Мандаринка на Новый Год (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Аноли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.01.2012
Сообщения: 100
Откуда: Киев
>02 Дек 2013 16:52

PoDarena писал(а):
Яглыч на Звероящера не тянет? Нет жЫвотной харизьмы?)


Даш, беру слова назад .
Посмотрела на Отца -Глеба ( Михаила Поречникова) http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20121108171736.JPG , то с сыном они "зверо хоризме" подошли http://www.film.ru/sites/default/files/photos/441/30.jpg ))
_________________
Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7504
Откуда: Сибирь-Матушка
>02 Дек 2013 17:44

Лин, привет. Кто сей отрок? Я, окромя Чарлика, в фигурном катания щас никого не вижу и не разумею. Но, имхо, это, скорее, Бас. Коля... как бы сказать помягче... помордатее, что ли)
Но твой вариант - обаяшка.
Илона!!! Твой талант искать семейное сходство меня довел до нервного хихиканья!)
Откуда Пореченков взялся, позвольте? Но на той фотке - вполне себе Глебадий в годах.
Аноли писал(а):
то с сыном они "зверо хоризме" подошли

"зверо хоризме"!!! Это круче, чем "хомо сапиенс")))

Наташа, стопицот раз зарекалась писать фразу "Ща усе будет" и что-то обещать. Потому что дальше как у классика: "У меня зазвонил телефон". Потом пришел муж. Потом дочь. Потом сын. Кошка хоть не приходила - давайте скажем спасибо кошке.
Все, сейчас точно - все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7504
Откуда: Сибирь-Матушка
>02 Дек 2013 17:44

 » Глава третья, в которой наступают последствия поступков...

Глава третья, в которой наступают последствия поступков героев – неотвратимо и неизбежно, как последствиям и положено.

Сначала стало больно. Потом – очень больно. Потом пресеклось дыхание, и она смогла только упереться ему ладонью в грудь. И лишь после выдохнуть - мучительно, через силу:
- Стой!
 Он остановился. В тишине комнаты его дыхание было оглушающим. Словно в такт пульсирующей внутри боли. Черт подери, почему так больно?! Вспомнились слова тети Даши о том, что неприятные ощущения во время дефлорации, как правило, связаны с тем, что партнерша не готова и нет достаточной смазки. Не ее случай, явно – как бы Люба не была неопытна, она понимала: физиологически она более чем готова к тому, что должно произойти, она это просто чувствовала. Так какого же ей так хреново?!
Ник шевельнулся.
- Нет, пожалуйста! Не двигайся! – он даже сквозь туман вожделения услышал панику в ее голосе. – Подожди. Дай мне… привыкнуть.
Ник вздохнул. Очень тяжело вздохнул. Но замер на какое-то время, нависая над ней. Боль не утихала. Да и какого черта ей утихнуть, если ее источник находился по-прежнему внутри Любы! Она начала дрожать. Господи, лучше уж операция, чем вот так вот!
- Люб, легче не будет,  - голос его звучал сдавленно. – Мы еще… не закончили. Ты еще…
- Нет, погоди, пожалуйста!
- Не вижу смысла ждать. Тебе все равно больно.
- Нет! Стой! Остановись! Я передумала! – паника заставила ее почти кричать, упираясь руками в его плечи.
- Поздно.
Он резко двинул бедрами вперед, и ее ослепила вспышка горячей боли. Настоящей боли. Слезы вскипели в глазах, и она инстинктивно зажала себе рот ладонью, понимая, что сейчас не то, что закричит – заорет благим матом. Несколько секунд она захлебывалась собственным криком и слезами, а потом Ник так же резко вышел из нее.
Ей стало на какое-то время совсем параллельно на все – на него, на ситуацию. Важной была только потребность тела свернуться калачиком, прижать колени к животу и дышать, дышать. Упиваясь самой возможностью дышать без боли. И чувствовать, что тебя больше ничего не разрывает изнутри. Что ты снова принадлежишь только себе.
Боль уходила странно быстро, оставляя после себя лишь тянущее ощущение – как при месячных. И еще – чувство стыда. Мама дорогая, что же она натворила?! Пришла к парню, залезла к нему в постель, осчастливила его «высокой честью», а потом устроила форменную истерику. Щеки начали гореть, но она все же заставила себя отвернуться от стены, к которой прижималась лбом и коленками. Где ее несчастная жертва?
Ник сидел на краю постели, спиной к ней, его широкоплечий силуэт смутно угадывался в полумраке комнаты. Никогда она не бегала от трудных разговоров, и сейчас не будет!
- Ник…
- Да? – он даже не повернул голову.
- Извини меня.
Он не ответил, и это было ужасно обидно. Но она упрямо продолжила:
- Я понимаю, что вела себя как идиотка. Я сама предложила, и  ответственность целиком на мне. Просто… я не думала, что будет так… Извини.
 - Перестань, - он шевельнул рукой и вдруг накрыл ее ладонь своей. – Это ты меня прости. Я должен был остановиться… наверное. Ты же просила. Но уже… не смог. Черт!  Я знал, что для первого раза я не…
Он резко замолчал. Она тоже не знала, что сказать. Молчание затягивалось, а Люба стала замерзать. И снова вернулась противная дрожь.
- Очень… больно? – Ник первым нарушил затянувшуюся паузу.
Не собирается она с ним это обсуждать! Слишком стыдно за свою истерику. Не шестнадцать ей лет, в конце концов, чтобы так себя вести!
- Ник, полежи со мной. Мне холодно.
- Конечно.
Он лег рядом, натянул на них обоих одеяло. Но почему-то не оставляло ощущение, что он теперь далеко, очень далеко. А ей хотелось… Толку себе врать! Хотелось тепла, нежности. Чтобы обняли, утешили, пожалели, приласкали. Наверное, нормальное желание для женщины после первой близости с мужчиной. Только вот мужчина, похоже, на эти условия заранее не подписывался. И поэтому он молча лежал рядом, лишь слегка касаясь ее плечом.
Накатывала обида и жалость к себе. Вот же год начался!
- Коль, я, наверное, домой поеду…
- Не глупи, - Ник говорит спокойно. Обидно спокойно для нее! – Смысл сейчас куда-то ехать? Давай завтра утром, а? У меня дома раньше двенадцати никого не будет. Завтра утром спокойно уедешь, чего сейчас ночью метаться?
Обида уже просто комком в горле. И ведь сама виновата! Пока она упивалась жалостью к себе, дыхание Ника стало совсем тихим. Прекрасно! Как и положено бесчувственному животному – после секса тут же заснул. Правда, то, что между ними произошло, сексом назвать сложно, но ей от этого не легче. И, тем не менее, несмотря на всю ее обиду, возможно, несправедливую, на парня, лежащего рядом, желание простого человеческого тепла пересилило гордыню. Он спит, и не убудет с него! А ей ужасно хотелось обнять и прижаться, что она и сделала. Аккуратно, стараясь не разбудить.
Ник неожиданно вздохнул, и она отпрянула. А он вдруг повернулся на бок и притянул ее к себе.
- Прости. Я думала, ты спишь, - невнятно, ему в грудь.
- Это ты меня прости,  - его губы коснулись ее лба, и он притиснул ее к себе еще крепче. – Просто я не знаю, как...
Вот тут ей захотелось зареветь, прямо-таки смертельно. От его жеста и какой-то странной, грубоватой, неуверенной нежности, что почудилась ей в его словах. Она закусила губу, пытаясь справиться с противоречивым букетом эмоций. Это помогло, и слезы сдержать все же удалось. В итоге, она устроила голову у Ника на плече. Он по-прежнему обнимал ее, и Любе вдруг подумалось, что все вышло не так уж и плохо. Уже ничего не болит, а лежать с ним в обнимку оказалось неожиданно приятным. Чувство неловкости испарилось, хотя, возможно, только на время. И последнее, о чем она подумала, засыпая – как же, все-таки, хорошо, что это у нее случилось с Колькой. Он свой парень, и с ним не так стыдно. А теперь еще тепло и уютно. На этой мысли она уснула. А Ник еще минут десять лежал, боясь шевельнуть правой рукой, но потом и его сморил сон.
________

- Ящер, ты охренел!
Именно под эти слова он и проснулся. Лениво открыл глаза и первое, что увидел – рыжая голова любимой сестрицы, торчащая между дверью и косяком. Выглядела Варька непростительно жизнерадостно для утра первого января. И была очень громогласна – тоже совершенно непростительно.
Ник попытался встать с кровати и понял, что правую руку не чувствует. И тут же вспомнил, почему именно. Повернул голову. Нет, это ему не приснилось. Ее наследное высочество Любаша Соловьева мирно спала на его плече. Странно, что не проснулась от Варькиного конспиративного ора.
- Варвар, выйди,  - он старался говорить негромко. – Я сейчас.
Люба не проснулась и когда он вытаскивал из-под нее руку. Отвернулась к стене, натянула на себя плотнее одеяло и продолжила мирно сопеть. В реальность картины верилось с трудом, но подумать об этом не получалось – за стеной демонстративно гремела чем-то на кухне Варька. Ник натянул штаны и секс-инструкторскую футболку, поднял с пола мобильник. Девять утра. Какого Рыжий Орк явился домой в такую рань?!
 - Коля?! – младшая только и ждала его появления на кухне. – Чем ты ее опоил?! Или это наркотики? Надеюсь, ты не совершил ничего противозаконного?!
- Чайник поставила? – он проигнорировал ее вопрос. – Чего приперлась ни свет, ни заря?
- Это и мой дом тоже! – парировала Варвара. – Не увиливай! Как ты затащил ее в постель? Успокой меня: скажи, что  до насилия дело не дошло!
- Какие еще есть версии у любящей сестры про любимого брата?
- Господи, да я глазам своим не поверила! Ты – и Люба!
- Прекрати причитать, - насыпая в кружку растворимый кофе.
- Я умираю от любопытства – КАК?! Как тебе это удалось сделать? Как ты ее уговорил? Что пообещал?
- Если хочешь знать, то она сама! – не выдержал Ник. – Сама пришла! И сама предложила!
Какое-то время Варька так и стояла с открытым ртом. Потом все же закрыла.
- Да ты гонишь…
- Сама такая.
- Быть этого не может! – Варя пришла в себя.  – Чтобы Люба – и с тобой! Да  еще и сама предложила! Ага, как же, размечтался. Не смеши меня. Сестре мог бы и правду сказать.
- А он и сказал  правду, - раздался третий голос. Они обернулись одновременно. В дверях кухни стояла Люба. Первой опомнилась Варвара.
- Привет, Люб. С Новым… годом!
- Доброе утро, Варюш. И тебя тоже… с наступившим.
- Отличная стрижка, Любашик, - Варька поразительно быстро справилась с изумлением.  – Кофе будешь? Маман нам торт испекла на утро – творожный.
Пока Варвара ныряла в холодильник, они смотрели – он на нее, она  - изучала  рисунок плитки над раковиной.
Он прекрасно знал, что девчонки Соловьевы красивые. Всегда знал. Но именно сейчас он это понял. Почувствовал. Безупречную линию скулы. Черные опахала ресниц. Губы… Неужели он их целовал сегодня ночью?! И странную беззащитность натянутой в повороте головы шеи.
- Люб, смотри какая вкуснотища и красотища! – Варька вынырнула из недр холодильника с тортом в руках. – Ты же без сахара пьешь, крепкий?
- Да, - Люба улыбнулась, но это была очень натянутая улыбка. – Но я не буду кофе. Спасибо, Варь. Я домой поеду.
- Коля, такси вызови, - Варвар сегодня соображает на порядок быстрее его.
 - Не надо! – Люба тоже опережает его с ответом.  – На улице поймаю.
Варька из приличия попыталась поспорить, он же молчал – понятия не имел, что тут можно сказать.
Неловкие «Пока», не глядя в глаза – и вот младшее поколение семьи Самойловых остается в квартире уже без гостьи.
- Я в душ, - пресекая новые вопросы сестры.
Но и это не спасло его от еще одной порции расспросов и разборок.
- Ящер, что это?!?
Он стоял на пороге своей комнаты в одном полотенце на бедрах. Его личное проклятие, Рыжий Орк, он же Рыжий Варвар, она же Варвара Глебовна Самойловна, любимая сестра, которую он в возрасте четырех лет слезно умолял родителей отдать обратно аисту– так вот, эта чудесная девушка стояла у его кровати с глазами, распахнутыми на максимальную ширину. И смотрела на… Ник выругался.
- Коля, это то, о чем я думаю?!
- Какого хрена ты вообще делаешь в моей комнате? – он подошел к кровати и резким движением прикрыл одеялом подсохшее темно-красное пятно на простыне.
- Зашла презервативы выбросить – ты ж вечно забываешь. А мама потом расстраивается.
Ник не выдержал и нецензурно выругался. Вот же утро  - то одно, то другое! Выходные, называется!
- Я папе расскажу, что ты материшься! – годами отработанным тоном ябеды ответила Варвара.
- Папа тоже матерится, еще хлеще меня.
- Тогда маме расскажу, и вам обоим достанется!  - парирует Варька. А потом вспоминает о насущном. И спрашивает как-то совсем растерянно: - Коля, это что, получается, что Люба…
Сначала он только вздохнул. Но потом все же добавил словами:
- Да.
- То есть она до тебя никогда… Люба?! А сегодня с тобой?.. Почему?!
- Не знаю! У меня нет ответов на твои вопросы! И будь человеком – оставь меня в покое!
Варька иногда и правда могла быть человеком.
- Надо постирать, пока мама не увидела, - с этими словами она сдернула простынь с постели и, свернув и сунув ее подмышку, вышла из комнаты.
________

Она не заплакала. В конце концов, она взрослая умная девушка. И еще – она получила то, чего хотела. Она решила свою «великую» проблему. А это непонятное щемящее чувство внутри – оно пройдет.
Она не плакала, пока шла по лестнице Самойловского дома, а потом по улице. Не плакала и в такси, где ей попался крайне разговорчивый водитель. Впрочем, ей всегда такие попадались. Видимо, все же во внешности дело – с сестрами такая же фигня приключалась постоянно. А дома надо было улыбаться родителям, вручать и получать новогодние подарки. И лишь в душе, стоя под теплыми струями и глядя на окрашивающуюся в светло-красный воду на дне кабины, она все-таки заплакала.  В конце концов, имеет право оплакать свою утраченную девственность. Ну и что, что она сама мечтала с ней расстаться. Все равно почему-то плакать хочется…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мими Каррера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2011
Сообщения: 757
Откуда: Россия
>02 Дек 2013 17:46

PoDarena писал(а):
Насчет роста. 164 - рост Венеры, мне так сказал один умный девушка) ростом как раз 163, но она говорит всем, что как Венера. Так что, Ми, можешь делать так же. Говорить, в смысле.

Не знала раньше про рост Венеры, спасибо
Nailm писал(а):
Хде оно?????? Хде это обломная глава.... чую чую что просто так Даша не даст молодежи сделать это.....

Вот и я чую, но, как говорится, надежда умирает последней
С нетерпением жду новую главу, хотя сама еще зачитывают "Поздним Экспрессом"
Даш, я уже почти всю серию дочитала. Причем, читаю, практически безостановочно. Хоть работу никто не отменял, но оторваться от твоих книг просто невозможно, а главное - не хочется. Герои так цепляют, сюжет закручивается словно в тугую спираль.
Жду "Мандаринку"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>02 Дек 2013 17:58

вот чет и мне плакать хочется...... (в Гениях поплакала, сюда перебралась сырость разводить) спасибо, Дашенька, за главу!
и еще: мандаринов много не бывает! и диатез на попе нынче лечится! к примеру интенсивным слезоотделением (новое слово в медицине!)....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>02 Дек 2013 18:07

PoDarena писал(а):
Света, что значит – «пахнет мандаринами, на стуле не усидеть? Уже сыпь на попе»?!))))

Неееет! Попе домой захотелось, к мужу под бочек. Если раньше для меня запах мандаринов был Новогодним, теперь же, уважаемая госпожа Дефлоратор, в голове картинка другая, и желание соответственное. Вот!
PoDarena писал(а):
Света, спасибо, конечно, мне очень приятно. Но это ты его сильно проавансировала, поверь мне)

А вот и нет!!! В третьей главе!!!
PoDarena писал(а):
. А он вдруг повернулся на бок и притянул ее к себе.
- Прости. Я думала, ты спишь, - невнятно, ему в грудь.
- Это ты меня прости,  - его губы коснулись ее лба, и он притиснул ее к себе еще крепче. – Просто я не знаю, как...
Вот тут ей захотелось зареветь, прямо-таки смертельно. От его жеста и какой-то странной, грубоватой, неуверенной нежности,

Воть!!! Просто ящеры они такие, не соловьи, петь сладко не умеют. Но возможно, ящер +соловьиха!!! Что то, да получиться!!!
Рыжий орк!!!! Ну чего ей домой захотелось... Всю малину.... Не поговорили люди, хотя и говорить то не о чем... Не созрели еще, оба!
PoDarena писал(а):
Ну и что, что она сама мечтала с ней расстаться. Все равно почему-то плакать хочется…

Эх... Ну ничего.
Дарь Санна! Глава-конфетка! Так все просто, и так реально. Эти сестры младшие!!! Gun
PoDarena писал(а):
Он прекрасно знал, что девчонки Соловьевы красивые. Всегда знал. Но именно сейчас он это понял. Почувствовал. Безупречную линию скулы. Черные опахала ресниц. Губы… Неужели он их целовал сегодня ночью?! И странную беззащитность натянутой в повороте головы шеи.
Very HappyГены-страшная сила!!! Был рядом, смотрел, но не видел. Прозрел!!!!
Спасибо! Чудо! И стихотворение!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 54
>02 Дек 2013 18:16

Merci beaucoup за новую главу!!! Эх, что ж творится-то: и сестра и слёзы и.... любовь...? Жду, жду, с нетерпением, новой "дольки" "Мандаринки"!!!! Вдохновения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4298
>02 Дек 2013 18:20

Блин. Какая любовь? Знаете Даша, мне все начинают казаться малость очарованными тобой )) (отредактировано, чтобы никого не обижать).
Потому как, знаете, девочке больно. Ох как. Даже не верится, что прям так.
А общессность аплодирует.
Даша, написано хорошо, логично, достоверно. Обидно.
Хотя ты в свое время доказала, что Николь и Падрони могут быть вместе, может, и эти смогут. Физиология - не моральное унижение.
Мне обидно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>02 Дек 2013 18:21

Мими Каррера писал(а):
читаю, практически безостановочно. Хоть работу никто не отменял, но оторваться от твоих книг просто невозможно, а главное - не хочется. Герои так цепляют, сюжет закручивается словно в тугую спираль.

Я только заканчиваю читать романы про старшее поколение, но Мими поддерживаю во всём - оторваться от книг невозможно...
Прочтёшь книгу, а потом целый день перебираешь её в голове... Пройдет пару часиков, а в душе всё трепещет от воспоминаний.. хочется вновь перечитать любимые моменты.
Когда меня книги так "беспокоят", я потом несколько дней ничего не читаю... смакую прочитанное в памяти...
А Дарьины романы читаю запоем и смакую сразу параллельно несколько книг подряд.

Так ожидаемая третья глава, оказалась, для меня сюрпризом.
Хоть девочки и намекали, что ты, Дашенька, хитра на выдумку и что-нибудь позаковыристие придумаешь, но такого я не ожидала.
Так и хотелось мне сказать: "Ах, Коля, Коля!!! Как же так"...
А жалко их было обоих, даже Ника почему-то жальче.

От Варвара я без ума, "отличная" девчонка... Прямолинейностью точно в папу пошла.
Кстати, про неё ещё книгу я так понимаю не писали?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1240
>02 Дек 2013 18:22

Ну что сказать - мужики - сами по-себе не особо чувствительны и щедры на сантименты..... А когда такая наследственность то, тут всё печально вдвойне.... Да и опыта, я так поняла у Ника нет в таких делах, где нужно: обнять пожалеть, приласкать, сказать что-нибудь утешительное( не говорю про работу, там я думаю всё гуд, в отношении своих маленьких пациентов)..... Да и переход от дружбы к сексу, любви, и т.д. сам по себе не очень "удобный". А тут, когда дружат родители и они сами с детства - тем более. Я надеюсь, что следующий их "опыт в горизонтальной плоскости" будет более удачный.... и приятный) Жалко Любашу, но первый раз оооочень часто не доставляет никакого удовольствия.
Ну а сестрёнка у Ника - так это просто золото, а не Рыжий орк, варвар.....Понятливая девица... Думаю она ещё отожжёт в помощи налаживания отношений Laughing


Даша, спасибо огромное))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenev-Eva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 1689
Откуда: Беларусь
>02 Дек 2013 18:29

Даша, я честно пыталась написать фразу "спасибо за главу". Писала и стирала, снова писала. Но, видимо я курю что-то сходное с некоторыми индейцами. Потому что за Любашу нереально больно, обидно и как-то желание сжаться на полу душевой кабины и пореветь прям подступает к горлу.
Про Ника сказать ничего не могу. Единственное, спасибо ему за то, что остановил и дал уйти Любе без лишних ненужных разговоров.
Мне кажется, так лучше для всех.
Может слишком сумбурные мысли, Даш. Но уж как есть. Если появятся еще, обязательно напишу, как схлынет первое впечатление.
Даша, очень реалистично, трагично и наверное правильно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1456Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nnastia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.06.2013
Сообщения: 255
Откуда: Волгоград
>02 Дек 2013 18:42

Спасибо за продолжение!
Ну жалко мне Кольку, старался мальчишка и так печально вышло, явно без удовольствия для обоих сторон. Обломала Любашка весь кайф! Автор, спасайте ситуацию, ребята хорошие, душевные, хочется чтобы у них наладилась личная жизнь.
жду продолжения! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>02 Дек 2013 19:02

Всем привет!!!
Даша, большое спасибо за продолжение!!! Serdce
PoDarena писал(а):
Господи, даже из Шрека умудрилась принца вылепить. Звероящер обречен)

Нисколечко в этом не сомневаюсь, не смотря ни на что, я уверена Коля не подведёт)))
*это же надо, как повезло кому-то, целых 193 см счастья, эх, мне б такого.... а то с моими 180см не всё сочетается*

Теперь о продолжении.. Что тут сказать, ведь никто (в первую очередь наш автор) не обещал, что будет легко! Мандарины они, знаете ли, с горчинкой. Это как в детстве: ешь сладкую и сочную дольку, а потом бабах и косточку разгрыз, или того хуже цедру прикусил...., но горечь эта недолговременна, да и новой долькой легко заедается...

Не так Люба себе всё представляла, горячка сошла, здравомыслие вернулось, а вместе с ним появилось чувство утраты и щемящая грусть... Вроде бы всё получилось так, как было задумано, а от этого не легче.

Звероящер конечно мог бы проявить больше тепла и внимания, но тогда бы он быстро перестал быть звероящером... В этой его неловкости, растерянности, молчаливости, грубоватой нежности, мне видится больше чувств, чем если бы он стал пытаться что-то сказать или сделать, дабы исправить ситуацию... Да и вообще, как можно разрулить ситуацию, в которой сам толком ничего не понял, ни "зачем", ни "почему", и уж особенно "почему именно он"?

Варвара мне понравилась, ещё одно взрывное рыжее чудо, которое говорит всё что думает, думаю ещё не раз она братику будет промыв мозга делать, ну или как минимум задавать всякие "неудобные" вопросы))

PoDarena писал(а):
Ты ждешь счастье годами, считая минуты
А оно рыжим лучиком ходит рядом,

Стихотворение и правда музыкальное, здорово поётся!!! rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>02 Дек 2013 19:08

Елена-Леночка писал(а):
Звероящер конечно мог бы проявить больше тепла и внимания, но тогда бы он быстро перестал быть звероящером... В этой его неловкости, растерянности, молчаливости, грубоватой нежности, мне видится больше чувств, чем если бы он стал пытаться что-то сказать или сделать, дабы исправить ситуацию... Да и вообще, как можно разрулить ситуацию, в которой сам толком ничего не понял, ни "зачем", ни "почему", и уж особенно "почему именно он"?

Вот оно!!! Ник обалдевший, не соображающий, а почему он и.т.д.
А Варвара-рыжий орк... А что если ее к Жоржетте? А? Вот смесь гремучая получится... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туммиттот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 318
Откуда: Киев, Украина
>02 Дек 2013 19:11

Всем привет!
PoDarena писал(а):
Куда подают жалобы на противоправные действия домовых?

Отдайте мне, я передам ))))).
Теперь по главе ).
Прочитала. Прочитала комментарии. И пришла к выводу, что я черствый и жестокий человек, и даже вот не знаю, как отзыв писать. *достаю свой антипомидорный плащик, надеваю и продолжаю*
Ибо мне Любашу не жаль, хотя я ей искренне сочувствую. Ничего ужасного с ней не произошло, ИМХО. Если бы все было так трагично, как можно представить из некоторых комментариев, то большая часть женщин посещала бы психотерапевтов после своей первой ночи. Вообще, любые изменения, будь то физические, будь то нравственные - болезненны. Но без них никуда. И ведь же не насиловал ее никто, все по ее инициативе, между прочим. А Люба - искренняя, честная, умная и сильная девушка. То, как она себя повела после - просто умничка.
Мне кажется, реакция и поведение героев очень естественны в сложившейся неприятной ситуации. И странно было бы ожидать от Звероящера каких бы то ни было ярких проявлений чувств. Не тот типаж у ГГ. Однако это не означает, что внутри он спокоен как удав. Как по мне, то и вот это:
PoDarena писал(а):
Ник сидел на краю постели, спиной к ней, его широкоплечий силуэт смутно угадывался в полумраке комнаты.

PoDarena писал(а):
 - Перестань, - он шевельнул рукой и вдруг накрыл ее ладонь своей. – Это ты меня прости. Я должен был остановиться… наверное. Ты же просила. Но уже… не смог. Черт!  Я знал, что для первого раза я не…
Он резко замолчал.

и вот это
PoDarena писал(а):
Ник еще минут десять лежал, боясь шевельнуть правой рукой

говорит о том, что не все так просто и легко у него.
А Варя меня порадовала! Ох, какой бесподобно яркий персонаж. Очень жду ее появлений в этой истории. Вообще, интересные детки у четы Самойловых - Звероящер и Варвар. ))) Весело у них в семействе ))).
Даша, спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 18:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Викки, если не трудно, пиши. Может, что выберем. Или каждый для себя отметит интересное. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Мандаринка на Новый Год (Современный ЛР) [18078] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение