Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Ноя 2012 0:15

Я что-то не поняла насчет размера... 10 страниц? Настя, ты напишешь 10 страниц? А писала раньше?
Думаю, что если бы моя любимая работа в первом Рождественском конкурсе , про Марию-Антуанетту, была бы 10 страниц, ее закидали бы помидорами (огрызками бутербродов с икрой), это была бы тягомотина... А получилась короткая феерическая рождественская картинка. И еще были интересные коротенькие историйки, и были длинные-длинные, которые я прочитывала по диагонали перед голосованием... Вот, это мое мнение о длине работы: Без ограничений и кому какой размер по душе !

А насчет стихов - надеюсь, Влада правильно разрулит, потому что надо понимать разницу между стихом к Новому году, про зиму и т.д., и Рождественской историей в стихах (которая опять же не размером отличается, а наличием полноценного сюжета. Уместили сюжет в столбик страничкой в длину - и хорошо, в 2 страницы - тоже хорошо, а больше - отлично. Девочки умеют писать такие стихи, сейчас в 5 туре Женских штучек есть такие стихотворные истории ( "Маска", "Кощей" а так же история незабвенной и горячо любимой нами Клавы, которая уже 2 тура с продолжениями нас веселит и радует!) Я стихи писать не умею, но почитала бы с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>08 Ноя 2012 12:42

колючка писал(а):
Над условиями этого года организаторы усиленно трудятся, следите за темой)))

Хорошо. Smile
Tamata писал(а):
А ваще так хочется праздника, чтобы весело и от души.

А я уже Новый год хочу. И саму подготовку к празднику.
Ми-ми писал(а):
Вот, это мое мнение о длине работы: Без ограничений и кому какой размер по душе !

Ми-ми, поддерживаю! Я не уверенна, что смогу написать на 10 страниц. Хотя возможно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>08 Ноя 2012 20:40

 » Рождественские истории 2013г.


Литературный салон «За синей птицей» приглашает вас принять участие в конкурсе Рождественские истории 2013 года или
«12+1=Двенадцать месяцев в году и снова Рождество»


Дорогие наши читатели и писатели!
Леди и Джентльмены!
В этом году мы продолжаем нашу традицию – проведение Конкурса Рождественских историй на любимом форуме «LW” И приглашаем вас, вновь встретить с нами наступающий Новый год и праздник Рождества.


Тема конкурсных историй — Рождество и Новогодние праздники.
На первом году конкурса мы уподоблялись Диккенсу и писали о добре и зле, на втором напускали туманы и разгадывали тайны, на третьем, с увлечением следили за решением детективных загадок. Пришла пора поговорить о простых человеческих чувствах, о переплетении судеб, о том, что в жизни бывает как в кино. И особенные истории и сказки, встречи и происшествия ждут нас именно в Рождество. Когда люди собираются вместе, когда возрождается вера и происходят чудеса....


Краткий свод правил:
Проза.

1.На конкурс от одного автора принимается не более двух рассказов.
2.Объем свободный.
3.Жанр любой.
4.Оформление ( шрифт: Times New Roman; размер шрифта: 12 пт;)
5.До 15 страниц текста — 3 картинки и логотип, больше 15страниц текста - 5 картинок и логотип), фоновый рисунок.
6.Работы принимаются На электронную почту LitSalon-contest@yandex.ru до 31.12.2012г.

Поэзия.
2.На конкурс от одного автора принимается не более двух стихотворений.
1.Объем свободный.
2.Оформление ( шрифт: Times New Roman; размер шрифта: 12 пт;)
3. картинка-иллюстрация обязательна, размер не меньше 600*400 пикс. (без картинки работы приниматься не будут!)
4.Работы высылать в личку Леди Vlada до 31.12.2012г.


Правило анонимности сохраняется.

Время начала чтений и голосования будут объявлены позже.

Полный свод правил.
Авторам и новичкам ознакомиться обязательно!


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>08 Ноя 2012 20:52

 » О критике на конкурсе)))

В очередной раз хочу поблагодарить редколлегию журнала ХТД, за подробнейшую и исчерпывающую информацию о конкурсе, которую мы чуть-чуть заимствовали))) Девочки, спасибо!

Чуть подробнее о критике!!!!

приветствуется
1. рассудительная
2. с юмором
3. сравнительная с приведением примеров из личного опыта
4. сравнительная с приведением примеров из мировой литературы

не приветствуется
1. злобная (степень злобности определяют два и более члена оргкомитета)
2. необоснованная (пара предложений почему не нравится и ваша критика уже попадает в раздел рассудительная)
3. задевающая личность автора (авторы, если у вас есть основания считать, что вашу личность задели, пишите организаторам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>10 Ноя 2012 20:12

Всем привет! Как мы рады, что вы рады! tender Давайте сохраним это волшебное настроение надолго!

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Девушки, скажите пожалуйста, а обязательно нужно 3 иллюстрации? Или можно поместить 1 картинку после текста?


Если рассказ небольшой или автор считает, что одной иллюстрации достаточно, то можно и 1 картинку. Все равно вставьте ссылку на картинку в том месте текста, где бы вы хотели ее видеть. В начале, середине или конце.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
И не пойму, как вы узнаете, что это мой рассказ, когда я его на почту пришлю? Где мне свой ник написать?

Напишите свой форумный ник в письме.
Petrika писал(а):
Только вот с оформительскими талантами у меня не густо... Можно ли надеяться на помощь организаторов с фоном и т.п.?

С фоном и оформлением конечно мы поможем. Smile Но иллюстрации, пожалуйста, готовьте сами.

Missis Cullen писал(а):
Обязательно поучаствую и в написании Прозы, и в написании Стихотворений!)))

Ура! Будем ждать.

Quadro писал(а):

Мирна писал(а):
Пришла пора поговорить о простых человеческих чувствах, о переплетении судеб, о том, что в жизни бывает как в кино.

Мирна, тема шикаааааааарная . Просто ах-ах-ах)))) Лично мне - угодили.


*шепотом* Это все Настя.

фьора писал(а):
УРААААА!!!! Радостно то как!!! Мои уже ТРЕТЬИ любимейшие рождественские чтения


фьора, только чтения?! А как же первые рождественские писания?! Ты оставишь нас без твоего рождественского рассказа?
Мурлен писал(а):
И, господа хорошие, ничО, что у нас сейчас идет уже один конкурс стихов, о родине который, второй висит ещё с лета, но благополучно "уступил" родине ))) и вы ещё тут же третий обозначили.

Ну прям чистая провокация! Шалишь Мася.

А я хочу похвастаться баннерами, которые сделала для нас Lady Blue Moon

Наташа, спасибо большое! rose






И подпись.


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>19 Ноя 2012 20:10

 » Дополнительная информация об отправке работ.

Привет всем!

Информация для тех, кто в первый раз отправляет работы на наш конкурс

1. В письме с текстом и логотипом, обязательно указывайте свой форумный ник.
2. Обязательно указывайте нуждаетесь ли вы в услугах беты или нет,
3. Если вы хотите сами оформить рассказ пишите мне или Мирне в личку, поможем всем желающим (это если у вас есть соответствующий опыт)

И маленький бонус для тех, кто все же решится воспользоваться пунктом третьим - приз лучшему оформителю))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>19 Ноя 2012 20:27

И чего так мелко?!

Приз лучшему оформителю! Лично от Насти!

Сама будешь выбирать или как? Wink
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>25 Ноя 2012 21:09

Всем привет! Оля - больше веры в себя и все получится.
Меня не теряйте, если что пишите в личку не стесняйтесь.

Забежала чтобы выложить маленький рекламный плакатик, который сделала для нас Lady Blue Moon



Может кто захочет по-рекламировать наш конкурс на других сайтах и форумах.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>04 Дек 2012 12:27

Всем привет и отставить панику!
Алёна-Хелена писал(а):
потом все-таки набросала сюжет, схему, действующих лиц, потом подумала - не, не справлюсь, и что случилось дальше - хожу, занимаюсь делами, а персонажи уже живут в воображении и требуют жизни на страницах, - это что? так всегда бывает?


Вот какой хороший план. Понемногу каждый день думать о своих героях (полюбите их и они полюбят вас))) и двигаться вперед. Пусть картинка складывается в голове, а потом ложится на бумагу.

НАЙТОН писал(а):
У меня назрел вопрос : если по условиям конкурса можно писать обо всем на свете, то не забросают ли меня тухлыми яйцами, если мне взбредет в голову наваять "под елку" кровавый триллер .


Если по условиям конкурса можно и вы не боитесь любителей ХЭ, то пишите как душа просит. Читатели у вас обязательно будут.

По поводу объема повторюсь ограничений нет и не будет. У каждого свое мнение. Я например, считаю, что страничка это не рассказ, а зарисовка. Кому-то не нравятся большие объемы. Если среди нас есть второй Лев Николаевич, то давайте и ему дадим шанс.

Мы получили уже 5 рассказов. Три на оформлении. Один отправляется к бете а один не вернулся от автора, после правки Sad
Автор, верните пожалуйста рассказ! Он нам нужен!
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>05 Дек 2012 13:02

Всем привет! Отвечаю на вопрос.

1. Я против внеконкурсных рассказов. (Разве, что это будет третий рассказ от автора или рассказ от члена жюри) Но вообще-то против. Так что не отлынивайте от главной задачи - написать конкурсный рассказ.

2. Мы будем строго следить за анонимностью. Все читать и выставлять за дверь провинившихся. (поощрять доносы на конкурентов))) Так что никаких намеков типа (это не мой, это не мой, а про последний я вам не скажу) никакого самопиара, гаданий в теме кто автор и прочего. Не рассказывайте о чем вы пишите, ваш любимый жанр темы и т.п!


Laskiell писал(а):
И Квадрик, ты это... прекращай прикидываться ветошью - даже если сложно для восприятия, то я уверена, это потому что твой рассказ будет глубоким и заставит задуматься) Я до сих пор помню "Остров", а твой "сонный" рассказ один их самых любимых не только у тебя, но и вообще на форуме))


Я вот этого тоже не поняла. Совсем. (прикидыванье ветошью) Видимо мы ее мало хвалили. Нужно как то компенсировать, если не поздно.

Антея писал(а):
У меня вышла уютная история в моём обычном стиле, поэтому, увы, не получится послать на конкурс.

Антея, солнце мое! Ты чего? Ты же даришь нам радость своими рассказами каждый год. Даже в прошлом году, когда мы остались тесным кружком ты не побоялась! А в этом году, тем более нечего бояться.
фьора писал(а):
у нас обещает быть битва: "Зной+Штучки+Магия+традиционный Рождественский контингент+СТ+......"


Даже не знаю что сказать. Звучит конечно грандиозно, но авторы все равно в основном одни и те же. И многие у нас уже были и мы очень ждем новеньких. Так что не будем нагнетать обстановку. Что-то все так нервничают, так нервничают, просто ужас))) Кушайте шоколадки с салом.

Может пора поговорить о подарках?
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>05 Дек 2012 13:20

Ну ладно.
Тогда просто получу удовольствие от чтения.
Буду ждать рассказ любимой Розочки Smile рассказ Лорик и Квадро, как бы она тут не отмазывалась.

И, Антея, ты мне (нам) это брось! Твои рассказы замечательные. Я до сих пор помню твою балерину и просто шедевральных синих человеков. Мне очень понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>05 Дек 2012 20:04

Всем привет!

Мирна писал(а):
Может пора поговорить о подарках?


Давай поговорим))))
Дипломы, как обычно, придут от меня.

А вот ситуация с более существенным подарком пока под вопросом! Недавно, нам с Мирной предложили организовать некое подобие благотворительного фонда! Не пугаемся))) Каждый желающий благотворитель может предложить себя на роль Дарителя. Это не обязательно должно быть что-то дорогое и громоздкое. Просто напишите нам в личку, что вам приятно будет участвовать в акции - "Поздравь победителя!!!"

И еще - главному оформителю пришла ИДЕЯ!!!!! Теперь можно пугаться))) Пошла мучить Танюшку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>05 Дек 2012 20:19

колючка писал(а):
А вот ситуация с более существенным подарком пока под вопросом! Недавно, нам с Мирной предложили организовать некое подобие благотворительного фонда! Не пугаемся))) Каждый желающий благотворитель может предложить себя на роль Дарителя.

Настя, я уже выступала, в таком качестве в ШТУЧКАХ Wink , поэтому могу предложить вновь свой вариант - в номинации поэзия победитель получит от меня бусы ручной работы. Или ты предлагаешь поощрить то произведение, которое мне понравится? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>05 Дек 2012 20:26

колючка писал(а):
А я думала, что в Штучках действует спонсорская помощь?))) Или это ты была спонсором?))) Ничего не поняла, поподробнее можно?

Можно. Призы были от спонсоров, но когда я предложила разделить ПРОЗУ и ПОЭЗИЮ, встал вопрос о доп. призах. Я предложила такой вариант, приз ушел за Гран-при к Жуляше. А в последний раз мы получили от спонсора три приза и поделили так: 1 место за прозу, 1 место за поэзию и приз за лучший дебют. Так что я пока только один раз предоставила приз, но готова еще. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>05 Дек 2012 20:34

Ну вот, у нас намечается один приз от меня за первое место в прозе, один от Влады за первое место в поэзии и дипломы от Насти. Но победителей будет шесть. Если кто-то еще захочет присоединиться к нам и предложить небольшие подарки, то мы их можем потом разыграть между победителями.

Araminta писал(а):

Arven писал(а):
Раньше же мы, вроде бы, обсуждали эти вопросы

раньше, мне кажется, эта тема поднималась гораздо позже - уже в последние дни перед подведением итогов. А так, как сейчас, прямо с порога - нет, не было.
Но я тоже хотела бы, чтобы была возможность погадать


Да, в самую последнюю ночь перед окончанием голосования можно гадать))).
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 13:17

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Мамаева Надежда Двери не для фэйри Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай!... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 86 87 88 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение