Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Я сгораю...в любви (ЛР)



Missis Cullen: > 10.06.10 01:38


 » Глава 12 продолжение

После этого разговора, если его, конечно, можно было так назвать, Алёнка решила, что не останется даже на прогулку по достопримечательностям Питера. Она вообще мало что замечала вокруг. Скорее по инерции толпы, чем в связи с осознанным желанием, она подошла к молодожёнам, поздравила их общими фразами, чмокнула обоих в щёку и подарила Вике букет. Даже не букет, а целую корзину цветов – произведение искусства от знакомого флориста.
Молодые остались во Дворце, чтобы сделать несколько «обязательных» по программе фотографа снимков, а гости вышли на улицу, чтобы не мешать другим молодым людям вступать в законный брак.
Алёнка смогла вздохнуть с облегчением только когда вышла на воздух и, миновав ряд лимузинов, села в припаркованную неподалёку машину.
Через несколько минут в стекло пассажирской дверцы кто-то постучал, и Алёнка вздрогнула от неожиданности и напряжения, не оставляющего девушку после встречи с Мишей. Но это оказались Наташа и Нина и Алёнка расслабленно выдохнула и сняла блокировку дверей. Наташка села на переднее сидение, а Нина примостилась сзади. Алёнка увидела в зеркало заднего вида, что подруга прячет глаза, но сама она не была обижена на Нину. Та, скорее всего, хотела подруге только добра, надеясь, что у неё, Алёнки, всё получится с Мишей.
- Ты уезжаешь, да? – грустно спросила Наташа и посмотрела на Алёнку
- Да, Натусь…Я не могу больше. Сейчас хочу оказаться дома и никуда не выходить. Больно…
Наташка тут же повернулась к Нине и строгим голосом спросила:
- Надеюсь, ты ему новый адрес Алёнки не сказала?
Нина отрицательно помотала головой
- Нет! Что ты? Я даже Стасу ничего не говорила!
- Ну вот и хорошо…
Алёна посмотрела на Наташу и тихо произнесла:
- Я думаю, что с Мишей мы больше не увидимся. По крайней мере, специально ни он, ни я встреч искать не будем. Он попрощался сегодня…Я это почувствовала. Правда, лучше бы он не говорил опять таких громких слов, но…То, что наши с ним дороги окончательно разошлись, я не сомневаюсь.
Некоторое время в машине царило молчание, потом Наташа встрепенулась.
- Вон, гости приготовились, сейчас надо молодых обсыпать монетами и лепестками, поэтому идёмте.
Девушки вылезли из машины, и Алёна, впервые за этот день, увидела Лёшу. Он стоял рядом со входом во Дворец, вместе с остальными гостями ожидая выхода новоявленных мужа и жены, и держал перед собой большую охапку лепестков роз. Алёнка приблизилась к нему и встала рядом:
- Привет! – поздоровалась она и Лёша радостно улыбнулся.
- Привет! – отзвался он, - Как ты?
- Я в порядке, - соврала Алёнка и протянула к нему руку, - Не поделишься? – спросила она, кивая на лепестки.
- Да, конечно! Держи! – ответил парень и протянул Алёнке горсть лепестков.
В это время Алёнка поймала взгляд Миши, который стоял во втором ряду гостей напротив и девушка с усмешкой отметила, что будущий доблестный пожарный сам готов испепелить её на месте. Да так, что никакой огнетушитель не поможет.
Наконец, из Дворца вышли Витя с Викой, причём Витя нёс жену на руках. В воздух взлетел целый водопал лепестков роз, риса и монет, осыпая новобрачных и обещая им долгую любовь и достаток. После этого все выпили за здоровье молодых. Алёнка отказалась, потому что была за рулём, зато с удивлением отметила, что Марина выпила целый бокал шампанского.
Раздумывать над этим у Алёнки времени не было. Подошла Вика и девушка, в очередной раз поздравив подругу, отозвала её в сторону, боясь, что потом такой возможности не представится.
- Викусь, ты меня прости, но я не смогу остаться дольше. Поэтому, я бы хотела преподнести вам с Витей подарок и потом уехать.
- Ты даже на прогулку не останешься? – грустно спросила Вика и Алёнка покачала головой:
- Прости, Вик, но я не могу.
К девушкам подошёл Витя, чтобы узнать, что случилось. Алёнка взяла друзей за руки и подвела к своей машине, потом открыла багажник и Вика ахнула при виде большой коробки в цветной бумаге:
- Какой большой!
Витя задумчиво почесал затылок:
- Куда же нам его положить? К нам в кабриолет он не влезет. Точно! – вдруг спохватился он, потом выглянул из-за машины и позвал:
- Мишаа! Подойди сюда, пожалуйста.
Алёнка напряглась, судорожно ища возможные способы отступления, а Вика толкнула мужа в бок.
Ноздрей Алёнки вновь коснулся знакомый запах, и девушка услышала родной голос:
- Да, Вить, что случилось?
- Ты можешь перебазировать подарок к себе в машину, а потом как раз поможешь нам его домой доставить? – спросил Витя у Миши.
- Без проблем, - ответил тот и нагнулся к телевизору. Потом достал его из багажника и, несмотря на Алёнку, пошёл к своей машине.

...

Sekarashka: > 10.06.10 03:06


ЭЭЭээх, даже читать больно plach
Миша тоже молодец, мог и без Марины на свадьбу прийти, так нет, ещё и к Алёне подошёл, хотя пяткой в грудь себя бил, обещал, что не будет с ней объясняться Stena ООох, как все сложно... Одно я знаю точно, змею на груди пригрел Миша! nus

...

Missis Cullen: > 10.06.10 11:24


 » Глава 13

Глава 13
Прошло 4 года

Алёнка сидела за рулём своей недавно приобретённой новенькой машины и поглядывала в зеркало заднего вида. Сзади, в детских креслах, ради установки которых и пришлось купить довольно большую машину, сидели трёхлетние близнецы : Стёпка и Ариша.
Стёпка, несмотря на свой нежный возраст и ангелоподобную внешность обладал упрямым характером и самостоятельностью. Он родился первым, тут же громко закричал и потребовал еды. Аришка была более покладиста. Везде хвостиком ходила за Стёпой, но Алёнка частенько замечала, что когда девочка остаётся одна, сразу берёт на себя роль лидера и пытается всех «организовать».
Валерий Вячеславович, которого Алёнка теперь называла папой, и Елизавета Андреевна души не чаяли в двух малышах. Они позволяли им всё, и иногда Алёнка вынуждена была выступать в качестве совести близняшек.
Она тоже обожала их, но очень тонко чувствовала, когда нужно быть с ними строгой и те в ответ испытывали к ней не только безграничную любовь, но и огромное уважение.
- Как сегодня прошёл день в садике? – спросила Алёнка и попыталась скрыть улыбку, видя, как сморщилось маленькое личико Стёпки.
- Утром опять была манная каша. И повар испортил мне этим всё утро.
Алёнка изогнула бровь в немом вопросе. Но Стёпка, конечно, не видел этого, поэтому Алёнка спросила:
- То есть, повар преднамеренно испортил тебе утро, сварив манную кашу?
Стёпка молчал, очевидно, не зная, соглашаться с этим суждением или нет.
Потом решительно кивнул и добавил для пущей убедительности.
- Думаю, что так. У нас с ним не складываются отношения.
Алёнка, не выдержав, рассмеялась.
И откуда трёхлетний малыш знает такие слова, да ещё и так чётко формулирует свои мысли?
- Ну а, например, есть у вас в садике дети, которые любят манную кашу? – спросила Алёнка.
- Конечно, есть! – воскликнул Стёпка, чуть не выпрыгивая из кресла, - Почти все!
- Значит, ты думаешь, что с ними у повара отношения складываются?
- Да! Это как кубики! – вставила Аришка, бросая взгляд на Стёпу. Поддержит ли он это заявление? - Ты говорила, что отношения нужно строить, когда Стёпа на прошлой недели подрался с Вовой.
Воспоминания о маленьком Вове всплыли у Алёнки в голове, и ей снова стало отчаянно жаль мальчишку.
Малыша обычно приводила в садик бабушка, она же и забирала. Но не в этом суть.
Вова отчаянно цеплялся за руку каждой молодой женщины, проходящей мимо, и Алёнка решила, что у малыша нет мамы. Она отправляла Стёпку с Аришкой в помещение, где обычно занималась группа, брала Вову на руки и просто сидела с ним на лавочке, баюкая, потому что мальчишка утыкался маленьким личиком ей в плечо и беззвучно плакал.
Потом вдруг успокаивался, смотрел на неё своими светло-голубыми глазами, вытирал слёзки, сползал с её колен и убегал к остальным ребятишкам.
Стёпка заметил это и, дождавшись, пока Алёнка уедет на работу, решил поговорить, почему тот так ведёт себя с его старшей сестрой. Естественно «разговор» перерос в драку.
Стёпка после этого стал дружить с Вовой, зауважав того после отпора, который хрупкий на вид мальчик дал крепкому Стёпке.
- Да, ты права! – откликнулась Алёнка, - Это как кубики. Нужно уметь построить отношения так, чтобы они не развалились.
- А у Стёпки с поваром они всегда разваливаются! – констатировала факт Ариша и повернулась к брату.
- Ну, а когда он готовит твои любимые пирожки? Или макароны с сыром, у вас тоже отношения не складываются? – поинтересовалась Алёнка.
Стёпка вздохнул, признавая очевидное.
- Нет, в те дни всё в порядке.
Алёнка задумалась. Вообще-то Стёпка любил покушать, и был не особенно разборчив в еде. Дома он с удовольствием ел и манную кашу тоже. А тут…
- А почему это тебе вдруг не понравилась каша в садике? – удивилась она.
Стёпка вздохнул и выдал свой единственный аргумент:
- Однажды я нашёл в тарелке комочек!
Алёнка притворно ужаснулась.
- Как? Всего один? – воскликнула она.
Стёпа осторожно кивнул.
« Понятное дело! – решила про себя Алёнка, - Дома кашу готовит мама и, конечно, ни о каких комочках и речи не идёт. А тут братик явно удивился, увидев, что привычное блюдо, выглядит не так как дома, ну и единственной реакцией было неприятие.»
- А знаешь ли ты, что манная каша с комочками, - это коронное блюдо всех поваров в детских садах? – заговорщицким голосом спросила Алёна.
Стёпка помотал головой, округляя и без того большие глаза.
- А сегодня, например, комочков не было! – вставила Аришка.
- Это означает только одно, - констатировала Алёнка, - То, что повар решил начать строить со Стёпкой отношения, а Стёпка отверг эту попытку.
Стёпа отчаянно покраснел и уставился в окно, вертя в ручках маленький грузовичок.
- Алёш! – Стёпа частенько называл так Алёну, когда считал, что был не прав и хотел одобрения со стороны старшей сестры, - А если я в следующий раз съем всю кашу, у нас с поваром будут нормальные отношения?
- А если она будет с комочком? – спросила Алёнка.
- Даже если она будет с комочком! – кивнул Стёпа.
- Я думаю, что тогда тебе можно будет дать специальный суперприз, как лучшему построителю отношений с поварами, которые готовят манную кашу с комочками! – ответила Алёнка.
- Своё коронованное блюдо! – вставила Аришка и Алёнка безудержно расхохоталась.

...

Darisha: > 10.06.10 11:35


Missis Cullen писал(а):
Миша осторожно кивнул.
« Понятное дело! – решила про себя Алёнка, - Дома кашу готовит мама и, конечно, ни о каких комочках и речи не идёт. А тут Миша явно удивился, увидев, что привычное блюдо, выглядит не так как дома, ну и единственной реакцией было неприятие.»
- А знаешь ли ты, что манная каша с комочками, - это коронное блюдо всех поваров в детских садах? – заговорщицким голосом спросила Алёна.
Миша помотал головой, округляя и без того большие глаза.

Здесь точно речь о Степе Laughing

Продка супер!!!! Меня очень это Вова заинтересовал...

еще хочу!!! Когда???

...

Missis Cullen: > 10.06.10 11:41


Darisha писал(а):
Missis Cullen писал(а):
Миша осторожно кивнул.
« Понятное дело! – решила про себя Алёнка, - Дома кашу готовит мама и, конечно, ни о каких комочках и речи не идёт. А тут Миша явно удивился, увидев, что привычное блюдо, выглядит не так как дома, ну и единственной реакцией было неприятие.»
- А знаешь ли ты, что манная каша с комочками, - это коронное блюдо всех поваров в детских садах? – заговорщицким голосом спросила Алёна.
Миша помотал головой, округляя и без того большие глаза.

Здесь точно речь о Степе Laughing

Продка супер!!!! Меня очень это Вова заинтересовал...

еще хочу!!! Когда???

Блин, блин, блин!!!
Вот заметила, что писала не то имя, где-то убрала, где-то нет! Спасибо!
Да, Вовка и меня заинтересовал. Wink

...

Sekarashka: > 10.06.10 11:51


Missis Cullen писал(а):
Да, Вовка и меня заинтересовал

И меня!
У Алёнки в семье такая идиллия!! Так мило tender

...

Missis Cullen: > 10.06.10 11:58


 » Глава 13 продолжение

Едва Алёнка поставила машину в подземный гараж и, взяв близнецов за руки, повела их наверх в дом, телефон её зазвонил.
- Алё, Алёна! Привет! Это Вика. Ну что, нас можно поздравлять!
- Да ты что? – обрадовалась Алёнка, - Кто? Когда? Большой?
- Мальчик, родился пару часов назад, 3870, 53 см! – гордо ответила Вика. – Ко мне через пару часов можно будет. Приедешь?
Алёнка глянула на часы. Через час должны были вернуться мама и папа и Алёнка ответила:
- Отлично, через пару часов буду. Куда идти?
- Ну, роддом ты знаешь, а палата 312.
- А теперь главное скажи, - обратилась к подруге Алёнка, - Ты как? Как всё прошло?
- Я отлично! – радостно ответила Вика, - Не думала, что всё будет так быстро и просто. Витя всё время рядом был, поэтому, сама понимаешь, всё было довольно весело и непринуждённо.
Алёнка рассмеялась.
- Викусь, давай, я приеду и поболтаем, а то мне близнецов занять надо чем-нибудь, пока родители не вернулись.
Алёнка положила трубку и повела Стёпку и Аришку в их комнату.
- А кто там такой большой, про которого ты спрашивала? – поинтересовалась Аришка.
- А это сынок дяди Вити и тёте Вики. Он сегодня родился! – ответила Алёнка.
- Здорово! – захлопала в ладошки и запрыгала на месте Ариша. – А когда мне дадут его подержать?
- Нуу, - протянула Алёнка, - Сначала им нужно в роддоме полежать, под присмотром докторов, а потом уже они домой поедут. Ну и пока там всё обустроят, пока всё наладят. И когда тётя Вика разрешит, мы к ней поедем.
- Жалко, что так долго! – ответил Стёпка и тут же потерял интерес к разговору, хватаясь за книжку, - Алён, почитай нам про мишку, а?
Алёна даже вздрогнула от такого предложения, но потом, взяв себя в руки, строго проговорила:
- Ну-ка быстро переодевайтесь и умывайтесь! А потом я вам почитаю.
Малыши убежали в сторону ванной, а Алёнка присела на детский стул, прогоняя от себя непрошенные воспоминания, вызванные простой просьбой брата.

Лев Викторович был точной копией отца. Волосы его отливали рыжиной даже сейчас, когда их было совсем немного. Малыш был закутан по грудь и сладко спал, лёжа в железной кроватке рядом с постелью матери.
Вика выглядела усталой, но счастливой. Она радостно обняла Алёнку и тут же затараторила о том, что рожать совсем не больно, не страшно и вообще, она готова родить ещё хоть сейчас.
Алёнка усмехнулась, глядя на подругу.
- Ну а папка-то ваш как? Молодцом?
- Папка наш буквально рожал за меня! – воскликнула Вика и рассмеялась собственной шутке, - Если бы не он, я бы была более напугана и зажата и не знаю, прошло бы всё быстро или нет.
- Ты сама кормить будешь? – спросила Алёнка, вспоминая, как её мама кормила близнецов до двух лет и папа всегда говорил ей, что она умница и даёт своим детям самой лучшее.
- Да, конечно! – жарко подержала эту идею подруга, - Это такие ощущения классные, не передать.
Лев заворочался в своей кроватке и, открыв глазки, стал смотреть на железные прутики люльки.
- Можно подержать? – с надеждой спросила Алёнка, желая снова ощутить, как на твоих руках лежит маленькое, беззащитное существо.
- Конечно! – радостно ответила Вика и, ловко вынув сына, передала его подруге.
Лев сосредоточенно рассматривал своими серыми глазами незнакомое лицо, потом смежил веки и снова заснул.
- Ну, всё! Теперь придётся сидеть здесь, пока он не проснётся – рассмеялась Вика и Алёнка кивнула.
- Значит, буду сидеть! Я не против.
После недолгого молчания Вика посмотрела на Алёнку каким-то странным взглядом.
- Что не так? – поинтересовалась Алёнка у подруги.
Та порывисто встала и, тяжело вздохнув, зашагала по палате.
- В общем, не знаю, будешь ты ругаться, или нет, но я должна тебе сказать.
Алёнка напряглась, пульс её участился. Что-то в голосе подруги заставило её испугаться.
- Что случилось? – упавшим голосом спросила она.

...

Sekarashka: > 10.06.10 12:10


Ириш (можно так тебя называть?), глава блеск Very Happy Flowers Но конец просто убил...я же теперь жить не смогу спокойно, уж больно я любопытная Stena Laughing

...

Missis Cullen: > 10.06.10 12:16


Sekarashka писал(а):
Ириш (можно так тебя называть?), глава блеск Very Happy Flowers Но конец просто убил...я же теперь жить не смогу спокойно, уж больно я любопытная Stena Laughing

конечно, можно называть Wink
А предположения есть?Smile

...

Sekarashka: > 10.06.10 12:21


Ну я сразу подумала о Мише, может он в больнице и хочет с ней поговорить, но не знаю как-то nus , мне кажется ты по-другому обыграешь это, и потом Шерлок во мне просыпается ночью Laughing

...

Darisha: > 10.06.10 12:24


ИринкаSmile Продку!!!!!

Меня тоже конец убил, это надо на таком месте обрывать, просто издевательство над читателями.
Ну я тоже думаю, что это что-то про Мишу, но вот что именно, теряюсь в догадках, с твоей фантазией, может быть все что угодно....

...

Missis Cullen: > 10.06.10 12:35


 » Глава 13 окончание

Настик, Шерлок и днём не дремлет Wink

Немного объясню, потом придётся писать обстоятельно, прочитав материал нужный.

-Ну, просто…Миша, - запинаясь, продолжила Вика и увидела, как Алёнка обеспокоенно заёрзала на кровати, собираясь протестовать против информации, которую хотел дать ей подруга. Вика подняла руку в просьбе дать ей высказаться и Алёнка решила промолчать.
- Миша в больнице. Точнее, в ожоговом центре им. Джанелидзе. У него серьёзные ожоги ног. И переломы.
От лица Алёнки мигом отхлынула кровь и Вика испугалась, что она может выронить Лёву, однако, Алёнка прижала ребёнка к себе, будто стараясь закрыться от этой новости и держась за беззащитного малыша.
- Когда это случилось? – побелевшими губами проговорила она.
- На самом деле уже несколько дней назад. – Поморщилась Вика, - просто Витя боялся меня тревожить перед родами, а сейчас сказал. Он тогда вместе в Мишей был в одном дымозвене. Миша, как начкар*впереди шёл. Они склад тушили. Ну и …горящая балка не выдержала и рухнула. Мише ноги придавило. Они с Лёшей его вытащили, но он успел сильно обгореть. Честно говоря, не знаю в подробностях специфику их работы, и каким образом ему придавило именно ноги, но факт остаётся фактом: Миша в больнице и состояние его не очень удовлетворительное.
Алёнка откинула голову на стенку. Дыхание её сбивалось.
- Если я…если ты…если я Лёву сейчас обратно положу, он не проснётся? – задыхаясь, спросила она, и Вика забрала у неё мирно спящего ребёнка и положила в кроватку.
- Всё хорошо, беги! Может, попросить Витю довезти тебя до больницы?
- Нет, я доберусь сама, всё в порядке! – выдохнула Алёнка и, не прощаясь, выскочила из палаты.

* Начальник караула

...

Darisha: > 10.06.10 12:40


Missis Cullen писал(а):
Настик, Шерлок и днём не дремлет

Это точно, опять угадала Laughing

ИринкаSmile Обалдеть! Теперь она его выхаживать будет, а Марина либо уже сбежала от мужа, либо вот-вот ноги сделает. Зачем ей нужен лежачий больной с неутешительными прогнозами...

...

Sekarashka: > 10.06.10 12:46


У меня прям муражки по коже пробежали! Ужас конечно! plach Хорошо хоть, что только ожоги, я верю, что Алёна и её любовь всё исправят Wink
Darisha писал(а):
арина либо уже сбежала от мужа, либо вот-вот ноги сделает. Зачем ей нужен лежачий больной с неутешительными прогнозами...

Я тоже так подозреваю ... nus

...

Sevakat: > 10.06.10 12:47


хм... а мона я тут прибъюсь к стайке обсуждающих???
Darisha писал(а):
Теперь она его выхаживать будет, а Марина либо уже сбежала от мужа, либо вот-вот ноги сделает.

а мну кажется что уже сбежала... и ребенка на мишку оставила... и не кто иной сей ребенок как Вова... вот...
(ой тока не бейте((()) просто вот очень захотелось свою точку зрения изложить...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение