Мариса Ченери "Беовульф и Рокси"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>31 Янв 2013 12:40

Спасибо за долгожданное продолжение, девушки!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 541
Откуда: РФ
>01 Фев 2013 11:43

Спасибо за перевод новой главы!!! Очень нетерпится дочитать до конца, благо осталось совсем чуть-чуть. Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

volchonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2013 9:21

Спасибо за продолжение Ar
 

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>21 Фев 2013 13:01

bulya, Arven, миленькие, порадуйте нас еще одним кусочком главы
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TaKo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.11.2011
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
>21 Фев 2013 18:20

Lamashyshka писал(а):
bulya, Arven, миленькие, порадуйте нас еще одним кусочком главы
Присоединяюсь и жду продолжение!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BleckKet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 199
Откуда: С другой стороны
>21 Фев 2013 21:17

TaKo писал(а):
Lamashyshka писал(а):
bulya, Arven, миленькие, порадуйте нас еще одним кусочком главы
Присоединяюсь и жду продолжение!!!!!!!!!

Просим-просим.
Спасите SOS sos Поджариваюсь на медленном огне в ожидании продолжения Broil
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>21 Фев 2013 21:41

 » Глава 14 часть 2.

бетаридинг : Arven.



Все ещё кипя из-за своеволия Беовульфа, Рокси распахнула дверь в доме родителей. Закрыв за собой дверь, она позвала:
- Мам? Пап? Кто-нибудь есть дома?
Услышав голос отца на кухне, она направилась туда. Войдя в кухню, она сразу же застыла. Не в силах остановиться, Рокси угрожающе зарычала на нежеланного посетителя.
Ройс быстро встал из-за кухонного стола, где сидел с её родителями, и подошёл к ней.
- Рокси. Сдерживай себя немного. Ты напугаешь своих родителей, если будешь так себя вести. Они будут в ужасе, если увидят, что глаза их дочери пылают от гнева.
Отпихнув его в сторону, Рокси прорычала:
- Убирайся к черту отсюда. Ты не имеешь права приходить в дом моих родителей.
- На самом деле, Рокси, он имеет право.
Она увидела, что ее мать печально смотрит на нее.
- Что именно ты имеешь в виду, мама?
- Присядь. Пришло нам время поговорить о том, чего я надеялась избежать.
Ройс попытался взять ее под локоток, чтобы помочь сесть в кресло. Рокси быстро вырвала у него свою руку и села без его помощи.
- Ладно, начинайте. Вижу, вы уже в какой-то степени познакомились с Ройсом. Что вы от меня скрывали?
Белинда сделала глубокий вдох.
– Да, мы оба, я и твой отец, знаем Ройса. – Она посмотрела Рокси в глаза. – Я знала его всю свою жизнь. Он наш дедушка, Рокси.
Рокси едва удержалась от того, чтобы схватить свою маму и встряхнуть ее за то, что та говорит подобное.
- Наш дедушка?! Значит, ты хочешь сказать, что знала об оборотнях всю жизнь, и мы происходим от одного из них? И ты никогда не думала о том, что и мне следовало бы об этом знать?
- Мне пришлось очень сильно пожалеть об этом решении. Честно, я думала, что это будет необязательно. Каждое поколение рождалось со знанием, откуда мы происходим. Нам всем снятся сны о том, как мы бегаем с волками. Мне все ещё снятся волки. Но у тебя, сны прекратились, когда ты была совсем молодой. Я решила, что на тебе это, наконец, остановилось. Когда ты пришла сюда и сказала, что сны снова вернулись и, что их содержание изменилось, я поняла, что совершила ужасную ошибку.
Не в силах смотреть, как глаза ее матери наполняются слезами, Рокси свирепо взглянула на Ройса, который сидел напротив нее.
- Значит, вот что ты имел в виду, когда сказал, что у тебя больше прав на меня, чем у Беовульфа? Потому что я твоя внучка?
- Прежде чем ты перейдешь к этой конкретной теме, тебе необходимо услышать всю историю. Помнишь, когда мы впервые встретились, я сказал тебе, что моя пара была смертной? Она была твоей бабушкой. Я держал Алисию вдали от своей стаи, так как знал, что большинство из них не одобрит того, что их вожак взял себе в пару смертную. Я только хотел, чтобы она была в безопасности. Она сама владела огромной силой. Она могла использовать магию, сама об этом не думая. Это был дар, с которым она родилась. Конечно, из-за этого она была изгоем в своей деревне. Поэтому она жила одна – в маленьком домике в лесу, неподалёку от деревни. Я полагал, что там она будет в безопасности. И когда родилась наша дочь, и в ней не проявилось признаков, что она унаследовала мои гены оборотня, я подумал, что не будет никакого вреда позволить им и дальше жить там. Я не подозревал, что один из деревенских мальчишек следил за нами. Он увидел, как я принял облик волка, и помчался обратно в деревню, чтобы рассказать всем, что ведьма, живущая в лесу, взяла себе в любовники демона. – Руки Ройса сжались в кулаки. – Тем вечером они собрались и из-за своего суеверного страха убили Алисию. Ей удалось спрятать нашу дочь, прежде чем они выволокли ее из дома. Когда я прибежал, было уже поздно. Они сожгли ее. Я бы поубивал их всех, если бы не услышал плачь моей дочурки. Вот почему я стал волком-одиночкой. Я всё бросил и уехал в Европу, чтобы вырастить свою дочь. И с тех пор я слежу за каждым поколением.
Теперь многое из того, что Ройс говорил Беовульфу, обрело смысл. Как ее кровный дедушка, хотя и очень-очень далекий, он имел на нее больше прав. И внезапно до нее дошло.
- Вот почему заклинание Грена смогло превратить меня в оборотня. Твоя кровь была ключом. На генетическом уровне я уже имела твоё ДНК оборотня. Ввести мне твою кровь – вот всё, что требовалось для того, чтобы оно вышло на поверхность. А Грен думал, что это из-за этих надписей у меня на запястье.
- Думаю, Грен был не так уж далёк, думая об этом. Это не только потому, что мы кровно связаны, Рокси. Ты унаследовала магию Алисии также, как и ее внешность.
- Во мне нет ничего волшебного. По крайней мере, не было до прошлой ночи.
- Однажды ты уже использовала свою силу.
- Когда?
- Той ночью, когда Беовульф показал тебе, что он оборотень, превратившись в клубе. Ты использовала заклинание, которое однажды Алисия использовала на мне. Он не мог вернуться в облик человека до прошлого вечера.
- Я только сказала ему оставаться в этом облике до тех пор… - Рокси затихла. Неужели она заколдовала Беовульфа, даже не подозревая об этом? – Я с трудом в это верю.
- Поверь, Рокси. Ты что-то сделала со мной, чтобы помешать мне пойти за тобой, когда отправилась сюда. – Беовульф вошёл в кухню.
- В чём дело? Что, дом моих родителей уже стал Главным центральным Вокзалом оборотней?
Беовульф подошел и встал рядом с ней.
– Я поставил себе задачу узнать, где живут твои родители.
- Не знаю, смогу ли я выдержать всю эту защитную реакцию мужчины оборотня. Я начинаю чувствовать себя так, будто моя жизнь больше мне не принадлежит.
Белинда послала Рокси взгляд полный боли.
- Привыкай, дорогая. Когда мои родители погибли в той авиакатастрофе, именно Ройс воспитал меня. Я прекрасно знаю, что ты чувствуешь.
Заметив, как Беовульф застыл от слов ее матери, Рокси посвятила его в историю своей семьи. Он посмотрел на Ройса с пониманием в глазах.
- Тебе не надо было становиться волком-одиночкой, Ройс. В частности моя семья, наряду с другими семьями нашей стаи приняли бы твою дочь и помогли бы защищать ее. У тебя не было необходимости делать это в одиночку.
- Может и нет, но в то время я боялся, что если останусь, моя дочь закончит также как и моя пара. Нина была всем, что осталось у меня от Алисии.
- Понимаю. Теперь, когда я знаю о связи между тобой, Рокси и ее семьей, я признаю тебя дедушкой моей пары.
- Это не единственная причина, по которой я заявляю права на Рокси.
Выражение лица Беовульфа стало ледяным, а взгляд его светло-голубых глаз стал жёстким.
- Рокси - моя пара. Мы соединились.
Повернувшись к Рокси, Ройс сказал:
- Расскажи мне свои сны. Твоя мать сказала, что тебе снился мужчина, превращавшийся в волка, и сны имели очень интимный смысл.
- Мама! – воскликнула Рокси. – Как ты могла рассказать ему о моих снах?
- После того, как ты мне о них рассказала, я поняла, что мне необходимо связаться с моим отцом. И не смотри на меня так. Мои родители погибли, когда мне было три. Ройс единственный отец, которого я знаю. Я знала, что он поймёт, что с тобой происходит.
- И Белинда приняла правильное решение. Я должен знать, что происходило в тех снах, и кого ты там видела, прежде чем я скажу что-либо ещё.
Заметив обеспокоенный взгляд своей матери, Рокси смягчилась.
- Ладно, вы оба победили. Я знаю, что это я во снах, но они происходят в прошлом. В первом, я пряталась в лесу. Я часто играла в эту игру со своим любовником. Я вижу волка, и начинается охота. Он ловит меня и превращается в человека. Во втором сне я бегу с волком, мечтая, чтобы и я могла бежать также. Там есть ручей. Волк снова превращается в человека. На этот раз я сижу на камне, восхищаясь его великолепной наготой. – Почувствовав смущение, Рокси встряхнула головой. – Слушайте, я не собираюсь пересказывать вам все интимные подробности. Всё что я скажу – в этом сне я отчётливее вижу его лицо, и он разговаривает со мной.
- Он спрашивает тебя, не смотришь ли ты снова на его ягодицы. – Проговорил Ройс спокойным тоном, как будто бы говорил сам с собой.
- Да. Как ты узнал? – Увидев, с какой тоской в глазах посмотрел на нее Ройс, она отрицательно покачала головой. – Ни в коем случае. Не может быть.
- Кто был тот оборотень, Рокси? Ты видела меня в своём сне, не так ли?
Чувствуя, что внезапно земля стала уходить у нее из-под ног, Рокси посмотрела на Беовульфа. Он стоял, сжав челюсти и отказывался смотреть на нее.
- Да, я видела тебя.
Как только слова сорвались у неё с языка, она поняла, что всё резко изменится и не обязательно так, как хотелось ей.
Ройс стоял напротив Беовульфа.
- Рокси – перерождение моей пары. То, что она только что описала – это воспоминания о тех событиях, которые на самом деле произошли между мной и Алисией. Рокси не только выглядит в точности как Алисия, она – Алисия. Силы, и всё остальное, всё то же самое. По справедливости, Рокси – моя пара, а не твоя.
Не говоря ни слова, Беовульф утвердительно кивнул и вышел из кухни. Рокси побежала за ним.
- Беовульф, подожди. Куда ты собрался? Неужели ты собираешься просто уйти из моей жизни только потому, что Ройс заявляет, что я – перерождение его давно умершей пары?
- Именно это я и делаю.
- Должно быть ты шутишь. Разве я не имею права высказать своё мнение об этом? – Схватив его за руку, Рокси развернула его лицом к себе. – Чёрт побери, ты не можешь вот так бросить меня. Я люблю тебя.
- Заявление Ройсом прав на тебя – это не то, что я могу игнорировать. Это не первый случай, когда парам даётся новая жизнь, и они находят свою пару из предыдущей жизни. По закону оборотней я должен отдать тебя Ройсу.
- Это чушь собачья. Ты – вожак стаи, измени этот чёртов закон.
- Именно потому, что я – вожак стаи, я должен соблюдать законы. Если бы я сделал то, о чём ты просишь, я бы потерял своё положение в стае.
- Значит, ты хочешь сказать мне, что не бросишь ради меня положение вожака стаи, и отдашь меня другому мужчине без боя?
- Точно.
Чувствуя себя так, будто только что получила пощечину, Рокси отпустила Беовульфа. Сквозь плотную пелену слез, она смотрела, как он поворачивается к ней спиной и уходит. Не в силах пошевелиться, Рокси стояла, не сводя взгляда с закрытой двери, а по лицу текли слёзы.
Почувствовав присутствие Ройса даже раньше, чем он успел положить руки ей на плечи, Рокси позволила ему обнять себя. Подняв колено, она с силой ударила Ройса между ног. С огромным удовольствием она смотрела, как Ройс свалился на пол как подкошенный, когда она врезала по его мужскому достоинству.
- Рокси! Я думала, что воспитала тебя лучше.
Отерев с щёк слёзы, она проигнорировала предупредительное замечание своей матери и присела на корточки рядом с лежащим на полу Ройсом.
- Я скажу это всего лишь раз и только один раз. Я – не Алисия. Я могу быть похожей на неё и иметь некоторые её воспоминания, но я – не она. Моя пара – Беовульф, а не ты. Я никогда не приму тебя в качестве своей пары. Ты мой дед, не больше и не меньше. А если ты думаешь попытаться заявить на меня права, нарвёшься на неприятности. Я тебе гарантирую, что эту битву ты проиграешь.
Выпрямившись в полный рост, Рокси сказала матери:
– Я останусь переночевать в своей старой комнате, где я хочу немного побыть одна. Когда я спущусь сюда, Ройсу лучше уже уйти. Если он не уйдёт, мы увидим, какой силой я обладаю на самом деле.
Перешагнув через скрюченное тело Ройса, Рокси поднялась по лестнице в свою комнату. Все поступили мудро, не произнеся ни одного слова, чтобы остановить ее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>21 Фев 2013 21:43

Спасибо, за ожидание, девочки Very Happy И продолжение следует!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2161
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Фев 2013 21:59

спасибо за главу!!!!обидно за Рокси, таки Беовульф должен был бороться, а не сдаться так просто
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.04.2009
Сообщения: 451
>21 Фев 2013 22:06

Большое спасибо за перевод!!! Very Happy ArНо такого поворота событий я не ожидала Shocked ,читала и смеялась,как она его приложила Tongue ,это так по мужски решить все за нее и Беофульф тоже болван Gun Молодец Рокси!!!Спасибо девочки большое ,истинное наслаждение!
_________________
*Я бы вышла замуж опять, если б нашла мужчину с пятьюдесятью миллионами долларов, который половину этих денег выдал бы мне до замужества и гарантировал, что умрет в течении года*
Бетт Девис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xrissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2012
Сообщения: 207
>21 Фев 2013 22:39


_________________
«Вчера-это прошлое. Завтра-это тайна. Сегодня-это подарок»
Элеонор Рузвельт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BleckKet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 199
Откуда: С другой стороны
>21 Фев 2013 23:16

Девочки, огромное спасибо за долгожданное продолжение.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>22 Фев 2013 1:20

bulya писал(а):
Я никогда не приму тебя в качестве своей пары. Ты мой дед, не больше и не меньше.

Ну и дедуля :scoff:
Зато мы узнали тайну силы Рокси

Буля, Arven, спасибо за работу над главой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>22 Фев 2013 2:44

Девушки, спасибо за главку Ar Ar Ar
Кто действительно супер тут, так это Рокси Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>22 Фев 2013 4:39

bulya, Arven, спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 10:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На крыльях Феникса (СЛР 18+)»: Добавила читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мариса Ченери "Беовульф и Рокси" [8505] № ... Пред.  1 2 3 ... 73 74 75 ... 83 84 85  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение