Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Солнце, пицца и любовь (Sole, pizza e amore)



La Sorellina: > 03.04.13 10:44


 » Тридцать восьмая серия. Паоло



Тридцать восьмая серия.
Паоло.




     Фьёра и  малолетняя банда  очень  старались  сблизить  Андреа и Витторию, но им  вечно что - то  мешало. То  Лаура, которая  словно прилипла к  сестре и  никуда  её  не опускала, то мать  чуть ли не каждый день  таскала  по  многочисленным  тёткам  и  дядькам. Совсем невмоготу смотреть на  то, как  Андреа  страдает. Они  же  обещали помочь - и вот результат.
-  Мы  в  самом  деле  стараемся, - оправдывалась  Фьёра перед своим взрослым  другом, сидя рядом  на парапете фонтана. - В самом деле стараемся, прямо  кровь из носу. Но все  ставят  палки  в  колёса. Вот вчера, к  примеру, мы  хотели  совершить  задуманное, так  ма  вдруг  приспичило потащить  нас  на  день  рождения  тётки  Валерии, и мы проторчали там почти весь день.
-  Плосто   ужас, - вставила  Марина.
-  Полный  отстой, - сказала Кьяра.
-  Настоящий  кошмар, - сказала Франческа.
-  Мы  чуть не  сдохли  от  скуки, - призналась Анна.
-  А  я  чуть  не  отравилась, лишь  бы  эти  рожи  не  видеть, - сообщила Азурра.
-  Никогда  больше  туда  не  пойду, - сказала Джулия.
-  Гори  оно  всё  синим  пламенем, - сказала Ромина.
-  А  мне  хотелось  придушить  эту  тётку, когда она завела речь о том, «вот когда  я  была  молодая…», - поведала Паола.
   Фьёра  снисходительно  дала  сёстрам  выговориться, терпеливо дождалась, когда  закончится  словесный  понос, и продолжила:
-  Ты не  переживай, мы  обязательно  вам поможем. Честное слово.
    Андреа  вздохнул. До  чего  он дошёл - ждёт помощи у малолетних!. Просто позор.
-  Да мне самому нужно во всём этом разобраться. Понять, нужен  ли я ей или нет, - неохотно  признал  он. - Только  вот  никак  не  получается  у  меня с ней поговорить. То  минуты  подходящей нет, то язык отнимается. Да ещё и брат   ваш…
   Девочки  сразу вытянули  шеи.
-  Что - наш  брат? - сладеньким  голоском  спросила  Анна.
-  Да? Что? - спросила  и  Фьёра. – Он  тебе  что, в  затылок дышит?
-  Нет, но я  узнаю, что Виттория  за  него  чуть не вышла. Почему вы ничего мне не  сказали?
   Девочки несколько  стушевались  под взглядом Андреа.
   Одна  Фьёра  была  невозмутима.
-  Не кати  на  нас  бочку, - с  достоинством  сказала  она. - Во - первых, "чуть -чуть" не считается, во - вторых, мы  собирались  расказать тебе…
-  Когда? После  второго  пришествия?
-  Не  исключено. И потом, между ними  всё кончено, мне сам  Фабио  сказал, хоть он  и предпринимал попытки. Так   что  успокойся…
   Фьёра  хотела  и  дальше  покорчить из  себя  умную и взрослую, но не успела. Появился  её кавалер - Паоло Пальони.
   Что  такая  красивая  девочка  нашла  в  Паоло, больше похожем на маленькую  обязьянку, никто  не  мог  понять,  да и не  пытался: женское сердце  фиг  поймёшь. Сёстры  подозревали, однако, что чувствами тут и не пахнет. Просто  Фьёра, насмотревшись  сериалов, решила,что у неё тоже должен  быть  парень, и  нашла  его  буквально  за  десять минут. Паоло Пальони, мальчик  из  параллельного, имел  несчастье попаться ей на глаза и сам того не  желая  стал  её  парнем. Фьёра  просто подошла к нему, схватила за  руку  и обрадовала  удивлённого мальчика:
-  Ты - мой парень. Мы  вырастем, поженимся, нарожаем детей и будем долго и  счастливо  жить в  своём  доме на  маленькой  зелёной  улочке. Ты всё понял?
   Паоло не  желал  быть  ничьим  парнем. Он  желал  задать стрекача, но Фьёра  была  начеку и  вцепилась как  клещ, когда  Пальони предпринял попытку  к  бегству.
-  Стой! Шаг  в  сторону считается  как  побег! Если убежишь -  я тебя всё равно  найду  и  стукну! Понял?
-  Понял, - обречённо  вздохнул Паоло.
   И с  тех  самых  пор  он  стал официальным  парнем  Фьёры. Фьёра познакомила  его  с  сёстрами, с  родителями  (Альберто обрадовался, что хоть  для  одной  дочери  можно  не  искать  жениха), и теперь всюду таскала его с собой. Правда, в  последнее  время  Паоло  приболел ( сёстры подозревали, что он  специально  так  сделал,  чтобы не  видеть  Фьёру),  так что  не  знал,что  в  кругу  деточек  Вискенти  появился  новый человек. Сама Фьёра  ни  разу  не  навестила  своего  приболевшего  друга, объясняя  это тем, что  не  хочет  заразиться, но  Анна  сказала  по секрету,что она просто решила немного  отдохнуть от  роли  невесты.
    Итак, появился  Паоло  Пальони.Фьёра  тут  же  скроила  умильную  морду, соскочила, подскочила  к нему, схватила  за руку и затараторила:
-  Ой, привет, Паоло, а  я  как  раз  сёстрам  говорю « Ой,когда же Паоло выздоровеет, я так  по нему соскучилась!», а  тут  и  ты  появился, и  вообще, это просто здорово, идём, я  тебя  с  одним человеком  познакомлю, правда, он  намного старше  нас, но  такой милый, тебе  он  тоже  понравится…
    Паоло  совершенно  отвык  от  ужасно  быстрой   даже  для  итальянки речи подружки  и  не  мог  ни одного  слова вставить, а  Фьёра  уже  тащила его к фонтану, продолжая  трещать  на ходу.
    Последовала  церемония  знакомства. Андреа  очень  даже  серьёзно поприветствовал  поражённого мальчика и  не  менее  серьёзно пожал ему руку.
-  Андреа.
    Паоло  пролепетал  что - то  в  ответ. Он  растерялся.Он не ожидал,что такой  взрослый  парень  станет  пожимать  ему  руку.
-  Говори яснее, - пихнула  в  бок Фьёра. – Он не расслышал.
-  Паоло, - громче  сказал  Паоло, проклиная  тот  день, когда его занесло во двор  семейства Вискенти.
    Андреа  еле  сдерживался  от смеха: уж  больно  уморительно выглядели Фьёра и Паоло.
-  Как  жизнь, Паоло?
    Паоло  хотел  сказать, что очень  плохо, ему  досталась  Фьёра, но Фьёра уже  пихала  его на  место  рядом с  Кьярой, а  сама  снова  уселась рядом с Андреа  и  хотела  продолжить  разговор  по  поводу  обольщения Виттории,но им  снова  помешали.
    На  этот  раз  это  была  мать  сестёр, синьора  Козима Микелини.

...

Anastazia: > 03.04.13 11:26


Цитата:
-Ты- мой парень. Мы вырастем, поженимся, нарожаем детей и будем долго и счастливо жить в своём доме на маленькой зелёной улочке. Ты всё понял?

Прелестно просто rofl
Лиля, спасибо за продолжение!

...

La Sorellina: > 04.04.13 08:42


 » Тридцать девятая серия. Взгляд в прошлое



Тридцать девятая серия.
Взгляд в прошлое.




       Рано  утром  Козима вернулась из  своей  командировки, которая  оказалась  намного  короче, чем Козима думала. И  теперь, после контрастного  душа  и  чашки  крепкого  кофе, она спешила в пиццерию, чтобы повидать  своих  любимых  дочек, по которым  ужасно  скучала.
   Она остановила  машину неподалёку от пиццерии, вышла. На своём любимом месте - на парапете фонтана – сидели девочки Альберто. Несчастный  Паоло был  буквально  втиснут между Кьярой и Франческой, которые донимали его  похвалами  в  адрес Прециози, имени которого он уже спокойно  слышать  не мог. А что  это  за незнакомый парень, с которым разговаривает  Фьёра?
    Козима  прищурилась, пытаясь  рассмотреть, потом  хотела подойти, но тут из пиццерии  выскочила  ужасно  обрадованная Виттория, которая увидела мать через окно.
-  Ма,ты вернулась!
    Мать и дочь  обнялись. Тут  с  радостным воплем вылетела и Лаура, и Козима  обняла  и её.
-  Ма, мы так скучали! – говорила Лаура, подняв лицо и смотря сияющими глазами. - Мы так скучали!
-  Я тоже. Надеюсь, ты не попала  в очередную  переделку? - улыбнулась Козима, потрепав  по  волосам  младшенькую. - Или мне снова прибегнуть к помощи  Сильвио?
    Сёстры  даже  не  поняли сначала, кто такой Сильвио,и только через несколько минут  до них дошло, что мать  имеет  в  виду  капитана Коломбари.
-  О нет, - скривив рожу, сказала  Лаура. - Только не к помощи этого капитана!..
-  А что такое? Он  вам не понравился?
    Сёстры  могли  многое  сказать. Что  её  Сильвио стар как мир,что  ужасно хмурый и  никогда  не  улыбается,что рядом  с  ним  хочется  скукожиться как можно  больше, чтобы не заметили. Многое  могли  сказать сёстры, но промолчали, только  улыбнулись  натянуто  и  тут  же  сменили тему.
-  Надеюсь, ма,  ты к  нам  надолго, - сказала Виттория, обнимая мать и прижимаясь  к  ней.
-  Ну, я  тоже  надеюсь, но вы  же  сами  знаете,как оно бывает… Кстати, что за парень  рядом  с  Фьёрой? – внезапно спросила Козима, глазами показывая в сторону фонтана.
   Последовала  разная  реакция. Лаура  засияла,словно грош  медный, Виттория  же  нахмурилась.
   Что  она  успела  пропустить, пока была  в  командировке? Почему девочки так по -  разному  отреагировали?
-  Ой,ма, он такой  прикольный! И  такой  красивый! Я  и  не  думала,что такие  красивые  парни  есть  в  жизни, - тараторила Лаура, стараясь обставить  сестру.
   Впрочем, Виттория  и  не  собиралась  рассказывать  про  Андреа. Она была уже  на  той  стадии  влюблённости, когда  даже  имя любимого вводит в трепет. А  Виттория  не  хотела, чтобы  все  видели, как  она  трепещет.
   Лаура  же  всему  миру  хотела  показать, какой хороший  парень  Андреа. Она  буквально  завалила мать похвалами  в  его адрес, и Козима заинтересовалась:
-  Неужели  он  такой, каким  ты  описываешь? Настоящй  принц из сказки?
-  Ну да!
-  Ма, ну ты  же  прекрасно  знаешь, что наша  Лаура  впадает  в  экстаз  уже просто  от  вида  двух  оконечностей  в  брюках, - сказала  Виттория.
-  Да, но  при  условии, что ноги - мужские, - отпарировала Лаура и повернулась  к  матери: - Ты  её  не  слушай. Она  в  последнее время ужасно колючая. Совсем  затерроризировала  несчастного Андреа. Он уже боится подходить  к  ней.
-  Так, значит, его  зовут Андреа.
-  Да, Андреа. Правда,  красивое имя?
-  Красивое. Прямо как   у вашего  Прециози  в  сериале.
-  А ведь  верно! - вскричала  радостно Лаура. -  Его  же  имя – Андреа! Андреа Дамонте! Виттория, как мы сразу  не  заметили ,что Андреа тоже зовут Андреа?!
-  Это  просто  чудо, - сказала Виттория.
-  Ну вот, ты  опять! Я  в  самом  деле  не  понимаю, почему ты так не него взъелась. А  ведь  сначала, когда  мы  познакомились, она тоже от него тащилась, - сдала сестру  с  потрохами  матери  Лаура. – Чуть слюнями не исходила.
-  Прямо  как  ты  сейчас, - отомстила  Виттория.
-  Ну  и что? Он  же  красив. Конечно, я  исхожу  слюнями. Он мне так нравится! – Лаура  прижала  руки  к  груди. - Ма, он  мне  так  нравится!
   Козима  смотрела  на  свою  сияющую  дочь  и  улыбалась. Мадонна, как она светится, как  восхищается! Может, всё - таки наконец  она  нашла  то, что ей нужно, или  это  очередное  увлечение? Будем надеяться, что  нет. Не хотелось бы снова  просить  Сильвио.
   Кстати, о  Сильвио. Давно, очень давно   они  не  сидели, не разговаривали по  душам. Когда - то они  часто  так  делали, но сейчас она совсем забыла, что такое  свободная  минута. Да, она  пыталась  поддерживать  отношения после  гибели  Джанны, но  тогда  он  сам  резко  от неё отторгнулся, отвернулся, перестал  звонить, и после  того, как она  была  несколько раз проигнорирована, она  перестала  навязываться. Она  прекрасно понимала, что  ему  тяжело, и он  поступает  именно  так, как  поступает, но ей было и обидно, что он  поступает  так  именно с ней. Они знакомы со школьной скамьи, вместе  ходили в  кино, на  посиделки, а  потом он  совершенно неожиданно  познакомил  её  с  Джанной. Джанна  была  очень милая, славная, добрая, и было  видно сразу: они  просто  созданы  друг  для  друга. Потом  их  пути  разошлись  и  они  не  виделись  много лет: встреча с Франческо, свадьба, рождение  сначала  Виттории, потом  Лауры, проблемы в семье, скандалы  и  ссоры и как  итог - пустое  место  рядом  в  постели. Но она  встала  на ноги. Прихватив  детей,  переехала  из  Рима в маленький пребрежный  городок, чтобы  никто  не  сплетничал  за  спиной, и всем говорила, что отец  девочек  умер. Прошлое  умерло, пока  однажды на одной из  улиц  она  не  встретила Сильвио. Она  сначала  даже  не  узнала его: он постарел, был  мрачен, хмур и  ни  разу не улыбнулся  за  те  несколько минут, что они  разговаривали. Он  словно  был  не  рад, что они встретились.Он торопился, явно  не  желая  её  видеть, и это  неприятно её задело,но она не стала повторять прошлых ошибок,не стала отворачиваться от друга. Она  стала  наводить  справки, узнала, что он  работает в  полиции и  как - то  без  предупрежения  нагрянула  туда. Её встретили  Бруно Макинелли, его  друг, и  Клаудиа  Вита, коллега  по  работе. С  ними  Козима установила  очень  дружеские  отношения  и  через  них  же  узнавала последние  новости о  Сильвио, поскольку  сам  Сильвио  больше  никогда ни во  что  её  не  посвящал. От  них  она узнала  и о гибели Джанны и неродившегося  ребёнка Сильвио. Она  старалась  вызвать  Сильвио на разговор, но Сильвио  избегал  её. И всё -таки  она  оказалась  упряма, и  разговор  состоялся. И только  тогда  он  немного  приоткрыл  дверцу, и она с ужасом  увидела, сколько  боли  в  его  душе. И, может, потому, что он наконец  высказался, их  отношения  возобновились - правда, не такие сильные  и  близкие, но  Козима  была  рада  и  этому.

...

Anastazia: > 05.04.13 10:57


Лиля, спасибо за продолжение! Что-то мне кажется, Козима очень неравнодушна к нашему капитану Rolling Eyes tender Или мне опять только кажется? Smile

...

La Sorellina: > 05.04.13 13:01


Anastazia писал(а):
Лиля, спасибо за продолжение!

Пожалуйста Flowers
Anastazia писал(а):
Что-то мне кажется, Козима очень неравнодушна к нашему капитану Rolling Eyes tender

Ишь,какая ты любвеобильная Да, Козима неравнодушна, но не к капитану, а к мужу,который свалил от них двадцать лет назад. Такие вот дела

...

Anastazia: > 06.04.13 10:42


La Sorellina писал(а):
Ишь,какая ты любвеобильная Да, Козима неравнодушна, но не к капитану, а к мужу,который свалил от них двадцать лет назад. Такие вот дела

Да я все гадаю, кого ты выбрала в подруги жизни для Сильвио Но не буду забегать вперед, подожду))

...

La Sorellina: > 06.04.13 12:26


Anastazia писал(а):
Да я все гадаю, кого ты выбрала в подруги жизни для Сильвио

И какие мысли??? поделись Laughing
Anastazia писал(а):
Но не буду забегать вперед, подожду))

Постараюсь побыстрее со всем этим разобраться.

...

Anastazia: > 06.04.13 13:08


La Sorellina писал(а):
И какие мысли??? поделись

Наверное, все-таки Виттория или Лаура Hun Все-таки он у тебя любимый персонаж, насколько знаю, а любимым всегда все самое лучшее Wink Но пока ни одна, ни другая к капитану интереса не испытывают - даже боятся его, так что не я в раздумьях...

...

La Sorellina: > 06.04.13 13:37


Anastazia писал(а):
La Sorellina писал(а):
И какие мысли??? поделись
Наверное, все-таки Виттория или Лаура Hun

Не буду выкладывать карты на стол раньше времени, а то неинтересно будет Laughing
Anastazia писал(а):
Все-таки он у тебя любимый персонаж, насколько знаю, а любимым всегда все самое лучшее Wink

Это да. Что-то мне нравится этот совсем не красивый капитан. Если так посмотреть, то не так уж он и стар. Лет тридцать шесть -тридцать восемь. Или стар Wink
Anastazia писал(а):
Но пока ни одна, ни другая к капитану интереса не испытывают - даже боятся его, так что не я в раздумьях...

Да, они обе его терпеть не могут. И это не смотря на то,что он им помог уже два раза!

...

Anastazia: > 06.04.13 18:03


La Sorellina писал(а):
Не буду выкладывать карты на стол раньше времени, а то неинтересно будет

И не надо ни в коем случае Wink

La Sorellina писал(а):
Лет тридцать шесть -тридцать восемь. Или стар

Мужчина в самом расцвете, я считаю))

...

La Sorellina: > 07.04.13 14:04


Anastazia писал(а):
Мужчина в самом расцвете, я считаю))

Я тож,а вот сёстры так не считают Smile

...

La Sorellina: > 09.04.13 14:41


 » Сороковая серия.Козима узнаёт Андреа



Сороковая серия.
Козима узнаёт Андреа.





-  Ну - ка, быстро  знакомьте  со  своим новым  другом, - приказала Козима, и Лаура  с  восторгом  бросилась  выполнять.
    Андреа  несколько  растерялся, когда Лаура  подскочила  к  нему, схватила за  руку  и  сдёрнула  с парапета.
-  Но - но! - грозно  сказала  Фьёра, но  Лаура  показала  язык и потащила   Андреа  к  матери  и  сестре.
-  Знакомься,ма. Это Андреа, - сказала она, буквально подтолкнув ничего не понимающего  Андреа  к  матери. - Андреа,  это  моя ма. Знакомьтесь.
    Фьёра  и  детишки, насупившись, смотрели, как Лаура знакомит Андреа с  Козимой.
-  Это нечестно, - сказала  Франческа. - Она что, не видит, что она ему не нравится?
-  И пусть  не  видит, - ответила  Фьёра. - Тогда  нам  будет  легче соединить Андреа  и  Витторию.
-  А,по - моему, она будет  мешаться, - не  отступала  Франческа.
-  Цыц. Молчать.
    Деточки  продолжали  наблюдать. Они  увидели, как синьора Микелини отвела  Андреа  в  сторону, и  Марина  запищала:
- Уводят! Нашего  Андлеа  уводят!
-  Вот  дурная, - сказала   Фьёра, не сводя глаз  с  синьоры. - Паоло, угомони  её.
-  А   как? – робко спросил  Паоло.
   Он понятия  не  имел, как  угоманивают  маленьких  девочек.
-  Пресвятая   Мадонна, - раздражённо  сказала  Фьёра, не спуская  глаз с синьоры  и  Андреа. - Ты  что, совсем  ничего не  умеешь?!! Хорош же! Прекрасного  я  себе  муженька  нашла!
   Паоло  хотел  что - то  сказать, что - то  типа « я не твой муж, остань ты от меня наконец!», но  смолчал. Все  протесты  Пальони  никогда не выходили в свет. Паоло  до смерти боялся  своей  так  называемой  невесты. Она могла  и отмутузить.
   Нахмурив  брови, Фьёра  следила, как Козима  что - то выспрашивает у  Андреа. А  потом  стало наоборот: теперь уже  Андреа  о чём - то просил синьору Микелини.
   Что ещё за тайны Мадридского Двора? Или,вернее, итальянского.


-  Пожалуйста, ничего  не  говорите  остальным, - просил  Андреа скептически слушавшую  его Козиму. - Я вас  очень   прошу... Пожалуйста!
-  Нашёл  что скрывать! - фыркнула  Козима. -  Да они только будут рады. Особенно  Лаура. Она обожает  подобные  вещи. И  потом, рано или поздно всё  откроется, и уж  тогда  у  тебя  точно  будут  проблемы.
-  Почему?
-  Потому что  они  точно на  тебя  обидятся  за  то, что ты скрыл   это от  них.
   Андреа и  самому  приходила  эта  мысль, но он не  мог  так  просто потерять  друзей. Всегда, стоило  людям  узнать, кто он, как  друзья исчезали, и  появлялись  подлизы  и  лизоблюды. Всем нужно было только одно, а   это  бесило Андреа. Искреннесть  и  верность - вот что больше  всего ценил  Премоли.
-  Ну так что? Подумал  над  этим? – Козима внимательно смотрела на Андреа.
-  Подумал.
-  Не  боишься?
-  Не  боюсь, - сказал Андреа, но  на  самом  деле  ужасно боялся. Боялся потерять  друзей, но  больше  всего - Витторию.
-  Ну смотри, - только  и  сказала  Козима.
-  Так  вы обещаете  молчать?
-  Обещаю, но, по - моему, это просто  ребячество. Если  они настоящие друзья, то не  изменятся  по  отношению  к  тебе  даже после того, как  всё узнают.
-  Прошу  вас, синьора, - повторил Андреа, и Козима махнула рукой:
-  Да  делай что хочешь, я и  слова не скажу. Это  твоя  жизнь  – разбирайся сам, только учти, что  мне  всё  это  совсем  не  нравится.
    Андреа самому  не  нравилось всё происходящее, но и по-другому он поступить  не  мог. Рано  или  поздно  всё  станет известно, и тогда... тогда... Андреа  даже  боялся  думать  об  этом.
-  Спасибо, что не раскроете  меня.
-  Это твоя  жизнь. Только потом  не пожалей об этом.
   Андреа промолчал.

...

Anastazia: > 10.04.13 08:13


Лиля, привет! Спасибо за продолжение! Very Happy
Меня терзают смутные догадки, что Андреа имеет какое-то отношение к их любимому Прециози... Rolling Eyes Или я опять что-нибудь не то выдумываю?))

...

La Sorellina: > 10.04.13 08:20


Anastazia писал(а):
Лиля, привет! Спасибо за продолжение! Very Happy

Пожалуйста Flowers
Anastazia писал(а):
Меня терзают смутные догадки, что Андреа имеет какое-то отношение к их любимому Прециози... Rolling Eyes

Какая ты любопытная Laughing не буду ничего говорить,чтобы окончательно тебя запутать Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение