Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Безумие ночи ( роман о вампирах в ритме пассадобля)



leina: > 26.09.09 21:24


Оля, совершенно с тобой согласна! Laughing Чем же Грэг хуже остальных? Он тоже заслуживает кохання шаленого та до нестями! Ar

...

kosmet: > 26.09.09 21:36


Лена, рада, что ты разделяешь мое мнение

...

фанни: > 26.09.09 22:28


Оля, - это правда потрясающе...... я сижу тут вся такая задумчиваяяяя и поражаюсь........ Макс...... Он меняется, боится правда этих изменений, но мы всегда чего-то боимся, тем более каких-то перемен, хммммм....., меня оказалось притягивает его задумчивасть и пеечаль, как и неадекватность. Это так не похоже на него, но так интригует и заставляет ....... мечтать о несбыточном!!!!!! Какого ты мужчину создаешь прямо на моих глазах, ммммм......, даааа пожалуй это завараживает!!!! Причем ты знаешь, такое настроение вызывает не какой-то кусочук из текста, а весь отрывок, даже на цитату ну выбрать, хоть весь капируй!!!!! Макс ведь все время "прятался" за свое безумие, а это "тишина" заставила его выглянуть из укрытия и начать разбираться в себе, аэто ему ох как не хочется делать!!!!!!
Спасибо Оля, это было потрясающе!!!!! Я даже кофе отставила пока читала!!!!!! Все жду проду!!!!
Я так же очень рада, что тебе лучше!!!! Пожалйста будь впредь поосторожнее, у меня ведь уже зависимость от твои рассказов и дня не могу без них))))))) Вот сегодня, целый день по питеру бегала, устала как собака, а как только за порог так сразу к твоему творчеству!!!!!)))))) Надеюсь инет у тебя починят или уже починили))))))!!!!!

...

Killit: > 26.09.09 22:54


О, Боже! Наконец-то я сюда добралась!)))
И, главное, думаю чего это мне уведомления не приходят... ага... а, сообразить, что тема-то теперь новая не судьба Stena

Оля, просто супер!!!
Если сейчас начну по кусочкам разбирать, то просто трактат в пяти томах получится... Laughing Ну, если ооочень вкратце...
Начало потрясающее... сразу такое настроение создает грустное и осенние. Так жалко Элен, просто ужас. А этот кровавый дождь... Макс в своем репертуаре... И то, как она от него убегает:

"Падая на холодные, каменный плиты затертого пола…,
Элен позволила себе бросить один единственный взгляд назад…, почти рыдая…, но, прикусывая губы.
Зная, что из наступающей тьмы, за нею смотрят черные, с алыми, как эта кровь омывающая ее, всполохами, глаза вампира…"


Меня просто зверски проняло... так они оба мучаются *плакаю*
А уж Макс Блин, если я от него раньше балдела, то сейчас, вообщеееееее... капец котенку... эти его душевные терзания и то, что он ее все-таки отпустил, несмотря на то, что начал понимать, что к ней чувствует... хотя, наверно, именно БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ... то, что он себя фактически считает недостойным ее... Ууууу... кошмар просто.

Теперь буду со всеми вместе ждать встречу...)))

P.s. Ты это... лечись там, про себя не забывай, стахановка ты наша... Мы-то всегда здесь, верно и преданно)))

...

La gata: > 26.09.09 23:06


Оль, ну ты смеешься? - тебе понравилось?

Естесно, мне понравилось, вот от любви большой и думаю, ругаться на тебя, что ручку свою напрягаешь, проду пишешь (опять же обожая тебя), или проде радоваться! Вообщем решила Poceluy Poceluy Poceluy Guby Guby Guby Но одно есть, главное себя лечи!

...

allissa: > 27.09.09 00:47


Оль, Макс уже страдает, так ему и надо садюге Я так понимаю в этом кусочке он уже ее отпустил? И че это он вообще на такой подвиг решился, на цепь девицу и в подвал

...

kosmet: > 27.09.09 06:20


Вик, спасибо большое огромное, просто. Я очень рада, что тебе так понравились размышления нашего Макса. Да, эта тишина заставила его задуматься, и кое-что осознать... Проблема в том, что она временная... и он это понимает Что еще больше усложняет ему жизнь
Спасибо, дорогая, я так рада, что тебе нравится


Киллит, спасибо Да, ты права во всем, они оба мучаются, и не знают что делать, а каждый пытается найти выход в силу своего понимания и представления об этом мире И как у них это будет выходить - мы будем смотреть А Макс... я с самого начала говорила вам, как тащусь от него, так что, безумно рада, что всех вас к нему затащила в кабалу


Лен, да я пошутила Рада, что тебе нравится А я лечусь, не переживай, про себя не забываю

Юль, спасибо

Цитата:
Я так понимаю в этом кусочке он уже ее отпустил?

Нет, тут он еще даже не пришел к этой мысли... вот он скоро вернется к себе в замок - и вот там начнется самое интересное... И мы узнаем. чего он отпустил ее . но, это будет после очередного кусочка от Элен

...

Mistic: > 27.09.09 08:10


Олечка) спасибо, кусочек просто мммм... tender Макс раскрывается с такой стороны, что и не ожидаешь)))) С нетерпением буду ждать новой встречи с героями Very Happy
а сейчас пойду успокаиваться, ото море эмоций)))) Ar

...

kosmet: > 27.09.09 08:49


Mistic, спасибо , я так рада, что смогла удивить и порадовать вас таким Максом
Теперь пойду дальше писать

...

сольвейг: > 27.09.09 12:09


Всё ходила кругами возле твоих романов и не знала за какой взяться - слишком много их и все интригуют с самого начала, но увидела вот этот и определилась)))) Я от клыкастеньких прусь и не просто прусь, а ПРУСЬ, ПРУСЬ, ПРУСЬ Ar В стиле пасодобль - это же "ух, ты!!!" Что же будет то Всё поскокала читать в ритме танго, размяться, так сказать

...

kosmet: > 27.09.09 12:58


Юль, буду надеятся, что и "Игры " и "Безумие " тебе понравятся


Девушки, простите, я что-то торможу сегодня, эти двое из меня все вытягивают, я строчку напишу, и самой хочется забиться куда-то и поплакать... Да и с музыкой никак определиться не могу, а меня это раздражает... но, я сегодня обязательно выложу новую часть, обещаю

...

Пушкарик: > 27.09.09 13:04


Жду с нетерпением!!! Ужасно хочется узнать что же будет дальше!!!!

...

Kate-rinka: > 27.09.09 14:36


Оля Very Happy новая авочка оболденная! мне так нравится tender

...

Тала: > 27.09.09 15:03


Всего на 2 дня выпала из инета, атут уже 9 стр., ну ничего, я уже всех догнала, теперь сижу потираю ручки и жду..... А судя по тому что Оля у нас супер-пупер, то ждать осталось не долго

...

kosmet: > 27.09.09 15:17


 » Глава 1 часть 4

Пушкарик,

Катюша, спасибо, мне наши девочки сделали несколько ее вариаций, так что - я буду менять... да ты наверное, и еще одну уже видела

Наташа, ты так вовремя все дочитала, да еще и порадовала меня комплиментом, что я растаяла

Так, вот у нас музыкальный вариант молитвы, которую шептала Элен у алтаря http://www.youtube.com/watch?v=JN-mIxYCP3Q&feature=related или вот другой оркестр - http://www.youtube.com/watch?v=Zpv26MfnwkA&feature=related

все тот же Моцарт - писал музыкальный аккомпонемен

Глава 1 часть 5

Париж, месяц спустя после боя…

-Что с вами случилось, дитя мое? – священник склонился над Элен, которая так и лежала на полу основного зала костела, просто не имея сил встать и отойти от полураскрытой двери…
Не уверенная, что хочет скрыться от этого взгляда…
Он был там… девушка, со сто процентной точностью знала это.
Макс…
Ее окружал шепот его безумия…
Он заполнял ее разум…, окутывая Элен.
Почти отрывая от реальности.
Заглушая голос преподобного, который стоял подле...
Уговаривая встать и выйти в ночь...
Не давая понять сути вопроса, лишь позволяя наблюдать за движением губ человека в сутане.
Этот мужчина…
Ох, нет, дьявол все забери, вампир… наблюдал за Элен из темноты!!
Боже, за что же ей это?!
- Вы ранены? Вам плохо? Вы меня слышите? – Немолодой священник настойчиво пытался привлечь внимание девушки, не уверенный, очевидно, что она пребывает в сознании.
Но, она, все же, была при разуме…, пока еще.
И именно потому, девушка убежала... не так ли?
- Не ранена, кажется… - Слабо прошептала Элен, так и не находя в себе сил отвести глаза от проема двери, от наступающей ночи, от... – Я не знаю точно. Я … просто упала. Устала очень.
Священник опустился на пол рядом с девушкой, стараясь нащупать пульс на ее руке, что, вполне вероятно, было не так и сложно, несмотря на ее истощение.
Элен казалось, что ее сердце, сейчас выпрыгнет из груди.
Только…, от бега ли…?
Но, стоило пальцам священнослужителя коснуться ее руки, как резкий порыв ветра толкнул дверь, в которую Хелен упиралась ногой.
Пастор вздрогнул от того, что ему, наверное, послышалось в этом, внезапном порыве почти ураганного шквала…
Но Элен знала точно, что ни ей, ни священнику - не померещился этот рев…
Она толкнула дверь ногой, расходуя на это все оставшиеся у нее силы.
Вслушиваясь в гулкое эхо этого стука в пустоте зала костела.
Зная, что, по запекшейся уже, крови на ее лице, текут горячие дорожки слез, прочерчивая причудливые узоры…
Вздрагивая от глухих звуков ударов стихии по стенам церкви…
Он же не мог попасть сюда…, правда?!
Наверное, не мог.
Иначе, уже был бы здесь, а не бесновался снаружи,… у девушки не было сомнений в этом… Или, все же…?
- Не могли бы вы мне помочь добраться до монастыря в Сен-Круа? – Поднимаясь с пола на колени, спросила Элен у, все еще, испуганно смотрящего на дверь, священника.
- Зачем вам туда, дочь моя? – Недоуменно спросил пожилой человек, проводя по лицу рукой.
Скорее всего, в попытке убедить себя, что это все – игра его воображения. Что ж, девушка вполне могла понять его. Сама испытывала подобное желание.
Просто, она знала, что это не поможет.
- Я хочу стать послушницей. – Ответила она, понимая, что сил на то, дабы принять вертикальное положение, ей не хватит.
А потому, приняв помощь священника, она побрела по проходу, опираясь одной рукой на его плечо, а другой, перехватывая спинки, стоящих в ряд скамей…
Продолжая вздрагивать, от неистовых ударов ветра о стены здания. Вслушиваясь в нестройный перезвон, встревоженных его порывами, колоколов.
- Какая буря разыгралась. – Покачал головой священник, так же, прислушиваясь к тому, что творилось на улице. – Вам повезло, что вы успели добраться до церкви дитя мое. Я так понимаю, вам больше некуда идти? – Мужчина посмотрел на Элен, стараясь передвигаться как можно медленнее, видя, что у той просто нет сил, на следующий шаг, и она, едва переставляет ноги.
- Некуда. – Кивнула она, облизывая пересохшие губы, понимая, что глотает свои слезы и… эту кровь… - Но мне очень надо добраться туда. – Крепко вцепилась Элен в руку священника, не в силах скрыть свой испуг… потому что, вспомнила этот вкус…
- Успокойтесь, милая. – Священник остановился, давая ей возможность передохнуть. – Я постараюсь вам помочь. Если это так важно для вас.
- Очень важно. – Элен отпустила руку пастора, ухватываясь за спинку скамьи и, не обращая внимания на то, что мужчина потянулся, в попытке ее подхватить, едва не падая, сделала несколько шагов, практически рухнув к алтарю.
Священник остановился.
Он не собирался мешать.
Всякий человек имел полное право обратиться к Богу в этом месте.
Только вот, пожилой священнослужитель не мог понять, отчего так рыдает эта девушка, размазывая слезы и кровь по своему лицу, упираясь в него сложенными руками и шепча молитву «Милостивый Бог»…

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение