Цирк под звездами

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Эпилоги и обсуждение

Шарль Бернье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: жонглер
>22 Ноя 2014 22:05

Уилл не забыл собрать дань, смеюсь, одобряя его подход.
Из-за его спины появляется Рита с синей коконьеткой Марты, до краев заполненной блестящими монетками. В глазах семилетнего ребенка осуждение взрослого:
- Тетушка говорит, что все вы были бы голодранцами.
Ее слова встречаем дружным хохотом. Правда, увлеклись, даже не подумали собрать деньги, а ведь многим понравилось.
- Что ж, кажется мы можем побаловать себя ужином вдобавок к вину.
_________________
Неопытный жонглер чуть не довел до инфаркта собутыльников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>22 Ноя 2014 22:16

- Мадам, у меня всегда свежайшее мясо, берите, не раздумывая, - вздохнул доведённый до изнеможения мясник. Эта покупательница возмутительно хорошо разбиралась в мясе и, судя по всему, нагреть на ней руки не получится.
- Беру, вот этот кусок, - Женевьев отошла от прилавка, а мясник, глядя вслед даме, вытер со лба проступивший пот.
Корзинка становилась всё тяжелее с каждым шагом и Женевьев начала подумывать: не отдать ли её Мирко - тем более, что за кольцами уж точно с полной корзиной продуктов не пойдёшь.
- Для ужина я всё купила. Куда теперь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Уильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2014

Откуда: музыкант, любитель бокалов и их содержимого
>22 Ноя 2014 22:19

- Душевный пир у костра или нам даже хватит на милое празднество в кабаке? - интересуется, с наслаждением отпивая крепленую смесь.
По зову совести следовало выручку отдать конферансье и разделить поровну со всеми участниками шоу, но... это же не так весело, верно? И давно ли у актеров вечного праздника самих был по истине царский вечер?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люси Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2014

Откуда: кукла
>22 Ноя 2014 22:22

Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали. © Гете

Куколки из кармана находят свои новые места в ридикюлях девушек и маленьких ручках девочек. Брюгге постепенно окутывает вечер, позолоченный светом фонарей. От достаточно простых забав переходим к более зрелищным. Огонь настораживает инстинктивно, пусть и умело укрощенный Шушу. Франни безмолвной фигурой левитирует мячи и мне остается только ахнуть вместе со зрителями, когда два из них замирают над нами.
Протянутая рука сначала пугает. На миг кажется, что она сейчас задеревенеет. Но вспоминаю, где мы. И что это рука не Реми. И что публика вокруг требует представления.
Шушу легко перенимает манеру. Короткие, резковатые движения. Чеканный шаг и прямая спина. Отражением его усмешки опущенные уголки губ и полуприкрытые веки. Держать маску труднее чем обычно. Его присутствие рядом утешает и волнует. Все больше понимаю глубину трясины, в которую погружаюсь.
Надломленный рывок, не коснуться его щеки и уйти в проворот, чтобы затеряться в толпе. Оставить после себя мерцающую пыль.

Сложенный вдвое листок желтой бумаги ложится в нагрудный карман Барона. Если выразить вслух желание не представляется возможным, следует действовать иными метода. Тогда остается вероятность некорректного исполнения, но кто мы такие, чтобы просить точности во всем?

За углом дома наша компания переводит дух и улыбается друг другу, поздравляя с этим разыгранным маленьким спектаклем. Шушу появляется последним и предлагает выпить. Отрицательно качаю головой и безрадостно думаю о последних репетициях.

По возвращению в лагерь меня ожидает Ашиль и требовательное "Сколько можно ждать".
Пожимая на прощание ладонь Шушу, знаю, что сделала правильный выбор своих желаний.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирко Зобар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: иллюзионист
>22 Ноя 2014 22:46

Женевьев Аилье писал(а):
- Для ужина я всё купила. Куда теперь?


Мирко взял из ее рук заметно потяжелевшую корзинку.
- Нам стоит вернуться, чтобы успеть приготовить поесть и отдохнуть до выступления.
Они наняли открытый экипаж и отправились обратно на окраину города, чтобы примкнуть к цирковым. Им не терпелось рассказать всем, как чарующе красив этот сказочный город с его многочисленными башнями и церквями. Возможно, что брюггская публика окажется доброй и щедрой? Цирк зажигает огни для всех, и пусть эти огни принесут им удачу!
Экипаж довез их до окраины Брюгге, дальше Мирко и Женевьев добрых две мили шли пешком, развлекая друг друга историями из своей цирковой жизни. Так незаметно они вернулись в лагерь. Оказалось, что многие циркачи еще не вернулись из города. Мирко помог Жени донести корзинку с едой до ее палатки.
- Жени, мне нужно отлучиться, оставляю тебя пока одну. Надеюсь, мне достанется миска твоего чудесного супа? –спросил он, зная, что она и без его просьбы сделает это.
_________________
Весь мир - иллюзия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьев Аилье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: заклинательница огня
>22 Ноя 2014 22:53

Мирко Зобар писал(а):
- Жени, мне нужно отлучиться, оставляю тебя пока одну. Надеюсь, мне достанется миска твоего чудесного супа? –спросил он, зная, что она и без его просьбы сделает это.


- Конечно, достанется. Только ты не угадал, - Женевьев серебристо рассмеялась. - На ужин будет тушеная говядина, так что не опаздывай, потому что начнут приходить уже во время готовки - на запах. Но если задержишься, я поставлю Марса сторожить твою порцию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мадемуазель Арлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: канатоходец - балерина
>22 Ноя 2014 23:23

Смотрим представление дальше. Жонглируют мячами.
Как завороженая слежу за быстрыми движениями рук.
Появляется барон. Мечи сменяются яблоками и обратно.
Глядя на Люси, вспоминаю, как танцевала сломанную куклу из «Коппелии», как сложно было делать эти живые-неживые движения. Как все это давалось с трудом. Сколько я тогда билась над этим номером, и все равно маменька считала его неудачным.
Представление продолжается, зрителей все больше, малышка Маргарита обходит всех со шляпой. Да-да, больше никто не позаботился, а это кроха – молодец. Они плохо знают Риту, она уже забрала половину денег для труппы.
Взмах руки Шушу, и мы с Кло исчезаем в толпе. Также сделают и остальнеы. чтобы потом встретится в условленном месте.
И вот все в сборе. Шарль вспоминает об ужине. А что, это было бы кстати. пароа яблок за завтраком дают себя знать легким урчанием желудка.
Шарль Бернье писал(а):
- Не пора ли нам выпить, друзья мои? Совсем немного, - успокаиваю Арлетт, про выступление я помню.

Откуда-то появляются бокалы, Уилл разливает вино. Я отказываюсь, а вот поесть было бы здорово и девочек накормить...
Уильям писал(а):
- Душевный пир у костра или нам даже хватит на милое празднество в кабаке? - интересуется, с наслаждением отпивая крепленую смесь.

Но так не хочется уходить из города. Смотрю на Шарля как на главного в нешй маленькой компании.
– А что если нам перекусить где-то здесь? Марко говорил, что Брюгге сказочный город, хочу это увидеть. Давайте найдем какой-нибудь кабачок, где …не очень шумно. Если… можно.
_________________
Лишь тоненькая нить, и пропасть под ногами...
Only a thin thread and the abyss beneath his feet ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марта Лерой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2014

Откуда: и.о. конферансье
>22 Ноя 2014 23:33

Марта кусала кончик авторучки Уотермана, был велик риск испачкать пальцы чернилами пера, но программа шоу никак не складывалась. Что если попробовать самое простое?
Юноша-Солнце встречает девушку из Лунного края. Встреча состоится в ходе первого представления, но он потеряет ее к тому времени, когда опустится занавес последнего номера в тот вечер. Тогда зрители: и дети, и взрослые, непременно, захотят увидеть продолжение. То, как юноша-Солнце отправился в Лунный край на поиски любимой. Надо предложить артистам отразить эту историю в своих номерах.



_________________
— Короли... такое впечатление, они повсюду.
— А самое любимое их место — у тебя в рукаве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жан-Батист Эмануэль Зорг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2014

Откуда: Укротитель кошек...
>23 Ноя 2014 1:49

Ночь, как и утро не задались.
Груз с тиграми безбожно задержался в пути, у одной телеги сломалось колесо и пришлось ехать на авто спасать тигров. Или людей от тигров, ибо полосатые друзья мои выражали свое недовольство весьма не по-джентльменски: рычали, тянулись когтями к горлу рабочих ... загадили все клетки.
Успокаивал зверей почти до рассвета. Каждого по своему.
Софокл – крупный тигр преклонных лет, например, любит слушать. Приходится шептать ему неприличные рассказы и сплетни, пока тот не успокоится и не задремлет после сытного обеда.
Розочка-тигрица любит, когда ей поют. Рык Розочки слышно за версту, если она раздражена, но стоит ласково напевать ей: Спи моя радость усни, Рыбки уснули в пруду. Мурлыканье и быстрый сон гарантированы.
Аид – самый грозный поваришь... дико любит обсуждать дам... особенно во всех подробностях. Где его так развратили, ума не приложу.
С Самсоном все куда проще... он любит купаться.

В общем, пока я удовлетворял желания всех моих животных, не заметил, как наступило утро. Сонный, помятый, в ужасных условиях. Ибо назвать шатром то, что мне поставили, можно было только через нецензурщину. А я при тиграх не ругаюсь. И хотя Карл убеждал меня, что цирк под звездами лучшее шоу, которое можно было бы найти в наших сложных условиях, настроение мне это не прибавляло.
А что самое печальное, здесь совершенно не уважали сон.
Надо спросить ту самую мадам, что встречала нас, никак не припомню ее имя. Да и зачем? Имена женщин надо запоминать, только если хочешь затащить их в пастель. Слава господу богу-творцу, мой нос и профессия способствует разврату без особых усилий для памяти.
Но при случае надо спросить у мадам, кто, боже мой, так отвратительно орет по утрам. Карл описывал того, кто пел как мокрого, помятого вида ...клоуна. Тот, похоже, был еще и нетрезв, потому как только нетрезвый мог так петь, сужу по недавнему опыту слушателя.
Карл после моего рыка и угроз достать ружье пошел общаться с певцом. И пропал... поэтому утреннего кофе я так и не дождался.

Когда надо на площадке. Репетиция.
Так что надо полагать, когда черед моей репетиции подошел, я был не в добром расположении духа.
Барьеры для тигров начали устанавливать за пару часов до репетиции. У меня есть традиция выпускать зверей погулять по новой арене. И все было бы ничего, если бы не летающее под куполом нечто.
У нечто были весьма не плохие длинные ножки... большая внушительная грудь и костюм, не дающий право на фантазии. А еще она была блондинкой... что уже говорила о ее мозговых способностях. Нечто на меня не обращало никакого внимания. Как бы я не пытался привлечь оное к своей персоне. Пришлось прибегать к последним мерам... выпускать тигров из клеток.
Тигры разошлись по арене и стали наблюдать, как яркая точка под куполом обратит на них свой взор.

_________________
— Почему ты думаешь, что ты всегда прав?
— Привычка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарль Бернье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: жонглер
>23 Ноя 2014 2:13

Таверна "Vlissinghe"
Цитата:
Пожимая на прощание ладонь Шушу, знаю, что сделала правильный выбор своих желаний.

Не понимаю чувство внутри. Больше всего похоже на леску, натянутую из ладони или из ребер. Что-то, о чем не должен знать жонглер Шушу.
Цитата:
- Душевный пир у костра или нам даже хватит на милое празднество в кабаке? - интересуется, с наслаждением отпивая крепленую смесь.

Тут же отвлекает друг, рассеяно киваю, не до конца разбирая вопрос.
Цитата:
Но так не хочется уходить из города. Смотрю на Шарля как на главного в нешй маленькой компании.
– А что если нам перекусить где-то здесь? Марко говорил, что Брюгге сказочный город, хочу это увидеть. Давайте найдем какой-нибудь кабачок, где …не очень шумно. Если… можно.

Но голос Арлетт и взгляды девочек - это совсем другое. Беру Кло за руку. У людей, творящих праздник для других, пиры бывают так редко, в этом Уилл прав. Вторую руку предлагаю Арлетт. Рита с Уиллом шагают рядом. Девочка говорит без умолку: о цифрах, о картах, о Марте. Мы идем вдоль реки, надеясь отыскать подходящее место.
Марта нас убьет. Будем молиться, что не опоздаем. Толкаю дверь таверны. Хозяин окидывает нас оценивающим взглядом, но услышав звук монет, тут же расплывается в приветливой улыбке. Ухмылка на моем лице - только тень, мало ли о чем задумался бродяга-шут.
Сморщив нос при упоминании кролика среди блюд, жду, что выберут девочки. Рита чувствует себя немного растерянно, кладу руку на спину девочки, подсказывая, что из предложенного подошедшим к нам пареньком, ей лучше выбрать.

Бутылка бельгийского в руке Уилла, он наполняет бокал для Арлетт. Странная попытка семейного ужина с нашей-то бродячей жизнью. Но судя по тому, как преображается лицо Арлетт в отблесках огня от свечей, для нее это важно. Так почему бы нет.
- За Брюгге и нас?
- И за то, чтобы успеть обратно до того, как Марта придет в ярость, - за столом раздается смех.
Подают фламандский суп. Запах курицы в сырном соусе, горячей домашней еды. Так очевидно, кто за этим столом вырос в домах, а кто привык, что их дом никогда не стоит на месте. Переглядываемся с Ритой и дружно принимаемся за суп, пока не остыл.
_________________
Неопытный жонглер чуть не довел до инфаркта собутыльников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариана Каррингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2014

Откуда: воздушная гимнастка
>23 Ноя 2014 2:33

В целом, я не жалела, что решила принять приглашение и выступить в представлении со своим номером.
Однообразная, успевшая наскучить местность Франции и услужливость Антуана давно стали меня утомлять. Солнце уже не радовало, развлечения и подарки не вызывали былых восторгов.
Поэтому когда пришло письмо, я не думала долго над своим решением. Несмотря на уговоры своего кавалера остаться, я не стала изменять своих намерений.
По приезду в цирк мое вялое настроение и начинавшая появляться меланхолия развеялись. Шум, громкие голоса и суета были так знакомы. Цирк словно море или океан, в который стекаются все речки и речушки.
Устроив небольшой скандал, исключительно для поднятия боевого духа, по поводу всех условий, я получила в свое распоряжение более-менее подходящий шатер.
Следующим обязательным делом в этот день было посещение костюмерной. Согласно программе мой костюм необходимо было переделать.
Дав необходимые указания о том, что стоит, а чего лучше не пытаться сделать с моим костюмом я пошла репетировать. Номер был давно мне знаком, но концовка требовала несколько иного технического исполнения. Идя по цирку я была погружена в свои мысли полностью, прокручивая в голове моменты номера.
На арене.
Некоторые элементы номера проработала совсем низко над землей, но финал нужно было попробовать завершить по новому сценарию. Переговорив с работниками сцены обсудила зависящие от них моменты поднялась на трапеции под самый купол. Последний элемент и яркая концовка. Еще раз. И еще. Все мое внимание было сосредоточено на движениях, я отвлеклась от репетиции, лишь когда звериный рык привлек к себе мое внимание. По кругу арены расхаживали огромные полосатые кошки, с интересом смотрящие на меня. Представлять себя в роли кошачьей игрушки мне не нравилось, но и спуститься вниз, оказавшись среди этой стаи тоже не было моим заветным желанием.
В центре заметила их, вероятно, хозяина. Который кстати, совершенно не обращал на меня внимания, рассаживая своих тигров на сцене. Какая неслыханная наглость!!!
- Не будите ли вы так любезны! - Громким голосом обращаясь к незнакомцу. Кажется меня не совсем расслышали в отличии от животных, которые прореагировав на мой голос забеспокоились. - Уберите своих чертовых кошек подальше с арены!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мадемуазель Арлетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.11.2014

Откуда: канатоходец - балерина
>23 Ноя 2014 3:13

Улицы Брюгге – Таверна "Vlissinghe"
Минутное раздумье на лице Шарля сменяется улыбкой и двумя протянутыми руками – Клодин и мне. Сестренка доверчиво кладет свою маленькую ладошку в большую жонглера. Я беру мужчину под руку. Так привычнее. Пользуясь болтовней Кло и возможностью помолчать, рассматриваю небольшие домики с островерхими крытыми черепицей крышами. В самом деле похоже на сказку. Рядом шумит река. На доме прочерчена линия и что-то написано. Высоко, на уровне окон, хотя и окна здесь высокие, и у каждого дома лестница до двери в несколько ступенек. Наверное, этой линией помечено, куда доходит река во время наводнения. Матушка рассказывала, когда они жили в Германии, там тоже Мозель разливался очень сильно, и дома на набережной все имели окна и входы на уровне выше человеческого роста.
Домики мне нравятся, от них веет если не сказкой, то добротой и каким-то уютом.
Заходим в таверну.
Все чисто и аккуратно. Простые деревянные столы без скатертей, но чисто выскоблены. Тепло и уютно. Пахнет вкусной едой.
Рассаживаемся за стол. Тут же подходит паренек в фартуке и с перекинутой через руку салфеткой. Говорит на жуткой смеси французского с непонятно каким, но при этом так мило улыбается и смешно морщит нос, что проникаюсь к нему доверием. Всеми дружно выбираем фламандский суп, который тут же и приносят в глубоких плошках. Приборы оловянные, но это роскошно после деревянных ложек. Появляется кувшин с водой, миска с хлебом, и даже – о чудо – салфетки с надетыми на них резными деревянными кольцами. Машинально беру свою, сняв кольцо, кладу ее на колени, Клодин делает то же самое, Шарль и Уилл суют салфетку за ворот рубахи, а Марго непонимающе вертит ее в руках. Видимо, там, где она жила раньше, такого предмета сервировки стола не было.
Беру ложку и начинаю есть. Суп необыкновенно вкусный и достаточно сытный. Даже жалею, что попросила принести и второе блюдо. Я точно его не съем, хотя с нами мужчины, думаю, они помогут.
Уилл наливает мне в бокал немного вина. Пьем за Брюгге и за то, чтобы нам не попало от Марты. Второй тост встречается дружным смехом.
Принесли спаржу во фламандском соусе с ветчиной, я сразу же отдала свою порцию мужчинам.
Вообще привыкла есть понемногу, а перед выступлением – тем более. Даже неудобно было, что попросила второе блюдо, но тут так вкусно пахло, и есть хотелось…
Вспомнила дом, матушку и отца, как вот так же мы сидели вместе за обедом, отец разливал вино, матушка черпала суп из большой фарфоровой супницы. На секунду закрыла глаза, чтобы справиться с чувствами и не заплакать – настолько явно вдруг все всплыло в памяти…
_________________
Лишь тоненькая нить, и пропасть под ногами...
Only a thin thread and the abyss beneath his feet ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жан-Батист Эмануэль Зорг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2014

Откуда: Укротитель кошек...
>23 Ноя 2014 3:25

А не плохая здесь арена. Такая акустика.
Итак не тихий глас дамочки здесь увеличивается в сто крат.
Как и рык тигров....Розочка так вообще рычала громче всех. Решив сразу показать, что в этом прайде главная она.
Не обращаю внимания на вопли златокудрой усаживаюсь возле Розочки и начинаю поглаживать ее по холке. Громка науськивая:
- Розочка, не бери пример с вздорных девиц. Ты же понимаешь, здесь не то место где можно встретить леди. Будь более степенна к менее сообразительным особам.
Софокл и Аид пошли к источнику шума, и стали ожидать зависшую на трапеции дамочку. Поднимая свои морды и принюхиваясь. Та покраснела еще больше то ли от прилива крови к голове... то ли от злости. Пыжится и путается что-то сказать. Не утруждаю себя ничем более чем крикнуть:
- Мадам, не шевелитесь. А лучше не дышите. Эти звери натренированны питаться живым мясом. И не смотря на ваш безвкусный наряд, думаю как еда вы их вполне привлекаете.
Боясь, что дамочку разорвет прямо тут от негодования и потуги. Подхожу к тиграм и взяв их за ошейники увожу подальше от центра манежа, зафиксировав на повода у решеток ограды.
- А если извинитесь перед моими тиграми за свое ужасное поведение, я возможно не разрешу слопать ваше худосочное тело Розочке. Она знаете ли очень любит погрызть кости.
_________________
— Почему ты думаешь, что ты всегда прав?
— Привычка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди Ломбрелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2014

Откуда: Смешной человек
>23 Ноя 2014 3:33

Шарль Бернье писал(а):

Ди Ломбрелла писал(а):

- Гав!Ргав! Аууу! - и для пущей убедительности побросала на его одежду землей, отползая на безопасное расстояние.


Вздрагиваю от неожиданного нападения, но тут же резко тяну девушку на себя, сразу узнав ее. Перехватываю Ди за талию и подмяв ее под себя, начинаю щекотать. Вот теперь посмотрим, как в меня грязью бросаться!


План разбудить клоуна сорвался! Но как тут оказался Шарль? Минуту назад тебя здесь не было!
Щекотки я не боюсь, а боишься ли ты, Шушу, мокроты?

Провожу языком по оголенной коже его руки, оставляя на ней слюни, одновременно выворачиваясь из капкана.

Франтишек Вейвода писал(а):

Ди! Противная девчонка!


Шарль Бернье писал(а):

- Все, мир-мир, - смеюсь, поднимаю вверх руки. Протягиваю припасенный хлеб, завернутый в пожелтевшую бумагу.
- Пойдешь с нами в город?


Хватаю протянутый хлеб и отбегаю подальше от разъяренного Франтишека. Не видать тебе опехмела! Скалюсь волчонком клоуну и киваю жонглеру. Конечно пойду!
Я должна была прийти сегодня на репетицию, но ничего не мешает устроить представление в городе.

Уильям писал(а):

Малышка Ди как всегда молчаливой. Что служит причиной такого поведения Уил до сих пор не разгадал - возможностей было крайне мало. Она появлялась к началу репетиций и как-только номер был окончен - будто растворялась в воздухе. Может она грезит о роли иллюзионистки?
- Как ты чувствуешь себя? - добродушно молвил парень.


Я удивленно смотрю на юношу. А что принято отвечать в таких случаях? "Спасибо, все замечательно?" Не знаю.
Поэтому, воспользовавшись его коротким невниманием, теряюсь в толпе циркачей.
Веселый разговор девочек заставляет болезненно отвернуться. Я не такая.

А какая на самом деле? Это тоже не понятно. Могла бы быть такой же обаятельной и веселой, тогда бы ко мне все потянулись. Но что-то во мне не так.

Хлеб уже доеден, а в кармане тихонько позвякивают монетки, которые я слишком часто трогаю, убеждая себя, что не потеряла.

Останавливаюсь поодаль и смотрю на городское представление. Все же они забавные и работают так слаженно.
Но я не хочу принимать в этом участия сейчас, и забываю, что уже сняла верхнее платьице, под которым яркий наряд, заранее приготовившись быть частью их.

- Мама, мама, смотри, это клоун! - маленький мальчик тыкает на меня пальчиком свободной руки, другой держа сдобный калач.

Да, я клоун. Смешной человек. Смотри на меня...!
_________________
Смеши других, чтобы самому не плакать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франтишек Вейвода Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2014

Откуда: клоун
>23 Ноя 2014 8:50

Остаток дня потратил на медитацию, сон и чтение стихов Верлена. Репетировать клоуну нечего – на месте разберемся: что, как и кого.
Ближе к началу выглянул из фургончика. Народ тек рекой на представление. Видимо, наши сегодня в городе дали неплохую рекламу. Ладно, пора собираться.
Белила, уголь, кармин (как я его-то не пропил, удивляюсь). Костюм – пестрые лоскуты, некоторым из которых уже лет двадцать.
Пойдем, Франта. Публика ждет. Публика хочет веселья.
***
- Полный зал, мсье Франтишек, - улыбается ободряюще мадам Марта. Единственное время, когда она мне улыбается – это перед представлением. Наверное, поэтому меня еще и не выперли из цирка. От того, как выступлю я, во многом зависит, как пройдет представление. И если я заведу толпу… А я ее заведу. Я же Шалун Франта.
- Давайте, мадам Марта. Смелее. На удачу.
- Странная она у вас дама – эта ваша удача, - усмехается мадам Марта. – Если она у вас в таком месте.
- Не я это придумал, а ваш Папаша. Давайте, Марта. Быстрее. Публика ждет.
Это придумал действительно не я. Традиция уже была в этом цирке, когда я туда пришел – что управляющий цирка должен в начале представления, перед выходом на арену, ущипнуть клоуна за задницу. На удачу. Мадам Марта не в восторге, но человек исполнительный. Получив положенный щипок, выхожу в круг арены, в блеск огней, под гром музыки.
- А ВОТ И Я!

_________________
Трам-пам-пара-бара-бам-пам-парам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: С утра + 11, к обеду до + 28, в тенечке нормально, на солнце даже жарковато. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Цирк под звездами [19288] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение