Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>19 Сен 2013 18:31

 » Живые истории

Андрей Макаревич "Живые истории"

Надо же, у Макаревича 4 выпущенных книг.я прочитала одну, но обязательно продолжу.я никогда не была особой поклонницей Макаревича.но знаю его песни, знаю, что он отличный повар, и придумал передачу"смак".знаю, что он большой любитель путешествий, и подводного плавания. Но, о том, что писатель, да еще и архитектор....нет, это уже слишком для одного человека.Эта книга, скорее не истории, а мысли одно взятого человека обо всем.о любви, о совести, о красоте, искусстве, русском народе итд.звучит, может и не особо ново, кто сейчас только не высказывает это свое мнение, но как-то правильно, что ли.интеллигентно, вот, так вернее.и я согласна со многим, если не со всем." Живые истории", совсем небольшая книжка, но действительно достойна быть прочитаной.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>22 Сен 2013 21:47

Би Джей Дэниэлс "Пережить Рождество"

В имении Боннеров Рождество никогда особо много не значило... Но сможет ли оно стать запоминающимся в домике Ченса Уолкера в Монтане?
Десять лет назад Дикси Боннер была любимицей могущественного техасского нефтяного магната. Но узнав о старой семейной тайне, бросившей тень на всех ее близких, она уехала в поисках новой жизни и ни разу не оглянулась.
Ченс Уолкер был хладнокровным ковбоем, нанятым, чтобы вернуть ее обратно домой к Рождеству. Но поймав ее, он не может определиться. Кто она? Шантажистка или жертва? Хочет ли он защитить ее потому, что она говорит правду? Или потому, что полюбил ее? Скрываясь в отдаленном домике в Монтане от преследователей, этим упрямцам нужно научиться доверять друг другу, если они хотят пережить Рождество.


Аннотация практически неправдива.
А так, достаточно приятный романчик. С любовной и немного детективной линиями.
Есть правда 2 замечания. Во - первых, это или перекормленная малышка, или недокормленный полноформат. А во - вторых, несмотря на вроде бы кажущийся прозрачный детективный сюжет, злодея я не угадала. А постоянные перескакивания с одного действия на другое, меня сильно напрягали с самого начала.
И конец все - таки непонятный. Она уехала, он ждал, когда вернется. А если бы не вернулась? Не люблю я такого.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7033
Откуда: от туда
>22 Сен 2013 21:56

butskiy писал(а):
Би Джей Дэниэлс "Пережить Рождество"
Замечательный отзыв. Судя по аннотации я уже это читала. Но думаю что не нашем сайте.
butskiy писал(а):
Во - первых, это или перекормленная малышка, или недокормленный полноформат.
Забавное выражение. Постараюсь запомнить.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7033
Откуда: от туда
>23 Сен 2013 16:15

 » Двойное похищение

Дана Хадсон




Насколько мне нравятся романы Татьяны Герцик настолько разочаровывают ее романы, которые написаны под псевдонимом Дана Хадсон.
Я всегда с опаской относилась к псевдо зарубежным романам. Но понимаю почему большинство авторов идут на это. Ведь многие читатели заявляют, что не признают отечественных авторов, но покупают их произведения соблазнившись изысканным иностранным именем. Жаль,что такое происходит.
В романах Герцик мужские персонажи неоднозначны. Они жестокие, властные, необузданные. Хранить верность не для них. В большинстве романов автора встречается измена. Правда потом герою приходиться постараться,  чтоб вернуть любовь героини. В певдо зарубежных романах автора все выше сказанное выраженно сильнее. Примерно такой сценарий я ожидала встретить и в этом романе. И не ошиблась.
Здесь 2 любовные линии главная и второстепенная. Герой плейбой, который уверен, что никогда не будет готов к постоянным отношениям. Самая длительная связь до встречи с героиней длилась не более пол года. С героиней они продержались 2 года. Мне казалась,что за 2 года герой мог бы разобраться в своих чувствах. Но тогда это был бы не Герциковский герой. Героиня, поняв из услышанного разговора,что герой собирается с ней порвать оставляет его первой. Думала,что герой будет переживать и на этот  раз обойдемся без измены.  Все было почти так. Это обнадеживает.
Возмутили отношения родителей героини. Много лет назад мать героини сбежала от мужа не желая мириться с его изменами и внебрачными детьми.  Сбежала,забрав свою дочь. И когда через годы блудный отец возвращается в жизнь матери героини поцелуя при первой встречи достаточно, чтоб все простить и забыть.Оказалось, что изменами муж реагировал на кажущуюся холодность жены. Хотел заставить ее проявить свои чувства наплодив  внебрачных детей. Не понимаю как такое можно забыть и простить. Если в ХЭ для главных героев я готова поверить, то  воссоединение этой пары  кажется мне более чем сомнительным.
Не смотря на все вышесказанное читать было интересно. Думаю эта книга вызовет неоднозначные отзывы, но равнодушных не оставит.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>25 Сен 2013 20:08

geyspoly писал(а):
Двойное похищение (Дана Хадсон)


А я и не знала, что Герцик под псевдонимом пишет Но за отзыв спасибо!

geyspoly писал(а):
Насколько мне нравятся романы Татьяны Герцик настолько разочаровывают ее романы, которые написаны под псевдонимом Дана Хадсон.


Да, возникает вопрос, зачем она тогда это делает? Писала бы и дальше о российской жизни без закидонов на американский или другой неизвестный зарубежный сюжет. Почитала я отзывы - весьма неоднозначны. А комментарии "явно не лучший перевод" заставляют задуматься не только о сюжетной линии, но и слоге романов Banned
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Окт 2013 15:47

 » Мой сексуальный телохранитель

Лорен Донер "Мой сексуальный телохранитель"

Что - то мне совсем не понравилось. Давно я не читала о таком герое. Кошмар какой - то.
А начиналось все так хорошо. Неожиданная встреча и ситуация, в которой герои вынужденно остались жить в одном доме, настроили меня на позитивный лад. Но прочитав пол книги, мое радужное настроение так резко упало, что больше не поднялось назад. Shocked
Причем я поступила именно так же, как сделала героиня - погнала его к чертовой матери!!! Я тоже совсем не поняла поступок героя, когда он притащил абсолютно незнакомого мужика и сказал, что у них будет секс втроем. Shocked И не помогли бы никакие заверения, что он как оборотень, хотел как лучше. Капец.
Да и с его бывшей я тоже не поняла. Не успел выскочить с постели, и сразу же надо бежать рассказывать, что они расстаются. А подождать не мог? Тем более, что героиня знала, что у него была типа любовница.
В общем героиня мне очень понравилась. А вот герой - просто ниже плинтуса. Но любовь зла, а козлы этим пользуются.
Читалось легко, только поэтому и дочитала. И сексуальный сцены написаны хорошо. Но больше читать автора не буду. Уж очень неприятный осадок. Не хочу наткнуться на что - то подобное.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7033
Откуда: от туда
>06 Окт 2013 15:41

 » Не буди ведьму

Не буди ведьму - Ольга Егер СИ




Давно не читала книги с СИ. Обнаружив эту книгу решила попробовать. Ну что сказать? Фентези с притензией на юмор. Абсолютно не понравилось. Назвала бы это чтением для подростков. Немного напомнило сериал Баффи, из-за ее отношений со Спайком. Хотя на Литбрусеке эта книга находится в разделе любовной фантастики, но любовной линии тут практически нет. Просто сексуально озабоченная ведьма бросается на нескольких привлекательных мужиков.  Особенно меня добило путешествие героини  в Карпаты.А именно  ее разговор с бабкоой. Бабка говорит по украински. Тут же в авторском тексте присутствует диалог бабка-внучка и тут же после каждой фразы идет перевод на русский. Что, нельзя было сделать ссылку или сноску? Я довольно свободно читаю по украински и у меня возникло ощущение заевшей пластинки. Героиня выглядит настоящей Мери-Сью, несмотря на то, что она очень сильная ведьма. Все ее поступки это поступки малолетней хулиганки. Думаю, после этой книги мне не скоро захочется продолжить знакомство с авторами с СИ.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>25 Окт 2013 20:27

Джонатан Троппер "Все к лучшему"
Обажаю Троппера.он не дает своему читателю устать от книги, а заставляет в конце сделать вздох разочарования,:" Уже закончилось?!"
Его книги о людях, которые в какой-то момент жизни окончательно запутались.вроде бы, все и хорошо, а несчастлив.и поначалу кажется, что они трУсы, прячутся от своих проблем под одеялом.а потом приходит мысль, так мы все такие.
Во " все к лучшему" нв первое место выходит проблема отцов и детей. Когда-то потерянного паппашу, 3-е сыновей уже и не чают увидеть, а он тут как тут. И самое интересное, что за очень короткий период, отец умудряется изменить их жизнь кардинально, пересмотреть ее.
Мне кажется, это первая книга Троппера, где конец очевиден.герой смог понять что же, и кто главный в его жизни.а значит, он будет счастлив.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7033
Откуда: от туда
>26 Окт 2013 7:19

 » Осколок счастья

Осколок счастья - Дана Хадсон

http://lib.rus.ec/b/456482


Несуразная книга. Напоминает пословицу: "Ванька дома, Манька нет. Манька дома,Ваньки нет". Удары любовного пульса героев никогда не совпадают. Герой влюбился и добивается героиню, а она ему демонстрирует, что он для нее просто случайный знакомый. Все время выдает прописные истинны и полностью сосредоточенна на занятиях. Потом недоразумение и гг-и расстаются на несколько лет. Новая встреча и опять инфантильное поведение. Герой жаждет взять реванш и отомстить. Предполагаемое замужество героини его не останавливает. Но оказывается со слов героини она его все-таки любила, но очень хорошо маскировалась. Выяснение отношений, обиды, новые недоразумения, героиня сбегает и предположительно погибает. Герой с горя переквалифицируется из банкиров в автогонщики, рискует, попадает в аварию через год. В больнице встречает героиню, потом вновь теряет, долгие поиски, выяснение отношений и ХЭ.
Когда героев разлучает жизнь, трагедии, интриги это одно. Когда глупое поведение и неумение общаться это другое. Пожалуй самое неудачное произведение автора.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>26 Окт 2013 12:42

Олечка, Ириш, пожалуйста.рада, что мой отзыв пришелся ко двору!
Ира, ты знаешь, может быть мне показалось, но эта книга отличается от предыдущих Троппера.и я думаю, должна понравиться.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Окт 2013 21:57

 » Книга імен

Джилл Грегорі, Карен Тінторі "Книга імен"

Коли трагедія дитинства відголосками відбивається в житті Девіда Шепарда, він виявляє, що тепер у його руках тендітна рівновага світу. Він дістає Книгу імен — давній рукопис ще з біблійних часів. За кабалістичною традицією у ньому прописано імена праведників кожного покоління. Від їхніх діянь та життів залежить доля світу: якщо вбити всіх обраних — світ загине.


Я звісно можу написати відгук на цю книгу на українській мові, але не буду. Wink

На самом деле в книге меня смущали две вещи - жестокость по отношению к человечеству и отвратительный украинский перевод. Я уже давно не обращаю внимания на звучащие из телевизора перлы типа Эвропа, вместо Европа, но когда читаешь и понимаешь, что одно слово русское, но на украинский манер, а второе украинское, но такое, что приходится только по смыслу догадываться, то это в конце концов начинает напрягать.
Идея книги, где связана религия и политика, не нова, но мне не понравилось. Хотя в таком контексте книги мне не попадались. Авторы сперва все сильно запутали, потом попытались исправить положение, но конец меня в целом добил. Куча смертей в книге и не скажешь, что писали женщины. ХЭ присутствует, но не ощущается.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>26 Окт 2013 23:04

Сьюзен Флетчер «Колдунья»

Спойлеров нет и можно смело читать)))

На обложке книги написано, что к третьей книге автор отшлифовал свой поэтичный стиль до сияния удивительной силы. Я готова подписаться под каждым словом. Стиль письма Сьюзен Флетчер удивительный. Ещё никогда я так не зачитывалась описаниями природы, гор, долин, водопадов и ущелий, как в этой книге. Её стиль чем-то напоминает старинную легенду или балладу, такой же певучий, текучий и в тоже время поразительно легкий. Читая книгу, ты буквально погружаешься в мир древней Шотландии. Вместе с героиней бродишь по полям вереска и заброшенным тропам, купаешься в озере и воруешь молоко. Вместе с ней любуешься морем на закате и любишь мужчину с волосами цвета мха.
Не смотря на тяжелую тему, поднятую в книге, читается она легко, можно сказать «запоем». И долгое время не отпускает тебя, оставляя горькое послевкусие.
Этот роман о любви во всех её проявлениях. О любви к жизни и к миру, о любви к людям и зимнему холоду, о любви к единственному мужчине пронесенную через всю жизнь. О любви бескорыстной и всепрощающей.
Жизнь обошлась плохо с героиней романа. Скорее даже не жизнь, а люди, которые боялись её или завидовали. Её мать и бабку жестоко казнили по обвинению в колдовстве. Корраг постигла бы та же участь, но она смогла спастись и найти приют в «проклятом» клане диких горцев. В клане, которого боятся, который ненавидят и хотят уничтожить. Здесь она найдет первых друзей и встретит любовь.
Как я уже писала, роман оставляет горькое ощущение. Наверно, всё дело в том, что он об одиночестве, о вере, справедливости и правде. Что такое вера? Костер, сжигающий невинную жизнь или прощение своего палача. Что такое справедливость? Резня, устроенная «праведным» королем «во имя закона» или слабая женщина в одиночку спасающая своих друзей. И что такое, правда? Правда для человека, у которого руки по локоть в крови и, правда, для ведьмы, приговорённой к сожжению совершенно разная.
Он заставляет задаться вопросом, а так ли праведен тот, кто сжигает ведьму? А так ли страшна колдунья, лечащая травами и живущая в ладу с собой.
Книгу однозначно рекомендую к чтению. Она восхитительна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>28 Окт 2013 23:02

Даринда Джонс «Первая могила справа»

Прочитала книгу на одном дыхании и история, рассказанная автором мне очень понравилась! Легкая, захватывающаяся, со своеобразным юмором и не затертым сюжетом. Про Ангела смерти в таком амплуа еще не читала.
Порадовала героиня. В меру волевая и независимая, но без крайностей. Позабавило её чувство юмора на грани с цинизмом.
Герой просто мечта. Преданный защитник, верный друг и прекрасный любовник. Чего ещё желать и героине и читательнице.
Особенно понравился момент рождения Чарли и того, кто и как её встретил. Получилось очень проникновенно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7033
Откуда: от туда
>03 Ноя 2013 17:21

 » Красивый и обаятельный

Дана Хадсон- Красивый и обаятельный.

http://lib.rus.ec/b/457789



Ну слава богу! Я ,было, подумала, что автор совсем разучилась писать и стоит прекратить знакомство с ее творчеством. Хорошо, что я этого не сделала.
Наконец-то нечто стоящее. Очень забавный сюжет. Аристократ и плейбой влюбляется в девушку о которой ничего не знает и почти сразу предлагает ей стать его любовницей и содержанкой. В это же время узнает, что родители подыскали для него подходящую партию. Но так как жениться он не собирается, то просит друга очернить его в глазах невесты.  На "смотринах" он с удивлением обнаруживает, что его невеста и девушка, в которую он влюблен, одно и то же лицо. Дважды, известный соблазнитель умудрился произвести на свою избранницу отрицательное впечатление. И как же теперь все исправить? 
Книга без постельных сцен, с юмором. Куча забавных ситуаций, красивое ухаживания, попытки соблазнения. Впечатляет. Героиня твердый орешек, с принципами, обладает неяркой внешностью, не кичиться своим происхождением и родственными связями, но ведет себя как настоящая аристократка. А героя можно назвать обаяшкой. Возможно, что до встречи с героиней он вел себя как плейбой. Но встретив настоящую любовь тут же остепенился и превратился в порядочного, положительного мужчину. Стратег! Такую компанию разработать для завоевания любимой. Это не могло не сработать.
Формат книги мой любимый - малышка. В книге нет ничего лишнего. Не чувствуется, что книга написана русскоязычным автором. Моя оценка - 5. Рекомендую!
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>03 Ноя 2013 18:45

geyspoly писал(а):
Дана Хадсон- Красивый и обаятельный.


Поли, спасибо за увлекательный отзыв! Guby Вот именно благодаря ему захотелось прочитать книгу. Аннотация не передает и доли той интриги, что присутствует в романе, а насчет обложки лучше вообще промолчать. Итак, книгу в нычку, почитаю обязательно)
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 9:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме [15431] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение