Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>15 Дек 2013 16:45

Irinita писал(а):
Но, наверно, лучше перевода подожду. Надеюсь, фильм лучше того водевиля с Кирой! Хотя даже не надеюсь, я уверена в этом)))))))))))

Не буду обещать прям быстро перевести, но я уже в процессе) Минут 20 готово.
Взялась за перевод только потому, что даже мой муж (который не является поклонником итальянского кинематографа и не разделяет мою любовь к Виттории Пуччини), после просмотра промо-ролика сказал, что видно сразу - отличный фильм и он хотел бы его посмотреть.
К книге очень близко. Не, местами конечно они там переделали на свой лад,но не смертельно. Я по книге сверялась - в некоторых местах люди обращаются на "вы", а в фильме "тычут")) Но в целом, очень близко к тексту, и снято хорошо - интерьеры, костюмы. Вообще, глаз радует!!


Сегодня на всех трекерах появился фильм "Dove la trovi una come me?"(Где ты найдешь такую, как я?) с переводом! Приглашаю к просмотру!!
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>15 Дек 2013 17:09

ladySpais писал(а):
К книге очень близко. Не, местами конечно они там переделали на свой лад,но не смертельно. Я по книге сверялась - в некоторых местах люди обращаются на "вы", а в фильме "тычут")) Но в целом, очень близко к тексту, и снято хорошо - интерьеры, костюмы. Вообще, глаз радует!!

Вронский опять же брюнет, как в книге...))))
ladySpais писал(а):
Сегодня на всех трекерах появился фильм "Dove la trovi una come me?"(Где ты найдешь такую, как я?) с переводом! Приглашаю к просмотру!!

спасибо огромное!!!))) побежала скачивать))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>15 Дек 2013 19:58

Rapunzel писал(а):
фильм лучше))) смотрели, знаем...))

Верю!)))

ladySpais писал(а):
Взялась за перевод только потому, что даже мой муж (который не является поклонником итальянского кинематографа и не разделяет мою любовь к Виттории Пуччини), после просмотра промо-ролика сказал, что видно сразу - отличный фильм и он хотел бы его посмотреть.

Значит, спасибо мужу!

А фильм с Друбич кто-нибудь смотрел?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>15 Дек 2013 20:00

Irinita писал(а):
А фильм с Друбич кто-нибудь смотрел?

может и смотрела, но в памяти он не отложился...))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>15 Дек 2013 20:50

Я так, частично смотрела. И пропустила "самое интересное" - пузатого Вронского крупным планом))))))))))) Судя по отзывам, фильм только режиссёру понравился))) И ещё каким-то загадочным личностям, которые признали Друбич лучшей Анной Карениной 21-го века!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>15 Дек 2013 21:10

Irinita писал(а):
Я так, частично смотрела. И пропустила "самое интересное" - пузатого Вронского крупным планом)))))))))))

после пузатого Монте-Кристо меня уже сложно удивить))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>15 Дек 2013 22:06

Irinita писал(а):
А фильм с Друбич кто-нибудь смотрел?

Я одно время решила сесть посмотреть существующие экранизации в предвкушении выхода фильма с Витт))) Начала с нашей советской, потом была с Софи Марсо, потом дошло и до Друбич.
Честным образом отсмотрела 20 минут, потом начала пролистывать, потом вообще забила. Мне категорически не понравился подбор актеров. Хотя, стоит отметить, операторская работа там не плоха. Но смотреть все равно не возможно. Хотя, мой коллега с работы пересмотрел уже несколько раз и он в диком восторге. Говорит, что возможно из-за разницы поколений, мы чего-то недопонимаем... Вполне возможно. Да и критики все делятся на 2 лагеря - одна часть жутко ругает, а вторые визжат от восторга.
Не знаю, я не осилила и вряд ли заставлю себя сесть за нее 2й раз.
Все таки Соловьев снимал ее для себя, и на экраны она долго не выходила. Уж оооочень авторское видение. И немного женоненавистническое...
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>16 Дек 2013 17:03

Rapunzel писал(а):
после пузатого Монте-Кристо меня уже сложно удивить))))

Это который Шакунов?

ladySpais писал(а):
Начала с нашей советской, потом была с Софи Марсо, потом дошло и до Друбич.

И какая версия лучшая?

ladySpais писал(а):
Все таки Соловьев снимал ее для себя, и на экраны она долго не выходила.

Я читала, что киноверсия шла в кинотеатрах несколько лет назад. А телеверсия почему-то долго "лежала на полке", и показали её после выхода фильма с Найтли.

ladySpais писал(а):
Уж оооочень авторское видение. И немного женоненавистническое...

Там ещё Бунина приплели.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>16 Дек 2013 18:09

Rapunzel писал(а):
это который Жерар Депардье)))

А, вот оно что))) А я думала, ты о каком-то нашем Монте-Кристо)))
Депардье - это нечто))) Новый русский))) Одно время грозились сделать его ведущим на нашем ТВ, даже были какие-то слухи, что он подастся в политику. Да, только его там не хватало!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>16 Дек 2013 21:13

Rapunzel писал(а):
Irinita писал(а):
Rapunzel писал(а):
это который Жерар Депардье)))
А, вот оно что))) А я думала, ты о каком-то нашем Монте-Кристо)))
ага))) в финальной сцене такое ощущение, что тюленя на берег выбросило)))
и это литературный герой, который лет 30 в заключении был....

Вот!!!! Меня тоже это удивляло и поражало! Неужели не нашли на эту роль кого другого???
А то и правда - столько лет в тюрьме, по сути на хлебе и воде, да еще и без солнечного света почти, а на вид такой пухляш со здоровым румянцем!!!
Я бы на этой роли с удовольствием увидела парня из "Блеска и нищеты куртизанок" - у него как раз такая болезненная бледность, худоба, и в то же время довольно приятные черты лица.
Но зато Мерседес там - ммммммм!!!!

Про Анну Каренину могу сказать так - советская экранизация не плоха, но все же несколько уже смотрится примитивно. Там как-то все действие на одном пятачке, мне лично не хватает масштабности, костюмности и пр. Но зато в плане эмоций - очень даже не плохо.
Про Софи Марсо сказать даже нечего.... Переврали. Шон Бин отличный мужик, но не Вронский...
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>17 Дек 2013 17:27

Rapunzel писал(а):
ага))) в финальной сцене такое ощущение, что тюленя на берег выбросило)))



ladySpais писал(а):
А то и правда - столько лет в тюрьме, по сути на хлебе и воде, да еще и без солнечного света почти, а на вид такой пухляш со здоровым румянцем!!!

Ещё нечто подобное в "Голодных играх" (героиня вечно голодала, однако выглядела вполне здоровой и сытой) и первом фильме "Маленькая принцесса" (по книге Сара изначально была хрупкой и бледной, а потом вообще исхудала, но в фильме девочку трудно назвать голодной, она такая румяная, с пухлыми щёчками).

ladySpais писал(а):
Но зато Мерседес там - ммммммм!!!!

+1

ladySpais писал(а):
Про Софи Марсо сказать даже нечего.... Переврали. Шон Бин отличный мужик, но не Вронский...

Вот этот фильм я когда-то смотрела. Тогда понравилось, но я оценивала просто как фильм.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>21 Дек 2013 21:36

Марья, с опозданием узнала, что вышел еще один твой перевод. Пошла качать. Постараюсь на неделе посмотреть и отписаться. Ну и жду Анну Каренину. С Кирой Найтли принципиально смотреть не стала, но с Вит хочется глянуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>21 Дек 2013 22:08

marishel писал(а):
Марья, с опозданием узнала, что вышел еще один твой перевод. Пошла качать. Постараюсь на неделе посмотреть и отписаться. Ну и жду Анну Каренину. С Кирой Найтли принципиально смотреть не стала, но с Вит хочется глянуть.

Приятного просмотра)
А Анну Каренину наверно после НГ жди, потому что сейчас сессия, а на каникулах постараюсь закончить
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>21 Дек 2013 22:17

ladySpais писал(а):
Приятного просмотра)

Спасибо.
ladySpais писал(а):
А Анну Каренину наверно после НГ жди, потому что сейчас сессия, а на каникулах постараюсь закончить

Да мне не к спеху. Я как раз свои британские сериалы досмотрю и смена декораций будет очень в тему. Вообще сейчас постепенно перехожу на европейское кино, потому что в смысловом плане оно намного качественнее и интереснее американского. Американцы берут зрелищностью, а европейцы смыслом. Очень обидно, что наши забывают отечественные традиции и пытаются тупо копировать американцев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>31 Дек 2013 21:42

Девочки, дорогие мои!! Поздравляю вас с Новым годом!!!!
Пусть год принесет удачу в делах, а в семью – достаток, мир и спокойствие. Пусть осуществятся самые заветные мечты. Любви, здоровья и радости! Побольше улыбок и веселого настроения! Традиционно от нового года мы ожидаем больших перемен. Так пусть эти перемены окажутся яркими, красочными и немного сказочными!



_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 14:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Спасибо огромное за конкурс ! Я искренне поздравляю всех и рада,что все таки конкурс состоялся.Тут я полностью согласна с Элли... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 799 800 801 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение