Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>08 Ноя 2013 23:11

Джон Харвуд «Тайна замка Роксфорд-Холл»

Мне книга совершенно не понравилась! Слишком мрачная, угрюмая, безрадостная и трагичная. При всём этом она полна псевдонаучных фактов и теорий о грозах, электричестве, гипнозе и привидениях. Некоторые абзацы приходилось просто пропускать, чтобы хоть как-то побороть сонливость. Интрига, тоже, довольно слабая. Разочаровала история героинь. У всех женских персонажей книги она трагична. Одна росла в доме с безразличными родителями, другая, сбежав от деспотичной матери, попала в лапы хитрого махинатора и шарлатана. Третья, хоть и живет с любимым мужем, не может иметь детей. Книга оставляет после себя гнетущее впечатление.
Из плюсов отмечу атмосферность книги – это действительно готичный роман. И талант автора в описании старинного поместья. Вот где мурашки бегали по коже. Отдельное спасибо за относительно счастливый финал. Четыре с большим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>10 Ноя 2013 8:10

«Всё к лучшему» Джонатана Троппера - хорошая книга, жизненная и очень поучительная.

Главный герой – Зак Кинг, живёт как все, ни шатко, ни валко. Имеет престижную работу, красавицу невесту, заботливую мать, двух братьев и верных друзей, ещё где-то обитает папаша, который бросил семью много лет назад. Живи да радуйся, но неспокойно у него на сердце. К тому же, ни с того ни с сего, нарисовался отец, глотающий виагру, как витамины. Что ожидать от его появления? Как известно беда не приходит одна и однажды утром…, жизнь Зака переворачивается с ног на голову.
Замечательные герои – простые и понятные, такие свои в доску парни, короче, обычные люди, которые могут и посмеяться и поплакать, подраться, когда надо, а когда нужно и сбежать, спасая свои шкуры. И при этом чрезмерно любя жизнь, любя свою семью, ценя дружбу, уважая и почитая родителей, даже своего никчёмного папашу.
Порадовало, что эта книга отличается от других, хотя схожесть сюжетов всё же присутствует. Мне она показалась очень уж грустной, почему-то не хотелось смеяться над проблемами Зака, а хотелось только пожелать ему здоровья и счастья.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7040
Откуда: от туда
>13 Ноя 2013 8:48

 » Санта-Клаус, или Отец на Рождество

Мецгер Барбара - Санта-Клаус, или Отец на Рождество 


Мое первое знакомство с автором. Милая, забавная сказка. Читая аннотацию представляла себе сюжет несколько по другому. Мне казалось, что я окажусь в водовороте страстей. Но книга оказалась довольно спокойной, даже немного скучноватой. Героиня мне показалась достойной женщиной. В ней есть многое, что может привлечь мужчину: доброта, Ум, характер. Она обладает приятной внешностью, но красоткой ее не назовешь. Автору удалось выгодно подчеркнуть достоинства героини на фоне пустоголовых красоток из высшего общества. А вот герой особо не впечатлил. Он положительный, порядочный мужчина, немного ребячливый, обладает чувством юмора. Но слишком уж долго разбирался в своих чувствах. А пока разбирался заводил мимолетные романы. Я понимаю, что он ничего героине не обещал. Он долгое время вообще не смотрел на героиню как на подходящую партию. Но то, что он за время разлуки пустился во все тяжкие меня немного разочаровало. Роман на твердую 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>13 Ноя 2013 12:07

Элизабет Гилберт -" Происхождение всех вещей"


"Мир делится на тех, кто борется за жизнь неотступно, и тех, кто сдается и умирает."
Какая потрясающая книга! Такие обычно называют "труд".я не читала Гилберт раньше.не люблю распиаренные книги, а ее "Есть, молиться, любить", была повсюду. Но слишком хороши были рецензии на "происхождение...". Какое счастье, что эта книга не прошла мимо меня.
О чем же она? О женщине, Альме Уиттакер.не слишком красивой, откровенно несчастной.Но какая же она сильная! Знать, что тебя никто и никогда не возмет замуж, у тебя не будет потомства, и все же найти отдушину, научиться жить с осознанием всего этого! Какая же ее отдушина? МХИ!эта женщина с потрясающей памятью, способностями к науке, всю жизнь изучала мхи.думаете это скучное занятие? Как-бы не так! Через всю жизнь она пронесла стремление узнатьзагадочный мир вокруг себя.Альма, как человек науки, хртела все объяснить.но как возможно объяснить такие вещи, как самопожертвование, любовь к ближнему, и многое другое.В этой книге вы встретите оду мхам, Таити, миру, и конечно, оду мужчине и женщине.
как сложно написать рецензию на потпясающую книгу, чтобы не оттолкнуть, а заинтересовать.я могу сказать только, что эта книга всегда останется в вашей душе.время от времени, вы будете ее вспоминать, потому что она вызывает тепло, самые лучшие чувства.и главное, доказать, что человек-это единственное существо, у которого есть возможность дотянуться, и главное соединиться с Высшим Разумом.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>14 Ноя 2013 15:20

Кэролин Джесс-Кук -" Мальчик, который видел демонов"


Сейчас Ирландия-независимая республика.но какой ценой? Ценой " людей, которые считают, чтотимеют право убивать".про ИРА ( Ирландская республиканская армия), думаю, знают, если не все, то многие.еще в конце 80-х, начале 90х, раздавались взрывы, ответствеенность за которые брала на себя эта организация.но, я не думала, что отголоски этого ужаса до сих пор ощущают жители Ирландии.это книга показывает, что ощущают от мала, до велика. 
Книга ведет повествование от лица 2-х людей.это -Алекс, мальчик 10ти лет.он то и видит демонов.и Ани-врача-психиатра, которая выбрала эту профессию не от хорошей жизни. Ее дочь была больна.ее, она к сожалению не спасла, а вот Алекса, очень надеюсь, что сможет.Эта книга оказалась пронзительной.постоянно мелькала мысль, почему у таких мамаш, появляются милые, трогательные дети? Мать говорит, что Алексу будет лучше без нее. И знаете, что, я с ней абсолютно согласна!Книга читается на одном дыхании, , как захватывающий триллер. И ее, несомненно, стоит прочесть!
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7040
Откуда: от туда
>18 Ноя 2013 17:41

Скотт Бронвин - Как удачно согрешить




Этот роман еще не издавался на русском языке и переведен на одном из сайтов. Как многие могут заметить название очень интригующее. Сразу хочется узнать что имеет виду автор ( ну или переводчик). Но, к сожалению, ответ на вопрос я так и не получила. В принципе довольно приемлемое чтиво. Героиня - леди, которая по воле обстоятельств оказалась в неподходящих ей условиях и пытается приспособиться. Герой повеса, изменившийся в лучшую сторону найдя настоящую любовь. В романе имеются также негодяи, преследующие главных героев, а также имеет место разгадка тайны ( загадочная смерть брата героя).
Меня уже давно не смущают сцены соблазнения. Хотя никак не могу понять как аристократка, героиня ИЛР, получившая воспитание, соответствующее ее статусу с легкостью дает себя соблазнить. Откуда невинная девушка той эпохи может знать как доставить герою удовольствие рукой. Embarassed Поведение героини вызывало недоумение. Для современности в самый раз, но для ИЛР это нонсенс. Герой полностью соответствует шаблону, его поведение довольно предсказуемо.
Что немного подкачало так это перевод. Создалось впечатление, что книгу переводило несколько человек. Рядом с абсолютно нормальным русским языком соседствуют высокопарные фразы, а также имеется места где перевод скатывается до обыкновенной пошлости. ИМХО. Это существенно повлияло на мое восприятие романа. Было бы интересно почитать роман в другом переводе. А так с натяжкой четыре с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>25 Ноя 2013 21:05

"Происхождение всех вещей" Элизабет Гилберт
Очень необычная книга. Никогда не читала ничего подобного. Это историческая проза, так что за чтение бралась с опаской, но не пожалела ни минуты.
На протяжении всего романа испытывала искрению жалость к главной героине Альме. Жить и сознавать, что ты не красива, но при этом чертовски умна и сильна духом, что женского счастья у тебе не будет, а ты живая, жаждущая душа, очень чувствительная и мечтающая о любви, на мой взгляд, требует мужества.
Нет, этот роман не романтическая история о несчастной любви, это серьёзное произведение про женщину – учёного, которая нашла свою отдушину в изучение ботаники и так любимых ею мхов, которая, живя в 19 веке, смогла самостоятельно сформировать эволюционную теорию «естественного отбора», но озвученную, к сожалению, Дарвиным.)))
Автор, такая молодец, она проделала огромную работу, в романе представлены теории и выводы разных учёных, начиная с 17 века, через героиню она спорит и отстаивает свои взгляды на развитие жизни на Земле, веру в Бога, т.д.
И о чудо! Это было НЕСКУЧНО, а очень даже захватывающе – потрясающе!
Но главное в книге, это, конечно же, неординарные герои, за которыми следишь с замиранием сердца. Приключения, путешествия, тайны, неожиданные повороты сюжета не позволяют скучать и от книги невозможно оторваться.
Очень понравилось!!!
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>26 Ноя 2013 23:19

М. Дж. Роуз «Меморист»

Не смотря на интригующую аннотацию и интересную идею, книга показалась мне скучной. Вроде бы и динамика присутствовала, и сказочная Вена добавляла колорит и путешествия героини в далёкое прошлое радовали, а восторга роман не вызвал. Чтение захватило уже ближе к концу. Стало любопытно, найдёт ли героиня загадочную флейту памяти или это будет просто красивым мифом.
Зато книга с любовью описывает некоторые этапы жизни знаменитого композитора Бетховена. Показывает романтичную и загадочную Вену, как современную, так и времён жизни композитора. Её даже можно использовать как путеводитель по этому городу. А ещё возникает желание снова послушать великие произведения маэстро))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7040
Откуда: от туда
>27 Ноя 2013 16:41

Андреа Лоренс  - Забудь и вспомни.

http://lib.rus.ec/b/461147


Можно сказать, что понравилось. Многие сюжеты с потерей памяти бывают довольно непредсказуемыми. Этим они меня и привлекают.
Здесь героиня не только потеряла память, но из-за авиакатастрофы ей сделали пластическую операцию, которая значительно улучшила ее внешностья. а также получила новую семью и жениха в придачу. 
И все же сюжет мне кажется неправдоподобным. Наверно сказывается опыт, накопленный с годами. Мне трудно поверить, что мужчина почти готов простить неверную невесту, которую к тому же не особенно любит только из-за физических травм и потери памяти. Я скорее поверю в корыстные мотивы( герою очень нужна финансовая сделка с отцом его невесты). И тогда легче обяснить поведение героя, когда он догадался, что живущая у него девушка не его невеста. Намного легче понять почему он набросился на героиню с нелепыми обвинениями, а затем выгнал. Иначе его поведение слишком импульсивно, нелогично и достаточно жестоко. А когда мужчина ведет себя так в отношении женщины, которую любит, то его поведение трудно простить. Я скорее приму корысть, а затем осознание любви к героине и признание своей ошибки. Иначе образ героя получается слишком противоречивым.
А героиня обычная, простая девушка, на которую свалилось много бед. По своему характеру она слишком отличалась от невесты героя и вела себя соответственно. Герой давно должен был понять, что рядом с ним совершенно другой человек. То, что он не слишком догадлив это  скорее его проблема. И то, что злясь на себя он срывает зло на героине его не очень хорошо характеризует. 
Несмотря на все выше сказанное это добрая сказка с красивым ХЭ. Моя оценка 4.[/size]
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>01 Дек 2013 23:18

Люсинда Райли «Цветы любви, цветы надежды»

Книга состоит из двух сюжетных линий – прошлого ( на кануне второй мировой) и настоящего. И в каждой из этих линий присутствует любовь, измена, предательство и возрождение героини. Не скажу, что счастье, но некий намёк на него. Что особенно удивительно меня увлекли обе линии. Хотя, обычно, интереснее читать о прошлом.
Мужские образы этого романа вызывали во мне яркие и негативные эмоции. Герой прошлого, Гарри, просто слабохарактерный слизняк! Он сломал жизни двух замечательных женщин. Дома его ждала замечательная и влюбленная женщина, так нет, ему захотелось любви молоденькой азиатки. Даже не смотря на то, что автор пытается оправдать героя внезапно вспыхнувшей страстью, считаю, он не имел никаких прав на Лидию. Он обманул её, не сказал. Что женат и оставил бедную девушку одну. Своей бесхребетностью, изменой, сексуальными опытами он просто не мог вызывать симпатию и жалость к себе.
Еще одного героя, на этот раз современного, просто хотелось живьём закопать! Я редко так негативно отзываюсь о персонажах, но этот однозначно заслужил! Эгоистичный, с манией величия, плюющий на близких – вот основные черты этого мужчины. То, что он сотворил со своим сыном неукладывается в голове. Поражаюсь, почему героиня не захотела мести. С одной стороны понимаю, что она была сильно опустошена эмоционально и хотела забыть о событии как о страшном сне. Но с другой – мое сердце жаждет справедливости!
Кто действительно удался автору, так это женские персонажи. Оливия, Джулия и Лидия показаны сильными женщинами. В их жизни было много горя и боли, но они смогли выстоять. А Джулия даже нашла для себя тихую, семейную гавань.
События книги разворачиваются в двух совершенно противоположных странах Англии и Бангкоке. Меня покорило описание, старого английского поместья. С его теплицами, садами и ветхим домом.
Совершенно другим нам показывают Бангкок. Он полон восточных ароматов, специй, орхидей, моря и жары. Не успеваешь ты привыкнуть к экзотичному тропическому миру, как автор, мгновенно переносит тебя в промозглую и дождливую Англию. От такого контраста просто дух захватывает!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>07 Дек 2013 23:10

 » «Ученик ведьмака» и «Проклятье ведьмака»

Джозеф Дилейни «Ученик ведьмака» и «Проклятье ведьмака»

"Ученик ведьмака"

В придверии выхода фильма решила прочитать первоисточник. Книга рассчитана на подростковую аудиторию, язык очень простой, если не сказать примитивный. Образы героев поверхностны, накала страстей мало))) Тут, можно оправдать автора тем, что это первая книга, она маленькая и дальше он развернется. Почитаем и посмотрим)))
Очень понравился хранитель дома Ведьмака – домовой. Он у Ведьмака работает кем-то вроде домоправительницы и телохранителя. Готовит еду, убирает дом и заодно защищает хозяев от непрошенных гостей. Когда домовой в хорошем настроении то превращается в огромного рыжего кота, урчит и ластится. Когда в плохом – швыряется кастрюлями и сковородками))) А когда в очень плохом – принимает гигантские размеры и устраивает незваным гостям «тёплую встречу».
Оценила книгу на 4-

«Проклятье ведьмака»

Эта книга уже гораздо интереснее первой. Она объёмнее и качественней первой. Автор закрутил интригу и добавил интересный сюжет. Появились ответы на некоторые вопросы. Интересно будет узнать, что станет с Алисой. Примет она тёмную сторону или сможет балансировать посередине. Жаль, что герои совсем маленькие и любовная линия отсутствует. Читается книга, как и первая, очень легко, просто на одном дыхании. И всё - равно, этим книгам ой как далеко до «Ведьмака» Сапковского и «Стража» Пехова))
Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>14 Дек 2013 23:46

Сара Дж. Маас «Стеклянный трон»

Не могу сказать, что в восторге от книги, но роман терпимый. Понравилась идея со стеклянным дворцом и параллельным миром. Заинтриговали часы с хранителями-горгульями и стеклянный дворец. Что непонравилось, так это героиня. Она всю книгу вела себя как избалованная, взбалмошная девчонка. И это грозный ассасин? Машина для убийства с холодным разумом и отсутствием эмоций? Образ Принца тоже вызывал противоречия. Сначала нам показывают его как законченного ловеласа, а потом он вдруг краснеет от взглядов какой-то героини.
Книга оставила многое за кадром. Так и неясно, что случилось с родителями героини, откуда у неё таинственный дар. Будем ждать продолжения и ответов на вопросы)))
Оценила на 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>10 Янв 2014 23:50

Джанет Маклеод «Любовь с ароматом чая»

Большую часть книги меня жутко раздражали сестры. То старшая, мо младшая. Первая – своей твердолобостью и непомерной, к месту и не к месту, гордостью. Жизнь свела её с замечательным мужчиной, но она поверила слухам, сплетням и досужим вымыслам. Обидела, оттолкнула того, кто мог сделать её не только счастливой, но и сберечь её дом. Конечно, тут можно сделать скидку на то, что её отец настроил против Уэсли, но с другой стороны, как трезвомыслящая женщина могла поверить спившемуся алкоголику и наркоману для меня остается загадкой.
Вторая, Олив, поражала своим эгоизмом. Она не замечала или не хотела замечать, сколько делает ради неё старшая сестра. Чем жертвует ради комфорта и как пытается всеми силами достигнуть независимого положения. Хорошо хоть к концу книги сестры выяснили отношения, поговорили на чистоту и смогли помириться.
А в целом книга понравилась. В ней очень красиво описана Индия. Фамильное поместье сестер, чайные плантации и экзотичные джунгли. Жаль, этой стране, было уделено очень мало места, и большая часть романа прошла в Лондоне. И это тоже стало небольшим разочарованием)) Так как надеялась на полностью индийскую атмосферу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>12 Янв 2014 18:08

«Осмос» Ян Кеффелек.

Тяжёлая книга, и читать было тяжело – несколько героев, их мысли, воспоминания, временные скачки, и в эмоциональном плане тоже нелёгкое чтиво. Это вторая книга этого автора, прочитанная мной и опять рассказ о трудном детстве ребёнка, когда взрослое окружение делает из него неполноценную личность, губит детскую психику и не дает ему развиться нормальным человеком.
С самого детства ребёнка окружала одна лишь ложь и страх, как бы ненароком не сказать лишнего слова. Мать бесследно исчезла, когда Пьеру было 5 лет и долгие годы он вместе с отцом ждёт, а вернее они делают только вид, что ждут её возвращения. Хотя давно уже мальчику ясно, что она никогда не вернётся и всё благодаря самому родному человеку.
Отец и сын постоянно живут в состоянии ОСМОСА - когда люди, любя друг друга, одновременно причиняют боль, терзают и мучают друг друга. 12 лет такой напряжённой жизни, естественно, не могли пройти бесследно и результат очень даже предсказуемый.
После совершённого преступления юноша попадает на остров, где расположена колония для малолетних преступников. Жестокость и унижение это самое малое, что ждало новичка в этом исправительном учреждение. Неприятно, очень мучительно было читать про издевательства над Пьером – бедный, жалкий заморыш, даже не пытался защищаться и он сдался, признался в убийстве своего отца.
Конец сильно разочаровал, очень уж не хотелось оставлять мальчишку на этом острове маленьких негодяев.
Даже не знаю, как оценить книгу. Она всколыхнула во мне столько чувств, пусть и негативных, что эмоции зашкаливали, и чтение получилось хоть и трудным, но незабываемым.
Все же поставлю 5, редко меня так пробирает от чтения.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>12 Янв 2014 22:33

Мари Фи «Правила свидания с подручным злодея»

Огромное спасибо нашим трудяжкам-переводчицам за возможность насладится позитивом этой книжечки!
Мне очень понравилась эта забавная малышка! В ней есть и юмор, и приключение и драйв и романтика. Было интересно наблюдать за жизнью супергероев. Кто бы мог подумать, что злодей будет совсем не злодеем. А его грозный помощник окажется великолепным мужчиной))) Рассказ полон позитива и, однозначно, заслуживает моего голоса е ежегодном голосовании!
Претензия у меня только одна – слишком мало! Может быть, у автора есть продолжение этой истории?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 15:14

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Кроме "Водоканала", больше нет провайдеров? А то меня совершенно не устраивает скорость горячей воды вечером. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Отзывы о новых романах и романах,отсутствующих на форуме [15431] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение