Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Работа над ошибками (СЛР, 18+)



jezi: > 06.10.14 12:23


хомячок писал(а):
здесь нужно помнить о том, что было до этого диалога. Стас не верит потому, что Алиса именно такую штуку с ним провернула. но мы знаем мысли Вероники - она бы не смогла это сделать. И ей очень обидно, что Стас мог подумать о ней такое. и она здесь откровенно намекает Стасу о том, что он, скорее всего, общался с такими девушками, которые легко пойдут на предательство.


Так и я про то же! Вероника делает тоже самое, что и Алиса! Она спит с одним ,а встречаться собралась с другим! Причем с умным видом сообщила об этом!
Вообще, я ничего не имею против двойных отношений в жизни(сама так делела), но почему то не могу в этом представить Веронику, и считаю ни в коем случае мужчина не должен об этом знать! Потому как, или он тряпка, что позволяет ей это, или он относится к ней как на один-два раза....ИМХО

Но ты на меня не обижайся, я все равно люблю и читаю и жду продолжения твоего романа с нетерп4нием! Просто я вредина, которой хочется, чтоб все было идеально в моих глазах)))[/b]

...

хомячок: > 06.10.14 12:25


LiLinochka, Evgesha, Raznaya - Flowers Flowers Flowers

Raznaya писал(а):
Только сейчас заметила свою опечатку в прошлом сообщении)) Конечно, хотела написать, что "секс для Вероники - это НЕ главное")) Но думаю, Хомячок, ты поняла))

Люда, я даже опечатки не заметила Laughing Laughing поняла, конечно. такой героине важно совсем другое. и секс - не главное Wink

Мальвина писал(а):
Так и наши герои слегка слепые котята, ищут методом тыка, где же они ошиблись. Тут как мне кажется даже Стас честнее, по крайнеё мере он не программирует себя на конец их отношений. Он даже пытается задуматься, что что-то у него изменилось, раз Вероника смогла привлечь его. А Вероника наоборот думает, что знает свою ошибку и пытается её исправить, "востря лыжи" к мормону. А её ошибка-то в другом.

да, в чем-то Стас честнее, возможно, но у него иная ситуация, нежели у Вероники - поначалу именно он расставил все рамки, а Веронике ничего не оставалось, как в них благополучно вписаться, и сейчас только он начинает понимать, что игра уже идет не по его правилам. Они каждый в своем мирке, ограниченные своими взглядами, мировоззрением - да многим.
А Вероника... ей нужно сразу знать, что отношения - стабильные. она внутренне боится новой потери. ей кажется, что все давно зажило, но это не так. ее прошлое диктует ее настоящее. она хочет выбрать мормона потому, что он не похож на ее мужа. он верующий, а это для нее - знак того, что несет ответственность в два раза больше. он ооочень хороший. и был бы для нее прекрасным мужем. и счастливы бы они были, и Вероника стала бы прекрасной мамой Марку...если бы не злобная задумка Хомячка и непрекращающаяся любовь автора к Стасу Wink

jezi писал(а):
Так и я про то же! Вероника делает тоже самое, что и Алиса! Она спит с одним ,а встречаться собралась с другим! Причем с умным видом сообщила об этом!

Алиса спала сразу с обоими.и даже никого не собиралась предупреждать. разговор Рамзана - задумка самого Рамзана, которого известили, что есть Стас (и не Алиса призналась, скорее всего) поэтому он встречается со Стасом тет-а-тет и сам разрывает отношение своей новой любовницы со Стасом. вот в чем большое отличие)))
а Вероника этого делать не хотела, но делает (пока без постели) она все равно остается со Стасом - ну не может уйти. Хотя она и умненькая такая: пытается угнаться за двоими зайцами. и она в чем-то права. проморгает доктора, а Стас наиграется и кинет - так может рассуждать героиня
jezi писал(а):
Вообще, я ничего не имею против двойных отношений в жизни(сама так делела), но почему то не могу в этом представить Веронику,

ага, поняла Wink мы привыкли в любовных романах к некоторой картонности - или хорошая, или плохая, или мышь, или стерва, или золушка с переходом в принцессу - стандартные модели. у меня она должна быть хорошей. но вот так вышло, что я немножко отхожу от моделей любовного романа, потому она не такая хорошая, хотя очень хочет быть такой. она постоянно ошибается, и попозже она еще наошибается, и не одна она)))
jezi писал(а):
Но ты на меня не обижайся, я все равно люблю и читаю и жду продолжения твоего романа с нетерп4нием! Просто я вредина, которой хочется, чтоб все было идеально в моих глазах)))[/b]

вот даже в мыслях не было! я очень рада, что книга вызывает разные отношения и разные прочтения и разные комментарии Ar Ar

...

Мальвина: > 06.10.14 13:38


jezi писал(а):
Вообще, я ничего не имею против двойных отношений в жизни(сама так делела)

А я имею "против" таких отношений. Laughing
Но в данном случае я пока вообще никаких отношений не вижу. Со Стасом Вероника в шахматы играет, в прямом и переносном смысле, с Робертом вообще пока общаются как учитель и родитель Марка. Ну да ну сходили типа на свидание-встречу, но они же оба свободны, поэтому могут общаться с кем угодно. Но вот если были бы уже какие-то наметки, определенности, если бы Вероника проявляла бы интерес к Роберту и давала понять ему это, тогда да, со Стасом нужно было рвать.
Другой вопрос, что Вероника пытается сама себе лапшу на уши вешать. Мол, да Стас мне нравится, да ладно, я просто от него тащусь. Но это не надолго, а я хочу замуж, детей. Пусть Роберта не люблю, зато надежный тыл. А любовь, чувства - они сейчас со Стасом есть, будет что потом вспомнить. Но ещё мне кажется, в глубине души Вероники надеется, что свидание с Робертом заставит Стаса хотя бы задуматься о ней, их отношениях, да даже банально вызвать ревность.

...

хомячок: > 06.10.14 15:54


Мальвина писал(а):
jezi писал(а):
Вообще, я ничего не имею против двойных отношений в жизни(сама так делела)

А я имею "против" таких отношений.

очень сложный вопрос, если честно)) каждая ситуация уникальна. где-то я сама точно против, а где-то допускаю. вот с такой, как в романе ситуации я бы согласилась. ни там, ни там действительно нет ничего серьезного - пока. так что...

Мальвина писал(а):
Другой вопрос, что Вероника пытается сама себе лапшу на уши вешать. Мол, да Стас мне нравится, да ладно, я просто от него тащусь. Но это не надолго, а я хочу замуж, детей. Пусть Роберта не люблю, зато надежный тыл. А любовь, чувства - они сейчас со Стасом есть, будет что потом вспомнить. Но ещё мне кажется, в глубине души Вероники надеется, что свидание с Робертом заставит Стаса хотя бы задуматься о ней, их отношениях, да даже банально вызвать ревность.

конечно.оч удобная лапша, которая помогает и перенести разочарование, и не требует душевных усилий. но лапша возникла, увы, не на пустом месте...
Вероника понимает, что в ней заинтересованы теперь и Стас, и Роберт. она вся в шоколаде)) только шоколад горьковатый.

...

IrinaAlex: > 06.10.14 16:41


хомячок писал(а):

Глава 23. часть 3


Большое спасибо за продолжение! Very Happy
А мне все нравится!
По-моему, так органично. Все получили "ускорительный импульс",
который переведет-таки эти отношения в другое русло.

...

virsavia: > 06.10.14 20:10


Очень правильное название романа -"работа над ошибками." Ведь не только надо исправлять ошибки у Вероники,но и у Стаса тоже.И ведь Вероника не знает,что Стас не встречается с Алисой.Она честно его предупредила о Роберте.А он даже и не думает ее разубеждать в обратном.И правильно она поступает, унее уже был пример с мужем.А без настоящей любви не проживешь жизнь.Это еще пока ты молод,здоров и прихож.А ведь в старости будешь другим- слабым ,беспомощным,и только любовь и вместе прожитая жизнь даст силы с достоинством стретить старость.
Я каждый день закт жизни многих людей и верно говорится : не начало красит, а конец.
А в отношении мормонов я согласна со Стасом: в этой диноминации много хороших людей,но вот Бога там нет.

...

хомячок: > 06.10.14 21:07


IrinaAlex писал(а):
По-моему, так органично. Все получили "ускорительный импульс",
который переведет-таки эти отношения в другое русло.

IrinaAlex/ ,благодарю! теперь да, побыстрее сюжетик станет развиваться Laughing

virsavia писал(а):
Ведь не только надо исправлять ошибки у Вероники,но и у Стаса тоже.И ведь Вероника не знает,что Стас не встречается с Алисой.Она честно его предупредила о Роберте.А он даже и не думает ее разубеждать в обратном.

да, верно. хотя вроде бы Алисиных вещей у Стаса нет, все равно Веронике неспокойно)))

virsavia писал(а):
А в отношении мормонов я согласна со Стасом: в этой диноминации много хороших людей,но вот Бога там нет.

как сказала одна моя подружка, верующая протестантка,"там Бога нет, там есть мормон". у них больше в приоритете книга Мормона, не Библия.

...

хомячок: > 06.10.14 21:45


 » Глава 23. небольшая часть 4

Если бы Стасу кто-нибудь объяснил, чем руководствуются бабы, пытаясь изменить свою судьбу, он бы был этому человеку премного благодарен.
Ну что тебе не нравится? Только-только начали спать вместе. Стас не задумывался о развитии отношений - и не хотел думать. Идет как идет. Что тебя не устраивает? Живи и радуйся каждому дню. Стас всегда так жил. Потому и дни в армии никогда для него не тянулись – он был здесь и сейчас, а не так, как некоторые: «Вот дотяну до конца контракта, тогда и заживу». Глупая точка зрения.
До конца ведь и не дожить можно, всякое случается, а уж глупых смертей сколько…
Но с правильными вечно все наперекосяк. Ладно бы, Стас еще понял, если бы какие-то претензии по поводу свадьбы она бы предъявила к нему. Он бы быстро расставил все приоритеты.
Но собираться замуж за мормона и перестать встречаться со Стасом, когда и секс вроде классный, и общаются неплохо? Кидаться куда-то лишь потому, что там вроде предлагают серьезные отношения, а Стас их не предлагает? Дурдом.
Стасу стало в какой-то момент даже жаль Веронику. А потом накатила обида – значит, Стас левый какой-то? С ним каши не сваришь, поэтому надо искать другого, поэтому даже придурочный мормон лучше Стаса. Он же подарит штамп в паспорте и деток!
А Стас о себе почему-то всегда думал по-другому. Он знал, что никогда никого не оставит в беде. Не оставит и Веронику, черт бы ее побрал. Ну, может, пока не обещает свадьбы, но у них ничего и не начиналось серьезного пока. Или уже началось?
От крамольных мыслей Стасу становилось жутко.
Нет, нет. Таким, как Вероника, не место в его жизни.
А кому место? Уже никому.
Он так привык. Проще, легче, удобнее. Стас серьезно относился ко всяким свадьбам. Наверное, даже слишком серьезно.
«Держи дистанцию», - улыбался Командир. Он говорил о других вещах, но Стас взял эти слова девизом ко всей своей жизни.
Но Вероника поняла. Она и не пыталась дистанцию нарушить.
Она просто мечтает стать счастливой.
«Я замуж хочу выйти. Замуж, Стас, понимаешь? Чтобы меня любили, уважали… Чтобы у меня были свои дети, а не только те, которых я учу…и которые на самом деле мне чужие…»
Стас даже растерялся. Еще бы. Когда тебя открытым текстом ставят в известность, что хотят детей и замуж, и уже, в принципе, нашли подходящего мужика, а ты рассчитывал несколько на другое – это, знаете ли, шокирующе.
И главное – что сказать в ответ? Что сказать-то?
«А сейчас – песТня!» - важно объявил бы Пуля, и затянул матерные частушки. Этот гад всегда умел и развеселить, и от ответа уйти. Стас тоже умел, но хуже, потому что такую непринужденность в щекотливых вопросах, как у Пули, еще поискать. Пуля, дебил, что ты наделал…
Стас заострил внимание к секте, потому что больше его заострить было не на чем. Мол, сектант и прочее. Ему и раньше не понравилось это обстоятельство, да и само появление мормона напрягало. Откуда появился этот хмырь? Стас очень надеялся, что после того, как Вероника прогуляла свидание, мормон сделает ей ручкой и пойдет искать себе мормонку. Ан нет, не вышло. Прицепился, как клещ.
Все дело в мелком. Сын Веронику любит, и папашка туда же…
А может, и не в мелком дело. Но по-любому – мормон Стасу теперь попортит нервы, сам того не ведая. Интеллигент хренов. Пальтецо, седые височки, мятый какой-то от усталости…
И чего тебе, доктор, на заднице ровно не сиделось?
Но через эту браваду Стас осознавал, что дело его – дрянь.
Вероника уйдет. Как пить дать. Правильные всегда выберут доктора с ребенком. Может, она и немного еще повстречается со Стасом, но каждый день следует ждать спокойной фразы: « Мы с тобой больше не увидимся».
Подобного у Стаса никогда не было.
Ее нужно было наказать так же, как Алиску. Разорвать всякие отношения, или хотя бы пригрозить прекратить встречаться – на совсем уж худой конец. Попугать зомбированием сект…
Ну и кто бы от этого выиграл? Мормон?
Стас давно так не психовал. Ладно, что сидит он в одиночестве на кухне, а не на людях.
«Никогда не показывай сильных эмоций, Счастливчик. Людьми так легко манипулировать! Точнее, легко манипулировать их страстями…»
Стас это правило всегда выполнял.
Но жизнь сама манипулирует тобой. Тут уж хоть показывай свои чувства, хоть не показывай.
«А ты другие, Стас, чувства изображай. Чтобы люди думали, что они тобой манипулируют, а ты сам ими как хочешь крутишь. Правильно, Командир?»
«Умник великий, Пуля!»
Как же их обоих не хватает Стасу…
У тебя все есть. Ты многого достиг, и еще есть перспективы. Но ты несчастлив. Понимаешь теперь, на вершине, что чего-то в жизни недопонял и слишком много потерял.
А рядом с Вероникой становилось теплее. Реально. Есть у нее непонятное свойство – согревать своим присутствием. Раньше она согревала сердце Стаса, потому что он всегда помнил, что ей намного хуже, чем ему, и отчасти ее жалел. А потом она развлекала своей восторженной болтовней о школе, собаке,- да о чем угодно! - самого Стаса. Говорила искренне, не задумываясь, как Стас отнесется к ее словам.
Сам Стас давно разучился искренне и радостно разговаривать. Слушал, дивился и немного завидовал, что цинизм не коснулся Веронички своим всепроникающим дыханием. Как ребенок, ей-богу. Пострадавший, настороженный, недоверчивый, но всегда благодарный за любое проявление теплого чувства ребенок.
Это было странно, смешно, необычно. Но все равно – притягательно.
Стас, в общем-то, понимал, почему мормон так и вьется вокруг молодой хорошенькой учительницы.
И понимал, из-за чего, кроме всего прочего, не хочет Веронику потерять.
Он сделает все, что в его силах, чтобы заставить ее хоть еще недолго побыть рядом. Засунет кое-куда свои шуточки и злые подколы, которые ей так не нравятся. Постарается казаться милым. Придумает, что можно сделать еще. А там, глядишь, Вероника разочаруется в мормоне…
Стас откинулся на спинку стула и закрыл глаза. « Сегодня играем в шахматы, только в шахматы, - заявила вредная Вероника, расставляя фигурки на доске, - я давно уже не играла с тобой. Потеряешь наработки…»
Улыбнулась ласково и чуть грустно. Как будто уже прощалась с ним.
А Стас не смог сказать ни слова против. Впервые в жизни.

...

Lady Honey: > 06.10.14 22:12


Нда... не такого я ожидала от шахмат, не такого... но может и полезно Стасяну поразмышлять... вот ведёт себя сейчас как собака на сене, "и сам не гам и другому не дам". Разозлил впервые с начала романа. :devil: Evil or Very Mad Evil or Very Mad :devil:

...

Zanoza-v: > 06.10.14 22:18


Хомячок))))) спасибо за такой подарок!))) так неожиданно мысли Стаса услышать по самой вопиющей проблеме то))))
Кстати, не все так плохо в этих мыслях... Нет, понятно, что корона у него, самомнение и хроническо-стоическое невосприятие серьезных отношений именно с Вероничкой ( а может и в принципе отношений-уже сам запутался и меня запутал))). Но червячок то завелся, если не в мозгу, то где-то глубоко в душе. И начинает Стасу точить его нутро потихоньку. Теперь главное, чтобы коммуникация между нутром и мозгом сбоев не дала. И будет нам прогресс!! Я почему-то теперь в Стаса верю. Не в то, что он надежный, хороший да и просто Мужик (это все мы знали и раньше), а в то, что он потенциальный муж и отец.
Спасибо за мысли Стаса ArЭто просто праздник какой-то Very Happy

...

jezi: > 06.10.14 22:31


Ооо, так быстро!!! Спасибо за продолжение!

Цитата:
Сегодня играем в шахматы, только в шахматы, - заявила вредная Вероника, расставляя фигурки на доске, - я давно уже не играла с тобой. Потеряешь наработки…»


Вооот!!! Это я понимаю! Мужиков надо держать на вытянутой руке, когда надо приближать, когда не надо отдалять)))) так они шелковей становятся)))

Отдельное спасибо за мысли Стаса, всегда интересно покопаться у кого то в голове, рада что там случились какие то проблески.
Жду продолжения, по-больше разборок, секса ну и мимимишек))))

...

pavlovael: > 06.10.14 22:55


Какое хорошее продолжение перед сном, прочитала - одно удовольствие.

...

эвелина франк: > 06.10.14 23:23


Лед тронулся, господа присяжные заседатели, заекало сердечко у Стасика, а уж решение быть милым и играть с Вероникой в шахматы, вместо того, чтобы хорошенько выбить sex у нее из головы мысли о мормоне - это я вам скажу не просто шаг к совместной жизни, это просто прыжок к ближайшему ЗАГСУ Ar! Спасибо, так приятно перед сном еще раз попереживать за Стасика, хоть он чертяка и заслуживает иногда хорошей порки Tongue!

...

LaSaDa: > 06.10.14 23:37


Спасибо, Хомячок за проду! Разочеровала эта глава, хотелось чтоб Стас хорошо трахнул Вероничку. Пусть и думать перестанет на счет мармона. Ну и Вероника стойкий оловянный солдатик, лишила Стаса ролевой игры шахмат.

...

Христианка: > 07.10.14 00:05


Всё! Кабздец! Я поняла, почему я на стороне Стаса больше, чем на стороне Вероники! Я же думаю точно также как он!!!
И что теперь получается? Да только то, что я - не учителка! Или не только это? Wink
Спасибо за новый кусочек! Буду ждать действий...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение