Польза любовных романов или почему мы их читаем

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>28 Окт 2010 23:39

natalinaboy писал(а):
Задумайтесь,а какие Вы читаете романы? А нет ли однообразия в вашем любимом жанре?

Нет!!!!!!!
natalinaboy писал(а):
Если бы я была женским психотерапевтом можно было бы придумать специальную диагностику на основании женских романов.

хорошая идея ,может кто-то на заметку возьмёт
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

арина катарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2010 13:20

Антея писал(а):
Я считаю, что ЛР позволяет не только расслабляться, но можно в ненавязчивой форме получить знания: я недавно прочитала Адель Эшуорт "Герцог - обольститель", там героиня - хозяйка парфюмерного магазина, и говорилось об основных составляющих духов, я даже записала. А романы о горцах: я например, запомнила, что в Шотландии два раза была гажданская война в 1715году и в 1745, конечно, можно прочитать в энциклопедии, но для меня такой метод познавания интереснее. В лучших ЛР герои обладают интересными характерами, язык образный, тем более, что тематика ЛР разнообразна: это и детективы, и фантастика и приключения.


Полностью согласна. Приятное времяпрепровождение с пользой
 

vasilina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2010 12:41

Согласна с Sonata-ЛР расслабляют, немного удаляешься от всех проблем
 

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>10 Ноя 2010 19:41

Я уже давно не ищу пользы или вреда в чтении, я всеядная, в смысле книг, но последние несколько лет, когда робота и семья доводят до сумасшествия, в любую свободную от них минуту ухожу с головой в мир любовного романа или хорошего, классического, детектива, (читаю по очереди). У каждого свое представление об отдыхе, у меня - это книги. А если говорить о пользе, то любой добротный роман, повесть или рассказ обязательно содержат что-нибудь интересное и поучительное. Поэтому читайте девочки и получайте удовольствие!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>14 Ноя 2010 5:51

мне нравятся ЛР. это отдых, снятие напряжения.Ичто очень важно пособие по человеческим отношениям,по отношением между мужчиной и женщиной. Ихорошее подспорье для понятия психологии мужчин и все это между делом,как бы гуляючи,авторы ЛР большие умнички,исовсем это не второсортная литература.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иней Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2010 19:18

Я тоже по образованию филолог, и лет 15 назад, прочитав ряд ЛР, от них отвернулась: во всех сквозит одна линия- он -красавец, она- красавица, друг с другом сражаются и т.д. Но вот прошло лет 15, я сменила работу и образ жизни, и так случилась, потянулась к ЛР, и вот уже год не отрываюсь от чтения, бывает порой и полночи читаю. Что мне дают эти романы? Во-первых, я совсем по-другому стала смотреть на свои отношения с мужем, мне он стал намного интереснее как мужчина, в хороших романах очень много мудрых мыслей, с ЛР я отдыхаю, ну и как любая женщина, мечтаю, чтобы меня так же любили. Хотя муж и ворчит, что чересчур зачитываюсь, но все равно я читаю.
 

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>25 Ноя 2010 12:27

Читаю ЛР около 15 лет, конечно кроме них читаю литературу других жанров. За эти 15 лет попадались "великолепные" романы, романы "так себе" и "хуже некуда", но это характерно не только для ЛР. Есть жанры, которые подходят или не подходят тебе, если вам не нравятся ЛР, никто не заставляет их читать.
Для меня ЛР это средство расслабления, при чем под настроение выбирается и сам роман, тем более что выбор сейчас огромен. Кроме того, некоторые вещи я узнала из ЛР, иногда перед друзьями своими познаниями хвастаюсь Embarassed.
Мой МЧ некоторое время назад был категорически против женской беллетристики, постоянно говорил: "что за чушь ты читаешь". Но как-то вечером я ему прочитала "горячий" отрывок, с тех пор его взгляды поменялись, иногда сам просит что-нибудь "такое" зачитать. Этот эксперимент на своих мужьях провели еще пара моих подруг, результат один - глупая, мечтательная улыбка в течение всего следующего дня.
The girl of midnight писал(а):
Уверена,что всем людям порой не хватает этой сказки,поэтому люди и читают любовные романы.Чтобы окунуться в мир любви,мир желаний...

это точно, сказка для больших девочек.
Джемма писал(а):
не любить ЛР - это все равно что саму себя не любить, мужчин не любить.. это сладкая часть жизни, самое интересное и прекрасное - встреча Мужчины с Женщиной, начало, продолжение этой жизни..

как красиво сказано tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.11.2010
Сообщения: 31
>13 Дек 2010 17:15

Да,читая Л.Р.отвлекаешься от серых будней,а если кому-то в жизни любви не хватает,это просто необходимо!!Конечно не все подряд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>14 Дек 2010 17:38

ЛР-это еще и взгляд со стороны,возможность пропустить через себя разнообразные ситуации.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>17 Дек 2010 12:10

А я сейчас вообще перестала читать, всё, такой любовный роман в жизни, что просто на чужие переживания просто времени не хватает, да и желания нет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

dvkrupnik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 31.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Санкт - Петербург
>20 Дек 2010 21:21

Любовные романы добавляют эмоции, которых нам, к сожалению, не хватает в жизни, позволяют расслабиться и посвятить время только себе. Вообще, я по образованию физик (квантовая электроника), не могу сказать, что я выгляжу, как ботаник, но мне в жизни как раз не хватает этих эмоций, переживаний. Я начала читать ЛР, когда мне было 14 и никогда не считала, что ЛР - это недостойное чтиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitsune Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2010 23:06

Cкоротать несколько минут за чтением в поездке, милое дело!
 

madam an Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.09.2010
Сообщения: 144
Откуда: космическая даль
>07 Янв 2011 21:15

Одинокая писал(а):
Рекильяра писал(а):
"Одиночество в сети" Вишневского, Марк Леви "Между небом и землей". Это не все, просто что вспомнила. Написаны неплохо, легкая ненапрягающая литература, но мне не нравится, неинтересно почему-то. Не мой жанр, наверное. Поэтому экспериментировать уже с "настоящими" ЛР желания не возникает.

Не бывает плохих жанров, бывают плохие книги. И авторы. Мне как раз ни Вишневский, ни Марк Леви не нравятся. Именно вот неинтересно, и язык так себе, и герои невыразительные, и вообще все не так. Очень многие любовные романы написаны гораздо лучше, особенно "настоящие". В конце концов, множество настоящих любовных романов стали уже классикой, и ни у кого не возникает мысли, что их читать не надо, потому что это "не тот" жанр. В конце концов, "Евгений Онегин" Пушкина тоже ЛР. Tongue


Вот эти вот, вышеперечисленные, вишневские и т.п.- это же скука смертная! Я в книжном магазине беру в руки всех этих шопоголиков, аархен- челюсть от зевоты вывихнуть можно! Скука!
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Надо делать чудеса собственными руками!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ljushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2011 11:52

Про скуку согласна. Так как я обычно читаю глубокой ночью после работы или учебы, то я хочу расслабиться, а не думать.
 

dvkrupnik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 31.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Санкт - Петербург
>21 Янв 2011 20:52

"Евгений Онегин" - хотя и любовный роман, однако, это классическое сильное произведение, которое заставляет думать, анализировать. Не представляю, чем надо в жизни заниматься, чтобы "расслабляться" такими произведениями. Хочу заметить, я не коим образом не оскорбляю Пушкина и его великое творение, но считаю, что в качестве ненавязчивого чтение оно как - то не подходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 18:40

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Бен Элтон СЛЕПАЯ ВЕРА Действие происходит в далеком будущем. Глобальное потепление, о котором так долго говорили ученые, привело к... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Польза любовных романов или почему мы их читаем [7035] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение