Кей Хупер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Ноя 2013 15:22

Магический взгляд

Хорошая малышка, с серьезными отношениями героев.
Постепенное развитие чувств, психологизм, осознание отношений – мне нравится, но очень неожиданно встретить такое в малоформатном романе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Ноя 2013 19:32

Полет ворона

Эта серия может стать увлекательной – много симпатичных героев, к тому же главарь этой компании весьма хитрый. Несколько насторожил стиль, возможно, из-за перевода, но сама по себе история современна, достаточно жёсткая в своей интриге. Отличная любовная линия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Ноя 2013 8:58

эстет писал(а):
сама Рейвен - это что то!!!

эстет писал(а):
а я и не знала, что это серийная книга


Hagan
In Serena's Web (1987) - книга о сестре Рейвена - Серены, её присутствие имеется немного в финале книги № 2
Raven on the Wing (1987)/Полет ворона - думаю, что перевод неправильный, поскольку речь идёт о герое книги Рейвене
Rafferty's Wife (1987)
Zach's Law (1987)
The Fall of Lucas Kendrick (1987)
Unmasking Kelsey (1988)
Outlaw Derek (1988)
Shades of Gray (1988)
Captain's Paradise (1988)
It Takes a Thief (1989)
Aces High (1989)

Хаган - это кукловод в прямом и переносном смысле, глава спецслужбы, которому нужны только самые лучшие. Я так поняла, что все книги серии именно о парнях и девушках с выдающимися способностями, попадающими вольно или невольно в поле зрения Хагана.

эстет писал(а):
а мне именно перевод нравится, какой-то необычный слог и с перчинкой
я исходила из уже прочитанного у автора, а особенно после двух стилей в переводах музейной серии
эстет писал(а):
вот это я пока не почувствовала, наверное только начало поэтому

у тебя ещё всё впереди
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Дек 2013 11:19

У мужчин свои секреты

Постоянно ловила себя на мысли, что уже читала это когда-то очень давно, все события угадывались, даже мистические.
Сюжет, конечно, динамичный, захватывающий, держит внимание. Интересные образы героев, хорошо вписаны в интригу. Да и развитие отношений в парах происходило вполне логично, исходя из постепенно раскрываемых психологических портретов мужчин и женщин. В общем, роман понравился во второй раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4413
>12 Апр 2014 13:28

Крадущиеся тени (В тени твоих снов)

Книга мне очень понравилась. Атмосфера маленького городка с кучей убийств и небольшой мистикой очень притягивает, хочется читать и читать, тем более главная героиня экстрасенс и помогает полиции в расследованиях. Люблю читать про местных жителей и подозревать всех по очереди, но в этой книге не совсем так. Убийцу невозможно угадать, так как автор не до конца раскрыл все секреты, а конец вообще с двойным сюрпризом.
Любовная линия на фоне детективной несколько суховата, но она есть и довольно-таки значимая, но мне немного не хватило эмоций главных героев, уж больно они были сдержанны. Прокурор и экстрасенс, так сказать. Он - эдакий сухарь, никогда не влюблявшийся ранее, ГГня привлекла его своим безразличием и нежеланием быть значимой и нужной, а она побитая жизнью девушка, когда-то совершившая ошибку, из-за которой погиб человек. Но по концовке все у них хорошо и есть хэппи энд, что очень важно для меня.
Так что книга мне понравилась. Когда мне не везет с книгами, я всегда читаю Хупер и точно знаю, что не буду разочарована. Поэтому читаю книги медленно, чтоб хватило надолго.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>02 Июн 2014 19:19

"Аманда"

Книга мне понравилась. И я очень рада , что знакомство с автором начала именно с нее. Как по мне здесь всего в меру - и любви , и детектива , и тайн , которые хотелось поскорее разгадать. А разгадка, нужно сказать, оказалась для меня весьма неожиданной, хоть и не удивительной.
В отношении главной героини - Аманды - я вначале колебалась , никак не могла решить , действительно ли она Аманда Далтон или же самозванка. Но все ее поступки указывали на то , что она самая настоящая Аманда. И я так хотела , чтобы это оказалось правдой , что меня очень раздражало недоверие со стороны Уолтера, хоть я и прекрасно понимала его сомнения. Мне очень понравилось развитие отношений между Уолтером и Амандой. Даже предположить не могла, что между ними вспыхнет такая страсть. А вообще же в любовной линии все, как мне нравится от внешней холодности и недоверия к любви и взаимопониманию.
Очень рада я и за другую пару - Кейт и Бена. Жалко было Кейт , которая всю жизнь страдала от равнодушия отца , всячески стараясь привлечь его внимание. И хорошо , что в ее жизни появился Бен , который встряхнул ее и открыл глаза на правду , как бы не желала она ее признавать.
К Джессу отношение очень неоднозначное. Он очень жесткий и я бы сказала даже жестокий человек. Сколько жизней изменили и погубили его поступки , но у меня он вызвал почему-то жалость , особенно после последнего письма.

С удовольстивем буду читать автора дальше. А этой книге оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>03 Июн 2014 15:01

"Вещие сны"

И эта книга Кей Хупер меня не разочаровала. Здесь есть все что мне нравится - маленький городок, где произошло несколько преступлений , представленных как несчастные случаи, любовь и даже немного мистики в виде вещих снов , преследующих главную героиню.
Джоанна, пережив клиническую смерть, начинает видеть сны , которые приводят ее в небольшой городок Клиффсайд, где погибла молодая женщина - Кэролайн , похожая на Джоанну, как две капли воды. И естественно , Джоанна вскоре понимает , что это был не несчастный случай , а скорее всего - убийство. Кто может оказаться преступником , я почти догадалась , исключив в первую очередь самых очевидных кандидатов . Да и Кэролайн на самом деле оказалась не совсем такой , какой ее видели местные жители. И , может быть, я бессердечная , но мне ее совсем не было жалко.( я имею в виду не ее гибель, а образ жизни) Это эгоистичная женщина , которая сама не знала чего хочет. То , как она поступила с мужем и дочерью - отвратительно. А вот Скотт действительно заслуживает сочувствия . Очень хочется надеяться , что постепенно наладятся и отношения с дочерью и личная жизнь.
Джоанна в общем мне понравилась , правда раздражала ее излишняя настойчивость. Вообще удивляюсь , как жители городка не послали ее куда подальше с её расспросами. Шериф Гриффин Кавано я бы сказала типичный представитель героев ЛР - красивый, мужественный, со своей трагедией. Хорошо , что он не пал жертвой чар Кэролайн. За это я его зауважала еще больше.

Книга мне понравилась. Прочитала с удовольствием. Оценка 5.

Решила в следующий список включить парочку книг из серии "Отдел Ноя Бишопа"
butskiy писал(а):
Держи

Настя и леди из ЛК , мерси
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>26 Июн 2014 13:27

Затруднение Джареда

Книга по объему малышка,но страсти кипят совсем не "детские".Герои понравились. Оба такие серьезные и самодостаточные. Не очень люблю читать про воссоединение бывших супругов,но здесь все понравилось. Герой не давил не героиню,а героиня не взбрыкивала в последний момент. А главное нет шантажа и ультиматумов.Детективная линия интересная и не затянутая(злодей героиню не пытал и освободили её быстро). Заинтересовала пара Морган-Куинн. Про них что-то есть?
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>10 Июл 2014 19:28

Прочитала я Вещие сны и должна заметить с большим удовольствием.

Сперва название романа заинтриговало, а процесс чтения подтвердил полное соответствие с названием.
История в целом получилась очень интересной, даже несмотря на то, что главный виновник начал вырисовываться примерно с середины романа.
Мне понравилась атмосфера маленького городка, уютно и тревожно одновременно, жители, которые всегда в курсе всех событий и действующий способ распространения новостей, скорости которого можно только позавидовать.
Герои привлекательные. Немного не доработан образ мистера Х-а, и самой Кэролайн. Судя по её выходкам, у меня сложилось впечатление, что особа была малость не в себе.
Роман, конечно, до "Аманды" не дотягивает, но без сравнения - хороший. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>11 Июл 2014 17:18

"Две женщины и мужчина"
Вторая книга из серии о Ное Бишепе и она откровенно не удалась автору. Не цепляет совершенно, детектив очень средний, задумка с экстрасенсами и мистикой в этой книге не вызывает интереса и не щекочет нервы, любовная линия слаба. Ожидалось чего-то дух захватывающего, жуткого, под стать началу серии, а вышел "пшик"
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>07 Ноя 2014 22:37

"Не повторяй ошибок"(скопировано из Клуба любителей детективов)

Вот это понимаю мистический триллер - захватывающий и напряженный, оторваться невозможно. На мой взгляд из трех прочитанных книг серии, эта самая сильная. Детективная составляющая жуткая и жестокая, при этом еще и очень реалистичная. Даже не смотря, на то что убийцу я вычислила как только был составлен психологический портрет, интерес не угасал ни на минуту. Очень гармонично вплетена в повествование мистическая составляющая . Я вообще люблю истории про всяких ясновидящих и телепатов. Несомненным плюсом для меня является также наличие любовной линии и одним из ее участников является никто иной, как сам Ной Бишоп. Наконец-то мы узнаем, что же такого ужасного он совершил в прошлом и кого разыскивал на протяжении восьми лет. Хотелось бы, конечно, больше сцен между Бишопом и Мирандой, но пришлось довольствоваться малым. Рада, что в итоге они смогли помириться. Интересно, в следующих книгах они уже будут работать вместе?
С одной стороны хочется поскорее начать следующий роман в серии, но с другой стороны, чувствую, что нужно отойти, а то поначалу вздрагивала от каждого шороха, а за каждым кустом чудились маньяки. Так что, пока перерыв. А за эту книгу 5 баллов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3322
Откуда: Беларусь
>10 Ноя 2014 22:59

Какое-то время увлекалась книгами этого автора.Сильно зацепили.Разного рода мистика,что захватывает с первых страниц,интригует сразу Very Happy .Детективная линия прописана четко и понятливо Smile .Но любовная линия - где-то в романе она словно на втором плане,а где-то и занимает первое место.Сейчас мне как-то не попадается этот автор,поэтому и подзабыла немного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1656
Откуда: Москва
>09 Дек 2014 21:16

Кей Хупер и ее "Кровавые сны"

Познакомилась с новыми героями из знаменитого отдела Ноя Бишопа. Чем дальше серия, тем коварнее злодеи. И много, много крови. Читала и думала, как же они живут с этим ужасом постоянно. А автор не унимается. Все придумывает и придумывает новые преступления.
Мне были очень симпатичны все положительные герои этого романа. И очень переживала, что Кей Хупер решит кем-то пожертвовать. Думала, что это будет Роксана, а оказалась сестренка главной героини. Очень жаль. Ведь такая близкая связь была между ними. Думаю, что даже любимому мужчине заменить такую связь будет сложно. Но я рада за них, они опять будут вместе.
А вот одной из главных героинь, как я поняла, предстоит впереди тяжелое испытание. Надеюсь, что Ной Бишоп и его команда будут рядом.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1656
Откуда: Москва
>12 Дек 2014 20:40

Кей Хупер и ее "Кровавые узы"

Очень увлек роман. Понимаю, что радоваться встречи с уже полюбившимися героями не правильно, но что есть то есть. В этой серии автор скупа на проявление чувств, а тут столько пар! Рада за Холлис и Дайану и их мужчин, девочки заслужили свое счастье и надежное плечо. Миранде и Ною Бишоп Кей Хупер дала очередное испытание, но эти два человека вместе очень сильны. Надеюсь, раны затянутся. А вот Дайане будет сложнее. Ведь ей жить с ощущением того, что родной отец стал причиной стольких невинных смертей.
И еще на мой взгляд Кей Хупер немного увлеклась поисками истинного зла, которое уж очень живуче. Это, конечно, повод для написания новых книг, но меня немного напрягает.
Но я буду рада по-прежнему новым ее романам и встречам с новыми и уже полюбившимися героями.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>04 Янв 2015 19:45

"Не повторяй ошибок"
Интересная книга, по накалу страстей напомнила первую книгу серии "В тени твои снов", такая же жуткая и страшная. Понравилось, что на первый план вышли отношения Ноя и Рэнди, а не поиски маньяка, который угадывался уже к середине книги.
Оценка 4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 0:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Владе грех ругаться - она тут единственная как нормальный человек получилась Даже я вышла темнокожим лысым дядькой, а всем остальным... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кей Хупер [3036] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение