Регистрация   Вход

Добрыня Никитич: > 06.10.12 16:18


Мара писал(а):

*взяла мечь богатырский. Ой диковенно смотрится он в тонких девичьих руках, а Марье - как лёгкая лучина.*
- Так ведь и служба твоя не вечна.
*вздохнула*
- Неволить не буду. В людях русских самое сладкое, самое славное - их свобода и воля. Ступай, верши дела великие, подвиги ратные. Да о жизни мирной тоже не забывай. Не упусти того, что рядом, - и мельком так девушка глянула на Желану.
*и, прежде чем вернуть мечь богатырский, коснулась Марья лезвия губами сочными. И зазмеились тонкие нити, потнянулась искустная вязь по булату - точно мороз тронул меч. Отдала девушка мечь зачарованный богатырю, да когда потнялся он за ним, наклонилась, да зашептала жарко ему в самое ухо*
- Добрынюшка, не в службу, а в дружбу. Не мог бы ты Кощея, того... Упокоить? Ведь, бессмертный, понятие относительное.

- Благодарю тебе, краса-девица! Если будет у тебя нужда какая - всегда услужу. И по земле русской славу о тебе пущу как о добредшей из Богинь! *поклонился Добрыня и, взяв из рук Мары меч, выпрямившись, провозгласил*:
- А Кащея упокоить - это можно.
Выходи, Кащей, биться будем!

...

Кот Баюн: > 06.10.12 16:35


Кащей Бессмертный писал(а):
Да ты сама слышала, КАК он поет?

- Да что ж это на меня всех кошек вешают? Ну все, осерчал я, значит...
Ишь, тоже мне , лыцарь.

Птица Гамаюн писал(а):
Баюнушка! не слушай наветов злых!

По-хозяйски подходит к птичке, прикрывает ее пышный тюнинг лоскутным одеяльцем. - Ну, ниче так... чую - прикипела ко мне, придется взять домой. Опять же - теплая такая, уютная , че сразу в суп?
-Да какие наветы, цыпа моя? У него даже желчи - и то не осталось. Так - мешок костей и кружка пота. Вот и злится на всех. Да ишшо вон девки все ополчились. И Добрыня на бой зовет.
Ладно, мое дело - сказки сказывать. Передумал я, д смерти морить народ - это скучно. Просто так , значит, слушайте...

*— Дошло до меня, о великий царь, что в славном городе Багдаде жил-был портной, по имени… — он стал на четвереньки, выгнул спину и злобно зашипел. — Вот с этими именами у меня особенно отвратительно! Абу.. Али… Кто-то ибн чей-то… Н-ну хорошо, скажем, Полуэкт. Полуэкт ибн… мнэ-э… Полуэктович… Все равно не помню, что было с этим портным. Ну и пес с ним, начнем другую…*

...

Кащей Бессмертный: > 06.10.12 16:35


Добрыня Никитич писал(а):
- А Кащея упокоить - это можно. Выходи, Кащей, биться будем!

- Ну можно и побиться, чего не побиться-то?

...

Добрыня Никитич: > 06.10.12 16:46


Кащей Бессмертный писал(а):

- Ну можно и побиться, чего не побиться-то?

Вскочил Добрыня на Уголька своего, свел сосредоточенно брови и ринулся на Кащея, целясь голову ему мечом снести, замахнулся...да отразил Кащей удар и началась меж ними сеча...

...

Джинн заморский, Сэр-Гей: > 06.10.12 17:00


Ну, чисто цЫрк ШапитО!
Присел, все в том же облике безтелесном, в виде облачка синего, на крышу, рядом с трубой. В телесном-то облике пожалуй, крышу проломлю, худая крыша. Совсем запустила жилище красновласка. А давай, хозяйка, я тебе крышу починю, на том и сочтемся. И тебе хорошо, и мне? Свешиваюсь с крыши, смотрю – хозяйка на крыльце стоит, рот разявивши, на безобразие смотрит. А вокруг драка – одно загляденье.
Глядь – а на поляне все прибывает и прибывает. Дева явилась – духом грозная, как холодом от нее повеяло. Ой, опять колдуны да богини, одни неприятности мне от них.
Потом и вовсе все в пляс отчего-то пустились. Что за драка с танцами – это не драка, а так, насмешка одна.
Странные эти варвары, все же. Глухой лес, одинокая изба – а народу – людей, богов и нечестии всякой – как на восточном базаре в хороший день.
Вздохнул да обратно в трубу полез, телесный облик принял. Домовой от меня шарахнулся, опять за метлу схватился. В углу кот птицу спать укладывает, колыбельные поет да сказки бает странные, про Багдад родной. Хозяйка все пытается порядок на поляне навести.
Что за народ дикий – не умеют с джиннами обращаться. Кто желание будет загадывать?
- Евлампий, да бросай ты свою метелку! Лучше жбан наполни! А то мнится мнэээээ, что тут у вас коты разговаривают.
Ну чисто цЫрк ШапитО!

...

Желана Жар-Птица: > 06.10.12 17:02


- Ох, мужики, всё-то им бы только подраться, - вздохнула Желана и присела на крылечко, посматривая на бой великий. Кащей всё равно бессмертный, а у богатыря меч зачарованный, ничего-то им обоим не будет.

- Птица-Гамаюн, - окликнула она, - Ты у нас предсказательница, скажи нам, чем их битва закончится?

- Ой, мы же не Кащея убивать пришли, а Соловья-разбойника! - опомнилась она, и завертелась, ища, кто в той битве победил - козёл или тать перелётная?

...

Птица Гамаюн: > 06.10.12 17:04


Кащей Бессмертный писал(а):
-Это великий бард?

Да ты сама слышала, КАК он поет?

(невинно хлопая глазками) Как-как? Душевно поет, всплакнуть хочется.

Кащей Бессмертный писал(а):
А вот у меня - абсолютный слух и голос очень даже хороший

это еще рыцарские подвиги


Ооооо.... практически в обморочном экстазе слушает и чувствует, что происходит

(с трудом приходит в себя) снова становится

Иногда бывает так жаль, так жаль, что уже замужем (вздывает), но тут
Кот Баюн писал(а):
По-хозяйски подходит к птичке, прикрывает ее пышный тюнинг лоскутным одеяльцем. - Ну, ниче так... чую - прикипела ко мне, придется взять домой. Опять же - теплая такая, уютная , че сразу в суп?

(прижалась к котику) Признал-таки родненький, признал!
идет за Баюном, напевает:
Женское счастье, был бы милый рядом,
Ну а больше ничего не на-а-до!
Женское счастье...

...

Птица Гамаюн: > 06.10.12 17:07


Желана Жар-Птица писал(а):
- Птица-Гамаюн, - окликнула она, - Ты у нас предсказательница, скажи нам, чем их битва закончится?


(встрепенулась) Я вам так скажу, ежели наперед узнаете победителя, сеча неинтересной будет. Предлагаю устроить пари и делать ставки. В жизни всегда найдется место азарту Wink

...

Желана Жар-Птица: > 06.10.12 17:13


Птица Гамаюн писал(а):
(встрепенулась) Я вам так скажу, ежели наперед узнаете победителя, сеча неинтересной будет. Предлагаю устроить пари и делать ставки. В жизни всегда найдется место азарту Wink

- А тогда я ставлю на то, что они оба на кого-нибудь отвлекутся и вместе пойдут бить морду уже ему! - азартно предложила Желана, - Или Баба Яга сейчас окончательно разозлится и покажет всем кузькину мать, за то, что перед её домом такие беспорядки устраиваются? - засомневалась она.

- А в сече Соловей-Козёл кто победит? - подмигнула Желана, - Али тоже предлагаешь ставки?

...

Мара: > 06.10.12 17:26


Кащей Бессмертный писал(а):
Мара писал(а): - Добрынюшка, не в службу, а в дружбу. Не мог бы ты Кощея, того... Упокоить? Ведь, бессмертный, понятие относительное.

- А вот этого не надо. Я все слышу. Не подначивай доброго человека на сечу смертную. Он же и ранен может быть, и убит, хороша ты чужими руками жар загребать, не выйдет.

Мара писал(а): Нет, вы не подумайте, я к Кащею никаких претензий не имею. Почти. Просто его смерть - реальный способ утереть нос братцу моему, нелюбому.

- Да, да, да, сами мы не местные, слышали байку, знаем - и белые, и пушистые, и с крылышками в химчистке. Спасибо, я в курсе.


- Ничего личного, чисто бизнессссс. Тьфу! Спор. А я тебе местечко хорошее приготовлю... Laughing В личную стражу поставлю.... Ну, хочешь, даже долю с пари выделю. Ar

И нечего вот болтать... Зачем мечь-то я зачаровывала? Я за свою работу отвечаю. Всё, что не сделаю - насмерть! Very Happy

...

Птица Гамаюн: > 06.10.12 17:40


Желана Жар-Птица писал(а):
- А в сече Соловей-Козёл кто победит? - подмигнула Желана, - Али тоже предлагаешь ставки?

Ну отчего же? Здесь я готова предсказать.
(котику) Погоди милый, сейчас погадаю одну минутку
(закрывает глаза и поет):
Соловей мой, Соловей,
Голосистый Соловей...

...

Добрыня Никитич: > 06.10.12 17:46


Долго махались Кащей с богатырем, силушкой мерились...да ни в чью сторону чаша весов не клонилась. Наконец Добрыня исхитрился и вонзил меч Кащею во чрево. Замерли все, чтобы посмотреть - помрет Кащей или вправду Бессмертный?

...

Кащей Бессмертный: > 06.10.12 17:56


Мара писал(а):
- Ничего личного, чисто бизнессссс. Тьфу! Спор. А я тебе местечко хорошее приготовлю... В личную стражу поставлю.... Ну, хочешь, даже долю с пари выделю.

- Да, да, бизнес, верю, верю, дождешься от тебя доли-то, ты мне зубы не заговаривай, Девица
Мара писал(а):
И нечего вот болтать... Зачем мечь-то я зачаровывала? Я за свою работу отвечаю. Всё, что не сделаю - насмерть!

-Так-то оно так, да не совсем так, а на самом деле - совсем не так
Добрыня Никитич писал(а):
Долго махались Кащей с богатырем, силушкой мерились...да ни в чью сторону чаша весов не клонилась. Наконец Добрыня исхитрился и вонзил меч Кащею во чрево.

Схватился Кащей за меч богатырский, дернул что есть мочи и вытащил из своей утробы, а рана сразу и затянулась и на кольчуге нет пробоины - будто и не было ничего, да и на мече крови-то нету - испарилась. Улыбнулся Кащей, посмотрел на Добрыню:
-Богатырь, а богатырь, что мы тут с тобой дурака-то валяем, под женскую дудку пляшем. Хватит уже, напрыгались с мечами да с булавами, устал я, давай вон лучше Соловью протьив девок подсобим - чай, он мужик, и мы мужики, да и выпьем пойдем.

...

Баба Яга: > 06.10.12 17:59


Ляд, тать и все другие нехорошие слова! Валить отсюда! Валить быстро! Иначе не дадут покоя. Но! На повестке дня несколько актуальных вопросов. Первый - избушка. Щаас мы сообразим.
- Избушка, прискоком да далеко, за моря, за кручи в лес, что дремучий!
Завертелась избушка, заплясала на месте. На старт, внимание...а с "марш" погодим. Как бы пассажирам плохо - то не стало. С непривычки.
Второй - джинн. Сэр - Гей. Я же хозяйка, получается? Вот и загадаем....
- Сэр Гей - джан*! Подлетите - ка сюда! - зову, пока народ успокоился. Сравнительно. - Крышу чинить умеешь?
- Манэ?* - поражается джинн. - Немидунам, ханум*, - и руки в жесте соответствующем в стороны.
- Че не дам? Кому не дам? - высовывается из окна Евлампий и протягивает джинну крынку. Для "вовлечения в лингвистические тонкости", как выразился Баюн.
- Ничего никому я не дам! Разве что в лоб! Метлой! Или помелом! - ух злаая я, очень злая!
Головы Змея ругались о чем - то между собой. А еще говорят, что раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. А три тогда полный дзен, да?
- Так, Сэр - Гей ага*, чини крышу и отпущу тебя на волю, - решаю я. И попутно прикидываю путь к отступлению. Там где пехота не пройдет, прорвется авиация. Точно! Полечуу! Давно отыграться собиралась. А то в прошлый раз Змеюка первая прилетела. Еще и насмехался, тать чешуйчатый!
- Сделаем, ханум!
Ой...не к добру рвение такое...Крыша оказалась вах! Любо дорого поглядеть! Ляпота да и только. Ну раз такие пироги...
- Джинн Сэр - Гей джан, отныне и навеки ты свободен. Асмане бар то!*
- Иэээх! Йа своободееен!
Леший! Да что я за Яга, что добрые дела творю? Непорядок! Раз - и избушка рванула куда подальше. Два - зову ступу с помелом. Пора...крутить педали, пока не дали.

*- Я? Не ведаю, госпожа (язык джиннов, изучался за кру...книгами заморскими)
*джан - обращение к другу (кажется, буквы поплыли тогда)
*ага - господин
*аналогично "Мир тебе"

...

Кот Баюн: > 06.10.12 17:59


Птица Гамаюн писал(а):
Соловей мой, Соловей,
Голосистый Соловей...

Встрепенувшись))
- Что?? Какой еще ТВОЙ соловей? Совсем от рук отбилась! А еще клялась - "в болезни и в здравии"... Угу))) Только этот Альц... Геймер- туды его растуды, напал на мужа, она уже Соловья себе нашла. Ну... РРРРмяя-у-у-у!!!!


- Так, мою птицу прошу не пугать)) И не провоцировать. Страдает неконтролируемым эксгибиционизЪмом.

Прыгает на нее сверху, накрывает голову одеялом и тащит в избушку.


Ой...Э, народ, тут вроде домик стоял? (с)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение