может быть так. У него все выстраивается в традиционном формате. Но об этом в продолжении.
марисабель писал(а):
Насколько глубоко она увязла в этом человеке? Совсем потеряла она голову или всё же остались зачатки здравого ума?

Мне кажется, что если я не изменю ситуацию Кира предстанет перед читателями полной идиоткой.
марисабель писал(а):
Сможет ли она самостоятельно выбраться из этого вязкого сиропа под названием "Влад" и начать мыслить более рационально?

Влад очень быстро адаптируется к ситуации. У него всегда наготове план "Б" . Всегда несколько линий развития. Он считает на несколько ходов вперед, вот что с ним сделать, как Кире его раскусить? Ума не приложу. Но надеюсь все же справлюсь с тем, что запланировала.
марисабель писал(а):
Да, не понравился Влад родителям, но такое бывает в жизни и нередко. Это ещё не повод в чём-то его обвинять.

Вот-вот. Владу остается лишь самому проколоться. Возможно ли это?
марисабель писал(а):
но это и есть наглый шантаж, ведь он грозился разгласить компрометирующие сведения, касающиеся матери Киры.

Да я и не оправдываю его, ни в коем случае. Просто мне кажется, он мог бы вести себя с Вадимом много хуже. Он мог сказать "не мешайте мне тр*х*ть вашу дочь, иначе расскажу ей, что ее мать - наркоманка и вы познакомились с ней, когда ее арестовали за кражу" - вот это прям в его духе, нагло и бесцеремонно. Правда могло стать опасным для здоровья)))) А так, он намекнул, что в случае чего он тоже вооружен.
марисабель писал(а):
Он отец, очень любящий свою единственную дочь и беспокоящийся за неё.

Ладно, мотивы Вадима действительно оправданы. Может он и правда не стал бы собирать инфу по ухажеру дочери, а может стал бы, ведь у него есть такая возможность.
Александра,
Gaide писал(а):
Люблю я таких неоднозначных героев, как у Влад.

А меня он пугает. Обычно я с героями дружу и люблю их, а тут просто описываю его и все. Не хочу иметь с ним ничего общего. Хоть он и живет в моей голове.
Gaide писал(а):
Женя, ты обещала главу от него и Нади!!!! Как на счёт порадовать нас?

Я пишу.... Не знаю хватит ли Наде в следующей главе места. Может в послеследующей?
Gaide писал(а):
И чтобы Кира узнала узнала о прошлом матери мне тоже не хочется.

И мне не хочется.
У меня в голове вертится такая гадость..... Я не знаю как от нее избавиться, но уже который день я думаю - был ли отец Влада среди друзей Антона или не был? Ты же знаешь, как меня цепляют некоторые моменты? А тут прям так тошно становится, хоть бы не был! Разубеди же меня! А то меня понесет и все в конце умрут.
Gaide писал(а):
Когда я начала встречаться со своим будущим мужем, мама спросила примерно так:"Как зовут,кем родители работают?"

Угу, меня мама иногда встречала таким вопросом даже если ко мне просто приходили парни. А иногда она таким вопросом встречала парней, которые просто приходили ко мне в гости. Неловко было.
Gaide писал(а):
К счастью Киры, Вадим с Лерой доверяют дочери и дадут ей "право на ошибку" .

А какова цена будет этой ошибки? Мы с Вадимом постоянно думаем об этом. А если ошибка станет роковой для его дочери? А если ее сердце будет разбито и ничего не поможет его склеить?

...

Gaide: > 09.11.14 11:38


Diurdana писал(а):
Gaide писал(а):И чтобы Кира узнала узнала о прошлом матери мне тоже не хочется.

И мне не хочется.

У меня в голове вертится такая гадость..... Я не знаю как от нее избавиться, но уже который день я думаю - был ли отец Влада среди друзей Антона или не был? Ты же знаешь, как меня цепляют некоторые моменты? А тут прям так тошно становится, хоть бы не был! Разубеди же меня! А то меня понесет и все в конце умрут.

???????????????Тем самым другом Антона?????????????
Ты, конечно автор, решать тебе. И мир тесен и случайности, не случайны, но я против. Я не хочу, чтобы Лера встречалась со своим прошлым, даже косвенно. Ей и за дочь переживаний хватит. Но если ты не напишешь того, что задумала-потом пожалеешь, сама же знаешь, это раз. П два-почему бы не умереть какому-нибудь персонажу-злодею?????

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение