Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Байки Обратной стороны (18+)



taty ana: > 04.05.18 13:12


Ch-O писал(а):
Взял, и взорвал вулкан, а мы теперь не в курсе! Вот как не стыдно?

У всех своя конспирация. Вон, теперь Советник по Черным Делам мучается от любопытства, чего такого Д. Всевидящий раскопал?
В следующей главе увидите еще одну форму доноса - от низшего демона. Непотребник называет его "Откровения". Laughing
Ch-O писал(а):
Я тоже дачник, а мышцы как у военного. Курортники они, пожизненные

Вот! Верное определение - курортники. wo
Ch-O писал(а):
Да еще и на Кразика претендуют! Я бы тоже не стерпела

Бедняга Дуня. Всем обделенная. Нет у нее не только любви Краза, но и достойного тела. И здесь я вовсе не о полноте. С такой ни детей родить, ни за компанию выпить. Shocked


Тем, кто хочет поносить подпись к роману:
Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5780249#5780249] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/486600/255198529.a2/0_1a781f_55c3feb_orig.png[/img][/url]

...

froellf: > 04.05.18 19:37


Доброго времени суток всем!
Цитата:
- Как умышленно стерли и ее память, - Владыка задумчиво сощурил глаза и указательным пальцем потер ямочку на подбородке. Этот жест архивариус прекрасно знал: сейчас в голове Его Темнейшества просчитывались возможные причины тотального уничтожения личности.
Ой, уже хочется про ямочку на подбородке и любовь-любовь Владыки тёмного почитать))
Всё интересней и интересней и кто же это нашу Дуню так надолго на беспамятство обрек? Неужто Светлейший снова переборщил))
Цитата:
Меня зовут Утренняя Песнь.
- Дуня, открой книжку, - демон ткнул пальцем в болтающуюся на груди привидения пухлую книжицу. Он самолично сшил ее листки и продел веревочку, чтобы утром не задаваться вопросом, где та лежит. Опыт нескольких дней подсказал, что лучше взять в руки иглу и заняться не свойственным Высшему демону делом, чем ни свет ни заря услышать полный набор имен
Ой, ну я не могу)))) "Дуня, открой книжку")))) В который раз читаю и улыбка от уха до уха. Краз особенный))) " Настоящий полковник"© Смакую и не тороплюсь)) Таня, спасибо, сплошное удовольствие читать тебя.
Цитата:
Любовь к таинственной женщине делает его уязвимым, а значит, он может потерять престол.

Не, мы так не договаривались))) Как это престол потерять!? Разве Светлейший - не абсолютный владыка? Темнейший чем хуже )))) Шучу, конечно. Татьянушка, успокой, скажи, что расскажешь нам и про него)
Цитата:
И это обстоятельство еще сыграет свою зловещую роль в жизни супруги лорда Росто, даже не подозревающей о существовании бестолкового привидения.

Ну вот, ни за што, ни про што, пострадает бедная Лючия. Эх, Дуня, Дуня...
Цитата:
Вот почему Темный Владыка не знает, в кого влюблен? Да потому, что в этот момент он находился на поле боя, и вокруг него крутилась тысяча лиц. И на каком из них на долю секунды в момент укола остановился его взгляд неизвестно.
Боже, храни Англию и королеву))) На поле боя?!? Тысяча лиц?!? Только бы это была женщина, только бы это была женщина)) и, ещё бы, бонусом, красивая )))
Цитата:
Шпана. Папеньке тоже огрызалась. И даже сбежала из дома. Характер с веками совсем не изменился. Wink
Ну, она, кмк, не помнит же ни кто она, ни о прошлых жизнях. Столько столетий одна да одна. Вот наказание(
Цитата:
Можете представить, какая буря чувств поднялась в Лючии, когда она увидела любимого врага?
Хочется верить, что навязанная любовь ничем не хуже обычной Ну, я к тому, что Лючия же не знает, что в неё пальнули? И, вообще, работа такая у Амурчиков, и вовсе не навязанная, а самая настоящая))) Романтик во мне успокоиться не может ))))

...

Fairy: > 04.05.18 19:45


Таня, спасибо за новую главу!
Лючия понемножку узнает горькую правду. не радость полета занимает ее мысли и не облегчение, что избавилась от мужа и костра, а только Краз. какое горькое разочарование, вот бедняжка.
а демону, наоборот, вовсю пытаются задурить голову. Фим и Анхель сильно рискуют между двух огней, но привирают очень вдохновенно))

taty ana писал(а):
Спойлер

ой, что же там Дуня натворила?? жду продолжения!

...

taty ana: > 07.05.18 07:35


Привет!
froellf писал(а):
Ой, уже хочется про ямочку на подбородке и любовь-любовь Владыки тёмного почитать))

Это будет еще одна байка, которая вернет нас в очень далекое прошлое.
froellf писал(а):
Всё интересней и интересней и кто же это нашу Дуню так надолго на беспамятство обрек? Неужто Светлейший снова переборщил))

Великие меры не знают. Потому и велики. Laughing
froellf писал(а):
Ой, ну я не могу)))) "Дуня, открой книжку")))) В который раз читаю и улыбка от уха до уха. Краз особенный))) " Настоящий полковник"©

Терпеливый, да? Другой давно бы всех разогнал (в том числе привидение) и пошел домой. Ведь по сути он выполнил основное условие проклятия - он откликнулся на зов, а Лючия, как и желала, полюбила. Так нет, будет до последнего улаживать дела, лишь бы вновь через сто лет не затошнило. На авось не надеется.
froellf писал(а):
Не, мы так не договаривались))) Как это престол потерять!? Разве Светлейший - не абсолютный владыка? Темнейший чем хуже ))))

Как и везде: есть престол, есть завистники или желающие отобрать. А то и просто нагадить, чтобы сладко не жилось. Laughing
froellf писал(а):
Ну вот, ни за што, ни про што, пострадает бедная Лючия. Эх, Дуня, Дуня...

Дуня тоже не виновата. Ее же насильно памяти лишили. Gun
froellf писал(а):
На поле боя?!? Тысяча лиц?!? Только бы это была женщина, только бы это была женщина)) и, ещё бы, бонусом, красивая ))

Тут уж как получится. Никто не знает, когда она (любовь) выстрелит. Non
froellf писал(а):
Ну, она, кмк, не помнит же ни кто она, ни о прошлых жизнях. Столько столетий одна да одна. Вот наказание(

Натуру никуда не денешь. Хоть живи среди ангелов, хоть среди демонов и людей, но характер обязательно проявится.
froellf писал(а):
Хочется верить, что навязанная любовь ничем не хуже обычной

Я так понимаю навязанную любовь - ты лишена свободы выбора. Это все равно, что брак по договоренности - вот тебе муж, люби его. А тут, может, никогда и не полюбила бы, поскольку он косой, рябой и старый, но выстрел купидона глаза застил. Не зря же говорят "И что она в нем нашла?", а она любит и все тут.
froellf писал(а):
Ну, я к тому, что Лючия же не знает, что в неё пальнули?

Лючия не знает. Да и Кразимион не видел. Ей же в спину попали. Это незнание еще сыграет свою злую шутку. Non
froellf писал(а):
И, вообще, работа такая у Амурчиков, и вовсе не навязанная, а самая настоящая)))

Амурчиков на всех не хватит. Нужно и самим по сторонам смотреть и думать, на кого глаз кладешь. Не надо надеяться на крылатых. А то еще полюбишь козла. Амурчики и пошутить могут. rofl Кстати, есть у меня в планах история "Игры скучающих купидонов". Легкая, смешная. Надеюсь после "Проклятия" допишу ее наконец. Wink
Fairy писал(а):
Лючия понемножку узнает горькую правду. не радость полета занимает ее мысли и не облегчение, что избавилась от мужа и костра, а только Краз. какое горькое разочарование, вот бедняжка.

У всех у нас рано или поздно открываются глаза, что возлюбленные наши отнюдь не ангелы. Но мы ведь и демонов продолжаем любить? tender
Fairy писал(а):
а демону, наоборот, вовсю пытаются задурить голову. Фим и Анхель сильно рискуют между двух огней, но привирают очень вдохновенно))

Этим лишь бы домой быстрей попасть и миссию затянувшуюся успешно завершить. А там уже на месте разберутся, кто прав, а кто виноват. На родине и люлей приятнее получать. Laughing
Fairy писал(а):
ой, что же там Дуня натворила?? жду продолжения!

На этот раз точно не за язык получит. Скорее всего наоборот: за то, что молчала.
И как всегда, небольшая завлекалочка.

...

Элен-ка: > 09.05.18 20:43




Каков оборот сюжета! Лючия далеко не ангельского характера Gun И наколдовать может, и за себя постоять. Любит и ненавидит одновременно.
Таня, я не понимаю вот чего: а в прошедшие четыреста лет, когда Кразу становилось худо, каким образом Лючия страдала по любви, не зная Краза? Просто от желания любить или в неё также пуляли стрелой?

Дуня - прелесть. Заслуживает "Оскара" , как героиня второго плана Very Happy

taty ana писал(а):
Кто тут у нас чувствует себя настоящим мужиком? – задал риторический вопрос Непотребник, наводя стрелу на одного из тех, кто...

Наверно впервые Непотребник сделал полезное дело rofl Вот так наказал! wo

taty ana писал(а):
Именно на границе миров и завершится древнее проклятие, - вкрадчиво пояснил Анхель, при этом умудрившись не солгать.

Бедные ангелы. Сколько пришлось им пережить! Если всё разрешиться положительно, им положен пожизненный оплачиваемый отпуск Laughing
Итак, Краз понял, что должен привести Лючию к порогу целой и невредимой. А как это сделать, когда сердце опалилось любовью? Ой, боюсь что Краз не станет этого делать. Ведь понимает, что привести девушку к порогу, значит лишить её жизни а этом мире. А если любишь, не причинишь любимой зла. И...ох, предчувствую, что не останется Лючия девственницей до порога Laughing

...

taty ana: > 10.05.18 11:13


Привет!

Элен-ка писал(а):
я не понимаю вот чего: а в прошедшие четыреста лет, когда Кразу становилось худо, каким образом Лючия страдала по любви, не зная Краза? Просто от желания любить или в неё также пуляли стрелой?

Все четыреста лет Лючия желала любви, но папенькино проклятие оберегало ее от людей и ангелов. Демон был тем единственным вариантом, вплетенным отцом в проклятие. И не абы какой, а именно тот, кого посоветовал Его Темнейшество (мало ли какие демоны-проходимцы могли встретиться на ее пути). Но пока этот вариант сопротивлялся желанию бежать на край света, заслышав зов, Лючия просто умирала, так и не дождавшись любви.
Помните диалог Его Светлейшества и Советника по Благим Делам?

Никто не мог гарантировать, что Лючия и Краз полюбят друг друга. По большому счету ни Темной, ни Светлой стороне любовь между врагами не нужна, поэтому они и озаботились присутствием ангела любви, чьи чары на Пороге рассеялись бы, освободив влюбленных от навязанных чувств.
Запланированная встреча была тем пусковым механизмом, который заставит демона делать все, чтобы проклятие развеялось, и ему больше не пришлось страдать в пещерах Красных гор. Здесь о Лючии меньше всего думалось (лишь в разрезе проклятия - хотела любви - получай!). Задача папеньки была в одном - силой или чарами, но принудить дочь вернуться домой. Помните?

Демон - единственный из мужчин, кто мог к ней прикоснуться (хотя бы взвалить на плечо и нести к Порогу). Даже при нападении на родителей разбойники не тронули девочку. Люди не могут принести ей вред (имеется в виду убить, по проклятию она должна дожить до 70 лет). Правда, Лючия об этом не догадывается. Wink
Элен-ка писал(а):
Дуня - прелесть. Заслуживает "Оскара" , как героиня второго плана.

Она придает живость нашей истории. Дуня - единственный представитель людей (пусть и в таком призрачном виде) в сложившейся компании.
Элен-ка писал(а):
Наверно впервые Непотребник сделал полезное дело

Совместил работу и досуг. rofl
Элен-ка писал(а):
Бедные ангелы. Сколько пришлось им пережить! Если всё разрешится положительно, им положен пожизненный оплачиваемый отпус

Здесь ангелов можно понять: они из курорта попали в худшие условия. А демонам не привыкать: для них что на Обратной стороне, что на Той - везде привычный ад. Laughing
Элен-ка писал(а):
Ой, боюсь что Краз не станет этого делать. Ведь понимает, что привести девушку к порогу, значит лишить её жизни а этом мире. А если любишь, не причинишь любимой зла.

В дела двоих вмешаются третьи лица и все разрушат. Sad
Элен-ка писал(а):
И...ох, предчувствую, что не останется Лючия девственницей до порога

А это пока загадка и для самого автора. Laughing

А сейчас - да-да-дам! - новая глава. Ar

...

Margot Valois: > 10.05.18 15:18


Таня, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за новую главу! Flowers

...

Элен-ка: > 10.05.18 17:18


taty ana писал(а):
Именно две первые байки стали толчком для сотворения "Проклятия"...
Чувствовала себя Д. Лукасом, создавшим сначала финальные серии "Звездных войн", а потом уже первые, многое объяснившие.

У меня тоже появилось сравнение с сериями "Звёздные войны" Laughing Только я постеснялась написать об этом Tongue

taty ana писал(а):
Даже не знаю, как получится. Следующая история закинет нас еще дальше во времени.

taty ana писал(а):
Можно найти иной выход и в качестве рекомендации указать на первой странице порядок прочтения со ссылками на начало каждой байки.

Таня, можно и так сделать. Но решать только тебе, автор! wo

taty ana писал(а):
Лючия просто умирала, так и не дождавшись любви.

А, теперь понятно Laughing

taty ana писал(а):
А сейчас - да-дам, новая глава

Всё-таки Непотребник остался пакостником. Gun Да ещё против Тёмного Владыки пошёл. Заговор, переворот власти, интриги. М-да... Ну всё как у людей Laughing

...

taty ana: > 11.05.18 06:48


Привет!
Margot Valois писал(а):
благодарю за новую главу

Спасибо, Рита! Приятно, что ты со мной. tender
Элен-ка писал(а):
У меня тоже появилось сравнение с сериями "Звёздные войны" Только я постеснялась написать об этом

Что-то я совсем не скромная. Embarassed
Элен-ка писал(а):
Таня, можно и так сделать. Но решать только тебе, автор!

Не будем загадывать. Время покажет, как сделать лучше и для автора, и для читателей.
Элен-ка писал(а):
Всё-таки Непотребник остался пакостником.

Что сказать? Наверное потому, что он низший демон. И работа у него грязная, и душа.
Элен-ка писал(а):
Да ещё против Тёмного Владыки пошёл. Заговор, переворот власти, интриги. М-да... Ну всё как у людей

Любой мир - калька нашего. Ведь мы другого примера не знаем.
Всем спасибо, что читаете! Flowers
И как всегда, небольшой отрывок из следующей главы:

...

Ch-O: > 11.05.18 19:00


Представила сцену со стрелами - никакого цирка с Дуней не надо!
Вот уж какая ревнивая, прям страсть! И обиделась, что Непотребник книгу спер, а не ее лапал.
Лючия тоже дама темпераментная! Чуть Дуньку не задушила. А вот про ноги - страшно. Неужели Красз ничего не сможет сделать?

Пока Темнейшество по любовям таинственным сохнет, Советник вон, на трон метит, гад
Еще пакость какую подстроит, не зря же у него должность такая, пакостная.

...

Fairy: > 12.05.18 09:18


Танечка, спасибо за еще одну классную главу!!!
да, скучно жил Кразимион до встречи с Дуней и Лючией)) а сейчас что ни день, то новое приключение.
а то, что в бою пострадал, только прибавило ему мужественности. подумаешь, ремешки статусные.. зато дамы гранеными мускулами полюбовались. ну красавчик же!
как же так невнимательно изучала Лючия магическую книгу, что последствий заклинания не знала? а может знала, но думала, что успеет до рассвета? зато теперь у Краза будет повод пообнимать неприступную красавицу, испытание и для Лючии, и для ревнивой Дуни)

taty ana писал(а):
Дуня поднялась на цыпочки и из-за демонова плеча взглянула на жмущихся друг к другу, словно бедные сиротки, ангелов. – Мамочки родненькие! Они так извазюкались по крышам да по подвалам мотаючись, что их крылья белизну утратили!

Фим и Анхель просто ангельски терпеливы, перенося все лишения и испытания. а еще ведь намечаются интриги у Порога, я так понимаю.
а пакостный Непотребник не дремлет и не устает (Кисэлиус, значит, да?)))) ворует, подглядывает, доносит, работает в общем.. и все равно он мне нравится)) правда, теперь я озадачилась его внешним видом , после слов про штаны с карманами.. надо направить Дунькину бурную энергию на его перевоспитание.
а на темной стороне зреет заговор? неа, не верю, что Советник своего добьется, ха.
продолжения!

Тань, а ты до Поднебесной еще порадуешь нас главами?

...

taty ana: > 14.05.18 07:22


Привет!
Ch-O писал(а):
Представила сцену со стрелами - никакого цирка с Дуней не надо!

Если Дуня такая активная после жизни, представляете, какой она была до смерти? Как пить дать, сама свою кончину нашла. Gun
Ch-O писал(а):
Лючия тоже дама темпераментная! Чуть Дуньку не задушила.

Вспомните, как она из райских кущ сбежала. Шило в одном месте - это навсегда. Laughing
Ch-O писал(а):
А вот про ноги - страшно. Неужели Краз ничего не сможет сделать?

Может это ему на руку? Shocked Будь Лючия здорова, не бежала бы сейчас куда подальше от подозрительной компании?
Ch-O писал(а):
Пока Темнейшество по любовям таинственным сохнет, Советник вон, на трон метит, гад

Его ревность мучает. Он первый кандидат на трон, а на его место какого-то сопляка назначили, не дали самые длинные рога примерить. Laughing
Ch-O писал(а):
Еще пакость какую подстроит, не зря же у него должность такая, пакостная.

Посмотрим, на что у Советника сил хватит. Ok
Fairy писал(а):
да, скучно жил Кразимион до встречи с Дуней и Лючией)) а сейчас что ни день, то новое приключение.

Хоть какое-то развлечение под конец миссии. Laughing
Fairy писал(а):
а то, что в бою пострадал, только прибавило ему мужественности. подумаешь, ремешки статусные.. зато дамы гранеными мускулами полюбовались. ну красавчик же!

А ведь точно! Мог же попросить того же Непотребника в кустах стрелы повыдергивать, или ангелов, пока беседовал с ними. Те, сердобольные, точно не отказали бы. Так нет же! Перед всеми заголился, да еще шипел от души, показывая как страдает. Как не вспомнить Шекспировское: "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним"?
Fairy писал(а):
как же так невнимательно изучала Лючия магическую книгу, что последствий заклинания не знала? а может знала, но думала, что успеет до рассвета?

Она рецепт только прочла, торопыга. А как нас учат ушлые адвокаты? Все самое важное мелкими буковками и в самом конце. Wink
Fairy писал(а):
зато теперь у Краза будет повод пообнимать неприступную красавицу, испытание и для Лючии, и для ревнивой Дуни)

Ну, если висеть на демоновом плече - это обниматься, то да. Испытает удовольствия сполна. Laughing
Fairy писал(а):
Фим и Анхель просто ангельски терпеливы, перенося все лишения и испытания.

А куда бедолагам деться? Без результата домой не пустят.
Fairy писал(а):
а еще ведь намечаются интриги у Порога, я так понимаю.

Правильно понимаешь. Smile Там все смешается. Кони... люди... (с) Laughing
Fairy писал(а):
а пакостный Непотребник не дремлет и не устает (Кисэлиус, значит, да?)))) ворует, подглядывает, доносит, работает в общем.. и все равно он мне нравится))

Как в байке сделать отрицательного героя жутко-отрицательным? Никак. Зло - это слезы, а у нас все больше смех и подтрунивание. Ar
Fairy писал(а):
правда, теперь я озадачилась его внешним видом, после слов про штаны с карманами.. надо направить Дунькину бурную энергию на его перевоспитание.

Низший демон, шляющийся по свету с луком и колчаном за плечом, должен обладать большими карманами, потому как сумку на другое плечо не повесишь - она будет мешать в работе. Вот и распихивает Непотребник свой нехитрый скарб по объемным карманам. Я не удивлюсь, если он не хранит в одном из них старые ботинки, ведь новые так редко выдают. rofl А ну как они натрут или развалятся быстрее старых?
Fairy писал(а):
а на темной стороне зреет заговор? неа, не верю, что Советник своего добьется, ха.

Посмотрим-посмотрим, что черные-пречерные силы задумали.
Fairy писал(а):
Тань, а ты до Поднебесной еще порадуешь нас главами?

Сейчас пишется 21 глава. В запасе пока ничего нет. Кроме подготовке к Китаю сильно отвлекает новый дом, куда мы с мужем собираемся переезжать. Вчера до 12 ночи строчили и гладили занавески, а 9 мая ухлопались на мойке комнат и стекол от строительной пыли.

И по традиции небольшой кусок следующей главы:

...

taty ana: > 14.05.18 11:14


Всем, кто читает "Проклятие Лючии"
Когда я начинала писать "Проклятие Лючии", на всякий случай поставила возрастной ценз 18+ (помня о том, какими проказниками могут быть демоны). Но в процессе создания истории поняла, что 18+ не вытяну. В силу того, что затрагиваются взрослые темы (плотская любовь, девственность, консуммация и пр.) оставила значок 16+.
Сегодня на другом ресурсе получила предупреждение:

Поэтому задалась вопросом, а реальны ли указанные мной цифры?
Одно могу гарантировать точно: нефритовые жезлы, пещеры удовольствий и прочие натурописания процесса и его составляющих в романе вы не найдете. Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение