Кэтрин Андерсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>03 Окт 2011 15:05

Virgin писал(а):
Горрряченького захотелось?

Это можно и в других темах найти. Laughing Здесь что-то другое цепляет... сама ещё не разобралась что... nus
Муза писал(а):
Ну, и... его нет?

Тема индейцев не особо мной любима... подождем пока. И вообще, ЛР в чистом виде приелся слегка. Недаром, я на русских авторов перешла, на самиздате ошиваюсь. Одно время читала про вампиров и оборотней, но почти все эти романы по одному лекалу слеплены. Стало скучно... А, на мой взгляд, автор имеет право вызывать любые эмоции у читателя, только одно непростительно - скука.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>07 Окт 2011 23:22

Муза писал(а):
Ну что ж..., всё равно буду ждать.

Только не смейся. Только соберусь читать, так сразу представляю, как героиня вспоминает прошлое, и не хочу пока читать про ее страхи. Пока не то настроение. Хочется романтики.
Nissa писал(а):
Это можно и в других темах найти.

Ага.
Nissa писал(а):
Здесь что-то другое цепляет... сама ещё не разобралась что... nus

Может, душевные метания героев? Хороший сюжет, берущий за душу?
Nissa писал(а):
И вообще, ЛР в чистом виде приелся слегка

Я думала, что мне тоже, но просто романы попадались проходные.
Nissa писал(а):
Недаром, я на русских авторов перешла, на самиздате ошиваюсь.

Я тоже иногда читаю русских авторов.
Nissa писал(а):
Одно время читала про вампиров и оборотней, но почти все эти романы по одному лекалу слеплены. Стало скучно...

Есть такое...
Nissa писал(а):
А, на мой взгляд, автор имеет право вызывать любые эмоции у читателя, только одно непростительно - скука.

Однозначно! Пусть даже раздражают герои, возмущает их поведение, захватывает сюжет, узнаешь что-то новое, но только не скучаешь и не ждешь, побыстрее бы закончился роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>08 Окт 2011 14:06

Virgin писал(а):
Только соберусь читать, так сразу представляю, как героиня вспоминает прошлое, и не хочу пока читать про ее страхи.

Аналогично. Не отошла ещё от злости что с этой героиней автор так.....
Virgin писал(а):
Может, душевные метания героев? Хороший сюжет, берущий за душу?

За душу точно берут, по два дня, а то и больше "колбасит" потом. И то так мало только потому, что с разу же читаю что-то новое, потом впечатления от другой книги откладываются. У меня сейчас читательский кризис наоборот: читаю ооооочень много, взахлеб, почти без перерыва, на домашние дела прерываюсь с неохотой. Embarassed Но, семья пока терпит... Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>09 Окт 2011 15:17

Nissa писал(а):
Аналогично. Не отошла ещё от злости что с этой героиней автор так.....

Я боюсь, что героиня будет слишком часто вспоминать об этом.
Nissa писал(а):
За душу точно берут, по два дня, а то и больше "колбасит" потом. И то так мало только потому, что с разу же читаю что-то новое, потом впечатления от другой книги откладываются.

У меня также.
Nissa писал(а):
У меня сейчас читательский кризис наоборот: читаю ооооочень много, взахлеб, почти без перерыва, на домашние дела прерываюсь с неохотой. Embarassed Но, семья пока терпит... Embarassed

А у меня так много интересных книг для прочтения, а времени совсем нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>29 Окт 2011 23:36

 » "Дикое сердце", "Подруга волка"

Наконец-то дочитала серию "Команчи" и выкладываю отзывы:

"Дикое сердце":

Серия Кэтрин Андерсон "Команчи" потрясла меня. Первый роман был и трагичным, и трогательным одновременно, но однозначно незабываемым. Но героиня романа "Дикое сердце" пережила в этом романе страшное насилие, поэтому я очень боялась читать про нее роман. Но он меня удивил, потряс, восхитил, он стал одним из лучших прочитанных мною романов! Меня захватили события, заставили сопереживать. И автор обошла острые угла, оставив только светлые нежные чувства героев. И автор их так описывает, что замирает сердце, как будто проживаешь чувства героев вместе с ними. У меня даже не хватает слов, чтобы описать мои эмоции, но одно скажу точно - только прочитав роман, я захотела перечитать его снова, а такое со мной случается крайне редко. Некоторые моменты так живо стояли у меня перед глазами, что герои будто оживали, становились чуть ли не родными. Это чувства родства усиливает присутствие в романе героев первого романа. У них уже двое детей, они основали поселение и живут счастливой семьей, помогая Эми и Свифту. Хочу еще отметить умение автора удержать интерес читателя: как только спадает напряжение от одной проблемы, тут же случается что-то еще, и ты не можешь бросить книгу, пока не прочитаешь. И весь роман "Дикое сердце" держит в напряжении. Я вообще не хотела прощаться с героями. Бесконечно благодарна Музе за совет прочитать эту замечательную серию.

"5+++"

"Подруга волка":

Роман "Подруга волка" меня немного разочаровал. Я не ожидала, что у таких сильных, смелых, мудрых родителей может быть такая слабая дочь. Она меня постоянно удивляла своим подчинением герою, тогда как от дикарки я ожидала борьбы и непокорности. Мне понятны мотивы такого слепого послушания, но всему должен быть предел! Индиго же доводила меня до белого каления! Муж сто раз повторял ей, что хочет видеть равного себе партнера, показывал своим поведением, что он не грубый мужлан, а заботливый нежный супруг. Он делал для нее все, а она только тряслась от страха и вела себя, как идиотка. Причем я всегда с пониманием отношусь к поступкам героинь, нахожу им оправдание, но тут я была бессильна. Не поняла, откуда взялась любовь Индиго к мужу, тогда как она с трудом терпела его присутствие. Не понравилось, что родители Индиго ничего не объяснили ей о супружеской жизни. Это выглядело нелепо и притянуто за уши. Зная ее родителей по двум романам серии, ни за что не поверю, что они вырастили такой комнатный цветок. Также осталось несколько неопределенным будущее героев. Не хватило героев второго романа и брата Индиго. Почему они остались за кадром? В то же время хороший сюжет, быстрое развитие событий кроме описания семейной жизни героев, от которого у меня сводило зубы, жизненные темы, серийность романа не дают поставить ему оценку ниже 4 баллов. Но как же я расстроена, что роман такой слабый по сравнению с двумя первыми, и что нет перевода четвертого романа серии про Чейза.

"4"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatjna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 597
Откуда: Оренбург
>30 Окт 2011 9:29

Virgin писал(а):
Не хватило героев второго романа и брата Индиго. Почему они остались за кадром?


Насколько я поняла из третьего романа, Свивта и Чейза просто нет в поселении. Охотник доходчиво объясняет Джейку почему не просит их о помощи.

Цитата:
Мой сын мог бы вернуться домой, но если я попрошу его об этом, то он потеряет все, чего достиг на лесоразработках. Мой шурин, Свифт, тоже работает на лесоразработках, и он необходим там, чтобы помочь Чейзу выполнить все заказы. Я не могу просить других, чтобы они потеряли все ради того, чтобы оказать мне помощь.
- Иногда у нас нет другого выхода, как просить помощи у членов семьи.
- Но не для того, чтобы спасти шахту, которая может быть закрыта на следующей неделе или в следующем месяце. Лес - это будущее моего сына. Может статься, что это и мое будущее.

Кроме того о Чейзе, есть отдельная книга: "Магия Команчей." Думаю всё что Кэтрин хотела сказать о нём изложено на её страницах
_________________
Нужно всегда идти вперед, помня, что после зимы всегда наступает весна.
К.Пинкола
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2525
>05 Ноя 2011 4:37

Вирги, ну наконец то я добралась до твоих отзывов!
Virgin писал(а):
Но он меня удивил, потряс, восхитил, он стал одним из лучших прочитанных мною романов!

Как здорово! Я так рада, что тебе понравилось! А ты всё боялась, боялась.
Virgin писал(а):
И автор обошла острые угла, оставив только светлые нежные чувства героев


Virgin писал(а):
И автор их так описывает, что замирает сердце, как будто проживаешь чувства героев вместе с ними.

Точно сказано. Равнодушной остаться просто не возможно.
Virgin писал(а):
Бесконечно благодарна Музе за совет прочитать эту замечательную серию.


Virgin писал(а):
Роман "Подруга волка" меня немного разочаровал.

Sad Не ожидала.
Virgin писал(а):
Я не ожидала, что у таких сильных, смелых, мудрых родителей может быть такая слабая дочь

Я не посчитала её слабой. У неё было много предрассудков, следствие страх, но слабой никак назвать не могу.
Virgin писал(а):
Она меня постоянно удивляла своим подчинением герою, тогда как от дикарки я ожидала борьбы и непокорности.

Она боялась его. Он для неё совершенно чужой человек был, тем более белый. А она знала как белые относятся к скво.
Virgin писал(а):
Индиго же доводила меня до белого каления!


Virgin писал(а):
Причем я всегда с пониманием отношусь к поступкам героинь, нахожу им оправдание, но тут я была бессильна

я с пониманием отнеслась к её страхам и поступкам.
Virgin писал(а):
Не поняла, откуда взялась любовь Индиго к мужу, тогда как она с трудом терпела его присутствие.

даже так
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>06 Ноя 2011 1:38

Tatjna писал(а):
Насколько я поняла из третьего романа, Свивта и Чейза просто нет в поселении. Охотник доходчиво объясняет Джейку почему не просит их о помощи.

Я прекрасно поняла, где они находятся, я просто говорю о том, что в силах автора было построить сюжет так, чтобы они появились хотя бы в конце. Или чтобы о них было больше упоминаний.
Tatjna писал(а):
Кроме того о Чейзе, есть отдельная книга: "Магия Команчей." Думаю всё что Кэтрин хотела сказать о нём изложено на её страницах

Только вот перевода нет.
Муза писал(а):
Вирги, ну наконец то я добралась до твоих отзывов!

Я рада!
Муза писал(а):
Как здорово! Я так рада, что тебе понравилось! А ты всё боялась, боялась.

Теперь не буду, если ты мне что-то еще посоветуешь.
Муза писал(а):
Точно сказано. Равнодушной остаться просто не возможно.

Не всем автором это дано. Для меня герои как живые, как будто они жили когда-то.
Муза писал(а):
Sad Не ожидала.

А я то как не ожидала! Я ожидала от Индиго большего.
Муза писал(а):
Я не посчитала её слабой. У неё было много предрассудков, следствие страх, но слабой никак назвать не могу.

Будь она более сильной, она бы боролась со своими предрассудками.
Муза писал(а):
Она боялась его. Он для неё совершенно чужой человек был, тем более белый. А она знала как белые относятся к скво.

Но не слепая же она! Она же видела, как муж к ней относился. Слишком много времени в романе уделено ее страхам, от этого быстрый переход к любви непонятен. Очень редко у меня бывает так, что я не хочу, чтобы герои были вместе. Обычно так происходит, когда герой слишком издевается над героиней. Я тогда желаю ей лучшей судьбы, а тут я желала, чтобы герои перестали мучить друг друга.
Муза писал(а):
я с пониманием отнеслась к её страхам и поступкам.

Может, ты меня переубедишь? Может, я не допоняла что-то?
Муза писал(а):
Virgin писал(а):Не поняла, откуда взялась любовь Индиго к мужу, тогда как она с трудом терпела его присутствие.

даже так

Ну да, было такое, к моему большому сожалению. Мне показалось сначала, что Индиго даже в постели еле терпит Джейка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2525
>07 Ноя 2011 4:24

Virgin писал(а):
Для меня герои как живые, как будто они жили когда-то.

такое же чувство было.
Virgin писал(а):
а тут я желала, чтобы герои перестали мучить друг друга.


Virgin писал(а):
Будь она более сильной, она бы боролась со своими предрассудками.

Всё таки случай из детства, когда её чуть не изнасиловали очень повлиял на неё. Ведь она доверяла тому парню, была влюбленность, а что вышло из этого. Тем более он был белый.
Virgin писал(а):
Но не слепая же она!

Не слепая, она видела как он к ней относится, но боялась, что это маска и он может изменить своё отношение к ней в худшую сторону. Она боялась, что если не будет ему во всем подчинятся он разозлится и на дай бог побьет её.
Virgin писал(а):
Может, ты меня переубедишь? Может, я не допоняла что-то?

чЁ я тебя буду переубеждать. Мы по своему восприняли роман, поведение героини, отношения. Тебе это сильно бросалось в глаза и не довало покоя, а я просто нормально к этому отнеслась.
Virgin писал(а):
Мне показалось сначала, что Индиго даже в постели еле терпит Джейка.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>13 Ноя 2011 2:34

Муза писал(а):
Всё таки случай из детства, когда её чуть не изнасиловали очень повлиял на неё. Ведь она доверяла тому парню, была влюбленность, а что вышло из этого. Тем более он был белый.

Эми изнасиловали несколько раз, но все же она была более адекватной и терпимой. И любила она намного сильнее.
Муза писал(а):
Не слепая, она видела как он к ней относится, но боялась, что это маска и он может изменить своё отношение к ней в худшую сторону. Она боялась, что если не будет ему во всем подчинятся он разозлится и на дай бог побьет её.

Это все понятно, и я пыталась понять Индиго, но даже моему безграничному понимаю и терпению приходит конец. Я очень редко ругаю героинь, всегда на их стороне в романе, но тут даже я не выдержала. Не о том совсем я хотела прочитать роман.
Муза писал(а):
чЁ я тебя буду переубеждать. Мы по своему восприняли роман, поведение героини, отношения. Тебе это сильно бросалось в глаза и не довало покоя, а я просто нормально к этому отнеслась.

Но все-таки тебе тоже показалось, что Индиго перебарщивает со своими страхами?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2525
>14 Ноя 2011 8:31

Virgin писал(а):
Эми изнасиловали несколько раз, но все же она была более адекватной и терпимой. И любила она намного сильнее.

Опять же повторюсь. Здесь идет именно о белом мужчине и скво. Как белые относятся к ним. В её представлении это было ужасным. Муж хозяин, полное подчинение, нет свободы. Для неё было важным свобода. А когда она вышла замуж, не желая того, то всё же свобода её поубавилась и это её сильно огорчало, она не рада была своему вынужденному замужеству. на шахту нельзя, работать там вообще нельзя, в лес нельзя, зверей кормить нельзя. Он запретил ей то всё чем она жила, любила. И она подчинилась, потому как это её муж. И это отнюдь не доставляло ей радости. Она чувствовала себя как в клетке.
Но и сам герой понимает, что он слишком её опекает и ограничивает во всём, он прекрасно видит это и замечает за собой, потому как с сестрой себя точно так же вёл, всё ей запрещал, потому как она женщина, слабое создание. И ему пришлось побороть это, так же как и Индиго пришлось побороть своё недоверие.
Virgin писал(а):
Но все-таки тебе тоже показалось, что Индиго перебарщивает со своими страхами?

Если она и перебарщивала то я не придавала этому такое значение. Она не испытывала моего терпения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>15 Ноя 2011 14:47

Муза писал(а):
И она подчинилась, потому как это её муж. И это отнюдь не доставляло ей радости. Она чувствовала себя как в клетке.

Ну да, согласна. Было такое. Но ведь он запрещал не из вредности или желания властвовать, а чтобы ее обезопасить.
Муза писал(а):
И ему пришлось побороть это, так же как и Индиго пришлось побороть своё недоверие.

В общем, я этого не увидела..
Муза писал(а):
Если она и перебарщивала то я не придавала этому такое значение. Она не испытывала моего терпения.

А я до сих пор на нее зла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2525
>16 Ноя 2011 4:59

Virgin писал(а):
Но ведь он запрещал не из вредности или желания властвовать, а чтобы ее обезопасить.

Ну это понятно. Но для неё это выглядело так: приехал чужой дядька, бац женился, влез в её жизнь, и бац, всё запретил.
Virgin писал(а):
В общем, я этого не увидела..

ну и ладно.
Virgin писал(а):
А я до сих пор на нее зла.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>26 Ноя 2011 1:17

Муза писал(а):
Ну это понятно. Но для неё это выглядело так: приехал чужой дядька, бац женился, влез в её жизнь, и бац, всё запретил.




Посмотрела я на список романов автора и в очередной раз поразилась, как их мало в переводе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Янв 2012 12:36

Virgin! Всего самого доброго! Laughing Наконец и я познакомилась с автором! Очень понравился "Аромат роз", жизненный,нежный и добрый роман! Very Happy Серию "Волшебный Купидон" собирала в 90-тых,как я прошла мимо книг такого замечательного автора,и жаль,что из такого количества напечатано так мало!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Валечка, спасибо за красивости! Некоторые вообще "как живые" ) а интересные все, даже "кукольные Евы"))) Пока... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Андерсон [3887] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение