Последыш (18+, оборотни, городское фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

нектаринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.02.2013
Сообщения: 44
Откуда: Саратов
>12 Ноя 2015 17:02

Терния писал(а):
Про что? Про возраст Пусика?
ММММ нет, например Жалко, а то про возраст я бы ответила. Laughing



Ок, давайте, раз Вы сами так сказать предложили, то я не против узнать))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>12 Ноя 2015 17:12

Irish писал(а):
Если это не оборотни пришли, а соседи, то сбегут.

Это оборотни, девочки их запах услышали.
Или просто быстро прибили заинтригованные после звонка сестры.
Ну если верить Вике, то они не должны сильно давить на девочек. Да Мария если столбом от страха не станет, скорее выкинет какую-то глупость, чем Ника. Вышло же у Ники, Крауфа обдурить когда он ее в поле саму застал.
Так что думаю,Ника будет смотреть и запоминать пока не подвернется случай сбежать. Если она решит, что надо сбежать.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>12 Ноя 2015 17:23

Ganna писал(а):
Если она решит, что надо сбежать.

Решит, конечно, это же дополнительные приключения. Объем романа опять же, очень надеюсь, что он не будет коротеньким. ))
Да и в аннотации сказано о слухах, что ОН идет за ней. Так что Ника с Марией должны побывать как минимум в двух стаях.
Терния писал(а):
Скоро все узнаем.

Это хорошо. Любопытство и у меня уже через край.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>12 Ноя 2015 17:28

Irish писал(а):
Так что Ника с Марией должны побывать как минимум в двух стаях.

Я вот почему то думаю, что во второй раз Ника без Марии сбежит. Ну вот так мне думается и все, не знаю почему. Ну так их могу забрать в стаю, девочки поймут что все хорошо там и останутся, а вот через некоторое время, забредет оборотень с другой стаи, от него Ника и сбежит потом. Это как вариант. А сбежит одна, потому что за это время у Марии появиться уже пара.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>12 Ноя 2015 17:46

Ganna писал(а):
А сбежит одна, потому что за это время у Марии появиться уже пара.

Не согласная я, что у Марии первой пара появится.
Во-первых она боится больше, и ее история принятия мужчины, пусть даже это и пара, должна оказаться достаточно длинной. И Ника бы увидела, что никто тут никого силой заставлять, а тем более гонять, не имеет привычки. И ей не обязательно было бы удирать, достаточно просто отказать.
Остается, конечно, вариант, что Ника будет бегать не столько от Пусика, сколько от себя самой... Но я все-таки предполагаю, что Мария придет в норму только после того, как Ника со своей парой соединится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>12 Ноя 2015 17:58

Irish писал(а):
Но я все-таки предполагаю, что Мария придет в норму только после того, как Ника со своей парой соединится.

Ну не знаю. Хотя очень даже. Но все равно мне кажется в следующий раз Ника сбежит сама.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>12 Ноя 2015 18:10

Ganna писал(а):
Но все равно мне кажется в следующий раз Ника сбежит сама.

Я вполне согласна с такой версией. По крайней мере на данном этапе она не противоречит предыдущим событиям. Если девочки какое-то время поживут в стае и никто не будет обращаться с ними плохо, Ника может бежать одна в полной уверенности, что с Марией все будет хорошо.
Да и развитию отношений между героями сестра не будет мешать. Хотя, с другой стороны, может и надо, чтобы кто-нибудь мешал... Тоже интересно будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>12 Ноя 2015 18:15

Ирина, я знаю другое угадаем мы что-то или нет, но мне кажется Терния напишет так что лучшего варианта мы бы и не придумали) Завернет все и закрутит)
Но все равно терпения мало)
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>12 Ноя 2015 18:20

Ganna писал(а):
Терния напишет так что лучшего варианта мы бы и не придумали)

Нисколько не сомневаюсь.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Терния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 166
>12 Ноя 2015 18:20

Ganna писал(а):
Ну хоть сказать когда это скоро будет более конкретно моно?

Если работой не завалят, может и завтра.

нектаринка писал(а):
Ок, давайте, раз Вы сами так сказать предложили, то я не против узнать)))))

Это будет взрослый мужчина в полном рассвете сил. Если бы книга была детской, его звали бы Карлсон, но так как книга взрослая, типаж будет взрослый. Laughing


Из всех предположений, которые я тут прочитала, кстати, очень многие являются правдой. Мария боится больше и книга будет объемом больше прошлой Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>12 Ноя 2015 18:23

Терния писал(а):
книга будет объемом больше прошлой


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yumka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.08.2013
Сообщения: 131
>12 Ноя 2015 18:34

Почитала - понравилось. Буду следить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>12 Ноя 2015 18:35

Терния писал(а):
Если работой не завалят, может и завтра.

Будем держать кулачки чтоб не завалили.
Терния писал(а):
Это будет взрослый мужчина в полном рассвете сил.

А в 150 тоже в полном расцвете, или таки есть конкретные градации возраста для полного расцвета сил)))
Терния писал(а):
Мария боится больше

и глупостей в итоге больше наделает?
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Терния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 166
>13 Ноя 2015 14:36

 » Глава 5

Глава 5
- Ой! - раздалось с порога. За дверью стояла девушка и двое молодых людей. Как и предупреждали запахи. – Вечер добрый.
- Добрый вечер! – донесся голос Вики. – Мы в гости к Нике и Марии. Позовете их?
Хозяйка радушно улыбнулась.
- Да уж чего там звать, заходите в гости, я чай поставлю.
Ника села обратно на стул и сложила руки на коленях, потому что они дрожали, потом стала придумывать, что делать, если самцы на них набросятся. Мария села рядом и вцепилась в тарелку с хлебом.
Первой вошла Вика, посторонилась – ее братьям пришлось пригнуться, чтобы не стукнуться головой о косяк. Высокие.
Двое чем-то похожих друг на друга молодых человека – зеленоглазые, светловолосые, с заранее натянутыми вежливыми улыбками на лицах. Увидев сестер, они синхронно окинули их взглядами и удивлено переглянулись. Очень красноречиво, как будто говорили – и правда, Виктория не наврала, незнакомые волчицы, живущие у старухи в убогой деревне.
Ника напряглась.
Самцы. Она так долго не видела взрослых здоровых саамов, что успела забыть, какую опасность они представляют. Они с Марией теперь совсем, совсем не подростки. Почему же она, дура, забыла об осторожности и вырядилась в свое яркое платье, которое облегает талию? Да еще и с вырезом на груди? Почему не остригла волосы и не спрятала под косынку? Зачем заколола их заколкой? Рядом судорожно сглотнула Мария, которая наверняка переживала не меньше. Но на сестре была рабочая рубашка в рубчик, которая скрывала фигуру и привычная косынка, которая неплохо портила ее милое личико.
- Добрый день! Я Матео, – осторожно наклонил голову один из самцов.
- Садар, - второй повторил его жест.
Их белоснежные зубы так ярко блестели, словно огнем горели.
От панической беготни останавливало только присутствие за тонкой стеной Никаноровны, которую нельзя подвергать опасности, а тем более открывать правду об их природе – иначе она точно не жилец. Оборотни тщательно скрывают свою вторую натуру и без жалости уберут лишнего свидетеля.
- Это мои братья. Мы хотим вам помочь! – заговорила Виктория, которая, судя по надутому виду, обиделась на холодный прием.
Черти бы ее драли! Кому нужна такая помощь? Вместо этого пришлось через силу улыбнуться и представиться:
- Ника. А это моя сестра Мария.
В комнату вплыла Никаноровна.
- Ну что вы встали, как на экзамене? – спросила гостей. – Никто тут вроде не кусается. Проходите, садитесь, нечего у порога торчать. Девочки вам рады.
«Ага, как же», - подумала Ника, не отводя глаз от Матео. Сильные самца, выше ее на голову и зубы ого-го какие. При своей сестре Виктории не должны кинуться, но кто знает.
Она подавила желание прикрыться, стянуть ворот платья рукой. Хотя… Вика вон как оголена, и колени, и половина бедер и часть груди наружу, и вроде не боится. Но она все-таки самцам сестра.
- А вы кто и откуда? – спросила Никаноровна, доставая из буфета чайные чашки. Гости подошли к столу и все вместе сели на длинную лавку напротив сестер.
- Туристы, за озером остановились. Я сегодня познакомилась с девочками, и вот, зашли пригласить их с нами погулять, - охотно ответила Вика.
Садар согласно кивнул.
- Нет! – вырвалось у Марии.
Ника судорожно переводила взгляд с Виктории на Матео, на Садара и обратно. Расслабленные, тихо сидящие на месте молодые мужчины, рожи вроде не презрительные, слегка заинтересованные, но это не тот интерес, от которого душа в пятки уходит. Просто любопытство. Одеты, как Виктория - футболки, шорты, аккуратные стрижки, чисто выбритые. Полная противоположность неадекватным мужчинам стаи. Зубы никто ни разу не оскалил, на пол не плюнул. Перегаром от них тоже не несло.
В руках Матео держал сундучок из коричневой искусственной кожи. Волки не любили натуральную кожу и мех, слишком много неприятных ассоциаций. Самец держал сундук крепко в руках и отпускать не собирался.
- Ой, я и забыла, старая, что обещала зайти за медом к Петровне, - вплеснула руками Никаноровна. – Пойду прямо сейчас, пока не стемнело! А вы пейте-то чай, пейте, с конфетами, с пирожками. Девочки сами пекли. Они у меня просто мастерицы! Все, я пошла.
- Нет! – снова крикнула Мария.
- Пусть идет, - прошипела Ника, зло глядя на сестру. Если самцы все-таки не выдержат и набросятся, пусть приемная мать будет далеко и не увидит, что происходит. Иначе пострадает. Или умрет.
- Ладно, - Мария поняла и опустила глаза. – Иди.
- Не переживай, милая, через час уже дома буду! Приятного вам вечера.
Хитрая Никаноровна улыбнулась и ушла. Потопталась на пороге, потом прошла по двору, ругая кур, которые вечно лезут под ноги, вышла на дорогу.
- Что вы такие злые? – нахмурилась Вика. – Сидите, как на иголках и молчите. Вы что, боитесь?
- Чего? – неестественно спокойно спросила Ника, склонив голову на бок. Собственное платье вдруг показалось ей слишком коротким, хотя было ниже колен.
- Да вот и я не знаю, чего, - вместо Вики ответил Матео. – Нас, что ли?
- Нет… Так, вспоминали кое-что неприятное.
- Наверное, они боятся, потому что прежде не видели живых оборотней! – воскликнула Виктория. – В смысле, взрослыми не видели. Меня видели сегодня, но я девушка! А какие вы, они не знают! Не бойтесь! – теперь она повернулась к сестрам. – Мужчины вас не обидят! Они защитники и добытчики, слышите? Всегда помогут. За нашими мужчинами, как за каченной стеной! Поживете в стае оборотней и убедитесь!
Ника опустила глаза. Типа они с Марией не жили в стае? Защитники? Вот фантазерка!
Но зато девчонка опять придумала оправдание происходящему. Очень удобно.
- Ладно, Вика, хватит квохтать. Мы принесли лабораторную библиотеку.
Матео поднял сундучок и поставил на стол. Садар стал отодвигать посуду на край стола.
- Ты говорила, братья только завтра вечером приедут, - с нарастающим интересом следя за происходящим, спросила у Виктории Ника.
- Не смогли удержаться, - пожала плечами Вика. – Нечасто такое бывает – ничейные волчицы. Я думала, они поленятся, а они услыхали и сразу выехали. Сама не знала.
Изнутри сундучок оказался ярко-белым, в нем рядами стояли полочки, заполненные массой прозрачных коробочек с цветными кусочками ткани внутри. Коробочки Матео друг за другом вынимал и расставлял на столе.
- Садись ближе, - сказал Садар Марии, на что та, наоборот, отодвинулась.
- Садитесь ближе, будем искать вашу стаю. По запаху, - настраивал Садар.
- Я сяду, - Ника придвинулась ближе. - Пусть не подходит, если не хочет.
- Ладно.
Матео открыл первую коробку и поднес к лицу Ники.
- Начинай.
Она вздохнула скорее от неожиданности, когда коробка почти ткнулась в нос. Кусочек зеленой ткани пах очень сильно. Оборотни. Оборотни, незнакомая стая, совсем не похожая по запаху ни на Берестовских, ни на них самих.
- Ну? Не твои? – нетерпеливо спросила Виктория.
- Нет, - с трудом выговорила Ника.
Матео молча закрыл коробочку, аккуратно поставил обратно в сундучок. Потом открыл следующую, протянул.
- На. Это самый богатый клан, ну официально, Маглеты.
- Это ж столько стай? – Ника на секунду отклонилась, показывая на коробки. – Каждая – одна стая?
- Да. Давай, нюхай.
Ника послушно сунула нос в коробочку и вдохнула полной грудью. Покачала головой.
- Нет.
Очередная коробочка.
- Стая самых искусных ювелиров и кузнецов.
- Нет.
- А это бойцовая, там одни драчуны.
- Нет, не моя.
Коробочки сменяли друг друга, Ника почти терялась в запахах, это же надо, сколько на белом свете разных стай! Они и представить не могли!
А дома говорили, других оборотней нет. Говорили, нужно всеми силами увеличивать популяцию, а оказывается для выживания оборотней этого вовсе и не требовалось!
- Передышка пару минут, - объявил Матео, поводя плечами. – Ждем, пока лишнее выветрится.
Ника кивнула и тут же спросила.
- А как вы берете этот запах?
- Образцы? Видишь клочки? Это куски носильной одежды альф стаи. Несколько дней он носит футболку, потом ее разрывают на части и отправляют по библиотекам других стай.
- А зачем нужны эти библиотеки?
- Мало ли зачем, - Матео пожал плечами, поднимая очередную коробочку. – Бывает, чужак пришел и наследил на территории – убил кого-то, покалечил, съел. По запаху можно установить, к какой стае он принадлежит. Или пару так ищут – запах альфы всегда собирательный, всегда хотя бы отдалено похож на запах членов его стаи, если что-то екнуло, едут туда и знакомятся со всеми остальными. Наши родители так и нашлись.
- Ясно. А почему вы сами нас не сравнили?
- Мы пытались, - нехотя призналась Виктория. – Но у нас нет вашего образца, это раз, а второе… вы очень давно живете одни и на вас не осталось запаха вашего альфы.
И слава богу, про себя добавила Ника.
Матео открыл очередную коробку.
- Держи. Самая закрытая стая, живет у черта на куличках. Поговаривают, среди них полно извращенцев, - пошутит Садар, который уже успел освоиться и съесть три пирожка.
Ника привычно втянула полную грудь воздуха и вдруг почувствовала, как на голове от ужаса шевелятся волосы. Запах Олимпа. Вонь. Страх. Паника.
- Нет, - быстро сказала она.
Хорошо, что Садар, который вначале следил, глаз не отрывая, сейчас занят конфетами, а Матео смотрит на очередную коробку, а Виктория вообще не очень наблюдательна.
Ника с ожиданием уставилась на баночки, словно требуя подавать быстрее. Следующую.
- Это приморская стая, шутят, что вскорости они превратятся в русалок.
- Нет.
- Стая Росиати, самая могущественная на нашем континенте. Повезет, если ваша, но шансов мало.
Ника потянулась вперед, глубоко вдыхая. Запах Олимпа уже позади, так что нечего боятся, нужно всего лишь доиграть спектакль до конца, тогда Берестовские от них отстанут.
В момент, когда воздух заполнил легкие, ей показалось, что нечто невидимое выбило из-под попы стул и она падает на пол. А вокруг уплотнился воздух и качает, как на волнах. И в крови – иголки, мелкие, цепкие. Больно и жарко.
- Что? Этот? – изумленно спросил Матео.
- Нет, - из последних сил выдавила Ника. Она не знала, что происходят, запах просто убивал. Но не страхом, и даже не болью. Эти ощущения, будто внутри ходят волны, покачивая, до дрожи дразня чем-то незнакомым, нахлынули слишком неожиданно. Она вдохнула один раз, второй – запах окутывал, проникая в каждую пору.
- Ты что, чувствуешь пару? – вклинилась радостная Вика. – Да? Среди Росиати?! Правда?
- Нет, - нахмурилась Ника. Не хватало еще проблем с непонятными парами.
- А чего у тебя такой обалделый вид?
- Просто…
- Просто запах очень сильный, он подавляет, - неожиданно пришла на помощь Мария, кивая на открытую коробку. – Я отсюда его чую и то у меня мурашки по коже.
- Это да. – Матео отодвинул образец и закрыл крышкой. – Этот Матай Росиатовский просто легенда. Я, например, его фанат. Мужик слишком долго живет и слишком многое может. Хочу однажды стать таким же.
- Ага. Без пары кантовать в таком возрасте, - огрызнулась Виктория.
- Может, он просто не ищет? Нужна ему пара, думаешь, у него девчонок мало?
Ника не слушала брата с сестрой, она смотрела, как защелкнулась крышка на коробке, а внутри остался лежать кусок черной материи, которая теперь не пахнет. Крышка отрезала запах, заперла его внутри и Нике хотелось броситься вперед, отобрать у Матео банку и снова открыть. И чтобы этот запах, запах мощи, запах энергии, запах чего-то невероятного никогда не уходил.
Она качнула головой, отгоняя дурные мысли. Вот еще что за бред!
- Он злой? – спросила она Матео.
- Матай?
- Да. Он злой?
- Нет. Не сказал бы, - подумав, ответил тот. – Скорее, он всех бесит. То есть бесит всех альф. Я лично от него в восторге. Альфы как делают? Они собираются вместе и придумывают какие-то законы для оборотней, принимают решения, а он встает и говорит – в моей стае будет, как я решил и мне ваше мнение побоку. А когда его… было время, пытались его заставить, так сами огребли. В общем, живет мужик, как хочет, никто ему не указ, но к нам тоже не лезет со своими придирками, это да.
- Давайте уже добьем, осталось всего пять склянок. – Торопливо сказала Вика.
Ника послушно сунула носы во все пять.
Нет, ничего. Матео насупился и стал укладывать в сундук последние коробки.
- Ты точно никого не узнала? – спросил Садар.
- Точно.
В голове гремел гром и больше всего на свете Нике хотелось, чтобы Берестовские убрались из дома прочь и оставили ее в покое. И чтобы Мария оставила ее в покое. Чтобы все ушли.
Оставив коробку с тем необъяснимо притягательным запахом.
Ника отвернулась, сжала зубы, чтобы не попросить отдать ей тряпку с запахом незнакомца, который заставил ее кровь петь и бурлить.
Что произошло? Что изменил этот злосчастный запах, от которого теперь круги перед глазами и терпкая слюна во рту? От которого лед и огонь смешиваются в кишках и расходятся кругами по телу, заставляя подгибаться ноги.
- Значит, никого. Жаль, – услышала Ника и заставила себя вернуться к гостям. Бог мой, она так отвлеклась на этот запах и все с ним связанное, что успела забыть – рядом чужие самцы, к которым нельзя поворачиваться спиной. А она повернулась. Да она что, совсем сдурела?
Или причина в другом? По сравнению с запахом незнакомца Матео и Садар казались щенками. Может, когда-нибудь они подрастут и тоже станут пахнуть так… властно, так сильно, но это будет очень, очень нескоро.
Бог мой, даже Олимп не сравнится с производимым незнакомцем эффектом. Он как слизняк против мамонта.
Ника снова тряхнула головой и мысленно собралась. Нельзя, чтобы кто-то понял, что произошло. К счастью, запах этого альфы и на остальных оказывал влияние, хотя, она подозревала, совсем иное.
- Так что там, получается, нет наших? – невпопад спросила она, наблюдая, как Матео собирается закрывать сундук.
- Получается, нет.
- Это все образцы, других нет?
- Нет.
Однако он залез в карман и достал еще одну коробку, пустую.
- А это еще зачем? – насторожилась Ника.
- Для вашего образца.
- То есть?
- То и есть! Дай нам образец своего запаха, какую-нибудь вещь, которую ты носила.
Сердце тут же заколотилось, забилось, пытаясь вырваться из груди.
- Для чего?
- Да что ты так пугаешься? Мы поместим ее в коробку и сможем искать дальше.
- Не жалей, давай футболку старую, или майку, я тебе новых куплю десяток, - сказала Виктория. – Когда к нам переедете, пойдем на шопинг. Я вас научу правильно одеваться.
- Ага, - кивнул Садар. – Неси.
И как было отказать? Они же уверены, что сестры сироты, потерявшиеся в детстве и безумно жаждущие вернуться в стаю. Ага, как же! Последнее, чего хотела Ника, так это вернуться в деревню и раздвигать ноги перед Крауфранцем и ему подобными.
- Мария? – воскликнула Виктория. – Можешь, ты тогда?
- Не надо, я сама.
Отказывать им нельзя, нужно просто сделать так, чтобы запах был неузнаваем. Но как?... Лихорадочно соображала Ника.
Или можно отдать образец, а потом… украсть. Никто и не узнает, что коробка с образцом пропала, пока не будет поздно. Пока они с Марией не уйдут слишком далеко.
Нет, не выйдет. Матео запрет образец в сундуке и тогда все пропало.
Черт бы побрал эту добренькую дурочку Вику, которая лезет со своим сочувствием и с ненужной, непрошеной помощью и сочувствием! Ну что ей стоило оставить их в покое?
- Ладно, сейчас, - Ника ушла в спальню и взяла из кучи обрезков, оставшихся после шиться Никаноровны желтый клочок синтетической материи – синтетика хуже всего хранит на себе следы пота, следовательно, запаха.
Ника скомкала его в руке, потом подышала на него, но не очень активно. Вынесла в комнату, к столу. Матео подставил открытую коробку и Нике пришлось заставить себя разжать пальцы и отпустить желтый клок на свободу. Он тут же упал, и крышка заперла его внутри.
- Ну вот и хорошо. С делами разобрались. Мы в палатке с Викой переночуем, а с утра поедем домой, в нашу стаю. Думаю, вам нужно поехать с нами. Поживете, пока ваших не найдем. Если не найдем, вас кто-нибудь удочерит. Нехорошо молодым девушкам без стаи оставаться.
- Спасибо, но нам и тут неплохо, - заявила Мария. Ника покосилась на сестру – похоже, страх притупился, раз та намеревалась отбиваться от приглашения на совесть. Раз самцы до сих пор не бросились, то и боятся нечего. А вот что они сделают, оказавшись на своей территории? Как себя поведут, заманив к себе домой?
Садар хмыкнул, оглядывая комнату. Печь, замазанную белой глиной, лавки с самодельными дорожками, самодельные круглые коврики на полу и выцветшие картинки из журналов на стене.
- Вы хотите остаться здесь? – удивилась Вика. – Но как тут можно жить? Тут даже интернета нет! Горячей воды нет! Это просто дыра!
Ника села на прежнее место, потому что Мария после этих слов сразу же отошла к печи, сложила руки на груди и теперь смотрела оттуда, пытаясь погасить яростный блеск в глазах. Ника и сама бы разозлилась на эту избалованную девчонку за то, что она смеет поносить грязью дом Никаноровны, где они безумно счастливы, но останавливали самцы, которые, вероятно, станут защищать сестру. И еще искренность Виктории. Действительно, если всегда видеть только светлое, ни за что не поймешь, как можно быть счастливой без водопровода (это когда вода течет по трубе и ее не нужно тащить в ведре из колодца). Удобно, наверное, но есть вещи куда более важные. Что бы сказала Вика, предложи ей кто выбрать между этим домом и водопроводом в купе с Олимпом, сующим ей член во все дыры? Что бы она, интересно, выбрала?
Ника почувствовал нечто похожее на собственное превосходство над этими оборотнями из стаи Берестовских. Нет, они никогда на них не бросятся. Они другие. Пусть старше ее и Марии, но слишком наивные, глупые щенки.
- Мы хотим остаться здесь, - мягко повторила Ника. – Вы против?
- Нет, конечно, - Матео переглянулся с Садаром. – Вика права, конечно, как тут можно жить? Ну, отдохнуть несколько дней... Ладно, оставайтесь пока тут. Телефон дадите?
- Что?
- Телефон? Ну, номер, по которому вам можно позвонить. Когда мы узнаем, чьи вы можете быть, позвоним. – Он сунул руку в карман и вытащил айфон, который часто рекламировали по телевизору. Плоский, огромный, яркий.
- Ну? – спросил, проведя пальцем по экрану. Экран засветился.
Ника молчала.
- У вас нет телефона?! – вскликнула Виктория, вскочила и стала бегать между братьями. – Видите? Боже, у них даже телефона нет, - бормотала она себе под нос. – Поехали к нам! Как вы будете тут жить дальше? Вы что, всю жизнь тут собираетесь просидеть? Вы играли когда-нибудь в компьютерную игру? А кино в 3-д смотрели? На машине ездили? Боже, да вы хоть знаете, что такое кино?
Мария презрительно хмыкнула.
- Вика, остынь, - негромко сказал Садар. Потом достал из кармана свой айфон. Протянул Нике.
- На, держи мой.
- Что?
Вот еще, подарки принимать! Это же прямое обязательство, которое обернется расплатой. В стае даже за новые ботинки пришлось бы отрабатывать, а тут такой дорогой предмет!
- Берите! Как еще нам поддерживать связь? Бери, и думать ничего не хочу!
Садар надулся.
А и ладно, решила Ника, раз настаивает. Все равно мы больше никогда не встретимся.
Несмотря на недовольное лицо сестры, она взяла телефон. Садар оттаял.
- Зарядки, правда, нет, придется вам купить. Это такой шнур, который заряжает телефон от розетки. Пользоваться им просто, смотри – когда этот индикатор становится прозрачным – значит, нужно зарядить. Матео, набери.
Тот набрал номер и телефон в руках Ники засветился и задребезжал, играя красивую мелодию.
- На зеленую трубку палец клади и тащи ее в центр. Давай, не бойся.
Ника сделала, как сказали.
- Да, - тут же ответил Матео и его голос повторился из телефона.
Ника уже без подсказки поднесла телефон к уху.
- Да.
- Привет. Вот так это и работает.
- Красная трубка – отбой, - добавил Садар, - все просто.
Мария снова фыркнула.
В окне тем временем показался силуэт и на крыльце заскрипела половица. Вернулась Никаноровна.
- Нам пора, - Матео поднялся и взял свой драгоценный сундук. – Завтра мы уезжаем часов в десять, если надумаете с нами, звоните. Нажми просто на среднюю иконку и цифру 2 – автовызов меня. Или я позвоню.
- Да, лучше мы сами позвоним, – сказал Садар, поднимаясь.
Они пошли к дверям, пропустив вошедшую Никаноровну.
- Что, уходите уже? – спросила та, обмахиваясь краем платка.
- Да. Утром уезжаем, нужно отдохнуть, долго ехали.
- Спокойной ночи!
Сестры вышли на крыльцо проводить гостей.
- Слушайте, может вам хоть денег оставить? – спросила Вика, спустившись с крыльца. – У меня много денег, правда. Хоть купите себе одежды нормальной. И зарядку для телефона, еще деньги на счет будете класть.
Еще одолжения? Нет уж, хватит.
- Спасибо, обойдемся, - ответила Ника, у которой щеки от фальшивой улыбки чуть не треснули.
И вздохнула свободно, только когда незваные гости растворились в темноте леса. Пронесло. Вроде не случилось ничего ужасного, но жизнь изменилась. Им выпала удача провести несколько спокойных лет на нейтральной территории, где нет оборотней, но везение закончилось. Получается, оборотней на белом свете как собак, рано или поздно они снова с кем-нибудь столкнутся. Нужно постараться уменьшить эту вероятность.
- Надо уходить, - словно подслушав мысли сестры, заявила Мария. – Мне не нравится, что о нас кто-то знает.
С толку сбивал запах незнакомца, который тревожил и требовал совсем другого – никуда не бежать, сидеть на месте и терпеливо ждать, а потом… потом вдохнуть не жалкие, оставшиеся на тряпке обрывки аромата, а запах живого тела - полноценный, жгучий, горячий.
Но выбор может быть только один – безопасно, когда о тебе не знают. Когда ты прячешься. Значит, придется снова прятаться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.11.2013
Сообщения: 188
>13 Ноя 2015 16:08

Спасибоо!!! Ar Ar Ar Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 12. Часть 9 » Хорошо, что парень на свободе. И хорошо, что не наркоман. И дай Бог, чтобы с Юней ничего подобного никогда... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Последыш (18+, оборотни, городское фэнтези) [20376] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение