Литературная игра "Эмоции и чувства": идет прием работ

Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>18 Мар 2012 16:36

goldann писал(а):
ну не то чтоб не за того, кого она выбрала, но она дочь не простых людей, а таких всегда выдавали с выгодой.



Я все это прекрасно понимаю. Но как-то от Ролло не ожидала такого упрямства в отношении дочери. (Хотя он всегда был упрямым , так что почему это я не ждала вдруг) .Правда все хорошо закончилось и я этому рада.
goldann писал(а):
Наташа, по отзыву это видно Wink но, думаю через пару деньков (а может недель) ты и сможешь немного с другой стороны на все взглянуть.
Может и так. Просто не ожидала такого наверное. Ждала немного других событий с героями.

aolchik писал(а):
скажем так и Эмма не ангел конечно, были и ее ошибки, но судьба конечно слишком круто с ней обошлась.

Думаю ангелы на земле вообще явление редкое. Просто как-то выходит ,что злодеи живут и жизнью наслаждаются ,а Эмма страдает неизвестно за что. Ошибки все совершают
,но
просто наказывает судьба всех по
-разному (((
aolchik писал(а):
Наташа, а как тебе жизнь в лесу? Как новые второстепенные герои?



Про жизнь а лесу читала с огромным интересом . Эмма ещё когда с Ролло жила показала себя неплохой хозяйкой поместья. Но там был сонм слуг ,готовых выполнить любое её указание ,да и а средствах она была не ущемлена. А тут глухое селение ,тяжелая работа. Но она смогла все это вынести и стала не просто госпожой для своих людей ,а настоящей Звездой для них. Вот только я надеялась ,что жизнь её хоть там будет тихой и спокойной. Так куда там ((( То что с
Виндегудом что-то не так я догадывалась ,но кто этот оборотень-убийца все ж не сразу дошло. И жалко было конечно "братца" Тьерри и особенно Бруно. Ни один из них не хотел зла для Эммы и любили они её по-своему. Мне кажется ,что многовато убийств тут было. Все же не война . Да и очередное насилие над Эммой тут лишнее было. Ну сколько ж можно (((

***
Кстати мне на почту пришли "Леди-послушница " и "Рыцарь света " .
Упс. Я ж забыла ,что ещё "Поединок соперниц " не прочитан.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>18 Мар 2012 17:25

ayrin писал(а):
Вот вопросы, которые были заданы автору, ответы на них я выложила выше (ответы дублировать не стала, просто вопросы в ответе не цитировались, пришлось искать...)

Ира, спасибо за информацию!

На-та-ли писал(а):
"Лесная герцогиня".


Наташа, спасибо за отзыв!! Отметила сердечком Flowers


На-та-ли писал(а):
Пожалуй ни одна книга не вызвала ещё у меня такую бурю эмоций как "Лесная герцогиня "


а у меня все книги Вилар вызывают просто бурю эмоций Very Happy Gun tender Evil or Very Mad tender .....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8089
Откуда: Украина
>19 Мар 2012 0:08

На-та-ли писал(а):
Лесная герцогиня".

Наташа!!!Как всегда отзыв - Serdce СУПЕР!
На-та-ли писал(а):
но как я разозлилась на Ролло

prvСогласна!
На-та-ли писал(а):
Кто больше всех поразил ,так это Эврар . Я от него никак не могла ожидать такой доброты. И все три первые книги просто терпеть его не могла. А тут такое. Да не каждый родной отец для своей дочери сделает то ,что сделал он для Эммы. Я согласна простить ему все. Да я уже и забыла все ,за что недолюбливала его

И опять все точно. Very Happy
На-та-ли писал(а):
Пожалуй ни одна книга не вызвала ещё у меня такую бурю эмоций как "Лесная герцогиня ".

Это видно.А как вам финал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Мар 2012 0:23

Наташа, спасибо за отзыв!!! Лови Serdce. Отзыв не комментирую, так как согласна с тобой полностью. Сама Ролло простить не могу.

А ты "Лесную герцогиню" с эпилогом читала или без?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Мар 2012 0:41

ayrin писал(а):
А ты "Лесную герцогиню" с эпилогом читала или без?
Эпилог я тут в теме нашла . В электронном варианте его конечно не было. Поэтому большое спасибо за него )))
Тина Вален писал(а):
Это видно.А как вам финал?
Тина мы ж вроде на ты ? Финал немного разочаровал если честно. Нет. Все хорошо ,все отлично. Я за них очень рада. Но главным моментом было то ,что Птичка опять запела . А дальше... Слишком сухо как то все. Интересом было конечно почитать о дальнейших событиях в жизни Эммы и Ролло ,но как-то все слишком быстро что-ли. Хотя куда ещё было добавлять эмоций. И так зашкалило.
Девочки спасибо ,что вместо помидоров полетели сердечки.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>19 Мар 2012 2:04

На-та-ли писал(а):
"Лесная герцогиня".

Наташа, лови Serdce от меня тоже - за эмоциональность... ну и в принципе, потому что согласна с тобой.

О том, как несчастный Ролло искал и не находил Эмму, прочитала со злорадством - хотелось верить, что действительно были какие-то душевные терзания и мучения, потому как он их полностью заслужил! Так обращаться с любимой женщиной... он был неправ по отношению к ней во всём! Что выгнал, отобрал сына, поиздевался перед свадьбой, женился на другой и принял христианство! Я думаю, что он всё же не получил по заслугам за всё это в романе

На-та-ли писал(а):
И что он сделал ? Когда он появился ? Да если бы не Эврар ,абсолютно чужой человек ,то не было бы ни Эммы ни их дочери.

Да-да! Искал он... а о чём думал раньше? Если бы не посторонние люди, не было бы уже кого искать! Нет, может я и слишком кровожадна, но на месте автора я бы побольше помучила его! А то добрая и сердобольная Эмма забыла всё, что перенесла из-за него, растаяла, простила и всё в порядке! Дурочка!

На-та-ли писал(а):
Кто больше всех поразил ,так это Эврар . Я от него никак не могла ожидать такой доброты.

Да уж...столько пакостей он сделал! Если разобраться, если бы не он, некоторых проблем Эмме точно удалось бы избежать! Но помог он так хорошо, и таким добрым стал, что хоть к ране прикладывай
На-та-ли писал(а):
поэтому 10. А вообще не жалко и 100.


.........................................
Наташа, с янтарем тебя!!!


Ирина, с серебряным колечком!!!

........................................
Анюта Золотая, Тина - с обновочками вас! Новые "одежки" очень элегантны и красивы!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>19 Мар 2012 5:50

Опять повышения:

nessi с серебряной аурой!


На-та-ли с янтарной аурой!


На-та-ли писал(а):
"Лесная герцогиня".
Чувствую ,что меня закидают помидорами , но как я разозлилась на Ролло. Ах он такой бедненький и несчастный.

Наташа - наш человек!!! Я тоже не разделяю восторгов большинства, потому что считаю что вел Ролло себя по свински и прощать его ну совершенно не за что и "страдания" его были сродни страданиям человека, пресыщенного всеми благами и не знающими чем развлечь себя любимого ranting
На-та-ли писал(а):
Хотел бы -нашел . ведь Гизельберт нашел. Так ему власть надо была.

Poceluy
На-та-ли писал(а):
И даже хеппи-энд меня не успокоил. Это лишь малая толика счастья ,которую Эмма не то что заслужила ,а выстрадала.

prv
aolchik писал(а):
А что сама ничего не хочешь спросить? Ты же кажется хотела вопрос по Светораде задать какой то?

а что опросник еще открыт? куда идти спрашивать и необходимо ли для этого у них регистрироваться или быть членом КСД?
goldann очень нежный комплект, ты в моем сознании прямо слилась уже с образом Киры Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>19 Мар 2012 14:55

На-та-ли писал(а):
А момент ,когда он такой любящий отец запретил Адель выходить замуж за любимого . Это ж эгоизм чистой воды . Конечно ж лучше выдать любимую дочь насильно замуж лишь бы не за того ,кого она выбрала.

Что-то я не помню этого момента. Embarassed Это где было, в эпилоге?

nessi, поздравляю с серебром! На-та-ли, с янтарем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Мар 2012 18:58

 » Ответы С.Вилар на вопросы поклонников


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>19 Мар 2012 19:26

На-та-ли писал(а):
Ines писал(а):
Что-то я не помню этого момента. Embarassed Это где было, в эпилоге?
Да в эпилоге. История с замужеством
счастливо разрешилась позже ,когда это стало выгодно Ролло.

Большое спасибо! В моем издании (серия "Флёр") "Эксмо" коварно сэкономило на бумаге и эпилога не было... Gun Интересно, а может они и еще что-то из текста вырезали?
Сейчас скачала полную версию, прочту наконец эпилог. После того, как я думала, что все до конца прочла, это ж как подарок! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Мар 2012 19:40

На-та-ли писал(а):
Думаю ангелы на земле вообще явление редкое. Просто как-то выходит ,что злодеи живут и жизнью наслаждаются ,а Эмма страдает неизвестно за что. Ошибки все совершают
,но
просто наказывает судьба всех по
-разному (((

Ха, меня вот еще удивило что Ги остался жив... Я вообще то мирная, но вот по этому герою бы не тосковала
На-та-ли писал(а):
но кто этот оборотень-убийца все ж не сразу дошло

Я вообще не додумалась, пока совсем очевидно это не стало.
На-та-ли писал(а):
И жалко было конечно "братца" Тьерри и особенно Бруно. Ни один из них не хотел зла для Эммы и любили они её по-своему.

Я даже "болела" за Бруно, хотелось и Эмме чуток счастья, не все Ролло по чужим постелям прыгать
На-та-ли писал(а):
Мне кажется ,что многовато убийств тут было.

Ага, этих двоих можно было бы и оставить в живых
Mylene писал(а):
все серию я начинала читать именно с последней книги

Милен, по-моему это у тебя не первая серия шыворот-на выворот... Или я тебя с кем-то путаю... Как так можно читать то? Весь смысл затеряется. Или напряженка тогда с книгами была?
Mylene писал(а):
потому его как следует не прочувствовала, не поняла толком, любил ли он Эмму, узнала его только из воспоминаний Эммы, потому даже когда и прочитала с самого начала - момент был упущен...

Так мож перечитаешь, чтобы понять?
JuLyasha писал(а):
О том, как несчастный Ролло искал и не находил Эмму, прочитала со злорадством - хотелось верить, что действительно были какие-то душевные терзания и мучения, потому как он их полностью заслужил! Так обращаться с любимой женщиной... он был неправ по отношению к ней во всём! Что выгнал, отобрал сына, поиздевался перед свадьбой, женился на другой и принял христианство! Я думаю, что он всё же не получил по заслугам за всё это в романе

фьора писал(а):
тоже не разделяю восторгов большинства, потому что считаю что вел Ролло себя по свински и прощать его ну совершенно не за что и "страдания" его были сродни страданиям человека, пресыщенного всеми благами и не знающими чем развлечь себя любимого

Ох какие вы злющие то!!!!
фьора писал(а):
ты в моем сознании прямо слилась уже с образом Киры

Наташи
goldann писал(а):
каков бы ни был человек, которого любишь, но без него в разы хуже, чем с ним


goldann писал(а):
и если бы не Гизельберт со всей своей заварухой, то может и ждал бы Ролло Эмму еще не один год

ну год бы она наверное сама не вытерпела, но сразу бы не сдалась это точно
goldann писал(а):
и думаю что ждал бы. можете сколь угодно глумиться над этим, но он (и к лучшему) узнал о ее страданиях, он сам прожил в тоске по ней 3 года, поэтому найдя свою Эмму, уже не отступился бы.

я тоже так думаю
ayrin писал(а):
Ответ Симоны Вилар на мои вопросы

Ира, не перестаешь нас радовать!!! Особенно меня порадовало вот это
ayrin писал(а):
Писать о Руси я планирую,


ayrin писал(а):
Кстати, в издательстве хотят переиздать и трилогию "Светорада", однако в мягких обложках.

Давно пора бы... А то Медовой вообще уже давно нет... Жаль конечно опять обложки... А вот интересно на них Магда со Ставитским будет или нет
ayrin писал(а):
Старая и новая версия романа "Чужак" не сильно разнятся. Кое-что отредактировано, кое-что сокращено, чтобы роман был более динамичным, без загромождения деталями. Но сам сюжет не менялся.

Опять никакой конкретики. Ждем чтецов с анализом...



Я тут подумала... может Лу-Лу стесняется сама предложить... по "Поединку соперниц" написать мини-историю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Мар 2012 19:45

aolchik писал(а):
Опять никакой конкретики. Ждем чтецов с анализом...


Ну я так поняла, что новых сцен не добавилось, так что, в припципе, мы ничего не потеряли.

aolchik писал(а):
Давно пора бы... А то Медовой вообще уже давно нет... Жаль конечно опять обложки... А вот интересно на них Магда со Ставитским будет или нет


Против Магды ничего не имею. А вот Ставицкий... Gun

На-та-ли писал(а):
Хорошо бы действительно "Королеву в придачу " переиздали. Только жаль ,что в мягкой обложке. Это ж не книги-малышки (((


По поводу "Королевы в придачу". Еще не известно какая будет обложка. Кстати, на сайте КК мне тоже сказали, что они планируют переиздание на начало 2013 года.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>19 Мар 2012 20:32

aolchik писал(а):
Опять никакой конкретики. Ждем чтецов с анализом.


Я сейчас дочитываю нового "Чужака". Там действительно изменений минимум. Некоторые имена и, скорее всего, как и писала Симона сокращены длительные отступления. Так что, что новый, что старый читается "одинаково"

aolchik писал(а):
Я тут подумала... может Лу-Лу стесняется сама предложить... по "Поединку соперниц" написать мини-историю.

Ага, вот-вот, как говорится, Лу-Лу, Милости Просим!

А на счёт "Замка тайн", то его вроде КК совсем не издавал, вроде то было другое издательство?
Меня ОЧЕНЬ растроил ответ Симоны, что последующие книги будут в мягких обложках, особенно "Светорада". Вы можете себе такое представить!!? Shocked Shocked Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Мар 2012 21:51

 » Историческая справка: Поппа де Байе

Вот нашла в Интернете интересное фото. Оказывается в Байе есть статуя Эммы, то есть Поппы.



И немного то, что я смогла перевести с французской Википедии. За точность перевода на все сто процентов ручаться не могу...


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>20 Мар 2012 2:21

Наташа, nessi - с повышениями!

JuLyasha писал(а):
О том, как несчастный Ролло искал и не находил Эмму, прочитала со злорадством - хотелось верить, что действительно были какие-то душевные терзания и мучения, потому как он их полностью заслужил!

точняк ату его, ату! Пусть знает
ayrin писал(а):
Ответ Симоны Вилар на мои вопросы

спасибо за информацию и еще раз повторюсь - какая же Симона классная в общении - приятная и вежливая, сразу видно, что только у такого автора и могут выйти такие шикарные книги
ayrin писал(а):
Насчет истории Англии: она интересна для меня всегда! От римского завоевания, до времен Регентства. Эта история сама по себе для меня роман, там сюжеты просто лежат на поверхности.

ох, моя мечта идиота-чтобы она написала о Боудикке - эх
ayrin писал(а):
но эта такая западная модель переиздания книги - сперва твердый переплет, потом мягкий.

да, есть у них такое
aolchik писал(а):
Так мож перечитаешь, чтобы понять?

ой, даже не знаю, хотела Кеньон начать читать - Охотников - давно на них лыжи вострю, наверное, не удержусь, побросаю все висяки, которые у меня накопио=лись по книгам и пойду Кеньон читать
aolchik писал(а):
Милен, по-моему это у тебя не первая серия шыворот-на выворот... Или я тебя с кем-то путаю... Как так можно читать то? Весь смысл затеряется. Или напряженка тогда с книгами была?

нет, это первая навывоврот. Анну читала по ходу издания книг, Светораду тоже, Фриду тоже. А с Эммой получиолось наоборот - купила Герцогиню - читаю, и везде этот Ролло попадается - что, думаю, за фрукт, и где он? Когда появится? Почему автор начинает серию с прошлого героев, а не с зарождения чувств, как это было с Анной, а потом пришел каталог на следующий квартал и там были остальные книжечки - вот у меня был облом и озарение, ахаха Но момент был упущен, Ролло и Эмма по-прежнему не мои любимцы, а третья книга так неоткрытой на полке и стои
aolchik писал(а):
Я даже "болела" за Бруно, хотелось и Эмме чуток счастья, не все Ролло по чужим постелям прыгать

а я за Марка из Герцогини - мне его чуть ли не до слез было жалко, когда его Видегунд замочил
ayrin писал(а):
Против Магды ничего не имею. А вот Ставицкий...

а я против обоих - ну он же фигурист!!! ну не Стема он - стема должен более мужественно выглядеть!
ayrin писал(а):
Оказывается в Байе есть статуя Эммы, то есть Поппы.

Красиво!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 17:48

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Страшилка от AriSta » Это тут же напомнило мне рассказ детского писателя Н. Носкова "Тук-тук-тук". Прям 100% попадание.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 702 703 704 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение