Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>01 Июн 2010 11:21

Всем Привет!
Stacing писал(а):
Внимание-внимание! В рамках конкурса на лучшего герцога (это когда мы ищем картинку с Гарри) предлагаю посмотреть вот этот пост: герцога здесь мы вряд ли, конечно, найдем, но посмотреть есть на что

Ага! shuffle (особенно первый)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>01 Июн 2010 12:56

бяка писал(а):
Опять повторю фотку своего протеже (уже один раз я ее показывала, но некты в то момент были увлечены идеей нового клуба Laughing Laughing , и ....)


Мне кажется, здесь почти все выставляли фотки своих протеже, но еще ни разу все хором не закричали: "Да! Этот! Похож!" Хотя Каролину выбрали единогласно. Так что я пока ваших протеже коллекционирую, но картинок с ними не делаю. Во избежание закидывания тапками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>01 Июн 2010 17:07

Stacing писал(а):
Внимание-внимание! В рамках конкурса на лучшего герцога (это когда мы ищем картинку с Гарри) предлагаю посмотреть вот этот пост: герцога здесь мы вряд ли, конечно, найдем, но посмотреть есть на что

А мне Джон Смит понравился)))
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>01 Июн 2010 23:06

Стася Поздравляю с повышением!


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>02 Июн 2010 1:13

Дорогая Stacing! Поздравляю с новым званием - Малахитовая леди!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>02 Июн 2010 6:23

MacKayla писал(а):
Стася Поздравляю с повышением!

Arven писал(а):
Дорогая Stacing! Поздравляю с новым званием - Малахитовая леди!!!


Спасибо за поздравления! Угощайтесь, пожалуйста!


***

На Девиане на днях выложили огромный викторианский сет! Все показать невозможно, поэтому вот ссылка: http://lady-timeless-stock.deviantart.com/gallery/ Слева в столбике - перечень папок, нужно выбрать любую с названием "vintage", они в самом низу страницы. Ну а несколько картинок я все-таки выложу сюда.


Кстати, Амика, сегодня смотрела расслыку и уже привычно в первую очередь пошла читать твои объявления - о "Прекрасной Каролине" и о "Фантазии"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>02 Июн 2010 9:38

Привет всем!
Приятно видеть в теме новых людей - привет, Arven!

Стася, поздравляю с новым званием!!!




Классные картинки!!!

Рэгги, Мэгги и леди Пемброуз мне нра!
А леди и впрямь похожа на нашу Каролину!

А вот Чарли... не знаю, мне кажется, он больше на непутевого Криса похож...


Stacing писал(а):
посмотреть вот этот пост: герцога здесь мы вряд ли, конечно, найдем, но посмотреть есть на что

Посмотрела - супер!!! Возбуждающие ммм.. мальчики..


бяка писал(а):
Опять повторю фотку своего протеже (уже один раз я ее показывала, но некты в то момент были увлечены идеей нового клуба , и ....)

Мне кажется, что ему чего-то не хватает...
Хотя, конечно, выбор главного героя - дало архисложное - кажный ведь одеяло на себя тащит


А я тут в процессе лечения своего вчерашнего настроения тоже занималась просмотром картинок...
Также хорошо, как у Стаси и Амики, у меня, конечно, не получается Но кое-что я нашла... Вдруг кому понравится...




И да... вот еще... я почти написала свой кусочек про продолжение бала... Сейчас отредактирую - и выложу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>02 Июн 2010 10:02

Leleta писал(а):
Приятно видеть в теме новых людей - привет, Arven!


Спасибо большое! Я тоже рада, что "забрела" сюда. Очень интересно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>02 Июн 2010 10:21

Arven, а ты (можно на "ты"? ) уже написанные части романа прочитала?

Как впечатление?

Присоединяйся к нам - можно критиком, а можно и соавтором! Нам и те и другие нужны!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>02 Июн 2010 10:33

Да, конечно, можно и на "ты".
Нет, я ещё не успела прочитать, так как только вчера (благодаря полученной в рассылке информации) зашла сюда.
Разумеется, в каком-то качестве я обязательно присоединюсь к данному роману, потому что очень люблю эту тематику.
Пока что я скачала себе весь этот файл и буду читать то, что уже написано. Только после этого я смогу написать какие у меня возникли мысли и идеи.
Прежде чем я присоединюсь - есть ли какие-то особо оговоренные правила, которые я должна знать и не допустить их нарушения?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>02 Июн 2010 10:48

Arven писал(а):
Да, конечно, можно и на "ты".



Arven писал(а):
благодаря полученной в рассылке информации

Вот Амика обрадуется! Она у нас - главный по рассылкам!

Arven писал(а):
Разумеется, в каком-то качестве я обязательно присоединюсь к данному роману

Ура!!!!!!!! Мы будем очень рады!

Arven писал(а):
Прежде чем я присоединюсь - есть ли какие-то особо оговоренные правила, которые я должна знать и не допустить их нарушения?

Гм... интересный вопрос... я аж задумалась... Вроде бы, кроме общефорумских, других правил нет А так... все мы люди, если что- поможем и подскажем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>02 Июн 2010 11:17

Leleta писал(а):
Специально для тебя...


Аааа!!! Потрясающе! Никогда подобного не видела, поэтому с радостью утащила в свою коллекцию.

Картинки посмотрела, и твой образ Гарри меня немножко смутил. Теперь у меня в голове совсем каша, чувствую, что нашего главного героя придется создавать строго по Гоголю (нос от одного изображения, уши от другого). А Чарли поменяем на Криса, все равно это еще заготовка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>02 Июн 2010 11:32

Stacing писал(а):
Аааа!!! Потрясающе! Никогда подобного не видела, поэтому с радостью утащила в свою коллекцию.

Очень, ну просто очень рада, что понравилось!

Stacing писал(а):
Картинки посмотрела, и твой образ Гарри меня немножко смутил.

Да у меня в принципе нет особого образа, я как раз таки пытаюсь найти типа "нос от одного, губы - от другого..."

А остальные картинки?


*************
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
(Не знаю, понравится или нет, если что - можно переделать )

Напомню концовку предыдущей части:

Цитата:
- И вы поверили в то, что таким способом я хотела женить вас на себе? Вас – на себе? – повторила Каролина и горомко деланно рассмеялась, - Да ни за какие богатства мира я бы не согласилась выйти за вас замуж! Для чего? Чтобы ежедневно, - нет! – ежечасно выслушивать нравоучения и лекции о примитивном устройстве женской натуры? Вы отвратительны мне, сэр! – отбросила его руку и, подобрав юбки, помчалась прочь.


Гарри задумчиво посмотрел вслед удаляющейся девушке. «Чего она хотела? - с недоумение спрашивал он себя. – Возможность иметь меня в качестве мужа, кажется, не очень-то ее привлекла… - он сосредоточенно почесал затылок и скрупулезно восстановил в памяти недавние события. – Нет, ну совершенно очевидно, что этот нелепый обморок - сплошное притворство!»

Он неторопливо вернулся в зал, продолжая напряженно размышлять о причинах ее странного поступка. «А может быть она воровка?!» – Гарри похолодел от внезапной догадки и резко опустил руку в карман... Нащупав там свои любимые позолоченные часы, он с облегчением выдохнул.

«Слава богу! – мысленно воскликнул он и продолжил свои размышления о загадочной незнакомке. – Я назвал ее леди, но леди ли она? О, черт! Я даже не знаю, как ее зовут!» Присущее людям его титула самомнение не позволило ему даже на секунду предположить, что она так же, как и он, может не знать его имени.

«А может, она - тайно влюбленная в меня поклонница?» – не без удовольствия предположил он, но тут же сам себе ответил: «Но ведь она наверняка слышала о моей помолвке! С этой… как ее… - он прищелкнул пальцами, пытаясь вспомнить имя своей нареченной. – Точно! Пэгги!»

Герцог попытался восстановить в памяти внешний вид леди Левертон… и вдруг увидел ее наяву, пробирающуюся к нему через толпу.
- О, милорд! Я насилу вас нашла! – отдышавшись, пожаловалась она, по-хозяйски беря его под руку и буквально пожирая влюбленными глазами.

Гарри вздохнул, но промолчал, подозревая, что все, что он может сказать в ответ, скорее всего ей не понравится.
«Пэгги – хорошая девушка! - вдруг всплыли у него в голове слова матери. - Постарайся найти с ней общий язык!»

- Хорошо! – раздраженно пробормотал он, не замечая, что говорит вслух.
- Что хорошо? – тут же раздался голос его невесты.
- Все хорошо, - примирительно сказал он и огляделся вокруг в поисках подходящей темы для разговора.

- Нравятся ли вам эти античные колонны? – с вежливой заинтересованностью спросил он. - Вообще, как вы относитесь к ампиру?
- О, да! Пир превосходный! – радостно закивала девушка. – Я всегда считала, что Бокен-Фрокены знают толк в угощениях!
- Я сказал не «пир», а «ампир»! – раздраженно уточнил герцог.
- Ам… что? – Пэгги захлопала глазами.
- Ампир – стиль в архитектуре и искусстве!

- О! Конечно же, я его обожаю! – Пэгги прижала руки к груди и закатила глаза. Гарри удивленно посмотрел на нее, размышляя, насколько она искренна и действительно ли понимает, о чем говорит.
От его пристального взгляда Пэгги смутилась и, затеребив в руках веер, тихонько спросила:
- А как он выглядит?
- Кто? – не понял Гарри.
- Ну, этот ваш… импир…

Герцог усмехнулся. Его удивление сменилось досадой, и, решив не продолжать тему ампира, он аккуратно перевел разговор на тему истории Англии. Однако довольно быстро выяснилось, что и эта тема не представляет для нее интереса, как, впрочем, и книги, и картины, и религия. Единственной темой, вызывавшей у нее неподдельный интерес, была их будущая свадьба и следующее за ней путешествие.

- Вы знаете, я хотела взять для свадебного букета розы, но тетушка настаивает на лилиях, - вдохновенно рассказывала она. – Как вы думаете: лилии действительно будут лучше?
- Ах, мне все равно! – отмахнулся Гарри. Увы, то, о чем хотела говорить она, было абсолютно неинтересно ему.

- Скажите, - вдруг перебил ее герцог, - а вы случайно не интересуетесь птицами?
- Птицами? – удивленно переспросила Пэгги. – Нет, а что?

Гарри и сам толком не понял, откуда возник у него этот вопрос, просто всплыло вдруг какое-то смутное воспоминание… Шелест деревьев, пение соловьев… И девушка, которая вылетела на него из кустов…

«Тьфу ты, черт! – с досадой подумал он. - Нашел кого вспомнить! Эта ведь та самая любительница притворно падать в обморок и сбивать порядочных людей с ног! »

- Простите, что перебил вас, - вежливо извинился он и, прогоняя из головы непрошенные мысли, постарался сосредоточиться на болтовне своей невесты.

***

Мэгги сосредоточенно бродила по залу в поисках достойного кандидата в мужья. Увы, почти все более или менее подходящие на эту роль мужчины были либо женаты, либо помолвлены, а чтобы затащить под венец кого-либо из оставшихся, нужно было немало потрудиться.

В настоящий момент Мэгги сосредоточила свое внимание на графе Уайтхорсе, который стоял со своим другом, сыном хозяина дома, у выхода на балкон.
«Я непринужденно пройдусь в их направлении и, поравнявшись с графом, сделаю вид, что падаю в обморок… - строила планы Мэгги. – Он, как джентльмен, конечно, будет вынужден меня поймать… А там уж можно будет постепенно выманить его в сад, под предлогом того, что мне не хватает воздуха…»

Пожелав себе удачи, Мэгги аккуратно дотронулась до прически, проверяя, не выбился ли из нее локон, и непринужденно направилась в сторону графа Уайтхорс.

Однако, удача в тот день бродила где-то в стороне: как раз в тот момент, когда Мэгги, закрыв глаза и изящно вскинув руку ко лбу, начала медленно оседать на пол, граф и его друг заметили несравненную леди Пемброуз и, обгоняя друг друга, бросились приглашать ее на танец.

Мэгги была уже в нескольких дюймах от пола, когда ее наконец подхватили надежные мужские руки. Она нежно прижалась к груди своего спасителя и томно захлопала глазами, будто бы приходя в себя, но тут же широко распахнула их, узнав в обнимавшем ее мужчине герцога Герни.

«Я сегодня только и делаю, что ловлю падающих в притворные обмороки девушек!» - скривившись, подумал он, а вслух саркастически заметил:

- Простите, леди Хорз, но кому как не вам быть в курсе, что я уже помолвлен!
- Я падала не на вас! – возмущенно прошипела она, высвобождаясь из его объятий.
- То есть, вы признаете, что сделали это намеренно? – тут же поднял бровь Гарри.
- Вы… вы… - негодующе воскликнула Мэгги. – Вы невыносимы! – нашлась она наконец и, подхватив юбки, поспешно скрылась в толпе.

- По-моему, пора патентовать этот метод, - весело сказал герцог, подмигнув хмурящейся рядом Пэгги.
- Простите? – не поняла она.
- Да нет, ничего, - легко отмахнулся Гарри. Настроение у него внезапно улучшилось, и он приветливо предложил:
- Выпьете со мной шампанского?
- Конечно! – просияла Пэгги и поспешила занять свое, уже почти законное место, по его правую руку.

***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>02 Июн 2010 11:43

Leleta писал(а):
Вот Амика обрадуется! Она у нас - главный по рассылкам!


Приятно, что я кого-то порадовала...

Leleta писал(а):
Arven писал(а):
Прежде чем я присоединюсь - есть ли какие-то особо оговоренные правила, которые я должна знать и не допустить их нарушения?
Гм... интересный вопрос... я аж задумалась... Вроде бы, кроме общефорумских, других правил нет. А так... все мы люди, если что- поможем и подскажем


Нет, я имела в виду кое-что другое. Так как я ещё не читала роман, то я не знаю тонкости взаимоотношений и родственных связей героев, развитие сюжета и конечный итог, к которому надо прийти в конце повествования. Поэтому все примеры, которые я сейчас буду приводить взяты из головы.
Например, нельзя ни в коем случае допустить, чтобы представленный главный герой был бастардом. Ну, например, вот такое развитие сюжета. Главный герой - бастард короля. Это знают несколько человек, особо приближённых к королю. В число этих "осведомлённых" входит и отец главной героини. Поэтому, когда главный герой начинает ухаживать за главной героиней, то её отец, не желая получить в семью бастарда, запрещает его ухаживания. В этом случае можно придумать достаточно много самых разнообразных сюжетных "завихрений" о том, КАК главные герои будут выпутываться из сложившейся ситуации.
Или же - наоборот, отец рьяно хочет получить потомка короля в зяти, а, следовательно, получить для себя, любимого, продвижение по политической лестнице, зная, что король поможет ему сделать удачную карьеру. В этом случае тоже можно придумать много любопытных сюжетных поворотов.
Если же мы изначально принимаем запрет на незаконнорожденность главного героя, то я не стану придумывать подобных сюжетных линий.
Вот такие правила и законы я имела в виду.
Что-либо подобное присутствует здесь? Чтобы я по-незнанию не "уползла" куда-нибудь не туда...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>02 Июн 2010 11:51

Leleta писал(а):
Гарри вздохнул, но промолчал, подозревая, что все, что он может сказать в ответ, скорее всего ей не понравится.


Гарри вздохнул, но промолчал, подозревая, что все, что он может сказать в ответ, будет использовано против него.

Leleta писал(а):
по его правую (левую?) руку


Вроде по правую. По левую руку, если мужчина - военный.

Так-так, интересное продолжение! Гарри в нем теперь стал душечкой и лапочкой, у тебя, Лелета, все герои исключительно очаровательные Так, говоришь, граф У.? И кому в женихи ты его прочишь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 0:22

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 85 86 87 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение