Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>13 Дек 2009 18:31

Танюша, поздравляю с Серебряным званием!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>13 Дек 2009 19:22

Танюшка, с серебром!



Слоник к счастью!
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Дек 2009 19:27

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Эх, когда же чаша сия постигнет и меня Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Дек 2009 19:41

Девочки, нереально чудесный баннер! Автору - браво!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>13 Дек 2009 20:07

Светик, спасибо! Это у нас Танюша - волшебница, такую красоту сотворила tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Дек 2009 20:09

Да я заметила, что Танюша по почерку, но не стала хвалить сразу, чтоб вдруг не ошибиться. Танюша - молодец!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Дек 2009 22:37

Девчонки, а о каком баннере речь? Почему я его еще не видела?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>13 Дек 2009 22:58

Я обещала рассказать вам про фильмы о куртизанках, вот первый из них.
Пятнадцать лет назад посмотрела небольшой бразильский сериал «Донна Бэйжа». В главной роли Майте Проенса. Тогда еще мы только начинали смотреть такие сериалы, поэтому актриса мне показалась изумительно красивой. Она и сейчас, в 50 лет, очень красива. Так о чем же фильм? Фильм основан на реальных событиях, происходивших в 19 веке в Бразилии. 15-летняя красавица Бэйжа жила в селении, рано потеряла родителей. В неё был влюблен мужчина, но его мать не хотела такой невестки, хотя свадьба должна была состояться. Какой-то богатый дон похитил Бэйжу накануне свадьбы, увез её в город и сделал своей любовницей. Бэйжа вынужденно согласилась на это, но поставила условие: за каждый раз общения с доном он будет дарить ей драгоценности. И к моменту его смерти она смогла скопить некоторую приличную сумму. После его смерти Бэйжа вернулась в родное селение, к любимому, но ему мать нашла другую невесту. Чтобы было на что-то жить, Бэйжа становится куртизанкой, открывает свой дом приёмов, и принимает мужчин. Чтобы попасть к ней на вечеринку, нужно заплатить Бэйже много денег, и при этом куртизанка сама выбирает себе среди гостей мужчину, который сегодня останется с ней на ночь. И мужчины охотно платили, и приходили ещё и еще, в надежде попасть к ней в постель. Местные женщины ненавидели Бэйжу, ведь это к ней уходили их мужья!
А что же наш герой? Обремененный большой семьей ( к концу фильма его бедная жена родила по-моему 10 детей), он, как и другие мужчины селения, хотел попасть в дом к бывшей возлюбленной, но ему не хватало денег. Надо сказать, что их любовь в глубине души тлела, но только по воле некоторых событий превратилась в страшную вражду, такую, какую порождает только страсть. У Бэйжи была единственная дочь, которую она родила о приличного молодого человека (она не хотела ему портить жизнь, поэтому не вышла за него замуж). Вражда между куртизанкой и бывшим возлюбленным заставяла их делать ужасные вещи: мало того, что старуха-мать подкупила раба, чтобы он отравил хозяйку, сам герой подстерег Бэйжу и исполосовал её кнутом до полусмерти, и она едва не умерла. А когда выздоровела, Бэйжа очаровала одного влюблённого в неё юнца и попросила его убить бывшего возлюбленного. А после убийства всячески отрицала свою роль в этом на суде, и парня осудили за убийство. Свою 15-летнюю дочь Бэйжа выдала замуж за мужчину вдвое старше, но очень хорошего человека. Она боялась, что дочка пойдет по её стопам, но дочь полюбила своего мужа, родила ребенка. А Бэйжа после суда решила замолить грехи, она закрыла свой дом приёмов, деньги отдавала на благотворительность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>14 Дек 2009 2:08

Ох, леди... я тут немного по-оффтоплю... Вдогонку к теме месячной давности. Наконец-то посмотрела я фильм "Эмма" 2009 года выпуска. Ну прямо руки опустились, если честно. Больше я, наверное, не буду смотреть новейшие экранизации любимых книг. Такое впечатление, что после 80-х снимать хорошие фильмы разучились категорически. Четыре серии, а результат... Сначала о сюжете - первая половина фильма ещё нормально, идёт близко к тексту, и добавлены кое-какие моменты, которые в тексте подразумеваются, но не описываются, в общем нормально, но вот начиная с бала фильм превращается в нарезку каких-то эпизодов, вроде как-то чем-то связанных, хотя непонятно чем... Зачем-то убран прекрасный диалог Эммы и м-ра Найтли "мы с вами не брат и сестра". Это же знаковый диалог, для обозначения его чувств к ней, а его и нету... вместо этого акцентируется внимание на их танце, сцена а-ля новые "ГиП", вроде и романтично выглядит, но что-то явно не то... Объяснение в любви вообще скомкано наполовину... И опять же, героини ходят лохматые, целуются на улицах, Фрэнк лапает Эмму за места, которые разрешили публично трогать только в ХХ веке.

А сама героиня - фильм снят ВВС, неужели в Англии забыли, что такое Леди, и как она должна себя вести? То что Эмма в книге красавица - а в фильме нет, это ещё можно отнести к разным вкусам, хотя у неё нижняя часть лица просто ужасна. Этот гуттаперчевый рот, который извивается в разные стороны, бррр... Хотя я очень старалась, чтобы она мне понравилась, и вроде была пара моментов, когда она молчит, но... но... в общем, ноу... И помимо лица, она длинная и нескладная, сутулится, машет руками как мельница, нет даже намека на грациозность. Всё время кривляется и гримасничает, громко кричит, постоянно ржёт, ибо смехом это назвать нельзя, сидит развалившись на диване, в присутствии мужчин, едва ли не задрав ноги на сиденье. В общем Леди тут даже не пахнет... хабалка - это да.

Единственный положительный момент - это субтитры. Если озвучку сделают по ним, это будет замечательно. Потому что это взята книга, и скрупулезно перепечатана в титры. Кое-где чуток подкорректировано, где требовалось. Я горько сожалела, что мой любимый "ГиП" не сделали так же. Ибо там перевод просто отвратный.

Вывод: девушки, смотрите или 6-серийную экранизацию "Эммы" восемьдесят какого-то года, или версию с Бекинсейл. Там пусть и краткое изложение сюжета, но не переврано, и на лица приятно посмотреть. Вотъ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Дек 2009 6:10

Ох, Танюшка, бедненькая! Представляю, как такие фильмы действуют на нервы! А я в эти выходные при каждой возможности ловила кайф на "Домашнем", где подряд все серии ГиП демонстрировали ВВС, но был отвратительный перевод. У меня на диске другой, значительно приличней.

Я же получила сегодня замечательный подарочек: К моей статье "Безумное чаепитие по-английски" в разделе "Волшебный горшочек" нашего нового журнала Спэйт сделала по моей просьбе ролик из кусочков фильма "Моя прекрасная леди" И так чудесно получилось, что я просмотрела подряд несколько раз, как Хэпберн без конца повторяет "Чашка чая", а под конец Хиггинз велит оставить экономке записку, что завтра на завтрак опять можно подавать кофе. И фильм сказочный и ролик получился отличный с песенкой "Чай вдвоем": "Мне Маша чаю наливает..." Скорее бы открыться и показать вам все это!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Дек 2009 13:02

Говоря о нетленных произведениях Джейн Остин, мне лично вспоминается жутко разочаровавшая меня "Эмма" с Гвинет Пелтроу, Я очень долго ее искала на видео прилавках и найдя уже предвкушала непередаваемую атмосферу Англии 18-19 века. Ну что я могу сказать, не люблю я эту Гвинет Пелтроу в принципе, на мой взгляд ее типаж совершенно не подходит для Эммы, все как то бесцветно и пресно. Пологаю выбрали Гвинет на эту роль из-за ее так сказать фирменного стиля "настоящей леди" но ничего более ей на мой взгляд привнести не удалось. Из всего фильма помниться только роскошное пастельное розовое платье, в сцене где она стреляет из лука. Вот и все. А так моя пожалуй самая любимая экранизация это "Гордость и предубеждение" 1995, "Менсфилд парк" 1999, "Разум и чувства" 1995, "Джейн Эйр" люблю все, но любимая Джейн Саманта Мортон 97 год, уж очень она нравиться мне внешне. Еще прямо таки обожаю Грозовой перевал Бронте 1992 года с Жюльет Бинош.

А героиню новой Эммы 2009 я видела. Ах, эти губы...! Даздравствует пластическая хирургия и инъекции ботокса. Кошмар, по неволе усомнишься в здравости рассудка режиссера сего безобразия. Banned
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>14 Дек 2009 14:38

Предлагаю заметочку о двух фильмах, снятых по одной и той же книге, нов разные годы и с разными актерами. ТЕМА - КУРТИЗАНКИ.

Экранизация одноименного романа Мирзы Хади Русвы.
Звезды-легенды Рекха, Насируддин Шах, Фарукх Шейх, Радж Баббар в музыкальной мелодраме по мотивам романа Мирзы Хади Русвы \"Умрао Джаан\", воспроизводящей подлинную историю жизни известной в Индии поэтессы и танцовщицы прошлого века Умрао.

Этот фильм и традиционен для индийского кино, и необычен. Традиционен тем, что индийское кино любит необычные, драматические судьбы и события. Тяжелые испытания выпали на долю Умрао. Ребенком ее похищают из дома и продают в публичный дом. Но это не обыкновенный, заурядный притон. Здесь ценят и только красоту, но и интеллигентность и образованность. Умрао постигает здесь искуссвто музыки, танца, стихосложения и вырастает прекрасной девушкой с благородной душой. Ею восхищаются и поклоняются ей. Но трагедия в том, что все же в глазах людей она продажная женщина. Общаться с ней считают для себя позором люди, которые не имеют и капли ее ума и благородства, красоты и таланта. Ну и, конечно же, рушится ее мечта о счастливом замужестве. Вначале она окрылена счастьем - ее полюбили. Но молодой человек не может разрушить стену предраcсудков, не может противиться родным, которые нашли для него другую невесту. Умрао пытается порвать со своим прошлым и бежит из опостылевшего дома. Но и эта попытка не удается - обманом ее возвращают назад. А такая долгожданная встреча с Родиной, с родным домом, которой заканчивается фильм, наносит Умрао лишь еще одну рану ее душе - ее младший брат встречает сестру как чужую. Для брата она лишь публичная женщина и он предпочел бы лучше видеть ее мертвой, чем позорящей их семью.
Необычность же фильма, вовсе не в сюжете, а в том, как он решен. В общем-то, обыкновенная мелодраматическая история сыграна скупо, жестко, почти без обычных эмоций и слез. Каждый характер в этом фильме тщательно разрабатывается, также как и каждая сцена. Рекха играет потрясающе, так точно и тактично. Характер ее героини сложный, "умудренный жизнью" и, конечно, трагичный.
"Золотой лотос" национальной кинопремии Рекхе как лучшей актрисе и две награды "Filmfare Awards" за лучшую режиссуру и композиторскую работу - достойная оценка \Дорогой Умрао\.
http://www.indiatv.ru/466?id=776


Сейчас в Болливуде снимается новая экранизация романа, главную роль в которой играет \"Мисс Мира\" Айшварья Рай. Название: Красавица Лакхнау (Дорогая Умрао)
Оригинальное название: Umrao Jaan
Год выхода: 2006
Жанр: Драма
Режиссер: Дж.П. Датта
В ролях: Айшвария Рай, Абхишек Баччан, Сунил Шетти, Шабана Азми, Пуру Радж Кумар, Химани Шивпури, Аейша Джулка, Дивья Дутта, Кулбхушан Кхарбанда

О фильме:
Украденную в детстве, Умрао (Айшвария Рай) продают в публичный дом в Лакнау, столицу похоти и разврата. Однако, обладающая красотой и острым умом, девушка все же борется за свое счастье и любовь.
На своем пути она встречает множество испытаний: обманувшего ее молодого человека Наваба Султана (Абхишек Баччан), гибель нового возлюбленного Гаухара Мирзы (Сунил Шетти), неожиданную встречу со своей родной семьей и последующее изгнание из нее: Увенчаются ли боль и разочарования, гнев и страдания героини заслуженным счастьем?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>14 Дек 2009 15:36

Танюша, спасибо за предупреждение!! Теперь если и буду смотреть "Эмму", то морально готовой.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>14 Дек 2009 18:21

Танюшка, с серебром! Прими браслетик.

Спасибо за рецензию. Да, меня тоже подобные фильмы выводят из себя.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>14 Дек 2009 18:37

Спасибо, Розочка, браслетик просто прелесть, такой бы в реале получить Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 17:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Отличная погодка! Ясно, солнечно, тепло, +26. Ветер юго-восточный до 7 м/с. читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 75 76 77 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение