Регистрация   Вход


Vитаминка: > 17.01.12 23:48


Софи, привет! Pester
Ох, что-то мне подсказывае, что и у Степки с Катей нечто подобное будет.
А после поцелуя Тина теперь чаще будет думать об Илье, куда уж там до Степана, и какую бы она из себя неприступную мадам не строила, а судя по всему нашелся кто-то кто ни в чем ей не уступит.
Жду, теперь свидания Степана и Кати. Wink

...

Maniaka: > 18.01.12 17:12


Ириша! Pester
Усе)))) сговорились обманывать Степку)) начало отношениям положено.
Жду, что дальше.
Да, и еще...

...

София Чайка: > 18.01.12 17:20


Vитаминка писал(а):
Софи, привет!

Здравствуй, Викусенька! Pester
Vитаминка писал(а):
Ох, что-то мне подсказывает, что и у Степки с Катей нечто подобное будет.

Сейчас узнаем)))
Vитаминка писал(а):
судя по всему нашелся кто-то кто ни в чем ей не уступит

Да, такой не уступит. Во всяком случае, пока)))
Спасибо!
Maniaka писал(а):
Усе)))) сговорились обманывать Степку)) начало отношениям положено.

От судьбы никуда)))
Maniaka писал(а):
Жду, что дальше.

Сейчас будет продолжение)))
Maniaka писал(а):
Да, и еще...

Спасибо, Маняша!

...

София Чайка: > 18.01.12 17:20


 » Тринадцать лет спустя. Глава 6.

- Варя, ты мне нужна, как женщина. То есть, я хотела попросить твоего совета.
Катерина словно порхала в воздухе.
Еще утром она предположить не могла, что уже вечером будет ужинать в ресторане со Степаном!
Конечно, ее шеф рассматривал это событие всего лишь как приятную дружескую посиделку, не более, но для Катерины предстоящий ужин казался настоящим свиданием, практически первым за много лет. Все ее знакомые ровесницы уже давно прошли этот романтический этап. Во всяком случает один раз – точно.
Как-то раз, еще в студенческие годы, Катя поддалась на уговоры подруг и отправилась в кино со своим соседом. Он вел себя довольно мило, пока не стал тыкаться мокрыми губами в ее щеку. Происходящее казалось Кате настолько омерзительным, что она еле выдержала дорогу домой. Ей пришлось вырываться из неловких объятий, когда сосед попытался прижать ее к почтовым ящикам в подъезде их дома.
С тех пор она старалась избегать свиданий. Катя решила, что не пойдет ни на одно из них, пока мужчина ей действительно не понравится.
Это настоящий подарок, что именно теперь, когда она, наконец-то, поняла, что неравнодушна к своему шефу, он пригласил ее в ресторан. Поверить трудно!
Лишь одна мысль слегка омрачала настроение Катерине - она попала на эту встречу только потому, что на нее не идет Тина. Но с другой стороны, разве для нее это новость?
Катерина решила не расстраиваться по пустякам и в полной мере насладиться почти-свиданием.
- Кать, по какому поводу совет? Я тут за Сережкой в детсад собралась идти.
- Понимаешь, я иду в ресторан и не знаю, что мне лучше одеть.
- В ресторан? С мужчиной?
- Ну, да.
В телефонной трубке воцарилось молчание. Катя не удивиласьтакой реакции, для нее самой приглашение шефа стало настоящим сюрпризом.
- Понятно. То есть, не слишком. Кто же этот совершенный представитель сильной половины человечества, который совершил столь мудрый поступок?
- Мой шеф.
- Степа?.. Погоди, а как же Тина?
- Она сегодня работает, а Степан заказал столик в «Золотой лире»… и я не могу дозвониться к Алевтине… но шеф сказал, что это только дружеский вечер, а я… Ох! Я согласилась. Вот только не знаю, какое платье лучше подойдет к этому случаю…
- Стоп! Значит так, подруга, я сейчас к тебе приду вместе с Сережкой. Приготовь платья и… объяснения.

Катерина уже накрасилась и уложила волосы, надела маленькие золотые серьги и телесного цвета тонкие чулки. Черные крохотные туфельки и подходящая сумочка уже ждали ее в прихожей, а их хозяйка нервно курсировала по небольшой квартире.
Хорошо еще, что сейчас лето, ее родители на даче и некому задавать вопросы, на которые у Катя не могла ответить. Восторженные мысли в ее голове постепенно сменились тревожными, и она вздохнула с облегчением, когда услышала у приоткрытого окна звонкий голосочек Вариного сынишки. Она встретила подругу тревожным взглядом, но все же не забыла чмокнуть Сережку в светлую макушечку и отвести в комнату, где его ожидало любимое шоколадное мороженое.
- Да, Катерина, а я думала, что ты среди нас самая рассудительная! – не удержалась от замечания Варя и отправилась разглядывать готовые к осмотру платья. – Прежде ты меня не спрашивала, что тебе надеть.
- Прежде я не ходила на свидания.
- Вот именно. Я даже готова порадоваться за тебя, но вот твой выбор меня слегка смущает и даже настораживает. Ты уверена, что Тина не станет ревновать?
- Ко мне? Нет, конечно! Да и Степан сказал, что она не станет возражать. А я… Мне так хочется пойти!
Катя поймала удивленный взгляд подруги и потупилась. Какая она все-таки предсказуемая. Катерина почти ощущала, как на ее лбу мигают огромные буквы «Хочу Степана!»
Варя села в кресло и задумчиво протянула:
- Если ты не против, я для полной ясности уточню - ты хочешь в ресторан или в ресторан со Степаном?
Катя теребила в ухе серьгу и несколько мгновений молчала, а затем решила, что должна с кем-то поделиться своим открытием.
- Он мне нравится. – Ну вот, призналась. Сейчас Варя начнет ее упрекать в предательстве по отношению к Тине и будет абсолютно права. Катя покраснела, но твердо добавила. – Очень нравится.
- А шеф об этом знает? – Варя смотрела на нее сочувственно и немного грустно. – О Тине не спрашиваю, она точно не заметила.
- Нет. Он не в курсе. Так ты что-то посоветуешь? И не нужно меня жалеть. Я знаю - ине ничего не светит. Да и соблазнять я его не собиралась.
- Помогу, куда ж я денусь.
Они больше не говорили о шефе и Тине, пока рылись в Катином шкафу.
Варя успокоилась только тогда, когда выудила из самой глубины вешалку с маленьким изумрудным платьем.
- Вот оно! – Варвара приложила переливающийся шелк к телу подруги. – Я помню о нем. Да и кто может забыть о таком шикарном подарке Тины. Все-таки у нее отличный вкус!
Она приколола к лифу платья золотую брошь из шкатулки Катиной мамы и повернула подругу к зеркалу.
- Красавица!
- И утешать меня нет никакой необходимости, – возразила Катя, с сомнением оценивая собственное отражение.
- Эх, Катерина, вот этим ты и отличаешься от Тины - неуверенностью. Во всем остальном ты ничуть не хуже ее. – Когда Варя провожала ее к двери, обещая закрыть дверь на ключ и отнести его к соседке, после того, как Сережка доест мороженое, она негромко добавила. – Да, и насчет твоих шансов… Все зависит только от тебя. Я не уверена, что Тина так уж сильно влюблена в Степана. Все. Иди и будь собой.


Почему он так волнуется? Ведь это лишь обыкновенный ужин в обыкновенном, пусть и престижном ресторане, с давно знакомой женщиной.
Степан нервно поглядывал на часы, сидя за столиком у окна в ожидании Катерины. Хотя и по этому поводу беспокоиться не стоило – его помощница никогда не опаздывала, и у него осталось еще несколько минут, чтобы подумать о том, какого черта он тут делает.
Идея вызвать ревность у Алевтины уже не казалась ему такой гениальной. А ведь он мог провести этот вечер с друзьями в баре или дома, уткнувшись в телевизор.
Но больше всего Степану хотелось быть сегодня вместе с Тиной. У него дома или у нее – совершенно не принципиально, главное – в одной постели и желательно всю ночь.
Перед этим он обязательно повел бы ее на романтический ужин в ресторан. И она, как всегда, опоздала бы, а он бы волновался и не спускал взгляд с входной двери. А потом Алевтина медленно шла бы по проходу к заказанному столику, и все ее великолепно вылепленное тело соблазнительно покачивалось бы в такт шагам, притягивая мужские взгляды, точно так же, как это делала та женщина в изумрудном платье, которая только что появилась в ресторане. Тина так же, как незнакомка, смотрела бы только на него, словно Степан - особенный, самый привлекательный мужчина.
Звороженный этой мыслью, он не сразу сообразил, что незнакомка остановилась возле него и удивленно уставилась на его лицо.
- С вами все в порядке, Степан Андреевич? Вы смотрите на меня как-то… странно.
- Катерина?!
Он с опозданием подскочил со своего места, еще не вполне осознав, что это его помощница сконцентрировала на себе внимание всех присутствующих мужчин, и это она вызвала в его теле волнение, которое раньше он испытывал только в присутствии Тины.
А еще он неожиданно понял, что Катя выглядит сегодня настолько прекрасно и необычно, что он ее не узнал. И это женщину, рядом с которой проработал ни один год, но, видимо, которой никогда по-настоящему не видел.
Вот так сюрприз!
Степан настолько растерялся от сделанного открытия, что вспомнил о вежливости только тогда, когда Катя смущенно провела рукой по спинке стула.
Он торопливо подскочил к ней и помог устроиться за столом. Стоя за спиной молодой женщины, он неожиданно испытал желание провести по белоснежной коже ее изящных рук, почувствовать, такая ли она шелковистая на ощупь, как выглядит.
Степану даже пришлось напомнить себе, что он пригласил сюда Катю не для того, чтобы обнимать или ласкать, но, кажется, его тело не соглашалось с доводами рассудка.
Он не удержался и легко коснулся кончиками пальцев ее плеча, зацепив за узенькую бретельку платья, когда же женщина подняла на него удивленный взгляд, с невозмутимым выражением лица объяснил:
- Тополиный пух. – Катя тотчас оглядела свое платье, но больше ничего не обнаружила. Он же лихорадочно пытался вспомнить, цветут ли сейчас тополя, но не смог и поэтому добавил. – Или паутинка. – До «бабьего» лета еще далековато, и поэтому Степан быстро добавил: – Собственно, какая разница. Что будем заказывать?
Пока Катя выбирала блюда и не смотрела на него, Степан недоверчиво разглядывал ее бюст. Оказывается, он у нее есть, да еще какой! Он мог поспорить, что на женщине, сидящей напротив, отсутствовал бюстгальтер. Но при этом, заманчивые окружности были красиво очерчены, и если бы не удачная драпировка, то, наверное, сквозь тонкую ткань просвечивались бы…
Катя вдруг подняла глаза, и Степан прямо-таки почувствовал, что краснеет под ее взглядом. Ему даже на мгновение показалось, что она прочитала его мысли.
Ему срочно нужна женщина.
И он бы хотел, чтобы она походила на Катю…
Нет, конечно же, на Тину!
Что-то он запутался. Нужно срочно выпить. Возможно тогда маленькие ушки, выглядывающие из-под рыжих кудряшек, не будут ему так сильно нравиться. Эти розовые раковины просто созданы для того, чтобы нашептывать в них любовные словечки и покусывать их нежные мочки.
- Здесь очень мило.
Он мысленно поблагодарил Катерину за то, что она произнесла эту фразу, позволив ему хоть на какое-то время отвлечься от соблазнительного осмотра, почти самоистязания.
Его помощница оказалась красавицей.
А он - очень невнимательным мужчиной, если не замечал этого так долго. Странно то, что и другие мужчины оказались такими же слепыми. Но, возможно, именно сегодня они прозреют, так же, как и он.
По какой-то непонятной причине, эта мысль Степану не понравилась. А спустя несколько минут его опасения подтвердились.
Они с Катей весело беседовали на нейтральные темы, когда к их столику подошел невысокий представительный директор местного молокозавода господин Колосков. Вдовец и довольно привлекательный мужчина, он был их самым привередливым клиентом, который никак не мог решить, какой особняк за городом ему больше всего нравится. Мужчина вежливо кивнул Степану, взял Катину руку и поцеловал кончики пальцев, бросив на растерявшуюся женщину почти похотливый взгляд.
Такой взгляд Степану был слишком хорошо знаком.
Странное чувство, словно кобра, начало медленно поднимать голову в душе Степана.
Неприятное. Разъедающее. Затмевающее рассудок. Вытаскивающее из глубин подсознания первобытные инстинкты собственника.
- Госпожа Величко, если вы не против, просто Катенька, вы сегодня великолепны. Я сражен наповал.
- Да? Кто бы мог подумать!– смущенно пролепетала вышеупомянутая госпожа, но неожиданно встрепенулась и посмотрела на склонившегося к ней седовласого, но еще моложавого мужчину смелее. – Я хотела сказать, спасибо за комплимент. Вы тоже хорошо выглядите.
- Дружеский ужин? – Колосков бросил на молчавшего Степана продозрительный взгляд. – Или…
Степан уже хотел прорычать «Или», но его опередила Катя:
- Дружеский ужин. Уже решили, что вам больше по - сердцу - уютный домик на Сосновой или великолепный особняк на Ольховских прудах?
- Милая Катенька, - Ох, как Степану хотелось съездить кулаком по этому ухмыляющемуся, холеному лицу. Жаль, что его обладатель в данный момент являлся их самым главным клиентом. – Я безумно мечтаю рассказать вам, что мне больше всего по – сердцу, но для этого желательно встретиться в другой обстановке.
Негодяй, прямо-таки намекает на интимную встречу невинной женщине. Хотя, откуда Степану знать, что она невинна? Сколько же ей? На вид – двадцать пять. А на самом деле? Неужели тридцать?
Раньше подобными вопросами Степан не заморачивался. Но теперь…
Этого он не может допустить. Стареющий ловелас пытается догвориться с Катериной о встрече!
- Катюша, не сочтите за труд, покажите мне эти домики после работы, допустим завтра?
Ну, уж нет! Этому проныре с пивным брюшком Катерины не видать!
- Прекрасно, господин Колосков, мы с моей помощницей будем счастливы показать вам эти объекты.
Степан с удовольствием наблюдал, как на лице Колоскова появляется выражение, характерное для человека, чьи тщательно продуманные планы неожиданно рушатся. В это мгновение Степан мог бы даже отказаться от сотрудничества с ним, если Колосков откажется.
- Отлично! – директору молокозавода удалось выдавить из себя вежливую улыбку. – Я заеду в ваш офис завтра к семи.
Только тогда, когда молодящийся мужчина отошел от их столика, не забыв на прощанье снова коснуться своими толстыми губами маленькой ручки, Степан осознал, что завтра он снова не сможет встретиться с Тиной.

...

kailyn: > 18.01.12 19:29


София, preved

Цитата:
мокрыми губами
:scoff:
И что же он делал то для того что бы они мокрыми были?? Сам облизывал что ли? Бррррр

Цитата:
попытался прижать ее к почтовым ящикам в подъезде

Да, романтично то как... Gun

Цитата:
Почему он так волнуется?

Ура! Он все же волнуется! А сцена в ресторане выше всех похвал. Хотелось бы, что бы Степе она глаза открыла, но помню, что его очень настырным описывала.
Хотя не задумываясь предотвратил встречу Кати и Колоскова один на один.

Спасибо за продолжение, буду ждать какие еще сюрпризы пронесет совместный вечер.search

...

Фэнси: > 18.01.12 22:03


София Спасибо за проду! Ну что ж Катя облегчила душу сказав подруге, собственно ей было нужно поделиться, потому что видно что ее переполняют эмоции:волнение, страх, любовь что уж отказываться, и в то же время безнадежность. Ну а Степе как кувалдой промежду глаз, вот так оно смотреть на красивые обертки, не замечая рядом ТАКОГО, но с дугой стороны как бы сильно его Катя не зацепила, мысль о Тине все же проскочила. Фигово. Жду что дальше.

...

София Чайка: > 18.01.12 22:52


Здравствуй, kailyn! Poceluy
kailyn писал(а):
что же он делал то для того что бы они мокрыми были??

Ты сама ответила) Слюнявые мужики - ужас!
kailyn писал(а):
Ура! Он все же волнуется! А сцена в ресторане выше всех похвал.

Спасибо! Рада, что нравится)))
kailyn писал(а):
буду ждать какие еще сюрпризы пронесет совместный вечер

Ох! Но не скажу. Попробуй угадать, что еще может вытворить Степан)))
Фэнси писал(а):
Спасибо за проду!

Тебе спасибо, Тата!
Фэнси писал(а):
Катя облегчила душу сказав подруге

Да, ей нужно было хоть с кем-то поговорить. Когда-то Варя лила слезы на ее плече.
Кстати, и эту девушку ждут сюрпризы)))
Фэнси писал(а):
как бы сильно его Катя не зацепила, мысль о Тине все же проскочила. Фигово.

Да уж!
Фэнси писал(а):
ду что дальше.

Обязательно!

...

шоти: > 18.01.12 23:31


Софи, спасибо за главу!

София Чайка писал(а):
- Варя, ты мне нужна, как женщина. То есть, я хотела попросить твоего совета.
Хорошо когда есть такая подруга с которой можно поговорить и поделиться самым сокровенным.
И Катюша получила помощь и совет.
София Чайка писал(а):
Да, и насчет твоих шансов… Все зависит только от тебя. Я не уверена, что Тина так уж сильно влюблена в Степана. Все. Иди и будь собой.
Правильно сказала.

Степан заметил Катю, увидел ее красоту. Но Катя на заднем плане, на переднем плане для Степана Тина. Все его мысли сводятся к Тине. Но на Катю он уже внимание обратил.

...

София Чайка: > 19.01.12 00:07


Здравствуй, шоти Poceluy !
шоти писал(а):
Софи, спасибо за главу!

Тебе спасибо!
шоти писал(а):
Хорошо когда есть такая подруга с которой можно поговорить и поделиться самым сокровенным.

Да, это замечательно. У меня, к сожалению, такой нет. Иногда думаю, может, именно поэтому начала сочинять истории?
шоти писал(а):
Все его мысли сводятся к Тине. Но на Катю он уже внимание обратил.

Впереди эмоциональный разговор на эту тему и не только. Wink

...

Erina: > 19.01.12 12:54


Софи, дорогая, спасибо тебе большое за увлекательную главку!!!
София Чайка писал(а):
- Варя, ты мне нужна, как женщина. То есть, я хотела попросить твоего совета.
Катюша наконец-то решилась рассказать о своих чувствах к Степану, и хорошо, что есть такая подруга, с которой не только можно поделиться сокровенным, но которая еще и поддержит и подбодрит
А вот Степочка попал конкретно Он вроде как хочет быть с Тиной, но Катюша-то его волнует не меньше
София Чайка писал(а):
Катя вдруг подняла глаза, и Степан прямо-таки почувствовал, что краснеет под ее взглядом. Ему даже на мгновение показалось, что она прочитала его мысли.
Ему срочно нужна женщина.
И он бы хотел, чтобы она походила на Катю…
Нет, конечно же, на Тину!
Что-то он запутался. Нужно срочно выпить.

Как юнец на первом свидании... Запутался? Скорее не может принять сам факт, что обычно невзрачная неприметная девушка, на которую он даже не смотрел как на женщину, может его так заинтересовать.... И прикрывается при этом желанием быть с Тиной, когда на самом деле...
София Чайка писал(а):
Странное чувство, словно кобра, начало медленно поднимать голову в душе Степана.
Неприятное. Разъедающее. Затмевающее рассудок. Вытаскивающее из глубин подсознания первобытные инстинкты собственника.

Он ревнует!!!!! Вот это уже совсем серьезно!!! Знала бы Катюша, она просто была бы сражена наверняка думает, что шеф ни при каких обстоятельствах не обратит на нее внимания
Милые они очень, однако tender
Спасибо, Софи Буду ждать продолжения!!! Ok

...

Juliette: > 19.01.12 16:15


Софи, спасибо большое за очень интересное продолжение! rose
Какие же разные и одновременно похожие "свидания" в один вечер у Тинки с Зотовым и у Катьки со Степкой! tender
Илья не смотря на свою показную принебрежительсноть, оказывается может быть даже заботливым. А этот поцелуй... tender Готова поспорить, что он ждал продолжения. А Тина исключительно из нежелания сдаватся решила посопротивлятся. Все-таки она привыкла к более немому обожанию со стороны мужчин. А тут такое...
Хорошо, что Катя рассказала Варе о своих чувствах. Хоть легче стало немного. Да и кажется Варя понимает, что Тина все равно со Степкой не надолго. Ну а появление Кати в ресторане определенно вызвло фурор! И заставило взглянуть на неё, как на женщину Степана. Ох, уже приревновал даже...
Любопытно, как же будут дльше развиватся события shuffle Жду продолжения! rose

...

София Чайка: > 19.01.12 22:07


Здравствуй, Иришка!
Erina писал(а):
спасибо тебе большое за увлекательную главку!!!

Рада. чт о нравится) Спасибо!
Erina писал(а):
Катюша наконец-то решилась рассказать о своих чувствах к Степану, и хорошо, что есть такая подруга, с которой не только можно поделиться сокровенным, но которая еще и поддержит и подбодрит

Да, Варя - надежная подруга)
Erina писал(а):
А вот Степочка попал конкретно Он вроде как хочет быть с Тиной, но Катюша-то его волнует не меньше

Степа пока не разобрался, что он на самом деле чувствует)
Erina писал(а):
Буду ждать продолжения!!!

Обязательно)))
Juliette писал(а):
спасибо большое за очень интересное продолжение!

Тебе спасибо, Юленька! Poceluy
Juliette писал(а):
Илья не смотря на свою показную принебрежительсноть, оказывается может быть даже заботливым

Он вообще хороший парень, но с прошлым)
Juliette писал(а):
кажется Варя понимает, что Тина все равно со Степкой не надолго

У Вари есть горький опыт.
Juliette писал(а):
уже приревновал даже...

Что есть, то есть)))
Juliette писал(а):
Любопытно, как же будут дльше развиватся события

Могу сказать одно - очень активно)))

...

София Чайка: > 20.01.12 20:25


 » Тринадцать лет спустя. Глава 7. Часть 1.

Оставшуюся часть спектакля Тина упорно игнорировала сидящего рядом Зотова.
Она беспокоилась.
Во-первых, Илья узнал ее тайну. А ведь она так тщательно ее скрывала, особенно от мужчин. Теперь рядом с ним Тина не сможет чувствовать себя увереной на все сто. Плохо.
Во-вторых, Зотов проявил себя далеко не бескомпромиссным и чванливым, как она привыкла считать, а напротив – внимательным, даже слишком. Это значит, что она не так хорошо разбирается в мужчинах, как считала.
И, наконец, в-третьих, ей не удалось остаться равнодушной к поцелую, так неожиданно на нее обрушившегося. Тина не успела собраться с мыслями, подготовиться и… ответила, хотя не должна была этого делать ни при каких обстоятельствах.
Хотя… Может, она все-таки желала этого поцелуя? Подсознательно?
То, что Зотов хочет ее, Тина нисколько не сомневалась. Пусть он сколько угодно конспирирует за веками свой стальной взгляд, ей известны и другие признаки желания, которые не удавалось скрыть от нее еще ни одному мужчине.
Даже сейчас, когда Тина не смотрела в его сторону, она остро ощущала, как напряжена его рука, лежащая на соседнем подлокотнике, как Зотов периодически ерзает в кресле, стараясь найти более удобное положение, чувствовала жар его большого тела и, конечно же, запах настоящего мужчины, когда рядом с ним находится желанная женщина.
Он молчал, так же упорно, как и Тина. И, наверное, точно так же как она, слышал перешептывания за их спинами.
Ее не беспокоило, что болтают о ней сплетники, и Зотова, кажется, тоже. Но даже если его это волновало, Тина могла только позлорадствовать по этому поводу – никто его за руку в такое людное место не тянул.
Постановка оказалась довольно удачной, а игра актеров почти безупречной, но Тина вздохнула с облегчением, когда цветы вручили, аплодисменты отзвучали, и занавес опустился.
Слишком сильным оказалось напряжение между ней и Зотовым. С языка Тины уже готовились сорваться очередные колкости – все, что угодно, лишь бы получить повод побыстрее избавиться от этого мужчины. Его присутствие страшно нервировало Тину. Даже в тот краткий миг, когда он взял ее под локоть, чтобы помочь спуститься в толпе с широкой театральной лестницы, Тину будто током ударило, и она дернулась. Чересчур внимательный Илья тотчас бросил на нее один из своих загадочных взглядов. Заметил, негодник.
Да, физические контакты между ними нужно абсолютно исключить. Это слишком опасно и слишком соблазнительно.
Алевтина уже надеялась, что пытка закончилась, и сейчас они расстанутся у выхода - во всяком случае до завтра, когда рядом прозвучал хрипловатый женский голос.
- Новая пассия, Илья. - Тина обернулась. Долговязая блондинка, перегородившая им дорогу, оказалась красивицей. Вот только опущенные вниз уголки тонких губ придавали ей хронически недовольный вид. А в эту минуту еще и презрительный. – А ты сообщил ей, что женат?
Только этого не хватало! Тина поклялась матери, что никогда не будет целоваться с женатыми мужчинами, не говоря уже о том, чтобы встречаться с ними.
В тот день, когда отец бросил их с мамой ради любовницы, и четырнадцатилетней Алевтине пришлось приводить в чувства бьющуюся в истерике мать, она решила, что ее больше не оставит ни один мужчина. Это - ее прерогатива.
Хотя мама уже много лет жила вместе с дочерью в столице и работала в женском журнале переводчиком, Тина ни разу не изменила своим принципам. Всех своих мужей Алевтина бросала первой, как только замечала, что они начинали смотреть на нее прохладно или вовсе прекращали замечать.
Сегодня мужчина впервые заставил ее нарушить собственное обещание.
Неожиданное ощущение предательства заставило Алевтину бросить на его виновника гневный взгляд.

Катерине очень не хотелось, чтобы ужин заканчивался.
Сегодня Степан смотрел на нее так необычно заинтересованно, что сердце девушки пело от радости и удовольствия. Она чувствовал, как горят ее щеки, и видела, как сверкают, глядя на нее, глаза Степана. На Катю еще никто так не смотрел.
Масленый взгляд Колоскова, который вызвал довольно странную реакцию со стороны шефа, не шел ни в какое сравнение с таинственным теплым мерцанием в глазах Степы.
Они даже потанцевали - медленный танец, и именно так, как об этом мечтала Катерина – близко, касаясь коленями и бедрами. Крепкие ладони прижимали ее к разгоряченному мужскому телу за талию, и Катя чувствовала его частое дыхание на своем лбу. Она ощущала себя в объятиях Степана Дюймовочкой – обожаемой и лелеемой.
Когда умолкла музыка, она могла бы поспорить, что шеф с явным нежеланием и чересчюр медленно отодвинулся от нее. Возможно, и ему понравился этот вечер? И танец? И сама Катя?
Немного запыхавшаяся, возбужденная и почти утратившая над собой контроль Катерина устроилась на стуле и… совершила ужасную ошибку, сказав:
- Тине тоже понравилось бы здесь. – Зачем она напомнила ему о подруге? Вот дура! Она добавила уже с меньшим энтузиазмом, заметив, как изменился в лице Степан. – Она здесь ни разу не была.
Кажется, приятная часть вечера закончилась.
Степа уставился в окно, раздумывая.
- Может, прогуляемся по Центральному скверу?
- Я согласна.
Катя услышала в голосе шефа слегка неуверенные нотки, и нехорошее предчувствие закралось в ее душу, но она все же согласилась.


- У тебя плохая память, Анжела. – Зотов, прищурившись, смотрел на длинноногую красавицу. Словно делая одолжение, он насмешливо продолжил. – Я уже два дня как счастливо разведен. А тебе досталась половина плодов моего тяжкого труда.
Илья не ждал ничего приятного от этой неожиданной встречи, но стремился любой ценой избежать скандала. Но его бывшая жена уже критически оценила соперницу и закусила удила.
- Лапша на ушах нынче не в моде. Разве владелец парфюмерной фабрики может тяжело трудиться? Сидишь себе в офисе, бумажки на столе переставляешь, с секретаршами заигрываешь. Мог бы отдать своей жене особняк в центре города. Ты же знал, как он мне нравится.
- Во-первых – бывшей жене. А во-вторых – он мне завещан и, что очень удачно, до того, как я по - неосторожности надел тебе на палец обручальное кольцо.
- Жадина! – Анжела надула накрашенные яркой розовой помадой губы. – Пожалел беззащитной женщине милый домик.
- Беззащитная женщина привела в суд двух адвокатов и чуть не обобрала меня до нитки. Если бы не твой брат, то ты не получила бы и малой доли того, что выудила у меня.
- Какой позор! Ты оставил почти ни с чем сестру своего лучшего друга. Я не понимаю, почему Андрей до сих пор поддерживает с тобой хорошие отношения, и даже пригласил на свой день рождения в «Феерию».
- Анжела, прекращай патетическую и громкую речь, а то уже зрители собираются. Или ты решила в скором времени выйти на сцену и затмить своей игрой ведущую актрису местного театра? В добрый путь, а нам пора.
Он крепко ухватил Тину за руку, чтобы та преждевременно не сбежала, и повернулся, чтобы уйти. Илья подозревал, что до сих пор на месте ее удерживало лишь женское любопытство. Но Алевтина решительно вытащила свою ладошку из его руки. Упрямица. Анжела, заметив эту мелкую войну, громко спросила:
- И куда голубки собрались? Спать идете? К тебе? К ней? - В конце этой тирады разгневанная женщина почти шипела. – Мне одной малюсенькой ошибки простить не смог, а сам встречаешься с известнейшей вертихвосткой города.
- Все! – Терпение Зотова кончилось. Пусть Анжела и сестра его друга, но она не смеет обижать ни одну женщину, пусть даже вертихвостку. – Запомни раз и навсегда - я запрещаю тебе подходить ко мне или к любой даме, с которой я встречаюсь, на пушечный выстрел, иначе подам на тебя в суд. Причину я найду, не беспокойся. Хочешь лишиться довольно внушительной суммы из своего вместительного розового кошелька? Ты не имеешь права указывать мне где и с кем спать. Понятно?
В подтверждение собственных слов Зотов обнял сопротивляющуюся Тину и крепко прижал к себе.

...

kailyn: > 20.01.12 20:50


София, спасибо за продолжение. Flowers

Цитата:
А ты сообщил ей, что женат?

Вот так сюрприз...Хотя хорошо, что успел оправдаться.
Теперь понятно почему Тина к мужчинам так относится. Но реакцию на Зотова тоже трезво оценила.


Цитата:
Зачем она напомнила ему о подруге? Вот дура!

Может Катя подсознательно саботирует еще не наладившиеся отношения? Что бы сказать потом: Ну я же знала?
Ну теперь будем ждать прогулки.

...

Juliette: > 20.01.12 21:42


Софи, спасибо большое за продолжение!
Вот значит откуда у Тины такое отношение к мужчинам. Хорошо все-таки, что и в этот раз принципы были не нарушены Ok
Любопытно, уж не столкунтся ли наши парочки во время прогулок shuffle

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение