Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Обратная сторона медали (18+)



марисабель: > 05.12.16 21:55


Апельсинка, привет!
С началом новой истории тебя!
Ба, знакомые всё лица... приятно удивило, что главным мужским персонажем здесь будет Мирон Оверчук, несостоявшийся жених Доминики из предыдущей истории о трёх подругах. Весьма интересный, харизматичный мужчина. Что удивило - в некоторых вопросах даже консервативный. С непростым характером. Достаточно жёсткий, местами даже грубый, богатый, излишне избалованный и пресыщенный женским вниманием. Заинтересовать такого более чем на одноразовый секс нелегко, а завоевать его сердце ещё сложнее. Заранее сочувствую Алёнке. Хотя, возможно для разнообразия Мирону самому предстоит изрядно попотеть в попытках заслужить любовь девушки.
Кстати, мне очень близка сфера профессиональной деятельности Алёнки, ибо сама работаю в такой (но не в качестве мед.персонала).
Ещё вопросик: история будет только про них? Просто не особо люблю читать книги, где параллельно описываются взаимоотношения сразу нескольких пар.
Апельсинка, лёгкого пера тебе и отзывчивых читателей!

...

Green Apple: > 05.12.16 22:01


Привет, Марина! Wink Рада видеть тебя в своей новой теме!!!! wo Спасибо за развёрнутый комментарий!!! thank_you Эта история про Мирона и Алёну, но и жизнь лучшей подруги Златы частично будет освящена.

...

Green Apple: > 06.12.16 07:36


amirillis писал(а):
Спасибо за главу!!! Flowers
Спасибо, Иришка!!!

...

Green Apple: > 06.12.16 14:43


Wika писал(а):
Здравствуйте,примите,пожалуйста,в читатели.
Здравствуйте!!! hi Добро пожаловать!!! Flowers

...

Green Apple: > 06.12.16 14:46


Татьянка писал(а):
Спасибо за продолжение.
Меня все мучает вопрос. Это продолжение серии предыдущих книг.
Приветик, Татьяна! Wink Нет. Это не продолжение других книг. Все герои, кроме Мирона новые. Но и жизнь Мирона в этой части никак не будет пересекаться с уже известными героями. shuffle

...

Green Apple: > 08.12.16 08:18


 » Глава 3

Рабочий день Златы начался не типичным ажиотажем у её кабинета. Такие дни накладывали отпечаток нервозности и ненужной спешки, заставляя забывать, что с пациентами следует быть терпеливой и спокойной.
Вечер в ресторане закончился утром, но, не смотря на график второй смены, который позволил девушке поспать часов пять, рабочее настроение никак не хотело складываться, приходилось бороться с непреодолимым желанием бросить всё и поехать домой.
- Ивлева! Ты мне, сколько ещё будешь нести свою медицинскую книжку!? – строго спросила Наталья Борисовна из отдела кадров, поймав спешащую Злату.
- Ой! Совсем забыла! Извините, Наталья Борисовна, - защебетала девушка, - завтра схожу к последнему врачу, и всё будет готово!
- Сегодня! Ты слышала, Злата Андреевна, сегодня! – твёрдо попросила женщина.
- Ладно, если успею! – ответила девушка и побежала дальше по коридору.
Как не странно, но будучи раскованной, совершенно незакомплексованной, открытой и бесстрашной, поход к гинекологу Злата оставила на потом. Посещая этого врача, девушка испытывала стыд, неудобство и дискомфорт, особенно, если её осматривал мужчина. Не понимая, куда девается вся её смелость, Злата каждый раз шла на приём, как будто впервые.
Передав своих двух пациентов Алёне, Ивлева всё-таки переступила порог женской консультации.
- Кабинет номер четыре, проходите, - оповестил голос в регистратуре.
Злата открыла дверь и обомлела.
Расположив локти перед собой на столе, сжимая одной ладонью собранные пальцы в кулак, перед девушкой сидел мужчина без интереса, наблюдающий за остановившейся женской фигурой в дверном проёме.
На вид ему было лет тридцать пять, скромная седина, показавшаяся на его висках, осторожно разбавляла чёрную смоль волос, уставший взгляд пытался спрятать безумное желание закончить этот длинный день поскорее. Физически он был хорошо сложен, да и рост, скорее всего, достигал отметки выше среднего. На него было приятно смотреть, но Злата не понимала, как перед ним можно раздеться!
Краска медленно поползла по её щекам, так захотелось закрыть дверь и умчаться отсюда подальше.
- Девушка, что же Вы стоите!? Выйдете или зайдите уже! – спокойный тон его нежного голоса, дезориентировал её окончательно.
- Что? – растерявшись, спросила она.
- Проходите, пожалуйста! Давайте начнём! – вежливо попросил он.
- Ах, да, извините, я несколько задумалась, просто, сколько хожу в эту больницу ни разу Вас здесь не видела, хотя практически со всеми врачами успела познакомиться. Да я и сама врач, мы с Вами несколько похожи, воспроизводимым эффектом. Наши кабинеты нужно располагать рядом, тогда это будет двойной удар по женской психики. Два самых больших страха в одном месте, - не желая останавливаться, болтала Злата, неосознанно оттягивая момент осмотра.
- Боже! Что я несу!? – мысленно спросила она у себя, остановившись посреди кабинета, не зная, что делать дальше.
- Вешайте пальто и присаживайтесь - указывая за её спину на вешалку, попросил мужчина. Его взгляд остановился на часах. Злата тут же представила, как дома его, наверняка, ждёт заботливая жена, к которой ему уже натерпится поехать.
- Я Вас слушаю, - спокойно продолжал он.
Под воздействием взгляда его карих глаз, Злата начала нервничать ещё больше.
- Я пришла на осмотр, мне необходима печать в мед книжке, - быстро ответила она, продолжая вертеть свою карточку в руках.
- Можно? – спросил он, протягивая открытую ладонь в её сторону.
- Можно что? – не понимая, уточнила девушка.
- Вашу карточку.
- Мою карточку?
- Да, ту, которую Вы держите в руках.
- Ах, да, извините, - краснея ещё больше, ответила девушка, опуская глаза.
- Ивлева Злата Андреевна, двадцать пять лет, была на приёме полгода назад. Кем Вы работаете? – начиная что-то писать, спросил он.
- Стоматологом.
- Нужная профессия. А что же Вы так нервничаете? – внимательно посмотрев на девушку, поинтересовался доктор.
- Даже не знаю, что сказать, как-то непроизвольно получается.
- Быть может, Вы не ожидали увидеть на этом месте мужчину? Или Вы переживаете по другому поводу?
Он говорил так спокойно, так мягко, деликатно, напоминая Злате её отца, который таким же тоном уговаривал девочку пойти в детский сад, а затем и в школу. Стало стыдно. Не шестнадцатилетняя ведь девушка! Да и партнёров в жизни было достаточно, чтоб продолжать стесняться раздеваться перед мужчиной.
- Есть ли у Вас жалобы? – спросил он.
- Нет.
- В таком случае, давайте преступим к осмотру, - спокойно, предложил врач.
- Хорошо, - едва слышно ответила девушка.
- Проходите за ширму, будете готовы – скажете.
Пульс бешено стучал маленьким молоточком в вески, она никак не могла заставить себя раздеться. Представив себя обнажённой до пояса, распластанной перед его взором, девушка поддалась панике и потеряла контроль над собой.
- Простите, - сказала она, выйдя из-за ширмы, - но я лучше зайду в другой раз, - хватая пальто и не глядя на его спокойное выражение лица, выбежала из кабинета, не видя перед собой дороги.
Жар сменился на холодный пот, когда весенний ветер безжалостно раскинул расстегнутые края пальто в стороны. Забывая про высокие каблуки, Злата бежала от консультации, будто за ней кто-то гнался.
Не зная, как объяснить своё поведение даже для самой себя девушка чувствовала, что опозорилась, как никогда. Вспоминая этого мужчину, она начинала нервничать и волноваться. Его образ плотно засел в её голове, и занял все мыли.
- Злата, ты ли это!? Я не узнаю тебя! – воскликнула Алена, услышав эту историю. – Отважная Ивлева растерялась в кабинете гинеколога! Не поверила бы никогда, если б кто-то другой мне об этом рассказал!
Злата продолжала смотреть на пар, который кружился над её чашкой и молчать. Алёна перестала улыбаться. В таком состоянии она видела подругу впервые.
- Златик! – подсев ближе, и взяв девушку за руку, позвала она. – Ну, ты чего!? Подумаешь, не удался поход к врачу! Сходишь к другому! Что ты так расстроилась!?
- Не знаю, - хмурясь, ответила подруга, - глупо всё вышло, вела себя, как дура, он ещё на меня так спокойно смотрел, как будто от него каждый день сбегают пациентки.
- Он тебе понравился? – осторожно уточнила Алёна.
- Красивый, - вспоминая его лицо, ответила Злата. – Скажу банально, но будто не такой, как все.
- Если ты так говоришь о нём, может, стоит познакомиться с ним в другой обстановке? – предложила Алёна.
- И как ты это себе представляешь? Снова явлюсь к нему и начну звать на свидание? И потом – он старше нас лет на десять, думаешь, у него нет жены? – предположила Злата.
- Если ты не хочешь об этом узнать, тогда забудь о нём! – ответила девушка, переходя на другую тему разговора.
Погрузившись в свои мысли Злата, возвращалась домой, в сотый раз, прокручивая в голове встречу с этим врачом. Девушка не могла до конца понять, почему находятся парни, желающие изучать и лечить женский организм. Конечно, врач – это бесполое существо, стремящееся помочь своему пациенту, но почему гинекологом не может быть сугубо женщина?
- Девушка! Девушка! – послышался голос.
Злата увидела, как на асфальте к её тени потянулась рука и легла на плечо. Девушка медленно обернулась, снимая капюшон, из-за которого трудно было что-то разглядеть по сторонам от себя. Первое что она увидела – это был чехол от её мобильного телефона, который находился в мужских руках.
- Бегу за Вами с остановки, Ваша вещь?
- Моя, - ответила она, поднимая глаза.
Перед ней стоял тот самый врач. Злата не успела даже испугаться, просто уставилась на него, не понимая, как такое может быть.
- А! Это Вы! – с едва заметной улыбкой на губах, сказал мужчина.
- А Вы разве запоминаете лица? – непонятно зачем, вдруг спросила она, отчего мужская улыбка стала шире.
- А по-вашему я запоминаю…
- Не надо! – поднимая открытую ладонь, попросила Злата. – Не продолжайте! Всё и так понятно.
- Нет, уж! Постойте! Что значит понятно!? По-вашему я настолько озабочен, что не вижу даже лиц женщин, посещающих мой кабинет!? – начиная потешаться над растерянностью девушки, спросил доктор.
- Извините, - замотав головой и прикрыв губы ладонью, стыдясь своих слов, ответила Злата. – Сказала не подумав. Я не считаю Вас озабоченным!
- Серьёзно!? – с удивлением уточнил мужчина, - А что же Вы тогда от осмотра отказались? – вглядываясь в её испуганные глаза, уточнил он.
Злата неосознанно посмотрела на его руки, на секунду представив, что эти прекрасные пальцы касались бы её в самом откровенном месте или её груди. Краска снова начала заливать её щёки румянцем, внизу живота почувствовалось возбуждение.
- Вы покраснели! – констатировал он. - О чём Вы подумали?
- Ерунда, забудьте! Спасибо за то, что подобрали и отдали мой чехол, извините, пожалуйста, что всё так вышло! Не знаю, что на меня нашло!
В тот вечер Артём ещё минут пять пялился, на закрывшуюся за ней дверь, не понимая, что не так с этой девушкой.
Конечно, можно было бы предположить, что его пациентка подхватила какую-то болезнь, за которую было бы стыдно, но о которой в её возрасте не может быть и речи, если она умный человек. Но тогда бы всё было иначе. Если потенциальный пациент решается на поход к врачу и его реально что-то беспокоит, то ему становится уже всё равно, что нужно обнажить, чтоб вылечиться. Нет смысла отсиживаться и ждать чего-то, усугубляя своё заболевания, не получая облегчения.
Тем более эта девушка исправно посещала врача каждые полгода и с восемнадцатилетнего возраста получала отметку «здорова» после каждого осмотра.
Стыд. Да. От него никуда не денешься. Это качество, которое проявляется практически на всех осмотрах у всех нормальных пациенток.
Может у этой девушки была боязнь врачей, вызванная какой-то психологической травмой?
Артём ещё долго думал о ней, прокручивая возможные причины её странного поведения, а когда она обернулась на его прикосновение, почему-то обрадовался, увидев её снова.
Возникла неловкая заминка, молодые люди просто смотрели друг на друга, не зная, как правильно закончить эту встречу.
- Я же так и не представился! – вспомнил парень. – Меня зовут Артём, а Вы ведь – Злата?
- Совершенно верно! – приятно удивившись, что он запомнил её имя, подтвердила девушка.
- Ну, что ж, мне пора, вот моя визитка, - протянув карточку, сказал Артём. – Если, вдруг, что-то понадобится или возникнут какие – то вопросы – звоните, не стесняйтесь, если не я сам, то быть может мой коллега, которого я смогу Вам порекомендовать - поможет.
- Спасибо, - принимая карточку и отмечая отсутствие обручального кольца на пальце мужчины, ответила Злата. – Возьмите и мой номер телефона. Вот, - протянула она, - семейный стоматолог к Вашим услугам.
- Благодарю!
- Было приятно встретиться с Вами, до свидания! – улыбаясь, сказала Злата, протягивая руку.
- Взаимно. До свидания, - пожимая её тёплые пальцы, сказал он.

...

Green Apple: > 08.12.16 08:32


Доброе утро!!!! Спасибо, что читаете!!!! Wink Flowers

...

Green Apple: > 08.12.16 09:03


Amelia White писал(а):
Апельсине и компании привет !
Можно присоединиться к читателям ?
Очень понравилось начало истории .
Very Happy
Привет! Спасибо, что присоединились!!! Wink tender

...

Green Apple: > 08.12.16 09:56


га ли на писал(а):
Благодарю!!!
Чудесная глава!!!
Спасибо большое!!! thank_you ОЧЕНЬ приятно!!!!

...

Green Apple: > 08.12.16 10:48


Nimeria писал(а):
Апельсинка, большое спасибо за продолжение! Flowers wo
Привет! hi Наташа!!! Спасибо за комментарий!!!!! Wink Flowers

...

Green Apple: > 08.12.16 11:40


murka писал(а):
Спасибо за главу.
Здорово: будет 2 пары (не просто же так Артем догнал Злату). Very Happy
Спасибо за отзыв!!! hi thank_you Да, будет две пары. Но Злата с Артемом будут немного реже появляться на горизонте, чем Мирон с Аленой.

...

Юляшик: > 08.12.16 11:59


Апельсинка, привет! tender
Злата на приеме у гинеколога засмущалась из-за того, что Артем ей понравился, была бы равнодушна, то без всяких...залезла на кресло)
Отличная будет пара: гинеколог и стоматолог rofl самые "любимые" врачи.
Спасибо за продолжение!
Пы Сы: говорят, что мужчины-гинекологи лучше, чем женщины Embarassed

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение