Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Что для вас важнее в загрузке картинок для форума, надежность или бесплатность?
Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду
73%
 73%  [ 125 ]
Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение
14%
 14%  [ 24 ]
Мне всё равно, если мои картинки со временем пропадут
5%
 5%  [ 9 ]
Я не использую на форуме картинки кроме общих смайликов
7%
 7%  [ 13 ]
Всего голосов : 171 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>24 Янв 2015 10:57

Talamaska писал(а):

Тала, большое спасибо. К сожалению, у меня самого никогда не хватает времени, расписывать всё столь же детально Smile
Я немножко подправил Ваше сообщение и разместил ссылку на него в свою инструкцию. В частности, Вы пишите, что нужно создавать альбомы на Яндексе, нет, альбомы можно создавать прямо в нашем загрузчике. При загрузке картинки нужно выбрать "Создать новый..." в выпадающем списке альбомов и ввести название. Будет создан новый альбом и фотография загрузится уже в него.

p.s. Ссылку на конкретное сообщение в теме можно скопировать из иконки , размещенной в левом верхнем углу каждого сообщения.
Можно делать скриншоты только активного окна (на скриншоте не будет полоски панели Windows), если вместе в нажатием PrintScreen удерживать нажатой клавишу Alt.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>24 Янв 2015 11:23

Вебмастер писал(а):
Я немножко подправил Ваше сообщение и разместил ссылку на него в свою инструкцию. В частности, Вы пишите, что нужно создавать альбомы на Яндексе, нет, альбомы можно создавать прямо в нашем загрузчике. При загрузке картинки нужно выбрать "Создать новый..." в выпадающем списке альбомов и ввести название. Будет создан новый альбом и фотография загрузится уже в него.

Спасибо! Так стало еще понятнее!
Я уже так попробовала создать новую папку через загрузчик - очень удобно. Только теперь надо не забывать, что каждая новая папка становится по умолчанию хранилищем для новых загрузок! Надо обращать внимание в какую папке хотим грузить новые картинки.

Получается, что напрямую в яндекс-фото нам нужно будет заходить только для перемещения картинок из папки в папку?

Вебмастер писал(а):
p.s. Ссылку на конкретное сообщение в теме можно скопировать из иконки , размещенной в левом верхнем углу каждого сообщения.
Можно делать скриншоты только активного окна (на скриншоте не будет полоски панели Windows), если вместе в нажатием PrintScreen удерживать нажатой клавишу Alt.

Спасибо за советы Smile Я изменила скрины на активные окна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>24 Янв 2015 11:34

Мария Ширинова писал(а):
Только пока не вижу возможности уменьшать изображение

В этом нет особой необходимости. В момент загрузки большого фото Яндекс автоматически создает его уменьшенные копии в разных размерах, вы можете выбрать нужный после загрузки в спойлере "Другие размеры и варианты"
Для данного фото:
https://img-fotki.yandex.ru/get/15589/211235286.0/0_218f11_b83912ba_orig.jpg - оригинал
https://img-fotki.yandex.ru/get/15589/211235286.0/0_218f11_b83912ba_XXXS.jpg 50*50
https://img-fotki.yandex.ru/get/15589/211235286.0/0_218f11_b83912ba_S.jpg 84*150
https://img-fotki.yandex.ru/get/15589/211235286.0/0_218f11_b83912ba_M.jpg 169*300
и т.д. всего 9, которые можно вставить в виде превью на оригинал

Адреса этих изображений отличаются буквой размера в адресе рисунка: M, L, S, XXS и т.д. вместо orig
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>24 Янв 2015 13:49

Мария Ширинова писал(а):
Потестировала новую функцию на смартфоне Андроид. Очень удобно. Теперь можно легко загружать фото прямо с гаджета, минуя скачивание на комп и загрузку через хостинг.

Virgin писал(а):
Ура! С нового загрузчика можно загружать картинки с телефона

Надо же если бы не написали, даже не догадалась бы попробовать.

Получилось!
Только у меня почему-то всегда после вставки картинки курсор оказывается внутри скобки тэга. Как бы не критично, но приходится следить постоянно.
Мария Ширинова писал(а):
Только в спойлер убрать проблематично((

А у меня получилось, но тут думаю от телефона зависит.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>24 Янв 2015 14:08

mada писал(а):
Только у меня почему-то всегда после вставки картинки курсор оказывается внутри скобки тэга.

По умолчанию считается, что вы вставляете картинку в сообщение форума, поэтому сразу подставляются теги img. Если вы открываете загрузчик, например, из окна вставки изображения визуального редактора, теги не подставляются, так как там они не нужны. Если я что-то упускаю, аргументируйте, почему или в каких случаях теги в загрузчике не нужны и мы сможем улучшить его алгоритм.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>24 Янв 2015 14:18

Вебмастер писал(а):
По умолчанию считается, что вы вставляете картинку в сообщение форума, поэтому сразу подставляются теги img.

Это понятно, но курсор не просто внутри тэга он вот здесь, где я пометила.

Хотелось бы для удобства, чтобы курсор был за скобкой, но если так сделать нельзя, то как я написала это не критично, привыкнем.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>24 Янв 2015 18:54

Мастер, я столкнулась с проблемой при загрузке gif весом от 1 мб до 2 мб.
Сейчас яндекс их не грузит и выдает сообщение:


Пробовала несколько раз - то же самое сообщение.

При этом те же самые файлы в другой фотохостинг загружаются без проблем, т.е. интернет работает и файлы не испорченные.

А jpg и gif до 1 мб - проблем нет.

Как думаете, что это такое?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>24 Янв 2015 19:05

mada писал(а):
Может быть на Яндексе какие-то проблемы, но мне сейчас при открытии загрузчика написал, что нет доступных для просмотра альбомов.
А через пару минут уже все нормально было.


Такое бывает, он как будто не видит ваш аккаунт и альбомы. Стоит нажать f5 или заново войти в загрузчик - все становится ОК. Если слетит авторизация на яндексе, наверно будет тоже самое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>24 Янв 2015 19:27

Talamaska писал(а):
столкнулась с проблемой при загрузке gif весом от 1 мб до 2 мб.

Пришлите мне указанную картинку по электронной почте на адрес webmaster@webnice.ru, посмотрим

Talamaska писал(а):
Такое бывает, он как будто не видит ваш аккаунт и альбомы. Стоит нажать f5 или заново войти в загрузчик - все становится ОК

Да, такое случается, если сервер не успевает получить от Яндекса ответ на свой запрос. Будем думать, как выводить в этом случае какое-то понятное сообщение.

Цитата:
Если слетит авторизация на яндексе, наверно будет тоже самое.

Нет, после того как вы разрешили загрузчику доступ, далее в вашей авторизации на Яндексе во время работы с загрузчиком более нет необходимости.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 502
Откуда: Там где я
>24 Янв 2015 20:16

Вебмастер писал(а):
Представляем новый сервис загрузки картинок (он доступен по ссылке "Загрузить картинку" внизу окна ввода нового сообщения).
В новом сервисе нет ограничения доступа по званию, нет лимитов на объем доступного места, нет ограничений на сроки хранения и размеры изображения (осталось только одно ограничение в 5 Мб на вес одного изображения).
Нет необходимости ходить на кишащие вирусами и рекламой файлообменники и регулярно обнаруживать, что загруженные ранее на файлообменник фотографии вдруг исчезли.
Если у вас еще нет аккаунта на Яндексе, создайте его, это бесплатно и займет не более одной минуты.
Как обычно, будем рады услышать ваши предложения и пожелания по развитию сервиса.


вот так новость...
я не пользуюсь Яндексом.
всегда все картинки на всех сайтах, где я бываю, загружала и загружаю через Радикал-Фото.
И это меня вполне устраивает.
и тут - бах! - только яндекс. ( н-р, в блогах при загрузке логотипа)
К чему такая обязаловка загружать именно через Яндекс?!?!?!?!??! no
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>24 Янв 2015 21:34

У меня вопрос больше по Яндексу.
Для того, чтобы загрузить фото на Яндекс-фото мне необходимо его сохранить у себя на компе? Не увидела загрузку через url.
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>24 Янв 2015 21:38

абигор писал(а):
Для того, чтобы загрузить фото на Яндекс-фото мне необходимо его сохранить у себя на компе? Не увидела загрузку через url.

Нет, ниже окошка загрузки с компа есть окно для вставки адреса из интернета.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>24 Янв 2015 21:39

mada писал(а):
абигор писал(а):
Для того, чтобы загрузить фото на Яндекс-фото мне необходимо его сохранить у себя на компе? Не увидела загрузку через url.
Нет, ниже окошка загрузки с компа есть окно для вставки адреса из интернета.


и выглядит вот так

__________
апд

Мастер, а вы не планируете в загрузчик внедрить указание размера картинки для вставки в сообщение?
Сейчас выбор одного из четырех размеров доступен при первичной загрузке изображения в папку и если нужно изменить параметры, то нужно или обрабатывать заранее или перезаливать.

или хотя бы добавить эту возможность в визивик сообщений, по аналогии с этой функцией в блоговом, где она есть.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>25 Янв 2015 8:43

Мастер, добрый день!

Помогите пож-та разобраться.
Загруженнная через яндекс любая картинка
например, эта

сохраняется на свой компьютер по умолчанию как образ CD-Image file


При сохранении также есть второй вариант в типах сохранения "Все файлы". По умолчанию он сохраняет с расширением .img.



При открытии сохраненного сообщения программа по просмотру картинок ругается, что документ сохранен не правильно и предлагает его переименовать. После подтверждения файл становится в нужном типе (например gif)


Очень не удобен этот процесс. Особенно тем, кто с компьютерами на "вы". Из тем с аватарами постоянно картинки сохраняют себе на компьютер. Как я поняла, можно при сохрании руками забить тип самому - gif или другие, но это не удобно((
Это можно как-то улучшить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>25 Янв 2015 13:47

Нам расширение img удобно по многим причинам: во-первых, это позволяет нам не хранить расширение файла, а использовать только ID, во-вторых, так мы видим, что изображение загружено с помощью наших сервисов, в-третьих, картинки с нестандартным расширением, вставка которых на других форумах по-умолчанию не поддерживается, и "тырить" меньше будут Smile

Вообще, большинство современных браузеров (FireFox, Opera, IE с версии 10), сохраняют изображение с правильным расширением, согласно формату файла. Google Chrome да, сохраняет с расширением img. Вы можете использовать картинку на нашем сайте с этим расширением или переименовывать как предлагает ваш графический редактор или задать в настройках операционной системы, что файл с расширением .img нужно открывать в графическом редакторе (Windows сама спрашивает, какую программу использовать при первом открытии файла с незарегистрированным расширением. Если расширение уже зарегистрировано, кликните по файлу правой кнопкой мышки, в контекстном меню есть пункт "Открыть с помощью", там выберите ваш графический редактор).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 16:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Хью Хауи "Песок" Уж не помню, откуда в моем вишлисте взялся этот роман, поскольку обычно я подобный жанр не жалую. Это по... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок [964] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение