Кэтрин Коултер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>14 Авг 2008 17:43

Фройляйн писал(а):
Купила "Наследство Уиндемов" буквально пару недель назад, но ещё не прочитала. И он же вроде из одной серии с "Наследством Найтингейлов" или нет?

Да, это серия "Наследство", в неё входят 3 книги.

1. Наследство Уиндемов
2. Наследство Найтингейлов
3. Наследство Валентины

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>20 Авг 2008 11:42

Наконец дочитала ГРЕХИ отцов, мучила книгу больше месяца, таскаясь с ней всюду. Написано неплохо, но не слишком понравилось. Любовная линия - никакая, не чувствуется притяжения между героями, так и хочется отправить Коултер на местер класс к Ховард или Браун. В общем это не ЛР. А как детектив тоже очень слабенькая вещь, к примеру то, что Тайлер - маньяк, было ясно с первых страниц произведения. Он всю книгу подавался каким -то гадостным. Тут захотелось отправить Коултер на местер класс к Вилар, например в ЗАМКЕ ТАЙН лично маньяка для меня была огромным сюрпризом.

П.С. Очень, просто ОЧЕНЬ слабый автор. Не пойму, чего в ней находят?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>20 Авг 2008 12:30

Джули, как всегда с тобой согласна. Ok Коултер слабый, но распиаренный автор. Читала некогда ее хозяевов всяких там мысов и островов - наивность, неграмотность и простота. Детективная линия в одном их "хозяевов" вообще не то чтобы не заинтриговала, а как-то прошла вскользь. Было даже непонятно, чего они что-то там гадают из-за смерти второстепенного героя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>20 Авг 2008 12:46

Еленка, но ведь у Коултер есть и Шербруки, по - моему, это очень достойная серия. А всякие хозяева мне совсем не нравятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Авг 2008 14:52

ЕленКа писал(а):
Джули, как всегда с тобой согласна. Ok Коултер слабый, но распиаренный автор. Читала некогда ее хозяевов всяких там мысов и островов - наивность, неграмотность и простота. Детективная линия в одном их "хозяевов" вообще не то чтобы не заинтриговала, а как-то прошла вскользь. Было даже непонятно, чего они что-то там гадают из-за смерти второстепенного героя.


Коултер - нормальная хорошая писательница. У нее есть прекрасные романы. Другое дело, что может не нравиться ее стиль,он у нее своеобразный. Но говорить, что слабый писатель - я думаю, что мы не вправе. Мы не литературные критики. Высказываем только свое мнение. Серия о викингах мне у Коултер тоже не нравится, не очень нравятся и современные романы. А серия "Невесты", серия "Наследство", серия "Магия", Американская серия романов - очень даже неплохие.
И зачем сравнивать с другими писателями, у каждого автора свой почерк. Мне нравится Коултер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>20 Авг 2008 15:12

Должна согласиться с Беатой - Коултер хороший автор. Не все её романы хороши (впрочем как и у всех), но есть и такие от которых получаешь массу удовольствия! "Хозяева" мне не понравились, я эту серию даже докупать не стала, серию "Наследство" ещё не читала, у меня, как выяснилось ещё "Наследство Валентины" нет, а вот серии "Магия" и "Звёзды" - понравились! "Шербруки" вообще вне конкуренции, лучше них только "Мэллори"!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>20 Авг 2008 15:30

Фройляйн писал(а):
Должна согласиться с Беатой - Коултер хороший автор. Не все её романы хороши (впрочем как и у всех), но есть и такие от которых получаешь массу удовольствия! "Хозяева" мне не понравились, я эту серию даже докупать не стала, серию "Наследство" ещё не читала, у меня, как выяснилось ещё "Наследство Валентины" нет, а вот серии "Магия" и "Звёзды" - понравились! "Шербруки" вообще вне конкуренции, лучше них только "Мэллори"!!!

Поддерживаю и Би , и Фро!Как и у многих авторов- что-то больше нравится, что-то меньше.Так и у Коултер.Если не нравится этот или другой автор-то лучше не читать , не тратить в время.Это как я не читаю Д.Стил.Ну не нравится она мне и все тут.А у Коултер мне нравится почти все.Я и собирать ЛР начала благодаря этому автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>20 Авг 2008 17:50

И я поддерживаю девочек и вступаюсь за Коултер! Серия Невеста - просто прелесть, что такое. И серия Наследство тоже очень хороша. Магию читала не всю, ничего не скажу. А викинги у Коултер не удались. согласна, но это не показатель! У многих авторов есть неудачные серии и романы. Единственное: к стилю Коултер надо привыкнуть, у неё очень своеобразный абсурдный юмор, гротескные герои, утрированные описания. Всего как бы немного слишком, но в то же время чрезвычайно занимательно. Мне нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Авг 2008 18:42

Да, к "черному юмору" Вильгемины из "Наследства Уиндемов" или Лидии, матери Шербруков, надо привыкнуть! Я балдела от их шуточек. А некоторых читателей они могли и шокировать. Вот кто как воспринимает стиль и манеру написания того или иного романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>20 Авг 2008 20:53

Беата писал(а):
ЕленКа писал(а):
Джули, как всегда с тобой согласна. Ok Коултер слабый, но распиаренный автор. Читала некогда ее хозяевов всяких там мысов и островов - наивность, неграмотность и простота. Детективная линия в одном их "хозяевов" вообще не то чтобы не заинтриговала, а как-то прошла вскользь. Было даже непонятно, чего они что-то там гадают из-за смерти второстепенного героя.


Коултер - нормальная хорошая писательница. У нее есть прекрасные романы. Другое дело, что может не нравиться ее стиль,он у нее своеобразный. Но говорить, что слабый писатель - я думаю, что мы не вправе. Мы не литературные критики. Высказываем только свое мнение. Серия о викингах мне у Коултер тоже не нравится, не очень нравятся и современные романы. А серия "Невесты", серия "Наследство", серия "Магия", Американская серия романов - очень даже неплохие.
И зачем сравнивать с другими писателями, у каждого автора свой почерк. Мне нравится Коултер.


Полностью согласна, читала почти все ее переведенные романы: одни лучше, другие хуже. Первым и любимым остается "Магия лета", переодически перечитываю, сцену встречи героев после преображения Фрэнсис помню наизусть и очень нравится отец ГГ-я, он прелесть. Из современных люблю "Блондинку в черном парике" и "Топ-модель". Серия о викингах мне понравилась, особенно "Хозяин Вороньего мыса", люблю я таких благородных. Стиль у Коултер очень, очень своеобразный, но узнаваемый, ее ни с кем не спутаешь. Обычно я не дочитываю книгу если она мне не нравится, а Коултер дочитываю всегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>20 Авг 2008 22:58

Беата писал(а):
Да, к "черному юмору" Вильгемины из "Наследства Уиндемов" или Лидии, матери Шербруков, надо привыкнуть! Я балдела от их шуточек.


С Вильгельминой ещё не знакома, а вот шутки Лидии и мне очень нравились! prv
Лузи с тобой тоже: prv - по поводу Д. Стил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>21 Авг 2008 1:10

Коултер соит на уровне таких авторо как Линдсей и Деверо, никак не меньше. Это один из тех "китов" любовного романа, на которых собственно и держится этот жанр. Ее книги - азбука ЛР, без чтения которых нельзя иметь полное представление о развитии ЛР. Ее Ночные серии, серии про Невесты и Наследство - отличный образчик добротно сделанного сентиментального романа. Вот современные книги ее я читала, откровенно скучая. Да и с серией про невест пора завязывать, наверное. И создать что-нить оригинальное, идти вперед, так сказать. Может даже, следует поплыть по течению моды и написать про вампирушек или бессмертных горцев, народ это любит. А у Коултер должно бы получиться просто отлично Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Авг 2008 1:25

Анита, и ты поддержала меня! Я с тобой согласна на 100%. даже в отношении"Невест". Пора завязывать, а то уже из пальца высасывются сюжеты, персонажи. Про горцев я бы прочитала. А вот вампирушек... я как-то не очень.А вообще-то, пусть и о них напишет. Только не современные романы, не идут они у меня совсем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>23 Авг 2008 18:57

"Невеста-обманщица"

Как ни странно, но мне понравилась книга. Живенько так, с юмором.
ГГерой грубоват, но его можно понять. Его обманули, он, естественно, злился.
Больше всего мне не нравились постоянные сравнения Аликс с её сестрой. И вообще её часто унижали, и ГГерой, и его мамаша. Зачем Аликс всё это терпела? Бежать надо было от них куда подальше! Как-то она мне не очень понравилась.
Цитата:
Хотя, когда у неё был выкидыш, мне было её очень жалко.


Вообщем, после двух прочитанных романов Коултер, я сделала для себя несколько выводов. У неё своеобразный стиль, её романы всегда несколько утрированы, балаганисты. К её романам надо подходить с юмором, тогда читать будет легко и весело!
Но тем, кто не любит грубых ГГероев, жёсткие шутки, я не рекомендую читать романы Коултер.

Забыла про оценку, пусть будет 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэссиди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.01.2008
Сообщения: 53
Откуда: Спасск_Дальний
>02 Сен 2008 16:09

Мне кажется не может она писать современные романы, писала исторические и дальше бы писала )) Про Шербруков очень интересные романы, а вот современные не могу читать Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 13:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: По мелочи. Яйца сварила,творог с изюмом,компот сварила. Сливы надо куда то девать. Еда есть. читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 21
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Коултер [58] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 126 127 128  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение