Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>28 Май 2010 0:44

MacKayla писал(а):
можно! но пусть он влюбится в нее позже, уже после сватьбы! пусть женится, по необходимости: клеменс же застукал


А может наоборот - она в него после свадьбы влюбится?

Мне больше нравится, когда герой героиню соблазняет и добивается, чем наоборот...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>28 Май 2010 0:47

MacKayla писал(а):
но пусть он влюбится в нее позже, уже после сватьбы! пусть женится, по необходимости: клеменс же застукал

Leleta писал(а):
А может наоборот - она в него после свадьбы влюбится?

Мне больше нравится, когда герой героиню соблазняет и добивается, чем наоборот...

По-моему, это сюжеты для разных романов. Laughing Laughing Laughing
Так что выберем? Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>28 Май 2010 0:48

Amica писал(а):
MacKayla писал(а):но пусть он влюбится в нее позже, уже после сватьбы! пусть женится, по необходимости: клеменс же застукал

Leleta писал(а):А может наоборот - она в него после свадьбы влюбится?



Мне больше нравится, когда герой героиню соблазняет и добивается, чем наоборот...

По-моему, это сюжеты для разных романов.

Так что выберем?

Эники-Беники-ели-вареники...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>28 Май 2010 0:55

Amica писал(а):
Так что выберем?

Надо голосовать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>28 Май 2010 5:35

Leleta писал(а):
Надо голосовать!

И чтой-то в наших темах кругом выборы? Mr. Green
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>28 Май 2010 6:13

девочки, скажите, а на балу К. и Г. узнают друг про друга, что именно они те самые К. и Г., или их Gun будет анонимной, на основании всего лишь единственной встречи в парке?
Нужно знать для того, чтобы К. уверенно говорила гадости Г.
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>28 Май 2010 6:20

Доброе утро, у нас жуткий дождь и только мы с главредом успели до него добраться до работы Smile Теперь, похоже, так вдвоем здесь и останемся Smile

Лелета... Я тебя люблю, но Информацию критиковать буду. Сильно.

Leleta писал(а):

Регина (Регги) Бьюбс: дебютантка, охотящаяся за герцогом, племянница графини Бьюбс, 19 лет.
Внешность: блондинка, глаза серые, полновата, любит класть руки герцогов на свои бедра Laughing
Характер: немного неповоротлива, любит действовать исподтишка, самая хитрая из трио МПР.
Мысли:
• Мне бы больше подошло быть герцогиней, чем Пэгги...
• Вот бы насолить Пэгги и Мэгги!


Регги уже помолвлена Smile И она думает о том, как выиграть пари.

Leleta писал(а):

Маргарет (Пэгги) Левертон: дебютантка, поймавшая герцога, племянница графини Бьюбс, 17 лет.
Внешность: волосы: золотые, глаза синие, выражение лица невинное. Могла бы считаться красавицей, если бы не хромала вследствие неудачного падения с лошади.
Характер: самая юная, самая тщеславная и самая глупая из трио МПР.
Мысли:
• Я стану герцогиней! Вау!
• Вот бы насолить Рэгги и Мэгги!


Пэгги - сомневается и боится, что Гарри уплывет у нее из рук.

Leleta писал(а):

Маргарет (Мэгги) Хорз: дебютантка, охотящаяся за герцогом, племянница графини Бьюбс, 18 лет.
Внешность: брюнетка, глаза ореховые (о как!), лицо вытянутое, лошадеподобное (короче, красавица! Wink )
Характер: немного ехидная, не даст себя в обиду, но при этом самая романтичная из трио МПР.
Мысли:
• Мне бы больше подошло быть герцогиней, чем Пэгги...
• Вот бы насолить Рэгги и Пэгги!


Мэгги - озлоблена и строит коварные планы места. А еще она сильно обижена.

Leleta писал(а):
[spoiler="Развитие сюжета (кусочек для авторов)"]Предполагаемое развитие сюжета.


Вот про это я уже писала предложения, позволю себе скомпилировать:


Хм, что-то я не зарезервировала за собой ни кусочка из пятой главы. Может выкинуть финт ушами - подписаться на эротический сон Гарри? Буду писать его как курсовую: найду 10-20 первоисточников (любовных романов с аналогичным моментом), прослежу закономерности, отмечу достоинства и недостатки и внесу предложения по рационализации эротических снов.

Leleta писал(а):
[spoiler="Насущные вопросы (кусочек для авторов)"]
Как будем разрывать помолвки??? (и когда?)


Так... Я понимаю, нам нужно разорвать две основные помолвки - Гарри и Лины. При этом девушку бросать нельзя. Только невеста может бросить жениха. Ну или скандал с побегом и свадьбой. Не стоит забывать, и кто с кем в конце-концов останется. Клеменс уходит к экономке (ооо! Я представляю, как взбесится из-за этого маркиз!), а вот кто позарится на Пэгги? А давайте Пэгги вся перепсиховавшись решится похитить Гарри и обвенчаться с ним, пока кто-нибудь его не увел? Мэгги с Рэгги ей будут помогать, но похитят не того? А Клеменса разобьет паралич прямо в имении Каролины, и пока экономка будет за ним ухаживать, он в нее влюбится, а Лина с Гарри тем временем как-нибудь приблизятся к своей свадьбе?

Фух, критика окончена. Переходим к раздаче плюшек Smile

Цитата:
Стася Картиночки улет! Very Happy а что если эта брюнетка будет той самой гувернанткой? (или кто там она с линой)


Из совершенно достоверных источников - а именно от самой Амики я знаю, что Элен будет выглядеть так:


Лелета, потрясающе обработано, утаскиваю. И аватарки у тебя вышли здоровские! (А можно мне их psd, я полет книжек замедлю как мне надо? ) Я над картинкой сидела-сидела, думала-думала... а вот до такой анимации не додумалась.

Цитата:
- Куда лучше вставить кусочек про Криса?
- когда он ворует ожерелье?! пусть будет перед балом. лина уехала на бал и не сном ни духом.


Да, хорошая идея, поддерживаю!

Цитата:
И чтой-то в наших темах кругом выборы?


А у нас абсолютная демократия! Мы здесь все друг друга уважаем, и стараемся найти компромисс во всем. Поэтому и пишем медленно, зато все довольны

бяка писал(а):
девочки, скажите, а на балу К. и Г. узнают друг про друга, что именно они те самые К. и Г., или их Gun будет анонимной, на основании всего лишь единственной встречи в парке?


Я думаю, что по законам того времени их обязательно должны представить друг другу. Тем более, "Г. и К." в центре светских сплетен в результате скандала и дуэли. Поэтому даже если их и не представят, все равно найдется человек, который ткнет в Лину пальцем и скажет Гарри: "Вот это та крошка, которая окрутила Клеменса".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>28 Май 2010 6:38

Стася, ты права: мыслей у МПР не хватает. Embarassed Wink



Stacing писал(а):
Хм, что-то я не зарезервировала за собой ни кусочка из пятой главы. Может выкинуть финт ушами - подписаться на эротический сон Гарри? Буду писать его как курсовую: найду 10-20 первоисточников (любовных романов с аналогичным моментом), прослежу закономерности, отмечу достоинства и недостатки и внесу предложения по рационализации эротических снов.

Ручаюсь, что ты подойдёшь к этому делу со всей выдумкой и изобретательностью! Very Happy Very Happy Very Happy

Stacing писал(а):
Клеменс уходит к экономке (ооо! Я представляю, как взбесится из-за этого маркиз!)

Laughing Laughing Laughing
Stacing писал(а):
А давайте Пэгги вся перепсиховавшись решится похитить Гарри и обвенчаться с ним, пока кто-нибудь его не увел?

Very Happy Very Happy Very Happy
Stacing писал(а):
Мэгги с Рэгги ей будут помогать, но похитят не того?

Д'Журавеля, что ли?? Laughing
Stacing писал(а):
Из совершенно достоверных источников - а именно от самой Амики я знаю, что Элен будет выглядеть так:

Точно. Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>28 Май 2010 7:02

Amica писал(а):
То есть ты предлагаешь, Стася, дать предварительное описание бала?


Ага... В серии про Бриджертонов... (зараза, память дырявая, кто автор-то?) Джулии Куин так и делалось. Только там это было эпиграфами, а мы можем сделать полноценным отрывком.

Amica писал(а):
И всё-таки мне кажется неэтичным ставить деньги на свою сестру! Non
Я бы лучше просто описала их ссору по поводу пропажи колье.


Неэтично, согласна...

Amica писал(а):
Выходит, что помолвка Гарри должна быть расторгнута ДО этого кусочка. Ok
Не слишком рано? Wink


Мда? Я вот смутно помню обсуждения по этому вопросу. Просто выглядит логично - Мэгги обозлилась и строит заговоры.

Amica писал(а):
Как же Бэггинс уговорит её не ходить?? Shocked
На это должна быть ещё более веская причина. Embarassed


Элементарно! Она заблудится, Бэггинс ее "спасет" и Лина примет решение сходить в другой день... или оправить кого другого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>28 Май 2010 7:05

Stacing писал(а):
Лелета... Я тебя люблю

Ах! Я тебя тоже!

Stacing писал(а):
но Информацию критиковать буду. Сильно.

Блок информации становится все больше... я так "закопалась" в порядке кусочков, что просто тупо скопировала верхнюю часть... Извиняюсь... Исправлюсь!

Stacing писал(а):
предлагаю вариант: можно дать описание бала как статью в газете того времени и поставить первой частью.

Отличный вариант! Мне нра!

Stacing писал(а):
Хм, что-то я не зарезервировала за собой ни кусочка из пятой главы. Может выкинуть финт ушами - подписаться на эротический сон Гарри? Буду писать его как курсовую: найду 10-20 первоисточников (любовных романов с аналогичным моментом), прослежу закономерности, отмечу достоинства и недостатки и внесу предложения по рационализации эротических снов.

Это мне еще больше нра!

Предложения по кусочкам учту! (постараюсь сегодня, но, вероятно, чуть позже )

Stacing писал(а):
И аватарки у тебя вышли здоровские! (А можно мне их psd, я полет книжек замедлю как мне надо? )

Спасибо... Сейчас вышлю



Amica писал(а):
И всё-таки мне кажется неэтичным ставить деньги на свою сестру!
Я бы лучше просто описала их ссору по поводу пропажи колье.

Хорошо, Амикунечка! Я поменяю это в "графике"!

Amica писал(а):
Выходит, что помолвка Гарри должна быть расторгнута ДО этого кусочка.
Не слишком рано?

Почему ж расторгнута? Разве Мэгги не может это так сделать?

Amica писал(а):
Stacing писал(а):
Мэгги с Рэгги ей будут помогать, но похитят не того?

Д'Журавеля, что ли??

А-а-а! Класс! То-то он рад будет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>28 Май 2010 7:20

Лелета, я ж совсем забыла, что хотела сказать! Embarassed
Куда можно вставить кусочек, где мы узнаем чуть больше об Эллен?
Здесь можно связать этот рассказ с мыслями Лины о том, что можно жить свободной, интересной жизнью - совсем как Эллен! Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>28 Май 2010 7:20

Stacing писал(а):
Класс! Лелеточка, спасибо тебе большое, замечательное пополнение в мою коллекцию!

Ух, я так рада, что тебе понравилось!!!

Stacing писал(а):
Я вот тоже нахожу иногда интересные работы, как мне кажется, в твоем стиле, не будешь против, если я иногда буду подкидывать тебе ссылки на исходники?


Конечно! Я "за"!!!

(Я, кстати, хотела у тебя попросить - если вдруг кого-нибудь похожего на мою Мэгги и Ко увидишь, выложишь, а? )

Amica писал(а):
Лелета, я ж совсем забыла, что хотела сказать!
Куда можно вставить кусочек, где мы узнаем чуть больше об Эллен?

О!..... а давайте после бала вставим? Как раз на другой день они с Линой могут поболтать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>28 Май 2010 7:38

Leleta писал(а):
Я, кстати, хотела у тебя попросить - если вдруг кого-нибудь похожего на мою Мэгги и Ко увидишь, выложишь, а?


Посмотри на эти картинки:













Скажешь, кто из картинок больше похож на героев - и я буду знать, что дальше подбирать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>28 Май 2010 7:57

Stacing писал(а):
Сам Джек

Стася, а мне кажется, что это Реджи. Embarassed Wink
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>28 Май 2010 12:49

девочки, спасибо за поздравление с анонсом праздника.
Выкладываю часть. Так уж получилось у мя, что Г.и К все-таки друг другу пока не представлены. То есть К., конечно, знает, что Г. - герцог, иначе она бы не стала падать в его объятия. А вот Г. - пока не знает и на этом балу, наверное, не узнает.
Часть н-ная ....

Действительно, герцогов на балу было видимо-невидимо. И среди них ни одного приличного претендента на роль сооблазнителя. Лысых, толстых, коротышек, а также герцогов в возрасте Клеменса и старше, Каролина отсеяла сразу в силу внутреннего чувства отвращения.
Были, конечно, и герцоги, внешне довольно привлекательные, но уже обвешанные со всех сторон дамами. Как правило, это были их герцогини, либо герцогские тетушки и герцогские маменьки, бдительно следящие за своими титулованными племянниками и сыночками.
Оркестр заиграл контрданс, и желающие потанцевать устремились в центр огромной бальной залы. Тем не менее, жмущейся по углам публики меньше не стало, а только прибавилось. Каролина пробиралась с тетушкой Мэри через толпу и слушала вполуха ее светские сплетни. Девушке было не до танцев. В голове, как белки в колесе, крутились разные идеи о том, как же следует себя слегка скомпрометировать. Мысль броситься с поцелуями или оголить какие-либо участки тела перед подходящей герцогской кандидатурой привела Каролину в ужас и заставила покраснеть. Можно притвориться, что в глаз попала соринка, и попросить герцога помочь избавиться от нее. А в нужный момент, когда герцог попытается помочь, вцепиться в него и… Опять Каролину бросило в жар, и она покраснела еще гуще. Нет гарантии, что выбранный девушкой герцог пожелает помочь. Он может с надменным видом проигнорировать ее беду, пожать плечами и удалиться прочь.
А можно просто как бы случайно оказаться рядом с герцогом, затем, пошатнувшись, закрыть глаза и, томно прошептав «Боже, какая духота…», плавно опуститься на протянутые герцогские руки, ибо Каролина была уверена, что великолепное воспитание не позволит герцогу допустить падение леди на пол в его присутствии. И здесь нужны руки герцога, крепкого физически, желательно высокого и нестарого.
Кроме того, присутствие тети Мэри было дополнительным препятствием в осуществлении планов девушки. Нужен был предлог, чтобы на время избавиться от тетушкиного внимания.
Обойдя по третьему кругу бальную залу, Каролина уже знала в лицо всех герцогов. И ни один ей не понравился, поскольку всех их объединяло одно – надменный презрительный взгляд, которым они оценивающе окидывали собеседника.

Может быть, ангел – хранитель Каролины услышал ее страстную немую мольбу о помощи, как вдруг случилось два, вернее, три чуда, и почти одновременно.
Первое чудо состояло в том, что тетя Мэри вдруг суетливо всплеснула руками и воскликнула:
- Боже мой, я совсем забыла. Граф де Бокен-Фрокен обещал показать всем желающим новую тисовую скульптурную композицию. Ты не представляешь, Каролина, как сложно в условиях английского климата создать достойный шедевр топиарного искусства из тиса. Граф обещал раскрыть часть секретов мастерства его садовников,- и она умоляюще взглянула на Каролину, молитвенно сложив руки.

- Тетя, за меня не волнуйтесь, я посижу здесь и обязательно вас дождусь, - клятвенно заверила ее девушка. – Обещаю вести себя достойно.
Секундное колебание тетушки, и желание увидеть шедевр садового искусства перевесило долг строгой компаньонки при будущей герцогине.
- Каролина, лапочка, я бы, конечно, посоветовала тебе пойти вместе со мной, чтобы начать приобщаться к передовым направлениям моды в топиарном искусстве, но вижу, что ты и так утомлена. Так что, действительно, посиди и отдохни, а я вернусь очень быстро.
И даже не выслушав ответа Каролины, тетя Мэри нырнула в толпу. Каролина возликовала. Она вовсе не собиралась просиживать на диване в ожидании тетушки и отправилась в противоположную сторону.
Второе чудо состояло в том, что соседней гостиной она натолкнулась на одинокого (!) герцога. Тот пил из бокала и задумчиво глядел в пространство перед собой.
И хотя они не были представлены друг другу, Каролина вспомнила, что это герцог Герни, о чем ей поведала в самом начале бала тетя, прикрывшись веером и вполголоса перечисляя всех более или менее известных и титулованных гостей. Герцог Герни в первый момент показался Каролине высоким, прямо-таки огромным и мрачным. Она даже не успела как следует разглядеть его, как герцог исчез.
И сейчас, при ближайшем рассмотрении герцогского профиля Каролина испытала некую смесь возбуждения, страха и азарта. Фигурою и возрастом герцог Герни идеально подходил для отведенной ему роли.
Третье чудо стостояло в том, что в гостиной было достаточно гостей, чтобы спокойно и без лишней сутолоки разглядеть мелочи предстоящей компрометации и передать из уст в уста сие шокирующее событие.
Вдруг герцог поставил бокал на столик и повернулся к лицом к Каролине, намереваясь уйти. Девушка поняла, что решительный момент настал - сейчас или никогда! С трудом унимая дрожь в руках, с бешено бьющимся сердцем, словно в тумане, она направилась в сторону герцога.

Герцог Герни скучал. У него болела голова, но не посетить бал у Бокенов-Фрокенов было нельзя. Наплевав на приличия, он приехал на бал один, не посчитав нужным сопровождать невесту и ее многочисленных родственниц. Maman и братец обещались приехать на бал несколько позже.
Герцогу было не до развлечений, и наскоро раскланявшись со знакомыми, он поспешил удалиться в малошумную гостиную, чтобы провести время в одиночестве и раздумьях. Гарольд до сих пор не мог прийти в себя от новости, которую ему сообщил его парижский поверенный. В Красном море затонули два судна одной известной компании, шедшие с товаром из Индии. А герцог Герни недавно вложил часть собственных капиталов в активы этой компании. И сейчас, прислонившись к колонне и потягивая из фужера шампанское, он наблюдал за сверкающим ворохом веселящихся гостей и думал о том, как покрыть убытки, высвободив часть денежных средств из оборота.
Так и не выбрав, что лучше: продать часть акций или срочно искать компаньона с наличными, герцог решил посоветоваться с Д Журавелем. Его друг порой высказывал абсолютно абсурдные мнения, но впоследствии они всегда оказывались самыми верными.
Гарольд направился было к выходу из гостиной, как вдруг шедшая навстречу молодая леди в бледно-голубом платье, прошептав «Боже, как здесь жарко…», закрыла глаза и начала медленно оседать на глянцевый паркет. Воспитание герцога Герни не могло ему позволить, чтобы леди ударилась о твердую поверхность, и он привычно протянул руки, чтобы подхватить безжизненное девичье (гы)))) тело.
В то же время леди, которую он подхватил, обняла его шею одной рукой, а второй уцепилась за лацкан фрака и, притянув к себе, поцеловала в щеку.

А вот здесь пошли проблемы. Светское общество, которому скандалы с МПР гораздо приятнее, описать не получается....Короче, отрывок об избалованной аристократии не пошел...
Чуть погодя выложу битву характеров.
О, шампань - манна небесная для похмельного синдрома...
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 14:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи. Наташа не верила во всякие знаки, поэтому у нее отобрали права. читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение