Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)



Кактусова Екатерина: > 01.10.16 13:47


Женечка,
Diurdana писал(а):
Гали писал(а):
Испытания ребят продолжаются...Видно не пришло время, для Али,стать женой и мамой.

Ну а куда без них, без испытаний-то? да и действительно рано еще Альке рожать. Она молодая, хочется, чтоб она еще немного пожила для себя. Чтоб насладились они с Бодей друг другом в полной мере. Не люблю быстрые залеты, после появления ребенка романтику паре сохранить очень сложно. Ведь там где раньше были двое, только он и она, появляется третий. И даже если этот третий - плод любви, все равно.... Пусть и Аля и Богдан поживут в свое удовольствие.

Как все точно сказано! Хоть многие этого и не поймут, но после рождения ребенка все в корне меняется!
Diurdana писал(а):
Джасинда писал(а):
И понесло меня в разброд…

И меня....
Я вчера начала следующую главу и поняла, что если моя нервная система ее переживет я пожалуй возьму творческий отпуск для восстановления моральных сил и эмоциональных ресурсов.

Что же ты нам уготовила, Жень? И почему мне кажется, что Аля это примет за божью кару?! Бо терпения и сил, великого терпения, ибо вынесет она ему мозг! Главное, чтобы она не решила с поджатым хвостом к маме вернуться там ее добьют окончательно!
Жду с нетерпением продолжение! Читать одно удовольствие! Flowers tender Flowers

...

Diurdana: > 01.10.16 15:52


Приветули, девы))
Джас,
Джасинда писал(а):
Всё, что пожелает авторская душа. Ты только не делай, как я - не уходи в длительный творческий отпуск, ладно?

Ладно, я постараюсь)) Сначала допишу, а потом буду отдыхать.
Джасинда писал(а):
Я не могу сказать, что мало. Аля уже по-своему натерпелась и так. Но на фоне того, как её мать морально пытала - это какой-то лайт.

Как знать.... Если бы это был просто выкидыш.... А так, у нее пострадала репродуктивная система. Понятно, что скорее всего Альке в восемнадцать лет этого не понять, всей проблемы до конца не прочувствовать, но вот так.... На свадьбе.....
Джасинда писал(а):
Если бы Аля так долго ждала ребёнка и хотела, а вот тут такое - тогда да.

Это безусловно. Она вряд ли поняла что потеряла. Конечно до рождения первого ребенка девушка просто не может в полной мере понимать и осознавать что происходит. особенно когда ей всего восемнадцать. Но кроме потери ребенка есть же и другая проблема.
Джасинда писал(а):
Это всё для меня пока удара не создало (но мы ещё и всех подробностей не знаем, так что погоди. Я ещё могу всё поменять в своём восприятии

А может это я утрирую драматизм ситуации? Smile
Джасинда писал(а):
А то, что на свадьбе и вот такое я больше восприняла как хорошо показанную контрастность. Опять же - пока.

Контрасты... Всегда контрасты. Почему у меня по другому не получается?)))
Джасинда писал(а):
Ну как всегда. Бо подумал, что ей 18 и она молода, и ей бы гулять ещё, а она тут в домохозяйки записалась. А то что ребёнок Алю вообще ввергнет в недры семейного быта - нет.

А вот в следующей главе мы и узнаем, хотел ли в принципе Богдан ребенка или нет.
Джасинда писал(а):
При всём рыцарском поведении Богдана, я не понимаю, почему он радостно забыл, что он тут старше во всех аспектах. И всё, что касается защиты - на нём.

Потому что он не рыцарь!
Ну... то есть рыцарь конечно же, но не всегда. Иногда он вполне обычный парень.
Джасинда писал(а):
Цитата:
Спасибо. Это был тот самый момент, когда автор отключается и включаются "одухотворенные пальчики".
Люблю я это! Оглянуться не успеешь,как сцена уже написана, а часа три прошло))

Я тоже люблю. Наверное это и есть вдохновение. Потому что когда сидишь и выжимаешь из себя что-то потому что НАДО, получается какая-то ерунда.
Я однажды главу о двадцати вордовских листов написала за пять часов. Ночью. Муж утром проснулся на работу, а я сижу такая за компом. Причем за ночь всего пару раз перекурила, как меня перло.А теперь я по ночам сплю как сурок))))
Джасинда писал(а):
Ну не надо... В чём-то Богдан и прав (сейчас меня запинают). Если их судьбы пересеклись вот так, может, им суждено. Всё же происходит, если уже так смотреть, по воле божьей. Так что...

В том-то все и дело, что судьбоносные мысли сейчас ни к чему хорошему не приведут. Уж слишком знаково все получилось.
Джасинда писал(а):
Я в советчики не лезу, конечно. Но считаю так: как автор видит, так автор и пишет.

"Поверь, я рисую что вижу...."(с)
)))))
Да, это именно так.
Джасинда писал(а):
Вдохновения тебе, солнце, и свободного времени. Жду проду.

Спасибо, дорогая, и тебе того же))))
Юля,
agatovaiyalady писал(а):
В читателях Smile

Ура)))
Катя,
Кактусова Екатерина писал(а):
Как все точно сказано! Хоть многие этого и не поймут, но после рождения ребенка все в корне меняется!

Кто знает тот поймет.))))
Кактусова Екатерина писал(а):
Что же ты нам уготовила, Жень?

Финал я вам уготовила, Кать))))
Кактусова Екатерина писал(а):
И почему мне кажется, что Аля это примет за божью кару?!

Может потому что это вполне в духе Али?
Кактусова Екатерина писал(а):
Бо терпения и сил, великого терпения, ибо вынесет она ему мозг!

Ну а что делать? Он сам выбирал))))
Кактусова Екатерина писал(а):
Главное, чтобы она не решила с поджатым хвостом к маме вернуться там ее добьют окончательно!

Ну... это не обязательно.
Аля вроде неплохо давала маме отпор да и папа на ее стороне.
Кактусова Екатерина писал(а):
Жду с нетерпением продолжение! Читать одно удовольствие!

Спасибо, это очень приятно!

...

venechka: > 01.10.16 17:07


Девочки привет!
Женечка спасибо за продолжение
Читала я на таком подъёме, и тут конец главы и шок у меня Shocked Жень неужели ты всё-таки решила и правда эту пару героев оставить без деток
Трагедия параллельно счастью... Вот вроде один шаг и новая жизнь, ан нет у судьбы другие планы, лишь бы сейчас Аля не вернулась в депрессию, и не начала опять думать что их союз неугоден Sad
А тут еще и козни от швабры Алинки, это ж как надо хотеть мужика Ведь всё зло вернется к ней и даже больше no Надеюсь что так и будет...
Женечка спасибо но я лучше не буду фантазировать о продолжении, а то совсем фигово будет Sad

...

УПЫРИЦА: > 02.10.16 19:30


Женя, Леди, мой пламенный вам привет!
Жень, всегда первостепенно, всегда эмоционально и с большой благодарностью за твои труды! Глав не комментировала много, а мысли скачут как макаки по ветвям, поэтому за всё, что будет здесь изложено ответственность только на мне.
Знаете, Леди, я не страдала и не горевала из-за внематочной беременности Алевтины. Это жизнь, такое случается. Да, печально, да, больно – и на этом всё, пожалуй (хотя, что же дальше приготовила нам Автор?). Меня не очень передёрнуло, когда хотела из окна выпрыгнуть, потому что я была абсолютно уверена, что Бо рядом, Бо разберётся. Потому что наш Бо – влюблённый рыцарь, и он спасёт свою малышку от любой неприятности! Да!
Зато меня прошиб момент в квартире Бо, в его спальне, где Аля плакала и говорила, что у неё нет никого, кроме него, что одна она, как ей тяжело. Столько эмоций в том коротком мгновении, столько переживания сплелось воедино. Для каждого читателя есть в этом романе особый момент, который задел и не оставил равнодушным. Я не хочу сказать, что та же попытка прыгнуть из окна или провалившийся план Натальи при помощи закона засудить Богдана не впечатлили. Ещё как! Но тот миг одиночества, в котором призналась Аля, меня реально прошиб. Аля тогда превратилась в крохотный комочек, сотканный из слёз страдания и растерянности, который нуждается в защите, чистой любви, понимании и уважении. Сильно. Верю.
В сотый, тысячный раз повторюсь: мне не жаль Наталью. Она кузнец своей жизни, она сильная женщина. Хлебнула на своём веку, как и большинство, сейчас не жаль её. В своей дочери она не видела личность, не считалась с ней, и Аля это прекрасно поняла, пожив с родителями Богдана. Наталья не воспринимала свою дочь всерьёз, Аля была для неё мягкой глиной, из которой Наталья лепила идеальное, по её мнению, существо: прилежное, образованное, одомашненное и послушное. Не вышло. Глина затвердела, закалилась и показала, что не всё в руках Натальи, не всё она в состоянии решать…
В Алькины терзания и сомнения по поводу возобновления отношений с Богданом тоже поверила. А как растерянному подростку, росшему в строгости и повиновении, реагировать на общественное мнение, которое осуждает в большинстве своём инцест? Пусть даже законом РФ брат и сестра двоюродные имеют право бракосочетаться. Для товарищей это дикость, разве нет? Это осуждение во взглядах, неодобрение, неприятие родственниками – и т.д., и т.п. И Алька, и даже Богдан (а он раньше принял ситуацию, потому что не было на него такого колоссального давления извне) – им страшно было. Как так? Почему они? Молодые, любимые друг другом. Хорошо, что они оба приняли себя. Правильно Богдан сказал: они не росли вместе, на горшках не сидели друг напротив друга, ничего не было такого, что зачастую бывает у братьев и сестер. Они этот период благополучно миновали.
Настолько тепло становиться, когда читаешь об Альке и Бо. Когда они вдвоём ничего больше не нужно. Они прекрасная пара. Они столько всего пережили, и им ещё столько предстоит пережить, правда, Автор? Не знаю, что о них добавить… Да и к чему слова, когда на небе звёзды?
Алина… пока промолчу. Сучка она. Вот.
За Альку всё-таки тревожно. За её здоровье и сорвавшуюся свадьбу. Но ведь регистрацию брака можно перенести, да? А вот здоровье… Искренне надеюсь лишь на то, что у них будут дети. Хотя, если это будут дети усыновлённые – картины не изменит. Пара мне эта очень симпатична. А Богдан. Богдан – настоящий мужчина, уверенный в своих чувствах и не дающий сомневаться своей женщине.
Жень, рассчитывала, что отзыв получится больше, но получилось то, что получилось. Мысли всё-таки макаки… ускакали.
Спасибо тебе огромное за эту историю! За душу в ней, эмоции и переживания.
Твори, любимый Автор, твори на радость твоим читателям!

...

Diurdana: > 03.10.16 05:33


Всем привет!
Танюша,
venechka писал(а):
Читала я на таком подъёме, и тут конец главы и шок у меня

Ну как всегда у меня.... если у героев все хорошо - жди беды.
venechka писал(а):
Жень неужели ты всё-таки решила и правда эту пару героев оставить без деток

Нет, Тань. Это же не приговор.
venechka писал(а):
Трагедия параллельно счастью... Вот вроде один шаг и новая жизнь, ан нет у судьбы другие планы, лишь бы сейчас Аля не вернулась в депрессию, и не начала опять думать что их союз неугоден

Ну Тань, ну а как Алевтина может еще отреагировать на ситуацию? Ну правда!
venechka писал(а):
А тут еще и козни от швабры Алинки, это ж как надо хотеть мужика

Ну вот так - любая одержимость не есть хорошо. Тем более такая безумная как у нее.
venechka писал(а):
Ведь всё зло вернется к ней и даже больше Надеюсь что так и будет...

Должно по идее.... А вообще жизнь несправедливая штука.
venechka писал(а):
Женечка спасибо но я лучше не буду фантазировать о продолжении, а то совсем фигово будет

Главное помни что в конце все будет хорошо))
Iylii
Iylii писал(а):
я в читателях))

Я рада))
Анют,
УПЫРИЦА писал(а):
Знаете, Леди, я не страдала и не горевала из-за внематочной беременности Алевтины. Это жизнь, такое случается.

Бывает конечно. Но в контексте данной истории - это катастрофа....
УПЫРИЦА писал(а):
Да, печально, да, больно – и на этом всё, пожалуй (хотя, что же дальше приготовила нам Автор?).

Да нового ничего))) Апокалипсис, всего лишь)))
УПЫРИЦА писал(а):
Меня не очень передёрнуло, когда хотела из окна выпрыгнуть, потому что я была абсолютно уверена, что Бо рядом, Бо разберётся. Потому что наш Бо – влюблённый рыцарь, и он спасёт свою малышку от любой неприятности! Да!

Да понятно - кто ж ей даст с окон сигать?
УПЫРИЦА писал(а):
Зато меня прошиб момент в квартире Бо, в его спальне, где Аля плакала и говорила, что у неё нет никого, кроме него, что одна она, как ей тяжело.

Ну потому что так и было - Бо для нее стал всем, целым ее миром и тут так несправедливо все вышло - он вроде есть, никуда не делся и в то же время быть вместе они не могут. Бедная Алька как она вообще это время пережила.
УПЫРИЦА писал(а):
В сотый, тысячный раз повторюсь: мне не жаль Наталью. Она кузнец своей жизни, она сильная женщина. Хлебнула на своём веку, как и большинство, сейчас не жаль её.

Да и мне ее не особо жаль из-за того, что она раз всплакнула. И то из-за того, что сама же и выстроила. За что жалеть? За то что поняла, что не властвует безраздельно над всем миром?
Да и не та это героиня которой вообще нужна в принципе чья-то жалость.
УПЫРИЦА писал(а):
В своей дочери она не видела личность, не считалась с ней, и Аля это прекрасно поняла, пожив с родителями Богдана.

Может это понимание и помогло ей дать матери отпор.
УПЫРИЦА писал(а):
Наталья не воспринимала свою дочь всерьёз, Аля была для неё мягкой глиной, из которой Наталья лепила идеальное, по её мнению, существо: прилежное, образованное, одомашненное и послушное. Не вышло. Глина затвердела, закалилась и показала, что не всё в руках Натальи, не всё она в состоянии решать…

Хорошее сравнение, мне понравилось, серьезно!
УПЫРИЦА писал(а):
В Алькины терзания и сомнения по поводу возобновления отношений с Богданом тоже поверила. А как растерянному подростку, росшему в строгости и повиновении, реагировать на общественное мнение, которое осуждает в большинстве своём инцест?

ну может будь Алька другим человеком, будь у нее другая мать, может все было бы по-другому. А так получается что она, привыкшая слушаться маму и доверять ей безусловно, конечно растерялась, узнав правду. А маман еще и расставила акценты - фи, брат, надеюсь еще не переспала?
УПЫРИЦА писал(а):
Пусть даже законом РФ брат и сестра двоюродные имеют право бракосочетаться. Для товарищей это дикость, разве нет?

Наверное.... Опять же смотря для кого. И смотря какая ситуация. Вот если бы я узнала, что среди моих знакомых возникла такая ситуация, типа встретились, влюбились, оказались родственниками вполне себе неожиданно, я бы подумала - фига се, как бывает на свете!
УПЫРИЦА писал(а):
Это осуждение во взглядах, неодобрение, неприятие родственниками – и т.д., и т.п. И Алька, и даже Богдан (а он раньше принял ситуацию, потому что не было на него такого колоссального давления извне) – им страшно было. Как так? Почему они? Молодые, любимые друг другом.

В основном-то это идет от мамани. Но маманя столько места в жизни Али занимала, что ей вполне хватило. Словно в ее лице ее осудило все общество, вообще все люди на свете.
УПЫРИЦА писал(а):
Хорошо, что они оба приняли себя. Правильно Богдан сказал: они не росли вместе, на горшках не сидели друг напротив друга, ничего не было такого, что зачастую бывает у братьев и сестер. Они этот период благополучно миновали.

Да Богдану вообще проще на мой взгляд. У него было одна проблема - разрыв. Алькины демоны его не терзали.
УПЫРИЦА писал(а):
Настолько тепло становиться, когда читаешь об Альке и Бо. Когда они вдвоём ничего больше не нужно. Они прекрасная пара.

Это да, нашли друг друга называется.
УПЫРИЦА писал(а):
Они столько всего пережили, и им ещё столько предстоит пережить, правда, Автор?

Придется еще маленько потерпеть.
УПЫРИЦА писал(а):
Не знаю, что о них добавить… Да и к чему слова, когда на небе звёзды?

Действительно))))
УПЫРИЦА писал(а):
Алина… пока промолчу. Сучка она. Вот.

Дурная баба - это зло.
УПЫРИЦА писал(а):
За Альку всё-таки тревожно. За её здоровье и сорвавшуюся свадьбу. Но ведь регистрацию брака можно перенести, да?

Можно, конечно.... Было бы это кому-то нужно....
УПЫРИЦА писал(а):
А вот здоровье… Искренне надеюсь лишь на то, что у них будут дети. Хотя, если это будут дети усыновлённые – картины не изменит.

Не как минимум один ребенок у них будет.
УПЫРИЦА писал(а):
Пара мне эта очень симпатична. А Богдан. Богдан – настоящий мужчина, уверенный в своих чувствах и не дающий сомневаться своей женщине.

По мере сил старается. Так уж получилось, что ему выпала лямка тянуть эти отношения. И он это вполне понимает, иначе уже давно плюнул бы на все.
УПЫРИЦА писал(а):
Спасибо тебе огромное за эту историю! За душу в ней, эмоции и переживания.

Тебе спасибо за то что делишься ими!

...

УПЫРИЦА: > 03.10.16 14:33


Привет, Жень! Я на правах больного человека могу себе позволить позалипать у тебя в теме. Продолжаем разговор.
Я тут намедни шастала по СТ, да и просто читала кое-что из изданного. Так вот, во многих произведениях несёт жесткой канцелярщиной, создаётся впечатление, будто финансовый отчет читаешь или проток заседания, а художественное произведение. Ты пишешь легко, о понятных и близких вещах, но красиво подаёшь текст. В который раз убеждаюсь, что здесь меня никто не удовлетворяет, кроме ты Laughing
Diurdana писал(а):
Но в контексте данной истории - это катастрофа...

Апокалипсис, говоришь?
Наверное, у меня такая тусклая реакция, потому что я панически боюсь человеческих детёнышей.
Действительно, эта глава настолько получилась наполненной событиями и эмоциями, всё было настолько классно, стремительно в некоторых моментах (вот я, например, предложения не ожидала). И вот наступил, казалось бы, счастливейший день их жизни и - хлоп! Такой поворот. Так только ты можешь спускать с небес на землю.
И я нереально кайфую от этого.
Diurdana писал(а):
Бедная Алька как она вообще это время пережила.

Вообще не представляю. Но было тяжко читать. У меня во время прочтения одни маты крутились в голове. И как она в монастырь собралась, с каким трагизмом!
А Бо молодец, иронизировал ещё на этот счет, когда её "выкрал" про мужской монастырь (прямо у меня с языка сорвал). Но Алька додумалась же до монастыря!
Не знаю как комментировать её решение, потому что ничегошеньки в монастырях не смыслю. Она нашла для себя единственный выход, единственное призрачное спасение в том, чтобы спрятаться и не видеть/не слышать его рядом.
Diurdana писал(а):
Да и не та это героиня которой вообще нужна в принципе чья-то жалость.

Согласна. Чья-то жалость для неё оскорбительна.
Diurdana писал(а):
ну может будь Алька другим человеком, будь у нее другая мать, может все было бы по-другому.

Было бы! Либо лучше, либо хуже.
Была бы другая мать - случилась бы совершенно другая история.
Diurdana писал(а):
А маман еще и расставила акценты - фи, брат, надеюсь еще не переспала?

Для маман всё лишь бы она по её велению происходило. А Богдан мало того, что неугодный, так ещё и брат двоюродный Альки! Немыслимо!
Diurdana писал(а):
Вот если бы я узнала, что среди моих знакомых возникла такая ситуация, типа встретились, влюбились, оказались родственниками вполне себе неожиданно, я бы подумала - фига се, как бывает на свете!

А если бы эти люди знали о своём родстве изначально, и эти знания их не всё равно не остановили бы, ты бы тоже подумала так? Хотя... так, наверное, чаще случается, чем по неведению. Фиг знает. У меня вообще ни одного примера подобной связи. А интернет вообще способ познания всех тонкостей, знаем мы, какие ссылки он выдаёт в первую очередь.
Diurdana писал(а):
Это да, нашли друг друга называется.

Я стала слишком сентиментальна. Меня это дико умиляет.
Diurdana писал(а):
Не как минимум один ребенок у них будет.

Laughing знаем мы, как ты умеешь осчастливить пару кучей детишек)))

...

Diurdana: > 03.10.16 16:18


Ань, привет!
УПЫРИЦА писал(а):
Я на правах больного человека могу себе позволить позалипать у тебя в теме. Продолжаем разговор.

А что с тобой? Чем прихворнула?
УПЫРИЦА писал(а):
В который раз убеждаюсь, что здесь меня никто не удовлетворяет, кроме ты

))) Я польщена
УПЫРИЦА писал(а):
Апокалипсис, говоришь?

Говорю - он самый.
УПЫРИЦА писал(а):
Наверное, у меня такая тусклая реакция, потому что я панически боюсь человеческих детёнышей.

))))Не бойся, они кусаются, иногда больно, но вполне терпимо Laughing
Я вообще не люблю когда дети у героев рано родятся. Я даже подумывала оставить эту пару без детей, но как-то рвать шаблоны не хочется))))
УПЫРИЦА писал(а):
Так только ты можешь спускать с небес на землю.

Мне кажется я слишком часто стала использовать этот прием. Пора что-то менять в творчестве)))
УПЫРИЦА писал(а):
И я нереально кайфую от этого.

Ты мазохистка))))
УПЫРИЦА писал(а):
Diurdana писал(а):
Бедная Алька как она вообще это время пережила.
Вообще не представляю. Но было тяжко читать.

так и писать тяжко было о страданиях бедной девочки.
УПЫРИЦА писал(а):
И как она в монастырь собралась, с каким трагизмом!

Это молодость, и тети Томины гены в ней заговорили.
УПЫРИЦА писал(а):
А Бо молодец, иронизировал ещё на этот счет, когда её "выкрал" про мужской монастырь (прямо у меня с языка сорвал).

Ну это же Бо! Он всегда найдет чем потроллить)))) А с другой стороны он ей продемонстрировал, что монастырь - не романтично, а смешно до абсурда. По крайней мере в их ситуации.
УПЫРИЦА писал(а):
Но Алька додумалась же до монастыря!

Не говори!
УПЫРИЦА писал(а):
Не знаю как комментировать её решение, потому что ничегошеньки в монастырях не смыслю. Она нашла для себя единственный выход, единственное призрачное спасение в том, чтобы спрятаться и не видеть/не слышать его рядом.

Она знала, что в любом другом месте он сможет ее найти, а это было и для нее нельзя, и для него опасно - мама же пообещала расправу. В общем, как-то так....
УПЫРИЦА писал(а):
Согласна. Чья-то жалость для неё оскорбительна.

Угу и такое имеет место быть в характере этой дамы.
УПЫРИЦА писал(а):
А если бы эти люди знали о своём родстве изначально, и эти знания их не всё равно не остановили бы, ты бы тоже подумала так?

Ань, честно - я не люблю заявлять категорично о ситуации в которой не побывала. Хотя... я уже говорила, что у моего мужа тетя замужем за двоюродным братом? Но, когда я с ними познакомилась, когда узнала, они давно жили не тужили и имели общих детей. если честно, мне удивительно это (потому что редко встречается), но возмущения, неприятия я совершенно не испытываю!
Опять же эти люди мне не очень близкие все же.
если бы брат и сестра были мне близко знакомы и мы дружили бы много лет, и они были бы прям брат и сестра, а потом хоп - и любовники.... Не знаю, удивилась бы я оооочень сильно, но вряд ли прокляла их. Как-то так....
УПЫРИЦА писал(а):
А интернет вообще способ познания всех тонкостей, знаем мы, какие ссылки он выдаёт в первую очередь.

Интернет - это зло)))))
УПЫРИЦА писал(а):
Я стала слишком сентиментальна. Меня это дико умиляет.

Ох а я тоже сваяла опять рыцаря и радуюсь)))) Обещала же себе удержать его, сделать его более приземленным, а в результате.... Блин....
УПЫРИЦА писал(а):
знаем мы, как ты умеешь осчастливить пару кучей детишек)))

))))) НЕт, пятерых не будет, это был эксперимент.

...

УПЫРИЦА: > 03.10.16 16:54


Ку!
Diurdana писал(а):
А что с тобой? Чем прихворнула?

Да нормально всё, простуда обыкновенная. Больше Карлсона напоминаю с его "Я самый больной в мире человек, и мне больше ничего не надо. Кроме, может быть... ну, какой-нибудь торт огромный, горы шоколада, и может быть какой-нибудь пребольшой-большой кулек конфет, всё". Хотя самый тяжелобольной в мире человек - это мужчина, увидивший на градуснике 37,2...
Diurdana писал(а):
Я даже подумывала оставить эту пару без детей, но как-то рвать шаблоны не хочется))))

Женя, у тебя сама история разрыв шаблона в какой-то степени))) Но, думаю, на ком-то ты всё-таки отыграешься...
Diurdana писал(а):
Пора что-то менять в творчестве)))

Что? Shocked
Diurdana писал(а):
Ты мазохистка))))

Стихи Тануки - вот где мазохизм, а я так, жалкий середнячок)))
Diurdana писал(а):
мама же пообещала расправу

До сих пребываю в праведном гневе от попыток Натальи усадить Богдана за решётку. Страшная она женщина, когда хочет чего-то добиться. Хорошо хотя бы она не привлекла внимание какого-нибудь отбитого на всю голову полицейского. Жутко представить тогда, что бы началось.
Diurdana писал(а):
Обещала же себе удержать его, сделать его более приземленным, а в результате...

Да? А мне помнится ты писала о том, что Богдан будет любить героиню и не скрывать этого))

...

Diurdana: > 03.10.16 17:08


Ань, ты давай, выздоравливай!
Я вот тоже недавно чуть прихворнула так до сих пор покашливаю.
Чаще у меня психическое здоровье барахлит)))))
УПЫРИЦА писал(а):
Хотя самый тяжелобольной в мире человек - это мужчина, увидивший на градуснике 37,2...

Это уже научно доказано, по-моему))))
УПЫРИЦА писал(а):
Но, думаю, на ком-то ты всё-таки отыграешься...

Возможно. Если в голову клин входит, то рано или поздно это оформится.
УПЫРИЦА писал(а):
До сих пребываю в праведном гневе от попыток Натальи усадить Богдана за решётку. Страшная она женщина, когда хочет чего-то добиться.

Ну да! Упрямая, даже упертая женщина. Но сейчас вроде ее пыл малость поутихнет.
УПЫРИЦА писал(а):
Да? А мне помнится ты писала о том, что Богдан будет любить героиню и не скрывать этого))

Laughing Я пыталась найти идеальный балланс)))) Чтоб и настоящий и героиню сильно любил)))) Как та обезьяна - и умная и красивая))))

...

Diurdana: > 05.10.16 05:13


 » Глава 22

Галя, молоденькая медсестра, совсем недавно работающая в больнице, торопливо поднималась по лестнице к отделению. Она задержалась на обеде и боялась, что это заметят. И с лестницы услышала разговор ее подруги по учебному заведению, а вместе с тем коллеги по работе, происходивший на повышенных тонах с каким-то парнем. Причем парень явно нервничал, а Света, подруга, отвечала ему, изо всех сил сохраняя хладнокровие.
- Девушка, впустите меня! Хотя бы скажите, что с ней! Прошу вас!
- Успокойтесь, пожалуйста. Сейчас идет операция, видите, нужно соблюдать тишину. Доктор вам все объяснит, как только освободится. Извините….
Галина вошла в коридор и глазам ее открылась картина, разыгравшаяся у дверей в отделение реанимации - Света загораживала собой дверь, а напротив нее в напряженной позе стоял молодой мужчина (весьма привлекательный, кстати). Секунда и Светлана скользнула за дверь, закрыв ее за собой, а незнакомец рухнул на стул у стены, вцепившись руками в волосы так, что костяшки побелели. Тихо простонав, он закрыл лицо ладонями.
Галя поспешила мимо него, вслед за подругой и уже в коридоре догнала Свету.
- Кто это? Что случилось?
- Да… жених пациентки. Ее во время обеда привезли.
- Повезло же ей. – Завистливо пробормотала Галина. – Он взволнован не на шутку. И красавчик, к тому же….
- Ну да, - иронично скривилась Светла, - повезло, как же…. Представляешь, - оглянувшись по сторонам и убедившись, что их никто не подслушивает, доверительно зашептала девушка, - внематочная беременность в трубе, и она лопнула прям их на свадьбе. Бывает же такое…. А она молоденькая совсем, восемнадцать лет и уже такая неприятность. Он, - кивок на дверь, - сам ее привез, шлагбаум сломал – не пускали его…. И постоянно требует сказать ему, что случилось. А я разве могу? Все доктор. А ты говоришь, повезло…. С таким диагнозом взволнованные красавчики быстро пропадают с горизонта.
- Ты что, Свет? – Подруги стояли у «поста» и Галя положила локти на его столешницу, ближе наклоняясь к подруге. – Если он ее любит, какая разница? Лишь бы жива была….
- Ага, - иронично протянула та, - видали таких. Помнишь, на практике, видели девчонку, которой чистили трубы да что-то пошло не так, и у нее наступила смерть мозга? Помнишь?
- Ну, помню.
- А помнишь, как ее супруг ходил-ходил…. Ходил-ходил… а потом перестал ходить. Она типа тоже жива была.
- Свет, так она же в глубокой коме была. Но у этой-то девочки что? То же самое?
- Да кто его знает. – Пожала плечами подруга. – Операция еще идет….
* * *
Хирург Илья Давыдович, закончив операцию, вышел в коридор. Подошел к посту, за которым, как всегда, чесали языком вместо исполнения рабочих обязанностей две медсестры. Уж сколько раз их предупреждал и он и старшая сестра и зав отделением – все напрасно. Однако раздавать выговоры и замечания у него сейчас не было ни сил, ни желания.
- Илья Давыдович, - заметила его та, что дежурила на посту, - вас там парень, что привез Васильеву, ждет. Давно уже. Может, поговорите с ним, пока он еще что-нибудь не сломал.
- Родственники девушки не появились?
- Нет. Только он.
- Хорошо. – Мужчина устало двинулся к двери в отделение, похоже, отдых придется отложить на несколько минут.
Парень, увидев его, вскочил со стула, на котором сидел.
- Доктор, ну что с ней? Как она? – На нем лица не было.
- Операция прошла успешно, - равнодушно ответил он, - несколько дней она побудет в реанимации….
- Да что с ней, - сорвался парень, - что случилось?! Вы скажете уже или нет?!
- Вы знали, что ваша девушка была беременна? Хотя откуда? Срок-то был совсем маленьким.
- Что? – Парень сел обратно. – Беременна? Была?
- Была. Яйцеклетка прикрепилась в фаллопиевой трубе. А у нее патология развития – трубы очень узкие и извилистые. В обычной ситуации она разорвалась бы месяце на третьем, а тут…. Еще и прикрепилась в самом узком месте. Понимаете меня?
- Нет.
- Когда она начала расти, труба лопнула и все что было в яцеклетке, вместе с кровью, пошло в брюшную полость – начался перитонит. Хоть перитонит-то вам знаком.
- Относительно….
- Трубу удалили, полость вычистили, угрозы для жизни нет.
- Можно мне к ней?
- Нет. Во-первых, она еще не отошла от наркоза. Во-вторых, она в реанимации. Вот переведем в отделение и ради Бога, приходите.
- Когда?
- Через три-четыре дня, как пойдет.
- Ей что-нибудь нужно? – Засуетился парень. – Может, деньги нужны? Вы скажите, сколько?
- Нам деньги не нужны, а проблему со шлагбаумом решайте не со мной.
- Это я решу, - отмахнулся он, - не вопрос. Алевтине что нужно?
- Да ничего не нужно. У нее особый стол, так что съестное не приносите. Телефоны, планшеты и прочее, категорически нельзя – у нас там аппаратура, сами понимаете….
- Да, конечно…. А книгу? Книгу можно?
- Книгу можно.
- Вот возьмите, - парень протянул ему визитку, взглянув на которую доктор поежился, - прошу вас, если что, какие-то изменения, позвоните мне, умоляю….
- Идите, - мужчина вчитался в имя парня, написанное на картонном прямоугольнике, - Богдан Игоревич Вернер. Идите с Богом…. Хотя нет, подождите. Вещи девушки заберите….
* * *
Богдан вышел на улицу, прижимая к себе одежду Али – ее платьице, чулки, белье – все, что было на ней надето, все это было свернуто в неаккуратный узел. Туфли он нес в другой руке, держа за каблучки. Как во сне подошел к машине, аккуратно положил на заднее сидение вещи Али, поставил на пол ее туфельки, посмотрел секунду, захлопнул дверь.
Уселся за руль. Прикурил очередную (какую по счету – неведомо) сигарету, завел машину….
На выходе из больничного городка написал какую-то расписку, переписал кому-то свой номер телефона и паспортные данные, что-то где-то подписал и, наконец, поехал домой.
Вошел в квартиру, где не было ЕЁ. Вспомнил, как должен был примерно в это же время внести ее сюда на руках, по старой традиции, в статусе своей жены….
Поставил туфли на их место в коридоре, сверток с одеждой бросил в корзину для белья….
Не выдержал, достал телефон, выбрал в списке контактов номер Романа. Хотел нажать на вызов, но помедлив, выбрал другой.
- Леха, - проскрипел в трубку севшим голосом, - давай встретимся?
- Не вопрос, друг, но вот только… Ольга у меня.
- Приходи, Лех. Приходи с Ольгой….
- Пятнадцать минут. – Коротко ответил Алексей и положил трубку.
Богдан отбросил в сторону телефон и принялся выворачивать книги с книжных полок в поисках «нетленок» отца. Где-то здесь ведь должна быть книга, которую Алька еще не читала….
Друг прибыл даже раньше чем обещал. Вошел, оглядел беспорядок в квартире, спросил:
- Что случилось?
За его плечом осторожно переступала через разбросанные книги Ольга.
- Бо….
- Вот она. – Богдан разглядывал переплет, вчитывался в название. – Кажется именно ее Алька не успела дочитать.
Он бросил книгу на стол, рухнул на диван и уронил голову на руки.
- А где она? – Оля присела рядом.
- Оль, - Бо повернулся к ней, - хочешь шампанского?
- Не похоже, что есть повод. - С сомнением произнесла девушка.
- Должен был быть. Мы должны были расписаться сегодня.
- Вот так новость, друг! – Пробасил Леха. - И…
- Аля заболела….
- Что случилось? – Насторожилась Ольга, видимо подозревая, что эти планы не осуществились неспроста.
- Оль, скажи мне, удаление какой-то там трубы… это очень серьезно?
- Богдан, - Оля догадалась сразу и погладила его по плечу, - мне очень жаль, слышишь? Как она?
- Не знаю. – Растерянно ответил парень. – Я ее не видел, меня не пустили. Оля, что дальше? Насколько все страшно?
Ни Ольга, ни Алексей никогда не видели Богдана таким. Он словно потерял нечто очень важное для него и никак не мог найти. Не мог найти точку опоры, будто его стержень надломился.
- Вернер, соберись. – Леха потряс его за плечо. – Все будет хорошо….
- Да! – Богдан словно уцепился за его слова. – Конечно будет. По-другому просто не может быть, правда? Фух, - он растер лицо ладонями, - ладно, выпьешь со мной?
- Конечно. – Леха покосился на шампанское, которое Бо уже открыл для Ольги. – Это? – Презрительно скривился.
- Нет. – Бо ушел на несколько секунд на кухню, вернулся с бутылкой водки. – Это….
* * *
Алю перевели из реанимации в отделение через пять долгих дней. Каждый из которых Бо проводил вблизи нее. Сидел на стуле у двери. Когда его прогоняли, маячил рядом с больницей, пытаясь угадать где ее окна. Медленно сходил с ума.
Ее родителям он так и не позвонил, с друзьями, за исключением того вечера, когда позволил себе раскиснуть, больше не бухал….
Едва дождался разрешения, как рванул к ней.
Перешагнул порог палаты, увидел ее, лежащую на больничной койке, позвал:
- Караля….
Она не обернулась.
Ни на звук его шагов, ни на его голос. Так и лежала, повернувшись к окну.
Богдан сел на ее постель, взял в свои ладони ее худую маленькую руку.
- Привет, малышка…. – Она повернулась к нему, наконец, а он выдавил из себя жалкую улыбку. – Как же ты меня напугала, любимая….
Прижал ее руку к губам и заметил, что выражение ее лица совсем не изменилось. Осталось совершенно равнодушным и беспристрастным. И тогда что-то карябнуло душу.
Но в тот же момент она протянула другую руку и погладила его щеку, пронзительно глядя на него. Просто смотрела и молчала.
- Ты как? – Положив руку на ее ладонь для того, чтоб теснее прижать ее к своей щеке, спросил Богдан.
- Все хорошо. – Аля шевельнулась, болезненно поморщившись.
- Скажи, ты может, чего-то хочешь?
- Домой хочу….
- Пока нельзя, милая. Принести тебе чего-нибудь? Чего-нибудь вкусного?
- Позвони моей маме…. Пусть придет.
- Ты уверена?
- Пожалуйста, Бо? Позови маму….
Аля выдернула свою руку из его ладони, повернулась на бок и закрыла глаза.
Богдан бессильно уронил голову на грудь, сидел рядом с ней, пока она не заснула, и только потом ушел.
* * *
Он смотрел в окно палаты Алевтины. За холодным и равнодушным к его терзаниям стеклом он видел, не менее равнодушную к нему Каралю… и ее мать. Алечка прижималась доверчиво к этой женщине. Так, как когда-то она прижималась к нему, в поисках спасения. Наталья Андреевна гладила ее по волосам и что-то шептала ей в ушко. Аля плакала….
Богдан отошел от окна и сел на стул. Опустил голову. Потерял счет времени.
- Ну что, доволен, сволочь такая? – Услышал он над собой знакомый голос. Поднял глаза.
- Чему? – Спросил удивленно.
- Ты искалечил мою дочь, ублюдок! – Зеленые глаза Натальи Андреевны метали молнии. – Ты что натворил? Она ведь совсем еще дитя. Зачем ей нужен был ребенок? Вы что, так пожить не могли?
- Наталья Андреевна… это вышло случайно….
- Случайно?! – Взвизгнула она. – Случайно, говоришь? То есть беременность была не запланирована? Это как? Как так? Мальчик, ты в курсе, что на свете существуют средства контрацепции?
- Мы предохранялись….
- Аля пила таблетки?
- Нет, она собиралась пойти к врачу после свадьбы, но….
- Что? – Она сморщилась. – Что ты сказал, повтори…. С…свадьба? Знаешь, так и вертится на языке сказать, что нет худа без добра, да нельзя, наверное – дочь же все-таки. Продолжим про предохранение. Если не таблетки, значит, ты пользовался презервативами?
- Вы почему меня допрашиваете?
- Пытаюсь понять, как такое могло случиться. Ну?
- Пользовался, но… не всегда….
- Значит, вы предохранялись НЕ ВСЕГДА…. – Женщина скрестила руки на груди и вздернула подбородок. - Нет, я поражаюсь! Тебе сколько лет, мальчик? Если ты не в курсе, что прерванный половой акт, - с нажимом, - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ средством контрацепции, мог бы спросить свою мамашу, папашу, интернет, в конце концов…. Ну да ладно. – Она выдохнула, и голос ее стал совершенно спокойным. Ни одной истеричной нотки в нем больше не звучало. - Альку я забираю домой. Не можешь ты о ней позаботиться – позабочусь я. Я доверила тебе своего ребенка, а ты ей жизнь сломал.
Богдан смотрел на нее со страдальческим выражением на лице.
И молчал….
А потом все-таки попробовал объясниться.
- Я заботился о ней, я люблю ее….
- Нет! – Оборвала его женщина. – Это Я заботилась о ней, и знаешь, что было бы, живи Алевтина дома? Выйди она замуж за того, кого нужно? Мы бы контролировали каждый этап ее взросления. Думаешь это плохо? О, не-ет…. Она бы вышла замуж, и мы вместе готовились бы к ее положению. Пошли бы к врачу, вылечили бы все проблемы, что у нее обнаружились, пили бы витаминки и слушали бы классику. Она была бы под неусыпным наблюдением врачей с первой минуты, как решилась бы забеременеть, и до самых родов. И знаешь, почему Егор ее не трогал? Он знал, что НЕЛЬЗЯ. А ты вдруг решил, что МОЖНО…. – Она помолчала, а потом добавила совершенно спокойно. – Бог тебе судья, Богдан Вернер, но знай – во всем, что произошло, виноват ты и только ты….
Она, развернувшись, ушла.
А он подошел к окну в палате Карали и посмотрел на девушку. Аля повернулась к нему, посмотрела виновато, сжала в кулак одеяло и закрыла глаза.
А через несколько дней, в течение которых она вела себя с ним, как чужая, Аля уехала домой.
Домой к родителям.
Перед этим она все же снизошла до разговора с ним. Ну, если те пару фраз, что она ему сказала, можно назвать разговором.
- Бо, я возвращаюсь к маме. Прости…. Думаю, ты все понимаешь.
- Понимаю. – Соврал он. Он вообще не понимал, что происходит, но вполне понимал то, что, скорее всего, творилось сейчас в ее голове.
А потом он проводил ее до машины ее матери и… отпустил.
Но лишь для того, чтоб дать ей время. Дать успокоиться.
Алечка обязательно все поймет.
А если нет?
* * *
- И когда ему надоест? – Наталья задернула штору и отошла от окна. – Ни дождь не помеха, ни ночь….
- Судя по его характеру, точнее упрямству, никогда. – Ответил ей муж. – Аля-то знает?
- Наверное. – Пожала плечами женщина. – Я спать – поздно уже.
Аркадий вышел из спальни, куда он перебрался из кабинета, стоило дочери вернуться домой, и пошел к Але. Его возвращение, однако, не отменило той холодности, что возникла между ним и женой. Мужчина просто не хотел расстраивать Алю еще и их с матерью проблемами. Открыв дверь, он обвел глазами комнату девушки, не увидев ее. А потом заметил – дочь сидела на полу у батареи под окном, прислонясь плечом к стене и прижимая к груди кота. Увидев отца, девушка торопливо вытерла щеки, словно только что плакала и порывисто поднялась.
- Папа….
- Аля, там Богдан….
- Я знаю. – Оборвала его девушка.
- Тогда, может, выйдешь к нему, наконец?
Девушка прожила дома неделю и каждый день, вернее, вечер Богдан приходил и сидел на лавочке под ее окнами. Ждал, наверное. И ни разу Аля не вышла к нему.
И сегодня не планировала, но пошел холодный осенний дождь.
- И что я ему скажу, папа?
- Чтоб не мок под дождем напрасно, чтоб возвращался домой… что между вами все кончено.
- Мне страшно. Я боюсь, что сделаю ему больно.
- Аля, если ты не передумаешь, то какой смысл тянуть? Ты только делаешь ему хуже, внушая ложную надежду. А еще на улице холодно… и сыро. Он заболеет и умрет прямо под твоим окном, в лучших традициях настоящего рыцаря….
- Папа! – Воскликнула Алевтина. – Не смешно….
- Согласен. – Кивнул головой мужчина. – Просто хотел тебя немного взбодрить. Но если честно, Аля, поговори с парнем, он имеет на это право.
- Хорошо. – Аля достала из шкафа толстовку, сунула ноги в кроссовки и, взяв мамин зонт, вышла в подъезд.
Выйдя на улицу она увидела перед собой Богдана. Парень сидел опустив голову и смотрел в землю. Вздохнув и открыв зонт, девушка пошла к нему. Медленно. Так как идут на казнь – Аля собиралась казнить их обоих, и не было надежды на милость судьбы.
- Бо… - Она вытянула руку держащую зонтик, закрывая его от дождя.
Он поднял на нее мокрое от дождя лицо, посмотрел в глаза пронзительно, взял в руку ее ладошку и уткнулся в нее. И тогда девушка вдруг поняла, что капли влаги на его коже стали теплыми….
- Богдан, пожалуйста….
- Малышка, прости меня, я так виноват….
- Нет, - оборвала она его, - ты не виноват. Просто… не судьба, видимо.
- Вернись домой.
- Я дома.
- Нет. Твой дом не здесь. Твой дом рядом со мной.
- Богдан, прости, но… это невозможно. Неужели ты не понял.
- Но у нас еще могут быть дети, я спрашивал врача, шансы есть….
- Нет! – Вскрикнула девушка. – У НАС, - подчеркнула она, - не может быть детей. Не дОлжно…. Наша любовь не должна оставлять плоды, видимо потому что им нет места в этом мире.
- Это значит все… - его голос дрогнул, - кончено?
- Да. Мне страшно, Бо. Мне страшно быть с тобой. Чем это для меня закончится в следующий раз? Ты понимаешь?
- Да.
- Но я всегда буду любить только тебя.
- Я знаю. – Богдан обнял ее за берда и притянул к себе, прижался щекой к ее животу. – И я должен предупредить тебя, Караля, что сейчас ТЫ принимаешь решение. Ты, а не я. И если ты просто хочешь, как всегда, переложить ответственность на мои плечи, скажи, и я все сделаю, чтоб убедить тебя вернуться, я не сдамся. Но если ты на самом деле так решила, если это на самом деле то, что тебе нужно, я смирюсь, обещаю тебе. Подумай прежде чем подводить черту, малышка. Ты уже взрослая девочка и должна нести ответственность за свои слова и за свой выбор. А я больше не стану тебя принуждать и решать, что для тебя лучше. Подумай, - он поднял голову и посмотрел на нее, - да… или нет.
Аля зарылась пальцами в его влажные волосы, не в силах разорвать их зрительный контакт. Она словно тонула в его голубых глазах, и на бесконечно долгое мгновение тишину нарушали лишь стучащие по зонтику капли дождя.
- Нет…. – Собравшись с силами, выдохнула она, и Богдан закрыл глаза. Когда он снова их открыл они были уже холодными и чужими. Словно ее слово было выстрелом, что оглушил и убил что-то в нем.
- Что ж, - он поднялся на ноги, - тогда хотя бы постарайся стать счастливой, чтоб все это было не зря.
Он шагнул мимо нее, замершей и дрожащей под зонтом, когда словно очнувшись, девушка крикнула:
- Бо!
Он тут же обернулся и шагнул к ней. Поймал ее в объятия. Аля отшвырнула надоевший зонт и обвила руками его шею, прижимаясь к губам….
Их поцелуй был пропитан обреченностью предстоящей разлуки. И никто не мог потом вспомнить, сколько он длился – может минуту, а может быть час. И Алькины слезы мешались с каплями холодной влаги, льющейся с небес, и сладость последней ласки, приобретала соленую горечь отчаяния….
- Все. – Богдан резко отстранился, а Аля непроизвольно потянулась за ним, не открывая глаз. - Все…. – Он удержал ее за плечи, вытянув перед собой руки. - Иди домой, малышка. Иди….
И повернувшись к ней спиной, ушел в темноту.
Аля еще несколько минут стояла, глядя ему в след и обнимая себя за плечи, а потом повернулась и побрела к подъезду.
Войдя в лифт, поколебалась несколько секунд и нажала кнопку последнего этажа. Створки лифта закрылись с тихим шелестом.
А Богдан, наблюдая за ней из темноты, что надежно скрывала его от девушки, выдохнул и пошел куда-то, не разбирая дороги. Дождь все еще шел, и его одежда промокла. И, наверное, на улице было холодно и, наверное, ему должно было быть холодно, но он не чувствовал. Ничего не чувствовал – ни физического дискомфорта, ни душевного. Наверное это придет. Позже…. Немного позже он обязательно осознает, но не сейчас…. Сейчас в душе его бушевала буря, а в мыслях был полнейший вакуум. Ни одной связной мысли, кроме болезненного чувства потери.
На улице было темно и безлюдно. И дождь глушил звуки его шагов. Словно на всей земле остались только он и дождь. И больше никого….
Неожиданно по глазам резанул яркий свет фар – дорогу перегораживал большой черный джип. Стоял и бил ему в лицо дальним светом. Бо прищурился, гадая, что это значит и чего ожидать, когда все четыре двери джипа одновременно открылись и на холод улицы вышли четыре парня.
Внутреннее чутье безошибочно определило, что эти четверо ждали здесь именно его, что явились по его душу они неспроста и не для разговоров. Особенно учитывая то, что в руках одного из них блеснула в свете фар, деревянная бита….
В голове вспыхнуло воспоминание – утренняя передача, которую он смотрел, собираясь на работу о том, что делать, если напала стая собак.
Во-первых, нужно определить вожака….
Богдан скользнул взглядом по накачанным силуэтам, сжимающим его в кольцо. Один стоял прямо перед ним – видимо он.
…Затем напугать его и тогда остальные разбегутся.
Богдан не дожидаясь, когда его начнут бить, резко и без предупреждения выстрелил кулаком, целясь в нос того, кого он счел главным.
Здоровяк закрыл лицо руками и отшатнулся, ругаясь последними словами. Бо принялся отбиваться от остальных, не глядя посылая удары налево и направо. Иногда его рука или нога рассекала воздух, иногда на ее пути встречалось человеческое тело. Нападавшие чуть ослабили натиск, и Богдан уже решил, что появился шанс, поверил в чудо. И тут сильный удар по затылку обрушил небо на его голову, и больше не стало ничего кроме бездонной темноты, все глубже и глубже затягивающей его….

- Сволочь поганая…. – Виктор остервенело бил ногами бесчувственное тело парня, когда его за руку попыталась оттащить Алина.
- Витя! Витя! Остановись! – Кричала девушка. – Ты же его убьешь! Богдан…. – Она опустилась перед ним на колени, потормошила за плечо. – Очнись, Богдан…. Вы что наделали, звери?! – Она отшатнулась от лежащего тела. – Вы его убили! Зачем?!
- Лезь в машину. – Ровно приказал любовник.
- Нужно вызвать «скорую», - запротестовала девушка, - нельзя бросать его так….
- Я сказал – лезь в машину, быстро! – Заревел парень, больно схватил ее за локоть и толкнул к дверям.
Алина не стала спорить. Дрожащими руками она дернула ручку двери и забралась в сухой и теплый салон. Посмотрела на распростертое на земле тело, и закрыла лицо ладонями.
- Витя, что ты наделал? – Заплакала она. – Его же достаточно было немножко напугать.
- Достаточно для чего, крошка? Чтоб он к тебе вернулся? Так этого не будет. Никогда, уж я постарался. И он сам виноват, зачем беспределил и бил в лицо?
- Он беспределил, Витя? Он? Ты что не мог разобраться с ним один? Зачем было тащить товарищей?
- Чтоб наверняка…. – равнодушно ответил парень.
- Теперь точно наверняка…. Господи, - снова встрепенулась девушка, - надо вызвать «скорую»…. Мы должны! Вдруг он там умирает. Вдруг ему можно помочь….
- Рот закрой. – Спокойным голосом посоветовал любовник, и почему-то Алине стало страшно. Что-то было в его голосе, словно смертью дохнуло на нее. Девушка умолкла и молчала всю дорогу. Виктор развез по домам своих друзей, и когда в машине осталась только Алина, она подумала, что сейчас он и ее отвезет домой, но вместо этого машина направилась к частному сектору.
- Куда ты меня везешь? – насторожилась девушка.
- Домой.
- Мы проехали мимо моего дома.
- Мы сейчас заедем в одно место, а потом я тебя увезу домой.
Когда машина остановилась в каких-то кустах, Витя заглушил мотор и повернулся к ней. Обнял за талию и потянул на себя, намереваясь усадить на колени.
- Иди ко мне….
- Витя, - Алина уперлась руками в его грудь, - пожалуйста, давай не сегодня.
Обычно Витя слушался ее. Обычно все между ними происходило только по взаимному согласию.
Обычно… не сегодня.
Парень молча откинул спинку ее сидения, принуждая девушку лечь.
- Витя, - Алина попыталась сопротивляться, - прекрати, что ты делаешь? Витя….
Попытки ни к чему не привели, да и куда ей было против него?
Он тем временем перебрался на соседнее сидение, навис над ней и в тесноте машины пытался расстегнуть ремень на джинсах.
- Витя, - голос Алины стал просящим и жалким, - я серьезно. Я сегодня не хочу, это не шутка, не игра. Отпусти меня, ты делаешь мне больно….
- Слушай, крошка, не разочаровывай меня. Ты что, хочешь меня продинамить? Думаешь, я такой же, как этот твой, ныне покойный, бывший? Думаешь мною играть можно? Расслабься и раздвинь ноги. Живо. А то ты понравилась моим парням. Не будешь со мной, будешь с ними, уяснила?
Девушка напугано кивнула.
- Не слышу.
- Я поняла…. – Прошептала Алина, чувствуя, как из уголка ее глаз скатилась слезинка. Она прикусила губу и закрыла глаза. И впервые не претворялась. И впервые в жизни получила от секса отвращение вместо наслаждения….
Впрочем, Вите на это было совершенно наплевать. Он деловито задрал короткое платье Алины, приспустил колготки и, закинув ножки девушки себе на плечи, погрузился в нее с шумным выдохом.
Алина могла бы представить Богдана, но стоило ей попытаться подумать о нем, как перед глазами возникала та ужасная картина его неподвижного тела, лежащего на мокрой от дождя дороге. И виноват в этом был тот, кто сейчас яростно тр*хал ее. Так же яростно, как всего полчаса назад избивал ее парня…. И от этих мыслей Алину просто выворачивало наизнанку, и вместо удовольствия она чувствовала тошноту.
Когда-то Алине казалось, что с такими неуемными аппетитами ко всему, касающемуся секса, как у нее, бояться изнасилования ей точно не стоит. Оказывается, насилие бывает разным и при желании болевые точки можно найти даже у шлюхи, не только у нее….
Когда Виктор, наконец, слез с нее, Алина вышла из машины под дождь. Поправила смятую одежду, сняла порванные колготки, прикурила сигарету дрожащей рукой. Не выдержала и согнувшись закашлялась – ее стошнило. Услышав сигнал автомобиля, судя по всему призывающий ее поспешить, вытерла рот ладонью и забралась в салон.
- Ну же, крошка, - Виктор погладил ее по голой коленке, - не сердись. Я сделал, как ты хотела, твой обидчик наказан и ты теперь моя навсегда. Завтра соберешь свои вещи и объявишь родителям о переезде ко мне. Да? – Грозно спросил он, не дождавшись комментариев с ее стороны.
- Да. – Тихо ответила девушка, сглотнув от перспектив, открывшихся перед ней.
* * *
Алевтина вышла из лифта на последнем этаже. А потом еще и поднялась на пролет, ведущий на чердак, и уселась на последней ступеньке. Прислонилась виском к стене, прикрыла глаза. Почувствовала, как из-под ресниц скатилась на щеку одинокая слезинка. Здесь было тихо и спокойно. Никто не лез. Не приставал с вопросами и сочувствием. Аля и сама не знала сколько она так просидела в каком-то полусне, в своих печальных мыслях. Отвлек ее звонок телефона. Звонила тетя Тамара.
- Аля, - взволнованно спросила женщина, - а Богдан не с тобой? Я просто не могу до него дозвониться….
- Нет, не со мной. – Произнесла девушка. – Мы расстались, тетя.
- Значит, все-таки расстались…. – Задумчиво произнесла Тома. – Ясно….
- Вы не поймете, Тома, - зачем-то принялась объясняться девушка, - когда столько всего против…. Я устала бороться! Я готова была бороться с родителями, со священниками, с обществом. Но когда мне вот так Вселенная показала, что мой выбор не правильный. Да что там неправильный! Он отвергается не только людьми, но и небом, как мне с этим жить? И дело вовсе не в ребенке! Я даже не думала об этом и не планировала…. Мне страшно. Мне страшно за себя! А вдруг в следующий раз я умру!
Трубка молчала, и Аля уже начала думать, что тетушка бросила трубку. Она поднесла телефон к глазам и увидела, что вызов продолжается.
- Аля, - наконец услышала она, - помнишь, ты когда-то спрашивала, почему у Богдана нет ни братьев ни сестер?
- Помню.
- Я не помню, говорила ли, что Бо очень тяжко появлялся на свет? Так вот, в процессе сложных родов мне удалили матку. Богдан – мой единственный ребенок, других не будет, даже если я очень сильно этого захочу. Для меня это было ударом и горем. Но разве я хоть на миг заподозрила, что это было наказанием мне за то, что я увела у сестры жениха? Нет! А по твоей логике должна бы…. Так вот, Аля, знаешь, что мне помогло пережить свою потерю? Нет, не Игорь, хотя ему надо отдать должное, он был рядом, не бросил меня – пустоцвет…. Мне помогла мысль, что я заплатила жертву за то счастье, что Бог или судьба или еще кто-то свыше, мне дал. Ведь я не сделала ничего хорошего для этого мира. Нет, я и плохого не сделала, но я не помогала старикам и бездомным детям, не подавала милостыню, не работала волонтером. Я не сделала ничего, абсолютно ничего, чтоб заслужить ту любовь, которой меня окружил мой муж. Я понимаю, пока ты жила у нас тебе возможно Игорь показался несколько холодным человеком, но таковы наши отношения – мы не демонстрируем их всеми миру и никому не пытаемся что-то доказать. Да и не молоды уже….
Я тебе так скажу, Аля, мой сын способен сделать счастливой любую женщину, которую полюбит. Он полюбил тебя, а ты это оценила? Нет, правда, Аль? Ты же считала, что все так и должно быть. А ведь он тянул ваши отношения один, ты только и делала, что трусливо сбегала каждый раз, когда возникала проблема. Богдан готов был бороться за тебя, за ваши отношения с целым миром, а ты? А ты каждый раз придумывала препоны вместо того, чтоб самой быть счастливой и сделать счастливым его…. И почему Бог? Почему наказания? А может это другая сила, хочет вас разлучить? Может это испытания тебе, чтоб ты доказала кому бы там ни было, что достойна такой любви, какую тебе преподнес мой сын? Может она стоит одной твоей трубы? Ведь не так уж много ты потеряла, девочка….
Получая что-то, что-то нужно и отдать. Иначе равновесие нарушается.
Однажды Богдан устанет от этого, Аля. И если он устанет, ты потеряешь его навсегда, потому что он не меняет решений. Он слишком долго зреет для них, чтоб потом отказаться. Подумай об этом, девочка, и если что-то еще можно исправить, то сделай это!
- Тетя…. – Пролепетала Алевтина в наконец-то потухшую трубку. Тома отключила вызов. Аля задумалась.
А что она на самом деле сделала для него?
Когда познакомились, она назвала его придурком, а потом и вовсе отдала подружке и забыла о его существовании. В то время как он сразу же порвал с бывшей и влюблялся в ее фото.
Когда он поцеловал ее в первый раз она вкатила ему оплеуху, а потом еще и обиделась на него за то, что подружка с женихом оказались гнусными предателями и оболгали ее перед матерью.
Когда она заболела, то не придумала ничего лучше, чем открыто демонстрировать ему свою холодность, а он? Она вообще поинтересовалась, что в тот момент чувствовал он? Как будто ей досталось, а ему – нет.
И он каждый раз без устали добивался ее, доказывал ей что-то, пытался сделать ее счастливой. Может быть, иногда его методы были похожи на мамины, но разве она хоть раз усомнилась, что он действует ей во благо?
И на самом деле, а что она-то хорошего сделала для этого мира, что он дал ей Богдана? А она умудрилась его потерять. Нет, не потерять – прогнать!
У нее что, в тот момент мозг отключился?
Если кто-то там, сверху наблюдал за ней, теперь он точно понял, что она Богдана не достойна….
Девушка торопливо набрала номер Бо. В ответ лишь длинные гудки. Аля набрала парню смс, в котором просила, умоляла взять трубку, ответить на ее звонок. Повторила попытку – бесполезно. Поняла, что ей не уснуть, не дожить до утра, сорвалась с насиженного места, бегом побежала вниз по лестнице.
А вдруг на станции случится авария, отключится электричество, она застрянет в лифте и опоздает?
Телефон разразился трелью. Аля с надеждой вгляделась в дисплей и обмерла от разочарования – звонила мама.
- Да. – Коротко ответила она. – Вернусь как только смогу. Не ждите меня, ложитесь…. Да ушел он! – Закричала в ответ на предположения матери. – Ушел! Оставьте нас в покое, наконец.
Она сбросила вызов, выскочила на улицу.
Дождь не прекратился, только стал мельче и противнее, а она забыла в подъезде зонт. Не желая возвращаться, девушка бросилась в темноту дворов, туда, куда ушел Богдан – она знала, каким путем он будет добираться до дома пешком (если он, конечно, пошел домой). Но где еще его искать придумать не смогла. И она постоянно звонила ему.
Звонила-звонила-звонила…. Пока где-то вдалеке не услышала сигнал его телефона.
Аля резко остановилась, словно налетела на невидимую стену. Прислушалась. Телефон звонил совсем близко, и девушка знала эту мелодию – она сама Богдану на сигнал ее установила. А он все время бурчал, что над ним все смеются, когда она звонит. Пошла медленнее, по пути включая на телефоне фонарик. Она светила себе под ноги и скоро увидела устройство. Подняла его, вгляделась в экран – это точно был телефон Богдана, ведь на заставке звонка была ее фотография. Алю поразила догадка и она медленно, словно боялась найти то, что думала, подняла лучик света, освещая дорогу на несколько метров вперед….
Вскрикнула и тут же бросилась бежать со всех ног.
- Богдан! – Она рухнула на колени рядом с лежащим парнем. – Богдан! Господи… - Аля смогла перевернуть его на спину, похлопала по щекам. – Господи-Боже…. Бо, пожалуйста, очнись. Пожалуйста, очнись…. Бо! – Девушка разрыдалась от бессилия и ужасной догадки, поразившей ее.
Она прикрыла рот ладонью, гася крик ужаса, и заметила, что дрожащая ладонь вся перепачкана кровью. Не помня себя, Алевтина рванула Бо на себя, вцепившись руками в его куртку. И откуда только силы взялись, но у нее получилось немного усадить его, а потом она обхватила его безжизненное тело в объятия и баюкала на руках, прижимая к груди его голову.
- Почему?! – Крикнула она в равнодушные темные небеса. – За что, Господи?!
И добавила тише, целуя Богдана в холодный мокрый лоб:
- Пожалуйста…. Пожалуйста, Господи…. Я больше никогда… никогда….
Зазвонил телефон Богдана.
Шмыгнув, Аля ответила, даже не посмотрев кто звонит. И уже произнося «алло», подумала, что она будет говорить, если это его мать.
К счастью это была не Тома.
- Брат, ты где? – раздался голос Романа. – У меня ключа от гаража нет, машину под окном поставлю?... – И, не дождавшись ответа. – Бо? Это ты там хнычешь что ли? Брат, не плачь, я куплю тебе дырку от бублика….
- Он умер! – Выкрикнула Аля в отчаянии. – Рома, он мертв!
- Где вы? – Голос парня тут же потерял насмешливые нотки. – Говори, где!
Аля назвала адрес дома, стоящего через один от ее.
- Жди я сейчас, я недалеко!
Аля бросила телефон. Крепче прижала к себе голову Богдана и тихонько покачивалась, горько всхлипывая.
Роман правда приехал быстро. Аля только заметила, как их с Богданом освятили фары машины, услышала знакомый рев ее двигателя, а потом в ярком свете увидела силуэт друга.
- Что случилось? – Он опустился на колени рядом.
- Не знаю. Я нашла его здесь и… у него кровь из головы идет.
- «Скорую» вызвала?
- Зачем? – Аля удивленно уставилась на него. – Он же умер?
- Вот ведь идиотка…. Положи его, чего ты его жмешь? Ты сейчас сама его убьешь, дура!
- Оставь нас, - словно не слыша его, плакала Аля, - не трогай! – Она вцепилась в Бо, мешая Роману положить его на землю ровно. – Не трогай его!
Роман молча размахнулся и наотмашь ударил девушку по лицу.
- Пришла в себя?
Аля прижимала ладонь к щеке и испуганно смотрела на него.
- Он. Жив. – С расстановкой, словно умалишенной, пояснил Роман. – Но если ты не вызовешь врачей, это ненадолго. Ну….
Аля достала сотовый, Роман тем временем уложил Богдана на землю, на бок.
- Держись дружище, - бормотал он, - сейчас твоя малолетка вызовет врачей и все будет хорошо…. Кто ж тебя так? Ну что, - он повернулся к Алевтине, - вызвала?
- Я номер не помню…. Два нуля и тройка или две тройки и один ноль?
- Дай сюда, – он выдернул телефон из ее руки, - и следи, за ним.
- Зачем?
- Чтоб не перевернулся на спину и не захлебнулся.
- Чем? – Алин голос дрогнул.
- Тебе какая разница? Следи, сказал. Да что ты его наглаживаешь, дура! Ему все равно….
Аля одернула руку, которой только что отводила Богдану волосы со лба. Слова Романа внушили в нее надежду. Настолько, что она даже не обиделась на оплеуху и не заметила его обидных слов. Она готова была подставить вторую щеку, лишь бы он оказался прав. Пусть называет ее как угодно, только пусть Богдан будет жив.
Карета скорой помощи приехала быстро. Осветила двор проблесковыми маячками, опросила Алю и Романа, уложила Богдана на носилки, ничего не ответив на вопросы о самочувствии парня. Аля хотела ехать с ним, но ей категорически запретили. Единственное, они сообщили в какую больницу его повезут. В дальний район, туда, где была кафедра по нейрохирургии.
- Рома, - Аля умоляюще сложила руки, глядя на друга, - пожалуйста, отвези меня туда.
- Поехали. – Тот пожал плечами. Но когда девушка шагнула к машине, он остановил ее.
- Может, переоденешься, пойдешь?
Аля оглядела себя – ее руки и одежда были испачканы кровью. Кровью Богдана…. У нее снова ослабли ноги, а к глазам прилили слезы.
- Боже…. – Всхлипнула девушка, прижимая ладони к лицу.
- Так, плакать потом будешь, иди, переодевайся или я поехал.
Аля побрела домой. Дорога, совсем недавно казавшаяся ей совсем короткой, вдруг растянулась до бесконечности. И конца края не было этому чужому дворовому проезду…. Наконец, задыхаясь от усталости, Аля открывала дверь квартиры. Но, не успев разуться, она прищурилась от вспыхнувшего света и посмотрела на мать, замершую в дверном проеме их с отцом спальни.
- Где тебя черти носят?... Господи, - внимательные глаза скользнули по ней, - Алечка, дочка, что с тобой? Что случилось?
Она шагнула к ней, протягивая руки.
- Это не моя кровь. Не моя…. – Аля вдруг посмотрела на мать так, словно видела ее впервые.
- А чья?
- А ты не знаешь?
Аля прошла в свою комнату и принялась собирать вещи. Она стянула через голову толстовку, бросила ее в угол, сбросила спортивные штаны и достала из шкафа темные джинсы.
- Ничего не понимаю…. – Наталья потянула дочь за плечо - Да что происходит? Куда ты собралась?
- Это ты виновата! – Повернувшись и выдернув руку, с ненавистью ответила ей дочь.
- Да в чем же? – Отшатнулась женщина.
- Ты все подстроила, да? – Наступала на нее Аля. – Я часто слышала про то какие знакомые у тебя есть. Не получилось с дядей Сережей, так ты бандитов на Богдана натравила?
- Аля, что ты такое говоришь? – На голоса из спальни выглянул отец.
- То и говорю. – Аля даже не взглянула на него. - Я знаю – ты на все способна, мама. Это ты, это все ты! Боже, Богдана избили, он без сознания, довольна? А ведь он – твой родной племянник, да черт с ним, он ведь человек! Живой человек! Как ты могла? Как ты могла, мама?
- Аля, - растерянно пролепетала мать, - но я не….
- Не надо! – Перебила ее дочь. – Хватит врать! Ты увидела что он опять пришел и испугалась. Ты меня предупреждала, да я думала, что ты успокоилась. Мы же расстались! Сколько можно?!
Девушка выдохнула и добавила спокойней.
- Что ты за человек? Нет, ты не человек, ты – чудовище! И знаешь, у меня больше нет матери, ты мне не мать! Я тебя ненавижу! – Выплюнула в лицо родительницы. – Ненавижу! И молись, чтоб Богдан выжил, иначе пожалеешь, поняла?
Она развернулась и вышла, громко захлопнув за собой дверь.

...

Соечка: > 05.10.16 08:55


Да, нет слов просто. Ужас... Одно успокаивает, что обещан ХЭ.

...

Лоскуток: > 05.10.16 08:57


Спасибо! Глава тяжелая,месть бывшей , основанная на истории Натальи , еще та. Жаль Алю с Бо , но любовь дает испытания каждой паре , на определенном этапе. И ребята справятся. disobedient Жду с нетерпением продолжение!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение