Одной ночи мало

С какого возраста вы начали читать любовные романы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Garmonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Дек 2015 1:00

Увидела эту темку и задумалась,а в каком же возрасте я начала читать любовные романы? Помню точно что с начала были детективы,но лет в18 мне попала книга Норы Робертс "небо монтаны" и я пропала ,а позже ее же серия о братьях Куин.
 

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>02 Янв 2016 19:49

Если не считать классику в школе(Евгений Онегин),то первый ЛР в возрасте ХРИСТА,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>17 Янв 2016 0:20

Здравствуйте! Smile
Я как и все, начала читать романы в школьном возрасте. А ещё раньше читала сказки.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>22 Янв 2016 20:27

Я начала читать любовные романы лет с 18 лет. Сначала это были "малышки", кстати сюжет первых двух до сиих пор помню. Первые исторические ЛР, которые я читала: книги Конни Брокуэй "Опасность и соблазн" и Линн Керстен "опасный обман". "Битва желаний" и "Помнишь ли ты..." Макнот - мои первые современные ЛР. Еще лет в 16 я читала "Джейн Эйр", "Дамское счастье" и "Радость жизни" Золя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>22 Янв 2016 21:55

Первый свой любовный роман я прочла лет в 12. К слову это был "Мастер и Маргарита" Smile
А потом понеслась: Анжелика, Поющие в терновнике, Консуэло. (Я не любила читать и мама как могла пыталась меня заинтересовать) А уже в старшем школьном возрасте я наконец-то добралась Барбары Картленд, Джоан Линдсей Джудит Макнот и всехвсехвсех ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Дождя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 51
Откуда: Украина
>11 Июн 2016 16:46

Я очень люблю читать. С детства была постоянным клиентом библиотек. Сначала читала сказки, потом разные детские рассказы. Лет в 14 прочитала Джейн Эйр. А роман с описанием постельных сцен лет в 15. Читала по ночах, чтоб родители не видели. Но мама ее потом нашла и сама читала, а я краснела. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошечка Джози Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2016
Сообщения: 59
>23 Июл 2016 2:32

Я начала читать любовные романы в 15 лет. Уже тогда я была ростом метр семьдесят, и меня принимали за взрослую, поэтому библиотекарша даже с карточкой не сверялась, спокойно отпускала мне книги из взрослого абонемента. Кстати, я схитрила и сказала в библиотеке, в которой во взрослый абонемент переводили с девятого класса, что школу я бросила, и мне стали выдавать книги из взрослого абонемента на год раньше положенного, а то меня дома все мои тётки пилили в один голос, что я в седьмом классе читаю "Маугли" и вообще голимые детские книжки. Ну а что я могла сделать, если в библиотеке такие правила, что не раньше девятого класса можно брать взрослую литературу? Да и самой мне эти детские книжки уже порядком надоели и читать их было неинтересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ролик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
>23 Июл 2016 2:56

Если не брать классику,а самый что ни на есть любовный роман,то где то лет в 25.этим романом оказался"Благословение небес"Макнот.Честно говоря была разочарована и по наивности думала,что все ЛР такого же уровня,а оказалось есть еще хуже.Но потом как то пообвыклась,снизила планку и теперь не так придирчиво уже отношусь к написанному.Кстати та же самая история произошла и с Жаром набес Сандры Браун.С удивлением узнала что она очень популярна и этот роман любим многими,я в свою очередь,ничего выдающегося не заметила.Но вот "Уитни" у Макнот понравился сразу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>24 Июл 2016 14:47

Кажется уже лет с 11...Стащила в тайне у мамы и читала тоже тайно)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Babochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.05.2015
Сообщения: 117
Откуда: МО
>24 Июл 2016 15:42

А у меня первая книга была "Возвращение в Эдем".
В начале 90-х по телевизору показали 2-ю часть сериала, а на рынках появилась книга. Вот я её купила и читала - засовывала книгу в непрозрачную обложку от учебника, раскрытую тетрадку перед собой и типа делаю уроки.
_________________
ава Саши LexyGale
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>26 Июл 2016 23:10

Книги я люблю с самого детстваSmile
Как только научилась читать - и понеслось Smile

Сначала были детские сказки, рассказы, повести...

Потом я стала взрослеть, и вместе со мной "взрослели" и мои литературные пристрастияSmile

Что же касается первого любовного романа, прочитанного мною, то это была книга Джудит Макнот, и прочитала я её лет в 12Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>27 Июл 2016 19:30

Я представитель советского поколения. А в те годы, имею в виду 80-е, читать было дорого. Книги покупали за макулатуру, обменивали на рынке. А потом хлынули тарзаны и анжелики. И хотя со временем книг стало много, стоили они все равно не дешево. Да и возможности читать не было. Ну вы знаете - работа, семья, дети. Удавалось прочесть с десяток в год в лучшем случае. Это были книги Картленд, Линдсей, Бенцони. А много я стала читать уже когда выросли дети и появился интернет.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LilianaR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 99
>07 Фев 2017 10:32

Ооо, у меня всё началось с любовно-фантастических романов Мне наверно лет 13 было. Не помню уже, чьи книги первыми я прочла Кассандры Клэр или же Джанин Фрост Ну а сейчас читаю всё, что на глаза попадается Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 359Кб. Показать ---

комплект от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>07 Фев 2017 13:44

Первый роман прочла в 13 лет. Это был "Любовь и гром" Линдсей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>05 Мар 2017 18:04

Я начала читать романы в 11 лет . А потом уже читала все что попадалось под руку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 8:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Двойная сплошная (детектив)»: Привет! Катя, спасибо за продолжение! Варя идет к цели планомерно. Стала водителем у предполагаемого отца. Но он ли это? Подстава... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » С какого возраста вы начали читать любовные романы? [17611] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение