Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Верни мне магию (романтическое фэнтези)



LadyRovena: > 06.03.18 22:31


Всем приветики!

Ирочка, спасибо за главу!
Ты там скорее возвращайся, долго не гуляй, а то мы очень ждем продолжение!

Итак, пси-магия в действии, но пробить "стену", ей все же не удалось...
Очень интересно, каким способом Элис решит эту нерешаемую, казалось бы, проблему?
Очень трогательный момент воспоминания о их несостоявшейся ночи любви, теперь-то девушка точно видит, каковы настоящие чувства у Армандо!
Сложно не упомянуть предательницу-жену!
Судьба правильно развела бывшую с Армандо, он заслуживает настоящей любви и настоящей семьи!

Очень интересно и необычно!
Жду проду!

...

Tarlana: > 06.03.18 22:57


Спасибо за продолжение!
Мне почему-то подозрителен этот эйр Додж из магического надзора. У него чрезмерно большая заинтересованность подгадить Элис везде, где только можно. Странная раса, которая может управлять пространством, не являясь при этом магами... Может быть за вирусом, поражающих магов стоит раса эйров, а Элис и Армандо слишком близко подошли к разгадке?

...

Fairy: > 07.03.18 14:20


спасибо, Ирочка, какая классная глава!
разве мог Армандо еще больше доказать свою искренность, чем открыв Элис свои мысли, страхи и желания?
такая здесь тоска героев по любви и доверию, тоска друг по другу.. вышло пронзительно и грустно.
и красиво! tender

...

натаниэлла: > 07.03.18 15:00


Привет!
Очень нравится читать о Армандо и Элис. Трогательно и печально. Осень надеюсь, они смогут понять друг друга, ведь по сути между ними недоразумение.
Ириша, спасибо!
Дорогого автора и читательниц поздравляю с наступающим 8 марта!

...

Inga-Chernyak: > 07.03.18 18:30


Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Вот в сердце Элис и начали пробираться крохи сомнения, что девушка зря оттолкнула Армандо. Айзек его уважает, да и в сознании она увидела, что он хранит воспоминания о их несостоявшейся ночи очень бережно. Надеюсь общее дело сможет ей разглядеть в Армандо свою вторую половинку.
P. S. Поздравляю всех с наступающим 8 марта!!!

...

Lady Victoria: > 07.03.18 22:25


Ириша, спасибо огромное за продолжение и за поздравление!

И поздравляю всех с Праздником, с 8 Марта!


...

Наядна: > 08.03.18 10:11


Ох как трогательно.. тот момент скрытый в потаенном уголке души.. и волнительно.. что же там скрыто за "стеной"...
Спасибо Ирина!

...

Alenychka: > 08.03.18 13:38


Ира, спасибо за продолжение) Flowers
Доверить свои мысли-это дорогого стоит и Элис наверное поймет, что значит для Армандо!

...

Dell: > 09.03.18 23:54


ОльгаН писал(а):
Спасибо за главу. Элис поняла, что очень дорога Армандо? Надеюсь работа их сблизит.


Может, и поняла, только признаваться не хочет))) Спасибо!!!

LadyRovena писал(а):
Всем приветики!

Ирочка, спасибо за главу!
Ты там скорее возвращайся, долго не гуляй, а то мы очень ждем продолжение!

Итак, пси-магия в действии, но пробить "стену", ей все же не удалось...
Очень интересно, каким способом Элис решит эту нерешаемую, казалось бы, проблему?
Очень трогательный момент воспоминания о их несостоявшейся ночи любви, теперь-то девушка точно видит, каковы настоящие чувства у Армандо!
Сложно не упомянуть предательницу-жену!
Судьба правильно развела бывшую с Армандо, он заслуживает настоящей любви и настоящей семьи!
Очень интересно и необычно!


Спасибо, Евочка, вот я погуляла немножко и вернулась))) А герои еще обязательно сблизятся, теперь ведь никак друг без друга)))

Tarlana писал(а):
Спасибо за продолжение!
Мне почему-то подозрителен этот эйр Додж из магического надзора. У него чрезмерно большая заинтересованность подгадить Элис везде, где только можно. Странная раса, которая может управлять пространством, не являясь при этом магами... Может быть за вирусом, поражающих магов стоит раса эйров, а Элис и Армандо слишком близко подошли к разгадке?


Интересная теория))) А разгадку обязательно узнаем еще, спасибо!!!

Fairy писал(а):
спасибо, Ирочка, какая классная глава!
разве мог Армандо еще больше доказать свою искренность, чем открыв Элис свои мысли, страхи и желания?
такая здесь тоска героев по любви и доверию, тоска друг по другу.. вышло пронзительно и грустно.
и красиво!


Спасибо большое, я стараюсь совместить расследование и любовные переживания))) Чтобы между героями летали искры)))

натаниэлла писал(а):
Привет!
Очень нравится читать о Армандо и Элис. Трогательно и печально. Осень надеюсь, они смогут понять друг друга, ведь по сути между ними недоразумение.
Ириша, спасибо!
Дорогого автора и читательниц поздравляю с наступающим 8 марта!


Спасибо!!! Героям нужно заново узнать друг друга, познакомиться))) И у них еще будет время, пока расследование не закончено.

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Вот в сердце Элис и начали пробираться крохи сомнения, что девушка зря оттолкнула Армандо. Айзек его уважает, да и в сознании она увидела, что он хранит воспоминания о их несостоявшейся ночи очень бережно. Надеюсь общее дело сможет ей разглядеть в Армандо свою вторую половинку.
P. S. Поздравляю всех с наступающим 8 марта!!!


Элис все обязательно разглядит, но сначала нужно разглядеть местоположение логова одержимых, а там уж будем думать о любви)))

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо огромное за продолжение и за поздравление!



И тебе большое спасибо, Анечка!!!

Наядна писал(а):
Ох как трогательно.. тот момент скрытый в потаенном уголке души.. и волнительно.. что же там скрыто за "стеной"...
Спасибо Ирина!


Да, я хотела сделать этот рассказ душераздирающим, но... с хорошим концом!!!

Alenychka писал(а):
Ира, спасибо за продолжение)
Доверить свои мысли-это дорогого стоит и Элис наверное поймет, что значит для Армандо!


Да поймет, никуда не денется, только осторожно с ней надо, постепенно)))


Девчонки, спасибо огромное за поздравления!!! Надеюсь, все отлично отметили и попраздновали))) Пора возвращаться к рабочим писательским будням Laughing

...

Dell: > 09.03.18 23:57


 » 15. Путешествия

- Забавно, что мы поменялись ролями, правда, Элис? Только теперь у меня самый красивый целитель…
   Мы с Армандо сидели за столом в допросной комнате напротив друг друга. Я думала, а мужчина смотрел на меня, улыбался и, время от времени, развлекал репликами. На его последнее утверждение я никак не отреагировала.
   - Может, и мне начать сочинять стихи?
   - Удиви меня…
   - Совсем неизвестно, что там, за стеной… И ты все не знаешь, что делать со мной… Ну, как?
   - Неплохо, но требуется практика…
   - Хорошо… Ты хочешь, чтоб видел я солнце, чтоб мир полюбил этот вместе с тобой… Мне жаль, только свет не вернется. Ведь жизнь без тебя – это полный… отстой!
   Несколько секунд мы смотрели друг другу в глаза, не отрываясь. Не могу описать, что творилось у меня внутри, но все же удалось удержать себя в руках.
   - Ты наглым образом украл мое стихотворение, - проговорила я.
   - Я наполнил его новым смыслом…
   Можно подумать, моя жизнь теперь не отстой… Магия вернулась, но я не чувствовала особой радости. Служба, полеты – это все лишь способ забыться и не думать о нем… Теперь, когда Армандо снова был так близко, я готова была забыть о своих страхах перед одержимыми и обиду. Почти готова… Мне казалось, что вот он передо мной – тот самый мужчина, ради которого я готова была отказаться от добровольного одиночества. Но все же не было той легкости в отношениях, как при встряске. Там я сама себе внушила, поддавшись уговорам Айзека, что Армандо можно доверять. Я сама его придумала, как и положено при встряске. Теперь мне предстояло узнать его настоящего…
   Вздохнув, встала и взяла генератор мыслеформ. Он был старой модели, но еще довольно надежный, и изображения получались четкими, яркими… Мне нужно придумать способ, как пробить стену в подсознании Армандо. Простая магия не действует, но всегда есть лазейки. Да, мы имеем дело с неизвестным вирусом, природа которого совершенно непонятна. Может, это тоже особый вид магии, с которым не справиться… Но ведь Армандо человек, а потому его подсознание можно подтолкнуть к воспоминаниям…
   Я сгенерировала мыслеформу, изображающую происшествие. Все, что я считала важным – фигура в окне и Армандо с клубящимся дымом вместо лица. Мужчина встал из-за стола и подошел к своему изображению, долго рассматривал.
   - Даже не верится, что это действительно был я, - тихо произнес он. – Когда исцелился, много читал об одержимых, видео смотрел… И все до сих пор не могу поверить до конца.
   Я встала рядом с ним, и мы теперь вместе рассматривали композицию.
   - Что-нибудь чувствуешь? – спросила я.
   - Ничего нового, - ответил мужчина после небольшой паузы.
   - Почему у тебя руки спрятаны за спиной? Такое впечатление, будто ты что-то скрываешь.
   Я и раньше думала об этом, раз за разом рассматривая мыслеформу, но так и не нашла разгадки. А, может, это вовсе и не значит ничего?
   - Не знаю, Элис… Не помню… Знаю только, что у меня словно просветление было, когда я увидел тебя. Понял, что могу попросить о помощи…
   - Возможно, такие просветления случались и раньше, только не такие яркие. Возможно, это поможет нам пробить стену. Слетаем кое-куда?
   - Как скажешь, - с готовностью отозвался Армандо.
   - Только управлять маголетом буду я. Не испугаешься?
   - Я тебе полностью доверяю…
   В глазах мужчины было нечто такое, отчего у меня в очередной раз все внутри перевернулось. А могу ли я доверять ему полностью?
Услышав о цели путешествия, Айзек сразу же разрешил взять свободный маголет. Я выбрала небольшой, двухместный, темно-зеленого цвета. Армандо занял место пассажира и с интересом наблюдал за моими приготовлениями к полету. Я была в себе уверена… Может, моей пси-магии и недостаточно, чтобы пробить стену, но для полета вполне хватит. Наша птичка легко взлетела и направилась на окраину столице, где круто перевернулась моя жизнь.
   - Ты ловко управляешься, - заметил Армандо, улыбнувшись мне.
   - Захотелось научиться… Не все же цветы сажать.
   - Скажешь, куда мы летим?
   - На то место, где все произошло. Одержимые обычно исчезают бесследно и никаких улик не оставляют, поэтому место схватки не изучают. А мне хочется осмотреть все повнимательнее, да и ты, может, еще вспомнишь что-нибудь.
   При свете дня полуразрушенный дом совсем не пугал. Уже ничего не напоминало о недавней операции боевых магов. Мы с Армандо зашли в дом, поднялись наверх, туда, где я заметила ту фигуру в окне. Возможно я зря придаю этому столько значения… Возможно, это просто был какой-то другой одержимый… Но все же меня не покидало чувство, что здесь скрыто нечто зловещее. Я осмотрела пол, стены вокруг, но ничего кроме мусора и грязи не нашла.
   - Здесь стоял тот, кому я дала прозвище «главарь», - сообщила я Армандо. – Мне почему-то показалось, что он руководил всем процессом.
   - Я бы очень хотел помочь тебе, Элис, но больше ничего не могу вспомнить, как не пытаюсь… Первые несколько дней, после того, как очнулся, я вообще не спал. Все пытался вспомнить… Ничего конкретного… Вот, кажется, ухватил что-то, но вместо образа в голове какой-то туман… Или темная маслянистая жидкость… Она бурлит, бурлит…
   Армандо прислонился в стене, прикрыв глаза. Я вдруг поняла, что он страдал не меньше меня, когда все произошло. Хотя, наши потери несравнимы… Я потеряла только магию, а он потерял жизнь… Пусть не буквально, но все же…
Мы покинули дом и пришли на то место, где впервые встретились. Это было странно… Разве я могла бы подумать даже в бреду, что буду стоять сейчас рядом с этим одержимым и чувствовать к нему столько всего?
   Я осматривала все вокруг, особо не надеясь на успех. Но вдруг что-то привлекло мое внимание… Здесь в траве валялись камни, мусор, но кое-что выделялось из общей картины. Я подняла необычный камешек и рассмотрела. Он был неправильной формы и весь испещрен мелкими отверстиями. Еще камень блестел на солнце зеленоватыми переливами. Армандо моей находке не впечатлился.     Мало ли какой мусор может здесь валяться? А я все вспоминала ту ночь… Перед глазами стоял одержимый, который держал руки за спиной, словно хотел спрятать что-то… На всякий случай спрятала камешки в карман форменного жилета.
   - Что будем делать дальше? – спросил Армандо.
   Было видно, что он расстроен тем, что не может вспомнить ничего полезного, помочь мне. Я же думала, чем еще можно активировать его память…
   - Давай слетаем на место раскопок. Там ведь все началось, - предложила я.
   Тот мертвец в саркофаге прочно засел в подсознании Армандо и очень пугал его. Значит, то место должно вызывать сильные эмоции.
   - Как скажешь, Элис, - покорно согласился мужчина.
   Место раскопок располагалось довольно далеко от столицы, а потому пришлось бы лететь несколько часов. Это одержимым и эйрам расстояния не страшны, но мы с Армандо были всего лишь обычными магами, поэтому летательную машину пришлось немного переоборудовать. В хранилище я взяла парочку сфер с заклинаниями порталов, чтобы сэкономить время дороги. А на маголет требовалось установить отражатели на случай неожиданной встречи с одержимыми. Армандо сам перетаскал тяжелые отражатели из хранилища и установил их на маголет. Теперь мы были готовы к путешествию.
  Пока летели, вели неспешную беседу. Признаться, я соскучилась по нашим разговорам. Скользкой темы отношений не затрагивали, и это к лучшему, потому что между нами, наконец, исчезла неловкость, и установилось взаимопонимание.
   Место раскопки было видно издалека. После того, как вирус вырвался, все вокруг законсервировали с помощью магии, чтобы никто больше не смог проникнуть туда. К счастью, вирус не распространялся по воздуху, а только от зараженных. Место раскопок накрыли магическим куполом, который застыл и превратился в стеклянную розовую массу, которая светилась на солнце. Зрелище, признаться, было впечатляющее. Казалось, что смотришь на сооружение какой-то иной цивилизации, величественное и прекрасное. Я посадила маголет в нескольких метров от стеклянной стены, и мы с Армандо пошли посмотреть поближе.
   - Памятник человеческой глупости, - проговорил мужчина, рассматривая розовый купол.
   Я дотронулась до стекла и почувствовала холод. Это вещество не было прозрачным, а потому сквозь него ничего конкретного разглядеть было нельзя. Только сплошная стеклянная масса…
   - Вот там стояли палатки боевых магов, - пояснил Армандо. – Здесь жили археологи… Вот там, дальше, велись раскопки… Все погребено… И саркофаг остался где-то там…
   Армандо дотронулся до стекла и медленно пошел вперед, ведя по стеклу ладонью. Мне было неуютно в этом месте. От него веяло тоской и безысходностью.
   - Он все еще там… - повторил Армандо. – Мертвец, которому тысячи лет… Он говорит со мной!
   Мужчина закричал, отпрянул от стеклянной стены, упал на землю. Я бросилась к нему и увидела в его глазах страх.
   - Элис, я чувствую его… Мне кажется, он меня видит…
   - Ты в безопасности… Он никогда не выберется отсюда.
   Я помогла Армандо встать, и мы вернулись в маголет. Всю обратную дорогу мужчина почти не говорил со мной и был очень сосредоточенным. А мне казалось, что в следующий раз связь может сработать. Я разберу стену по кирпичикам, если потребуется.
Пока я сдавала маголет и подписывала необходимые бумаги, Армандо ждал меня около ангара. Мы пошли вместе неспешно, ничего не говоря друг другу. Я провела с ним целый день, и была очень рада этому. Меня буквально переполняли чувства… Не в силах больше сдерживаться, взяла Армандо за руку, остановила и крепко обняла, как бывало раньше. Хотела почувствовать тепло… Мужчина сначала опешил, но потом обнял меня в ответ, погладив волосы.
   - Ну что ты, Элис? – ласково спросил он. – Сама ведь хочешь ласки, так почему отталкиваешь?
   - Не знаю… - прошептала я, украдкой смахнув непрошенную слезинку.
   - Я подожду…

...

LadyRovena: > 10.03.18 00:39


Иришечка, приветики!

Спасибки большое за главу!


Очень-очень интересная глава!
Вот и меня, как и Элис, привлек этот подозрительный тип в окне!
Ну, не знаю, Додж это был или иной, но наверняка эйр!
Очень интересно, что это за камни такие, возможно они из гробницы мертвеца?
И почему Армандо держал и держит руки (скорее это многолетняя привычка) в такой позе?
Что-то я не помню, а каким именно способом заболевают маги: точно не через воздух, не через объятья или поцелуи!
Как же это получается?
Могут ли именно эти камни и быть причиной этой магической эпидемии?
Можно, конечно, предположить, что эти самые камешки заражены, и Армандо должен был их бросить в Элис, чтобы заразить?!
Ты, Иришка, наверняка читаешь и смеешься над моим бредом!
Далее... Раз мертвец продолжает ментальное, мысленное, вообщем, кому как нравится, "общение", то делаю выводы, что Армандо какой-то особенный!
Очень порадовал конец главы: наши голубки пошли на сближение, пусть не сразу, но они на верном пути!

...

Alenychka: > 10.03.18 01:38


Ира, спасибо за главу) Flowers
Интересно, что за страх одолевает Армандо и что говорит ему мертвец с саркофага?

...

Fairy: > 10.03.18 09:58


Ириша, какая приятная неожиданность! спасибо за продочку!
очень понравилась глава. и мне нравится, как Армандо ведет себя, хотя не знаю, насколько хватит его спокойствия..
а чего этому из саркофага надо?? вот приставучий, и так жизнь человеку испортил аааа, я поняла, мумия хочет вернуться..!
но я верю в магические способности Элис, вместе с Армандо они со всем справятся!
что же там дальше..? продолжения!

...

ОльгаН: > 10.03.18 18:20


Спасибо за главу. Вот и начали они сближаться. Элис простит Армандо. А куда ей деваться? Она влюблена. Да и маг не так уж виноват, даже наоборот, хотел как лучше. Вот тайну вируса откроют, помирятся и всё будет хорошо!

...

Dell: > 11.03.18 17:54


LadyRovena писал(а):
Иришечка, приветики!

Спасибки большое за главу!


Очень-очень интересная глава!
Вот и меня, как и Элис, привлек этот подозрительный тип в окне!
Ну, не знаю, Додж это был или иной, но наверняка эйр!
Очень интересно, что это за камни такие, возможно они из гробницы мертвеца?
И почему Армандо держал и держит руки (скорее это многолетняя привычка) в такой позе?
Что-то я не помню, а каким именно способом заболевают маги: точно не через воздух, не через объятья или поцелуи!
Как же это получается?
Могут ли именно эти камни и быть причиной этой магической эпидемии?
Можно, конечно, предположить, что эти самые камешки заражены, и Армандо должен был их бросить в Элис, чтобы заразить?!
Ты, Иришка, наверняка читаешь и смеешься над моим бредом!
Далее... Раз мертвец продолжает ментальное, мысленное, вообщем, кому как нравится, "общение", то делаю выводы, что Армандо какой-то особенный!
Очень порадовал конец главы: наши голубки пошли на сближение, пусть не сразу, но они на верном пути!


Евочка, вовсе я над тобой не смеюсь! Мне вообще очень нравится, когда читательницы теории выдвигают)))
Маги заболевают вовсе не через объятия и поцелуи))) У одержимых на лице маска непонятная, и с помощью нее они стреляют специальным веществом. Против этого боевые маги носят отражатели, но когда они разряжаются, наступает заражение. Сама видишь как сложно придумала))) А насчет ментального общения с мертвецом, это просто сознание Армандо так интерпретирует скрытые воспоминания. А все остальное узнаем очень скоро, ведь конец приближается!!!

Alenychka писал(а):
Ира, спасибо за главу)
Интересно, что за страх одолевает Армандо и что говорит ему мертвец с саркофага?


Спасибо, осталось еще три главы, скоро раскроем все секреты)))

Fairy писал(а):
Ириша, какая приятная неожиданность! спасибо за продочку!
очень понравилась глава. и мне нравится, как Армандо ведет себя, хотя не знаю, насколько хватит его спокойствия..
а чего этому из саркофага надо?? вот приставучий, и так жизнь человеку испортил аааа, я поняла, мумия хочет вернуться..!
но я верю в магические способности Элис, вместе с Армандо они со всем справятся!
что же там дальше..? продолжения!


Конечно, справятся, вместе ведь всегда легче бороться с проблемами))) Спасибо!!!

ОльгаН писал(а):
Спасибо за главу. Вот и начали они сближаться. Элис простит Армандо. А куда ей деваться? Она влюблена. Да и маг не так уж виноват, даже наоборот, хотел как лучше. Вот тайну вируса откроют, помирятся и всё будет хорошо!


Конечно, влюблена, а от любви уж точно никуда не денешься))) Спасибо!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение