Экранизация любовных романов

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>16 Янв 2010 20:09

MissMary, если просто названия фильмов, то можно здесь посмотреть, ну а если для скачать, то... не знаю, не искала
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tata-smile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 56
>16 Янв 2010 21:27

Я обожаю сериал "Гордость и предубеждения" (с Колином Фертом) Не так давно посмотрела много фильмом по английским классикам, всем советую

"Жены и дочери / Wives and Daughters (1999)
Крэнфорд / Cranford / серии 1-5 (5) (Саймон Кертис, Стив Хадсон) [2007 г.] BBC
Север и юг / North & South (2004) Великобритания, British Broadcasting Corporation (BBC) по романам Элизабет Гаскелл / Elizabeth Gaskell (1810-1865)

надеюсь вам понравятся, все фильмы есть на http://torrents.ru Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MissMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: Россия
>17 Янв 2010 20:13

Veresk, спасибо.
Пока нашла только Зимнее солнцестояние на Кинозале :
http://kinozal.tv/details.php?id=216095
Буду искать дальше Smile))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>23 Янв 2010 12:44

janemax писал(а):
А мне совсем не понравилась наша экранизация. :scoff: Ни Гурченко, ни Яковлев не смотрелись убедительно в роли миссис Чивли и Чилтерна. К тому же староваты они для романтических ролей. Им обоим уже пятый десяток пошел, когда фильм снимали. Ко всему прочему, смотрела я его после американской версии, так что сравнение не в нашу пользу. И никто лучше Руперта Эверетта не сыграл бы обаятельного повесу лорда Горинга. ИМХО. Wink

Джен, солидарна стобой. После Руперта Эверетта смотреть другую версию было неинтересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MissMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: Россия
>24 Янв 2010 17:59

Леди, может эта информация кого-нибудь заинтересует.
В своих поисках нашла на Кинозале 2 мини-сериала, которые давно показывали у нас по ТВ и с тех пор мне очень хотелось их пересмотреть.
1. Поставлен по циклу романов французской писательницы Режин Дефорж "Голубой велосипед" (её ещё обвиняли в плагиате сюжета "Унесенных ветром"). Вот ссылка http://kinozal.tv/details.php?id=131261
2.Второй фильм называется "Пылающее небо" и поставлен по приключенческим романам Уилбура Смита (но любовная линия там ПРИСУТСТВУЕТ!!!) http://kinozal.tv/details.php?id=132399
Именно с этого фильма я подсела на романы У.Смита. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>24 Янв 2010 18:21

MissMary, спасибо за информацию! Помню, как давно с мамой смотрели "Голубой велосипед", и уже тогда я обратила внимание на сходство с "Унесенными ветром". А каков Жорж Каррафас! И Летиция Каста как актриса состоялась.... Smile
"Пылающее небо" тоже смотрела, но не знала, что этот фильм поставлен по Уилбуру Смиту. Не подскажите, по каким именно романам? Got
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MissMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: Россия
>24 Янв 2010 20:04

Фильм "Пылающее небо" поставлен по 2-м романам Смита:
Пылающий берег https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=37203
и Power of the Sword (Сила меча) - я так понимаю, что этот роман на русском не издавался...
Вообще у этого автора целый цикл романов о семье Кортни, АСТ их сейчас частично печатает.
Кстати, сейчас вспомнила, что по роману "Охотники за алмазами" тоже поставлен одноименный фильм, в нем главную женскую роль играет Алисса Милано.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>26 Янв 2010 15:47

А книгу про противостояние Шазы и его брата по матери не перевели? Я все этого жду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MissMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: Россия
>26 Янв 2010 21:30

Нет, не перевели. Я тоже её жду. Но в одной из АСТ-шных книг видела в анонсе "Готовятся к печати" Власть меча (Сила меча) и следующий за ним роман Ярость (по-моему он заканчивается гибелью Манфреда). Так что, может быть, ждать осталось не так долго...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>27 Янв 2010 1:27

Надеюсь. Недавно фильм пересматривала и гадала, как же дальше все будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Завета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.10.2009
Сообщения: 280
>27 Янв 2010 19:50

Прекрасный фильм сейчас посмотрела, хочу поделиться с теми, кто его не видел - "Ярмарка тщеславия" (2004 год) с Риз Уизерспун, по роману Теккерея (любовно-семейная драма из жизни Англии самого начала 19 века). Книгу я читала очень много лет назад и мало что помню - только кто там кого любил. При чтении это казалось довольно долго и скучно, к тому же раздражало умиление Теккерея перед ангелоподобной, конфетной Эмили, а Ребекка подавалось как бессердечная авантюристка. В кино все это выглядело гораздо динамичнее, сюжет развивается быстро. Сама Ребекка дана как умная, приятная женщина, умеющая о себе позаботится, и очень понравился Джеймс Пьюрфой в роли мужа героини. В книге он описан как довольно тупой солдафон, игрушка в руках жены, а в кино получился хороший, решительный, тонко чувствующий человек. В общем, я ради Пьюрфоя и купила этот фильм, поскольку он мой второй любимец после Джерри Батлера, и он меня не разочаровал. Он не так чтобы красавец, но у него отлично получается играть соблазнителей, потому что он реально чертовски соблазнителен! Фильм драматичный, яркий, местами трогательный. Немного слишком много голых ног у приличных женщин для начала 19 века, но это, пожалуй, единственная моя претензия к исторической достоверности. И к тому же Джозеф Седли к концу фильма, под старость, стал гораздо более привлекательным мужчиной, чем был в молодости, поэтому конец, несмотря на мою скорбь по безвременно ушедшему Родону Кроули( персонаж Пьюрфоя) воспринимается как счастливый. Правда, Эмили и тут подкачала: не кажется достоверным, что можно 20 лет после смерти мужа хранить верность усопшему, когда под боком имеется влюбленный в тебя человек, которого ты в принципе можешь полюбить. И непременно надо ждать какой-то дурацкой записки с бала двадцатилетней давности, чтобы наконец раскрыть глаза. Но тут уж сентиментализм самого Теккерея виноват - в его время это считалось нормальным, если не в жизни, то в романе. Так что, кто еще не видел фильма, рекомендую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>27 Янв 2010 23:47

Завета я смотрела фильм. и успела пересмотреть его 2-3 раза. мне так понравилось! я где-то читала что конец не по книге. и взяла прочитала конец из книги. в романе она переезжает из города в город и теряется в конце концов в одном и них в нищите. в фильме все таки устроили happy end. я думаю, для такой стервы это слишком большой подарок судьбы.

Завета писал(а):
Он не так чтобы красавец, но у него отлично получается играть соблазнителей, потому что он реально чертовски соблазнителен!

после этого фильма i'm in love with him Serdce Serdce какой мужчина tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Завета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.10.2009
Сообщения: 280
>28 Янв 2010 8:31

DiDi писал(а):
в романе она переезжает из города в город и теряется в конце концов в одном и них в нищите. в фильме все таки устроили happy end. я думаю, для такой стервы это слишком большой подарок судьбы.


Вероятно, во времена Теккерея женщина с таким активным характером считалась явно отрицательным персонажем, а в наше время ее активность - достоинство. Если она осталась сиротой без гроша, неужели она была обязана прозябать в нищете при всем своем уме и характере? Да и ничего плохого она ведь и не совершила - в упрек ей можно поставить только некоторую холодность к своему ребенку, но ведь и в жизни не все матери одинаково нежные. Зато как она спасла эту дуру Эмили, отказалась ради нее сама уехать от врага. Так что, я считаю, по нормам нашего времени Ребекка вполне заслужила счастливый конец.

А ты смотрела "Соломон Кейн", сейчас в кино шел? Там ГГ играет Пьюрфой и очень хорошо выглядит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>28 Янв 2010 11:48

Завета писал(а):
А ты смотрела "Соломон Кейн", сейчас в кино шел? Там ГГ играет Пьюрфой и очень хорошо выглядит.

я видела трейлер, но у нас в кино нету этого фильма. жду норм качество чтоб скачать.пока только экранка есть.

но то что она танцевала там, получала от этого деньги и еще скрывала их от мужа....ну не знаю.у каждого свое мнение.
мне ее действительно стало жалко когда Родон бросил её. она так плакала....Уизерспун молодец.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Завета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.10.2009
Сообщения: 280
>28 Янв 2010 19:39

DiDi писал(а):
получала от этого деньги и еще скрывала их от мужа...


С деньгами я как-то не поняла, что там вышло. По-моему, это не с танцами было связано, поскольку в танцах участвовали всякие герцогини, и уж они точно не за деньги. Мне показалось, что барон дал ей какой-то чек, вроде как на долги, а она это скрыла. Но барон ведь обещал мужа утром освободить, а она по-любому осталась бы должна. В общем, тут мутно что-то, но они сыграли очень хорошую пару. И правда ощущалось между ними некое внутреннее единство, будто и правда муж и жена. В кино редко так получается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 7:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Уважаемые леди! Прошу прощения, но я намереваюсь сказать много! Во-первых, хочу поблагодарить организаторов и дизайнера! Девочки,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация любовных романов [3314] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение