Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)



Diurdana: > 31.10.16 08:51


 » Глава 24 часть I

- Сказал же, только близкие друзья и родственники, - недовольно проворчал Роман, одергивая куртку. – Ну что стоишь? – Обратился он к замершему рядом Егору. – Ты что, догонять ее не будешь?
Егор словно только и ждал команды – он сорвался с места и бросился вслед за девушкой.

Аля выскочила на холодный воздух улицы. Огляделась. Заметила рядом с крыльцом несколько такси. Вспомнив о том, что в ее сумочке помимо карты лежит несколько купюр, бросилась к одной из машин. Не успела усесться и закрыть дверь, как рядом с машиной увидела Егора. Метнувшись, Аля быстро нажала кнопку на панели автомобиля, блокируя двери.
- Аля! – Егор подергал дверь и убедился, что ее не открыть. – Аля, постой!
Он хлопнул по стеклу рукой.
- Проблемы? – Не поворачиваясь, поинтересовался водитель.
- Нет. – Аля отвернулась от Егора, надеясь, что он правильно поймет этот жест.
- Куда едем?
- Ну и дура! – Выкрикнул Егор, напоследок ударив по стеклу. – Беги, унижайся перед ним. Я ведь жениться на тебе хотел. Кому ты теперь нужна такая? Даже ему не нужна!
- На вокзал. – Попросила Аля, стараясь не замечать парня. – Пожалуйста, скорее.
- Прибежишь еще! – Не унимался Егор. – Только поздно будет. Поздно!
Машина выехала со стоянки. Обернувшись напоследок, Аля увидела, что Егор стоит и смотрит ей вслед. Она вспомнила, как спеша к выходу из центра, на мгновение ее посетила мысль о машине парня, стоящей на подземной парковке центра. Аля пожалела тогда, что не попробовала попросить бывшего отвезти ее к Бо. Слава Богу, что она не додумалась до такой ерунды вовремя. Егор ей не помощник. И он не изменился. Видимо курительные смеси раскрыли его тайный потенциал, вынудили продемонстрировать качества, таящиеся на дне души. Егор всегда был таким, только ловко маскировался. А может их отношения были столь прохладными и равнодушными, что не было ни смысла, ни возможности для его агрессии.
Интересно, как бы он повел себя, если бы они поженились и переехали в Питер? Каким бы он был без присмотра ее мамы? Она нетерпеливо посмотрела на часики на запястье. Достала телефон, который тут же жалобно пиликнув, отключился из-за разряженного аккумулятора. Вот черт! Аля не зарядила устройство ночью, а утром уехала с Егором, не особо беспокоясь о том, что останется без связи – она же была не одна. Да и уехала ненадолго. Ну почему ее телефон имел обыкновение садиться в самый неподходящий момент! До вокзала Аля добралась довольно быстро. Расплатившись, выскочила из такси и, набросив на голову капюшон дубленки, бросилась к расписанию пригородных поездов. Нашла в списке тот, что шел в нужном направлении, и опешила, понимая, что до отправления осталась пара минут.
Не успеет!
И все же Аля решила рискнуть и вместе с потоком людей спустилась в подземный переход, ведущий к нужной платформе. Естественно, проталкиваясь сквозь бесконечное и волнующееся людское море, Аля потратила намного больше времени, чем у нее оставалось до отправления поезда. Поэтому, выбравшись на поверхность и вдохнув свежий воздух, Аля увидела лишь хвост «электрички». Разочарованно простонав и топнув ножкой, Аля повернула голову к зданию автовокзала. Снова перевела взгляд на зияющий вход в подземный переход и, собравшись с духом, поспешила к новой цели – до Богдана ведь можно добраться не только поездом.
В автобус она запрыгнула в последний момент. Это был забитый битком «пазик», на скорость которого рассчитывать особо не приходилось. Слава Богу, в нем нашелся настоящий джентльмен, который уступил ей место. Аля снова посмотрела на часы. Полдень. У нее осталось три часа. Ах, как жаль, что она не успела на «электричку»! Девушке хотелось лететь впереди автобуса, который, как назло, еле ехал.
Смирившись с тем, что ускорить транспортное средство явно не в ее силах, Аля попыталась успокоиться и, откинувшись на неудобном сидении, она посмотрела в окно. А если бы Егор решил зайти к ней позже, она не встретила бы Ромку и не узнала о планах Бо. – Пришла в голову мысль. Но зачем? И на ком? В больнице он говорил о какой-то девушке, которую встретил…. И тут Алю как громом поразило – за всей этой беготней она забыла о главном. Или подсознание отодвинуло эту мысль на потом, когда для нее будет время и место.
Богдан ослеп? Боже! Как же она не догадалась? Ведь она считала, что хорошо его знает, что научилась разбираться в нем. Но теперь все сходилось, все встало на свои места – не было никакой «взрослой, умной и самодостаточной». На ком бы он сейчас не женился, он делает это вовсе не по сердцу. А потому что ему плохо и одиноко в темноте. Так плохо, что он готов связать свою жизнь с кем попало, лишь бы кто-то был рядом. И теперь Аля вспоминала их последнюю встречу в больнице и его застывший, тусклый взгляд, ни разу не обращенный к ней. Как же она не догадалась, как? Ведь он сам ей сказал, русским языком, что не может видеть.
Потому что я видеть тебя не могу!
Боже мой, милый…. – У Али глаза наполнились слезами, она поморгала, глядя вверх, пытаясь избавиться от них. – Как же тебе тогда было плохо. Почему не сказал? Почему прогнал? К чему эти жертвы, зачем они нужны?
Автобус тем временем покинул город и выехал на трассу. Ехать по этой трассе было довольно долго, и Аля прислонилась виском к стеклу, планируя подумать о том, что она будет делать, когда доберется до Богдана. Одно она знала точно – этой свадьбы она не допустит. Ни за что на свете. Даже если ей придется травмировать невесту.
За окном мелькали зимние пейзажи – поля, заснеженные деревья, река, скованная льдом…. И над всем этим курилась морозная туманная дымка. Холодно. И даже не верится, что со дня на день в город придет теплый антициклон.
То, что что-то произошло, Аля поняла сразу – автобус замедлил ход и свернул на обочину. Водитель, чертыхнувшись, принялся искать причину поломки, кондуктор извинялась за непредвиденное происшествие. Рекомендовала не покидать салон и ждать. Чего ждать? С моря погоды? Аля оглянулась, понимая, что народу в салоне было много – пересесть в следующий, который подойдет, Бог знает через сколько, надежды было мало. А время уходило. Драгоценные секунды, минуты, тикали и их не остановить. Что-то надо было делать. И быстро. Аля вскочила со своего сидения и попыталась пробраться к дверям.
- Откройте. – Потребовала она.
- Девушка, куда же вы? Срезало диск сцепления, - объясняла ей девушка-кондуктор, не старше ее самой, - водитель починит эту поломку в течение часа. Сейчас ему только диск привезут…. Но в автобусе тепло, а там….
- Откройте! – Не слыша ее и стараясь не думать, что ее ждет там, на улице, на зимней трассе, повторила Алевтина. У нее не было времени ждать.
- Ну, как знаете. – Пожала плечами девушка и нажала кнопку, открывающую двери.
Аля выскочила на улицу, двери тут же с шипением захлопнулись за ней. Она огляделась, набросила на голову капюшон, спрятала руки в рукава дубленки и пошла вперед. Скоро появится машина, ее подберут, ее не бросят замерзать на трассе, - думала она. Машины и правда появлялись, только ни одна не притормозила рядом с ней. Но Аля упрямо шла и шла вперед, думая о том, что с каждым шагом становится ближе к Бо.
Мороз пробирался под короткую дубленку, щипал за щеки и ушки, бедра в колготках горели, - знать бы где упасть, соломки бы подстелила…. Почему она так вырядилась? Почему не надела теплый лыжный костюм и удобные спортивные сапожки, в которых ноги не замерзли бы и при более низких температурах? Девушка обернулась и поняла, что автобус уже скрылся из вида. Она конечно глупость совершила, но не возвращаться же? И она пошла вперед.
Сколько она так прошагала, девушка не знала, так как не хотелось доставать руки, спрятанные в рукава, чтоб посмотреть на часы. Но каждый раз, слыша позади шум, она поворачивалась с надеждой и каждый раз надежда эта исчезала, показав ей задний бампер и габаритные огни уехавшего автомобиля. А вот Богдан бы мимо нее не проехал, - дрожа от холода, думала Аля, - он бы остановился и подвез. Потому что он такой, в отличие от всех этих сволочей, что могут бросить бедную девушку замерзать вдали от дома. И тут, словно в ответ на ее мысли, позади послышался визг тормозов и мужской голос, зовущий ее:
- Тепло ли тебе, девица? – За рулем дорогой тачки сидел мужчина средних лет и оценивающим взглядом смотрел на нее. – Согреть, может?
- Спасибо, не надо. - Аля отвернулась и пошла дальше. Спасибо, такой ценой приблизить пункт назначения она не собиралась. Но машина медленно ползла за ней.
- Садись, подвезу.
- Сказала же – не нужно. – Грубо ответила Аля. Она не знала, как отделаться от навязчивого незнакомца и к кому бежать за помощью в случае чего. Уже начала поглядывать на темнеющий вдоль трассы пролесок. Вряд ли мужик побежит туда за ней – оно ему надо, морозиться?
И тут девушка услышала позади сигналы клаксона. Обернувшись, она увидела, как вслед за тачкой прилипчивого мужика, по обочине едет семейный автомобиль, за рулем мужчина, рядом с ним женщина, а с заднего сидения любопытными глазами смотрит на нее маленький ребенок, лет пяти.
- Девушка, - в открытое окно позвала ее женщина, - садитесь.
Заставлять добрых людей уговаривать ее дважды, Аля не стала – бегом бросилась к машине и скоро уже сидела в ее теплом салоне.
- Куда же вы шли в такой холод, в таком виде? – Спрашивала ее женщина. – Будете чай?
- Спасибо. – Аля, разомлев от тепла, протянула руку к чашке с горячим напитком. – Мне в Междуреченск надо – мой парень сегодня женится… - она посмотрела на часы, - через два часа. Я должна успеть ему помешать. Но автобус, на котором я ехала, сломался.
- А! – Воскликнула женщина и хлопнула мужа по плечу. – Мы видели этот автобус. Он все еще стоит на том же месте. Только вам надо было рядом с ним машину ловить, гулять по трассе опасно.
- Да, - кивнула Аля, - я уже поняла.
- Наверное, ваш парень этого стоит. – Подмигнула ей женщина.
- Не то слово. – Согласилась Аля.
- Но если он решил жениться, может не стоит ему мешать?
- Это не он решил, это обстоятельства….
Наверное, ее попутчики ждали, что она расскажет им свою историю, но Алю так расслабило в машине, что говорить о чем-то совершенно не хотелось. Машина ехала быстро – был шанс успеть.
- Мы вас можем довезти только до Мысков. – Нарушил ее надежды мужчина. – Но там вы сядете на автобус, и он довезет вас до нужного места.
- Спасибо. – Аля посмотрела на часы – время убегало неумолимо.
Она не успеет. Но в любом случае она всегда может оставить Богдана вдовцом. С другой стороны, зачем же такие радикальные меры? Аля представила себе, как врывается в гостиную Богданова дома в разгар церемонии, всполошенная, румяная с мороза, и кричит, что она имеет, что сказать против этого брака. Или выхватывает из рук Богдана или его новоявленной женушки свидетельство о заключении брака, комкает его, сует в свой рот и проглатывает….
Она не отдаст Богдана никому на свете, потому что он принадлежит только ей, с плотью, кровью и всеми потрохами.
- Приехали. – Аля очнулась от своих мыслей и огляделась. – Видите во-он тот автобус?
Мужчина за рулем показывал пальцем на большой и надежный на вид рейсовый автобус.
- Спасибо! – Аля полезла в сумочку за деньгами. – Сколько я вам должна?
- О нет, не стоит! – Отмахнулась от нее семейная пара. – Бегите к своему парню.
Аля порылась в сумочке, оглядела себя, обнаружила на платье красивую брошь, что подарил ей когда-то Егор то ли на день рождения, то ли на восьмое марта – разве это важно? Она торопливо отстегнула брошь и сунула в руки маленькой девочки, рядом с которой сидела. А после выпорхнула из машины и поспешила к автобусу, который уже закрыл двери. Затарабанила в стекло, дверь открылась и скоро Аля уже прямым курсом следовала навстречу своей судьбе.
Тем временем погода менялась. В этом была специфическая особенность региона, где она проживала – резкая смена погоды от мороза к оттепели и обратно. К тому же город, в который она направлялась, находился южнее. Глядя в окно автобуса, Аля заметила темно-серые тучи, затянувшие небо, а еще через несколько минут автобус въехал в полосу снегопада. Крупные снежинки, кружась, ложились на землю, искрились в свете разноцветных огней вывесок мелькавших за окном магазинов и кафе. Аля почувствовала в себе внутренний трепет и предвкушение чего-то радостного, сказочного впереди. Так как всегда чувствовала себя, будучи маленькой девочкой, рядом с наряженной елкой. Аля нетерпеливо глянула на часы – час…. До свадьбы Богдана остался всего лишь час. Ей ни за что не успеть! И все же она надеялась. Однако надежда ее испарилась, когда автобус привез ее на конечную станцию. К сожалению, она слишком мало прожила здесь, чтоб успеть узнать город и свободно в нем ориентироваться. Она могла бы выйти на вокзале и взять такси, а вышла на окраине, где-то в полях, где единственным подтверждением присутствия человеческого жилища был крытый остановочный павильон.
Почему-то в спешке Аля думала только о том, как добраться до нужной остановки. То, что от остановки ей нужно еще каким-то образом найти его дом, она подумать не успела. А зря….
Аля вышла и огляделась. Она вспомнила – Бо, показывая ей окрестности, как-то приводил ее сюда. То есть не приводил, а привозил. Она уже не помнила, зачем конкретно они ездили именно в это место. И к сожалению не помнила, как отсюда найти его дом. К тому же снегопад усилился. Снег валил сплошной стеной, так, словно небо падало на землю. А потом снежинки подхватил резкий порыв ветра и швырнул Алевтине в лицо, срывая капюшон с ее головы. Нужно было идти. Аля вгляделась сквозь снежные вихри – вдалеке что-то темнело, видимо дома. Значит, идти нужно было именно туда – в других направлениях были либо поля, либо деревья. Не будь снегопада, она нашла бы направление по утоптанной тропинке, все тропинки и дорожки перемело в течение часа. Аля сжала под подбородком края капюшона и, вспоминая свою шапочку и перчатки, лежащие где-то далеко, дома, на полке в коридоре, увязая в сугробах, побрела вперед. Она ужасно замерзла, кожа на бедрах онемела от холода, пальцы на ногах ломило болью, рука, удерживающая капюшон заледенела от снега и ветра. Но девушка настырно шла вперед.
Она не успеет, но она дойдет до Богдана. Дойдет и пусть он делает с ней что захочет, она все равно больше ни на шаг от него не двинется. Если, конечно, не замерзнет по дороге и не превратится в сугроб. Тело налилось усталостью. Аля вспомнила, что сегодня ничего не ела, откуда же было взяться энергии? Так сильно захотелось вдруг упасть в пушистый снег и позволить бурану укрыть ее одеялом. И спать-спать-спать…. Еще немножко. Она немножко попытается пройти, пока у нее еще есть силы, а когда они закончатся, она именно так и поступит.
Неожиданно позади раздался шум мотора, похожий на звук мотоцикла. Аля обернулась – прямо на нее несся снегоход. Из последних сил девушка перегородила ему дорогу, встав у него на пути и раскинув руки. Снегоход остановился. Заглушил двигатель. А девушка обратилась к водителю, чье лицо закрывала маска и очки на пол-лица, умоляя подвезти ее. Слава Богу, она помнила адрес!
Незнакомец кивнул ей на место позади себя. Аля не мешкая, и не думая к чему ее это приведет, прыгнула на холодное сидение. Одной рукой она продолжала удерживать капюшон, второй обхватила водителя поперек туловища. Его куртка была такой холодной, что девушка нагло сунула свою руку ему в карман, с облегчением выдохнув, прижалась к его спине, и снегоход тронулся с места. Оказалось, что она была совсем недалеко от своей цели. Или может снегоход ехал быстро, но скоро они стояли у знакомой калитки. Парень на снегоходе, наверное, был местным, поэтому и нашел адрес без проблем. Аля с трудом слезла с сидения и подергала калитку – закрыто. Странно…. И вообще, тут мало что говорило о торжестве. Между тем оно должно было начаться с минуты на минуту. Может все гости были уже внутри? Аля посмотрела на высоту забора – не хотелось предупреждать Богдана и его родителей о своем приезде. Картинка, как она, в лучших традициях фильмов о любви, мешает Бо жениться на другой, все еще стояла перед глазами.
Снегоход двинулся вперед, прижался к забору по максимум и сдал назад. Аля догадалась, залезла с ногами на сидение и с него забралась на забор.
- Спасибо! – Выкрикнула она, прежде чем упала в сугроб по ту сторону ограды.
Хорошо, что зима была снежной – Алька лишь слегка ушибла спину. Вот только выбиралась из сугроба она так долго, словно из зыбучих песков, что затягивают тем сильнее, чем больше пытаешься выбраться. В какой-то момент даже пришла в голову мысль бросить все и отдохнуть немного. И пусть ее найдут здесь весной…. Ага, а пока она тут замерзает, Богдан благополучно жениться? Вот уж нет!
Эта мысль придала ей сил. Девушка выбралась из сугроба и поспешила по заметенной дорожке к крыльцу. Добравшись до него, дернула дверь и, - о чудо! Не заперта! Девушка прошмыгнула в холл, но тут ей навстречу вышла Тамара. Она была в красивом платье, в пол, при макияже и с прической.
- Игорь, ты скоро? Пора уже. Позови Богдана. Аля? – Она заметила племянницу. – Что ты здесь делаешь?
- Не ждали? – Грозно спросила она. – Что, на свадьбу торопитесь?
- Откуда ты знаешь? – Удивилась Тома.
- Где они? – Аля стянула сапоги, сбросила на пол заснеженную одежду. – Где Богдан?
- Наверху. – Непонимающе глядя на нее, все же ответила Тома.
Аля бросилась наверх мимо тетушки. Остановившись у его комнаты, замерла, пытаясь справиться с бешено колотящимся сердцем, не зная, что она может увидеть внутри. Потянулась к ручке, когда дверь открылась, и Богдан нарисовался на пороге.
- Бо! – Не сдержалась Аля. Он же услышав ее голос, остановился как вкопанный.
Аля оглядела его – Бо был в костюме, с бутоньеркой в петлице и темных очках на переносице.
- Бо… - Аля повисла на его шее и втолкнула его обратно в комнату. Ногой закрыла за собой дверь.
- Где она? – Аля оглядела комнату, но потенциальной соперницы не обнаружила. Тем лучше для нее. Аля сжала руками плечи парня, встряхнула его… вернее попыталась – разница в весовой категории ограничивала некоторые возможности девушки. – Бо, ты с ума сошел? Ты что задумал? И это ты надо мной смеялся, когда я хотела в монастырь уйти, а сам? Богдан Вернер, заруби себе на носу – никакой свадьбы не будет, ясно? Потому что ты мой. Ты мой! Мой! Бо….
Аля рухнула на пол к его ногам, обняла колени.
- Богдан, милый…. – Она прижалась щекой к его ногам. – Прости меня. Только не прогоняй меня, прошу, не гони меня, любимый. Мы должны быть вместе, вместе мы все преодолеем. Я сделаю тебя счастливым, я подарю тебе мир, я стану твоими глазами, родной мой. Я смогу!
Аля теряла силы. От ее первоначального задора не осталось и следа. Только безумная усталость.
- Я не могу без тебя. – Обреченно проговорила она. - Слепой или зрячий – мне главное, что ты есть в этом мире. И я никуда не уйду отсюда, никуда! Я останусь здесь, так что лучше отмени свадьбу!
Аля выдохлась и замолчала. А Богдан, наконец, опустился перед ней на колени.
- Аля? – Он крепко сжал ее плечи руками. – Алька!
- Кровь моей крови…. – Прошептала девушка, чувствуя, что у нее совершенно не осталось сил.
- Аль, а ты знаешь смысл этой фразы?
- Она значит, что я пойду за тобой туда, куда пойдешь ты. Пойду… буду посохи ломать и караваи грызть.
И в этот момент Богдан вдруг снял очки и посмотрел на нее вполне осмысленным взглядом.
- Какие еще караваи, малышка?
- Медные. – Растерянно ответила Аля, глядя на него. – Бо ты… ты…
- Я. – Кивнув, ответил он и добавил. - Только никак не пойму, от какой свадьбы я должен отказаться.
- Ну как же, - растерялась девушка, – ты же женишься сегодня…. Бо, ты что? ты видишь?
Аля вскрикнула и повисла на его шее.
- Бог мой, ты почему такая холодная? – Его ладони прошлись по ее плечам, сжали пальчики на руках, поднесли к его губам. – Ты как здесь оказалась?
В этот момент раздалось тихое покашливание. Богдан, повернувшись, увидел в дверном проеме замершую мать.
- Богдан, нам уже пора.
- Езжайте без меня, мам. Дядя Андрей, в какой раз женится? В третий? В четвертый, кажется. Что я там не видел?
- Что? – Аля подняла голову от его плеча. – Свадьба не у тебя?
- Нет, малышка. Но я оценил твой порыв…. Боже, как ты замерзла. Дай ногу.
Он сжал ее ступню.
- Лед просто. Погоди…. – Он стянул с кровати плед и набросил его на ее плечи. – Ну-ка пошли….
- Куда? – Аля поняла, что и пальцем пошевелить сейчас не сможет, не то что куда-то идти. – Ты иди, а я сейчас. Посижу тут и приду.
Он поднял ее на руки и куда-то понес. А у Али, помимо накатившей усталости, вдруг начался озноб – сказалось переохлаждение вкупе с переутомлением.
Бо устроил ее в гостиной, у горящего камина.
- Посиди, я сделаю чай.
- И бутерброд! – Крикнула девушка ему вслед.
Вернувшись, Богдан сунул ей в руки чашку с чем-то горячим, наваристым, мясным и пряным. Аля пила бульон маленькими глоточками и чувствовала, как блаженное тепло растекается по окоченевшему телу. Как расслабляются мышцы и сами собой смыкаются веки, а мысли в голове путаются, а потом и вовсе куда-то пропадают.
- Богдан, позвони, пожалуйста, папе, - попросила девушка, когда он забирал пустую чашку из ее рук, - они не знают, что я здесь.
- Хорошо. Аля, надо поговорить.
- Да. – Алевтина сладко зевнула. – Конечно….
И пока он звонил ее отцу, она смотрела на огонь в камине, кутаясь в плед. И не заметила, как уснула. А проснулась в панике. Подскочила на месте, выкрикнув: «Не успела!», и только потом поняла, что спала у Богдана на коленях, прижавшись щекой к его груди. И что его руки до сих пор обнимают ее.
- Ты женился? – С угрозой в голосе спросила она.
- Нет. – Улыбнувшись, ответил парень.
- Значит, не показалось…. Бо, - Аля обняла его за шею, - почему ты мне ничего не сказал?
- Нам вообще о многом нужно поговорить, малышка. – Он немного отстранил ее от себя, так, чтоб видеть ее глаза. – Ты как себя чувствуешь? Нормально?
- Да. – Девушка прислушалась к себе, с удивлением отмечая, что полна сил – видимо Бо опоил ее чем-то волшебным и животворящим. От прошлой усталости не осталось и следа. Она заметила, что в комнате царит полумрак, повернувшись к окну, увидела, что уже стемнело.
Интересно, долго она спала?
- Как ты здесь оказалась? – Спрашивал Богдан. - Что вообще произошло? О какой свадьбе шла речь? Аля ты бы видела себя. Я думал, что ты заболела и бредишь. Кстати, надо дать тебе лекарство….
- Зачем?
- В целях профилактики. Не хватало еще тебе разболеться. Ну, так что?
- Я сегодня встретила твоего друга. Он мне сказал, что ты ослеп. Бо, это правда? Ты поэтому меня прогнал? Но почему? И… сейчас ты….
- Сейчас я в порядке, Аля. А что за друг тебе это сказал? Уж не Роман ли Дмитрич, часом?
- Он.
- Вот долбо… кхм… дятел.
- Он сказал что ты сегодня женишься, я все бросила и приехала. Вернее пришла. Вернее сначала ехала, потом шла, потом ехала…. Не важно, впрочем.
- То есть ты примчалась спасать меня от брачных уз?
- Да. – Как о само собой разумеющемся, ответила Аля. – Богдан, я тебе не позволю, слышишь? Я тебе не позволю. Ты мой. Только мой, ясно? И ты все для меня – брат по крови, друг по духу, муж перед Богом…. Мне больше не нужны доказательства, что ты предназначен только мне, а я – тебе.
- Стоп, а где моя малышка? – Вглядываясь в ее лицо, спросил Богдан. – Где моя маленькая напуганная девочка?
- Выросла. – Ответила ему Аля. – Веришь?
Бо промолчал.
- Почему Роман так сказал?
- Откуда я знаю, что у него в голове. – Пожал плечами парень. – Но мусора там предостаточно.
- Ты правда… не видел?
- Правда. – Аля почувствовала, как он словно отстраняется от нее. Видимо говорить на эту тему он не любил. – Но буквально на днях проснулся и… вуаля!
- А почему не приехал? Почему не вернулся ко мне?
- Не успел. И зрение еще восстанавливается. Мне пока нужно ходить на улице в темных очках – привыкать к свету. Наверное до конца оно не восстановится никогда. У меня теперь есть очки, малышка, вот так.
- Ты уже знаешь… кто тебя?
- Да. – Ответил резко, давая понять, что обсуждать эту тему не намерен. Аля поняла.
- Ну, а ты как жила без меня?
- Да разве ж это жизнь? – Аля подумала секунду и решила сказать. – Егор вернулся.
- Та-ак. – Богдан весь подобрался от ее слов. – И?
- Замуж звал.
- Угу. – Кивнул он. – А ты?
- А что я? Я здесь. Бо, он совсем не изменился.
- То есть ты ему отказала, потому что он не изменился?
- Нет. Потому что я изменилась.
Богдан внимательно смотрел на нее и молчал. И Аля так же молча разглядывала его в ответ. Огонь камина отбрасывал всполохи света на его лицо, отражался в голубых глазах, а Аля никак не могла на него наглядеться. Она протянула руку, провела кончиками пальцев по его губам, очертила линии лица, взъерошила волосы.
- Непривычно…. – Резюмировала в итоге.
- Что? – Он провел ладонью по своей голове. – Короткие волосы? Самому не привычно.
- Но мне нравится.
- Слава Богу! – Он картинно закатил глаза. – Когда мне брили голову перед операцией, я так и сказал – «вы там постарайтесь, а то вдруг моей Карале не понравится»….
- Бо! – Аля стукнула его кулачком по плечу.
- Прости. – Богдан тут же стал серьезным. – А ты совсем не изменилась.
- Правда?
- Внешне – ни капли, а на счет того, как ты подросла без меня…. Посмотрим.
На несколько секунд в комнате повисла тишина. Богдан посмотрел на Алины губки и уже потянулся к ним, чтоб поцеловать, но девушка вдруг спрыгнула с его колен.
- Бо, слушай, мне переодеться надо, так что я… пойду. Ладно? – Она отошла на шаг назад, добавила. – Там же должно остаться что-то из моих вещей?
- Угу. – Богдан посмотрел ей вслед, перевел взгляд на огонь в камине и о чем-то задумался. А потом все же поднялся с кресла и направился следом за девушкой.
Он без стука вошел в свою комнату, увидел ее. Аля стояла, повернувшись к нему спиной и обняв себя за плечи.
- Нетерпеливый? – Повернувшись к нему в пол-лица, спросила она.
Утерпишь тут, - подумал Бо, разглядывая стройную спину Карали, плавно сужающуюся к талии. Аля не успела снять черное кружевное белье, и ее попка соблазнительно смотрелась в ажурных шортиках. Как же он соскучился по ней…. И все же нечто невидимо, но осязаемое стояло между ними. Какая-то неловкость и скованность. Та же что была между ними давно, пока они еще не были близки. Что это было? Встреча новых их? Новое открытие друг друга?
А впрочем, не важно.
Богдан медленно подошел к замершей девушке. Несмело провел руками по ее плечам, взял ладонь и завел себе за шею, поцеловав запястье.
- Малышка…. – Выдохнул в ухо и прошелся губами по линии скул.
- Бо, погоди. – Аля попыталась отстраниться.
- Что?
- Мне надо тебе кое-что сказать… вернее показать.
- Хм…. Опять что-то нагуглила?
- Нет. – Аля вырвалась из плена его рук и отошла на пару шагов. Замерла. Выдохнула. А потом медленно повернулась.
Богдан окинул ее взглядом и замер. Забыл как дышать, а во рту появился гадкий привкус – плоский животик Карали перечеркивал тонкий и еще красный рубец. Он начинался где-то под резинкой трусиков, рассекал пупок и заканчивался почти под самыми ребрами.
- Твою мать… - Пробормотал он, и как ошпаренный выскочил из комнаты.
Аля осталась стоять на месте, тяжело дыша. Глаза ее наполнились слезами, но она часто заморгав, избавилась от них и, завернувшись в плед, направилась следом.
Богдан был в комнате для гостей. Стоял у приоткрытой двери на балкон и курил. На улице мела метель и иногда редкие снежинки залетали в комнату. Он же словно не замечал ни холода, ни ветра.
- Бо, - Аля забрала у него сигарету, выбросила ее в снег и, надавив ладонью на стекло, закрыла дверь, - ничего не хочешь мне сказать?
Она села на кровать, плотнее запахнула плед. Богдан к ней даже не повернулся.
- А что тут скажешь?
- Вообще, я не ждала такой реакции, Бо.
- Потому что я сам виноват? – Резко спросил он, наконец, посмотрев на нее.
- В чем? – Удивилась Аля. – Я просто думала ты любишь меня не только за красивое тело. Я тебе больше не нравлюсь?
- Что? – Смутное понимание мелькнуло в глазах Вернера. – Нет! – Выкрикнул он.
Порывистым жестом схватил Алю за локти, поставил на ноги, встряхнул легонько.
Он хотел закрыть ей рот поцелуем, пока с губ ее не сорвались ужасные предположения. Но не успел.
- Тебя напугал мой шрам?
- Дурочка…. – Он прижался своим лбом к ее лбу. Признался, как в страшном грехе: - Меня напугало то, что я с тобой сделал. Опять я и мой долбанный член испортили жизнь девушке.
Аля протянула руки и оплела шею Богдана. А плед ворохом бесформенной материи упал к ее ногам.
- Ты и твой член, вы делаете меня счастливой. – Смеясь призналась она. - Как ты можешь так говорить? И… - тут же стала серьезной, - ты не виноват. И я не виновата. Никто не виноват в том, что так получилось. Просто… это произошло и все. А еще… - Аля заговорила томно, а рука ее нырнула под резинку его белья, - я соскучилась, милый.
Богдан тут же поймал своим ртом ее губы, а ловкие пальцы уже расстегивали застежку бюстгальтера, срывали с плеч девушки тонкие лямочки. Ладонь привычно легла на полушарие ее груди, сжала нежно.
Аля отвечая на поцелуй, застонала в его губы и положив свою руку на его ладонь, еще теснее прижала ее к своему телу. И сама ближе к Богдану прижалась. Тогда он не стал больше томить ни девушку ни себя – шагнул к кровати и, не прерывая поцелуя, рухнул на нее, увлекая Алю за собой. Нетерпеливо срывая с девушки трусики, Богдан целовал ее скулы, шею, ласкал языком грудь. Спустился поцелуями вдоль шрама и обратно, к губам. Отстранился на вытянутых руках и посмотрел на нее, возбужденную, дрожащую от нетерпения, распаленную ожиданием близости. Прижался членом к ее лону и замер, наблюдая за ней.
- Пожалуйста, - жалобно попросила девушка, - пожалуйста, милый.
Она поерзала и шире развела в стороны бедра.
Богдан не стал больше медлить и… окунулся в нее.
И пропал.
Потерялся в ее объятиях и в собственных ощущениях.
От удовольствия голова кругом пошла, и от реальности остались только звуки где-то на границе сознания. Сладкие звуки, частые, громкие, они сопровождали каждое его движение и кажется целиком зависели от него. Этими звуками оказались стоны Али, что срывались с приоткрытых губ от каждого его толчка в ее тело. И захотелось, чтоб она стонала громче, чаще. Еще громче… еще….
- Боже, Богдан. – Простонала Аля и закрыла глаза. – Боже… боже… бо-оже….
И обмякла вся.
И руки ее, обнимающие его за шею, бессильно упали на постель, а губы тронула усталая, но счастливая улыбка. Аля приоткрыла подернутые пеленой глаза и наблюдала за ним. В них-то он и растворился, придя к финишу вслед за ней. И совершив еще несколько финальных движений, он рухнул на нее и обмяк, расслабившись всем телом.
- Бо! – Придушенно позвала его Аля, а следом постучала кулачком по спине. – Ты меня раздавишь.
- Угу. – Он сполз ниже и потерся носом о ее шею.
Аля глубоко дышала, отчего ее грудь вздымалась и опадала. И он наблюдал за этим движением ее груди перед его глазами. А за окном выла снежная буря, и плясали снежинки в безумном хороводе. Под завывание ветра Богдан погрузился в сон….

Алю выдернуло из сна резкое движение рядом.
Подождав, когда глаза привыкнут к темноте, она увидела рядом Богдана. Парень сидел на постели и часто дышал, прижав ладони к лицу.
- Бо. – Она протянула руку и коснулась его. – Что случилось?
- Ничего. – Резко ответил он. Отнял руки от лица, закинул голову назад и выдохнул. Упал на спину.
- Расскажи мне. – Попросила Аля, устроившись на его груди.
- Мне снятся кошмары. – Равнодушно ответил он. – Я же сказал – я другой теперь. Просыпаюсь по ночам, иногда бываю зол и раздражителен, у меня приступы мигрени…. Травмы головы не проходят бесследно, Аля. Я бы на твоем месте подумал, прежде чем связываться со мной.
- Ты понял, что не любишь меня? – Она, приподнявшись на локте, посмотрела в его глаза.
- Нет.
- Ты стал любить меня меньше?
- Да нет же!
- Ты… любишь меня как брат сестру?
- Господь с тобой – нет!!
- Все остальные твои изменения меня не пугают.
Богдан привлек ее к себе и нежно поцеловал. Аля закинула на него ногу и уселась верхом. Потерлась промежностью о его член, чувствуя, как он наливается силой. Снова приникла к его губам, целовала, заведя руку между их тел и скользя рукой вверх-вниз по стволу. А когда почувствовала, что он готов, сама ввела его в себя.
- Малышка, - севшим голосом позвал он, - что ты делаешь со мной?
- Я люблю тебя. – Она упала на его грудь, прижалась к губам.
Богдан обхватил руками ее талию, оторвался от ее губ и направлял ее движения на нем. А когда она кончила, притянул к себе и шепнул на ушко: «Давай на коленочки, милая»
Аля тут же послушалась. Соскользнув с него и принимая колено-локтевую позу, она с нетерпением ждала, когда он возьмет ее сильно и глубоко. Так, как он всегда любил ее в такой позе. Когда выбьет стоны-крики из ее рта и взорвет ее мир….
После, когда они усталые рухнули на постель, вьюга унялась и вокруг царила тишина. Обняв Богдана и прижавшись щекой к его груди, Аля слышала, как грохочет в груди его сердце. А когда поверх ее рук, скользнули его руки, прижимая ее к себе еще теснее, она была совершенно и бесконечно счастлива. И наконец-то в душе ее царили покой и гармония.
Богдан здесь, рядом, с ней, и это главное. А остальное - суеверия, глупости и чужие мнения, которые ее вообще не беспокоят. Больше нет.
Общество их осудит? Пусть попробует! Сначала каждый, кто решит бросить в них камень, вспомнит о собственных грехах. Церковь их не обвенчает? Да и ладно! Венчание – всего лишь модная церемония. И если Бог есть Любовь, то они с Богданом самые благословленные на свете люди.
Она любит самого лучшего мужчину на свете. И она им любима. Отказаться от этой любви – вот кощунство. Потерять его – вот грех. И больше она подобного преступления против себя, против него, против них обоих не совершит.

Утром Богдан проснулся рано. Но протянув руку, понял, что та половина кровати, где спала Алечка, пуста….
Он подскочил на постели в панике – ему что, все приснилось? Кто его знает, может у него начались галлюцинации? Он обвел комнату глазами – он не у себя. Приподнял одеяло – он голый, определенно ситуация прояснялась. Наклонившись, поднял с пола черные кружевные трусики-шорты. Сжал их в кулаке.
Нет, это был не сон и Аля где-то здесь. Рядом.
Он выбрался из-под одеяла, натянул боксеры и отправился на поиски девушки. Подошел к лестнице и услышал ее голос, доносящийся с кухни – Аля о чем-то щебетала с его матерью. Он спустился на пару ступенек, намереваясь увидеть ее, и понял, что в голосе девушки явно проступает хрипотца.
Интересно, она все-таки заболела после вчерашнего или причина сорванного голоса девушки вовсе не зависит от ее здоровья?
Бо вспомнил прошлую ночь, Алькины вскрики в ответ на его проникающие движения в ней, - «да, Богдан… да… да…да!» Тело на эти воспоминания отреагировало соответственно. Парень чертыхнулся – в таком виде показываться на глаза родителей, явно лишнее. Поэтому он направился в душ. А вернувшись в свою комнату, увидел Алю сидящей на краешке его кровати.
Погода, как это часто бывает после бурана или грозы, изменилась, и сейчас в окно, не закрытое шторами, лились яркие лучи солнца. Они освещали волосы девушки, словно окружали ее сияющим ореолом. И лицо ее сияло счастьем. А на коленях Али стоял поднос, на котором лежали на тарелочке сырники, стояла в вазочке сметана, и дымился ароматный кофе.
- Что это? – Бо присел рядом.
- Завтрак. – Она взяла двумя пальчиками румяную лепешку, обмакнула в сметану и поднесла к его губам. – Попробуй. Я сама стряпала.
- Мммм…. – Бо проглотил угощение и облизал пальчики Карали. – Вкусно-то как.
- Тебе нравится?
- Угу, - Бо поднес к губам чашку кофе.
- Возьмешь меня замуж?
Бо поперхнулся от неожиданности и закашлялся. Округлив глаза, он жестом попросил девушку похлопать ему по спине.
- Не бойся, милый, - Аля выполнила его просьбу, - я стану тебе хорошей женой, обещаю.
- Аля! Тебя что инопланетяне подменили? Где моя малышка?
- Да здесь я! – Рассмеялась Алевтина.
А потом убрала поднос и толкнула его на кровать. Бо растерянно наблюдал за ней, сдвинув брови над переносицей. Определенно он Альку не узнавал в новом гриме. Но кажется такой она ему нравилась. Да что говорить, она ему нравилась любой. Аля тем временем скользила губами по его животу, сдвигала резинку трусов, и он не успел сообразить, что происходит, когда его член оказался во рту девушки.
- Аля! – А пальцы уже зарылись в волосы девушки, и тело дернулось навстречу ее ласкам. – Да что с тобой сегодня такое, малышка? Девочка моя…. Ох, твою мать! Аля, - язычок девушки порхал по его органу, и Бо терял контроль над ситуацией. Аля вдруг поперхнулась и закашлялась и он понял, что это все – пора переходить к традиционным видам близости. Но нет – она снова наклонившись, поймала его член в свой рот и продолжила. А потом он почувствовал, что вот-вот кончит и попытался отодвинуть ее от себя, - Аля-Аля! Аля… - Девушка не позволила ему отстраниться и ему пришлось завершить начатое в ее ротик. – Офигеть….
Он расслабленно откинулся на подушку.
- Ну что, - Аля вытерла губы и прилегла рядом, подперев голову кулачком, - теперь возьмешь?
- Куда?
- Замуж!
- Возьму-возьму. – Лениво ответил он. – Уговорила, красноречивая.
В этот момент они услышали трель звонка.
- Кто это может быть? – Бо вскочил с кровати и выглянул в окно. – Черт! Ущипни меня, Караля, кажется у меня дежа вю….
У калитки стоял автомобиль матери Алевтины.
- Ну и что ей опять здесь надо? – Сердито проговорил Богдан и развернувшись вышел из комнаты. Аля задумчиво посмотрела на машину и направилась следом.
В холле она увидела обоих своих родителей. Причем отец держался непринужденно, а вот мама была напряжена и высокомерна. Впрочем, как всегда.
- Наташа, - Тома сделала приглашающий жест рукой, - проходи. Чай? Кофе?
- Спасибо, ничего не надо. – Наталья брезгливо огляделась, не удостоив сестру даже взглядом.
- Зачем ты приехала? – Аля решила пресечь все эти церемонии и вышла из-за спины Бо, приблизившись к матери.
- Ну не за тобой, не волнуйся. – Она прошла мимо дочери в гостиную и устроилась на диване. – Я хочу поговорить с родителями твоего парня.
- О чем?
- О свадьбе. Или у вас другие планы на ближайшее будущее.
- Да ладно! – Недоверчиво фыркнул Бо. – Вы? О свадьбе? Не поверю никогда!
- Вот уж мне забота – поверишь ты или нет. – Равнодушно пожала плечами женщина. – И вообще, мальчик, не лезь во взрослые разговоры.
- Я вам не… - Угрожающим тоном начал было парень, но тут его одернула мать.
- Богдан!
Бо сверкнул глазами и замолчал.
- Я признаю, - начала Наталья Андреевна, - с этими отношениями я сделать ничего не смогу. Я все испробовала, похоже, остается только смириться. Но в таком случае, я требую, чтоб дочь моя имела в этих отношениях официальный статус.
- Как будто у меня другие планы. – Снова влез в разговор Богдан.
- Я не хочу, чтоб они опять решили расписаться тайком. – Продолжала Наталья, словно не слышала его. – Я хочу, чтоб моя дочь получила все, чего она достойна – свадьбу, платье, праздник. Я, в конце концов, хочу погулять на свадьбе своего единственного ребенка.
- Никто не против. – Заметил Игорь. – У Богдана тоже есть родители, которые не оценили бы эти шекспировские тайные бракосочетания.
- Значит, давайте перейдем к делу, - деловито села на привычного конька женщина, - определимся с бюджетом свадьбы….

...

Мальвина: > 31.10.16 09:38


Женя, спасибо за продолжение! Flowers
Ух, Алечка дала жару, во всех смыслах. Wink

...

Evgesha: > 31.10.16 09:45


спасибо за продолжение!!! вот Ромка, так Ромка. удружил!!!! молодец!!! я то тоже прям поверила, а тут такое))))) вон как быстро Аля все осознала и поняла что Богдан ее)))) даже готова была устроить драку, вот умора))) наконец-то из ведомой стала сильной девушкой! как я рада за них. и папик наверное маму хорошо обработал, все счастливы))) и мы счастливы))) и грустно прощаться, нооооооо значит что скоро прочтем новое ваше произведение, надеюсь по крайней мере на это!

...

LiLinochka: > 31.10.16 10:11


Женя, спасибо тебе огромное за продолжение Flowers Flowers Ура, Аля и Бо вместе tender wo wo Наконец то) И Рома молодец, подтолкнул Алю к решительным действиям)

...

НатальяКалмыкова: > 31.10.16 10:32


Спасибо! Вот как надо за любовь бороться! Рада за героев! Они это заслужили! Даже Наталью изменила их любовь!

...

sensa: > 31.10.16 10:49


Упс, это ж надо так ложануться было и пропустить столько :(
Добавьте плиз, автору заранее Flowers

...

htanya: > 31.10.16 11:46


Евгения, спасибо за продолжение. Не зря в прошлый раз я сильно переживала за Алю с Богданом. Ну и про Ромкин язык была права-без костей. Но если бы не он, не поехала бы Алька к своей судьбе. Буду ждать окончания главы.

...

Кошкина: > 31.10.16 11:52


Спасибо за продолжение!
Очень вкусно!) Poceluy

...

Соечка: > 31.10.16 12:21


Спасибо! Ну Ромка дает. Это ж надо такое сказануть))))
Зато наша девочка вон как "забегала" сразу . Хорошо конечно, что все ей удалось , обошлось без приключений и не заболела. Теперь ждем свадьбу .

...

Юна: > 31.10.16 12:21


Во даёт наша Алечка! Спасибо большое за продолжение.

...

Люсенька: > 31.10.16 13:09


Евгения, здравствуйте!
Я только начала читать Ваш роман, но мне очень нравится, прям не могу оторваться. Буду догонять всех, надеюсь, к эпилогу успею)). А пока принимайте в читатели))).

...

Татьянка: > 31.10.16 13:19


Спасибо за продолжение.
Вот глава получилась. В напряжении постоянно держала. Этого Романа ....., его плоские шутки. Чуть человека не угробил. А все таки молодец.
Ура! Они вместе.

...

Стефа: > 31.10.16 13:52


Привет Женя!!!!Ура,Ура,Ура!!!! Как хорошо,когда всё Хорошо!!! Я думала Аля никогда не доберется до Богдана, долгая дорога оказалась.У Богдана всё хорошо и зрение вернулось. Я думаю ему понравились изменения в Али! Ну ещё бы! А Ромка молодец хороший ход предпринял ! Теперь ему с Богданом лучше не встречаться, Бо ещё не знает о пощечине, и о том как Аля от известия о свадьбе, сломя голову добиралась, если бы не добрые люди которые её подвезли замёрзла бы или ещё чего могло произойти! А Наталья то как заговорила!!!! Молодец, какая бы она не была , а она мать и желает счастья своему ребенку!
Спасибо за чудесное продолжение!!!!Даже радостно стало!!!!!
Ar tender Flowers Very Happy Guby Guby Guby

...

Elli B: > 31.10.16 14:27


Жен,спасибо большое за продолжение!!! Как же хорошо,что все у наших голубков налаживается!)))) tender

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение