Одной ночи мало

Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Инна Перцовская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 28
>03 Апр 2015 16:03

nayz писал(а):
Девочки, не подскажите почему компьютер время от времени не "видит" электронную книгу? Иногда с первого раза всё нормально, а бывает приходится комп перезагружать и то не факт , что поможет. Раньше было всё ок.[/b]
У меня так было, а оказалось, начал портиться USB вход. Пришлось купить USB hub и вставить его во вход системника сзади. Лучше покупать такой, который и в компьютер вставляется и в розетку включается - одновременно, тогда он мощный и входов много и все удобно. А может, просто переходник шалит. В общем проблемы это чаще всего механические.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>04 Апр 2015 18:08

У меня тоже несколько месяцев такая проблема, думаю в моем случаи в книговском разъеме проблема.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrenaIrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.01.2015
Сообщения: 201
>07 Май 2015 11:57

Уже очень давно читаю эл версии книг, бумажные *канули в лЕту* для меня))) Хотя есть несколько сравнительно недавно приобретенных бумажных книг, но мне уже их и читать не интересно, честно!))
Читаю очень и очень много, в основном СИ люблю, которого на бумаге и нет почти, и на бумажные книги никаких денег не напасешься, особенно учитывая стоимость пересылки, нет уж, увольте, я лучше эл книгу приобрету))
Исключительно мое имхо) А вообще, каждому своё!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1086
Откуда: Беларусь
>10 Май 2015 13:46

Тоже перешла на электронную книгу.
Купила ее три года назад с бухты барахты - шла по магазину, увидела необычную диковинку, а консультант тут как тут и начал описывать все ее плюсу (забывая про минусы) - ну я и купила. Правда проработала она у меня две недели, а потом бац и не включается. Я книгу про мышку и в магазин - не смогли доказать, что это я ее сломала (система слетела).
Но понравилась мне эта диковинка и я купила другую, но уже посолиднее и подороже. Моя сегодняшняя Sony прошло огонь и медные трубы. Нравиться она мне неимоверно.
Конечно, бумажный вариант она не заменит. Но за то она компактная, объемная по памяти, удобна в чтении. Для меня одни плюсы.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mezares Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.10.2014
Сообщения: 3
>10 Май 2015 17:33

Много читала с компьютера, но глаза устают. Планирую купить электронную книгу. Убедили. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Россия
>10 Май 2015 17:57

Милые леди, может посоветуете хорошую электронную книгу? Сейчас читаю с планшета и телефона, читаю много, плюс и на работе также приходится много пользоваться компьютером, в результате сильно устают глаза, зрение начинает портиться. Пришлось задуматься о покупке электронной книги. Стала смотреть в интернете какие же есть книжки и какую лучше выбрать. Пришла к выводу, что обязательно нужна подсветка, а вот нужны ли сенсорный экран и выход в интернет? Можно ли имея интернет, закачивать книги непосредственно с флибусты и устанавливать такие читалки как Coolreader или Allreader? В интернете, что на дорогие модели что на дешевые очень противоречивые отзывы, одну и ту же модель могут как расхваливать так и ругать. Так что идеей купить электронную книжечку загорелась сильно, но вот вопрос какую же купить, на какой модели остановиться не могу решить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>10 Май 2015 18:36

Alfa писал(а):
Пришла к выводу, что обязательно нужна подсветка,

Если много работаете за компьютером и с телефоном, то такая книга будет только добавлять нагрузки на глаза. Ведь экран у нее такой же, как на компьютере. Разве только сейчас уже выходят новинки, когда экран E-ink и к нему подсветка, но думаю, что цена на такие книги будет кусачая.
Alfa писал(а):
а вот нужны ли сенсорный экран и выход в интернет?

А это уже кому как нравится, у меня нет интернета и сенсорного экрана, но книги я всегда закачиваю заранее и в большом количестве, поэтому даже если под руками какое-то время нет компа без чтения не останусь. Да и сенсорный экран прекрасно заменяют кнопки, но может я просто привыкла.
Alfa писал(а):
устанавливать такие читалки как Coolreader или Allreader

В любой книге уже установлена читалка, на то она и книга. И если книга с выходом в интернет, то не вижу препятствий, почему вы не можете сразу с Флибусты закачать книгу.
Alfa писал(а):
но вот вопрос какую же купить, на какой модели остановиться не могу решить

Думаю тут главное определиться с нужными функциями, а потом уже по ним подбирать модель.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>10 Май 2015 20:29

Alfa писал(а):
а вот нужны ли сенсорный экран и выход в интернет? Можно ли имея интернет, закачивать книги непосредственно с флибусты и устанавливать такие читалки как Coolreader или Allreader?

Первая e-ink завелась у меня 8 лет назад, так что опыт есть. ИМХО. Подсветка вот именно для электронных чернил не нужна. Потому что автономная или встроенная очень слабенькая, а освещение требуется как для бумаги, т.е. хотя бы на уровне полноценной настольной лампы. Можно, конечно, повесить на книжку светодиод (у меня обложка со встроенным), текст будет видно, но о преимуществах e-ink для глаз можно забыть. Сенсорный экран - приятно, но не критично. Но я только читаю, ничего не выделяю, не сохраняю, не редактирую. Ищу, но редко. Использую, только когда выхожу в сеть.
А вот сеть нужна! Очень. И не менее самой возможности что-то скачивать, нужна возможность качать разные форматы, в том числе заархивированные. И чем проще это будет, тем лучше.
Казалось бы, небольшое совсем ограничение - книжка в сети шарит, только очень неторопливо, и не понимает архивы. И из-за этого я, честно, я ее забросила и читаю на айпаде. Ага, вредно. Зато от очередного каприза до текста в ридере - всего несколько движений. Получается, мне именно это самое важное - легкая закачка.
Надо, наверное, поискать обновление для книжки, но ведь лень-матушка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>10 Май 2015 20:38

Arianrod писал(а):
Казалось бы, небольшое совсем ограничение - книжка в сети шарит, только очень неторопливо, и не понимает архивы. И из-за этого я, честно, я ее забросила и читаю на айпаде

А вот это да, даже если в книге есть выход в интернет, но она не может читать формат zip или rar, то толку от этого интернета ни на грош, поскольку практически все книги в библиотеках заархивированы.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5653
Откуда: г. Краснодар
>10 Май 2015 20:41

Alfa писал(а):
Так что идеей купить электронную книжечку загорелась сильно, но вот вопрос какую же купить, на какой модели остановиться не могу решить

Определенно могу сказать одно - надо покупать именно книгу с экраном e-Ink, а не планшет! Однозначно!
Alfa писал(а):
Можно ли имея интернет, закачивать книги непосредственно с флибусты

Я иногда закачиваю напрямую книгу с интернета, если она мне срочно понадобилась. Плюсы. Недавно поздно вечером читала СИшную книгу, и оказалось, что это только первая часть. Мне удобно было, используя Wi-Fi в квартире, найти и скачать продолжение романа на эл.книжку, не вставая и не включая компьютер, искать шнур и т.д.
Моя книжечка уже старенькая, но я ее очень люблю. Один экран у нее Е-Ink, второй - маленький, сенсорный, андроид - для поиска книг и функциональный возможностей. Не рекламирую, т.к. её сняли с производства.
А вот моя дочь прошлой осенью купила себе книжечку Onyx Boox, и очень довольна ею. Я уже писала о ней здесь

Сколько она стоит сейчас - не знаю. С другими эл.книгами у меня опыта не было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>10 Май 2015 21:40

Поддерживаю Ониксы - добротные книжки и в полной комплектации (зарядник, чехол, шнур). И жрут все форматы )))
Но в цене счас сильно книжки подпрыгнули - моей в продаже нет, но есть следующего поколения, которая была на две тысячи дороже (14т. стояла), а сейчас она 23 Х____Х Но я платила за десятидюймовый экран для чтения пдф и дежавю, а для чтения наиболее популярных форматов хватает пяти-шести дюймов за глаза)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Россия
>10 Май 2015 22:49

Elka писал(а):
Alfa писал(а):
Так что идеей купить электронную книжечку загорелась сильно, но вот вопрос какую же купить, на какой модели остановиться не могу решить
Определенно могу сказать одно - надо покупать именно книгу с экраном e-Ink, а не планшет! Однозначно!



Ищу именно электронную книгу с e-Ink чернилами, а сейчас читаю с планшета и с телефона благо на телефоне экран большой 5.5.дюймов,но зрение, чувствую, очень сильно подсело, порой текст на планшете просто расплывается. приходится сильно напрягать глаза. Поэтому и задумалась о покупке электронной книги. Во всем остальном планшет меня полностью устраивает. Можно и текст и шрифт подстроить под себя. да и к сенсору привыкла.

Elka писал(а):
t;]А вот моя дочь прошлой осенью купила себе книжечку Onyx Boox, и очень довольна ею. Я уже писала о ней здесь



Elka писал(а):
Сколько она стоит сейчас - не знаю. С другими эл.книгами у меня опыта не было.

Вот книжки Onyx Book мне понравились по своим параметрам, один минус у них, уж больно они дорогие для электронных книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5653
Откуда: г. Краснодар
>11 Май 2015 0:07

Alfa писал(а):
один минус у них, уж больно они дорогие для электронных книг.

Мы брали в октябре 2014 г. за 6990= рублей.
Я сейчас погуглила и ужаснулась: цены от 10990- до 14999 руб.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrenaIrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.01.2015
Сообщения: 201
>15 Май 2015 2:03

Я читаю книги в читалке в айпаде, что хочется сказать, вроде и яркость убавляется по своему желанию, вроде и *ночной* режим чтения есть, а вот всё равно, глазки в последние несколько месяцев стали болеть, читаю много, и вот буквально за прошедший месяц пришлось сокращать кол-во книг для чтения...(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3307
Откуда: Беларусь
>15 Май 2015 9:08

Недавно прикупила электронку.Удобно таскать в сумке и вытащить в любой момент,ведь не занимает много места.Что хочу сказать.От непривычки очень трудно,так как когда держишь в руках книгу,воображение играет на славу,а вот с электронкой как такового нету.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 0:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Хью Хауи "Песок" Уж не помню, откуда в моем вишлисте взялся этот роман, поскольку обычно я подобный жанр не жалую. Это по... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 83 84 85 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение