Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)



Стефа: > 05.10.16 14:53


Привет Женя!Ну ты и дала с утречка жару!Даже потом заснуть не могла.Представила Алю с распоротым животом - жуть.А тут еще Богдан с головой пробитой. Да всё нормально(бывало и похуже),ты же в прошлой главе подготовила к "сюрпризу"от Алины и я была готова, что с Богданом случится что-то жуткое и неприятное.А какой любви говорит Алина ,что бы сотворить такое.Себя она любит и свою похоть.Я думала позвонит в скорую, а нет зас...ла.Фу как меня она бесит,как никто в твоем романе.
Как хорошо,что благодаря Томе, Аля пересмотрела свое отношение к Богдану!Я ее ни в чем не хочу обвинять он как ребенок,который только начинает взрослеть и много еще своим умом понять не может. Но после вида лежащего Богдана я думаю она повзрослела лет на 5.Только вот не сообразила в скорую позвонить.Как хорошо,что Рома позвонил.Конечно грубовато он себя с ней повел,но мне охото было сделать то же самое, а как еще её"отрезвить" .

Я уверена что С Богданчиком все будет хорошо, он так любит свою Алю и показал, и доказал теперь на 100%!!!!!А вот теперь настала Алина пора показать как она его любит!

...

Lunchik v: > 05.10.16 15:19


Женя, спасибо за главу Flowers и спасибо за разговор мамы Богдана с Алей, хоть кто-то ей объяснил что нельзя все время любить в одну калитку, и ее возраст здесь совсем не оправдание.

...

Lady Victoria: > 05.10.16 15:41


Женечка, спасибо тебе огромное!! Serdce Охх, какая эмоциональная и переживательная глава!!

Замечательно ты всё написала!! Очень хорошо, что Тамара позвонила и поговорила с Алей!! А Роман молодец, в подобных ситуациях очень важны хладнокровие и собранность, хотя это и нелегко, да!!

Но за Богдана переживаю очень, конечно... Жду продолжения, Женечка!! Serdce Спасибо!!

...

Gaide: > 05.10.16 17:30


Привет,Леди!! Flowers Грустно,правда?
Женя,спасибо за продолжение!!
Diurdana писал(а):
что она в некотором роде глава-эксперимент. То есть я постаралась лишить героев долгих и пространных размышлений о том зачем и почему они совершают тот или иной поступок. Оставляю выводы об их мотивах для вас.

Нет, ну вот интересно!!! Подсадила нас на душераздирающие переживания героев и в кусты???? Конечно, как правильно заметили девочки, мучения героев и без того очевидны, но как же авторское сопровождение,ремарки, отношение? Ты их как буд-то бросила одних. Как если бы Вергилий вёл Данте по аду и на 9-м кругу сказал,"ну, а дальше сам"...Ну и ассоциации(((
Для меня эта глава-апогей драматизма. И я не иронизирую. Если бы не коллеги по офису,рыдала бы в голос.
Что-то мне так резко стало жалко всех,поэтому начну с Алины. Почему-то я не позлорадствовала. Оправдывать её поступок тем, что она не ведала, что творит,не могу и не буду. Сказать извечное "бумерангом всё к нам обернётся"-скажу. Но я бы хотела оставить финал истории этой героини открытым,ибо моё воображение рисует мрачное будущее. Совсем скоро секс в джипе покажется ей вершиной блаженства. Уверена, что на Витю она больше не имеет прежнего влияния и скоро ему надоест(конечно после того, как он воплотит с ней самые свои мерзкие фантазии),зато она понравилась его браткам. Короче, выжмут из неё все соки. А дальше моя неуёмная фантазия уносит меня в такие дебри...*посадят на иглу, продадут в Турцию итд* А если мы больше её не увидим, то ей останется хоть маленький шанс того, что будет равномерное возмездие. Пусть она выстрадает столько же,сколько и БО. Ей и этого будет достаточно. Я прям серьёзно за неё боюсь,зная репутацию нашего Автора.
Зато ты не опошлила этот эпизод настолько, чтобы меня вымутило прямо рядом с Алиной. Об одной и той же вещи можно написать тысяча и одним способом. Так вот ты нашла идеальный баланс передать всю жестокость и внутреннее состояние героини и не скатиться до элементарной похабщины.
Что касается Витеньки.......детские комплексы у него мутировали в какое-то психическое отклонение. С каким остервенением он убивал Богдана, с таким же потом тр***л Алину. Не удивлюсь, если у него эрекция случилась прям в момент "убийства". Брррр. Может на него штанга упадёт?

Наталья..Не то, чтобы мне было её жалко, но Алькино обвинение не совсем справедливо. Хоть Ната и стоит у истоков ныне происходящего,но Бо она не "заказывала". Даже Аркадий в этом уверен.

Вот я всё кружу вокруг Бо с Алькой. Видимо сложно всё-таки без авторских описаний с формулировками.. На уровне ощущений я всё прочувствовала. У меня,блин.линии параллельные пересеклись. Обычно мы видели страдание одного из героев в большей или меньшей степени, а сейчас я даже не знала,кого первого кидаться утешать.

Наш рыцарь печального образа не на шутку пригорюнился(Кстати, что он рыцарь,даже Аркадий подтвердил). Вот это он опешил!!!! Сначала такой неожиданный сюрприз на пороге загса,потом эта мучительная неизвестность, потом беременность и Алькино отчуждение. И естественно чувство вины,которое и без того терзало и разрывало его, а некоторые "доброжелатели" нашли такие безапелляционные формулировки,словно последний гвоздь, вбитый в крышку гроба. "Виноват!Изуродовал! Искалечил! Жизнь сломал!". Ещё и отчитала, как мальчишку. Так интересно наблюдать уже не в первый раз преображение эмоций Наты от гнева до полного самообладания. Вот у кого нервы,как стальные канаты.
Сказать по правде, чувствую смущение от плачущих мужчин, как-то мне за них неудобно,что ли. Но такой момент портить какими-то своими низменными предрассудками я портить не собираюсь,поэтому, Автор, браво! Сколько безысходности и отчаяния!Как тяжело ему было отпустить Альку. Дать ей самой принять это решение, не давить и не брать ответственность. Но(показалось что ли?) с какой-то надеждой что-ли он на Альку возложил миссию по расставанию. Как буд-то "Ну же, Малышка! Давай!" Да простит меня Богдан,что пытаюсь угадать его мысли и тем более облечь в слова.

Вообще,глава такая ровная по эмоциям. Я даже не могу выделить для себя самый сильный момент. Когда Бодя ехал домой с Алькиными вещами, то как бережно он нёс их,заставило меня сделать вид,буд-то мне срочно нужен кофе. Алькина напускная отстранённость и её истинное состояние тоже. Потом разговор с Тамарой,потом избиение БО. Я много кофе выпила)
Далее.
Алечка..."Словом можно убить, словом можно спасти,словом можно полки за собой повести"(с)Как же важно зачастую человеку получить поддержку. Нельзя,конечно,назвать Тому беспристрастной, но она просто перевернула сознание Альки с ног на голову. Показала ей второй конец пресловутой палки. Была ли ей речь основана на личном опыте или Тома просто сориентировалась в ситуации? Не важно...Важно то,что она смогла повлиять на нашу восприимчивую Каралю,готовую принять на свою голову все кары небесные. А то,что Алевтина приняла осмысленное решение, я поняла по взгляду Богдана. Он не просто устал бороться,он понял,что бороться уже не за что и бесполезно. И виноватый взгляд Альки на Бо в больнице. Могу только представить,что наговорила ей мать. НО! Мы видели сцену в палате с Натальей. Неужели это было наиграно? Неужели она ехидно жалела дочь, празднуя внутри победу? Не хочу и не могу в это поверить.
Внесу ложечку дёгтя в нашу тёплую компанию. Я не буду обвинять Алю в глупости в эпизоде,когда она нашла Бо. Спишу это на аффект. Да в глазах Романа,который мужчина с другим мышлением, эмоционально устойчивее, способный быстрее мобилизироваться,она полная идиотка. На трезвую голову я тоже сразу подумала "А если у него сломан позвоночник, а она его тискает! А я бы сразу вызвала скорую". Дамы, а кто был в такой ситуации? Реакция организма у всех разная. У меня,когда дети болеют\падают\попёрхиваются\ я впадаю в такой ступор,что просто стою столбом и не могу вспомнить номер скорой,даже когда у ребёнка температура 37,7 или банальная рвота. А муж каким-то образом превращается в ниндзю и подхватывает детей. Мне кажется,судя по Алькиной натуре можно сделать вывод, что она за это время была полностью "выпотрошена". Операция, переживания,которые то наполняют её,то опустошают,Бо,которого она нашла, впору умом тронуться. А Ромкина оплеуха вернула её в сознание. И может быть я и была бы именно тем предметом раздражения для медиков,но тоже просилась бы поехать со скорой. Катя,это ни в коем случае не камень в твой огород,это попытка примерить и пропустить через себя ситуацию и состояние героини. А может быть желание оправдать её. Как угодно))

Это то,что я хотела сказать в первые секунды после прочтения. Кажется было ещё очень много всего.....Но это как всегда "объять необъятное"
Diurdana писал(а):
- Вот возьмите, - парень протянул ему визитку, взглянув на которую доктор поежился, - прошу вас, если что, какие-то изменения, позвоните мне, умоляю….
- Идите, - мужчина вчитался в имя парня, написанное на картонном прямоугольнике, - Богдан Игоревич Вернер. Идите с Богом…. Хотя нет, подождите. Вещи девушки заберите….

Что-то в этом есть.....не могу ухватиться за эту скользкую мысль...Женя,здесь что-то есть?))
Понравился момент,когда Алексей в очередной раз доказал свою дружбу. Он,как и мы", наверняка никогда не видел Бо таким растерянным. мне лично очень знакомо это ощущение,когда цепляешься за то,что скажут тебе другие люди-так хочется им верить...
Diurdana писал(а):
– Ненавижу! И молись, чтоб Богдан выжил, иначе пожалеешь, поняла?

Какая решительная КАраля!!
Женя, спасибо-приспасибо, глава удивительная!!

...

Lileumliz: > 05.10.16 17:55


Спасибо большое за продолжение!

...

Кактусова Екатерина: > 05.10.16 19:55


Gaide писал(а):
. И может быть я и была бы именно тем предметом раздражения для медиков,но тоже просилась бы поехать со скорой. Катя,это ни в коем случае не камень в твой огород,это попытка примерить и пропустить через себя ситуацию и состояние героини. А может быть желание оправдать её. Как угодно))

Александра, я не обижаюсь) Честно говоря, я уже привыкла к тому, что часто мнение медиков расходится с мнением пациентов и их друзей. Увы, это издержки каждой профессии. Я просто забываюсь, что говорю не в своей обычной обстановке с мед работниками. Просто вы не представляете, что творят вторые половинки если их взять с собой, и чаще они просто больше внимания на себя переводят.
В случае с Алей, думаю она действительно была морально истощена, что не так расценила ситуацию. Зато все сейчас сделали себе заметку, что так делать нельзя.))))

...

olesikiv: > 05.10.16 20:20


Спасибо за новую главу. Очень драматичная глава вышла. Бедный Богдаша, пож-та, пож-та пусть у него со здоровьем будет всё в порядке, хватит и Алиных проблем со здоровьем. Рада что0 Аля в конце главы прозрела.

...

Аquamarinе: > 05.10.16 20:48


Женя спасибо за новые главы! rose


Потеря опустошила Алю, наверное, поэтому ей захотелось сдаться. Отношения с Бо, теперь оказались такими неправильными. Понравился её разговор с его мамой, очень мощный толчок в сторону их дальнейших отношений.

...

natalia-a: > 05.10.16 21:32


Женя,спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Зря ругают Алевтину за то,что повела себя неадекватно когда нашла бездыханного Богдана.Не стоит забывать,что она очень молода,девочка,оранжерейное растение,а тут такой ужас.Неизвестно какая была бы реакция у каждой из нас,взрослых теток,в данной ситуации.И поведение девушки после внематочной,тоже вполне в ее духе.Я бы удивилась отреагируй она иначе.Да еще и мама масла в огонь подлила.
Тамара,наверное,не хотела лезть в отношения молодых.Или не думала на сколько все серьезно.Поговорила бы с Алей раньше,глядишь,та и себя не изводила бы и Богдан не мучился от неизвестности и угрызения.
Сейчас главное,чтобы для нашего любимого героя травма не имела слишком разрушительных последствий.Удары по голове не проходят даром.Да еще и такие.Надеюсь Бо хватит мудрости , он не поменяется с Алей местами и начнет гнать ее от себя.И так при расставании во дворе,смутил его взгляд-холодный и чужой.Да и предупреждение Томы о том,что сын решений не меняет.
Всегда удивлялась,как Бо может дружить с таким раздолбаем,как Рома.Оказалось друг,в определенной ситуации,может быть очень собранным.И на такого всегда можно положиться.
Выше про Алину было много сказано.Поддерживаю.Эта мерзкая выходка выльется для нее кровавыми слезами.За все в жизни надо платить.А может ей повезет и Витек долго не протянет?
Наталья.Теперь все зависит от нее.Если она проглотит слова дочери,ее проклятия.Пойдет на встречу Але,поддержит и примет.Значит не все потеряно.Скорее всего идеальных отношений у них не будет,но они останутся семьей.Если нет,то Наталья потеряет не только дочь,но и мужа....

...

Гали: > 05.10.16 22:01


Огромное спасибо . Flowers У Али всё рухнуло.Замуж выйти не получилось,проблемы со здоровьем,потеря ребёнка.Последствия-состояние,похожее на послеродовую депрессию.Нет желания ни с кем общаться,с Бо,вообще не разговаривает,ушла в себя.Решение Карали расстаться с Бо ,понятно,она думает,что это ей наказание за-то,что она полюбила брата.Спасибо Тома,поделилась с ней подробностями из своей жизни,и мозги у Али начали работать по другому.Если бы не Караля,Богдана бы не кому было бы спасти.Её сердечко,подсказало,что ему нужна помощь,а ножки понесли к нему.А наезд на Наталью,несправедлив,но предсказуем.Получила,словесно,за-то,что потеряла доверие дочери. wo Very Happy

...

Airkiss: > 05.10.16 22:50


Кактусова Екатерина писал(а):
Честно говоря, я уже привыкла к тому, что часто мнение медиков расходится с мнением пациентов и их друзей. Увы, это издержки каждой профессии. Я просто забываюсь, что говорю не в своей обычной обстановке с мед работниками. Просто вы не представляете, что творят вторые половинки если их взять с собой, и чаще они просто больше внимания на себя переводят.

Ага, согласна - от банального "им дурно" от вида манипуляций до фактического препятствия оказания помощи больному и драк с бригадой!

...

kanifolka: > 05.10.16 22:57


Жены, спасибо за главу!
понимаю, что будет ХЭ. но сейчас пребываю под впечатлением от фразы: "ему все равно"... какая тонкая грань между человеческой жизнью и смертью...

...

Annet: > 06.10.16 13:54


Женя, спасибо за главу.
Месть не всегда приносит то, чего от нее ждут. В этом на собственной шкуре и убедилась Алина...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение