Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Солнце во тьме (ИЛР)



Диана Казанцева: > 14.03.18 10:06


Всем доброго дня!



натали писал(а):
Дианочка спасибо за главу.

Натали, пожалуйста)
натали писал(а):
О какой крутой вираж в жизни Сияны! И не только у Сияны, но и Путята свободен, уж он ее в обиду не даст.

Такого поворота не ожидал ни один из героев. Вот теперь жизнь точно наладится Ok
натали писал(а):
А что же Тогрул? Оплакивает инсцинированную гибель Сияны, жаль его, но может утешится молодой женой, если поверит Лидии, а если усомнится? О тогда держись! С его кипучей страстной любовью к Сияне, да он весь мир перевернет и найдет свою Наяду! :flowers

У Тогрула пока нет причин не доверять Лидии, поэтому, как не прискорбно, он поверит ей. Но вот, если случай сведет его с Сияной, тогда да, ни Лидия, ни кто другой остановить его не смогут. Свернет горы, преодолеет любые расстояния, примчится по одному только намеку…

Малинка писал(а):
Диана, спасибо за главу! ! !

Малинка, пожалуйста!

yulechka asgard писал(а):
Какая причудливая судьба у Сияны. Никому ничего плохого не сделала-а столько мучений! Тем более в силу своей профессии только помогала всем. И на тебе-Константинополь! no: no: no:

Юля, заметь, в жизни обычно так и складывается. Хорошие люди страдают больше остальных… Но ты не переживай раньше времени, все идет своим чередом.
yulechka asgard писал(а):
Я надеюсь все же, что Торгул ее найдет, а надо будет и мраморные стены сожжет до тла. pirat: pirat: pirat:

Тогрул и секунды медлить не будет, если/когда узнает, что Сияна жива
yulechka asgard писал(а):
А Лидия- :tongue :tongue :tongue :gun :gun :gun . Очень удачный образ Лены Хиди. Именно такой я ее себе и представляю. :shuffle Все прикрывается любовью к детям, да власти она хочет)))

Ага, ее образ хорошо вписался)) и внутренний мир, и внешность подходит под описания более чем на 90%. Поэтому выбор пал именно на нее, даже о других вариантах не думала.

Марфа Петровна писал(а):
Бедная Сияна - она просто извелась уже, думая, какое отношение имеет к ее продаже Тогрул.

Ирина, она и дальше будет метаться в сомнениях, пока точно не будет знать, кто виноват Embarassed
Марфа Петровна писал(а):
А жизнь у нее резко изменилась. И Ливелий озвучил ей свои планы в отношении девушки.

Планы озвучил, да – и часть из них обязательно воплотится.
Марфа Петровна писал(а):
Мне тоже кажется, что Агата догадалась о беременности Сияны.

Скорее всего. Вопрос в том, расскажет ли она о своих подозрениях Ливелию или предоставит Сияне признаться в этом самой.
Марфа Петровна писал(а):
Ну, а встреча с Путятой для девушки - просто подарок судьбы.

Для них обоих это настоящий подарок tender
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо огромное за продолжение и коллаж-спойлер, а Марьяше - за коллаж к главе!!!

Иришка, спасибо, что отметила графику в теме)

uljascha писал(а):
так, стоп. А Путислав сам не знает, что он варяг?

Нет, не знает. Для него отцом был Ладимир из уличей, русов.
uljascha писал(а):
Просто если он знает, то по рассказам мог бы и догадаться. Ливелий же начал говорить, что вот Свейн там хотел жениться и так далее.

Ульяша, если помнишь, Лыбедь свою историю открыла одной Сияне.
Цитата из текста
Цитата:
Сияна подивилась услышанному, она была уверена, никто из соплеменников не знал об этом. Во всяком случае, ни у кого не возникало сомнений, чей Путислав сын. Все считали его отцом Ладимира.

В своем селении они жили очень тесно. Если бы знал Путислав, знали бы и окружающие. Ладимир взял в жены Лыбедь еще в Киеве. И о ее беременности мог знать только он и его родичи. Но зачем о таком болтать на каждом углу? Ладимир принял и воспитал Путислава как своего собственного. Поэтому Лыбедь тоже предпочла молчать. Ведь не было никакой вероятности, что они увидятся со Свейном. Так и случилось.
uljascha писал(а):
И если бы они покопали эту историю... Ливелий же наверняка знает имя девушки, на которой хотел жениться его сын.

Имя, конечно, он знает, но сопоставить факты не может в силу того, что не знает всех подробностей, к примеру, интимного плана. Догадки могут быть, но фактов нет, они ведь так и не поженились. Вот если б на его месте был сам Свейн, то тот мог копнуть глубже и придти к определенным выводам. Теперь получается, лишь Лыбедь может прояснить ситуацию. Но она далеко. Сияна тоже кое-что знает, но не представляю, как она заговорит с ним на эту тему. Для этого нужен повод. Да и вообще как сказать, что тот отец, которого ты считал всю жизнь своим, вовсе не отец тебе. Ох, тяжело… Вряд ли Сияна станет в это вмешиваться. Если б был в этом какой-то смысл, она, конечно, сказала бы. Но ведь и она не догадывается, что Ливелий родной дед Путяты.

ira-ida писал(а):
Диана, спасибо за интересный и неожиданный поворот сюжета!

ira-ida, пожалуйста! Стараюсь изо всех сил, чтобы было интересно)
ira-ida писал(а):
Занимательно, что Сияна всё на Тогрула думает, а на Лидию даже вариантов нет, что это она могла подстроить, хотя, мне кажется это более очевидным!

Это для нас, свидетелей разговоров Лидии с Ельбузом, Тогрулом, Киллиником и Карой, все очевидно, а сама Сияна ни разу не сталкивалась с ней в открытую, о мыслях Лидии она не имеет никакого понятия. Не знает, на какое коварство та способна. Да, ловила на себе несколько холодных взглядов, понимает, что пришлась не ко двору, однако со стороны Лидии не было никаких намеков, нападок или откровенной вражды. Единственное, о чем Сияна еще может подумать – это то, что сам Тогрул попросил мать провернуть сделку с Киллиником. Для того чтобы опять же не расстраивать свою молодую жену (!) Но думаю, после таких мыслей с ней точно случится истерика, и я уже не буду уверена за здоровье ее и малыша. Ее и без этого еще ждут стрессы, и весьма серьезные.

Хатшепсут писал(а):
Путиславу вдвойне повезло. Во-первых, попал не просто к хорошему человеку, а к отцу своего отца, а во-вторых, задержись он на рынке и ему пришлось бы смотреть, как выставляют на торги его мать Лыбедь, как раздевают ее и после всего позора увозят ко двору хазарского кагана. Вряд ли Ливелий настолько богат, чтобы составить конкуренцию повелителю могущественного государства.

Хатшепсут, вы абсолютно правы! prv И с тем, что ему невероятно повезло, пусть Путислав об этом сам не догадывается, но кто знает, как повернет дальше жизнь. И, конечно, вряд ли у Ливелия хватило бы столько средств, чтобы выкупить еще и Лыбедь.


Девочки, от души благодарю вас за то, что делитесь мыслями по прочитанному! Для меня это очень важно!
Спасибо большое, мои дорогие!

...

натаниэлла: > 14.03.18 11:19


Привет всем!
Диана, спасибо за главу рада, сто Сияне так повезло Путислав ее в беде не бросит. Правда, он не обрадуется, когда узнает о ребенке, но что взять с рабыни? Должен понять...

...

Lenca: > 14.03.18 11:50


Диана, огромное спасибо за главу Very Happy Very Happy Flowers Flowers Flowers . У меня возникло куча вопросов. Путислав вроде тоже был пленником? Как он попал к Ливелию? И про него Лыбедь рассказывала Сияне, что у него другой отец? Путислав знал или ему потом стало известно, что Ливелий его отец? Теперь я немного успокоилась за Сияну, думаю, что Путислав не даст её в обиду и даже поможет ей воссоединится с Тогрулом в дальнейшем. Хотя сам питает к ней искренние и нежные чувства. С нетерпением жду продолжения и глав о Тогруле. Еще раз, спасибо, Диана, за продолжение.

...

НатаЛис: > 14.03.18 12:20


Диана, спасибо за продолжение. tender
Сияна всех покоряет своей красотой, вот и торговец не смог устоять и уже мыслит о ее будущем и строит на нее далеко идущие планы. Вот только для него стало неожиданностью то, что сын вступился за рабыню и еще указы раздает. Кто бы мог подумать, что Путислава ждет такой путь и он станет носить другое имя, будет господином. Хорошо все-таки, что у нее появился защитник. Вот только жаль, что Тогрул в это время и не догадывается, что она жива и в другом месте. Лидия хорошо все подстроила, но надеюсь, что судьба сведет их вместе.
Вдохновения. tender

...

cata: > 14.03.18 15:06


Диана,спасибо за продолжение! Можно сказать ,повезло Сияне,что встретилась с Путиславом. Думаю не даст он ее в обиду,хотя кто его знает,что будет,когда он узнает,что она ждет ребенка от другого. Ведь он любил ее и раньше.

...

Диана Казанцева: > 14.03.18 17:01


Всем привет!



натаниэлла писал(а):
рада, сто Сияне так повезло

Нат, и я в душе очень радуюсь) заслужила наша Сияна спокойной жизни, хотя бы временно, особенно в такой важный для каждой женщины период.
натаниэлла писал(а):
Путислав ее в беде не бросит. Правда, он не обрадуется, когда узнает о ребенке, но что взять с рабыни? Должен понять...

Путислав, конечно, вряд ли будет рад такому повороту, но в любом случае, сделать ничего не сделает. Да и не имеет он на нее никаких прав, чтобы что-то даже выговаривать ей. Тем более сам понимает, что такое рабство, ты права

Lenca писал(а):
Диана, огромное спасибо за главу -D -D flowers: flowers: :flowers .

Lenca, пожалуйста)
Lenca писал(а):
У меня возникло куча вопросов. Путислав вроде тоже был пленником? Как он попал к Ливелию? И про него Лыбедь рассказывала Сияне, что у него другой отец? Путислав знал или ему потом стало известно, что Ливелий его отец?

Ливелий по крови приходится Путиславу дедом, но ни тот, ни другой об этом не догадываются. Так сложилось, что настоящего сына Ливелия, Свейна, уже нет в живых. Сам Ливелий всегда был торговцем. Его подлинное имя Асбьерн, он родом из Свеаланда, переехал с семьей на Волхов. Там его сын и познакомился с Лыбедь. После того, как их семью изгнали, Асбьерн уехал на юг, решил искать удачи в богатой Византии. На первых порах ему, скорее всего, помог его брат-близнец Киллиник (настоящее имя которого мы пока не знаем, а может, не узнаем никогда )), который уже жил в Херсоне какое-то время. Асбьерн принял христианство, как и его брат, сменил имя на Ливелия. Что было выгодно с точки зрения торговли. А спустя двадцать лет совершенно случайно на торгах увидел раба, внешне очень похожего на Свейна. И он его, конечно же, купил. Описание этого эпизода есть в 14 главе. А дальнейшее нам расскажет Путислав уже в продолжении. Ведь Сияне тоже любопытно узнать, как он устроился))
Lenca писал(а):
Теперь я немного успокоилась за Сияну, думаю, что Путислав не даст её в обиду и даже поможет ей воссоединится с Тогрулом в дальнейшем. Хотя сам питает к ней искренние и нежные чувства

Laughing насчет того, что поможет воссоединиться, это вряд ли, не такой уж он самаритянин)) Своя рубашка ближе к телу. Он сам постарается понравится Сияне.
Lenca писал(а):
С нетерпением жду продолжения и глав о Тогруле. Еще раз, спасибо, Диана, за продолжение.

Над продолжением уже работаю)


НатаЛис писал(а):
Сияна всех покоряет своей красотой, вот и торговец не смог устоять и уже мыслит о ее будущем и строит на нее далеко идущие планы. Вот только для него стало неожиданностью то, что сын вступился за рабыню и еще указы раздает. Кто бы мог подумать, что Путислава ждет такой путь и он станет носить другое имя, будет господином. Хорошо все-таки, что у нее появился защитник.

Путислав нам скоро поведает, почему носит другое имя и как так получилось. Он также станет проводником в новый для Сияны мир, где выступит в роли ее друга и защитника
НатаЛис писал(а):
Вот только жаль, что Тогрул в это время и не догадывается, что она жива и в другом месте. Лидия хорошо все подстроила, но надеюсь, что судьба сведет их вместе.

Они не могут не встретится, ведь есть нечто помимо сильного чувства, что их уже объединяет Wink
НатаЛис писал(а):
Вдохновения

Лис, спасибо)

cata писал(а):
Можно сказать ,повезло Сияне,что встретилась с Путиславом. Думаю не даст он ее в обиду,хотя кто его знает,что будет,когда он узнает,что она ждет ребенка от другого. Ведь он любил ее и раньше.

Света, да, любил, и это чувство вряд ли так быстро ушло. Тем более соплеменница, вдали от дома – он ее будет держать возле себя, сколько сможет. И ребенок не должен стать помехой. Путислав не может судить Сияну, она была невольницей, сама себе не принадлежала. Он понимает это Wink


Девочки, спасибо вам за отзывы, хорошие мои! Flowers
Всем отличного настроения!
Guby

...

Tannit: > 14.03.18 17:25


Приветствую!
Диана, спасибо за главу. Flowers
Красивый коллаж. wo
В каждой главе какой-нибудь новый неожиданный поворот. Laughing
Вдруг все оказались родственниками.
Нет, вообще, древний мир был гораздо комуникабельнее, чем можно предположить. Интересно пересеклись судьбы персонажей старшего поколения с младшим. Путиславу, безусловно, невероятно повезло. Теперь он будет до Сияны домогаться?

...

Диана Казанцева: > 15.03.18 09:52




Tannit писал(а):
Приветствую!
Диана, спасибо за главу. :flowers
Красивый коллаж. :wo

Таня, пожалуйста, рада стараться)
Tannit писал(а):
В каждой главе какой-нибудь новый неожиданный поворот. :lol

Приходится крутиться, чтобы поддержать интерес))
Tannit писал(а):
Вдруг все оказались родственниками.

и впервые за двадцать лет собрались в одном месте Laughing
Tannit писал(а):
Нет, вообще, древний мир был гораздо комуникабельнее, чем можно предположить. Интересно пересеклись судьбы персонажей старшего поколения с младшим. Путиславу, безусловно, невероятно повезло. Теперь он будет до Сияны домогаться?

Путиславу очень повезло, согласна, наверное, ему выпал один шанс на миллион. Домогаться Сияны не будет, по своей природе он скромный парень. Скорее окружит ее заботой, чтобы она сама захотела с ним остаться
Таня, спасибо за отзыв! Flowers

-ANGEL A- писал(а):
Спасибо за продолжение! :flowers

Ася, пожалуйста) rose

...

Виктория В: > 15.03.18 19:44


Диана, дорогие Леди, всем доброго вечера!
Я в восхищении от коллажей, замечательно передающих атмосферу романа! Very Happy wo

Последняя увлекательная глава порадовала меня за Сияну, которая так неожиданно обрела друга в Константинополе, но вместе с тем не все так радужно. Ливеллий хочет ее отдать в императорский дворец в обмен за карьеру Исидора, Путислав как я понимаю, хочет оставить ее себе, а Сияна не склонна ни к тому ни к другому решению своей участи. Надеюсь, что ее беременность станет тем обстоятельством, которая перенесет кардинальную перемену ее судьбы.
Диана, сюжет романа становится все более захватывающим! wo Flowers

...

Диана Казанцева: > 16.03.18 12:51


Вика, привет! Спасибо за отзыв, дорогая! Flowers
Виктория В писал(а):
Я в восхищении от коллажей, замечательно передающих атмосферу романа! -D :wo

Благодарю за себя и за Машу ) А коллаж-спойлер родился вообще только благодаря тебе! rose Guby
Виктория В писал(а):
Последняя увлекательная глава порадовала меня за Сияну, которая так неожиданно обрела друга в Константинополе, но вместе с тем не все так радужно. Ливеллий хочет ее отдать в императорский дворец в обмен за карьеру Исидора, Путислав как я понимаю, хочет оставить ее себе, а Сияна не склонна ни к тому ни к другому решению своей участи. Надеюсь, что ее беременность станет тем обстоятельством, которая перенесет кардинальную перемену ее судьбы.

Ее беременность несомненно повлияла бы на дальнейшее ход событий, однако судьба Сияны решится еще до того, как станет известно о ее интересном положении Wink
Виктория В писал(а):
Диана, сюжет романа становится все более захватывающим! :wo flowers:

Вика, спасибо за похвалу! tender Буду и дальше стараться) Pester

...

Nadin b: > 16.03.18 21:03


Диана, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение.
Очень неожиданный поворот.
Сияне просто повезло встретить на чужбине, в рабстве Путислава. Вернуться к Торгулу ей, конечно, не удасться, но и здесь ее не обидят. Вон как Исидор за нее вступился.

...

Алиса Р: > 18.03.18 13:37


Диана, спасибо за продолжение!
Очень рада за Сияну! Питислав не даст её в обиду!
А Торгул наверно места не находит от пропажи Сияны , если конечно Лидия не " приукрасила" её исчезновение. Но Торгула ничего не остановит настоящий воин разыщет свою любимую.

...

Диана Казанцева: > 18.03.18 16:34


 » Сияна. Коллаж от автора)

Всем доброго воскресного вечера!


Девочки, принесла коллажик к будущей главе) А продолжение истории будет завтра Smile





Nadin b писал(а):
Огромное спасибо за продолжение.
Очень неожиданный поворот.

Надя, пожалуйста! Такой поворот для героев и, впрямь, стал неожиданным))
Nadin b писал(а):
Сияне просто повезло встретить на чужбине, в рабстве Путислава. Вернуться к Торгулу ей, конечно, не удасться, но и здесь ее не обидят. Вон как Исидор за нее вступился.

Не обидят нашу Сияну, ты права Путята не позволит. Да и Ливелий скоро к ней проникнется, как узнает ее получше
Надюша, спасибо за чудесные розы и за отзыв! Flowers

Алиса Р писал(а):
Диана, спасибо за продолжение!
Очень рада за Сияну! Питислав не даст её в обиду!

Алиса, и я рада, кончились ее мучения.
Алиса Р писал(а):
А Торгул наверно места не находит от пропажи Сияны , если конечно Лидия не " приукрасила" её исчезновение. Но Торгула ничего не остановит настоящий воин разыщет свою любимую.

Боюсь, что не разыщет, по крайней мере, не так быстро. Ведь Лидия сделала так, как и обещала, предоставила ему доказательства "гибели" Сияны Sad
Алиса, спасибо за отзыв! Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение