Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Ещё один шанс на любовь (СЛР, 18+)



Арвен: > 08.07.15 00:20


Маленький кусочек с Главы 8, глава будет от Ромы. В четверг выложу полную версию Tongue

-И я сказал, что у меня есть папа… Что ты мой папа… Чтобы они поняли, и Мишка больше не называл меня девчонкой. Я же не девчонка! Я… я… Я драться умею!
Его слезы уже давно застилали ему глаза, и я не выдержал. Просто притянул ребенка к себе и крепко обнял его. Он на секунду замер, а потом обхватил мою шею руками и сам уткнулся носом мне в плечо все еще всхлипывая. Было такое ощущение что именно сейчас его платину прорвало.
Так мы и просидели какое-то время пока Женя не успокоился.
-Ну, а теперь пойдем поговорим с твоим завучем, - потрепал я его по голове, когда он отстранился.
Он прикусил губу, но все же кивнул. Когда мы поднялись он нервно переступил с ноги на ногу, не зная на что смотреть. Было понятно и без слов что ему стыдно за свое поведение.

...

Tiranka: > 08.07.15 03:35


безумно интересно) герои очень нравятся. я в читателях) жду новые главы

...

Арвен: > 08.07.15 09:43


Tiranka писал(а):
безумно интересно) герои очень нравятся. я в читателях) жду новые главы


Спасибо за отзыв Flowers Безумно рада новым читателям Embarassed

...

lelik: > 08.07.15 14:46


Четверг!!! Четверг!!! Завтра четверг!!! Скорей бы завтра!! Такая сцена!!!

...

Арвен: > 08.07.15 16:59


Спасибо девочки что читаете и ждёте главы Guby

lelik писал(а):
Попадет и Ромке, и Женьке чувствую от Маргариты))))

Лена ты всегда точно всё подмечаешь wo

lelik писал(а):
Так мило

Люблю Женю. Пока взрослые выясняют отношения то Жека всё уже спланировал shuffle

lelik писал(а):
Скорей бы завтра!! Такая сцена!!!

Решающий момент в налаживание дружественных отношений между Ромой и Жекой.

...

зажигалка: > 08.07.15 18:19


Добрый вечер. Понравилось произведение и герои. Примите пожалуйста в читатели. Заранее благодарю.

...

Арвен: > 08.07.15 18:44


зажигалка писал(а):
Добрый вечер. Понравилось произведение и герои. Примите пожалуйста в читатели. Заранее благодарю.

Привет заходи располагайся.Буду рада видеть тебя в моей темке preved

...

Арвен: > 09.07.15 00:11


 » Глава 8

ГЛАВА 8.

Рома.

Я думал, когда её увижу, то буду готов к тому, что она не обрадуется моему возвращению. Но оказалось всё намного хуже, она просто не хочет иметь со мной ничего общего.

Та встреча в ресторане, я не ожидал её там увидеть. Она стала холодной, чужой — я даже предположить не мог, что она сможет стать такой. А новость, что у неё есть сын, на какое-то время вообще выбила меня из колеи. Мой сын! Эта догадка лишила меня почвы под ногами. Стыдно признаться, но вначале я испугался, но потом безумно обрадовался. Только подумать – сын. У меня есть сын от той, которую я безумно люблю!
Но когда я открыл папку, которую столько времени не решался просмотреть, я просто впал в ступор. Маргарита усыновила ребёнка. Я раз за разом перечитывал этот факт, и не мог поверить. Приёмный… Совсем не верилось. Я видел, сколько любви в её глазах к этому мальчишке. Она оказалась прекрасной матерью. Промелькнула предательская мысль, что если бы в своё время меня усыновили и любили хоть вполовину так же, как это делала она, то я стал бы совсем другим человеком.

Чем больше я вглядывался в мальчика, тем больше он напоминал меня. Ведь в детстве я тоже обожал фехтование. Да я просто грезил им. А потом из нашего детского дома ушёл тренер, а другого не нашлось на столь мизерную зарплату. Я какое-то время пытался продолжать обучение, но, все же, сдался и распрощался со своей мечтой.

Женя мне понравился своей искренностью и открытостью. Такого чистого человечка я, если честно, ещё не встречал. Да даже мой крестник был для своего возраста изворотлив и довольно таки хитер. А ещё мне очень польстило, что, по сути, незнакомый ребёнок смотрит на меня с таким восхищением. Так же, как когда-то смотрела его мать.

Я уже две недели не видел Маргаритку, просто решил, что ей нужно время, чтобы она приняла тот факт, что я хочу её вернуть в свою жизнь. Главное, что я выразил своё намерение, сказал ей об этом прямо. Она, естественно, не обрадовалась, но я не собирался отступать. Ещё меня очень напрягал этот англичанин, который увивается возле моей женщины. Джеймс. Простая пешка. Как же мне хотелось разобраться с ним по-своему, но сдерживало то, что этому не обрадуется Маргарита. Я должен завоевать её честно, по-другому она меня не простит.

Вчера заезжал к Жене на тренировку, и он мне рассказал о предложении этого мудака, и что сам Женя не хочет, чтобы мама выходила за него замуж. Молодец паренёк, первый союзник в моей борьбе за ангелочка. Женя сам рассказал, кто такой Джеймс, и что он работает в Dunhill. Они были нашими клиентами, и я узнал у Анжелы, которая занималась пиар-компанией галереи, списки фирм, приглашённых на открытие. Их фирма тоже там была. Только через мой труп она выйдет за него замуж!

От мыслей меня отвлек звонок секретарши. Она сообщила, что уже все готовы к собранию, которое было назначено на десять утра, и я всех пригласил к себе в кабинет. До открытия галереи оставалось пара дней, и я контролировал каждую мелочь. Всё должно было быть идеально. Собрание уже подходило к концу, когда у меня зазвонил мобильный телефон. Номер был мне неизвестен. В другое время я бы проигнорировал неизвестный номер. Но с открытием галереи я был настолько задёрганным, что решил изменить своему принципу.

– Чернов, слушаю, — рявкнул в трубку.

Сначала, с другой стороны, молчали, а потом неприятный женский голос заговорил:

– Здравствуйте, вас беспокоит заместитель директора по учебно- воспитательной работе Лицея №1 с углублённым изучением английского языка. Меня зовут Шаповалова Ольга Николаевна. Вам нужно приехать к нам немедленно.

Мне стало смешно, а десять пар удивлённых глаз смотрели на меня и добавляли в мою душу веселья.

– Дамочка, не помню, как вас там зовут, вы хоть понимаете, кому вы звоните? – подавив очередной смешок, поинтересовался я.

– Вы Чернов Роман Сергеевич?

Теперь я чуть не поперхнулся. Дамочка знает моё имя?

– Да это я. Говорите, что вам нужно, если вы знаете моё имя, — раздражённо рявкнул я, уже подумывая, что это какой-то розыгрыш.

– Хорошо, тогда слушайте, — терпеливо начала дама. — Ваш сын разбил мячом стекло в кабинете и подрался со своим одноклассником. Я пыталась дозвониться до Маргариты Александровны, но у неё не отвечает телефон. Тогда Евгений дал мне вашу визитку и сказал, что вы его отец. Но я знаю, у него нет отца, а он твердит, что вы его отец, и я могу позвонить вам.

Каждое её слово сочилось сарказмом и я, поняв, о ком идёт речь, просто взбесился. Кто, вообще, этой особе, высокомерной и заносчивой, доверил работу с детьми?

– Мой сын рядом? – пытаясь сохранять спокойствие, поинтересовался.

Мне меньше всего хотелось, чтобы Женя слышал то, что она говорит, что у него нет отца.

– Да, — отчеканила она.

– Дайте ему трубку, — таким же тоном ответил ей.

Пока она передавала телефон, я сказал всем сидящим, что совещание окончено, и они могут быть свободны. Все вышли, кроме Молчуна. В трубке раздался тихий голос Жени:

– Алло? Извини меня… ты приедешь?

Было слышно, что мальчик вот-вот расплачется. Мне вдруг захотелось его обнять и прижать к себе крепко. Успокоить, и разнести по кирпичикам эту дорогую школу за то, что кто-то посмел довести его до слёз.

– Тебе не нужно извиняться, — я сильней сжал сотовый. — Скажи мне адрес, я уже выезжаю.

Когда я получил желаемое, встал, отключаясь.

– И когда это у тебя появился сын? — с интересом протянул Антон.

– Я и сам не знал, что у меня есть сын, — отмахнулся я. – Молчун, извини, но мне нужно поехать в этот крутой лицей и разобраться, что к чему.

– А кто же мать ребёнка? – мужчина аж вперёд подался.

– Маргарита Громова, — спокойно ответил я, а у Антона глаза стали огромными.

Вот ведь тоже, видать, так же, как и я, сначала подумал, что это по-настоящему так.

– Нет, я не отец этого ребёнка. Она усыновила его, а сейчас меня ждут – отмахнулся я, чтобы меня не завалили вопросами. — Увидимся позже. Если что, я на телефоне.

По дороге я созвонился с секретарём и дал задание прислать работников, чтобы поменяли стеклопакеты в лицее.

Лицей на самом деле оказался крутым. Везде охрана и видеонаблюдение. На каждом посту приходилось объяснять, кто я, зачем приехал.

Я думаю, что только благодаря моей машине и дорогому прикиду меня туда пустили. Охранник, который стоял на пропускном посту в самом лицее, вежливо объяснил, где я могу найти кабинет завуча.

Подходя к кабинету, я увидел Женю, который сидел напротив двери, опустив голову и сильно ссутулившись.

Не думая, оказался рядом и присел перед мальчиком на корточки. Он поднял голову и, встретившись со мной взглядом, шмыгнул носом. А мне ещё сильней захотелось придушить того, кто довёл ребёнка до слёз.

– Жека, ты чего? А ну, перестань, — как можно мягче начал я, улыбаясь. — Сейчас пойдём и всё уладим. Только сначала скажи мне, за что ты ударил своего одноклассника?

Мне просто нужно было знать, с какой стороны начинать разруливать эту историю. Женя опять опустил голову и пробубнил:

– Извини, Рома, что соврал о том, что ты мой отец. Ты, наверное, был занят… Извини, что взял из твоей машины визитку…

Я коснулся ладонями его лица, заставляя вновь посмотреть на меня. Большими пальцами стёр слёзы, которые катились у него по щекам.

– Запомни, для тебя я свободен всегда. И если у тебя что-то случится, можешь смело мне звонить в любое время дня и ночи. Понял? – Когда он кивнул головой, я улыбнулся. – А теперь расскажи.

– Вова — это мой друг. Ему подарили мяч, и он принёс его, чтобы показать мне. Мы начали играть, и когда он сделал мне пас, то мяч соскочил с моей ноги и полетел в окно…

Женя вновь шмыгнул носом и в нерешительности посмотрел на меня. По глазам было понятно, что он ждал моей реакции.

– Это ерунда, — отмахнулся я и заверил: – Сейчас приедут мастера и заменят окна.

Мальчик недоверчиво поднял брови, но, не получив ожидаемого нагоняя, продолжил свой рассказ:

– Я испугался, что расстрою маму, когда она узнает. А Мишка ещё стал подшучивать надо мной, что я маменькин сынок, — глаза Жени вновь заблестели, и он совсем тихо добавил: – И он обозвал меня плаксивой девчонкой. Сказал, что у меня нет отца, и поэтому я вырасту девчонкой… Вот я его и ударил.

Слёзы вновь покатились по щекам. И мне нестерпимо захотелось надрать уши этому Мишке.

– И я сказал, что у меня есть папа… Что ты мой папа… Чтобы они поняли, и Мишка больше не называл меня девчонкой. Я же не девчонка! Я… я… Я драться умею!

Его слёзы уже давно застилали ему глаза, и я не выдержал. Просто притянул ребёнка к себе и крепко обнял его. Он на секунду замер, а потом обхватил мою шею руками и сам уткнулся носом мне в плечо, все ещё всхлипывая. Было такое ощущение, что именно сейчас его плотину прорвало.

Так мы и просидели какое-то время, пока Женя не успокоился.

– Ну, а теперь пойдём, поговорим с твоим завучем, — потрепал я его по голове, когда он отстранился.

Он прикусил губу, но, все же, кивнул. Когда мы поднялись, он нервно переступил с ноги на ногу, не зная, на что смотреть. Было понятно и без слов, что ему стыдно за своё поведение.

– Жека, а ну, посмотри на меня, — весело скомандовал я.
Он нерешительно поднял на меня глаза.

– Мы сейчас туда зайдём, — я показал рукой на кабинет. — И ты будешь говорить только то, что я тебе скажу. Понял?

Он активно закивал.

– Подними голову, расправь плечи и ничего не бойся. А вот теперь пойдем.

Я открыл дверь, не утруждая себя тем, чтобы постучать вначале. Вошёл внутрь и, усевшись на кресло напротив удивлённо хлопающей глазами тётки, обвёл глазами кабинет и с высокомерием посмотрел на людей, которые находились в нём.

Кроме самого педагога, который мне не понравился, в кабинете находились наглая дамочка и парень с разбитым носом.
Так, значит, вот он, Миша. Ребёнок сидел с поднятой головой и ехидным выражением лица. Маленький засранец! Сразу было видно, что этому мальчишке родители сильно расширили рамки дозволенного. Ему не мешало преподать пару уроков, чтобы спустить его на землю. Вот этим и займёмся прямо сейчас!

– Ну, Миша давай познакомимся, — начал я ледяным тоном. — Меня зовут Роман Сергеевич, и я папа Жени.

Я смотрел этому паршивцу в глаза, и паренёк тут же сдулся, скукожился и сел ближе к матери. Вот и кто здесь маменькин сыночек? Боковым зрением я заметил, как завуч, не помню её имени-отчества, открыла рот, чтобы что-то сказать. Я, не прерывая зрительного контакт с парнем, поднял резко руку, тем самым приказывая ей замолчать, что она и сделала. Выдержав паузу, я посмотрел на Женю и улыбнулся ему:

– Сынок, извинись перед одноклассником.

Мальчик коротко кивнул и обратился к товарищу:

– Извини меня, Миша, что ударил тебя, — тихо произнёс Женя.
Миша расплылся в улыбке и выпрямился.

– А теперь ты, Михаил, — холодно произнёс я. — Я хочу услышать твои извинения. – Мальчишка побледнел и вновь вжался в бок матери.

– Я жду, — не скрывая злости, напомнил я. — У меня слишком мало времени, чтобы отвлекаться на тебя.

Но добился лишь того, что у того на глаза навернулись слёзы. А вот женщины, наоборот, оживились и практически в один голос поинтересовались, за что Мише извиняться.

– Молчать, — рявкнул я.

Они испуганно замолчали, а мальчишка от неожиданности подпрыгнул на месте.

– Миша, тут хотят знать, за что ты должен извиниться перед Женей, — чуть ли не с улыбкой напомнил я. А потом приказал. – Говори, за что ударил тебя Женя.

– Я обозвал его девчонкой, — пропищал паренёк, бледнея и заикаясь.

– Что ещё ты ему сказал? — таким же тоном продолжил допрос я.

– Что у него нет отца, поэтому он вырастет девчонкой, — чуть не плача, выдавил из себя Миша.

– А теперь, когда мы все выяснили, тебе не кажется, что должен извиниться? – продолжил напор я.

Мальчик попытался слиться со стулом, на котором сидел, но, все же, тихо сказал:

– Извини меня, Женя.

– Вот мы и разобрались, — улыбнулся я, впервые уделив своё внимание заучу, поинтересовался: – Я надеюсь, конфликт исчерпан?

Завуч кивнула головой, а вот мамаша Миши всё же решила, что её сын ни в чём не виноват.

– Да, что вы себе позволяете? — начала она. — Да, как вы смеете так разговаривать с моим Мишей? А вы знаете, кто у нас папа?

– Мне плевать на то, кто ваш папа, — усмехнулся я, перебивая дамочку. – Даже если он будет самим президентом Российской Федерации. Никто не смеет обижать Женю, я ясно выражаюсь?

Завуч опустила глаза, но дамочка походу не угомонилась.

– Ну, знаете, я это так не оставлю! – перешла на ультразвук женщина. — И вас это тоже касается, Ольга Михайловна.

Она зло посмотрела на неё и, взяв Мишу за руку, вылетела из кабинета, хлопнув дверью. Я посмотрел на Женю, а у того была настолько довольная мордашка, что я невольно улыбнулся и подмигнул ему. Теперь осталось разобраться ещё с одним делом, но ребёнку не стоит это слышать.

– Жека, подожди меня в коридоре. Я быстро.

Мальчик радостно кивнул и поспешил выйти. Думаю, ему и самому хотелось поскорее покинуть кабинет.

– А теперь послушайте меня… — с презрением посмотрел на этого учителя. — Если я ещё раз услышу, что кто-то говорит при Жене, что у него нет отца, я от этой гимназии и камня на камне не оставлю. И поверьте, у меня на это хватит и связей, и средств.

Встал со стула, опираясь руками о стол, и немного наклонился в сторону женщины. Она скукожилась в кресле и с огромными перепуганными глазами посмотрела на меня.

– Кивните, если поняли…

Она так и сделала. Я сдержал усмешку, понимая, что я уже переигрываю, но ничего не смог с собой поделать.

Уже у двери, перед выходом, я развернулся к ней.

– Мне совсем не нравится ваш лицей. Я подумаю над тем, чтобы перевести сына в другое учебное заведение. Его примут в любую школу, ведь не в каждой школе учится победитель среди юниоров по фехтованию, — забив последний гвоздь, я улыбнулся: – Ах, да, забыл предупредить, там приедут мастера менять стеклопакеты. Не забудьте дать распоряжение, чтобы их пропустили. За их простой будете платить из своего кармана, если их не пропустят.

Вышел и закрыл дверь, даже не сказав «до свидания».

– Ну, что, Жека? — весело поинтересовался я у мальчика. — Поедем в кафе, перекусим? Я что-то проголодался… Что скажешь?

Он закивал, как болванчик, вызывая у меня улыбку.

Уже в кафе, где я заказал ему и себе свиные рёбрышки, тушенные с овощами и сливками, он сначала отказывался, не желая есть ничего, кроме пиццы, но после того, как я сказал, что все мужики едят мясо, он передумал и начал уплетать за обе щёки то, что принесли.

– Джеймс попросил у меня разрешения жениться на маме, — жуя, сказал он.

Сжал кулаки, не справившись с эмоциями. Известие мне совсем не понравилось.

– Но он мне не нравится, — не отрывая взгляда от тарелки, пробормотал Женя. — Не хочу, чтобы мама за него выходила замуж.

А у меня непроизвольно улыбка опять заиграла на губах. Вот обожаю я этого пацана.

– У него нет чувства юмора, и мне с ним скучно… И я не хочу ехать в Англию жить. Ведь я там никого не знаю.

– А ты говорил об этом маме? – поинтересовался я.
Он отрицательно качнул головой.

– Не хочу её огорчать. Она и так иногда по ночам плачет. Потом приходит ко мне, ложится рядом и только так засыпает.

Я сильнее сжал вилку, понимая, что ненавижу себя. Ведь если бы я был рядом, я не дал даже слезинке упасть из её прекрасных глаз.

– Я думаю, что она плачет из-за того, что мой папа нас бросил. Мама говорит, что он не знает про меня, — продолжил Женя. — Но это неправда, он просто не хочет, наверное, быть с нами.

Женя ещё ниже опустил голову, не поднимая взгляда от тарелки. Мне нужно было ему что-то сказать, но у меня стоял ком в горле. Я смог лишь протянуть руку и потрепать его по волосам. Странно получается, я не имею никакого отношения к этому ребёнку, а он так внешне похож на меня… цвет волос, глаз, подбородок, ямочка на подбородке.

Он поднял голову и посмотрел на меня. Слова сами сорвались с губ.

– Я хотел бы, чтобы у меня был такой сын, как ты, и я никогда бы тебя не бросил. – Он смотрел мне в глаза. Вот, что он там хочет увидеть? Как когда-то смотрела Маргарита… Если я подорвал её ожидание и веру в меня, то этого ребёнка я точно никогда не подведу.

– Правда? – наконец-то тихо поинтересовался мальчик.

Он смотрел на меня своими серыми глазами… Никогда его не подведу, поклялся себе.

– Даже не сомневайся в этом, — заверил я его.

– Деда купил собаку, а я назвал его Жуликом, правда, смешно? — и уже смеясь, добавил: – В доме у генерала живёт жулик.

Мне тоже стало смешно, и из-за собаки, и из-за того, как смеётся сам мальчик. Дети. Как они могут так легко переключаться? Сказал ему искренне, чтобы верил, и он верит. Почему взрослые люди, даже когда им говоришь искренне, не хотят верить и требуют доказательств?

После кафе я отвёз Женю домой. Уже на парковке он тяжело вздохнул:

– Мама, когда узнает про лицей, будет ну очень злая, — а потом уже, посмеиваясь: – Ох и попадёт нам с тобой.

– Да, твоя мама в гневе — это страшная сила. Но, думаю, что мы справимся и с ней, так как два мужика – это уже несокрушимая сила.

Женя заулыбался. Мы попрощались, и он побежал домой, а я постоял ещё немного, дожидаясь, пока мальчик зайдет в парадную.

...

svetusi: > 09.07.15 01:15


Аня, здравствуй!
Арвен писал(а):
Приятного всем чтения

Спасибо большое за главу от Романа!
Хоть он и ошарашен известием, что Женя усыновлённый, всё равно чувствует "зов" крови.
Арвен писал(а):
Чем больше я вглядывался в мальчика, тем больше он напоминал меня.

Ну, и конечно, то, что это ребёнок любимой Маргаритки
Арвен писал(а):
Я видел сколько любви в её глазах к этому мальчишке. Она оказалась прекрасной матерью.

Сколько надежды у Романа на будущее.
Арвен писал(а):
-Да, твоя мама в гневе — это страшная сила. Но думаю, что мы справимся и с ней, так как два мужика это уже несокрушимая сила.

Но надо прежде разобраться с прошлым и настоящим.
Так что, жду продолжения!

...

таняюшка: > 09.07.15 01:48


Спасибо за продолжение. И все-таки Женя --- РОМИН сын! В последнее свидание Рита не все смогла сказать Роме. Про родителей сказала, а про беременность ---просто не решилась! А папулечка все сделал: и разлучил сначала, а потом, вероятно, и бумаги приготовил на усыновление. С его должностью, на то время, он мог все что угодно сделать! Только не учел , что дочь беременна. Но!......это только мои домыслы! Спасибо за главу, ждем продолжение.

...

Татьянка: > 09.07.15 05:50


Спасибо.
Так ответа нет на загадку.Когда приоткроется занавес?Ждем продолжение.

...

annamaltzeva: > 09.07.15 07:53


Добавьте в Читатели начало интригующее!!! Ar

...

KLARA: > 09.07.15 09:05


Очень хочется, чтобы Женечка был сыном Романа. Может так и есть? И вообще Роман Сергеевич наш молодец и завуча на место поставил и мамочку истеричную, настоящий мужчина.

...

Oxana Sinyuk: > 09.07.15 09:12


Привет Flowers Можно к Вам? Очень интересно! СПАСИБО за историю wo

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение