Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>08 Авг 2024 17:23

 » Заучка в Академии Драконов

Оксана Гринберга "Заучка в Академии Драконов"

Так я и знала, что не стоило побеждать на том конкурсе! Теперь мне предстоит учиться в Академии Драконов, а ведь я – обычный человек. Крылатые однокурсники не понимают, что я забыла на элитном факультете Боевой Магии, а ректор мечтает от меня избавиться. Тут еще, как назло, на моем плече проявилась брачная метка драконов. По логике, где-то должна быть и вторая, но уже на мужском плече, и этот мужчина - дракон. Но разве такое возможно?

Очень не очень книга. Ничего нового, что не редкость, но читалось скучновато и часто было ощущение "рука-лицо". Возможно, тут мои заморочки или я утомилась от пар "ректор и студентка", но отношения между главными героями я не оценила.
Из действительно интересного и где-то нового были линия с математикой, описание родного мира героини, "отсечение" частей мира. Но все это не было центральной линией, поэтому занимало не так много в повествовании. Аналогично интересно было узнать о прошлом девушки, да и нашедшийся родственник будил любопытство.
Рекомендовать не буду, но у книги неплохой рейтинг, так что, возможно, кому-то и понравится.

Оценка - 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7001
Откуда: от туда
>08 Авг 2024 18:55

Переводчик с эльфийского языка (Журавлева Юлия)

Ну что можно сказать о книге? Миленько и только. Видимо Журавлева слишком любит эльфов, больно часто представители этой расы встречаются в ее книгах.
История начинается с того, что в заштатный городок Озерки зачем-то приезжает эльфийский посол укреплять межрасовые связи. Городские власти вынуждены выделить ему дом и переводчика. Им становится молоденькая девушка, бывший зельевар, посредственно владеющая языком со словарём. Благодаря этому факту в книге возникает немало забавных ситуаций. В дальнейшем оказалось – эльф прекрасно владеет человеческим языком и скрывает правду о том, что действительно привело его в Озерки.
Героиня приятная девушка, но звезд с неба не хватает и ничего выдающегося в ее личности нет. Эльф понравился немного больше. Особенно произвело впечатление то, что он сразу взял на себя ответственность за благополучие героини и постарался сделать так чтоб она не пострадала. Это как раз было понятно, а вот его любовь к героине нет. Она возникла фактически на пустом месте.
Детективная линия оказалась абсолютно непредсказуемой. Для книги это плюс. Зато идея сумки – артефакта мне не понравилась от слова совсем и мне трудно объяснить чем именно. В заключении могу сказать, что у Журавлевой есть намного более интересные книги. А за эту 4 с жирным минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pelagia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.09.2023
Сообщения: 7
>08 Авг 2024 19:20

 » Давайте разведемся, Ваша светлость!

М. Орлова
Давайте разведемся, Ваша светлость


Мне интересны истории с такой завязкой, но крайне редко попадается интересное воплощение. Здесь все очень наивно, героев надо только обнять и плакать, симпатизировать им как-то не получается. Лучше бы автор отправила героя в дальнее плавание или поднимать рудники в глубинку герцогства, а то как-то неловко получилось: время на выполнение супружеского долга у него иногда имелось, а поговорить с супругой как бы нет. И героиня, у которой было довольно бойкое детство с городской беднотой, молчит 5 лет как рыба об лёд и позволяет с собой делать все, что ее свекрови угодно. А потом за одну ночь переходит к избиению служанок собственными руками. Все очень гипертрофированно, мелодраматично и герои не умеют доносить свои мысли друг до друга. Вот правда до конца шедевр не осилила.

3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>08 Авг 2024 19:51

geyspoly писал(а):
Переводчик с эльфийского языка (Журавлева Юлия)


Я эту книгу уже трижды пытаюсь начать читать, но вот это переключение на повествование от лица мужчины (эльфа) без смены стилистики и смены типа мышления просто убивает( С автором не знакома, купилась чисто на обложку и миленькое начало, но всё это так срезалось этим картонным переключением повествования(( Попытаюсь под настроение в четвертый раз, надо всё-таки прорваться, может, дальше стилистика всё же сменится от женского лица к мужскому...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>09 Авг 2024 0:37

 » Хрустальная туфелька 43 размера

Наталья Мамлеева "Хрустальная туфелька 43 размера"

Внимание-внимание! На Отбор к Его высочеству отправляется дочь тролля!
Принц в шоке, во дворце укрепляют полы.
Вот только я – попаданка, случайная и неожиданная.
Попала, зарядила туфелькой по лбу Владыке морей, который решил быть одним из судьей на Отборе невест, и хотела убежать обратно, но обратно уже не удалось.
Теперь придётся притворяться дочерью тролля, расследовать тайны и главное – ни за что, ни за какое золото этого мира не влюбляться во Владыку морей!


Книга - очередная из потока, что автор выдает постоянно, то есть легкая история с незамысловатым сюжетом и надуманным конфликтом между героями. Здесь дополняется отбором, попаданством и в качестве "перчинки" - героиня размера L, наверное? Но это совершенно никак не осознавалось в процессе чтения, что так чисто факт для пары упоминаний и необычного названия.
Интриги в сюжете особой нет, но читается легко и быстро, автор неплохо набила руку за последние годы, изначально ясно, кто есть герой и что ХЭ не за горами. Но были интересны второстепенные персонажи, тот самый тролль и ведьма, приведшие героиню в этот мир. Они гораздо колоритнее и привлекают больше внимания, чем ГГ-и. Жаль, что не так часто появлялись в истории.

Оценка - 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>09 Авг 2024 0:43

 » Эльфийский бык

Эльфийский бык. Карина Демина.



Боже, какая прелесть! tender Я в полнейшем восторге! Ar

Начала наслаждаться книгой с первой страницы. Точней, с эпиграфа: « Жизнь частенько вышибала из меня всю дурь, но я точно знал, где взять еще

Из невошедшего в общедоступный вариант автобиографии покойного Императора».

И такая прелесть перед каждой главой. Еще парочка для примера:

«Лето? Лето у нас заканчивается тогда, когда купаться становится слишком твердо.

Об особенностях отдыха в некоторых отдаленных уголках Российской Империи»

«Если на прогулке в лесу вы повстречали медведя, то клещей можно уже и не бояться.

Сто народных примет»

Я и улыбалась, и смеялась, в зависимости от эпиграфа или ситуации в тексте.

Похоже, Демина решила пошалить, пошутить и уйти от обычной мрачности. Я не знаю, с чем это связано, но получается классно (это первая книга, спешу сразу поделиться впечатлениями и взяться за вторую. Не терпится)

В книге есть большая проблема, которую трудно решить, если ты обычный человек и у тебя нет никого за спиной - и взятки, и воровство, и угрозы, и «сильный всегда прав», но для ее решения уже подтянуто столько сильных положительных героев, что ясно, что негодяям не поздоровится, и они получат по заслугам. Причем так, что не оправятся.

Но это все описывается среди огромного количества юмора, смешных и нелепых ситуаций, романтики и среди молодежи, и среди людей постарше таким образом, что читать весело, легко и приятно, несмотря на намеки и отсылки к некоторым событиям, что происходят в реальной жизни.

Время - наше, есть и мобильники, и машины, альтернативная Российская Империя с императором.

И очень хочется узнать, что дальше. Бегу читать вторую часть.

За эту оценка 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>09 Авг 2024 0:53

 » Сердце некроманта

Наталья Шнейдер "Сердце некроманта"

Сама того не желая, я, светлая жрица, спасла от смерти некроманта. Теперь я — беглая отступница. Все, чему меня учили, все, во что я верила, оказалось ложью. Я уже не знаю, кому и чему верить. Единственный, кто остался рядом — этот мужчина, отдавший душу тьме.


Книга не сказать, чтобы безумно понравилась. Начало очень тяжело читалось, было сложно продраться через "братьев" и "сестер" и прочую возвышенную религиозную лабуду. Потом пошла легче.
Героиня молода и наивна, герой старше на несколько лет, но опыт жизни в бегах сделал его жестче, безжалостнее и лишил малейших иллюзий. Отличная парочка, ага. Потом, конечно, будут чувства, но я оценила, что в самом начале автор не стала делать из героя благородного и благодарного. Это немного новое в ЛФР.
Я не люблю всепрощающих людей, и героиня своими порывами часто бесила. Впрочем, остальные герои аналогично вызывали не самые приятные эмоции по отношению к себе, но они уже за противоположные черты характера. Королевская семья, в которой из общего - только кровное родство, но зато довольно честно были изображены властьимущие, для которых все вокруг - это ресурс, включая родственников. К концу книги стало ясно, что герой действительно поступил разумно, когда "проснулась" его магия, хотя в итоге и пришлось прожить много тяжелых лет вне дома.
Очень разумно герои в итоге постарались жить свою жизнь подальше от столицы и всех интриг. Лучшее, что можно было сделать в их ситуации.
Но при всех недостатках, которые я видела, у меня почему-то рука не поднимается поставить оценку ниже.

Оценка - 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Авг 2024 0:16

Анна Орлова, "Протокол вскрытия"

Патологоанатому Регине скучать некогда. То ожившие трупы селянам спать не дают, то дух мертвого младенца на хуторе свирепствует, то убивают скоге - "хозяев леса". Еще и покойники в морге норовят со стола слезть! Хорошо, что Регина умеет с ними справляться. Ведь она - Проводник мертвых, жрица богини смерти Хель. Не потому ли ее сперва пытаются убрать с должности, а когда не выходит - убить? Еще и мужчины головной боли добавляют. Инспектор Эринг старается привлечь Регину к расследованию, а ледяной дракон Исмир вообще сначала затащит йотун знает куда, бросит, а когда побьют - вылечит, ладно уж! Регине не привыкать, она справится. С помощью Хель и верного скальпеля!

Список книг, на которые нужно отписаться, все пополняется и пополняется. Обнаружила, что, похоже, и на "Протокол" не написала по прочтении, но тут, пожалуй, не обидно и вспомнить.
Регина - мой кумир, пусть я и немного утрирую. Потрясающая женщина, которая успешно противостоит давлению со всех стороны и выбирает жить ту жизнь, которая ей подходит. Она нашла любимое дело, завела любовника, создала удобный для нее мир вокруг себя и плевать ей на то, что думают окружающие. Пусть я и не одобряла (а кто меня просил, да?) выбор героини в личной жизни, все же он подходит ей больше альтернативы. И, как показывает дальнейшая история в виде бонусного рассказа, все сложилось наилучшим способом.
Начальные эпизоды расследований в деревнях ужасны, особенно, когда понимаешь, что все это происходит одновременно с тем, что в городах женщина уже давно "тоже человек", а совсем недалеко люди творят подобную дичь и считают это нормой. А глобальное расследование меня в итоге удивило, я подобного не ожидала. Ждала более приземленной развязки, а тут такое! Но именно такая мифология шикарно наложилась на северный край, в котором происходят события.

Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Авг 2024 13:52

 » Дело в шубе деда Мороза

Анна Орлова "Дело в шубе деда Мороза"

Бонусный рассказ к "Протоколу вскрытия".
Регина, Исмир, тетя Хельга и все-все))


Мне понравилось. Про бонусный рассказ я узнала сильно позже, чем прочитала основную книгу. Приятно было снова встретить всех старых героев, узнать, что произошло в их жизнях за прошедшее время.
Расследование меня интересовало гораздо меньше, чем личная жизнь парочек, сложившихся в "Протоколе вскрытия". Позабавила дочка Регины и Исмира (бедные бабушки, не будет им ангелочка), удивило, что у Эринга и Хельги все еще продолжается "танец", полный неопределенностей. На самом деле я думала, что они разбегутся, если вообще у них дойдет до чего-то серьезного. Но нет, герои удивили.

Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Авг 2024 16:12

 » Не бойся, тебе понравится!

Дарья Кузнецова "Не бойся, тебе понравится!"

Жизнь в плену не проходит даром, и каждый, кому посчастливилось вернуться, получает на память свои проблемы. Шахаб Шадай отличился: спасаясь из эльфийской лаборатории, он прихватил с собой не только травмы, но и живую эльфийку с дурным характером.
История могла бы кончиться плохо, окажись на месте Халлелы Безродной другая женщина. Но эксцентричная эльфийка, прозванная сородичами Повиликой, не признаёт банальных трагедий и настроена извлечь из ситуации максимум.


Мне не понравилось. Книга необычная, но категорически не моя. Я старательно продиралась сквозь начало в надежде, что дальше будет лучше. Немного полегче стало после середины, но до уровня "хорошо" так и не дотянуло.
Я не уверена, что читала первую книгу серии, было очень сложно хоть какие-то ориентиры по расам уложить в голове, описания не собирались во что-то удобоваримое. Отношения героев специфические, что и когда там преобразовывалось в чувства не хотелось даже обдумывать, слишком уж в голове молоточком звучали слова "Стокгольмский синдром с элементами секса".
Из всего, что я прочитала, мне понравилась выживаемость героини. Удивительная способность, которая восхищает.

Оценка - 3+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Авг 2024 20:45

 » Целительница моей души

Оксана Чекменева "Целительница моей души"

Десять лет назад моя жизнь круто изменилась. Из леди — в простолюдинки, из любимой дочери — в круглую сироту, из дворца — в хижину на другом конце мира, из подростка — в маму для кучи младших родственников, разом осиротевших, как и я. Зато мы выжили и смогли скрыться от тех, кто уничтожил всю нашу огромную семью.
Прошли годы. Враги давно считают нас погибшими, почти все малыши выросли и учатся в академии магии, а я решила перебраться в столицу, поближе к ним, и открыть здесь целительскую практику в тайной надежде, что судьба подарит мне встречу с добрым вдовцом средних лет, и я получу, наконец, шанс на личное счастье.
Если бы я только знала, кого именно приготовила для меня судьба…


Сказка сказкой, в которой все складывается так, как нужно героям с финалом "всем сестрам по серьгам".
Читать было достаточно интересно, героев автор создала много, всех наделила магией и способностями, героиня и вовсе целитель за гранью гениальности. Но при этом над книгой лучше не задумываться, потому что это сплошной сиропный поток, который начинается после первый, трагических событий. Это был как раз единственный эпизод, над которым я думала и так и не смогла понять логику старого и, судя по тексту, очень умного герцога. Как можно было отправить на другой континент толпу детей, которые ничего не знают о жизни?! Если уж жертвовали столькими жизнями ради них, стоило отправить и кого-то из взрослых женщин, кто уже прожил часть жизни и понимает больше, чем наивная девочка, на которую в один момент свалилась такая ответственность. Не облей их судьба дождем удачи, перебили бы всех на новом месте в самый короткий срок.
Больше я не думала, чисто читала. И по сути дальше просто рассказ, как героиня шла к успеху. Не было особых преград, под ноги только что ковровую дорожку не постелили. Да, поработать пришлось, но в остальном сказка в чисто виде: дети почти гении, пациенты нашлись, самый главный "пациент" тоже в первые дни в городе сыскался, взаимный интерес тоже долго не заставил себя ждать. В общем, от сахара разные части тела слипались, но отсутствие серийности не дало развиться диабету.
Кстати, второй минус истории касался как раз отношений героев: не люблю принуждение ни в каком виде, а тут оно было и считывалось на раз. Особенно отвратительно, что оно было со стороны того, кто девушке обязан жизнью собственного сына. И мне плевать, что чувства у нее уже тоже появились, давления и фактического отсутствия выбора это не оправдывает.

Оценка - 4-. Как раз за второй минус. Иначе было бы выше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1253
Откуда: Город мостов и дождей
>10 Авг 2024 20:57

 » Как завести себе человека

Как завести себе человека
Анастасия Коскова


Милая наивная няшечка. Добрая, небольшая и простенькая сказка про любоффь. Всё, что касалось героя то в образе котика, то молодого парня было очаровательно и умильно. А вот когда он признался что он оборотень, пошли чисто человеческие взаимоотношения и тут героиня подкачала. Сама придумала, сама обиделась. Типичные такие подростково-молодежные разборки и комплексы. В общем финальная часть не айс, создана проблема просто ради проблемы, для придания эмоциональности истории. Да и внезапно рояли понабежали.
По сюжету. Решил наш герой, что пора ему влюбиться и отправился приручить подходящую девушку. Только вот человек предполагает, а бог располагает)) Ну а остальной сюжет полностью весь в аннотации.
Оценка 4-
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Авг 2024 22:42

 » Упокойная служба. Седьмой отдел

Василиса Панина "Упокойная служба. Седьмой отдел"

Вместо работы в магической академии я угодила на самую окраину Загории в охрану Саремской долины. Служба в седьмом упокойном отделе Северного форта скучная, однообразная, на происшествия небогатая — уже много лет никакой опасной нежити здесь не появлялось. Бывший шеф подал в отставку, уехал в село карасей ловить, я думала, повысят, но нет. Пришел указ, что явится к нам столичный маэстро Ясен Светловский… вот же имечко для некроманта. И зачем его к нам отправили? За какие провинности? И как его теперь выдворить? Того не ведали мы, планируя козни, что над нашим мирным существованием нависла нешуточная угроза, а, казалось бы, все так невинно начиналось…


Не зря я столько ждала книгу, чтобы прочитать. Очень даже хороша, я насладилась чтением. С точно зрения описывания событий в отдаленных местностях не первой пятерке из прочитанного, но все равно очень неплохо.
Герои ничем особенным не выделяются, но разумные, приятные. Ясен меня удивил в некоторых моментах, потому что я не смогла соотнести его невероятные способности, которые так часто упоминались, и тот факт, что он постоянно был на "магическом нуле". Что тогда могут средненькие чародеи?
Героиня порадовала здравомыслием в тот момент, когда решила, что лучше научиться новому у более опытного мага, который является твоим начальником, чем просто занять его место. Адекватность на высоте.
"Плохого парня" я начала подозревать где-то к середине книги и, к сожалению, угадала. Мне он нравился. Точнее я просто предположила, что, раз он хороший такой, он и будет. Так и случилось.

Оценка - 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>11 Авг 2024 0:54

 » цикл: Дом ведьмы

Perechniza писал(а):
Регина, ты снова жжешь!

Уже осталось меньше 20ти, вроде Скоро перестану всем надоедать моими бесконечными 5ю копейками :-)

Вера Волховец "Дом ведьмы. Большая уборка" и "Дом ведьмы 2. Кто тут хозяйка?"

Все попаданки как попаданки, а я попаданка на помойку. Говорят, что где-то там под этой грудой мусора скрывается дом настоящей ведьмы. Безумной, правда, но это уже мелочи жизни. Подумаешь, тащила выжившая из ума старушка домой всякий магический хлам, которому место на свалке. Это ведь не повод проклинать её до седьмого колена.
А вот кое кто решил что повод.
О чудо чудное — проклятие смертельное! И теперь именно я у него на прицеле! Хочу избавиться от него - нужно быстренько найти маленькую цацку в этом огромном бардаке.
Что ж! Куда наша не попадала? Закатываем рукавчики, да здравствует БОЛЬШАЯ УБОРКА!


Авторская серия из двух книг, обе - бытовушки с общей любовной линией. Кто герой, ясно становится сразу, естественно, первое попавшееся хамло. Потом он, разумеется, превращается в более адекватного персонажа, но завязка - классическая.
Вся история - это сплошное решение вопросов чистоты и снова и снова появляющихся проблем. Но и они тоже чисто бытовые. Так что любителям поджанра книги могут очень даже зайти.
Любовная линия - предсказуемая, но не раздражающая, так что все отлично тут.
Из интересного: мне понравилось, где в итоге нашли ту самую маленькую цацку. Иронично, пожалуй.

Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>11 Авг 2024 10:58

 » Хозяйка корней

Джейд Дэвлин "Хозяйка корней"

В другой мир, в рабство наложницей? Ага, щаззз! Я вообще-то профессионал и взрослая женщина. В гарем не гожусь. В сказки не верю, приключения не люблю. А если уже попала... ну, вампирам, оркам и прочим гномам тоже нужны стоматологи.


История попадания в другой мир, конечно, мерзкая до бесконечности. И оправдания этому процессу нет никакого. Впрочем, там весь мир не слишком-то гуманный.
Мне очень понравилось, что взрослая женщина осталась таковой и физиологически, и психологически. Нет ни нового тела, ни нового ума. Счастье есть.
Событий куча, развиваются они стремительно, буквально летят. Прогресс имеется, изменения, естественно, тоже будут, включая самое важное - прекращение похищений (спасибо, автор). Романтики практически нет, но у автора это норма, как мне кажется.

Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Макарова Татьяна. ­Осени печальная улыбка » Татьяна Макарова ­Осени печальная улыбка ­Осени печальная улыбка Раскинулась над... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 719 720 721 ... 726 727 728  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение