Беременность в 16 лет

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>09 Дек 2011 21:36

Я то ,вообще,про родителей,а не про какую-то тетеку.
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиза Херман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Дек 2011 21:47

ТИГРА ЧЕРНАЯ писал(а):
Я то ,вообще,про родителей,а не про какую-то тетеку.

Ну, я в пример привела
 

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>09 Дек 2011 21:58

Asja писал(а):
Как правильно отметила Тигра, это не любовь, а гормоны, похоть

Я пожалуй соглашусь, но эти самые подростки из-за этого и на самоубийства пойти готовы... Попробуйте объяснить таким максималистам, что то, что они чувствуют--не любовь, а гормональные бури. Я даже не представляю, как буду вбивать в головы своих ребят, когда они подрастут, что первая любовь зачастую далеко не последняя.
ТИГРА ЧЕРНАЯ писал(а):
.Мне мама помогла

Мне тоже... я так боялась, что она узнает что я девственность потеряла, хоть мне 18 было уже( а узнала она об этом спустя 3 года, и то, я проболталась Embarassed ). Но я хорошо помню, что при всех ее рассказах, при том, что я никогда не приходила позже 10 домой, не шастала по кафешкам и дискотекам, но первый свой сексуальный опыт чуть не получила в 13 лет. Остановило только то, что я до жути боли боялась. И никакие мамины напутствия о нравственности в тот момент я не помнила.
Лиза Херман писал(а):
приходила врач и «просвещала» нас

Ха, мой муж по долгу службы иногда ездит по школам Laughing, вы бы слышали, какие вопросы задают подростки, такое ощущение, что некоторые сексологию по детским стишкам изучают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиза Херман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Дек 2011 22:03

Nira писал(а):
Лиза Херман писал(а):
приходила врач и «просвещала» нас

Ха, мой муж по долгу службы иногда ездит по школам Laughing, вы бы слышали, какие вопросы задают подростки, такое ощущение, что некоторые сексологию по детским стишкам изучают.

 

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>09 Дек 2011 23:26

Уважаемые дамы!
Простите мне великодушно мое занудство, но не о том мы, все не о том!!!
Ну при чем тут мораль и нравственность? То есть, конечно, вопросы секса, особенно добрачного, скажем так, тесно связаны и с моралью, и с нравственностью. Но эти два понятия - личное дело каждого, кому-то добрачный секс - норма, главное, чтоб бе60з насилия, половых извращений и адюльтера противоположной стороны, а для кого-то, извините, даже минет родному мужу - смертный грех и ужасный аморальный ужас Smile
Вопрос-то в другом. Секс с малолетними и несовершеннолетними должен осознаваться всеми, и ими тоже, как преступление. Это, конечно, в идеале, но все-таки надо чтоб это все понимали все потенциальные участники проблемы. Потому что с девочками говорят/не говорят про гормоны и контрацепцию, контролируют/не контролируют, но многое, действительно, зависит от девочки. А с мальчиками проще и сложнее. Проще - потому что их половые подвиги и приключения ведут максимум к ИПП, и тут в принципе не так уж существенно, просвещают их по вопросам сексуальной безопасности или нет, и кто этим занимается. Поэтому безголовые 13-ти, 18-ти, и что ужаснее, 25-тилетки развлекаются как хотят с малолетними девочками и исчезают при первых признаках проблем, как правило. А вот если их с малолетства стращать "переспишь, мол, с малолетней-несовершеннолетней, хоть по любви, хоть так - получишь срок".
И в обратную сторону тоже так же действовать надо.
Раньше хоть закона и гнева Божьего боялись, а теперь уже ничего... вседозволенность и всепрощение. А по сути - пофигизм всеобщий.
Nira писал(а):
Поэтому я думаю,что мама прекрасно воспитает дитя от неразумой дочери ,и все будет хорошо...

Вы меня простите, я понимаю - подруга и все такое, только вот она одну уже воспитала...
Мне очень жаль и девочку, и ее маму, а больше всего - малыша, но я искренне надеюсь, что все действительно будет хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>09 Дек 2011 23:42

Ну слушайте ,Вас понесло...Выходит,если н е заберемен-ничего страшного,а заберемен-тюрьма и смерть.А если обоим патрнерам по 16 лет,кого сажать?Всякое в жизни бывает,мой совет не зарекайтесь...
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>10 Дек 2011 0:09

ТИГРА ЧЕРНАЯ писал(а):

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2011 23:42 Цитировать выделенный текст
Ну слушайте ,Вас понесло...Выходит,если н е заберемен- ничего страшного,а заберемен-тюрьма и смерть.А если обоим патрнерам по 16 лет,кого сажать?Всякое в жизни бывает,мой совет не зарекайтесь...

Уважаемая Татьяна! И куда меня, по-Вашему, мнению, понесло? По-моему, я четко разделила мух и котлеты в своей позиции по этому вопросу. Во-первых, секс между и с несовершеннолетними правонарушение, как минимум. И это не я придумала, а УК РФ (Ст. 134, 135). Сажать, в случае с 16летиями, никого не нужно, хотя это не мне решать, а суду, но меры предпринимать надо однозначно.
А во-вторых, я против абортов, кроме как по медицинским показателям. И если уж несовершеннолетняя оказалась в положении, то пусть рожает (хотя это должно быть на ее и родителей усмотрение и совесть), но административные и, возможно, уголовного порядка, действия предприняты должны быть.

А в-третьих, если меня и понесло, то что с того? Я честно и открыто высказала свою позицию, не задевая и не оскорбляя никого. По-моему, тема для того и создана, чтоб желающие могли высказаться по этому поводу.
В-четвертых, что значит не зарекайтесь? я уже, слава Богу, совершеннолетняя, и никакая лубоф и сумасшедшие чуйства не отправили меня кому-то в койку до достижения мною 18летнего возраста. У меня 6 сестер, и ни одна не забеременела раньше 20 лет.
Думаю, раз уж наши родители справились с нашим нравственным, правовым и сексуальным воспитанием (кстати, у меня и братья есть, и у их подружек тоже не случилось залетов), то, полагаю, и со своими детьми я справлюсь. А нет - будет следствие и суд. Кто бы ни был виноват.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Дек 2011 4:56

Латурия писал(а):
она сама еще молода ведь родившей дочери 16 лет и точно еще работает....

она и не работает, ведёт жизнь благополучной и успешной домохозяйки Smile, так что сидит, но там и няня с утра до вечера, так что никто не страдает, хотя для меня всё это дико и ненормально
Nira писал(а):

Девочки, я опять вернулась в эту тему и вот по какой причине: беременна дочь моей подруги, девочке только через 2 месяца исполнится 16!

сочувствую.......
Nira писал(а):
готовятся к получению паспорта и к свадьбе.

а может и не надо??? наш папашка уже "слинял", смысл их расписывать? ну так разве что, чтобы ребёнка записать....
Nira писал(а):
В школе все судачат, и не факт, что девочка сможет окончить этот учебный год

захочет - закончит, моя ходила, задрав нос, короче я бы так не смогла, мне было бы стыдно, хотя с другой стороны - если все подружки уже переделали аборты, а эта родила, то кто там на тебя уже косо посмотрит
Nira писал(а):
Беда в том, что в таких маленьких поселках, как наш, данная ситуация воспринимается как позор семьи!

ой, этих тоже "прополоскали" кто и как смог, ну и Бог с ними, языки то не завяжешь
Asja писал(а):

Люди, Вы что? С ума посходили? Какое еще ок? Это ребенок, а не котенок, которого на мусорке подобрали

не на мусорке подобрали, но что ж теперь - выкинуть? куда ты денешь, если так? аборт?
Nira писал(а):
Ха, мой муж по долгу службы иногда ездит по школам Laughing, вы бы слышали, какие вопросы задают подростки, такое ощущение, что некоторые сексологию по детским стишкам изучают.

слушай, хорошо, что ещё вопросы задают. а почему он у тебя по школам ездит? у нас что появился новый предмет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>10 Дек 2011 7:46

Asja,
знаете, я с вами согласна почти по всем пунктам (я про аборт не согласна, но это уже другая тема). я тоже считаю что надо вбивать ответственность и да, может и страх в головы малолеток по поводу секса. они везде одинаковы и порой что подростки делают в постели вгоняет меня в тихий ужас. у мужа на работе два 22-х летних "гения" работают и с гордостью рассказывают что все в их выпускном классе уже имеют детей (для канады это не нормально, слишком рано) зато аттестат о среднем образовании только у парня, которыей залетел какую-то девчёнку, сын растёт, а папаша с мамаше не живут вместе, хорошо если папаше алименты платит. вторая героиня этого рассказа забеременев бросила школу. теперь даже слово монитор не может написать без ошибок, а работает в компьютерной компании. алименты с папашки брать стесняется - он же тяжело работает ему деньги на жизнь нужны и хотя у неё есть возможность за счёт государтса получить таки школьный диплом она не хочет т.к. тогда папашку заставят выплатить все алименты что он ей должен. и я просто напросто не могу понять таких людей. и где были их родители.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>10 Дек 2011 10:27

Oska писал(а):
не на мусорке подобрали, но что ж теперь - выкинуть? куда ты денешь, если так? аборт?

Видимо, я как-то невнятно формулирую свои мысли... Sad
Я не предлагаю ни абортов, ни отказов от ребенка. Я просто ужасаюсь попустительской позиции окружающих. Все заходят в эту тему и говорят, с укоризной, ай-яй-яй, 16ти лет нет и уже беременная, ну что теперь, ну пусть рожает"... Конечно, пусть рожает. Только без того ну, дабы другим другие безмозглые дурочки это пофигистки-разрешительное "ну пускай" за отмашку творить бездумно что попало не принимали. По-моему, в таких ситуациях, малолетних залетов, принимать участие все общество и не на уровне осуждении-обсуждений-жалений, а на уровне хотя бы объяснения своим детям, почему так плохо рано беременеть, чем это грозит с точки зрения физиоологии и психологии, как новорожденный и подросший ребенок ломает планы и "мамочки", и ее родителей. Ведь не все обеспеченные, не каждая мать может дома с внуком сидет, пока дочка школу заканчивает. И уж тем паче - не каждая семья может оплачивать услуги няни. И малыша в такой ситуации жалко, в первые месяцы жизни особенно важен тесный контакт с мамой, а не с чужой тетей.
Подводя итог своему многословию, скажу, что первый урок сексуального воспитания я получила лет в 10-11 от мамы, которая не только все рассказала, но и предложила литературу - взрослую, кстати. А потом, через пару лет она сказала очень важную фразу: "Не хочешь рожать - НЕ БЕРЕМЕНЕЙ!". 21 ВЕК на дворе, а половина девчонок, девушек и женщин будто не слыхали о контацепции. И тянутся очереди в абортарий...
Вот об этом, о контрацепции, видимо, нужно говорить не только с малолетками.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>10 Дек 2011 13:51

Asja писал(а):
половина девчонок, девушек и женщин будто не слыхали о контрацепции

К сожалению, очень многие, только слыхали... Я живу в почти сельской местности и иногда диву даюсь и ужасаюсь от того, какие люди недалекие бывают! Такие вещи рассказывают о спиралях, ВМС, и таблетках, что послушав, молодая девочка НИКОГДА их не применит! А некоторые именно АБОРТ считают самой действенной контрацепцией Shocked ! Я знаю тетушек, которые "чиститься" ходят, как я на маникюр. Чему они могут научить своих детей?

А возвращаясь к моей подруги, то она свою дочь вроде бы правильно воспитывала и я точно знаю, что беседы о контрацептивах проводились, так как сама литературу ей подбирала. Но у меня такое ощущение, что некоторые девочки такие разговоры со взрослыми воспринимают так: Раз контрацепцией заниматься НУЖНО, значит сексом заниматься МОЖНО! Самое главное-- не забеременеть а там... гуляй не хочу! Но с небольшим опытом подзалететь можно даже используя контрацептивы и все взрослые женщины об этом знают, а молодежь самоуверенна.
Я считаю, так же, что у нас совсем не уделяется никакого внимания семейным ценностям и в этом тоже кроется причина ранних залетов. Вот у нас многие женятся-разводятся, гуляют на лево и на право, по телеку даже в подростковых сериалах речь только о сексе! Быть образцовым семьянином нынче не в моде! И видя все это подростки слишком легко и безответственно начинают вести раннюю половую жизнь.
Oska писал(а):
а почему он у тебя по школам ездит? у нас что появился новый предмет?

В работе социальных служб есть санпросвет работа среди молодежи. Вот они и приглашают гинекологов и моего мужа-уролога для проведения бесед со старшеклассниками. А так как он красиво трепаться на тему сексологии умеет, да и объясняет очень доходчиво, то его зовут чаще всего. Smile Было замечено, что ребятня его стесняется меньше, чем наших чопорных гинекологш.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>10 Дек 2011 21:08

Asja писал(а):
Думаю, раз уж наши родители справились с нашим нравственным, правовым и сексуальным воспитанием (кстати, у меня и братья есть, и у их подружек тоже не случилось залетов), то, полагаю, и со своими детьми я справлюсь. А нет - будет следствие и суд. Кто бы ни был виноват.

На всю эту лабуду могу только одно сказать:если бы вы так рьяно выступали против наркотиков и алкоголя,у вас бы не было проблем с малолетками.
Не с того конца рубите.,уважаемые леди.Мы прошли то время,когда всех сажали.Хотите возрадить...Посадите тогда все 9-11 классы крупных городов(а в деревнях и того хуже,там сплошная наркомания и цыганщина) ,и гордитесь своей нравственностью."Всех в тюрьму",-лозунг нравственного и законопослушного
гражданина.
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zafiris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 197
>10 Дек 2011 23:32

Asja писал(а):
Подводя итог своему многословию, скажу, что первый урок сексуального воспитания я получила лет в 10-11 от мамы, которая не только все рассказала, но и предложила литературу - взрослую, кстати. А потом, через пару лет она сказала очень важную фразу: "Не хочешь рожать - НЕ БЕРЕМЕНЕЙ!". 21 ВЕК на дворе, а половина девчонок, девушек и женщин будто не слыхали о контацепции. И тянутся очереди в абортарий...

Вот об этом, о контрацепции, видимо, нужно говорить не только с малолетками.

Абсолютно точно и абсолютно правильно. Но я абсолютно не согласна в Вашей позицией насчет "уголовной ответственности" малолеткам, если насилия не было, то уж простите... сейчас, да и раньше, такие девочки, что мужикам самим не отбиться))

К сожалению, далеко не каждая девочка может обратиться с подобным вопросом к маме, а когда обратится - уже поздняк метаться, пузо на нос лезет.
А ведь как ни крути, только мама может научить и предотвратить. В такой ситуации я с сожалением вспоминаю "воспитание" своей мамы, нельзя и точка. Что почему, откуда... Она росла в стране в которой не было секса.
Комплексы, ханжество, лицемерие, а страдают дети. Ведь в 16 лет - дети, абсолютные и безбашенные. Остановить это невозможно, при наличии, как минимум, интернета. Секс и насилие насаждается на каждом шагу, понятно, таким образом можно отвлечь людей от более серьезных, в том числе и политических, проблемм. Взрослые-то не понимают, куда уж детям, они все хавают.
Но... это можно предотвратить, грамотным просвещением. Если девочка не реагирует на маму, пусть расскажет мамина подруга, опытом поделится, в конце концов. Книжки почитает, да элементарно, презерватив в сумочку положить.
Книжки, да... приехала к подруге, у нее дочь 15 лет. Лена мне говорит, у них в школе очень моден Мураками, я не понимаю, почему многие родители так против чтобы они это читали. Я не против.
Ну что, кто не в курсе что Мураками 2 шт)) и Детки читают Рю Мураками. Я почитала и в осадок выпала. Лена дочке запретила, толку... всем всё ясно.

Беременность и роды в 16 лет, ребенок, а это ребенок, еще не нагулялся, через пару лет очнется и пойдет добирать, а учиться еще надо. Ребенок на дедушку с бабушкой, сама в жизнь... Нормальная ситуация, независящая от образования и воспитания.
Я случаев могу рассказать, далеко ходить не надо, море.

Кстати, по поводу наркотиков))) могу рассказать, что отвратило меня.
я в 8 классе училась, мои однокласницы наглотались тазепама, а я в гости зашла и увидела 2-х свиней. Да чтобы я, была похожа на такое, да никогда и ни за что.

Алкоголизм вообще заболевание генетическое, тут и говорить не о чем.
_________________
Не стоит искать черного добермана в черной комнате,
особенно - если он там есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>11 Дек 2011 3:56

Asja писал(а):
Подводя итог своему многословию, скажу, что первый урок сексуального воспитания я получила лет в 10-11 от мамы, которая не только все рассказала, но и предложила литературу - взрослую, кстати. А потом, через пару лет она сказала очень важную фразу: "Не хочешь рожать - НЕ БЕРЕМЕНЕЙ!". 21 ВЕК на дворе, а половина девчонок, девушек и женщин будто не слыхали о контрацепции. И тянутся очереди в абортарий...

молодец мама Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy, моя подсунула газетку, но там просто рассказывалось как что происходит, какая уж там контрацепция??? и к своей маме я бы за советом не пошла - 99% мам на подобный вопрос ответят одинаково - ты ещё маленькая об этом думать.
Nira писал(а):
Но у меня такое ощущение, что некоторые девочки такие разговоры со взрослыми воспринимают так: Раз контрацепцией заниматься НУЖНО, значит сексом заниматься МОЖНО! Самое главное-- не забеременеть а там... гуляй не хочу! Но с небольшим опытом подзалететь можно даже используя контрацептивы и все взрослые женщины об этом знают, а молодежь самоуверенна.

слушай, у меня совершенно двоякое чувство - с одной стороны вроде бы - ну по любому же заниматься будут - так лучше хотя бы предупредить, мне кажется подростки рассуждают с совершенно другой позиции - сексом заниматься не только можно, но и нужно, потому что - так ты показываешь, что ты взрослый, крутой и у тебя всё клёво, а ещё это модно.... у меня когда-то 9 класс был, ну что там, дети 13-14 лет, слушайте, да они мне фору бы ещё дали по поводу познаний, и далеко не теоретических.
у нас тут все на уши встали, когда в Техасе было предписано всем девочкам 13-14 лет, делать обязательную прививку против папилломавируса. якобы, тогда дети поймут, что - ага, прививку сделали, значит уже пора сексом заниматься. вот что за дебилизм, а????
не знаю как там будет в школе, поживём увидим, очень мне интересно, будет ли у них какая нибудь программа, потому что в 5 классе мы только закончили программу - как противостоять наркотикам и насилию...
Zafiris писал(а):
Лена дочке запретила, толку... всем всё ясно.

а смысл???? включи телевизор, зайди в интернет......, ты же всё не запретишь, да и толку, чем больше запрещаешь - тем больше хочется
Zafiris писал(а):
Кстати, по поводу наркотиков))) могу рассказать, что отвратило меня.
я в 8 классе училась, мои одноклассницы наглотались тазепама, а я в гости зашла и увидела 2-х свиней. Да чтобы я, была похожа на такое, да никогда и ни за что.

наглядный пример - то, что надо!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>11 Дек 2011 15:10

ТИГРА ЧЕРНАЯ писал(а):
Asja писал(а):
Думаю, раз уж наши родители справились с нашим нравственным, правовым и сексуальным воспитанием (кстати, у меня и братья есть, и у их подружек тоже не случилось залетов), то, полагаю, и со своими детьми я справлюсь. А нет - будет следствие и суд. Кто бы ни был виноват.

На всю эту лабуду могу только одно сказать:если бы вы так рьяно выступали против наркотиков и алкоголя,у вас бы не было проблем с малолетками.
Не с того конца рубите.,уважаемые леди.Мы прошли то время,когда всех сажали.Хотите возрадить...Посадите тогда все 9-11 классы крупных городов(а в деревнях и того хуже,там сплошная наркомания и цыганщина) ,и гордитесь своей нравственностью."Всех в тюрьму",-лозунг нравственного и законопослушного
гражданина.

Тань, поддерживаю.
Мое мнение: просвещать подростков относительно контрацептивов, вен.заболеваний и нежелательной беременности необходимо. Но этим не только родители должны заниматься, это должен быть более высокий уровень. Опять воспитывать детей в строгости, или напротив, очень спорно. Все разные люди, подход ко всем разный. Кого бить, а кого холить. У моей коллеги девочка 16 лет, благополучно залетела, при этом очень доверительные отношения с родителями, а как итог мощный навес лапши: "меня такая гадость не интересует", оказалось очень интересует. Тихо сделали аборт. А кому нужен беби? У девочки очень хорошие перспективы. На данный момент у нее такие же хорошие отношения с мамой, таже лапша. Мама верит (причем умнейшая женщина) этой , простите сучке, а я регулярно встречаю этот цветочек в подворотне с новым кавалером. Девочка во всех отношениях золото, кроме бешенства одного органа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 13:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован. ВИСКОНТИ О ВИСКОНТИ: «Гибель богов», «Людвиг», «Семейный портрет в интерьере», «Мой театр» Шикарная книга! В ней... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Беременность в 16 лет [10840] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение